Mitsubishi 29 відгуків про Mitsubishi Pajero Sport 2008 року

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, витрати палива, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Pajero Sport 2008

Mitsubishi Pajero Sport 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, керованість, шумоізоляція

Машина хороша для решения своих задач, это не авто с повышенным комфортом и динамикой, а также с современными технологиями. В этих машинах качество за счёт надёжных и проверенных временем систем и механизмов. Как и везде есть недоработки, что-то можно сделать для своего удобства. Для себя я делал такое авто для отдыха при езде по бездорожью, поэтому пришлось кое-что менять в подвеске, но для проходимости это большой плюс. Ездить по дорогам на большие расстояния не понравилось, дизельный мотор недостаточно тяговит и оборотист чтобы можно было нормально двигаться на трассе, да и комфорт салона не располагает удобно находиться долгое время. Но зато при движении вне дорог всё совсем по-другому, там видны сильные стороны данного автомобиля, но это описать сложно, это надо видеть самому. Можно отметить, что и на дорогах и вне их одно остаётся постоянно это качество, при использовании оригинальных запчастей автомобиль не подведёт даже в сложных условиях, но для этого нужно следить и делать своевременное обслуживание.

Надежность двигателя и подвески

Жесткий

Супер надежная машина лучше новых паджериков.расход топлива 10л
Расходники дешевые

Mitsubishi Pajero Sport 2008

расход согласен по трассе при езде не свыше 100 км. в час расход в 10 л умещается, по снегу и грязи с браслетами на колесах по 3 штуки на колесо гребет по любым колеям и сугробам лично в этом году проверил.

недостатки - задние супорта сделаны практически как на наших классиках,с направляющими пальцами которые ржавеют и окисляются в результате чего колодки клинят и не перемещаются на этих направляющих, выход выточил и направляющие и пальца и цилиндры из нержавейки все супер, задние супорта можно заменть на паджеровские 3,,подплавление держателя предохранителя обогрева зеркал и заднего стекла - устраняется за 15 минут впаивается новый держатель и все в путь!

Машина куплена в салоне в 2008 году последний год выпуска МПС1, к пробегу в 100 тыс. менял только расходники и гидороклапана на включение переднего моста.

Mitsubishi Pajero Sport 2008

Небольшой расход топлива.Большие возможности вне дорог.Большой салон.Возможность ездить в любое время на заднем или полном приводе.

Светлый салон пачкается быстро ( плохо для рыбаков и охотников).

Покупал в салоне 01.12.09. Хотелось багажник побольше после НИВЫ и СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА ( еще на раме).Сознательно выбирал МКП. Постоянно езжу на рыбалку и охоту.лесных дорог хватает.Багажник оправдал ожидания.Влезает лодка,мотор и прочее.Сразу брал 2 комплекта резины ( летняя и зимняя),но к сожалению поменял беговую летнюю резину только в прошлом году на АТ.В лесу познал "счастье".Не фанатик специальных покатушек и резина АТ вполне справляется.Несколько раз садился на "брюхо",но проблема решается легко.Или колом на рычаг в диск колеса и после подъема "хлам"под колеса ,или домкратом под фаркоп и те же действия.До 60 тыс км менял топливный фильтр через 15 тыс км. Потом стал менять через 7-8 тыс км (пару раз двигатель давал понять,что забился).Пока была гарантия-обслуживался у официалов,а дальше сам.Расход на трассе 8-8,5 л, в городе 10-12 л. Зимой езжу только на полном приводе. Поставлена защита всего низа. На дальние расстояния ездил 2 раза в Белоруссию по 1800 км в одну сторону.Не уставал.На рыбалке всегда спим 2 человека в салоне ( нужно подкладывать в яму заднего сидения что-то).За прошедшее время поменяли по гарантии лобовое стекло и сейчас надо менять второе после удара камнем из-под встречного грузовика.Причем ямка от камня держалась почти год и потом пошли трещины.На 74 тыс км поменял правый ступичный подшипник (меняется в сборе) и заменил обо АКБ (хотя можно было еще ездить.Больше ничего не менял.На форумах встречается достаточно негатива,но возможно кому-то просто не везет.Брак есть везде.Салоны предлагают поменять на свежий авто ,но хочу еще пару лет поездить .Буду менять снова на МПС .Вид нового ожидаемого не нравится и не понял по фото о накладках на крыльях. Есть ли они там ? Показалось что нет.Это хуже.И еще советую тем кто выезжает часто в лес ставить на решетки перед радиатором сетку.Меня она спасла от замены радиатора.Палка воткнулась в сетку и сломалась не дойдя до радиатора 5см. К сожалению идет мода на большие отверстия в решетках.

Mitsubishi Pajero Sport 2008

Неубиваемая ходовая и движок.

На бензине прожерлив.

Взял машину с пробегом 30000, прошёл больше 60000. Сразу поставил газ, расход по городу 18 л. Ездил в Крым, всю Европу прошёл, большую часть Украины, машина бомба, ни разу не подводила! Дорогу держит очень хорошо, разгоняемся резво, на бензине вообще класс. Проходимость хорошая, мечта много, багажник большой. По ходовой и движку ничего ещё не беспокоило, только газ выделывается. Рёв движка - это моща, мужской автомобиль, но жена тоже в восторге, не вылазит)). Кожа салона качественная. Зимой надо полный привод, идёт как вкопанный. Короче доволен, продавать не хочу, очень крепкий!! Ставьте газ и получайте кайф.

Mitsubishi Pajero Sport 2008

Простота, наличие СС и надежность.

Слабые фендеры, стоковые подножки (труба) не фонтан.

Брал в салоне, первую, как только появились. До этого за 25 лет на чем только не ездил. От "412" до Прадика. Прадику достойный конкурент, хотя и класс несколько иной. По сравнению с предыдущей серией МПС - небо и земля. Очень надежная и крепкая лайба.

Mitsubishi Pajero Sport 2008

Экономичен, проходимый, вместительный, долго не остывает тёплый.

На 75тыс. загорелась лампа включения полного привода и не гаснет, но мне это не мешает, и засвистел ремень кондиц., ремень подтянул сам, свист прекратился. Больше пока проблем не было.

