Mitsubishi 329 отзывов о Mitsubishi Galant

качество сборки, простор салона, динамика, управляемость, дизайн кузова

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Mitsubishi Galant
Mitsubishi Galant 1989

Mitsubishi Galant 1989

Надежная, комфортабельная, экономичная, дешевая

За 4 года ни одного

Одно время в моей жизни был автомобиль Мицубиши Галант с бензиновым двигателем 2,0 л. Покупал я его в Германии. Немец немножко разговаривал по русски и я спросил у него:"Ну как машина?", он ответил:"Пуля", я спросил:"Как двигатель?", он ответил:"Бритва". В абсолютной точности этих слов я убедился очень скоро - уже когда гнал машину домой. Действительно, легкое прикосновение к педали газа и машина буквально взлетает, вжимая тебя в спинку сиденья. А звук, этот звук двигателя я помню до сих пор, хотя прошло уже около 20 лет. Когда просто на месте нажимаешь педаль газа, двигатель практически моментально набирает максимальные обороты, действительно "бритва".Подвеска много рычажная, соответственно машина очень мягко идет по ямкам и на большой скорости на поворотах ведет себя устойчиво и предсказуемо. В то время у меня был свой бизнес и я мотался на машине в Москву 2 раза в месяц, и еще по Белоруссии круги наматывал. В общем за месяц тысяч 5 км. выходило. Эта машинка была у меня 4 года. За это время я только один раз перебрал подвеску. Может быть потому, что эксплуатировалась она в основном на загородных дорогах.Хочу отметить очень удобные ортопедические сиденья. В машине сидишь как влитой, а когда "летишь" по трассе 180 кмчас - кажется, что управляешь самолетом. Во всяком случае такого удовольствия и комфорта я не испытывал при управлении гораздо более новыми авто.Машинка 1989 г. в. В плане электроники - уже тогда это был, что называется "полный фарш": электро стекло подъемники на все стекла, электро зеркала, подогрев зеркал, подогрев сидений, электрическая блокировка замков дверей с места водителя. В общем предусмотрено все для удобства и безопасности. По электронике ни разу за 4 года не было никаких проблем. Это и неудивительно, ведь Мицубиси - не просто японская машина. Мицубиси - военный концерн!Огромный плюс этого двигателя - камера сгорания по высоте рассчитана таким образом, что даже при обрыве ремня ГРМ ничего страшного не происходит. Поршень до клапана не достает и двигатель свободно вращается. Когда я первый раз менял комплект ГРМ, я обнаружил это сам, проворачивая двигатель со снятым ремнем. Впоследствии я не придерживался графика замены комплекта ГРМ. Просто комплект ГРМ я возил с собой, и, если ремень рвался, то я менял его прямо на трассе и ехал дальше.Машину приятно покупать - изначально цена на автомобиль занижена.Свою 10-летку я купил за 5000$. Многие мне могут возразить, да, но зато запчасти на Мицубиши дорогие. Действительно, дорогие. Но только мне они за 4 года не понадобились. Это при том, что купил я машину 10-летку и пробеги при моей эксплуатации были просто "космические".Двигатель сделан очень надежно. Каждый раз, меняя порвавшийся ремень ГРМ, я открывал клапанную крышку и каждый раз отмечал идеальное состояние распредвала, в отличие от гораздо более нового Форда, о котором я писал здесь. Вот сейчас продам это ломье, в смысле Форд Фокус 2 2007 г. в. и куплю себе какую-нибудь Митсубиси с двухлитровым бензиновым мотором. Лучшей машины в моей жизни я не встречал.Были ли там подушки безопасности - на помню. Наверное были. Поэтому безопасность ставлю 4.

Mitsubishi Galant 2001

Mitsubishi Galant 2001

Надёжность на первом месте!Легко ремонтируется и есть все запчасти...Простота и технологичность изготовления, способствует быстрому ремонту и обслуживанию.

Небольшой клиренс, по сравнению с внедорожниками и Жигулями.

Отличная и надёжная машина! Много электроники, что облегчает управление и создаёт комфорт. водителю и пассажирам.Удобные сидения и зеркала.

Mitsubishi Galant 2009

Mitsubishi Galant 2009

Надежность. Комфорт.

Отсутствие бк. Отсутствие в Украине дв 3.8л.

Доброго здоровья всем читающим мое повествование о мицубиши галант 9 поколения. Купил я его в 2013 году у барышни, которая проездила на нем 4 года и 65 т.км в славном городе Винница. Но в начале немного о выборе данной модели. После кредитной 21099 и подорожавшем кредите в 2 раза в 2008 году с курса 5.05 до 8.00 и выбив долг со своего работодателя и успешно погасив кредит, нужно было срочно продавать ваз пока он хоть что-нибудь стоил. Было довольно много вариантов б/у авто в районе 10-11к., но подумав связал себя (не скажу, что недоволен) с мицубиши ланцер 9 с дв 1.6 механика (был убежденным механоводом). Искал машину 2.0 но почитав отзывы подумал, что у пенсионера выезжающего раз в неделю в какой нибудь Mall я не найду взял 1.6. Проездив на нем 50 т.км и 9 месяцев я его с трудом (хотя именно для того что бы без труда его продать он и покуплся), но все таки продал. Машина кстати довольно неплохая, за все время поменял тормозные диски (сразу как купил били на всякие проточки не ведусь ерунда все это если геометрия уже нарушена то все надо ставить новье), поменял втулки на полиуретановые (с ними и продал), сделал чип, фильтр K&N конус, новая резина, борт компьютер вместо часов ну и все масло и колодки не считаем. Пришло время сменить авто на то что то по лучше. Снова выбор авто. Оч хотел MB c-class где-то 2006 года. В Украине на тот момент ничего стоящего не нашел топ переоцененное то старое итд. BMW 5 салон отличный все вроде хороше, но даже регулировка замка багажника с помощью компьютера это тупо работа на авто. Audi a6 все хороше, но как то салон мне не понравился хотя ездил на ауди 80gt классная машина. Да забыл сказать что решил брать автомат задолбался дергать ручку. Октавия DSG7 просто ахтунг. Теперь задумался о трио Teana, Camry, Galant (о нем вспомнил в последнюю очередь всегда кричал, что после акулы это фигня). Teana салон великолепный (хотя я и не сидел ну по фото так точно) дв вроде тоже ничего, связка акпп+дв по тестам не очень, ну и планировал ставить газ (однозначно пробег у меня по Киеву в среднем 100-130 км.день) почитав ниссан+газ пишут не очень. И что еще не понравилось на вид вроде как длинная сосиска она. Ну теперь Кемри (нацелился на нее) у друга была 3.5 огонь. Но Кемри+газ снова осечка только из-за газа и не купил (но хотел). И тут между поиками наткнулся на старый добрый Мицубиши (свой на тот момент еще не продал). Галант 9.С виду все говорят не очень но про Avensis, Magentis, Sonata итд ни кто ничего плохого не говорит (интересно, а че так?). Ну ладно на вкус и цвет итд. Вобщем купил и сразу как гнал в Киев, точнее снова пробил (РАЗОРВАЛ) шину уже в Киеве, почему снова - 21099 через 3 дня после салона пробил колесо, Ланцер на 2 день после покупки пробил колесо, ну и тут опять. Вобщем, опять меняем тормозные диски на EBC с перворацией на фото видно тормоза становятся эффективней, установка коллодок EBC RED STUFF реально классно тормозит не греются в траффике, задние green stuff. Опять меняю втулки на полиуретановые, выбиваю каталлизаторы, K&N в штатное место (Пока), уже сделал чиповку, ну само собой газ (поставил Landirenzo). Надежный неприхотливый авто. Не хотите торчать на сто это машина для вас.

