Toyota 9 відгуків про Toyota Highlander 2004 року

4.9

якість збірки, керованість, динаміка, дорожній просвіт, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма

Дивитися всі вживані Toyota Highlander 2004

Toyota Highlander 2004

Надежен, не разорителен в ремонте, функционален, эргономичен.

Хороший аппетит к топливу. На рынке в хорошем состоянии найти трудно (свой искал месяца 4).

Итак, кроссовер 2004 года издания, рестайлинг, комплектация "Limited", т. к., максимальная, двигатель 3.3, мощность 223 л/с.За невзрачной внешностью скрывается вполне добротный городской кроссовер, в более гламурном экстерьере - Lexus RX-300. Но нам, ведь, главное - как мы себя чувствуем внутри, а не то, что о нас думают снаружи, не правда ли?).Двигатель вполне позволяет чувствовать себя уверенно, как в городском потоке, так и на трассе - ускорение без проблем, но и без фанатизма - это не седан, а автомобиль с высоко расположенным центром тяжести, к тому же, на трассе, высока парусность. АКПП 5-ти ступенчатая, устанавливаемая с 2003 г. взамен 4-х ступенчатой, переключается плавно, без рывков.Шумоизоляция, как и у всех "японцев" не очень, но, по сравнению с авто "Honda", гораздо тише.Подвеска длинноходная, "пробить" ее - надо очень постараться. Тормоза, не то, чтобы были слабоваты, но для 2-х тонного кроссовера стоило бы ставить тормозные диски большего диаметра.Головной свет откровенно слаб - народ внедряет "ксенон", но, лично я не считаю это решение правильным.Топливо любит, аппетит хороший (18-20 л/100 в городе), не выносит некачественного топлива - тут же "приветливо" загорается "джекки чан".Эргономика отличная - спина, даже при дальних перегонах не устает.