Машина 2008г.в. брал специально механнику дизелёк, машиной очень доволен, за пробег 85тыс. нареканий нет. Некоторые пишут про жёсткую подвеску, это смотря с чем сравнивать. У меня перед поджеро-спорт был кашкай, так вот на нём действительно подвеска жёсткая особенно сзади, в поджерике после кашака намного мягче. Проходимость отличная, экономичен и зимой проблем с запуском дизеля не возникало. Сборка Япония.

керованість

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

О машине только отрицательное мнение!!! Покупал из салона новую, и за почти шесть лет эксплуатации могу сказать со стопроцентной уверенностью - ни для понтов, ни для грязи, ни для экономии, ни для комфорта эта машина абсолюно не подходит!!! Салон узкий и шумный, салон живет своей жизнью, а рама своей поэтому не всегда ожидаемы реакции всей машины. В автосалоне она была представлена как с кожанным салоном, но оказался херовый дермантин, который потрескался на пятидесяти тысячах. Шумоизоляция салона отсутствует, ну кроме ковролина)))!!! Подогрев сидений дает о себе знать после двадцати минут езды. Дизайн торпедо и салона не то, что устарел, а абсолютно устарел. Подрулевые рычаги зияют дырами, досточно было просто в резинке пробить дырку и одеть с завода!!! Свет и дальний и ближний никакой!!! Родные туманки светят лучше чем основные фары!!! Но со всем этим можно было бы мириться, если бы не самые главные болячки этого авто - двигатель катастрофически слаб!!! Обгон это экстрим, грязь только на пониженой, тронутся со второй нужно раскручивая мотор до средних оборотов. И ржа!!! Под уплотнителями задней двери она прошла через мовиль!!! Малейшая царапина и лака, а порой и краски нет! Диски крашены только с одной стороны, с обратной стороны за пять лет они выглядят как пятерочный бампер. Машина тяжелая, неповоротливая, прожорливая и, кстати, Нива ее сделает в любом бездорожье не напрягаясь!!!

Во всём.

Уже описал.

Счастливым владельцем стал в декабре 2008г. К настоящему моменту пробег составляет более 250 000км. Машина потрясающая - всё нравиться, так что нет смысла перечислять все достоинства, остановлюсь лишь на том, что можно отнести к недостаткам. При длительных автопробегах устаёт спина, а подстроить как то сиденье под себя не удаётся (рост выше 180см), и я бы добавил регулировку вылета руля . Кнопки включения подогрева сидений - спрятаны, не наклонишься - даже не найдёшь, не говоря уже о визуальном контроле их положения. Машина (как и подобает истинному внедорожнику) жёсткая, неровности дороги ощущаются на руле в полной мере. Меняли рулевую колонку ещё на 90 тысячах - что до, что после - ощущения не изменились. Крышка багажника капризничает при низких температурах - что бы замок всё же закрылся надо прилагать усилия. Были проблемы с течью масла в редукторе заднего моста - пришлось заменить одну из крестовин заднего кардана вследствие люфта. Во всём остальном, повторюсь, машина восторгает в любых дорожных условиях. Жаль что двигатель такой уже не ставят на неё - а то бы обновил. Рекомендую этого красавца всем, кто хочет быть уверенным в себе на любом покрытии.

Mitsubishi Pajero Sport 2008

Надежные ходовая часть и двигатель. Большой багажник. Возможность перевозки на внешнем багажнике длинномеров до 4 метров. Качество внутренней отделки вполне удовлетворительное.

Некоторая жесткость хода - как результат достойной подвески.

Паджеро-Спорт взял новым в конце 2008 году, езжу уже 5 лет, пора бы поменять, но на что? Новый Паджик 2009 года не нравится своим обликом раздутой лягушки, в то время, как у моей мужественный вид потомка первопроходцев по пескам Дакара. А облик немало значит. Недаром эта машина, судя по отзывам, нравится женщинам. Как заговариваю о продаже - жена гладит машину и говорит, не вздумай! Pajero (не Спорт) не нравится тем, что имеет меньший габарит багажника в длину и высокий; на нем возить доски на крыше - стрёмно, а на моем запросто! Если продам, то получу деньги, которые будут дешевое текущих достоинств машины.

Из них главная - подвеска! После Нив - это что-то невероятное. За все время ни каких поломок, кроме расходников: колодки, втулки стабилизаторов - по разу. В то время, как на Нивах, крестов.., ну Вы сами знаете. О дороге не думаешь - просто выбираешь направление. На второй машине в это же время (Нюндай-Гетц) поездил, устал следить за днищем и продал.

Хотя замечу, что у Нивы проходимость не хуже за счет того, что она легче и если по грязи на ней идти "ходом", то Ниву швыряет и выкинет, а Паджеро-Спорт с тяжелой массой и неподходящей резиной может сесть, это один раз было. После того имею три комплекта резины: летняя, зимняя на шипах и сезонная для грязи Гудрич All Roud. Масло меняю раз в межсезонье. Только что на зиму заменил все аккумуляторы. На морозы стоит подогреватель Eberspacher.

Остается ездить и думать, что на мой век этой машины хватит. Я прикипел к ней и надеюсь, она ответит взаимностью. Эту машину выбирают те, кто знает чего он хочет.

Много.

Описал выше.