Mitsubishi Galant 2006

динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

Хочу поделиться впечатлениями о Мицубиси Галант, 2006 г. выпуска двигатель 2.4, коробка автомат, комплектация S01 (До этого ездил на VW Passat - B3-1992 г., Toyota Carina E 1996 г., Mitsubishi Lancer 2004г. ).Свой выбор осуществил после изучения мнения владельцев в интернете и посещения различных салонов. Мог бы много написать почему я «забраковал» те или иные модели из «D» класса, но это отдельная тема. Nissan Teana 2.3 и Toyota Camry 2.4(одноклассники), стоят на 3-6 тыс$ дороже, а для меня это существенно. Конечно, в Камри больше различных электронных «наворотов» (таких как раздельный климат и т. д. ), но для меня это не главное. Без них вполне можно обойтись. В первую очередь, при выборе имело значение качество и цена. Нареканий на качество я в инете не встречал.Проанализировав все это, я выбрал Галант 2006 г. Взял его в салоне с пробегом 9 км за 29000$. С ценой - вообще отдельная песня. Курс доллара в салонах свой и абсолютно отличающийся от курса ЦБ. Учитывая общую (за модель 2006 г. - 1500$) и персональную (для меня) скидку, реальная цена по курсу ЦБ, мало отличается от заявленной на эту комплектацию 29900$. На сегодняшний день проехал 2500 км. Автомобилем доволен, но понял, что нет ничего идеального и необходимо приложить некоторые усилия и затратить некоторое количество средств для того, что бы «доработать авто под себя».Сначала хочу написать о шумоизоляции. Для меня это больная тема. Терпеть не могу шума в автомобиле. Когда у меня был Лансер, я, в первую же очередь, сделал ему ПОЛНУЮ шумоизоляцию (с разборкой салона). Это мне обошлось чуть больше 1000$. Но результатом я был доволен.Так вот, сравнивая Галант и Лансер я понял, что Галанту не нужно делать полную шумоизоляцию. Большинству владельцев будет достаточно и штатной. Мне кажется, что Галант не хуже, чем Лансер с шумоизоляцией. Я планирую сделать «шумку» на капот (достаточно громко движок урчит на прогрев), на двери (в «Е» классе двери должны закрываться с более дорогим звуком), на пол в салоне у водителя и переднего пассажира (и под торпеду, куда смогут мастера подлезть, чтобы не так назойливо звучал движок на прогреве и при интенсивных разгонах).И еще (это самое главное) необходимо проклеить «вибропластом» арки передних колес снаружи. Необходимо также заменить штатные подкрылки на те, которые предлагаются в качестве дополнительной опции. Не будет слышно как камешки из под колес барабанят по аркам. Но покупать подкрылки в салонах - значит переплачивать в 2-5 раз. Это я знаю по Лансеру. Жаль, что на Галант они аксессуаров пока не выпускают.Многим, судя по статьям и отзывам в ИНТЕРНЕТЕ, внешность нового Галанта не нравится. Все начинают его сравнивать со старым Галантом. Мне кажется, что внешняя привлекательность - вещь субъективная. Мне, например, внешность нового Галанта нравится - солидный автомобиль, ничем не хуже Теаны и Камри.Движок 2.4 158 л. с. (потерял 9 лошадок, когда перерабатывался америкосами для нас под 92 бензин). Немного шумноват на прогревах и разгонах. Прогрев, независимо от температуры воздуха (+6 или +36, при минусе пока не пробовал), происходит при 1500 оборотах. Т. е пока температура охлаждающей жидкости не достигнет необходимого значения. В это время двигатель урчит достаточно звонко (думаю «шумка» это исправит). Самое интересное, что если передвинуть рычаг АКПП из положения «паркинг» в «драйв» обороты тут же падают меньше 800 и естественно, движок звучит уже по-другому. Когда движок прогреется, то звучит не громче, чем на Лансере.При плавной езде по городу (кстати, расход при этом и включенном климате равен заявленному 13.5) двигателя почти не слышно. Но стоит только нажать педаль газа резче: обороты прыгают до 4000-5000 и тут, конечно же, движок взвывает и авто выстреливает довольно резво. На трассе в Галанте ехать одно удовольствие. Такое впечатление, что он плывет по дороге. Проехал дистанцию в спокойном режиме 100-120 км/ч, а бутылка с квасом, которая стояла на коврике у заднего сидения даже не упала!Акустический шум не досаждает. Двигатель при езде до 140 км/ч без резкого ускорения так же не досаждает своим звуком. При спокойной езде на скорости 100 км/ч в населенных пунктах и 120-130 (иногда и 140) км/ч вне населенного пункта средний расход составил 10 л на 100 км. Для двигателя 158 л. с. вполне не плохо!До Галанта ездил на авто с МКПП, поэтому не могу сравнивать АКПП Галанта с другими авто. Но как работает «автомат» на Галанте мне нравится. Нет рывков при переключении скоростей (чем грешат, судя по статьям в ИНЕТЕ, многие «автоматы»), не «тупит» при необходимости резкого ускорения. Я, думаю, что большинство автомобилистов (не берем спортсменов) не смогут на «механике» переключить скорость быстрее, чем «автомат» на Галанте.Климат-контроль работает отлично. После 8-ми часовой парковки Галанта под солнцем (+36) через 2 минуты климат уже гонит холодный воздух, а через 10 минут в салоне уже комфортно.После 2500 км пробега появился скрип кресла водителя. Попытался смазать силиконом все видимые части механизма наклона спинки кресла, но результат был нулевой. Проблема решилась очень просто: отрегулировал кресло немного повыше и скрип пропал.В заключение хочу сказать, что не жалею о сделанном мной выборе. Некоторые друзья спрашивают, почему я не взял новый Лансер? Отвечаю: в максимальной комплектации цена Лансера начинает приближаться к цене Галанта, а комфорт в Галанте намного выше. Мое мнение: новый Лансер предназначен для молодых людей, для которых внешность играет главное значение, а комфорт это вторично. Галант - для солидных людей, которым хочется иметь большой, солидный, надежный и главное комфортный автомобиль.Достоинства Митсубиси Галант: Комфорт Цена Клиренс 16.5 мм Неплохой «автомат», хотя и 4-х ступенчатый. Нет рывков при переключении скоростей 5-ка по безопасности 92-й бензин Неплохая шумоизоляция салонаНедостатки: Для «Е» класса не хватает: бортового компьютера, датчиков дождя, системы курсовой устойчивости, раздельного климат-контроля Лючок бензобака не открывается из салона Шумноватый при прогреве и разгоне двигатель В комплектацию не входят: брызговики и «нормальные» подкрылки Шумно (со щелчком) включается климат-контроль (надо отметить, что в Nissan Almera и в Mitsubishi Lancer так же шумно включается, а в Toyota Carina - практически бесшумно и в Toyota Corolla то же не слышно). Это особенности конструкции и слышно только на холостом ходу. Отсутствует решетка радиатора в нижней части бампера (смотрится «стремно»! ). Можно купить отдельно.

