Отзыв Mitsubishi Pajero Sport 2006

3 (л) Объем двигателя

очень ремонтнопригодный. проходимость на высоте. качество отделки и объем салона. аналоги запчастей(много). утилитарный и нестареющий внешний вид. лучший в своем классе-цена+качество. честный рамный внедорожник.

шумоизоля требует дороботки. антикор скрытых(и не скрытых)полостей рамы. отсутствие салонного фильтра.

Отзыв

Привет всем!Хотел бы поделиться со всеми двухгодичным опытом владения авто. До него была куча немцев(чей комфорт и тишину не забыть),последним из которых была фронтера в 3.2 1999г,в поэтому устройство и особенности рамного авто знал. Спорт порадовал добротным и комфортным салоном,все на своем месте,все удобно и красиво. Дополнительная шумоизоляция(своими руками)окончательно уничтожила скрипы и виброшум кузова и колес. Авто брал с пробегом 90000км. накатал до 115000-проблемки были,но это не вина авто а вина заправок, горел чек (задние лямбды)))), итог-замена катов на пламегасители и прошивка на евро2-15000((( Очень беспокоит ржавчина на раме(болезнь митсу)-рекомендуют раз в два года антикор-готово8000 Ну пожалуй из грустного все!(повторюсь- авто не виновато!!!!!) Проходимость-классс!!! Ходы подвесок очень понравились,особенно самобло заднего диффа! Дорогу держит отлично ,на скоростях свыше 90 будьте аккуртнее-всетаки рамник на заднем приводе (если займетесь лифтом и увеличение колес,управление и комфорт уйдут навсегда-был опыт с фронтерой) Двигатель эластичный и не очень прожорливый,город-15,трасса-12(хотя можно поэкономнее гонять!),достаточно надежный при правильном уходе(своевременная замена масла,а самое главное - уровень!!!)У меня расход масла составляет 100гр. на 1000км.(это норма для бенз.двигателя) Подвеска покажется жесткой(в работе торсионы),но радости не будет конца,когда вы на скорости пролетите ухаб,на котором у другой машины вырвет колесо. И именно на бездорожье,в грязи и слякоти паджерику простительны все его небольшие минусы на асфальте и в городе. На лакокрасочное покрытие кузова -гарантия от сквозной корозии 12лет,хотя за сколами надо бдить! Запчасти,как на большинство авто,есть всегда в известных нам инетмагазинах,аналогов море-на любой вкус ,цвет и цену!Приобрел колодки(кошияма)-стоимость 500,дорого? я думаю нет... Очень порадовали объемы багажного отделения,не помню в литрах,но охотникам,дачникам и как мне-строителям очень понравится вместительность и удобство.Удобное открывание багажной двери-замок и ручка всегда чистые!Стоит следить за механизмом запаски(иначе от сильной корозии и грязи подведет). Климат-контроль требует некого привыкания,но с поставленными задачами справляется,также как и печка (очень удобно ,что там их две),зимой было тепло и комфортно. Зимний запуск ни разу не достовлял хлопот,прогрев очень быстрый(как движка так и салона, естественно при надлежащей вязкости масла и исправном термостате!) Свет фар ни скажу что супер,но мне хватает в купе с противотуманками(хотя о чем это я-можно установить ксенон),освещение салона тоже вполне достаточно. Авто люблю обслуживать сам(очень боюсь сервисменов),благо ремонтнопригодность позволяет(очень мало таких авто осталось),и если есть руки и желание то спорт ответит вам взаимностью!!! ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА ЗА ГРАММАТИКУ!Всем удачного выбора и успехов!

Вячеслав
13 июля 2013