Читающим, доброго здравия! Мой отзыв, это ода Мицубиси Монтеро и Паджеро Спорт! Индивиды, живущие на этом сайте и сравнивающие МПС с Нивой, не читайте сие, пожалуйста В марте 2008года, приобрёл Монтеро Спорт, 1999 г.в., 3 литра, автомат, подключаемый перед, эл. стеклоподъёмники, с пробегом не менее 150000 миль. Заменил все жидкости, ремни, помпу, фильтра, включая коробку. На ХХ была легкая дрожь, заменил свечи и В.В. провода. Цены приводить не буду, ибо всё меняемое оригинал, а работа у О.Д., но, не у набившего у всех оскомину. Почему О.Д.? Просто рядом с моим офисом, через дорогу, договорился о постоянном присутствии в рем. зоне и удовлетворили условия, в которых машину работают. Чистота, огромное количество инструмента, оборудования, а самое главное мастер выпускник в прошлом, да еще и владелец Спорта. Естественно, их только работа, запчасти покупаю в Рифе. Имея скидки, можно жить Отвлекся, возвращаюсь . Опасался зимы, ибо она в Столице непредсказуемая, а опыт езды на заднем приводе отсутствовал напрочь. Как оказалось, кнопка Hold, творит чудеса, абсолютно предсказуемая езда в любую кашу, естественно без фанатизма при нажатии на педаль газа. Город зимой часто засыпает снегом, живу на окраине, поэтому утренний выезд часто бывает по целине. Чистить мой город начинают, наверное, с Красной Площади, пока до нас доберутся Что бы не творилось на дороге, практически всегда езжу на заднем приводе, включив Hold;. Перед подключаю в гололёд и когда очень много снега. Резина во многом предопределяет поведение машины, тем более зимой, это моё убеждение ( сугубо личное), поэтому изучив рынок, прикинув бюджет, остановился на Yokohama Geolandar I/T G072 255/65 R16 . Ни разу не пожалел! Хотя, был курьезный случай. Дождь накапал огромную лужу, мороз превратил её в каток, снежок придал ей безопасный вид, и мне приспичило там развернуться. Машину приютил сугроб, а я, ничего не понимающий вылез, и очень больно приземлившись, понял лед! Хорошо, что произошло это в пром. зоне, сугроб из белого и пушистого снега, машин нет, отделался лёгким испугом. Это был единственный ( три раза через левое плечо) случай, за четыре зимы. Езжу я круглый год и ежедневно, поэтому, считаю, что могу достаточно адекватно судить о достоинствах и недостатках ММСа. Очень серьёзный косяк, это свет по америкосовскому стандарту. Для , это не проблема, улицы освещены, а вот для трассы, да ещё не имея корректора, тоска! Ксенон слепит встречку (нет корректора), поэтому панацеей быть не может. Наверное, с огромной натяжкой, можно считать недостатком Part Time и конечно, только относительно Super Select. Правда, с этими раздатками живут и Jeep Grand Cherokee, и Nissan Patrol. Part Time - раздаточноя коробка, позволяющая жестко подключить передний мост. Но, только при скользкой дороге - мокрой, в гололёд или на бездорожье. На сухом покрытии, подключать перед, для длительной езды, нельзя. Лично по мне, надо съехать с асфальта подключил перед, выбрался; отключил. Жечь по сухому асфальту (при полном приводе) горючку, которая: 1-е, стоит денег, 2-е быстрее заканчивается и можно просто не доехать на трассе, до нормальной АЗС, лишнее. А на счет мокрого асфальта в дождь, скажу так. Весной 2011г. возил дочь к бабушке, на Украину, почти 1200 км., под дождём, переходящим в ливень. За всю дорогу, дождь выключали только один раз, на таможне. При скоростном режиме до 110 кмч., ни каких проблем не возникло, перед не подключал, хотя, если бы стояла Super Seleсt, наверняка ехал бы на полном приводе. Лично в моём понимании, больше серьёзных недостатков у модели нет. Сразу оговорюсь – это моё личное мнение! Мой бывший ММС, был аскетом. Из излишеств, только ц. замок, эл. зеркала, и эл. стеклоподъёмники, хотя человечество выдумало много всяких полезностей. В силу этого, очень хотелось кожаных руля и салона, эл. складывания зеркал, климата, подогрева зоны дворников, попогрейки, нормального света с корректором и всего этого, в кузове черного цвета. Есть о чём мечтать. Летом 2010 года, мы с братом решили, что проведем сентябрь в Ялте. От прежнего хозяина, у монтерика были царапины по кузову и пара трещин в бамперах. Пока ездил дома, руки не доходили, а тут, Ялта – столица курортного(!) Крыма и мой, весь покоцаный скакун. Решив привести его в должный вид, сдал в покраску и стал безлошадным. А, тут, Жара, да ещё какая! При +35С мотаться по раскалённой Столице, то ещё удовольствие и случилось то, что случилось – « от безисходности » я сделал то, что давно хотел, но реализацию откладывал на будущее... Надо сказать, что почти каждый вечер бываю на этом сайте, тут я ЕГО и увидел. МПС 1, чёрный, 3.0, автомат и в максимальной комплектации, да ещё с пробегом 45500км. Мечта! Его сдали по трейд ину днем, вечером я его увидел, а утром был в уже салоне! Естественно, купил! Опять в сервис, диагностика, замена всего, что меняется при покупке бу авто. Правда, помпу я менять не стал. Пробил пробег - реальный, а стало быть, можно рискнуть. И в сентябре, я гулял по Крыму в новом (для меня) паджерике! Сбылась мечта идиота! Получил всё о чем мечталось, кроме мультируля и круиз-контроля, зато с люком! Весь год, он на фиг не нужен (я в машине стараюсь не курить), но, в горах… О надежности судите сами, с августа 2010 года, заменил только лампочки габаритов. Сгорели с интервалом в неделю, обе. Всё. Обслуживаю так - масло и фильтра меняю каждые 5-7т.км, лью Ликви Моли Synthoil High Tech 5W-40. Проверка ходовой и шприцовка, 2-3 раза в год. Замена жидкостей ежегодно, перед отпуском. Недавно заменил масло в раздатке и в автомате с заменой фильтра, далее буду менять каждые 15т.