Mitsubishi 29 відгуків про Mitsubishi Pajero Sport 2008 року

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, витрати палива, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Pajero Sport 2008

Mitsubishi Pajero Sport 2008

Плюсов много, мне просто лень перечислять.

Нет омывателя фар. Нет подогрева жидкости омывателя. Нет зоны подогрева очистителей лобового стекла. Нет третьего ряда сидений.

Не мог не добавить свой отзыв,так как автомобиль на самом деле просто изумительный. Эксплуатацию его я начал в июле прошлого года, и теперь по прошествии почти года я с уверенностью могу написать о нём самое лучшее.Автомобиль насквозь пропитан духом спортивных побед Mitsubishi motors,место водителя очень напоминает спортивный кокпит, если закрыть глаза то ощущение как будто вы находитесь в спорт каре, но вы за рулём брутального внедорожника!Очень удобно управлять им на больших скоростях, (160-180 км/ч.), если дорога плохая,или это бетонка покрытая тонким слоем асфальта, лучше подключить полный привод автомобиль очень "цепкий" , а неровности покрытия для вас не проблема, нужно просто прибавить скорость.Подвеска держит любые удары, если вы не успели объехать выбоину на дороге. А если покрытие немного волнообразное, то автомобиль просто прыгает, это немного страшно на больших скоростях,но мне это нравиться! Расход топлива на трассе прямо пропорционален нажатию на педаль газа, то есть 120 км/ч. - 12 л.,140 км/ч - 14л., 160км/ч. - 16л. Мощность на своём автомобиле я увеличил с 165л.с. до 190л.с.у официального дилера, этого то ей и не хватало! Крутящий момент повысился с 360 Н.м до 480Н.м, если раньше со второй на третью передачу АКПП переключал на 80 км/ч,то сейчас на 100 км/ч! С третьей на четвёртую на 145км/ч,но это при условии газ в пол. О зимнем периоде эксплуатации можно сказать следующее, - Автомобиль просто создан для зимы! Всю зиму я проездил на демисезонных шинах,не испытывая большого дискомфорта. На шиповке значительно уверенней,но я не стал её брать, я получал удовольствие от прохождения поворотов в управляемом заносе.Мой автомобиль не оснащён системами стабилизации движения, и в этом есть маленький минус при езде зимой на больших скоростях по трассе. Пару слов наверное нужно добавить о том что датчики парковки мне не нужны, у автомобиля большие зеркала, а бамперами можно притираться в сугробы, так как нижняя часть их изготовлена из шершавой пластмассы на которой не остаётся царапин.Радиус разворота очень хороший (5,6м.), огромный плюс при парковке.Этой зимой на стоянке под моим окном пропали все мои соседи, остался только я и Land Cruiser 100 ))))) другим было туда просто не въехать , а мне для уверенности нужно было включать пониженную передачу. Что касается прохождения бродов, можно сказать что инженеры Mitsubishi Motrs позаботились о том чтоб я не получил гидро удар ,воздухозаборник плотно закрыт капотом, по этому массы воды которые бьют мне в лобовое стекло не страшны.Кстати о лобовом стекле..., угол под которым оно установлено не позволяет разбить его камнем случайно вылетевшем из под колёс грузовика которого я обгоняю на хорошей скорости.Качества автомобиля на бездорожье надо признаться я не изучил полностью,для этого наверно нужно купить специальные шины,и не бояться давить на газ в критических ситуациях.Потенциал автомобиля на бездорожье и на грунтовых дорогах колоссальный !!! За девять месяцев экстремальной езды на нём я прошёл два ТО,и заменил передние тормозные колодки. По гарантии мне заменили рулевую колонку, так как вышел из строя шарнир рулевого вала(он меняется в сборе с колонкой) ...появился маленький люфт с которым я проездил около двух месяцев. Судя по количеству просмотров предыдущего отзыва владельца Pajero Sport , интерес к автомобилю очень большой. Мой совет Вам, - определитесь нужен ли Вам такой автомобиль, или нет. Может быть для вас будет лучше купить Outlander или RAV 4 ????))))) Я ни на минуту не жалею о содеянном !!!! И каждый день утром, ноги сами бегом бегут к автомобилю. 25.01.2011 ТО 60 000 т.км Подтянули ремень генератора Заменили передние колодки............. ВОТ И ВСЕ !!! (автомобиль эксплуатируется в самых жесточайших условиях) Сам лично облазил все под днищем ...., ничего, никаких "запотеваний"- все в норме ...а я в шоке Думаю что если говорить о качестве автомобиля по прошествии двух лет, то можно сказать что , - МИТСУБИШИ ЭТО НАДЕЖНОСТЬ !

