Mitsubishi 22 отзыва о Mitsubishi Pajero Sport 2006 года

качество сборки, управляемость, дорожный просвет, стоимость обслуживания, динамика

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Mitsubishi Pajero Sport 2006

расход топлива

267 тыс.км 19.9 л / 100 км Поездки в городе

Машина очень достойная, после нее очень сложно подобрать что-то с кроссоверов, за 4 года эксплуатации только положительные отзывы, в любую погоду завел и едешь не смотришь на плохую дорогу, ямы грязь снег и не думаешь что где-то станешь, летом не боится перегрева, а зимой в машине благодаря второй печке сзади в машине сауна, посадка на машине как на газоне, обзорность отличная, большие зеркала очень удобны. Полный привод с понижайкой дают машине большие возможности. С недостатков зимой не хватает постоянного полного привода, на задку сложно ехать зимой, а полный только можно включать максимум до 100 км, машина жестковата так ка рамная, сложна в обслуживании, надо делать все и сразу чтоб два раза не лезть, а это немалые деньги. Но если все обслужить просто ездишь и получаешь удовольствие. Коробка надежная, но 4 ступка нехватает 5.

Mitsubishi Pajero Sport 2006

Надійний рамний повнопривідний джип з добрим простим бензиновим мотором

Майже відсутні,при поганій дорозі, гололід,намирзання,грязюка краще включати повний привід машинка стає більш слухняна та стійкіша

Прохідність супер,понижена знахідка для поганих доріг,бере все,розхід на газу по трасі радував 13лт.100км.,правда коли добре притопити17-18літрів

Mitsubishi Pajero Sport 2006

Управляемость, информативный руль, надежнейший мотор 6G72, надежность езды с жестко подключаемым передом, салон, торпеда не скрипнут, широченный выбор запчастей

Что-то не вспомню

Такую машину больше не делают. А жаль. Езжу 11-й год, дважды в последние годы ходили в автосалоны и уезжали на своем Спорте. Я бы купил тот же самый. Обслуживаю честно по книжке, на фирменном сервисе, где покупал, авто благодарит безотказностью. Из неплановых замен - передние тормозные диски (сам виноват) на 3-м году, блок электропневмоклапанов на 8-м году, надвигается замена пневмомуфты переднего привода. Конечно, наследственный дефект всех Спортов - подплавление держателя предохранителя обогрева зеркал. И все. Про расход бензина - не надо гонять больше 130-ти. Комфортный - не качать колеса выше 1,85

Mitsubishi Pajero Sport 2006

Прекрасная подвеска, ходовые качества.

Расход, особенно в городе, но это ж не пузатёрка)

Езжу на МПС с 2010 года и менять не хочется ! Он стал добрым надёжным другом для всей семьи. Ездить приходится в основном по м4 летом, но как-то зимой под Каменском попали под ледяной дождь - обледенел весь, но шёл по льду уверенно ! Жаль в РФ только олигархи растут, а не автопром(

Mitsubishi Pajero Sport 2006

Надежность, высокая проходимость, тяговитость, суровый статусный внешний вид, относительно дешевые з/п.

Очень жесткая подвеска, завышенный расход топлива, тесноватый салон, малый радиус разворота (на узких улочках приходиться дергаться), слабоватый обзор.

Обладаю 2.5 TDi аппаратом (115 л.с.) второй год. Брал бу на руках, на свой страх и риск. По итогам достаточно жесткой эксплуатации, за 2 года были заменены: правая шаровая (поставил CTR), резинки стабилизаторов (поставил полиуретановые), прокладка клапанной крышки и полумесяц (подтекало масло); был поварен глушитель и отрегулированы зазоры в клапанах. Доволен более чем. Машина достаточно тяжелая, обладает хорошими внедоржными качествами. Поставил резину BFGoodrich AT 245x75R16.

Заправляться стараюсь у проверенных людей, но по вине обстоятельств иной раз приходилось заправляться "по месту", однако никаких проблем не возникало. При этом хорошо помытая машина имеет внушительный вид, я бы даже сказал статусный. Скажем так, не стыдно на ней приехать на деловую встречу или к даме на свидание. Часто автомобиль заказывают на свадьбы. При этом комфорт хромает, подвеска очень жесткая, потому жених и невеста на заднем сидении чувствуют себя не очень хорошо, учитывая наши дороги. Отмечу неплохую ремонтопригодность. По мелочи самому вполне можно справиться.