км., естественно без фильтра. Теперь опишу ощущения вообще. Летом, путешествия Крым, ежегодно. Поездки к родне на(в) Украину, бывает, что и несколько раз в год. Ежедневная езда по городу, всё это даёт возможность оценить комфортность авто и водительского места в целом. Мой рост 175см., вес 85кг. При езде в городе и округе, т.е., от 3 до 350 -400км., меня устраивает всё. Проблем с затеканием членов, болях в организме не было. При поездках в далеко, общая усталость есть, естественно, но после самой продолжительной поездки не падаешь, а усугубив с дороги и за благополучный приезд, граммов этак 200 вискаря (вожу всегда с собой, на случай отсутствия в точке прибытия), спокойно отдаёшься отдыху, с вечерним променадом по достопримечательностям. После 500-600км., время от времени, засовываю между спиной и спинкой сидушки 0.5 1.0 литровую пластиковую бутылку. Мне помогает, от затекания спины. Пассажиры (жена и дочь), претензий по неудобству, ни разу не выдвигали. Просят остановиться только для созерцания природы. Четырех летний овчар, обожает своё место в машине, при первой же возможности (стоит только при нём открыть 5 дверь), лезет и устраивается, как для дальней поездки. Вместимость просто огромная. Возвращался в начале октября 10 года, из Крыма, с заездом к тёще бабушке. Забил и без этого полный, пляжный багажник дарами благодатной украинской земли, под крышу;. Осень, мои любимые баклажаны и всё, что надо для икры, стоит копейки, реально почти даром. Еду уже по России, вся дорога в торговцах грибами. Грибники шастают туда сюда, через дорогу, как зомби, лезут под колёса со всех щелей кустов. Надо понимать грибы уродились. Но, на трассе никогда не покупал! А тут не устоял. К продавцам их подносят постоянно, всё свежее! Хотел взять ведро, больше не впихнуть, но когда увидел грибы только срезанные, ни одной червоточинки, БЕЛЫЕ, а потом услышал цену 10 литровое ведро 1000, возьмёте 3 ведра, отдам по 800, офигел от дешевизны и взял 5 вёдер (Жадность!!!), и впихнул таки всё это (разложив по пакетам) в уже забитую машину! Конечно, чудес не бывает, и ребёнку пришлось потесниться. Чуть чуть, пару пакетов положил в салон Возвращаюсь к машине. Двигатель позволяет держать не напрягаясь скорость 120-130 кмч., даже при наличии 5 человек и полном багажнике. По нормальной дороге, уверенно идёт 140км.ч. Быстрее мне не комфортно. Владельцы кроссоверов улыбнутся, 140 всего то, но МПС не кроссовер, а рамный внедорожник. Обгон транспорта, едущего со скорость 90-110кмч., спокойный. Если скорость обгоняемого выше, надо рассчитывать и вглядываться в даль. При скорости 70-110кмч., залив 64 литра (от лампочки, до лампочки) проехал 550км.,правда без климата, с двумя пассажирами. После 130кмч., топливная стрелка оживает, становится похожей на спицу чертового колеса. Летом в городском цикле, минимальный расход был 16.6 л. В среднем, 17-18л. 95-го бензина. Зимой не замерял, но думаю, 18-21л. Последние два месяца(январь, февраль), ради эксперимента, лью 92, разницы в поведении машины не ощущаю вообще. Заводится всегда, в любой мороз. Салон прогревается быстро, попа ещё быстрее, ибо подогрев, для задних пассажиров есть 2-я печка. Летом перфорированная замша не даёт потеть пятой точке. По поводу технических тонкостей, если есть вопросы, я бы рекомендовал прогуляться на Pajero 4x4. ru. Там на форум. Обязательно посмотрите фотографии машин на природе, это не может не впечатлить. Плюс, Вы найдёте ответы на все технические вопросы, почти по всем регионам страны. На днях вычитал, что умельцы ставят на МПС 1 раздатку Super Select. Созвонился, действительно, могут. Надо ли это делать вопрос, но можно! На сколько машина проходима, покажут фотографии. Правда, прежде чем повторить, машину надо подготовить, а это дорогое удовольствие. Меня подобный экстрим не заводит. Нет, наверное это здорово заехать в грязь по колени ( в положении сидя за рулём), потом выехать, при помощи лебёдки, зацепив трос за берёзу, или баобаб. Заехать в горы и сфотографировать авто рядом с офигевшим архаром, который спрятался на этой вершине от местных аборигенов- охотников. Надо это или нет – вопрос личный, главное, она это может! Я написал отзыв хвалебным, т.к. мне машина нравится. Естественно, у неё есть недостатки, а есть ли идеальные автомобили? Ну, разве, что собственный, нулёвый, Mercedes-Benz G-modell (W463), при наличии, опять таки, собственного счёта в далёкой стране Швейцарии! Ну, а если, брать немецкий военный автомобиль, пока не входит в Ваши планы, и Вы более склоняетесь к покупке японского бюджетного рамного внедорожника и находитесь на распутье брать, не брать, ММС или МПС, то решите для себя вопрос с топливом. Если возьмёте не убитый экземпляр, и сможете его прокормить, содержать сможете точно и будет Вам счастье! Итог. За четыре года и два месяца владения Мицубиси Паджеро и Монтеро Спорт, машины ни разу небыли в рем. зоне более 8 часов (комплексная подготовка к отпуску), ни разу не сломалась ни одна деталь. Куда бы я ни ездил, всегда полная уверенность, что машина привезет домой. Заводились оба спорта при -35С. Не создали ни одной аварийной ситуации (три раза через плечо), всегда уверенный (прогнозируемый) обгон и надежные тормоза. Отсутствие проблем с парковкой в курортных городах и столице -залез туда, куда многие хотят, но не могут. Все остальные прелести и недостатки, как мне кажется, исключительно индивидуальны. P.S. В октябре 2010 года, после отпуска выставил ММС на продажу. 16 дней ни одного звонка, даже проскочила первая подленькая мысль, снизить цену. Я нарисовал её от души, чего скромничать, не горит. На 17 день позвонили, приехали. Дядька посмотрел машину, бумаги из сервиса, скинул 10 000р.(!) и монтерик поменял хозяина! Это я о ликвидности.