Mitsubishi Galant 2008

1. Большая скидка при покупке. Ощутимая экономия на 92 бензине. Не угоняемая, низкая стоимость страховки.2. Очень удобный и большой салон, на дальних расстояниях не чувствуешь проблем со спиной. Вместительный багажник.3. Хорошо держит дорогу. Автомат без заморочек. Двигатель через 100 т. как часики, я нечего не замечаю, компьютер на диагностике тоже. 4. Ощутим большой клиренс, с учётом наших дорог и зимы. 5. Двигатель мощный, очень чувствуется при обгонах фур на трассе.6.

Дорогой и не качественный сервис в фирменном салоне. Дорогие запчасти. Для смены лампочки в фарах надо ехать на СТО. Проблемы с омывателями лобового стекла, На СТО разобраться не могут, говорят конструктивный недостаток. А без него зимой далеко не уедешь. Совсем не нужным оказался стеклянный люк в крыше. Красиво но бесполезно. Уплотнительные резинки летом перегреваются, зимой перемерзают, замене подлежат только вместе со всем люком. Заводских галогеновых фар ночью не хватает, Нет и очень не хватает парктроника, камера заднего вида есть только в максимальной комплектации, слабость для бизнес класса 2008 г. Очень большой угол разворота. При таких размерах машины ощущается этот недостаток. Очень лёгкий и чувствительный руль. Неудобное расположение пепельницы, прикуривателя. Плохая шумоизоляция.

Машина куплена в салоне а 2010 г. Пробег 100 т. Эксплуатируется круглый год и почти каждый день в условиях СПб и Ленобл. Все ТО в фирменном салоне. В основном доволен. Кроме расходников и резины всё родное даже АКБ.

Mitsubishi Galant 1992

Mitsubishi Galant 1992

резвый мощный самолет только без крыльев

ребята не верте что запчасти стоят как на жигули включите голову это японец после первого ремонта уменя возникло продать но хорошо подумав и успокоясь я понял что делаю глупость

Машина в целом не плохая хоть и взял ее с пробегом в 450 тыс резвая мощная динамичная 50тыс откатал без всяких поломок уже начало появлятся мысль а можноли убить авто катаюсь на ней по сей день

Mitsubishi Galant 2007

Mitsubishi Galant 2007

просторный салон. надёжность. не прихотливость. клиренс. управляемость.

радиус разворота.

