Відгук Toyota Land Cruiser Prado

Погано
0.0

Привыкали мы друг к другу долго. Дело в том, что мои машины,прежний Гранд Чероки 99 и Прадо, даром что внедорожники, принципиально разные. Гранд - это честные 235 сил , которые всегда под ногой (8 цилиндров есть 8 цилиндров)и очень хороший автомат. При этом тяжеленные мосты спереди и сзади и очень своеобразные реакции на дорожные неровности - каждый раз новые. На ровных трассах - супер... На бездорожье - тоже хорошо,но потихонечку. А вот в городе, где рельсы, выбоины и т.д. и скорость 60-100 машина была не на высоте. Прадо полностью другой. Мощности вроде достаточно, но шестерка по реакции не сравнится с восьмеркой. Да и 4-х ступенчатый автомат на Прадо - не лучшее произведение Тойоты. (Поэтому,видимо, они его и поменяли год назад на 5-ти скоростной). Привык не сразу. Зато едет машина- класс, - практически по любой дороге. Не S-класс конечно, но одновременно тихо,плавно, комфортно, собранно и упруго. Если нужно -быстро. При этом жесткость задней пневмоподвески настраивается (у меня полуспорт), то есть можно еще более сделать подвеску "под себя". На любом покрытии за реакции машины можно быть спокойным. Пару раз зимой меня носило на скользких рельсах, но это не вина машины. Ксати, какая-то стабилизирующая система сработала. На бездорожье ни разу не включал пониженную, дальние перегоны по 500км переношу намного легче, чем в Гранде. В городе, что пробки, что бордюры, что плитка - везде хорошо. Обзорность, тормоза, реакции на руле, уважение в потоке- все на высоте. Из проблем -разве что скользкая кожа и не самый удобный компьютер. А так- лучший "честный городской внедорожник".

id847968
16 червня 2006