см. предыдущий обзор

см. предыдущий обзор

Еще раз про сравнение первых от 2008 г.в. Паджеро Спорт 2 (Mitsubishi, Pajero Sport II NEW) с мотором 3.2 л и Паджеро Спорт 2 с мотором 2.5 л, который завод ставит на машину с 2009 г. (см. мой отзыв Два года с Паджеро Спорт 2 дизель 3.2 л и обсуждение).Как показывает практика, все последующие версии любой модели (фэйслифтинг и прочие улучшения) приводят только к порче машины. Так, например, было с Субару Форестер 2003/04 г.в. и современной версией, которая уже почти и не субару (появились рамки на окнах, ц.т. подрос, капот стал железным, а был алюминиевый, пластик стал говно, плохая краска и т.п. и т.д.). Аналогичная вещь (не столь ярко) произошла и со Спортом. Пластик и прочее ладно. Они из экономии умудрились вернуть на Спорт 2 старый мотор от Спорта 1 !!! Что ни сделаешь в конкурентной борьбе за маржу!..Вибрации на моторе 2.5 л больше. Он шумнее. У него ремень ГРМ вместо цепи как на 3.2 л. У него в отличие от 3.2 л есть турбо яма (нельзя ставить дохлый мотор, тем более дизель, на относительно тяжёлый внедорожник весом в 2.1 тонну). Крутящий момент стал меньше на сотку (на 23 % меньше). Разгон на 1.5 сек хуже. Естественно, водитель топит педаль сильнее, и расход получается больше на 10-20% чем у мотора 3.2 л. Для борьбы с трясущейся на ХХ ручкой мультипликатора она на 2.5 л заводом должна была бы быть сделана электронной (у Спорта 3.2 л она вставлена напрямую в раздатку и водитель может получить полную информацию о её работе на бездорожье). У мотора 2.5 литра существенно больше расход топлива, особенно в городе. Расход 15-16 литров/100 км (как пишут некоторые) в городе у меня (дизель 3.2 л) будет при средней скорости в пробке 1-5 км/час, или при буксировке кого-то. Про трассу: чтобы израсходовать 11 л/100 км я должен ехать со средней скоростью не менее 135 км/час, всё время кого-то обгоняя. Мотор 3.2 л шумит только на прогреве, т.к. специальный автомат регулирует обороты для быстрого прогрева и оптимизации токсичности выхлопа. При движении при резком нажатии на газ он издаёт благородный ровный гул серьёзного солидного мотора, адекватно информируя водителя о своей работе (на ряде спорткаров специально тюнингуют звук выхлопа и мотора для создания ощущения мощи и динамики вспомните прокаченные глушители).На моей версии (3.2 л) стоит штатный электро подогрев топливного фильтра и топливопровода, включая обратку. С заводкой до -35 градусов нет проблем при адекватной зимней солярке. Пороги и двери продуваются (обогреваются) отопителем: внешние ручки дверей всегда чистые и сухие с внутренней стороны, можно открыть дверь, не испачкавшись в грязи. Соответственно существенно ниже риск внутренней коррозии кузова.АКПП с Типтроник вполне адекватно работает. Те, кто считает, что МКПП лучше (экономичнее, динамичнее, проходимее), просто отстали от жизни (я не говорю про чисто спортивные машины или проходимцев для трофи в болотах). Я ещё могу понять тех, кто покупает машины с мотором 1.2 - 1.6 л с АКПП, на которых автомат просто не тянет.В данной модели АКПП (ИНВЕК -2) реализованы такие решения как: возможность блокировки гидротрансформатора на всех передачах переднего хода. отсутствие в механической части АКП обгонных муфт и реализованная тем самым жёсткая связь на любой передаче ведущих колёс машины с турбинным колесом гидротрансформатора. возможность использования блокировки гидротрансформатора не только при разгоне, но и на торможении (либо использование гидротрансформаторов с высоким верхним коэффициентом трансформации), что позволяет активно применять комплексное торможение рабочими тормозами и принудительным понижением передач. адаптивность алгоритмов работы АКП под стиль езды водителя. имитация (именно имитация) секвентального механизма последовательного переключения передач гоночных и спортивных автомобилей.Главной особенностью схемы Tiptronic ® является алгоритм смены передачи, в котором повышение передачи осуществляется толчком ручки в переднее не фиксируемое положение, а понижение передачи - толчком ручки в заднее не фиксируемое положение. Данный алгоритм отличается от общепринятого в автоспорте обратного алгоритма, в котором повышение передачи осуществляется толчком ручки назад, понижение передачи - толчком ручки вперёд (достаточно вспомнить расположение передач в МКПП, например, на Жигулях). Алгоритм Tiptronic сохранён компанией Porsche (Типтроник (Tiptronic ) товарный знак, принадлежащий компании Porsche) на абсолютно всех своих машинах вплоть до самых последних моделей, несмотря на широко распространённое мнение о его нелогичности. Сама компания объясняет это традицией и нежеланием подвергать уже существующих клиентов компании переучиванию на обратный "правильный" алгоритм.Возвращаясь к Паджеро Спорт II NEW. Руль действительно менее информативный, чем у Субару. Но ничуть не хуже, чем у Хонды СРВ или РАВ 4 (после Субару я считал, что эти кроссоверы совсем не имеют тормозов, а рулевое вообще никакое). Проходимость одна из лучших: проедешь там, где сначала пройдешь ногами (для тех, кто понимает). Если не пропускать на скорости большие валуны между колёс (типичная ошибка дилетантов), то ничего снизу повредить нельзя, так как всё убрано в раму.Подвеска не короткоходовая как пишут некоторые уважаемые товарищи (это заблуждение), а жесткая. Иначе машину как американца будет валять на поворотах. Пробить её сложно (если конечно на 60 км/час влететь в поребрик, то может быть), это просто такое ощущение, так как пустую машину при наезде на препятствие 15-20 см (полицейский) подбрасывает. Если её нагрузить, то препятствие пройдёт достаточно мягко. А нестись на внедорожнике по дороге с трамплинами не стоит. Действительно может жопу так «переставить у неопытного водителя, что поездка закончится в канаве. Такое же поведение у любимых многими ЛК 120/150 та же рама и неразрезной задний мост.Эта машина для солидных знающих себе цену людей, которые не мельтешат на дороге, изображая из себя велосипедистов, протискивающихся в каждую щель. Главное для водителя: ехать не останавливаясь, поддерживая высокую среднюю скорость. Тогда в конечную точку приедешь быстро и без проблем. Граждане, которые едут в режиме старт-стоп между светофорами или шахматят на кольцевой или на трассе только портят воздух вокруг и свои машины, а также создают нервозную обстановку на дорогах. Я бы их лишал права управления года на три (при организации аварии), а машину под пресс. Поверьте, всем остальным было бы счастье.

Mitsubishi Pajero Sport 2008

Мощный тяговитый мотор Проходимость Экономичность Достаточный приём Тихий салон Отличный обзор Много места для водителя Вместительная Устойчивость на трассе и в поворотах соответствует рамному внедорожнику (не лучше и не хуже) Цена/качество для 2008/09 гг.

