Mercedes-Benz 4 отзыва о Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012 года

2.8

динамика, дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, управляемость

стоимость обслуживания, цена, расход топлива, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Мерсы раньше были хорошие, все что сейчас делают – жестянки одноразовые. Пока он новый – он приносит удовольствие и прибыль, если для заработка куплен, но стоит ему проехать километров 70 – 100 тыс. – понеслись затраты: подвеска, форсунки, рессоры, шланги и все это стоит не малых денег. Одно только ТО в двадцатку выливается, если масло нормальное в него заливать, а не отработку с трактора. Да, в плане удобства и комфорта водителя тут полная красота, но все электронные примочки, которые первое время тебе помогают, потом начинают преподносить неприятные сюрпризы и, что самое, обидно, своими силами ты починиться не можешь, нужен грамотный электрик с хорошим оборудованием, а такие берут за свою работу очень дорого. Я считаю, что эта машина для тех , кто хорошо зарабатывает и может без проблем в любой момент выкинуть за ремонт тыс. 50 руб., для остальных же есть машины попроще.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, управляемость

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Спринтера взял как дополнение моей ГаЗель Бизнес (занимаюсь грузоперевозками), одной машины стало мало, поэтом было решено расширяться. По динамике, вместимости и комфорту к машине никаких претензий, все на высшем уровне, особенно салон радует, немцы всегда все для людей делают, в газели не так удобно. А вот обслуживание меня очень расстроило, машина оказалась для меня слишком дорогой, элементарное ТО влетает в 15 тысяч, а это тупо замена масла и колодок с фильтрами, которые я сам провожу, благо яма есть и не надо за сервис платить, в сервисе еще дороже бы вышло. Запчасти на него золотые какие-то, есть конечно и заменители, они дешевле, но после того как я пару раз пытался сэкономить и в итоге потратил вдвое больше, покупаю только оригинал, скупой платит дважды. Также разочаровало качество метала, обрабатывать от коррозии его, похоже, никто и не думал. Может в Германии машины не гниют, а у нас он ржавеют просто отлично, только успевай зачищать и подкрашивать. Если бы бизнес не приносил деньги, машину может и продал бы, а так, хоть и с трудом, но получается его содержать. Посмотрим, что будет дальше.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

300 тыс.км 10 л / 100 км

Автомобіль "БОМБА" возить по перевалах 3,5-4,3 тон грузу(не спарка) уже 3 роки, Проблем, крім видалення сажового фільтра, не виявлено. Ходова - супер, мотор - звір, коробка, міст - без проблем. Найкращий у своїй категорії.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

Самый лучший фургон в своем классе. Неубиваемая ходовая, жесткий, с запасом и добротно сделаный кузов, отличный двигатель - тяговитый и выносливый, турбина 08 выхаживает по 600 000-700 000км. Как и вся продукция "M-B" - стильно, без показухи, надежно, продуманно. Расход действительно низкий - от 7.8л, как и в руководстве. По динамике - когда впервые едешь, впечатление - будто чем быстрее едешь, тем он больше "прёт". Выбирали из одноклассников Мастер, Дукато, Мовано. По стоимости запчастей - а для б/у это самое главное! - равных нет. Расход - у одноклассников на 1-1.5 больше, самое малое...

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Спринтер грузовой по годам