По обслуге - масло заливаю Helix 5W-40, т.о. каждые 10 тысяч. Рекомендую как универсальный автомобиль, на котором можно и на деловую встречу поехать, и на рыбалку. В городском режиме ведет себя хорошо, но много кушает :)

не ломается !

конечно, мощности бы добавить дизельку !.

Всем привет. Не буду много писать- буду краток. Купил по случаю, не дорого, помогли ребята местные. На ней каталась молодая девушка, она и залила вместо солярки в бак 95 бензин! В общем выкупил у нее, купил запчасти и перетряхнул весь движок у спецов. Врать не буду? Стало не дорого, сделали как новый, 4 года катаюсь, ни каких проблем. Мотористы периодически заглядывают под капот, чтобы убедиться, что сделали на совесть. Им спасибо - мастера одним словом. Могу сказать свое мнение. НАДЕЖЕН! Мягкий, пружин нет, а торсионные прекрасно справляются со своими обязанностями, а главное, что в салоне нет сверчков, хотя и не современный. У меня 4 Pajero, так это табуретка вся скрепит. Сравнивать ни с чем не хочу. Доволен. Ни разу не подводил- ни зимой, ни летом. Расход не жмет карман! Места хватает и теплый зимой. Мотор 4Д56 по моему самый надежный, если смотреть и вовремя делать. Запчасти тоже не космос- все приемлемо.

Экономичность, При 99 лошадиных силах весьма хороший прием, Турботаймер

Не для гонок

Замечательный элегантный автомобиль для загородной жизни и дальних поездок, экономичный по расходу топлива и обслуживанию, не потребует от вас никаких дополнительных затрат. Послушный, легко переключается с городского режима на езду по бездорожью. С этим автомобилем вам ничего нестрашно, он вас не подведет!!! В этой машине вы не замерзнете лютой зимой, так как обогрев салона обеспечивается двумя печками, и даже стоя в пробке вы можете слушать музыку в уютном и теплом салоне. Обогрев зеркал и передних сидений добавит вам и вашим пассажирам дополнительный комфорт. Красивая и качественная аэрография на кузове будет радовать ваш глаз и является дополнительной защитой от угона. Турботаймер сэкономит ваше время, когда вы спешите на встречу и позволит вашему автомобилю служить вам долго.

Mitsubishi Pajero Sport 2006

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

После него тяжело найти достойную замену...

Новая машина стоила чуть более 40 тыс. долларов. И вот сейчас когда цены на них стали на уровне 16-18 тыс. лучшего автомобиля по соотношению цена/качество/стоимость владения/расход(если газ)/проходимость/надежность просто нет. Но нужно понимать для чего вам такой автомобиль, потому что если вы гонщик то лучше возьмите FX35, а этот автомобиль для уверенной и размеренной езды по любым дорогам, он отлично подойдет и для езды на работу и для езды на рыбалку/охоту/за грибами. Очень вместительный и удобный в плане трансформации салона, если выезжаете на несколько дней на рыбалку, то при сложеных задних сидениях можно спать в полный рост, очень удобно. Расход газа трасса 14, город 17-18, зима до 20, вот и считайте. Металл очень крепкий, недавно выравнивали небольшую вмятинку, то рихтовщик отметил толщину метала, это одна из последних моделей которые ещё делались из металла а не фольги как многие новые. Простота всех механизмов, конструктивно тянущиеся ещё из 90х годов, залог надежности. Мотор также очень надежный , не требует к себе особого внимания, помпа, со слов сервисников, выхаживает по 200-250 тыс. Подвеска простая и надежная, слабых мест нет, кроме втулок стабилизатора, но если сразу поменять все резинки на полиуретановые то про них можно на 100тыс. забыть, иначе каждые 5 т.км менять. Стойки рекомендую поменять на Kony Heavy Track, с лихвой отрабатывают каждую потраченую на них копейку. Выбор должен быть осознаным! Если нужен рамный джип - то это лучший вариант! Выбирайте не уложений и будет радовать долго. Цена сейчас от 130 до 150 т.грн, за такой авто это просто супер, на минутку дастер стоит под 200 ))

Mitsubishi Pajero Sport 2006

очень ремонтнопригодный. проходимость на высоте. качество отделки и объем салона. аналоги запчастей(много). утилитарный и нестареющий внешний вид. лучший в своем классе-цена+качество. честный рамный внедорожник.

шумоизоля требует дороботки. антикор скрытых(и не скрытых)полостей рамы. отсутствие салонного фильтра.