якість збірки

Поменял уже несколько рулевых валов (колонок) в сборе. Хоть и меняют по гарантии, но это несколько напрягает, так как до ближайшего места гарантийного обслуживания 320 км. В остальном пока тьфу-тьфу-тьфу...

Общие впечатления неплохие, но ожидал несколько больше от автомобиля этой марки. Так, несколько тесновато (узковато) в салоне, а ведь это все-таки внедорожник, хоть и среднего класса. Низко расположены сиденья водителя и пассажира, а люк над головой "нависает" в прямом смысле, а у пассажиров заднего сиденья (особенно у тех, кто среднего роста и выше) он прямо перед глазами. Нажимая на педали тормоза и газа задеваешь носком туфли нависающий сверху пластик, поэтому приходится менять угол нажатия, что создает определенные неудобства. Неплохо заводится на морозе (заводил прошедшей зимой на улице в минус 30 с автозапуска) и выдерживает температуры ниже 40 градусов (также испытано неоднократно на трассе текущей зимой).

Mitsubishi Pajero Sport 2008

Больше всего нравится механика на бездорожье и возможность подключения полного привода на скорости, есть неплохая альтернатива оригинальным расходникам у диллера

строгий контроль за давлением в шинах - при малейшей перекачке на 1-2 единицы, становится деревянной и это сильно ощутимо по салону, для тишины в салоне необходима обесшумка, быстро выходят рти по ходовке

пробег говорит сам за себя, езжу- бензин не экономлю, проходимость зависит от модели резины- у каждого свои цели, хотя зимой выдавил
снегом фары на кенгурятнике, в обслуживании - детский конструктор, но скачественными расходниками по нормальной цене - надо поискать, чипы на дизель находил - а на ижекторные только слышал, хочу вкинуть, при нашем качестве бензина иногда 20 литров на 50 км пробега нехватает при нормальном режиме- до 120, заправляюсь стараюсь 92 без добавок и присадок, чистка инжектора-проблематична по времени и цене, очень дорогое т/о 80 000 км пробега, обслуживание произвожу у диллера- оправдано заменой по гарантии, хотя после гарантии советую ходовку перебирать самому- экономически выгодней при стоимости в среднем 180 грн/ час у диллера ну и иногда надежней (был горький опыт , поэтому контролируйте ход выполнения работ, проверяйте устанавливаемые расходники и не реагируйте на их дурацкие запреты на нахождение в ремзоне, хотя , понимаю-кушать хочется всем), в целом машиной доволен - на наших дорогах( а дорог нет- одни направления) ожидал намного хужего, кстати - ксенон не понравился - особенно на ближнем, использую качественные H-4 видимость на мой взгляд намного лучше ждем новый спорт- обещают бомбу ( хотя внешне рассматривал- смесь Л-200 и аутлендера)

