Відгук Toyota Highlander 2003

Доброго всем времени суток! Ну вот прошло уже два года и 30000миль как я приобрел себе Хайлендер. Так,что могу уже написать объективный отзыв.Итак:двигатель-2.4, полный привод, салон кожа, 2003г.на момент покупки пробег 73000миль. Брал у товарища, ему его прислал брат живущий в США на день рождения,но в силу семейных обстоятельств покатавшись на нем месяц он был вынужден продать авто и предложил его мне. На тот момент я только продал свой М/Б Е 220 CDI 210 кузов и решив для себя что с маркой Мерседес пора завязывать находился в потерянном состоянии. Потому что после мерена очень сложно пересаживаться на любую другую машину(по крайней мере для меня) так как за свою жизнь я поменял очень много А/М и в основном это были мерседесы начиная с 123 были и124и140,ML хорошие были машины,но пускай по мелочам но выносили мозг а последней каплей был 210 который за полтора года высосал из меня всю кровь. Вот так я можно сказать чисто случайно стал обладателем Хайлендера и на сегодняшний день ни капли не жалею. Достаточно просторный и комфортный автомобиль,пишут что 2.4 слабоват-согласен,но я привык и мне вполне хватает 140 едет легко ,а на нем больше и не надо не гоночный это авто по городу при достаточно динамичной езде жрет 12-15литров 92, по трассе 110-140, 10-12 что вполне приемлемо для такой машины да еще с постоянным полным приводом. Конечно по началу напрягали простенькие материалы отделки салона и слабенькая шумоизоляция (по сравнению с мереном) но к этому очень быстро привык и считаю что это не самое главное. Этой машине я готов очень многое простить за ее надежность и неприхотливость за это время два раза гонял с семьей в Сочи- ни каких проблем.Загрузил огромный багажник (прилично больше чем у ML) барахлом,постелил дочке постель на заднем сидении, завел и вперед.На трассе стоит как влитая предсказуема в поворотах (если входить в них без фанатизма). В этом году доехал из Москвы до Лазаревского за 17 часов.А самое главное перед серьезной поездкой отпала необходимость для собственного успокоения заезжать на сервис и менять какие нибудь датчики и прочую лабуду. Теперь о внедорожных качествах: Конечно это не выдающийся проходимец,но при наличии хорошей резины и мозгов в голове проехать можно туда куда надо. Я много лет увлекаюсь охотой и рыбалкой и раньше приходилось подстраиваться под мужиков обладателей внедорожников, зато теперь я независим не от кого.Конечно по лесам и болотам на Хайлендере не полезешь но для этого есть УАЗ да и немного я видел идиотов лазающих по лесам на КРУЗАКАХ и ХАММЕРАХ . А до егеря 3 км по лесной дороге проезжаю вполне нормально в любое время года.Да и на рыбалку к берегу подъехать без проблем. Что ломалось: Через 20т.м после покупки поменял передние торм.диски+колодки и за одно задние колодки,на пробеге 100т.м помпу-сказали что сопливется хотя антифриз не уходил. Ну вот и все поломки.Правда в этом году поменял все 4 аммортизаторные стойки и задние пружины,правда показаний для этого не было это была моя собственная инициатива. Машина стала повыше.Про цены на запчасти и работу сказать не могу так как сервис у меня халявный(должно в чем то в жизни повезти). В общем машиной очень доволен надежный, универсальный, неприхотливый аппарат тьфу, тьфу, тьфу Строго не судите первый раз пишу отзыв,если обидел поклонников Мерсов которым сам раньше являлся прошу прощения.

уррик
13 вересня 2010