Привет всем!Хотел бы поделиться со всеми двухгодичным опытом владения авто. До него была куча немцев(чей комфорт и тишину не забыть),последним из которых была фронтера в 3.2 1999г,в поэтому устройство и особенности рамного авто знал. Спорт порадовал добротным и комфортным салоном,все на своем месте,все удобно и красиво. Дополнительная шумоизоляция(своими руками)окончательно уничтожила скрипы и виброшум кузова и колес. Авто брал с пробегом 90000км. накатал до 115000-проблемки были,но это не вина авто а вина заправок, горел чек (задние лямбды)))), итог-замена катов на пламегасители и прошивка на евро2-15000((( Очень беспокоит ржавчина на раме(болезнь митсу)-рекомендуют раз в два года антикор-готово8000 Ну пожалуй из грустного все!(повторюсь- авто не виновато!!!!!) Проходимость-классс!!! Ходы подвесок очень понравились,особенно самобло заднего диффа! Дорогу держит отлично ,на скоростях свыше 90 будьте аккуртнее-всетаки рамник на заднем приводе (если займетесь лифтом и увеличение колес,управление и комфорт уйдут навсегда-был опыт с фронтерой) Двигатель эластичный и не очень прожорливый,город-15,трасса-12(хотя можно поэкономнее гонять!),достаточно надежный при правильном уходе(своевременная замена масла,а самое главное - уровень!!!)У меня расход масла составляет 100гр. на 1000км.(это норма для бенз.двигателя) Подвеска покажется жесткой(в работе торсионы),но радости не будет конца,когда вы на скорости пролетите ухаб,на котором у другой машины вырвет колесо. И именно на бездорожье,в грязи и слякоти паджерику простительны все его небольшие минусы на асфальте и в городе. На лакокрасочное покрытие кузова -гарантия от сквозной корозии 12лет,хотя за сколами надо бдить! Запчасти,как на большинство авто,есть всегда в известных нам инетмагазинах,аналогов море-на любой вкус ,цвет и цену!Приобрел колодки(кошияма)-стоимость 500,дорого? я думаю нет... Очень порадовали объемы багажного отделения,не помню в литрах,но охотникам,дачникам и как мне-строителям очень понравится вместительность и удобство.Удобное открывание багажной двери-замок и ручка всегда чистые!Стоит следить за механизмом запаски(иначе от сильной корозии и грязи подведет). Климат-контроль требует некого привыкания,но с поставленными задачами справляется,также как и печка (очень удобно ,что там их две),зимой было тепло и комфортно. Зимний запуск ни разу не достовлял хлопот,прогрев очень быстрый(как движка так и салона, естественно при надлежащей вязкости масла и исправном термостате!) Свет фар ни скажу что супер,но мне хватает в купе с противотуманками(хотя о чем это я-можно установить ксенон),освещение салона тоже вполне достаточно. Авто люблю обслуживать сам(очень боюсь сервисменов),благо ремонтнопригодность позволяет(очень мало таких авто осталось),и если есть руки и желание то спорт ответит вам взаимностью!!! ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА ЗА ГРАММАТИКУ!Всем удачного выбора и успехов!

динамика, управляемость

дорожный просвет, качество материалов

Взял новый Mitsubishi Pajero Sport в 2008 году в Рольфе, обслуживал там же. До сих пор езжу на этой машине, менять в ближайшие пару лет не собираюсь – не вижу смысла. Покупал исключительно по прагматичным причинам: особой симпатии к бренду Mitsubishi не испытывал, но нужна была надежная, неприхотливая, проходимая машина за небольшие деньги. Pajero Sport этим требованиям четко отвечает. Что хотел, то и получил – езжу где хочу, никаких проблем с этим не имею. И я плевать хотел на то, что у BMW X5 салон покрасивше. Зато мой Sport проедет туда, где X5 сломается о первую кочку. Салон - слабое место в машине, сделан как в середине девяностых, но когда фигачишь по грязи, честно, не до него. СОбаки нет, поэтому не знаю, насколько ей будет удобно. Жена не жалуется, потому что понимает, что никакой другой машины в семье я не потерплю. По трассе идет плавно, по бездорожью - не очень, но это по реальному бездорожью, а не по проселочной трассе до дачи. Для своих возможностей управляемость хорошая. Никогда не хотелось на нее пожаловаться. Три литра есть три литра, хотя и вес у МПС немаленький. Машина не для скоростных гонок, но то, что нужно, выдает. Вот здесь вообще никаких претензий. Японцы собрали - японцы отвечают. Ломается редко, когда ломается – чинится дешево и быстро. Двадцатка по пробкам, десятка по трассе. Ничего лучше за эт деньги не вижу. Ни в 2006, ни сейчас. Стоять на такой машине в пробках совсем не так весело, чем нестись по ухабам где-нибудь . Понты мне не нужны, а вот настоящую машину я в своем Sport’е получил. Чего и вам желаю.