Маловато прибамбасов в салоне (поползёт вверх цена) Кожа плохая - надо брать ткань Отделка салона японская (не немцы - опять же цена) Почти ничего нет для задних пассажиров См в тексте дополнения к отзыву

Хочется ответить товарищам, которые купив хорошую машину, начинают хаять её почём зря. Типа камера есть, компаса нет; разгон на дизеле 2.5 л (!!!) слабоват, на поворотах не гоночный болид и жопе на диване не так удобно, как дома в кресле…По порядку. Зачем на внедорожнике камера заднего вида? Всё равно она засрётся там, где Вам нужен компас. Тоже касается приёма на трассе и прочих, указанных в подобных отзывах "недостатках".То, что надо смотреть, что берёте в целом правильный тезис. Первые версии Спорта 2 от 2008 г. были значительно лучше последних (это касается вообще всех внедорожников/кроссоверов всех производителей).Если серьёзно, то отъездил на Паджеро Спорт 2 мотор дизель 3.2 л 2 года (34 тыс. км). Это моя семнадцатая машина. Перевёл его сразу на Мотюль 8100 (дилер льёт поганый Кастрол лонг лайф). С заводкой на киришской солярке в минус 35 проблем никаких т.к. подогревается штатно не только фильтр, но и даже обратка в бак. Помогают и два аккумулятора. Расход топлива сразу упал ровно на литр: трасса средняя на полном приводе 8.5 л/100 км (если на "кольце" поставить круиз на 120 км/час, то 9.6 л, со сложенными зеркалами 9.3 л/100 км специально экспериментировал), город 11 л; при глухой пробке 13 л/100 км или 1 литр в час. Если ездить на понижайке в тяжёлом снегу со всеми блокировками, то 30 л/100 км. В машине обогреваются пороги и двери. Ручки дверей снаружи всегда чистые и сухие.Радиус поворота маленький 5.6 метра (передние колёса встают почти перпендикулярно как у мерса), плюс а/м узкий - пролазит в любую щель почти как Ока.Мелкие и средние неровности, рельсы в городе и т.п. не замечает вообще (осторожно с полицейскими - из-за жёсткой подвески подбросит). Можно ездить через открытые люки. Резина не низкопрофильная на 17 дюймах – оптимальна, не «пробить». Крены в повороте минимальны. Однако не Субару - в повороте надо не перебрать со скорость. Разница в прохождении поворотов по сравнению с Форестером примерно 30-40 км/час (для тех, кто умеет ездить быстро и понимает). Всё-таки сзади - неразрезной мост. Панфайдер, кстати, с независимой подвеской сзади стоит на трассе значительно хуже.Про разгону мой дизель 3.2 л АКПП на секунду быстрее дизеля 2.5 л (завод зря сэкономил - поменял мотор на форсированный перекрученный слабый старый мотор от Спорта 1): заводом заявлено 10.4 сек до 100 км. По кольцу ездил и 150-160 км/час колейность и стыки на мостах пофиг, стоит нормально. Но комфортная скорость, чтобы ни о чём не думать примерно 110 км/час. Цетановое число для солярки 45 (а не 50 как у остальных дизелей, колонки торгуют как раз 50-й соляркой). Может кушать всё (паровозную солярку всё же не надо, всё таки мотор DID). Легко чипуется до 200 л.с. (только поставить блок управления) как у Паджеро 4 (мотор тот же), однако динамики добавится немного, а требования к солярке и проч. резко возрастут. Коробка адаптивная подстраивается под любой стиль: если еду плавно - работает очень хорошо, в т.ч. и на спусках (если надо гасить скорость существенно на спуске, включите ручной режим "+" / "-"). Если надо быстро разгоняться - тоже нет проблем есть кик-даун и коробка быстро адаптируется. Многократно с помощью мультипликатора переключался на ходу между режимами трансмиссии (на скоростях до 100 км/час) при переменной погоде и дорожных условиях экономит топливо, улучшается управляемость (по сухому рулится лучше на заднем приводе) и повышается безопасность.Проходимость существенно лучше, чем у Паджеро 4 и чем у Прадо 120/150: преодолеваемый брод 70 см, у упомянутых до 60 см. Это касается и глубокого снега. АВС работает адекватно, т.к. заточена на бездорожье, иначе вас выбросит с просёлочной дороги при резком торможении на скорости. Вытаскивал соседей по даче на ЛК 200, Вольво ХС 90 и проч. "внедорожниках" (крутой длинный подъём со снегом эти "джипы" преодолеть не могут).Места в Спорте 2 для водителя больше, сидеть удобнее (если вес за 100 кг и рост от 180 см - поймёте), чем в упомянутых внедорожниках.Головной свет отличный - на трассе легко можно "погасить" даже грузовик с "люстрой".Салон после начала движения на холодном авто в минус 25 нагревается быстро - через 5 минут тепло, можно раздеваться. Обогревы работают быстро и сидений и зеркал.Лобовик не расходный материал как на Паджеро 4 - достаточный наклон спасает от камней (кромка капота тоже мало страдает). Если, конечно, по щебёнке висеть у кого-то на заднем бампере, то можно и "наловить". Жопу грязью не забрасывает, не то, что на Форе. Вообще из-за расширителей арок пачкается мало.Салон собран хорошо - ничего не скрипит. Для перевозки крупных предметов багажник лучший, салон моментально трансформируется. Мотор 3.2 л чуть шумнее, чем на Туареге V6TDI, но не громче, чем у Прадо 150.За два года сгорела только лампочка заднего габарита - и всё! Больше ничего не отвалилось, не сломалось, не потекло и т.п. От машины все два года получал только удовольствие. Сказывается контроль каждой операции при сборке (у немцев, например, только контролируют детали на входе и авто в сборе на выходе).В любом случае, когда берёшь авто надо понимать, что берёшь. Если нужен салон, разгон, размеры... и есть 2.5-5 млн. . выбор членовозов огромен: от Роверов до Кукурузеров (+ новый Патрол). Если хочется быстро гонять по любому дерьму, то нет конкурентов у турбо Форя. Он и по снегу, куда надо пролезет (не по целине в поле). Если нужны понты и комфорт - Х5, 6 , Q7 и т.п. Каждый выбирает свое по целям и карману.Удачи на дорогах.

Mitsubishi Pajero Sport 2008

Высокая. Безопасная. Экономичность. Надёжность.

Шумность. Скрипучесть пластика салона. Скромность отделки салона. Козлючесть на неровностях и скоростях.