якість збірки

сдох стартер

Взял в январе 2010 после 4,5 лет эксплуатации Нивы-Шеви. Очень неоднозначное мнение;
Цена 1 : 5 , расход топлива 1 : 1.5 , салон длиннее, но уже на пару сантиметров , в общем,
объём больше, но мне и объёма Шеви хватало, шумность НЕ много ниже чем у Шеви, но за 20т.р. и на Шеви мог сделать шумоизоляцию, но не стал т.к. не мешало.
На трассе за 4,5 года отвык думать о заносах, пришлось вспоминать в январе, на полном
приводе постоянно не поедешь, а попробуй угодай обледенел асфальт на следующем повороте или нет.(среди этих джипов оч. много перевёртышей)
Резвость конечно на высоте, не даром кнопку "холд" придумали.
На сухой трассе, конечно 140-160 в кайф, но я стараюсь не гонять.
По снегу даже на резине 50/50 идёт хорошо, в овраги ещё не совался.
Но уже есть первый прикол, через две недели эксплуатации - кердык стартеру ???????
На Шеви я его только на четвёртый год поменял.
Посмотрим, что будет дальше...

Mitsubishi Pajero Sport 2008

Меняю машины не так часто.На одной и той же машине езжу по 5-7 лет.Внедорожники эксплуатирую с 1993 года.Наезжаю за год около 50-70 тыс км.Езжу каждый день и по городу и за городом и по асфальту и по бездорожью.Так что опыт владения имеется.Но такого,как с Паджеро-спорт, не было ни с одним автомобилем.Перед Мицубиси Паджеро спорт был Ниссан Террано 2,4 бензин,купленный мной в новым в 2001 году в салоне.Никогда,повторюсь никогда этот автомобиль не доставлял мне никаких хлопот.В период владения (2001-2008г)я ни разу не пользовался эвакуатором .В автосервисе бывал только на плановых ТО.Автомашина была всегда на ходу и гремящая и стучащая доезжала своим ходом до автосервиса.Пробег на момент продажи составлял около 400 000 тысяч и практически за 6 лет без одной серьезной поломки.Я конечно не знаю может одному мне не повезло с Паджерой,а может хваленое японское качество мицубиси так низко упало,но из автосервисов я не вылезаю..а мой спорт по моему,уже породнился с эвакуатором.Но обо всем по порядку.Выбор при покупке нового авто пал именно на дизельный мицубиси спорт,потому что ;как расходуют топливо бензиновые джипы с обьемами моторов три,три с половиной или четыре литра знаю не по наслышке.И в расходы 13 литров на 100 км на двухтонной машине с акпп,верит только начинающий автолюбитель.Прадо Патфиндер стоили дороже,а остальные это паркетники.Именно поэтому поехал и купил дизельный новый(!!) Мицубиси Паджеро спорт 2,5 дизель.Первое знакомство произошло еще в автосалоне когда менеджер только с третьего!!раза запустил дизель...Но тогда я подумал,что это все ерунда,просто машина застоялась..Счастливый и довольный прямиком в ГАИ ставить на учет.И тут при подьезде к МРЭО машина взяла и заглохла на ровном месте. И тут я понял что наши отношения с машиной не заладятся.Может быть солярка кончилась,может быть была залита какая то бадяги?-спрашиваля себя уже сидя в кабине эвакуатора,который прямиком вез мой джип в сервис при салоне...Мастера осмотрели машину,пока я скандалил с руководством салона,притащили откуда то аккумулятор (мой то сел) что то где то поковыряли наверное , покрутили и запустили мотор. Спрашиваю у сервисменов что это было? В ответ они только разводят руками.Неделю откатался без поломок..А поехав на дачу вернулся оттуда на эвакуаторе..прямиком в сервис о-оборвало маховик(!!)Это то на новой(!!) машине!!!!!!.Вердикт сервисменов "заводской брак"..Прошла после ремонта еще неделя и мотор "начал тупить"на ходу на определенных оборотах давишь на газ а она не едет...как будто кто то сзади держит..кое как доехал до сервиса..какие то мастера диагностик начали мне высказывать что .что то полетело по моей вине ,что был какой то скачек напряжения,я якобы кому то прикуривал и поэтому полетел какой то там блок или датчик отвечающий за подачу топлива и подающий какой то сигнал куда то там и это не гарантийный случай ..я не стал вдаваться в подробности пошел к руководству опять скандал,нервы,но в конце концов сняли с другой машины эту фиговину и поставили на мою..Но это еще не конец истории.Наступила зима на улице -15.Утром выхожу заводить машину...а она ни в какую не хочет запускаться,стартер крутит,а дизель не подает никаких признаков жизни..Опять эвакуатор,автосервис,скандалы с сервисменами,в конце концов отогрели -прокачали-запустили.На все вопросы что это было только разводят руками может воздух попал,может соляра замерзла,может сигналка глючит..короче опять никто ничего не знает и никто не виноват.В игре в лотерею прошла зима.С утра садишься в салон и гадаешь заведется или нет?При том всю зиму я старался заливать только хорошую солярку плюс качественные присадки.Прошла зима..а весной вместо подснежников вылезла ржавчина в местах сколов на капоте(это на годовалой то машине) У Терраны ,к слову ,к моменту продажи ,не было не одной корозии..даже на капоте...История с гарантийным "Паджеро спорт обслуживанием" повторилась и закончилась ,хоть и скандалом,но в мою пользу..Было за время эксплуатации еще много неприятных мелочей и пару вызовов эвакуатора.Мелкие,но очень неприятные поломки можно перечислять до бесконечности..Второй раз такую машину я покупать не буду это точно!Вывод в заголовке!