Доброго времени суток уважаемые авторушники. Вот решил и я оставить свой первый отзыв о авто. Так что не судите строго. Предистория: Митсубиси Галант 9 поколения номер 13 в послужном списке моих авто. До этого как и большинство начинал с отечественного автопрома, далее пробовал немца (Ауди 80 1990г.в.) потом была Корея (Киа Спектра, Хёндай Акцент и Соната), пробовал Форды (Эскорд и Фокус) и в завершении купил нового Китайца (Джилли Эмгранд). Последний просто был глупый поступок от которого сумел избавится и вздохнуть. Но не буду о прошлом. Выбор: И вот настало самое приятно время выбора авто. На руках 450 деревянных. Хотелось большое авто и сердечком не меньше 2 литров и на автомате. Запал на Тиану, но за эти деньги что не смотрел (около 4 авто) одни вёдра. Может мне просто не повезло. Случайно зашел к знакомым в автосалон с женой и увидел Галанта. Чистый, вылизанный после полной предпродажной подготовки. И тут мы с моей благоверной облазили его всего со всех сторон. Сели в салон и поняли, что это именно то что нам надо. Салон просто огромный, багажник не меньше. Настало время тест-драйва. Прокатились, порадовались и перешли к торгам. На итог за 413 тысяч деревянных мы уехали на теперь уже своём Галанте. Первые впечатления: подъехав к дому Тёщи, поднявшись, решили с Тестем обмыть так сказать колёса. Выглянув в окно с 4 этажа первое что сказали родители: "Куда Вам такая большая машина?" (приятно :-) рядом стаяла МЛка и мой конь казался длиннее). Эксплуатация: расход в городе (пробки) 13-15л. на 100км., трасса около 10-11 л. Что менял сразу: ремень ГРМ - 1200р., колодки перед-зад - 2500р., стойки и втулки стабилизаторов - 2000р., масло +фильтр - 3500р., воздушный и салонный фильтра -900р., работа 4000р. и всё. Проблеммы: 1. Исчез фрион из кондея. Пригнал на станцию, фрион задули, всё ОК. Очень слабо дует воздух. Мастер говорит салонный вильтр грязный. Я ему с удивлением, мол ты не спец, у меня салонного фильтра нет. И тут он мне разобрал всё и достаёт напрочь загаженную чёрную портянку. Вот же он гад. Ни на форумах, ни у официалов, ни в одном автомагазине для моего авто фильтра нет и все в один голос говорят что у твоей машины его нет вообще. А он есть! 2 дня поисков и встаёт как родной от Тойоты Авенсис и всё кулл. 2. При замене тормозных колодок мастера (горе ломастера) сорвали все болты. Пришлось покупать. (но это не проблемма авто а проблемма сервисов наших криворуких). 3 пока вроде всё. Общие впечатления об авто шикарное. Немного не хватает шумоизоляции, но это я летом исправлю. Большой радиус разворота так же доставляет некий дискомфорт, но это оправданно габаритами авто. Для меня главное что мне удобно, жене удобно, детям удобно и даже тёще удобно))). Для себя сделал вывод, что данное авто для людей которые не хотят переплачивать за "крутость" и кататься при этом в большом и безопасном авто. P.S. ребята кто хочет покататься на этом агрегате 1 год и быстренько его продать, то это авто не для Вас, т.к. на вторичном рынке сей агрегат не пользуется популярностью (но это и плюс=не угоняют его). Всем спасибо за внимание!

Комфортная,достаточно шустрая 150 л.с,автомат

американец.долго ждать запчасти,что в нашем регионе актуально

Купили в начале 2013.С молодости мужу очень нравился Galant поэтому все пути и привели к нему. И вот он: счастливый обладатель американского овоща с 2.4 и автоматом, кучей недоделок и плацдармом больных фантазий для апгрейда, легкого свапа. В общем отличный конструктор Lego для взрослых. Итак, начнем.Достался нам экземпляр 1999г. Комплектация с ABS, кондиционером, . В целом скажем в очень удовлетворительном состоянии:— прокуренный грязный салон с проженным задним диваном (отмыли, оттёрли);— уставшие задние амортизаторы (Заменены стойки);— мертвые передние амортизаторы;— неработающий кондиционер (хотя мой знакомый, у которого я покупал авто клялся и божился, что он работал.);— передние тормоза: диски ведённые, колодки почти полностью износились;(Сделано)-задние тормоза (как выявила проверка на стенде) почти отсутствуют;-помутневший пластик фар;-по кузову: в целом удовлетворительное состояние, гнили нет, ржавчина присутствует лишь в труднодоступных местах, видимых и критичных участков нет.Плюсов гораздо меньше:-маленький пробег для своего возраста — 88000миль. Двигатель работает ровно, не дымит. На что не смогли не обратить внимание автомеханики одной станции. В общем недостатков, как вы видите, хватает с головой. Будем убирать все недочеты со временем.В заключении хочу сказать- Galan 2,4- очень динамичный, комфортный автомобиль. С умеренными аппетитами на топливо. Имеет довольно неплохие ездовые качества, среднюю шумоизоляцию и качество лако- красочного покрытия. Очень современная внешность. И купить этот автомобиль можно сравнительно недорого.Спасибо за внимание. Удачи на дорогах

Mitsubishi Galant 2006

Широкий просторный салон, отличная динамика на трассе, при обгоне роботизированная коробка переключает на пониженную передачу, просторный багажник, не прихотливый и надежный движок.

Шумновато, много кушает.

Во-первых, большой, солидный внешний вид. Галант больше Камри на 50 мм в длину, 20 мм в ширину и 5 мм в высоту. Мне мой цвет показался самым удачным для 9-го Галанта, черный как-то его "беднил" и делал обычным, а серебристый похож чем-то на недорогие корейские машины... Бежевый/золотистый металлик смотрится добротно, хотя любая внешность - на вкус и цвет! Во-вторых, внутри - очень много места, просторный салон - это факт. Отделка на высоте, используются местами интересные материалы, все удобно, гармонично - придраться не к чему. Лансер смотрится, мягко говоря, скромно на фоне Галанта, во всех отношениях, хотя и популярнее на голову: что есть, то есть. В салоне ничего сверхъестественного нет, но и недостатков я не нашел и при эксплуатации не ощущал. Ничего не скрипит, всё тихо, в общем так, как и должно быть. Нет такого, как в отзывах о той же Камри, про сверчков. Ничего не имею против Камри, не подумайте, раньше я её просто боготворил, но теперь понимаю, что это больше заслуга пиара и общественного мнения. И справедливости ради скажу: у меня была Тойота, и ее качество - не просто слова. Покупать стоит.

Mitsubishi Galant 2008

Надежность. Комфорт. Безопасность. Высокий клиренс. Просторный салон. Большой багажник. Неугоняемость.

Все минусы вытекают из плюсов :).