Управляемость, шумоизоляция, интерьер, дизайн,

Расход бензина, жесткий.

Mitsubishi Pajero давно уже стал легендарным автомобилем, и его поклонник, скорее всего, не согласится уже пересесть на какой-либо другой внедорожник. У Pajero есть свой характер, где-то покладистый, а местами норовистый. Но он, определенно, всегда знает, где как ему проехать лучше. Пятидверная версия машины - это вместительный автомобиль немалых размеров, в который поместится с комфортом вся семья и еще немного. Продуманная эргономика не несет в себе ничего лишнего и не заставляет мучительно думать о том, "где же кнопочка, которой это включить". А еще этот по внедорожным автомобиль - самый настоящий покоритель проселков, лесов и любой местности, которую только пожелает "покорить" ее владелец. А в спортивной версии, которую предлагают японцы, машина гораздо лучшее и веселее ведет себя на дороге, более мощный мотор и по-другому настроенная подвеска позволяют применять спортивную технику езды, не боясь, что машина "выкинет" что-нибудь неожиданное. Берите, не пожалеете.

Mitsubishi Pajero Sport 2006

Проходимость,клиренс,обзорность,почти никакой электроники,простейший дизель без наворотов,второй аккумулятор

жесткость,

Дизель,2,5литра,2006 года,пробег 50000км.меняю втулки стабилизаторов-болезнь-через каждые 10000 км.,воздушный фильтр и хорошее масло везде.Средний расход 12 литров,но летом не выключается кондиционер,а зимой полный привод.Жалоб пока нет.Насчет втулок стабилизатора-подходят с Нивы-Шевроле,по 3 гр.штука.Езжу везде,песок,снег,грязь,гружу хорошо.Доволен.Хочу купить еще для работы Л-200,хотя был выбор между микроавтобусом и пикапом,но для наших дорог-рама и полный привод много значат.Если машина зарабатывает себе на обслуживание,то это вариант отличный.

Mitsubishi Pajero Sport 2006

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Накаих проблем небыло. Ето меня радует.

Автомобыл отличний. Особенно соотношение цена-качество. Проходимость отличная, особенно под горочку по песку))). Скроости мне достаточно. Хороший большой багажник. Недорогое обслужывание. Приспособленость к нашым доргам. Вообщем "прходимец" хороший!

Mitsubishi Pajero Sport 2006

цена проходимость комфорт Надежность качество много места

сложная конструкция=обслуживать и ремонтировать тяжко, на данный момент без поломок отнимает часов 20 в год. слабая динамика разгона и торможения отсутствует салонный фильтр