В тексте

В тексте

Для любителей конспиралогических теорий скажу сразу машину продавать не собираюсь самому нравится, тем более, что искал я ее долго, и без преувеличений в муках. На рынке таких машин, в приличном состоянии, мало, а с теми, которые есть, владельцы расстаются неохотно. О причинах ниже. Итак, поняв, что эпоха Ауди закончилась, где-то, на рубеже 2004 года, а то, что выпущено позже радует, в основном сервисменов, я впал в некоторое раздумье. Требование к машине:1. Надежная;2. Комфортная;3. Недорогая в обслуживании;4. Обязательное наличие полного привода;5. Динамичная в разгоне, но без фанатизма;6. Вместительная, поскольку я человек семейный, а в состав членов семьи входят и мои собаки размеров немалых. В промежутке между эксплуатацией различных модификаций АУДИ А6, близко познакомился с Сузуки гранд Витара(плюсы отличная проходимость, надежность, компактность; минусы не по чину дорогое обслуживание, сомнительная эргономика, недостаточная динамика авто с 2-х литровым двигателем, вкупе с древней, 4-х ступенчатой АКПП, издевательски маленький багажник, традиционная для многих японских авто слабая шумоизоляция), Шкода Октавия, по моему мнению, наиболее удачна с турбированным двигателем 1.8 с МКПП, но концерн VAG, твердо решив отравить существование поклонникам своей продукции, начал выпускать автомобили с проклинаемыми многими коробками DSG, заодно и снизив надежность и качество линейки двигателей. Исключение составляют двигатели 1.6, ведущие свое начало с почти доисторических времен двигателей под индексом YN, устанавливавшихся на первых моделях Пассатов, Сирокко; и прочих моделях, которые сейчас на дорогах также редки, и вызывают те же ностальгические чувства, что и, например Москвич-412. Но с таким двигателем тяжелый автомобиль, к тому же снабженный АКПП, разогнать, практически, невозможно, а отсутствие динамики иногда просто опасно.Впрочем, извините отвлекся от темы. Итак Горец. Варианты с двигателями 2,4 мной не рассматривались с самого начала; во-первых, среди них, в основном, встречались авто только с передним приводом; во-вторых, из радостей комфорта они могли похвастаться лишь кондиционером, а для меня принципиально наличие климат-контроля (ну, привык я к этому); в-третьих, тканевая обивка цвета занавесок в сиротском приюте, к тому же затертых, приводила в уныние. Соответственно, искал я только рестайлинговую модель, выпускавшуюся с 2003 года, с двигателем 3,3 литра, 5-ти ступенчатой АКПП, в комплектации Limited, т.е., с климат-контролем, кожаным салоном, электрической регулировкой и подогревом сидений. Не буду скрывать имело место и некоторое тщеславие приятно иметь Lexus RX-300, хоть и в шкуре японского уазика- потребительские качества те же, но стоит, как минимум, на 200 тыс. дешевле и у мерзавцев, угоняющих авто, вызывает меньший интерес. Процесс поисков быстр вернул меня с неба на землю на авто.ру, где, на протяжении многих дет я находил себе очень удачные автомобили, потерпел полное фиаско, равно, как и на авито осмотр того, многократно перекрашенного ужаса с тщательно скрученными межгалактическими пробегами и, с той или иной тщательностью, заретушированными следами былых сражений с различными движимыми и недвижимыми объектами, конечно здорово разнообразил мою жизнь, но заставлял все чаще тоскливо провожать глазами автомобили с родными четырьмя кольцами на решетках радиаторов. Наконец, взяв себя в руки, я перешел к варианту Б, т.е., пошел искать Горца на клубные форумы. И, вот чудо я нашел его. Продавец мужик оих лет, был его единственным владельцем, куда он его сам и пригнал. На одометре, в переводе с миль на километры, был пробег тысяч в 190, многочисленные пробивки по различным базам подтвердили пробег подлинный, если, разумеется, продавец на бомбил на ней после того, как пригнал. И тут я совершил первую ошибку вместо того, чтобы загнать машину на дружественный мне сервис, где уже не раз я был спасен от покупки тщательно замаскированного хлама, доверившись солидному и скурпулезно ведущему дневник эксплуатации продавцу, я поехал на сервис, где ремонтировался он. Мне бы тогда остановиться, но нет какой-то бес доверчивости вселился в меня… Впрочем, буду сух и деловит, рассказывая, на что я попал после покупки из-за недостаточно хорошего знания матчасти рестайлингового Горца в данной комплектации. Радиатор АКПП на данных моделях установлен под бампером с левой стороны, дополнительно закрыт пластиковым щитком, поэтому увидеть подтекающий входной патрубок, без тщательного осмотра практически невозможно. Этот патрубок нельзя, ни заварить, ни запаять, ни заткнуть только менять сам радиатор, а эта зараза, кроме того, что стоит прилично (если повезет то 14 тыс.), еще и поставляется только под заказ. Левая опора двигателя стоит дорого и для замены требует разобрать половину передней части машины, с вывешивание подрамника и прочими, сопутствующими тому радостями жизни. Кстати, интересно, что, и радиатор АКПП, и, что еще более удивительно опора двигателя, были оригинальными, установленными на заводе. Закисший задний суппорт, агонизирующий аккумулятор, и неработающие противотуманки, на этом фоне, право, такой пустяк. Благо, что меня минула неприятность в виде изношенного карданчика рулевого вала пожалуй, единственного слабого места этого достойного авто. Позже выяснилась еще одна малоприятная вещь ну, это уже мои собственные капризы вместо магнитолы с кассетником, скобинированным с обычным CD и американским диапазоном длинных волн, хотелось что-то более привычное чтобы четные волны ловил и позволял формат МР3 слушать читать некогда, поэтому перешел на аудиокниги. Вместе с тем заниматься откровенным колхозом не хотелось со всеми этими переходными рамками и камланием с разъемами. И тут меня ждал еще один сюрприз Горцев этой модификации усилитель стоит в багажнике справой стороны, поэтому, хотя и магнитола от TLK Prado150 вошла, словно там и жила, без камлания не обошлось, зато сейчас, довольный, как слон, стоя в пробках, я наслаждаюсь своим любимым Салтыковым-Щедриным. Вижу-вижу нетерпеливо подпрыгивающих с вечным вопросом: а сколько жрет? Отвечаю много 17-19 л/100 в пробках далеко не предел. К тому же бензин машинка любит только качественный, иначе здравствуй джеки чан. Трасса 9-11. От дома до Осташкова проехал на одной заправке (460 км). Кстати, круиз-контролем не пользуюсь, чтобы не быть излишним элементом в машине ; все же хочется чувствовать себя водителем. Самая комфортная скорость на ней от 100 до 110 больше не советую. Высоко расположенный центр тяжести и парусность при боковом ветре, могут преподнести неприятные сюрпризы. Подвеска очень энергоемкая и я не представляю, в какой ухаб нужно влететь, чтобы ее пробить, но ставить эксперименты нет никакого желания. Управляемость для кроссовера такого размера прекрасная; временами, совершая перестроения, я забываю, что подо мной не обычный седан, а тяжелый, полноприводной кроссовер и только вхождение в поворот заставляет вспомнить некоторые законы физики и включить голову. Проходимость это не к нам для этого существуют серьезные рамные внедорожники, но, пока, в случаях застревания замечен не был. Регулировки сидения и руля позволяют устроиться вполне комфортно во всяком случае, до сих пор, моя, не совсем здоровая спина, никак не реагировала даже на длительные пробеги свыше 500 км. Багажник вполне вместителен, к тому же реллинги на крыше позволяют перевезти пару-тройку книжных шкафов. Шумоизоляция, конечно, восторга не вызывает, но по сравнению с той же Тойотой РАВ4, где ее нет вообще - почти полная тишина. Да, чуть не забыл удивляет повышенный интерес гаишников то ли цвет машины не нравится, то ли номера, то ли моя довольная морда). Общий итог: машиной доволен, все устраивает, не отдам)). Если есть вопросы готов ответить.