Доброго времени суток всем читателям:) Владею данным агрегатом с октября 2008 года,приобрёл после 2-х месячного ожидания в Автостарте. Правда кризис 2008 года заставил этого дилера перейти на Хёндай и Киа и ужаться до Автостарта.Но сервисное обслуживание автомобилей Мицубиси там продолжают проводить.До этой машины была дизельная Паджеро II.Машина следующей комплектации:дизель,2,5 литра,116 л/с,ручка. Вторая комплектация.Это одна из последних новых машин в старом кузове.Данный авто выбирал для езды исключительно по городу ,особенно по центральной его части.За город езжу редко.В городе как все знают очень трудно с парковкой,но только не для этого автомобиля.Если нет нормальных свободных парковочных мест,а вы видите большой бордюр,огромную кучу снега,высоко поднятый над землёй люк колодца или брошенную бетонную плиту, то знайте: вы спокойно припаркуетесь.Даже если вы не нашли и этого,то вы всё равно сможете припарковаться в любом месте на зло эвакуаторам,для которых это авто очень тяжёл и неудобен и уверяю вас, что они предпочтут схватить другую машину. За три года успел наездить всего 35000 км.Езжу практически каждый день по городу, но по немногу.Внешний вид нравится не только мне.Машину реально уважают на дороге,всякая мелочь испуганно шарахается и притормаживает.С крупными танками сохраняется паритет:) Комфорт заключается в высокой джипперской посадке,удобный руль,всё управление простое и понятное.Кнопки подогрева сидений неудобны,но научился с этим мириться.Внутри немного узковато,но быстро привыкаешь.Расстояние от головы до потолка приличное,головой не бьёшься и ни обо что не задеваешь.Обшивка конечно дешева, а как следствие этого скрипуча.Но я не унываю,включаю магнитолу погромче:)Хочу отметить очень хорошую работу печек, их там две.В машине жара даже и от одной печки.В те памятные морозы 2010 года при включённых печках приоткрывал изредка окно.Правда кнопка включения второй печки находится неудобно для водителя,видимо это прерогатива задних пассажиров.Кондиционер дует летом неистыво,вполне можно заболеть от холода,поэтому с ним надо поосторожнее!Заднии сиденья примитивно и просто раскладываются,при этом нужно каждый раз снимать заднии подголовники.В этой машине можно перевозить длинные предметы,думаю что палка длиною 3 метра по диагонали войдёт(это для любителей охоты и рыбалки,а также любителей дачного времяубивания).:) Огромный багажник также прибавит оптимизма вышеописанной категории граждан.Дверь багажника открывается вверх,образуя крышу,что очень удобно при дожде,когда не хочется сидеть внутри машины.Освещение головных фар среднее,очень хорошо помогают при этом противотуманные фары.Есть и омыватели фар,которые особой роли не играют.В данной комплектации 2 подушки безопасности,на руле и напротив переднего пассажира.Главная же безопасность машины на мой взгляд заключается в приличной массе авто , высокой посадке,хорошем обзоре для водителя,отменном клиренсе.Машина очень надёжна! Но надо проводить ТО каждые 7500 км,в моём случае это каждые 6 месяцев.Стоимость ТО в среднем 5000-8000-12000 тыс.. Главное при каждом ТО проводить шприцовку подвески и следить как это делают. За 3 года поменял 3 лампочки и 4 втулки переднего стабилизатора(600 - стоимость втулок, 1900 -стоимость их замены). Через 2 года стало поджирать переднюю резину по бокам,но при этом автомобиль сохранял прямолинейное движение.На ТО мне сначала подтянули переднии подшипники ступицы,но это не помогло. Затем я приехал и сделал Сход-развал.Его стоимость 1000 .Переставили колёса с переда на зад.Теперь износ шин нормальный.Вот и все затраты на техническую часть.С шинами не заморачиваюсь и ни разу не занимался,летом и зимой езжу на всесезонке. Заправляюсь только на Лукойле или BP,никаких присадок в дизель не заливал.Расход дизеля 12-12,5 л/100 км при езде по городу.Масло за 6 месяцев не подливаю.Не было случая, чтобы машина заводилась со второго раза.В морозы 2010 года всегда прекрасно заводилась с первого раза. В данной машине 2 аккумулятора,что повышает надёжность при заводке,можно снимать поочерёдно аккумуляторы и это не будет влиять на сигнализацию и ту мизерную электронику,которая есть.Машина довольно шустра и со светофора часто уходит быстрее других машин.Крейсерская скорость 90-100 км/час.Шумность и вибрации ощущаются,но со временем привыкаешь. Хочется отметить,что на данной машине трудно застрять.В крайнем случае можно включить пониженную и будет вам танк.На полном приводе по городу следует ездить поосторожнее,особенно при поворотах.Блокируется дифференциал,это вам не Супер Селект, как у Паджеро 2.Поэтому езжу на заднем приводе.На неровностях, поворотах на скорости проявляется" козлючесть".Справится с ней очень просто - снизь скорость и не гони так! При поворотах - крены , на гони на скоростях. В общем машина для спокойной и солидной езды.Для нервных,ошарашенных,любителей скоростей,приключений на свою голову машина не подойдёт.Вам нужен мотоцикл! Удачи на дорогах!

Mitsubishi Pajero Sport 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

40000 т.км. появился люфт в рулевом пальце. Видимо не во время смазывали. Больше не было никаких проблем. Классная тачка для дачи.

НЕ плохая машина, с не плохой проходимостью. Проехали 40000 км. в основном по плохой дороге (разбитый асфальт, грязная проселочная дорога). лично мне машина понравилась. К солярке вроде не особо прихотливая, стараемся заправлять на проверенных заправках. Правда масло иногда надо доливать, мне кажется для новой машины это не есть хорошо. Угол разворота великоват.40.000 ДЛЯ машины, тем более для японской пробег небольшой.

Mitsubishi Pajero Sport 2008

проблемы мелкие: относятся к электрике и салонной "пластмассе"

Замечания только по мелочам типа дребезжание дверки водителя, контакт гнезда предохранителей ослаб и задымил. В остальном это то, что я и хотел. Проходимость очень приличная, учитывая штатную подготовку. Только резину надо правильную для грязи ставить. Офф-роудом сильно не увлекаюсь, а на рыбалку-в деревню проехать - самое то. Везёт на себе много (картошка, дрова, кирпичи). В меру комфортен - полноценное двуспальное место. На асфальте мне лично скорости хватает, даже с запасом. Расход топлива умеренный, близкий к расчетному. Прекрасный вариант авто для горожанина - любителя активного отдыха на природе.