Мицубиси Паджеро Спорт 2006 брался новым в мск, японская сборка, собственно машина бралась чтобы попробовать что такое дешевый японский полноразмерный рамный внедорожник. Коробка механика, самоблокирующийся дифференциал, салон велюр, комплектация все кроме люка. На данный момент пробег 50+ тысяч километров и можно сделать первые выводы... Машина ни разу не была на сервисе без присутствия, все обслуживание делалось своими руками... Для начала расход топлива... все это время заправляли 92 бензин, расход напрямую зависит от стиля езды... в первые 5 тысяч расход большой (обкатка) потом если ездить не торопясь и не нарушая-реально укладываться в 12-13 литров по городу, собственно механика и моментный мотор не слишком располагают к динамичной езде банально жалко-машина для этого не предназначена. если ездить постоянно на динамике расход до 20 литров плюс частые замены колодок и дисков обеспечены... передние диски меняются в сборе со ступицей, вспоминая об этом гонять не хочется совсем. по трассе 10-15 в зависимости от скорости... (чтобы было 10 нужно ехать 90-100 не более и по возможности без резких обгонов) при желании 32 тысячи установка газового оборудования, но пробеги не большие и для установки баллона нужно жертвовать запаску что для меня неприемлимо, несмотря на то что за это время ее не приходилось доставать ни разу. мотор позволяет при средней загрузке неторопливо разгоняться до 190... дорогу держит замечательно хотя если пустой то жопа может прыгать на скоростях... неровности очень ощутимы позвоночником задних пассажиров... передняя подвеска торсионы (независимая), хороший комфорт спереди плюс великолепно держит дорогу. состояние ходовой на данный момент близко к идеальному, подвеска 2 раза в год шприцуется (шаровые, рулевые наконечники, сошки и карданы) некоторые пыльники потихоньку дохнут но думаю еще на 2-3 года хватит точно поломок на данный момент... 0. на первом году эксплуатации синхронно с интервалом в 2 недели перегорели лампы задних габаритов, после 50 тысяч пробега были заменены жидкости в редукторах (в заднем редукторе слилось на литр меньше заправочного объема при этом никаких признаков течи нет), воздушный фильтр и пара резинок на переднем стабилизаторе (можно было не менять но резина задубела и подстукивала на выработке) масло в моторе менялось 2 раза в год не зависимо от пробега, был случай залили хреновое масло, на котором после 7 тысяч пробега пропало давление масла-было вылечено заменой экстренной масла+фильтра. топливный фильтр лежит но поменять пока не решаюсь-рекомендации производителя 100 тысяч пробега... головной свет слабоват но вместе с противотуманками (штатными) вполне комфортно. самоблокирующийся дифференциал позволяет входить в повороты с пробуксовкой заднего моста, при этом перед идет как по рельсам... полный привод по рекомендации производителя до 100 км/ч, реально использовать его на дорогах общего пользования на скоростях выше 60 не приходилось да и незачем. подключение переднего привода делает машину дубовой в управлении и весьма тормозит при езде накатом, при нагрузке трансмиссия шумит. тормоза для двух тонн веса слабоваты хотя для спокойной езды более чем достаточно, на данный момент стоит еще заводской комплект колодок и на мой взгляд еще тысяч 10-15 пройдут... абс работает вполне корректно хотя и не идеально. задняя печка-настройки температуры механическая ручка и 2 скорости вентилятора... нареканий нет... спереди климат контроль, с течением времени стало тяжело добиться комфортной температуры- или слишком жарко или холодно... теплый воздух получить почти не реально. салонный фильтр производителем не предусмотрен!?! при езде по пробкам механика сильно утомляет, ходы коробки длинные, при трогании с места бывают непонятные рывки... (непрогрето сцепление?) по трассе попроще, но если ехать далеко меньше 110 очень скучно, а гонять не тот автомобиль да и штрафы нынче кусаются)мотор, а соответственно и салон прогреваются очень быстро. быстрые обгоны на трассе дон на скоростях свыше 80 крайне напряженно, как показала практика проще и спокойнее плавно на скорости 110-120 обгонять по обочине, подвеска легко справляется с неровностями но ход короткий и дальше резиновый демпфер. По бездорожью испытывалась пару раз... пониженный ряд... реально может проехать там где проедет нива, но 2 тонны веса местами плюс местами минус... краска весьма мягкая и тонкая, но ржавчины нигде нет, хром живой. пара маленьких трещин на лобовом стекле от камней... одну пробовал ремонтировать на сервисе, посмотрев на процесс и результат решил что нужно или делать самому или менять стекло, пока в зоне видимости все чисто дергаться смысла нет. великолепная заводская защита моторного отсека грязь практически не попадает, но менять масло=открутить лишние 10 болтов. салон велюр достаточно маркий но пока вполне живой без чехлов. водительский подлокотник коротковат, машина достаточно узкая, но мне вполне удобно. сзади места хватает, при полностью откинутых спинках и разложенном подлокотнике два человека могут устроиться очень удобно... втроем напряжно. при сложенных задних сиденьях=ровный пол, места вполне достаточно, в багажнике петли для фиксации грузов. ящичков и кармашков много но в основном они небольшие. запаска под днищем как ни странно вполне чистая, доставать не приходилось-как на данный момент работает механизм лебедки неизвестно. после того как был съеден первый комплект резины было выявлено что машина от рождения не имела нормального схождения... вылечилось за пол часа на ближайшем сход развале хотя браться не хотели на том основании что развал отрегулировать все равно не смогут... на мой взгляд все реально, но сервисники обленились в конец. хорошая шумоизоляция, на скоростях до 100 очень тихо-дальше аэродинамические шумы, мотор слышен после 3 тысяч оборотов. запчасти у дилера (Рольф) в среднем в 2 раза дороже оригиналов в различных магазинах... (на примере колодок... в Рольфе 5 в другом месте 2.5) но некоторые вещи даже дешевле... (топливный фильтр)

