Toyota 8 відгуків про Toyota Highlander 2007 року

якість збірки, витрати палива, простір салону, керованість, динаміка

Дивитися всі вживані Toyota Highlander 2007

Toyota Highlander 2007

Комфортно, быстро, маневренно, уверенно на трассе.

Не хватает шутки.

По моему отличный автомобиль, и комплектация, и комфорт и сидишь высоко. Машина отлично держит дорогу, места придостаточно, много ездил между городами, не разу не ощутил себя некомфортно в дороге, манеаренномти вполне достаточно. При нашем маленьком городе и плотном движении не чувствуешь себя ущерб т. к. машина далеко не маленькая. В комплектации есть все, все под рукой, все удобно, незнаю как вам, а мне всего достаточно! Добавил бы шумоизоляции, вроде все хорошо, но чувство что помешает. Музыка у меня родная, от магнитофона до динамиков, играет довольно хорошо, басов и без бочки достаточно. В общем можно много говорить, но самое главное что машина по моему идеальна!

Надёжный семейный автомобиль.

Плавает при больших скоростях и боковом ветре.

Здравствуйте дорогие друзья))) Вот уже более 5 лет имею и эксплуатирую автомобиль "Toyota Highlander" кроссовер. Это вполне семейный автомобиль позволяющий выполнять любые перевозки. Салон светлый очень вместительный. Передние сидения регулируются, есть подлокотники, две подушки безопасности. Задние сидения трансформируются в пол иногда спим в салоне.Автомобиль "Toyota Highlender" хотя и передне приводной кроссовер нам этого достаточно, что бы ездить на дачу, рыбалку. Увести почти любой груз в плоть до холодильника. Да и по грязи идет не плохо вес двигателя влияет на сцепление с грунтом. Коробка автомат имеет функцию не пробуксовки, включается клавишей. Да пусть меня не осудят водители у которых полно приводные кроссоверы, прёт как танк при клиренсе в 210 мм.Ездить для нас одно удовольствие на автомобиле "Toyota Highlender". Плавный ход, лёгкое управление, очень хороший накат соответственно экономия топлива. В салоне комфортно, тепло есть кондиционер. Авто 2007 г. выпуска, за всё время эксплуатации, а это с 2010 г. менял несколько резиновых блоков на задних штангах и расходники. Легко заводится в морозы в 30* при хорошо заряженной аккумуляторной батарее и быстро прогревается. Правда на трассе при скорости более 120-140 к/м и боковом ветре авто начинает плавать.Что-бы произвести любой маневр при движении, а это 2,4 л. и мощности двигателя в 156 л. с вполне хватает. Поэтому автомобиль "Toyota Highlender". Горец так его ещё называют заслуживает уважения и внимания

Toyota Highlander 2007

Надежность, экономичность, практичность, внешняя привлекательност.

чуть бы повыше клиренс (например, 200 мм до нижней точки. немного бы увеличить ходы подвески сзади - на крупных ямах пробивает гружёную. Полного привода не хватает. Пара-тройка десятков лошадок бы не помешала.