Начну с того, что я эти авто продавал новыми у офф. диллера. Сейчас работаю там-же. Комплектация S15 (instyle) максималка с люком и монитором (штатным), на котором бк и камера заднего вида. Приобретал в нашем трэйдине, в марте 2014 года на пробеге 90158. На данный момент 101700. Что менял: масло (4,2 литра), колодки перед ТРВ (1000 руб), фильтр масл. 250 оригинал, сход-развал 500р. Всё. По слабым сторонам с технической части: нужно установить салонный фильтр (очиститель воздуха кондиционера) обязательно, иначе забивается канал подачи воздуха к кондиционеру и всей системе отопления. Это влечет последующую дорогую процедуру чистки данных каналов со снятием и частичным разбором всей торпеды. Обязательно при каждом то (минимум раз в 15000), а лучше в 10000 чистить и смазывать передние тормозные суппорта и направляющие (прикипают-закисают-клинят). тк нагрузка на тормоза передние сильная. Всё. Движок 2,4 майвек -не убиваем. АКПП не убиваема. Подвеска... это американец (не по шильдику, а по идеологии). Крепче не встречал на современных авто. По поводу бензина и расхода: жрет 92-95 любого качества, по степени сжатия подходит и 92. Но то, что сэкономите на разнице в бензине, потратите на свечи (3500 оригинал, 1200 нжк). Расход в смешанном цикле (мкад-ттк-пробки) при скорости (средней по бк) 36 км.ч. 12,3 литра. По пробкам (25 км за 2 часа ползком) с климатом на всю и в жару 34 составил 16 л. Один раз в жизни видел такую цифру. Если топить в пол и рвать всех и вся по мере сил в городском режиме будет и 17. По трассе на скорости 120-130 8,4 литра. Если по трассе использовать круиз, это вообще песня, 7,8. Места в салоне очень много, спереди помещаемся я (180 см, 86 кг) и тесть (190 см, 125 кг), сзади двое киндеров в креслах и супруга. Ногами никто спинок передних сидушек не достаёт при этом. В потолок не упирается никто и никогда. Багажник большой: глубокий и широкий. Минус-нет складываются спинки задних сидений, плюс - есть лючок в спинке и нет петель на крышке багажника. Кожа (дерматин точнее) в салоне приятная. Пластик мягкий. не скрипучий. Обзор и освещений хорошие. Шумоизоляция не плохая. Считываемость приборов и подсветка чем-то напоминает бмв х5 :) Движок обороты любит, но и с низов подхватывает. Коробка подстраивается под манеру вождения (5-7 минут). Ямы и кочки Вас беспокоить больше не будут. Вообще. Никогда. По поводу радиуса разворота.... Ну да, есть такое. 6,2 метра радиус, диаметр 12,4метра -это 3,5 полосы :) Длина 4,86, ширина под 2 метра. Парковаца во дворе хрущевки первое время непривычно, и маневр разворота на 180 градусов в ограниченом пространстве придется аккуратно совершать. По поводу приобретения и на что смотреть. Если надумали брать Галант, не скупитесь. Не берите тряпку. 20-30 тыс. не стоят того, чтобы отказываца от электропривода сидений, блютуз хэндсфри системы, кожи приятного качества, люка, и премиальной аудиосистемы рокфорд. Отдать 400-500 тысяч и сэкономить 25, это глупость. Порадуйте себя-не пожалеете в дальнейшем. Никакие чехлы не сравнятся с оригинальным кожанным салоном. Постоянно мониторю авто-ру и что вижу по галантам. На момент этого отзыва продаются 8 из 10 со скручеными пробегами или хорошо_бит_херово_сделан, или перекупы мелкого пошива. Если брать, то либо у хозяина (как правило данный авто не меняет хозяев как перчатки) и вам повезет взять из первых рук (требуйте сервисную книжку), либо в крупных (сетевых известных) салонах. Там их как неликвид часто живых сдают в обмен на новые. Движок должен работать ровно, тихо, небольшие колебания на режиме драйв допускаются (это егр, замена или читска копейки). Коробка должна работать очень плавно при умеренном разгоне. Скрипеть и дергаца недолжно вообще ничего, если авто не всажен и не убит. Авто неугоняемый, надежный и недорогой в обслуге. И очень недооцененный на современном рынке.

Mitsubishi Galant 2008

Все минусы вытекают из плюсов :)

Начну с того, что я эти авто продавал новыми у офф. диллера. Сейчас работаю там-же.Комплектация S15 (instyle) максималка с люком и монитором (штатным), на котором бк и камера заднего вида.Приобретал в нашем трэйдине, в марте 2014 года на пробеге 90158. На данный момент 101700.Что менял: масло (4,2 литра), колодки перед ТРВ (1000 руб), фильтр масл. 250 оригинал, сход-развал 500р. Всё.По слабым сторонам с технической части: нужно установить салонный фильтр (очиститель воздуха кондиционера) обязательно, иначе забивается канал подачи воздуха к кондиционеру и всей системе отопления. Это влечет последующую дорогую процедуру чистки данных каналов со снятием и частичным разбором всей торпеды.Обязательно при каждом то (минимум раз в 15000), а лучше в 10000 чистить и смазывать передние тормозные суппорта и направляющие (прикипают-закисают-клинят). тк нагрузка на тормоза передние сильная. Всё.Движок 2,4 майвек -не убиваем.АКПП не убиваема.Подвеска... это американец (не по шильдику, а по идеологии). Крепче не встречал на современных авто.По поводу бензина и расхода: жрет 92-95 любого качества, по степени сжатия подходит и 92. Но то, что сэкономите на разнице в бензине, потратите на свечи (3500 оригинал, 1200 нжк).Расход в смешанном цикле (мкад-ттк-пробки) при скорости (средней по бк) 36 км.ч. 12,3 литра. По пробкам (25 км за 2 часа ползком) с климатом на всю и в жару 34 составил 16 л. Один раз в жизни видел такую цифру.Если топить в пол и рвать всех и вся по мере сил в городском режиме будет и 17.По трассе на скорости 120-130 8,4 литра.Если по трассе использовать круиз, это вообще песня, 7,8.Места в салоне очень много, спереди помещаемся я (180 см, 86 кг) и тесть (190 см, 125 кг), сзади двое киндеров в креслах и супруга. Ногами никто спинок передних сидушек не достаёт при этом. В потолок не упирается никто и никогда. Багажник большой: глубокий и широкий. Минус-нет складываются спинки задних сидений, плюс - есть лючок в спинке и нет петель на крышке багажника.Кожа (дерматин точнее) в салоне приятная. Пластик мягкий. не скрипучий. Обзор и освещений хорошие. Шумоизоляция не плохая. Считываемость приборов и подсветка чем-то напоминает бмв х5 :)Движок обороты любит, но и с низов подхватывает. Коробка подстраивается под манеру вождения (5-7 минут). Ямы и кочки Вас беспокоить больше не будут. Вообще. Никогда.По поводу радиуса разворота.... Ну да, есть такое. 6,2 метра радиус, диаметр 12,4метра -это 3,5 полосы :)Длина 4,86, ширина под 2 метра. Парковаца во дворе хрущевки первое время непривычно, и маневр разворота на 180 градусов в ограниченом пространстве придется аккуратно совершать.По поводу приобретения и на что смотреть.Если надумали брать Галант, не скупитесь. Не берите тряпку. 20-30 тыс. не стоят того, чтобы отказываца от электропривода сидений, блютуз хэндсфри системы, кожи приятного качества, люка, и премиальной аудиосистемы рокфорд. Отдать 400-500 тысяч и сэкономить 25, это глупость. Порадуйте себя-не пожалеете в дальнейшем. Никакие чехлы не сравнятся с оригинальным кожанным салоном.Постоянно мониторю авто-ру и что вижу по галантам. На момент этого отзыва продаются 8 из 10 со скручеными пробегами или хорошо_бит_херово_сделан, или перекупы мелкого пошива.Если брать, то либо у хозяина (как правило данный авто не меняет хозяев как перчатки) и вам повезет взять из первых рук (требуйте сервисную книжку), либо в крупных (сетевых известных) салонах. Там их как неликвид часто живых сдают в обмен на новые.Движок должен работать ровно, тихо, небольшие колебания на режиме драйв допускаются (это егр, замена или читска копейки). Коробка должна работать очень плавно при умеренном разгоне. Скрипеть и дергаца недолжно вообще ничего, если авто не всажен и не убит.Авто неугоняемый, надежный и недорогой в обслуге. И очень недооцененный на современном рынке.