Mitsubishi Pajero Sport 2008

большой багажник. тягучий мотор.

отсутствует омыватель фар.

За 6-месяцев пробег-23000км. Эксплуатация в основном асфальт. Сначала о хорошем: прилично держит дорогу, но при сильном боковом ветре -крен. Подвеска хорошо глотает все неровности, по переметам держит дорогу достойно хотя нет систем курсовых. Расход по трассе при скорости120-140 в среднем 11л. Если без резких обгонов и того меньше. В морозы заводилась без проблем (было до -35), между радиаторами картонка. Не использовал никаких присадок только зимняя соляра ). Пробег-12000км замена рулевой колонки (по гарантии). Первое ТО-15000 км у дилера-12000 Пробег 14000км загорелась лампочка неиспр.АБС и моргать блок зад. моста, но АБС работал как положено и блокировка включалась без задержек.Обратился к офиц.дилеру, ковырялись три часа после сказали что у них нет программы на спорт-NEW Однако ошибки пропали сами собой, видно в теплом боксе отогрелась но теперь не включается блок зад.моста, нажимаешь кнопку -лампочка моргает и все хоть заездийся взад-вперед. К офиц больше не поеду толку нет толко траты. Сильно на проходимость не испытывал но где приходилось ведет себя достойно. Писали что холодная это не правда ,в морозы в салоне тепло лобовое и передние боковые в любой мороз оттаявши. Под защиту набивается снег .если ездить по сугробам появляется вибрация-лечится легко (автомойка) кстати АБС тоже загорался когда в морозы попал. в сильную метель. Где-то контакт глючит. Масло от замены до замены не доливал (интерв.15000) Брали одновременно две машины. У второй никаких косяков пробег 21000км.

якість збірки, ціна

Никаких проблем. После 3.5 тысяч масло прозрачное, уровень тот же, что и был при покупке. Зимой напишу "зимний" отзыв.

Ну, что можно сказать после трех с половиной тысяч. Автомобиль полностью оправдал ожидания, в том числе и в части имеющихся минусов (возможно, это свидетельствует о трезвом выборе). Паджерик-спорт-нью куплен в августе 2009 года. Выпущен в 2008 году. Дизель 3.2 литра, без турбины, 170 кобыл. Это мой 16-й по счету автомобиль, правда раньше с АКПП сосбственного авто не имел, приходилось ездить на чужих, в частности на Ниссан-Х-трейл, у которого вариатор работает относительно чисто, как у троллейбуса. Поэтому есть некоторая неудовлетворенность работой АКПП, что в принципе "на скорость не влияет" ;-)) Иногда нечетко идет смена передаточного отношения - с некоторыми рывками, иногда приходится сбросить газ, чтобы помочь автоматике сменить режим. Правда, это касается лишь малых скоростей (до 30 км/ч). Спецы говорят, что это нормально. АКПП демонстрирует свои хорошие динамические качества на скорости 50-60 км/ч, когда требуется рывок в городском потоке. Чувствуешь себя в самолете, заходящем на посадку и включающем режим "форсаж" ;-)
Трасса:
Только положительные впечатления. Смотался в город - даже не почувствовал никакого утомления. Скорость в 140 км/ч не создает напряжения водителю, великолепная курсовая, продольная и поперечная устойчивость даже на неровных участках этого "направления", прекрасная управляемость и маневренность.