Toyota Highlander 2004

Всем привет. Вот решил оставить краткий отзыв о том, как я эксплуатировал ХАЙЛЭНДР 2004 г.в. дв. 2,4, передний привод.Брал с пробегом 160 т.км. до меня видно что поменяли передние тормозные диски и колодки. Через месяц поставил ГБО 4-го поколения. Про качество салона и т.п. писать не буду, только отмечу, что тряпочные светлые сидения быстро пачкаются, но и также быстро очищаются. Шумка плохая, слышно все.Все работы на авто делал сам.Ну а теперь все в цифрах:1. Масло за интервал замены 8000 км не ела, ну если летом погоняешь, то 200-300 гр доливал, т. к. уровень всегда держу до середины.2. К АКПП одна претензия она 4-х ступенчатая. Масло в ней раз поменял как положено (т.е. со снятием поддона и заменой фильтра), а далее менял только масло через 40000 км.3. Передние колодки выходили 98000 км, задние 80000 км.4. По пути из отпуска потек сальник главного тормозного цилиндра (изучение форумов показало, что это болезнь и RX). Замена на новый 6700. добрался сам, только доливал тормазуху 0,4л в 6 часов.5. Показалось что задние амортики жесткие (как будто газовые камеры прорвало и они стали колом). Заменил на КОЯБУ. Зря. Ничего не изменилось.6. Передние (особенно левый) померли за зиму на пробеге 240000км. Заменил на КОЯБУ 4800.7. После покупки помер АКБ, купил новую ВАРТУ 60 Ач.8. Заменил приводной ремень агрегатов на240000км (начал свистеть на холодную) и набил смазкой ролик натяжителя (ролик как работал, так и работает).9. Заменил магнитолу поставил с ТВ, НАВИ и т. д.В ИТОГЕ доездил до 425000 км.Помимо фильтров, свечей (раз в 100000 км) и вышеописанного ничего не делал.Т. к. ездил много, то масло приходилось менять 2 раза в месяц. Учитывая, что авто ездило на газу со всеми вытекающими положительными последствиями, увеличил интервал замены масла до 16000км.И на последок, расход газа (с дурру собирал все чеки) за весь пробег!!! Составил 13,86 л/100км. Меня более чем устраивало.странно: брал за 618000 , продал за 650000 . (пробег оставил как есть)

Toyota Highlander 2004

проблема была лишь одна . решил заменить штатную акустику (люблю хороший звук) родную магнитолу вытащить можно только вместе с панелью с регулировками от кондиционера да и форма у него не прямоугольная . поэтому пришлось выбросить блок навигации из бардачка и вместо нее поставить магнитолу . штатные динамики заменены , в багажник установлен съемный сабик на 500 ват. еще косяк во всем городе не мог найти магнитолу с внешним рычашком управления (лазить в бардачек чтоб сменить трек неудобно) заказывать это долго ждать надо, времени не было , поэтому пришлось поступить следующим образом -у пульта (пду) отпаял инфракрасник и посадил его на провод тем самым разместив его непосредственно в бардачке(провод под панелью) сам пульт крепиться около рулевой колонки довольно удобно .