Mitsubishi Galant 1993

Mitsubishi Galant 1993

Плавность хода(много рычажка Макферсон). Комфорт. Жёсткость кузова. Неприхотливость(запуск в любые морозы аж до - 40).

Слабая передняя подвеска. Большой радиус разворота. Проблемы с поиском некоторых запю частей(преимущественно для американцев).

Владею Галантом американской сборки с мотором 2,4 литра, 144 пони под капотом и АКПП. За 4 с половиной года машина показала себя только с лучшей стороны, хотя и подводила дважды. Первый раз слизало ГРМ и то, потому что бывший владелец долпаёп и просто наипал меня с тем, что ГРМ менялся. А по факту ГРМ отбегал полтора своих ресурса. Плюс к этому на этом моторе стоит интересная система, которая закрывает ВСЕ!!! клапана при обрыве или слизывании ремня. Соответственно встречи клапанов и поршней не случается, что, несомненно, огромный плюс. Второй раз просто поломало одну из пластиковых шестерёнок в моторчике дроссельной заслонки. Японские кулибины здесь превзошли по идиотизму всех. И то, машина сама доехала 150 километров до сервиса своим ходом без каких либо последствий. Почитав отзывы про сей автомобиль(разумеется про америкосов отзыва я не нашёл) и коментарии к отзывам, могу сказать следующее. Уважаемые тазодрочеры и прочие опущенные личности(любители пилить и резать пружины), вам никогда не переплюнуть по устойчивости сей автомобиль по той простой причине, что автомобиль и так от завода максимально низкий, плюс смещённый к низу центр тяжести. Итог: по дороге машина идёт как влитая будь то колея или выезд из леса при сильном боковом ветре. Про скорость ничего говорить не буду, это не гоночный автомобиль. За то качество на высоте. С БМВ тоже сравнивать не собираюсь, без толку. Разные классы, разные страны, разные требования. Это автомобиль производства японии D-класса с немалым набором комплектаций, и плюшек. Так что есть из чего выбрать. Из минусов, я считаю, стоит отметить слабоватую переднюю подвеску(много рычажка макферсон)(просчёт завода) и довольно большой радиус разворота. Из плюсов же, это довольно низкие цены на обслуживание при наличии пряморукого мастера. Так же надо знать ка минимум 2-3 разборки японцев. В общем при пробеге в 100 с лишним тысяч трижды менял переднюю подвеску(дважды не оригинал), 1 раз ГРМ, 1 раз ремонт дросселя и плановые ТО раз в 10-15 тысяч. Гнили нет, жучков нет, проблем с машиной тоже нет.

Мощь, Комфорт, Динамика, Надежность

Размер

Машина бизнес класса и для семьи отличная, быстрый разгон ,автомат не тупит, масло менялось своевременно,поменяны расходники. Кожанный салон,АКПП,ГУР,АБС,японец американской сборки,расход для этого класса небольшой 11-12 литров по городу на трассе меньше,по виду длинная и грузная но на самом деле легкая в управлении и маневременная как кошка, немного тяжеловата 1650кг изза мощного надежного как у всех японцев двигателя это не в коей мере не замечается,с виду и внутри смотрится как дорогущая иномарка и это так и есть(кожанный салон,места много как внутри так и в багажнике, тепло зимой холодно летом,шумоизоляция отличная только двигатель урчит как котенок когда спит сытый а если втопить педаль газа то как тигр увидивший жертву,)В общем отличное авто и для города и за городом и для семьи, и для холостого, и для девушки простая, и респектабельным бизнесменам, и избалованной молодежи.

Надежность Маневренность красивый дизайн

Дорогие запасные части

Все без кричат на каждом шагу, что машина дорогая в обслуживании. Вопрос возникает следующий, а как вы женщин выбираете по меньшим затратам. Тоже и с машиной особенно с галантом, он вам может стать настоящим другом и соратником, если не жалеть денег. Вы же своей любимой женщине не берете дешевых украшений и так далее. Так и с машиной, если не брать дешевых запасных частей, то и машина прослужит долго. Отойдем от лирики. Рассмотрим машину галант. 1. Передний привод в сочетании с габаритами машины и с расположением двигателя, на зимней дороге машина чувствует себя идеально. за годы владения не разу не заносило, а тем более не выкидывала с дороги. 2. Это "дерзкий" дизайн машины, простонародье акула. 3. Маневренность в городском цикле Можно перечислять и перечислять. До этой машины были:BWV-318, audi.