Машины меняю часто, на четвертом десятке сбился. Легковушки, джипы и микроавтобусы, отечественные и импортные, бензиновые и дизельные - много перепробовал. Какие-то за две недели осточертели (Волгу как-то взял))), какие-то относительно подолгу гонял (Нива года полтора продержалась и после папе была отдана). Категорически не люблю БМВ и Мерседес (о вкусах не спорят, просто - не нравятся). Испытываю слабость к Ауди и Мазде - есть в них какая-то аура. Езжу довольно много и в основном по трассе, с асфальта съезжаю три-четыре раза в год, в говна не лазаю вообще, не интересно. По заснеженным дорогам, по льду - с октября по май, куда денешься. Под капот лазаю только в экстренных случаях и то, как правило, безуспешно))) не моё это ))) Весной 2010-го ко мне подкатил малознакомый юноша с предложением продать ему мой Соренто - вот прям щас, немедленно. Денег предложил нормально, Сорика я погонял немало, близилось дорогое ТО - я и согласился. Тут же пошарил по инету, что где есть. Давненько хотел попробовать Хайлендера, ни разу не сидел в нём да вроде как и не видел вблизи. Выписал имеющиеся до 200 л.с. (хотел на налоге и топливе сэкономить по неопытности, сейчас бы все выписал) и 7 мест (трое детей да родителей частенько вожу), получилось 6 шт, из них один свежепригнанный (фотки ещё с аукциона в США), с него и решил начать. Пробил по Карфаксу, ДТП не было, какие-то гарантийные мелочёвки, пробег 125 тыс миль, был на фирме. Сделан в феврале 07 года, продан дилером в декабре 07 года, в ноябре 09 года уже стоял на аукционе, в апреле 10 года растаможен. Пробег не смутил: во-первых, движок Камри 2,4, цепь - ушатать тяжело, во-вторых - такие пробеги по буеракам не сделаешь, значит, гоняла по хайвеям, в штатном режиме - самый щадящий вариант эксплуатации. Приехал с женой в столицу, созвонился с хозяином - он через три часа уезжал за другой машиной, Хая уже поставил к знакомым в АТЦ. Договорились встретиться там.Парень оказался любителем Хаев, ситуацию с хХаями отслеживал, про каждый из продающихся знал и описал (который битый, который убитый))) Сразу внятно и логично без пыток пояснил, почему 65 тыс миль на одометре. Взяли полчасика тайм-аут, он попил кофе, я прозвонил остальные объявы, убедился, что ситуацию он описал правильно. Через полчаса ударили по рукам, он забрал машину (друзья не возражали), я там же в АТЦ оформил ОСАГО, ДКП и купил коврики. прицепное на машине было (для меня - фактор пугающий, хз что там она таскала, я на производстве раз Прадиком столб с дороги оттащил - МКПП меняли), но, к счастью, съемный шар явно ни разу не надевался. И инструменты со штатных мест не вынимались. 2,4, передний привод, кожа, кондиционер, 7 мест. Стандартно езжу примерно 120, не напрягает на больших расстояниях. По Европе под 150, их камеры наших номеров не распознают пока. Наездил больше 100 тыс км., Стокгольм, Берлин, Венеция, Любляна, Варшава, Братислава Будапешт, - всё не перечислишь. Бензин лью только 92 (в Европе - 95).Расход в районе 10. Масло меняю раз в 10 тыс (иногда миль, иногда км)) тойотовское, фильтр воздушный - с маслом синхронно. Через год поменял несколько резинок в подвеске, через два - стойки по кругу. Лампочка в фаре как-то раз сгорела - ужоснах, ЧП. Из серьезных неисправностей - этой зимой при выезде с парковки загорелся разряд аккумулятора, сразу поехал в сервис - умер диодный мост в генераторе. Всё в наличии, через 2 часа забрал. Других, чтоб машина встала или рисковала встать - не бывало. Цены на запчасти вполне божеские, выбор оригинал-неоригинал большой, работы даже у официалов не напрягают, а возле дома и ещё пониже при весьма приличном качестве. Я обычно у официалов диагностирую, а делаю у соседей, официалы неоригинал отказываются ставить. Менял разок передние торм диски (говорят, болезнь Хаев), т.к. было противное биение на руле при торможении. Менял топливный фильтр в прошлом году, т.к. перестала разгоняться. Этим летом опять хуже стала разгоняться - поменял у ОД свечи. Когда держишь тормозом на передаче, от АКПП идут вибрации - официалы говорят, всё нормально, так и надо. На всяк случ все-таки включаю нейтраль. Загрохотал подшипник компрессора кондиционера, у официалов 50 т стоит компрессор, местный умелец посоветовал не париться, заправить кондей (на лето заправки хватает, и к концу зимы ещё не всё улетает), взял за диагностику и заправку 1 тыс, пусть гремит, мне в салоне на месте еле слышно, а на ходу - вообще никак. Шумоизоляция штатная - как у оцинкованного ведра. Сразу сделал, всё Ок. С сигналкой промахнулся - поставил нашу Пандору, батарейка дохнет часто и внезапно, приходится возить запасную. Разок в Нюрнберге сдохла, во попрыгал я вокруг закрытой машины)))))) полдня под мышкой батарейку держал - накопила-таки заряда на один хлопок, потом ключом закрывал, пока не купил (CR2450, не везде есть). Защиту двигателя сразу поставил 4,5 мм, считаю, надо. Прошлой зимой пришлось на трассе от удара в кювет уйти - на приличный пенёк налетел, эвакуаторм с него сдёргивали, всё Ок. Раз жена задом в столб треснула - оригинальный задний фонарь 2700, правка и покраска бампера 6 тыс. (помялся, не раскололся). ЛКП держится нормально, с заднего бампера только разок в мойке кусок краски снесли. Ксенона и омывателей фар нет, но штатный свет вполне нормальный, слой комаров только летом от фар приходится регулярно отскребать.Зеркала не складываются - да и хрен с ним, у нас в провинции не настолько на парковках тесно. Сидит не шибко высоко (4х4 вроде как повыше зад задран.), но проблем не доставляет, проезжаю везде. На трассе передний привод ИМХО удобнее, на льду на полном приводе пока сообразишь, какую ось понесло - доли секунды уходят. Раз летел я на Прадо боком под горку мимо поворота, чуть не полные штаны впечатлений)))))))) Машина абсолютно беспроблемная. Всегда знаешь, что можешь "прям щас " сесть и поехать на любое расстояние. Всякие фишки-примочки, наверное, интересно бы - да всё это источники потенциальных проблем в дороге, а трасса М-8 сервисами не богата. Пару раз бывала мысля продать (ни одну машину так долго не гонял), каждый раз останавливался на мысли "а что взамен?". Что хоть чуток лучше - резко дороже, что хоть на копейку дешевле - сильно хуже. Хочется всё-таки новизны. У новых тойот какой-то извращенец дизайн приборных панелей рожал, на прадовскую вообще смотреть противно, к хаевской может и смогу привыкнуть. На хрена им только под 280 лошадей - ума не приложу, я на 157 л.с. всю дорогу сплошь в обгонах... ИМХО, 187 л.с. и полного привода вполне достаточно было бы с нашими-то бредовыми в части ограничения скорости ПДД. Даже не столько в рублевом расходе горе, сколько в частоте поездок на заправку. След весной брать буду либо хай 2 переднеприводный, либо Хай 3 (посмотрим сначала живьём, что за птица). А нынешнего второй машиной в семье оставлю, вместо нынешнего супругиного Акцента. Забыл добавить - этой зимой (2012 год) внезапно умер штатный заводской аккумулятор. в ближайшем магазине купил аналогичный, через 15 минут ехал