Mitsubishi Pajero Sport 2006

надежный, большая проходимость, очень легкий в управлении

малый выворот, и жестковат, хотя он ведь на то и внедорожник

Долго не мог собраться с мыслями, что написать в этом разделе, а потом вспомнил! На одном сайте по теме 4х4, была тема:"Почему внедорожник?" И вот мой ответ на тему;
Итак, почему внедорожник;Потому что после того как мне сказали: "Милый я беременна!" А еще некоторое время спустя, ко мне пришло понимание того, что в мою "пузотерку" (таким словам, я научился на сайтах 4х4) ) не влезает ни хрена, из того что мне в дальшейшем понадобиться. Поэтому было срочно дано объявление о продаже Лансера и начались мучительные выборы автомобиля
Первое что пришло в голову Мицубиси Грандис. И тачка клевая (поездил на ней достаточно) и места до; Но потом представил, как буду на нем ехать с друзьями например на рыбалку (ну не совсем на рыбалку на дружеский сейшн, можно даже удочки не брать ). И тогда, мои мысли обратились в сторону авто с магической формулой 4х4! Из всех претендентов (FJ и FJ) была выбрана короче Фуджик я не вытягивал по деньгам никак Купил Паджеро Спорт не рассматривал как претендента вообще! Всегда считал так председатель колхоза ездит на 100-ке (у него денег много, он же председатель ), а агроном гоняет на Спорте (т.к. денег немного, машина нужна неубиенная, а если и убиенная, то не дорогая в обслуге); Короче купил и знаете я очень доволен . я машинку свою люблю . Я понял преимущество полного привода (перед недоприводами) насколько я смог его понять, мне нравиться находиться за рулем выше видеть дальше получать от больш/Их колес и бОльшего клиренса приятные дивиденты в виде проезда бордюров, трамвайных путей, да и вообще состояние наших дорог стало волновать меня меньше вы знаете, наверное оно меня вообще не волнует.
Одно тревожит теперь у меня в жизни появились разные понятия типа силовые бампера, резина, лифт, лебедка и т.д. Будем учиться резину уже купил, а там посмотрим , но с внедорожника я не слезу! ребята покупайте , не задумываесь перед выбором, если хотите внедорожник, надежние машины нет

Mitsubishi Pajero Sport 2006

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

запах сероводорода после того как увеличиваешь обороты,но не всегда только если долго не ездили

Я по поводу что машинка не для женщин-очень даже .Надежно,уверенно,удобно,безопасно,обзор ,да и то что малость жестковато на раме никакого дискомфорта.По каким грязям мы только не ездили-танк.Поднимались в горку по глине после дождя (думала машина перевернется)ничего подобного не видела.Мужики стояли и смотрели открыв рот.Вообщем машина что надо.Пусть немного дизайн не для пижонов-но главное что внутри .Так что девченки покупайте не пожалеете,если вы любите активный образ жизни.

Mitsubishi Pajero Sport 2006

Расход. Цена. Надежность. Для рыбака машина - супер.

В рулеой колонке передается какое-то биенее на руль. Механики (не гарантийный центр) уже полгода ничего не могут найти, говорят все ОК. Если кто может помочь подсказкой - напишите (legkih@ukr.net), буду благодарен.

Машиной доволен и по ходовым качествам и надежности. Прошла 50000 серьезных проблем не было. Меняются тоглько втулки переднего стабилизатора. Расход супер. Комфорт - уже привык. ТО каждые 10 000. Заправка толко на WOG или SHELL. Втулки стабилизатора идут как расходный материал, заказывайте заранее. После 10000 обкатки сразу уходить с гарантии и обслуживаться у нормальных мехеаников, потомучто гарантийное обслуживание превращается в геморойное.

Mitsubishi Pajero Sport 2006

по гарантийке заменили передний пр. стеклоподъёмник.

лучше только у Мк. Джексона и то не уверен. В лес, на рыбалку, по горным речкам ( 33 сочинских водопада), в любую погоду на 4+ вполне. почему не 5?, во весь рост в багажнике не умещаюсь, не хватает 5-7см.б ещё б подкачку колёс ей воткнуть, цены б ей не было