Mitsubishi Galant 1994

Mitsubishi Galant 1994

Мягкая, спортивная, удобная, красивая, практически ни разу не ломалась. Экономичная. В управлении легкая.

изнашивается со временем)

Как скучаю по нему..) по моему Митсубиси Галант, объездила на нем немалые просторы Казахстана и даже в Киргизии побывали. Машина отличная: мягкая, на светофоре отрывалась первой (без напряга), удобная, красивая, практически ни разу не ломалась. Экономичная. В управлении легкая. Сейчас Монтерик - тоже отличный, брутальный мужик:)

Mitsubishi Galant 1999

красивый, надежный, дешевый при покупке и обслуживании, хорошая комплектация, комфортный

кузов

Mitsubishi Galant универсал, 1999 года стал мои третьим автомобилем. После такого же автомобиля, но седана, появилась необходимость в автомобиле с большим объемом багажного отделения. Имея знакомство с Mitsubishi Galant на нем выбор и остановился. Автомобиль мне попался в максимальной комплектации (кожаный салон, климат-контроль, круиз контроль, подогрев водительского и пассажирского сидений, подогрев зеркал, полный электропакет, блокировка замков и защита от открытия дверей изнутри) с объемом двигателя 2,5 литра. В обслуживании оказался неприхотливым, детали довольно дешевые. За три года (с учетом того что машине 13 лет) больших вложений не потребовалось. Кроме стандартной замены масла, были заменены тормозные диски, обслужен мотор (замена свечей и проводов), замена ремня - по пробегу, заменено масло в коробке передач и самое глобальное - замена всех амортизаторов, все четыре амортизатора обошлись в 300$, это очень не много.Расход для такого мотора в пределах разумного 9-10 литров по трассе и 13 литров по городу. По паспорту в машину надо лить 98 бензин, так и делали - в результате никаких капризов, заводился даже в -30 градусов.Что касается кузова - то это наверно болезнь нашего климата - от соли и реагентов страдает днище и арки.Салон отличный, черная кожа, приятная на ощупь, пластик мягкий не трещит, деревянная панель и руль от компании Nardi. Панель приборов - оптитрон, красиво и лаконично.Большой люк позволяет наслаждаться видом на звезды и солнце, а так же Ощещением свежего воздуха и ветра. Для пассажиров сзади предусмотрен подлокотник. Объем багажника большой, но сам багажник узковат из-за задник стоек амартизатора, то есть что-то широкое и плоское проблемно разместить. Если сложить задние сидения, то помещаются длинные вещи (например 3-х метровый профиль).

Mitsubishi Galant

Дизайн, просторная, комфортная, резвая, надежная, недорогая на вторичном рынке

Кузов все таки стареет за 15 лет, шумоизоляция.

Хочу поделится впечатлениями от обладания и вождения автомобилем Mitsubishi Galant седан. Это мой второй автомобиль, и куплен он был после мелкой Mazda 323, куплен был в основной из-за броского дизайна и не очень высокой цены на вторичном рынке. Плюс после С класса - D, а по ощущениям, так полноценный E - совсем другая песня! Сразу оговорюсь - машина была 1997 года. В машину я влюбилась с первого взгляда, шикарный дизайн, японцы постарались на славу. Внутри много места, для высокого человека под два метра ростом, чтобы голова не упиралась в потолок - редкость. Сзади хватает места для ног пассажирам, даже если передние кресла сдвинуть на максимум назад. Внутри все лаконично, ничего не мешает, все аккуратно и эргономично вписывается. Панеь приборов утоплена в колодец, подсматривать на нее удобно. В плане вождения - пока еще не нашла равных машин. У меня был двигатеь 2,5 V6 - это просто сказка, очень резвый, водить одно удовольтсвие. Ты в машине уверен - она легко идет на обгон даже на 4-й передаче. На трассе спокойно разогналась до 200 км, и немного с напрягом до 220. Багажник достаточно вместительный, но в любом случае это не универсал. Кроме этого - недорогая в обслуживании. Мои впечатления - только положительные. Из минусов - выпускались они только до 2002 года, так что для того чтобы найти машину без проблем по кузову придется постараться. Ну и по трассе немного шумновата.

Mitsubishi Galant 2000

Mitsubishi Galant 2000

внешний вид. не плохая динамика. простая и не дорогая в обслуживании. крепкая кузовня.

в стоке валкая. плохие тормоза. стоковые фары.