Комфорт:
Читал отзывы о шумноватой работе дизеля. Согласен, но только в части, касающейся работы на холостых оборотах в стоящем авто. Как только пошло движение все шумы такие же как и в бензиновых машинах - т.е. шум резины по асфальту и на больших оборотах - штатное урчанье движка. По всем остальным параметрам - эргономика, удобство кресел, обзор, климат-контроль и пр. вопросов нет, все хорошо. Немного неудачная конструкция системы "поддержки курильщиков". Пепельница расположена таким образом, что стряхиваешь пепел чаще на пОлу пиджака. Аналогичные претензии к гнезду прикуривателя, расположенного черте-где, внизу под торпедой - процесс использования прикуривателя отвлекает во время движения. Возможно, это сделано для облегчения принятия решения бросить курить. ;-)

Экономичность:
Расход топлива, есессно, выше, чем рекламируется - ну, к этому мы уже привыкли. Смешаный цикл - порядка 11 литров на 100 км. По трасе, если не топить выше 120, укладывается в 8 литров, что при стоимости соляры на 3 карбованця ниже чем бензина вполне приемлемо для данного объема движка.

Проходимость:

Вполне штатная для "усиленного бордюрника". На летней резине из неглубокой грязи выползает на полном приводе без проблем. Блокировкой дифференциала не пришлось воспользоваться.

Функциональность: Выше всяких похвал. Прекрасная трансформация салона. Дважды спал в машине - никаких неудобств при росте в 173 см. Людям повыше надо либо купить подлинее машину, либо слегка подогнуть колени. ;-)

И, наконец , два положительных момента, которые трудно вписать в какой-либо раздел.
1.При внушительных размерах прекрасно маневрируется в плотном городском потоке, хороший обзор, дающий четкое чувство габарита. Практически не потребовалось времени на адаптацию после Опель-Мерива, хотя размеры - несравнимые.
2.Удачная конструкция подкапотного пространства. За три недели поездил и по грязи и по лужам, в том числе длительное время на высокой скорости. Однако, открыв капот, с восторгом увидел чистый двигатель и весь отсек. Приятно удивило.

Mitsubishi Pajero Sport 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

В -36 мороза не завелся хотя двигатель крутился легко.50 минут в тепле и запустился на посаженом аккумуляторе с пол оборота.Мое мнение настроен не на мороз.Больше проблем не было.

Автомобиль для росийских дорог,на нем можно проехать и снег и грязь при наличии соответствующих шин. На трассе она идет свои паспортные 175 и на обгонах идет уверенно и легче тяжелых внедорожников.Шумоизоляция по моему лучше чем набезрамных паркетниках. Зимой в нем тепло и прогревается быстро ,летом прохладно .Внешний вид мужской грубоватый в общем не для дам. За 10 месяцев и 46000 км я в нем не разочарован мне нравится.

Mitsubishi Pajero Sport 2008

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Никаких

Купил в Эмиратах, комплектация полная, с Рокфордом. Машина нормальная, пока недостатков не заметил, все продумано. Рекомендую желающим купить внедорожник. До этого катался на втором Паджеро, машина была очень надежная и не убиваемая. Потом был Ленд Круизер, отличная машина, но великоват он для городских условий.

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Паджеро Спорт по рокам