данную машину приобретал после тойоты рав-4 1998 года с 2х литровым движком , изначально планировал купить рав посвежее но при покупке наткнулся на kluger L просто сев в салон один раз все желание покупать рав отпало напрочь!так вот купил клюгера 2004 года рестайлингового. первая поездка в 670км произвела отличное впечатление , машина уверенно стоит на трассе , скорость наберает раза в два быстрее чем рав за счет системы vvt-i , думал по расходу будет больше рава так как и двигатель побольше и сама машина потяжелее, оказалось нет ест даже меньше рава на 1,5-2 литра (не в городе). салон очень вместительный , достаточно функциональный на втором ряде сидений втроем давольно комфортно , на третьем (7 местная она) мало места под ноги детям самое то ,а большим дядям лучше не лезть.за все время эксплуатации (круглогодично) приходилось попадать и в снег и в грязь , если передние колеса нашаривают что либо твердое то машина вылезает откуда угодно но в грязь лезть не советую сам раз 5 данкратил что бы вылезти .люди которые пишут что 2.4 двигателя для этой машины мало по моему ни разу не ложили педальку на пол до 170 разгоняется даже не заикаясь при этом обороты не более 4 - 4.5 тысяч правда расход чудовищный .

якість збірки

Слабоват двигатель на 2,4 плохо тянет полный привод,и бензин лопает17-19 по городу. Надо брать 3,0 или 3,3 литра,комплектацию Лимитед с АКПП-5 ступеней и на коже,будете пищать от удовольствия.А 2,4 говорят для переднего привода хватает.Цвет нужно брать любой,но только не черный-мыть надоело,два часа после мойки и хоть опять мой.Так что следующая машина будет Хайлендер 3,3 лимитед 7 мест на серой перфорированной коже.На ошибках надо учиться,жаль что на своих.

Сплошной позитив,и это в натуре реально-если ты семейный чел.Без понтов, машинюшка очень надежная,и вместительная.На дальние растояния ездить одно удовольствие,даже на битком набитом авто.Не зря его америкосы называю всепогодным,и всеземельным автомобилем.Не джип по клиренсу,но если кукушка работает то на нем можно много где проехать.Хорошо трасформируется салон для перевоза всяких предметов нужных при строительстве и в быту.На рейлинги устанавливается большой дополнительный багажник,в который входит тоже не мало.Выбирал из многих авто но Хай всех в своем классе и ценовой политике переплюнул.

Toyota Highlander 2004

Хороший обзор, отлично ведет себя в поворотах, доступные запчасти

Не очень удобный салон

Дизайн этого автомобиля мне определенно нравится - как у Jeep Grand Cherokee. Аккуратные расширители арок колес в крыльях, а не приляпаные пластмаски, вызывают уважение. Автообиль невысокий, лучше ведет себя на поворотах. Широкий просторный салон шире, чем Nissan X-Trail и Mitsubishi Montero Sport. Очень хорошая посадка водителя и круговая обзорность по сравнению с другими внедорожниками.Хочу добавить, что у Toyota самые лучшие двигатели, гидроусилители руля и АКПП (стартует супер с пробуксовкой колес). С запчастями проблем нет. Все есть на центральном складе в столице - 2 дня и деталь в любом дилерском центре.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Из минусов дурацкая полка в багажнике по середине почему-то, мешает, да еще с тремя шторками - тут облажались!Для девушек рекомендую RAV4 - руль меньше, очень мягкий и чувствительный (одним пальцем рулить можно) и лучше держит дорогу на 180. Обзорность - супер (для слепых ) и посадка хорошая. Очень резвая (пуля) с мотором 2, 4л - из США гнал с пробегом 14000 км. Рекомендую!