Купил ибо очень нравится внешний вид, именно америкос дорестайл в стоке. Купил за дешево - 110 с кучей косяков и пробегом 220к миль, литье 16 как на лансерах, резина 215 55, я знал на что иду, и машина для меня больше хобби + есть вторая машина(х5 2000г) и гараж Когда купил тормозило одно колесо к другому даже трубка не подходило (в пауке был вкручен болт), про задние тормоза вообще молчу, барабаны по ходу с самого завода не вскрывали... Подвеска убита, подушки двигателя убиты - вибрация была - страх, заводилась через раз (потери напруги в селекторе акпп - соответственно до стартера доходило 7в), и еще куча косяков типа поддона, ступицы, тросиков ручника, стеклоподъемника, трапеции, кондея(трубки и осушитель)... даже не вспомнить уже... кузовня живая, но лкп-печаль; двигло жрало масло 1л на 1000миль что меня нисколько не удивило, виноваты мск и плохо закрепленный поддон - там в 6ти местах в самом блоке сорвана была резьба. я замучился там ее нарезать - в 4 нарезал а в 2х не получилось, но по больше герметика и все ок))) компрессия 14 во всех - порадовала. Естественно горел джеки чан, сразу проверил елм327 - было 9 ошибок, но по мелочи - егр (0400), пропуски зажигания (0302-4), датчик гура, лямбда и что-то еще уже не помню... состояние салона на твердую 4ку, прожжены были обшивки дверей, но в нашем городе полно разборок так что это мелочи... Прошлый хозяин покупал авто за 250т.р. и ездил на ней 3 года и как мне сказал: "Я на ней ездил и горя не знал" )))) В машину вложил около сотки , а может и больше. Очень много всего заменил уже и не вспомню и постоянно что-то улучшаю в ней. В основном в запчасти с экзиста, но обшивки дверей, сиденья, стеклоподъемник и еще по мелочи с разборки... Делал все сам, в ближайшее время буду красить. В сравнении с х5 очень спокойная и мягкая машина. Но стоковые тормоза это печаль. как минимум если не ставить от легнума, то вентелируемые диски и нормальные колодки, всяко лучше будет + перетряхнуть барабанные. В стоке - валкая, знаю случаи перевертыша, совсем недавно у нас в городе такая же перевернулась. Фары - печаль, в Америке другой стандарт поэтому они светят тускло, туманки были но не работали, сразу поставил хелла и ксенон на 3000кельвинов в птф, штатные фары прокачал линзовым ксеноном 5000кельвинов и встроил форсунки для омывания фар. За год проехал на ней 15к км, ни подводила за исключением одного случая: стояла весь день температура на улице ниже 0 не опускалась и вечером не завелась. Снял на месте стартер, проверил - плохо крутит, разобрал почистил, износ щеток был примерно на 80%, собрал и машина завелась с пол оборота... Поехал домой заказывать щетки ))) Вообщем мне машина нра, на ней не едешь, а плывешь, отдыхаешь от резкости х5. Машина простая в обслуге, не прихотливая. Очень дешевая. Очень мощное коммъюнити (Клуб галант), т.е. даже если вы не шарите - там и объяснят и подскажут и порекомендуют сервис. Попробовал на ней ввалить после того как подшаманил и положил стрелку! вот только по спидометру 200+ а по gps 184км/ч))), а так обычно более 120 не езжу)))

Mitsubishi Galant 1997

Эл. люк, кондиционер и др. прелести

Задний бампер

Описывать внешность Митсубиси Галант ,я думаю, не имеет смысла. Всегда притягивал этот дизайн. Если говорить о данном автомобиле, то конечно в силу возраста есть некоторые недочеты, которые желательно удалить. Лично у меня уже нет желания , так как загорелся покупкой нового автомобиля. Динамика конечно же на высоте... Не знаю , как на более мощных автомобилях , но даже на этом , нажав на педаль газа, порой становится жутко. При грамотном обслуживании и своевременной замене расходников , японские автомобили действительно надежны. Кстати на этом поменяна практически вся передняя и часть задней подвески. Думаю этот автомобиль подойдет молодому контингенту людей либо истинным фанатам данной модели.

Mitsubishi Galant 1997

Красивый кузов. Просторный салон. Надежная подвеска и рулевое управление. Недорогое обслуживание.

Капризный мотор. Непонятные настройки автомата.

Итак,пишу первый отзыв,поэтому не судить строго.Постараюсь написать на чистую голову без эмоций,которые доставлял мне авто за время эксплуатации.Галант 8 1997 года 1.8 150 сил,автомат 4 ступенчатый Invect2,передний привод.Комплектация VR-G,все стеклоподъемники, электрозеркала со складыванием,климат однозонный.Начнем по порядку. Двигатель Система непосредственного впрыска GDI.Наверное все владельцы машин с таким мотором сталкиваются с этой проблемой-это ТНВД.Я тоже с этим столкнулся,под нагрузкой у меня загорался "чек",сначала не знал куда податься,где отремонтировать.Съездил на Лабораторный "JAPAN-CARS",там меня хотели развести на контрактный насос,который стоит 20 т.р.Лучше к этим ребятам не ездить,снимают деньги непонятно за что.В итоге нашел человека ,который занимается ремонтом ТНВД.Он мне его и отремонтировал.Да,если у вас ТНВД 2 поколения его лучше сделать,чем покупать контрактный,т.к. с Японии может прийти не очень качественная запчасть. Еще болячки этого мотора-гидрокомпенсаторы.Практически на всех GDI они брякают, лечится либо заменой(лучше на оригинал),может быть причиной маслянный насос,либо некачественное масло(тоже советую лить оригинальное).Где-то после 200тыс.км,не у всех, начинается жор масла,примерно 1 литр/1000 км.Лечится заменой маслосъемных колпачков и колец. Ну и фильтра почаще менять надо.Бензин лучше самый хороший лить 95,в идеале 98. В принципе все с мотором. Трансмиссия 4-х ступечатый автомат INVECT2.Серьезных нареканий в процессе эксплуатации не вызвал.Но есть минусы этой коробки:очень длинные передачи,приходится мотор крутить не менее 3тыс.об.,отсюда и расход тоже не самый маленький 9-12 в городе.Есть еще один прикол в этой коробке:когда едешь с небольшой скоростью(20-40),автомат начинает докручивать обороты до следующей передачи.И еще минус-нет кик-дауна.Иногда бывает нужен. Подвеска Тут реальная пятерка японцам.Очень надежная многорычажка,немного жестковата,но управление за счет нее очень хорошее.В процессе очень редко ломется,если намеренно ее не убивать. Интерьер В салоне очень приятно находится,хорошие сидения с тканевой обивкой, достаточно много места спереди и сзади. В общем по салону все очень хорошо.Большой +. Экстерьер По-моему самый красивый кузов из всех галантов..И это не только мое мнение.Правда у него есть свои болячки-задние арки.Со временем начинают цвести. Итог:Хорошая машинка на сравнительно небольшие деньги.Есть конечно минусы,но все решаемо при желании.Ах да по поводя руля.Я сразу привык и никакой особой разницы в вождении не заметил.Для опытного водителя не будет сложностей. В общем все, что хотел сказать.Всем хороших дорог.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Галант по годам

Хотите купить Митсубиси Галант и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Galant от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 329 отзывов о Митсубиси Галант любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.