Toyota Highlander 2007

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

минусы: дорогая замена ремня ГРМ у офицалов отдал 29 000р., дорогая резина 19 дюймов, шумновата на дороге.

Toyota Highlander Hybrid 3,3 заказал с Америки машине было 11 месяцев пробег около 20 000 км, обошлась с растоможкой около 2 400 000 р. Машина разъездная на фирму. Проехали мы на ней 170 000 км. комфортная но на плохих дорогах шумновата. На 50 000 км заменили стойки, на 90 000 км шаровые и стабилизаторы, а остальное по регламенту масло свечи колодки и т.п. Очень порадовала резвость автомобиля, мотор 3.3 211 л.с. а по факту 276 (в совокупности с гибридной установкой). Едешь в дальнюю дорогу даже не устаешь. вместительный багажник легко превращается в дополнительные 2 места где с легкостью садятся двое взрослых. Больше всего порадовал расход топлива, который летом в пробке с кондеем максимум 7 л\\100км. По шоссе 10 л\\100, смешанный режим около 8-9 литров. Зимой расход подрастает на литр, полтора. Соотношение мощности и расхода просто изумительны. Ну в общем машинкой остался доволен, продали ее по списанию за 1 400 000 р.

Toyota Highlander 2007

дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Пока все окей.

Автомобиль Toyota Kluger Hybrid купил недавно и пока все устраивает. Доволен расходом топлива. При хорошем разгоне руль желательно держать двумя руками. На неровностях едет мягко. Хороший, удобный салон, отличная шумоизоляция. Привык к сабам и на этой машине в багажнике поставил сабвуфер. Немного доработал зеркала заднего вида – в полотна зеркал установил повторители поворотов, и получилось очень красиво. Сделал профессиональную полировку и покрыл жидким стеклом, так красиво вышло, что даже сам не ожидал. С места разгоняется на раз, мотор классный. Для города это то, что надо.