динаміка, якість збірки

НЕТ

Мечтал приобрести дизельный ПС в старом кузове, но в январе 2010, оставались только 3,0 литровые бензиновые, кстати один из лучших и надёжных бензиновых двигателей. Но, я хотел дизель подошёл к Паджеро в новом кузове, открыл капот.........., кроме двигателя я ничего не смотрел, пошёл резервировать автомашину. О своём выборе ни разу не пожалел, единствено, что огарчает-ужасная отделка салона, дешёвый пластик, светлый материал обшивки ничем не очистить, но это досадная мелочь. На обслуживание ни разу не ездил, впрочем на СТО, не был никогда. Всё делаю сам, на 36000т., поменял передние колодки, масло меняю в среднем на 10-12 т.км., воздушный фильтр меняю раз в 8 тыс. Штатную резину в это лето поменял на более зубастую. Кстати очень благодарен продавцу на Хошимина, не обманул, т.к. больше в салонах не видел я МПС с дизелем 3,2л. У очень хороших ребят сделал чип тюнинг двигателя, очень доволен, мощность 195, момент за 400, расход уменьшился, творчески подходят к этому процессу. Пока всё. Спасибо за внимание.

Mitsubishi Pajero Sport 2008

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, керованість

единственная проблема и та по моей вине - перестал работать прикуриватель в подлокотнике и багажнике после того как подключил неисправную зарядку для видеорегистратора. К сожалению не могу найти где спрятан предохранитель - может кто подскажет???

Пыжиком доволен на все 100% (перед покупкой Пыжика ездил некоторое время на L200).
Никаких проблем в любых условиях эксплуатации:
Зимой (приблизительно 5-й день после покупки) форсировали реку, конечно же с твердым дном и не очень глубокую, но с высокими берегами и заледенением около берегов.
Летом (первый год эксплуатации), после рыбалки с ночевкой и сильного проливного дождя выбирались по очень крутому подъему с глинистым покрытием - опять никаких проблем (хотя преодолели не с первого раза - впервые были в таких условиях, даже и не надеялись выбраться, но как говорится: "Риск - благородное дело").
Летом ездим на море, 1200км в одну сторону - одно удовольствие от вождения (правда 6-й скорости не хватает). часто ездим на природу отдохнуть с ночевкой - палатка не нужна(при сложенных сидениях - комфортабельная кровать).

Mitsubishi Pajero Sport 2008

проходимость. приличный внешний вид.

указал ранее.

Приобрел в середине апреля с пробегом 28000км. с сервисной книжкой, ещё на гарантии. Версия-ткань, без люка и противозаноски. Пересел с Мазды Трибьют 2,0 МКПП. Внешне авто нравится, внутри конечно-предельно бюджетный пластик, на ВАЗ 2105 такой же, магнитола не стоит того, чтобы о ней писать. Ход руля, конечно, великоват. Блёклый экран бортового компа. Сиденья передние -не очень удобные спинки. По началу - туповатой показалась, потом приноровился, по большому счёту-устраивает. Жесковата, конечно, по мелким неровностям. Проходимость за городом впечатлила. В целом-больше доволен, чем не доволен. Езжу в основном по центру города, светофоры на каждом шагу, стиль езды очень энергичный. Расход (по пропорции километража и залитого топлива) 14,2л по городу. Трасса 8-10,5л. Топливо от Роснефти. Вопрос: только после достижения рабочей Т, помимо баритонистого рокота двигателя, при наборе оборотов, появляется дополнительный шум-похожий на умеренный гул, он достаточно громкий, это напрягает. Он появляется и исчезает спонтанно. Причем, если ехать по трасссе спокойно в жаркий день- он будет, а если притопить до 140- порой исчезает. Ездил к дилеру, познакомили с руководителем сервисного центра, ничего толком не определили. Кто сталкивался с такой проблемой-поделитесь опытом. .

Mitsubishi Pajero Sport 2008

Куплен в Рольф Восток в декабре 2008. Турбодизель 3.2 л.За время эксплуатации замена:1) рулевая колонка по гарантии. Проявлялась, как маленький люфт руля (не мешало вождению). Что приятно хотя и бесплатно, но выдали все подтверждающие документы.2) Правая передняя стойка стабилизатора. Причина правое колесо чаще выезжает на обочину (имейте ввиду). Стоимость около 4 тыс . Поменяли бесплатно (наверное из-за кризиса).3) На 100 тыс. заменил втулки заднего стабилизатора, стойки не менялись! Втулки по 250 . за штуку. Проявляется как глухой стук сзади при торможении и трогании рывком, как-будто в баке ледышка стукается .4) На 105 тыс. спросил, что насчёт замены ремня ГРМ? Ответили здесь стоит не ремень, а цепь. Когда вытянется обязательно услышите.Насчёт сервиса:Неплохой сервис на Коломяжском, 14.На Выборгском есть вибростенд, на котором найдут плавающие дефекты подвески.Условия эксплуатации:Ездил по плохим карельским дорогам. По трассе идёт всегда уверенно и цепко (цитирую предыдущих авторов). В сугробах не застревал, но сдавать задом не советую; будет уводить в стороны.Насчёт расхода:У меня стоит бортовой компьютер. Несколько раз проверял его показания (на трассе стоят датчики скорости, а топливо замерял по пробегу и фактическому расходу). Итак: город 11,4-12 л (зимой), трасса 8,5-9,0 л (летом).Напоминаю, самый экономичный режим 90 км/ч на заднем приводе ( не на полном !).Две зимы простояла на улице. Заводилась в любые морозы, аккумулятор не сдох.Подумывал о возможной продаже (чё-то надоел дизель), но на Пасху произошла история.Случайно познакомился с людьми, у которых УГНАЛИ такую же машину (в точной копии комплектация)... Поговорили. Хозяйка машины была очень расстроена.. Оказалось, что их ещё и угоняют! Когда расставались, дали свой телефон если будете продавать, мол, позвоните нам!.. А может, такая корова нужна самому, а ? 

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Паджеро Спорт по рокам