Відгук Toyota Auris

см выше

см выше

Очень хотел новый автомобиль,до этого было много подержанных иномарок,как левый руль,так и правый.Накопил денег и купил сначала Хонду Цивик 4Д, седан, но через 2 месяца эксплуатации обменял в салоне на Аурис, т.к. не устраивала жесткая подвеска и низкий клиренс,а по остальным данным авто очень и очень, особенно внешний вид и вид внутри салона, как летающая тарелка. Сразу хочу отметить что у меня рост 168 см. И так поменял на Тойоту Аурис,вообще никогда не допускал мысль, что стану его обладателем, т.к. предпочитаю кроссоверы и минивены.Нужно было ехать на юг,гостиница была заказана и оставалось времени всего 5 дней. Не хотелось заказывать и ждать машину. И вот стал обладателем Ауриса 1,6,механика, 9 подушек безопасности, раздельный климат и еще много полезных опций. Сразу у официального дилера купил дефлектора на окна.Поставил на учет и поехал на юг.Ехать надо было 1300 км,ехал без сна 20 часов.За это время внимательно изучил все кнопки, что и как включается и выключается. Сразу отметил для себя немного неудобное расположение ремня безопасности, приходиться сильно выворачивать руку для того чтобы найти его. Так же неудобное расположение кнопок регулировки зеркал, показания бортового компьютера, одометра и подогрева сидений. И большое неудобство-это центральный подлокотник, что он есть,что его нет-одно и тоже. Ехал 1300 км без сна, т.к. не мог нормально улечься и махнул рукой на эти попытки, пока доехал, ныла левая нога и побаливала спина.Не гнал,т.к. твердо решил машину нормально обкатать, не смотрю утверждения многих,что машина уже обкатана. Отмечу пластик не на уровне, в предыдущем кузове короллы хетчбэк был намного лучше, легко царапается. Иногда в панели просыпаются сверчки, но это меня не особо напрягает.Зимой пластик замерзает и на кочках начинает весь скрипеть. Перехожу к плюсам. Машина в салоне достаточно вместительна, садился ко мне один знакомый, а у него Кашкай, сказал, что салон в Кашкае по объему такой же, чего меня очень порадовало. Сзади пассажиры не испытывают неудобств с размещением своих ног. И сзади сидения тоже регулируются по наклону, пусть небольшому но приятно. Подвеска в меру жесткая, колеса 16 радиус, позволяют нормально, на скорости проскакивать небольшие ямки без ущерба для подвески. В салоне комфортно ехать при скорости до 110 км/ч,потом сказываеться плоховатая шумоизодяция.Музыка нормальная,6 динамиков,МР-3,я не меломан,мне хватает,не хрипит и ладно.Расход в городе ни разу не превышал больше 9,5 литров,по трассе в среднем 6,5 литров,в смешанном цикле 7,5,очень радует.На дальнем расстоянии 5,7 при средней скорости 100-110 км/ч.Бак 50 литров хвтило на 880 км и еще что-то плескалось,но решил не рисковать и заправился.Клиренс больше чем у обычных седанов и хетчбэков и сидишь почти на уровне с кроссоверами-этобольшой плюс. В начале покупки меня терзали сомнения в правильности выбора,но вот уже проехал 19000 без каких-либо происшествий и поломок, все таки Тойота, качество авто в целом хорошее,не капризное авто. Собирался продавать, но сейчас уже остыл, жена называет машину НАША БЕЛОСНЕЖКА, очень нравиться ей авто. Вложений особо авто не просит. Я очень люблю комфорт, по работе приходиться достаточно много мотаться, поэтому поставил ТВ с антенной, дефлектора на окна и капот, брызговики (перед и зад), чайничек маленький, накладку на задний бампер, подсветку для дверей, навигатор, чехлы из овчины, хром накладки на пороги и еще много приятных мелочей для себя. Ну нравиться мне когда в машине какой-то домашний комфорт и уют. В общем и целом авто очень даже хорошее, но не для любителей баварцев и стритрейсенга. Хороший дизайн, передняя панель оригинальная идея, машина располагает для неспешной езды, но если надо то может и позажигать в городе, юркий, городской автомобиль с малым расходом топлива. Ну вот вроде написал все что хотел, кто читал отзыв, Вы уж не обессудьте, я не писатель. Всем кто не нашел свое авто,может быть поможет немного мой отзыв. Авто на твердую 4. Удачи на дорогах-не ржавого гвоздя и полосатого жезла.

udav1504
22 лютого 2009