Смотри отчет

Смотри отчет

Здравствуйте, дорогие читатели! Ой, что это я…. ;-)
Короче, Mitsubishi Pajero Sport 2006г.в., 3.0 бензин, АКП – наверно ни один из существующих автомобилей не вызывал столько споров и разногласий на просторах интернета, как ПаджероСпорт (отечественный автопром не рассматриваем). Я давно обещал обкатать эту «лошадку», но как-то все не получалось. Ни один из владельцев данного автомобиля, из тех с кем я связывался, категорически не хотел демонстрировать внедорожные способности своего «Супервнедорожника». И вот подвернулась такая возможность. Автомобиль был любезно предоставлен мне глубокоуважаемым Лобзиком (за что ему выражается огромная благодарность от меня лично и надеюсь от заинтересованных читателей тоже) ему же, в свою очередь, машина досталась за смешную для автомобиля такого класса сумму в 500 Кило, со слегка расквашенной физиономией, поцарапанным боком и почему то без заднего бампера (да простит меня глубокоуважаемый Лобзик за разглашение коммерческой информации), в таком виде автомобиль и был выдан мне, для моих над ним «издевательств». Оговорюсь, что предварительно была сделана тщательная диагностика всех систем автомобиля, промыт двигатель, заменены свечи, масло и все фильтры, а также перебрана ходовая, так что все измерения проведенные далее (динамика, расход топлива и т.д.) будут достигаться только на абсолютно исправных автомобилях.
Итак, вот она, передо мной, мечта многих начинающих джиперов. Сажусь в машину – первое, что бросается в глаза (или упирается в голову) это несоответствие внешних и внутренних размеров, особенно это несоответствие заметно по высоте… Впрочем, если ваш рост не превышает 165 см, а вес менее 60 кг вы врядли заметите это противоречие, мне же с моими 185 см роста, пришлось изрядно повозится с различными настройками, чтобы подобрать для себя наиболее удобное положение. Теперь сзади места совсем мало, можно втиснуться разве что ребенку лет до 7, моя теща туда явно не влезет….
Ну да Бог с ним, ключ на старт, рычаг селектора в положение «Drive», медленно выкатываюсь с территории сервиса на прямую, ровную дорогу, ТАПКУ В ПОЛ И…… Кто сказал, что ПаджеруСпорт даже Газели обгоняют??? Трехлитровый бензиновый двигатель, одна из самых удачных адаптивных АКП…, еще пару секунд назад я не поверил бы этому человеку, а теперь, я с грустью смотрел в зад удаляющейся маршрутки. Еще пара секунд, и машина ломанулась на встречу мигающему зеленым глазом светофору. Поздно. «Ма-Ма, ГДЕ ТОРМОЗ!!!». Конечно же маршрутка двигалась с постоянной скоростью, а я пытался понтануться типа на крутой тачиле, но всеравно динамика разгона у этого автомобиля очень вялая. Дальнейшие замерения только подтвердили это. По спидометру и секундомеру на ровной дороге, с одним водителем и половиной бака бензина машина разгоняется до 100 км/ч за 16, 2-16, 3 секунды (по паспорту 14, 5с), ну в общем, допустимая разница с учетом качества бензина и неидеальных условий. На практике это означает, что любой паркетник с двигателем 2, 4 и более совершенной трансмиссией, порвет вас на светофоре как Тузик грелку (для тех кто выбирает себе машину для города). Мы же пока закроем на это глаза, посколько наша основная задача – оценить машину на бездорожье, куда собственно мы и направляемся…
За городом, на трассе, машина ведет себя достаточно прилично, до 110 км/ч вообще не вызывает никаких нареканий, те кто обвиняют машину в высокой парусности правы лишь отчасти, понятно что она выше чем у любой легковушки, ну дык и площадь сопротивления ветру разная. Конечно, Туарег и ЛэндРовер более предсказуемы в таких ситуациях, но это уже машины другой ценовой категории. Свыше 120 км/ч машина начинает рыскать по дороге, и козлить на неровностях, приходится постоянно отлавливать автомобиль рулем, благо, что рулевое управление достаточно четкое и позволяет без труда это делать, но расслабиться возможности уже нет. В повороты машина входит не так уверенно, как хотелось бы, сказывается задний привод и видимо развесовка по осям. На предельных скоростях начинает ерзать задом и визжать задними шинами…
Проделав по загородному шоссе чуть больше 80 км мы свернули на знакомую грунтовку. Вот оно, начинается самый интересный этап испытаний!!! И вот первый сюрприз: При попытке с газком повернут на прилегающую под углом градусов 80 дорожку, машину разворачивает, и мы улетаем в кювет. ОПА!!! А где же всякая там электроника, которая должна противостоять таким ситуациям? Хорошо, что мы в поле, а будь рядом какая нибудь машина или дерево…. Что случилось? Может Лобзик «кастрировал» эту машину? Может старый хозяин «надругался» над ней? - Звонок другу…- «…Э-э-э дык нет, все работает, покрайней мере работало, когда я ее вам отдавал…» Что же тогда???