Toyota Highlander 2007

Надежность. Комфорт.Достаточная экономичность.Не очень дорогой в обслуживании - Тойота есть Тойота!

Минусов практически не вижу.

Данный автомобиль 3 по счету Хайлендер. Первый я приобрел в 2007г., когда их еще в России было мало. Наводку на данную модель Тойоты мне дал мой очень хороший друг, живущий в Штатах. В 2006 г., будучи у него в гостях, он отвез меня на тест-драйв в салон Тойота, где раньше работал менеджером. Сам он живет в Денвере (штат Колорадо), а там горная местность. Сел в машину и сразу понял - МОЁ.Просторный салон, большой багажник, работы двигателя не слышно! Динамика отменная, дорогу держит хорошо, несмотря на довольно разряженный воздух мощность нормальная при двигателе 2, 4 л. Все просто отлично - это при условии, что перед этим ездил на нашем автопроме (2110, 2112 и т. д. ) и 7-летней Астре. Приехав домой, сразу заказал ему Хайлендер и в марте 2007 получил автомобиль своей мечты, о чем нисколько не сожалею. Знакомый, увидев мое приобретение, сразу заинтересовался и уже по моей наводке тоже заказал такой же автомобиль. Автомобиль весьма надежный, коробка автомат ни разу не подводила, круиз-контроль дает возможность передвигаться с комфортом, овер-драйв обеспечивает быстрый разгон при обгоне. Несмотря на передний привод, за счет доп. опций достаточно высокая проходимость даже на размытой глинистой, заснеженной дороге. Расходные материалы достаточно не дорогие, замену масла, тормозных колодок реально производить самостоятельно. По моей рекомендации за период с 2007 по 2012 г. народ приобрел 8 автомобилей Тойота Хайлендер и все очень довольны, а некоторые, как и я, по второму и третьему разу. Несколько причин покупать данный автомобиль: это надежность, комфорт, удобный и большой салон раскладной, экономичный расход по городу 11-12, 5 л/100 Аи 92, то есть хорош как для города, так и для дачи, не надо запариваться лишний раз с наемом доставки. Почему продаю? Заказал следующий. Если есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь, обращайтесь, отвечу на любые вопросы. По всем трем автомобилям, бывших у меня, производились лишь работы по замене масла, фильтров и тормозных колодок! Покупайте Тойота Хайлендер - не ошибетесь!

Toyota Highlander 2007

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

моей машине всего чуть больше года, поэтому проблем не было никаких пока.

Супер кар! Плюс мой Хайлендр - Hybrid (работает на двух двигателях - обычном и электрическом) - экономия идет сумасшедшая. Расход бензина для такого среднего внедорожника равняется малолитражке, такой как VW Beatl например, у меня до Тойоты была эта марка. Довольно просторная внутри, кожанный салон, система GPS, CD-плеер на 6 дисков, на экране показывается любая информация, вплоть до расхода бензина и работы движков. В езде эта машина - супер. Мне не нужно ездить по бездорожью, не знаю как она ведет себя там, но в сильный дождь или снегопад - чувствую себя очень уверено за ее рулем. Хотелось бы добавить в мою машину только камеру заднего хода. А вот в этих марках за 2008 год они уже встроенны ((, а моя 2007 г.в.

якість збірки

Просто восхищен этим японцем-"горцем.Есть еще праворукий "клюгер"-мудрый.
У меня был два года 2,4 литра "хайлендер" 2002 г.Но этот конечно ловчее.Ради интереса делал тест-драйв практически на всех паркетниках с тремя литрами-мое авто блеск.За пять лет езды на данной модели кроме полного ТО(ремни,свечи,колодки,масло) не делал ничего.В машине разобрался практически полностью.
Если кому интересно,могу дать советы по эксплуатации.Жду,когда будет 2010 год,чтобы можно было взять
"хайлендер"new.Пусть наше заботливое(несмотря на партии и названия) правительство и его таможня дальше заботятся о своем народе.Ведь в США мое любимое авто новое стоит 32-38 тыс. баксов.Таже каждый день вспоминаю матом и автоваз-хотя считаю себя патриотом своей родины.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Хайлендер по рокам