Toyota Highlander 2004

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Уже использую год,где только не был.На дачу пожалуйста,на рыбалку нет проблем,сейчас делаю ремонт(всё перевез ни разу не заказал газель).Один раз на встречку вылетит один умник,чтобы отвернуться пришлось сьехать на обочину,шел ливень,сами понимаете какая там обочина(это было за городом).Я думал всё буду в кувете,а нет машина вернула меня обратно на дорогу,после этого я ещё больше от неё в восторге.

Toyota Highlander 2004

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки

Сразу заменил пластмассовую втулочку в рулевом неприятно отдавало в руль на "гребёнке" уложился в 800 руб. -в СТО сказали к этому пробегу у них это болезнь. А в остальном проблемм не было, только регламентные работы.

Классный, можно сказать имеджевый авто!!! На дорогах все уважают! Короче круто , почти кукурузер! Заказывал из Штатов , ждал 2,5 месяца! Представляеете как я был рад когда получил её. Если честно ожидал меньшее , а получил большее! Состояние нового авто!!!!!!!!!!!! Привод передний ,т.к. по бездорожью не путешествую. Расход в городе 12-13л. По трассе 9л. По ходовым качествам претензий нет. Разгонял до 170км- идеал! Салон простой (не кожа) ,т.к. раз зимой присел на кожанные сиденья - чутьне примёрз! Единственный минус очень светлый постоянно пачкается- наверное закажу чехлы. Постоянно спрашивают ,что за машина, где купил и тд. Отличное соотношение цена - качество! Одним словом ТОЙОТА! Практичный и удобный!

Toyota Highlander 2004

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Досадные моменты: 1. периодически ослабевает гайка рукоятки переключения температуры воздуха и рукоятка начинает "болтаться" (ощущает только водитель, когда меняет режим). Исправляется за 0,5 минуты голой рукой (если бы с помощью ключика, то может и перестала бы вообще разбалываться) 2. есть совсем легкое но досадное подребезгивание пластика в районе средней стойки с водительской стороны у места крепления ремня безопасности 3. небольшие сверчки ("стекло обо что-то") в задней левой двери 4. появился стучок с отдачей в руль на мелких неровностях и при поворотах рулем вправо-влево. похоже что-то в рулевом (может кто-то с этим сталкивался - напишите, плз)

Машиной доволен. Пересел с Камри 2,2 2000 года.
Выбирал по сбалансированности показателей: высокая посадка, надежность, комфорт, разумная цена, ликвидность. Сейчас понимаю, что выбор правильный: ищу вторую машину для жены с тем же набором и все равно возвращаюсь к Хаю - очень рациональный вариант!
Из недостатков - шумновато кажется + пришлось привыкать к внедорожной раскачке, хоть и совсем небольшой. Ощущения все-таки от седана отличаются. Еще из непривычных вещей после седана - надо следить за порядком в багажнике, т.к. иначе там все будет летать и сильно раздражать. Т.е. это скорее даже не недостатки конкретной марки автомобиля, а вопрос адаптации к его классу.
2,4 выбирал из соображений экономичности (смешанный режим - 11,5 л АИ92, засекал летом, пол пути - с кондиционером и по трассе жарил не стесняясь) и стоимости таможни; 4*4 - вынужденное частое ползание по бездорожью - побоялся брать только передний для такой тяжелой машины. Пугали, что будет туповат. Есть такое, но самую малость - ущербным не почувствовал себя ни разу. По трассе 150-170 идти может совершенно спокойно, со светофора идет уверенно, но для ночных гонок, конечно же, не годится.
Из реальных минусов:
1) слабоват ближний свет (противотуманки не установлены) - собираюсь поставить сначала лампочки с бОльшей светоотдачей (+50-80%), а если поможет мало, то уже озадачиться ксеноном...
2) музыка посредственная + МР3 не читает (т.е. аудиокниги в долгой поездке не послушать); радиоволны только не четные (но это вроде исправляют перепрограмированием магнитолы; все руки не доходят найти этому доказательства)
3) нет подогрева зеркал
Но обзор, уверенность на любой дороге, простор в салоне - абсолютно без претензий.
Купил бы повторно, если повернуть время вспять? Твердое ДА!

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Хайлендер по рокам