Выбираемся на дорогу, проделываем тот же трюк, но на меньшей скорости. – Уже лучше, электроника успела опомниться, треск, скрип, х.з. чо и мы опять в кювете. Жесть!!! Люди, НЕ ЕЗДИЙТЕ НА ПаджероСпорт БЫСТРО!!! Проделав еще несколько попыток, мне все-таки удалось нащупать предельные возможности этого автомобиля, они ни чем не отличаются от любого заднеприводного автомобиля. Будь у ПаджероСпорт полный привод, он бы вошел в поворот с первого раза. ( Для тех кто не знает: Полный привод на ПаджероСпорт подключается только на сложных участках дороги, в обычных условиях – только задний). Едем Дальше…
Следующий этап испытаний уже знакомая всем горка. Для тех кому она не знакома – обычная глиноземная, поросшая травой горка, которых дохрена и не только, и для покорения которых, люди и покупают себе такие тачки. Единственной её отличительной особенностью является то, что она несколько круче других горок. Обязательным условием -является наличие хорошего, продолжительного дождика перед испытанием. Сегодня идеальные условия. И так… Включаем понижающую передачу блокируем центральный дифференциал и вперед. С хода машина достаточно легко взбирается на вершину горки. Хорошо, теперь попробуем остановиться посередине и снова тронутся. Фиг Вам!!!! Скатываемся назад, попытка номер 2. Ага, Щаз, «Разогнался»!!! Что-то какие-то хреновые блокировки стоят на этом автомобиле, колеса крутятся каждое само по себе, а автомобиль стоит на месте. Помнится на СубаруФорестер при тех же условиях, мы изъездили эту горку вдоль и поперек, трогались и с места и задом на перед…
Немного поэкспериментировав с диагональным вывешиванием, мы отказались от самого сложного испытания, потому как стало понятно, что для серьезного ОффРауда эта машина не подходит. Погоняв еще немного по лужам на проселочной дороге и побуксовав в чистом поле (нам все-таки пришлось задействовать предусмотрительно захваченный тюнингованный УАЗик на внедорожных шинах) мы с чувством выполненного долга отправились на базу.
Выводы: На основной вопрос, который стоял перед нами «Подходит ли Mitsubishi Pajero Sport для Off-Road покатушек» мы с чистой совестью отвечаем – НЕТ! Это НЕ полноценный внедорожник и по своему внедорожному потенциалу ненамного превосходит современные «паркетники», если вообще их превосходит. Те, кто рассказывают о выдающихся внедорожных способностях этого автомобиля, видимо плохо представляют себе какие «ВНЕДОРОГИ» бывают , а по тем «страшным» местам, по которым они ездили на своем ПаджероСпорт, скорее всего, любой профессиональный джипер проедет на обычной ВАЗовской классике, предварительно засунув два мешка цемента в багажник и поставив дешевую внедорожную резину!
Для тех же, кто выбирает себе машину в основном для города, мое мнение – Оно того не стоит. Эта машина подойдет тем, кому нужно возить много груза (с использованием прицепа) по слегка пересеченной и немного закаканной местности, а попросту по любой деревне, но при этом они не хотят покупать себе Трактор.
Я еще раз выражаю личную благодарность тов. Лобзику за предоставленный автомобиль, тов. Гене за предоставленных Себя и тюнингованный УАЗик и тов. Гному за участие в эксперименте, и выслушивание моих бредовых предложений, а также их опровержение, что безусловно сэкономило наши силы и время на дальнейшее вытаскивание ПаджерыСпорт и тюнингованного Уазика из непролазной грязи.
При проведении данного теста ни одного Паджеры не пострадало.
Видео выложу чуть позже. Покупатель, будь бдителен!

Mitsubishi Pajero Sport 2006

Проходимость, вместительный багажник, комфорт.

Большой расход топлива, приметивный дизаин панели управления.

Отлтчный автомобиль для активного отдыха и работы. Ездил на нем в течении года, по техническим характеристикам и комфортности притензий нет, но расход топлива большой .В управлении немного неповоротливый из-за удлиненной колесной базы (есть с чем сравнивать, раньше ездил на Nissan X-trail, по динамике машино намного шустрее) Еще немного устревшая на мой взгляд панель управления (кондиционер и тд.) В своем класе отличный внедорожник в полном смысле этого слова! Мощность, проходимость, вместительность, комфортность - характерные черты этого автомобиля. Покупайте не пожалеете !

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Паджеро Спорт по годам