Mitsubishi 19 отзывов о Mitsubishi Galant 2002 года

простор салона, дизайн кузова, управляемость, динамика, качество материалов

дорожный просвет, тормоза, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mitsubishi Galant 2002

Mitsubishi Galant 2002

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

дорожный просвет

Качественный металл, при возрасте 17 лет у машины нет ржавчины. Хороший подрыв. Плавность хода. По трассе отличная динамика и расход в районе 7 литров на 100 км!

надежность

не обнаружил

Автомобилем владею почти три года, не разу не пожалел, что выбрал именно его, хотя некие сомнения были. За весь срок эксплуатации ни разу не подвел. Внешний вид очень достойный, салон комбинированный: сиденья велюр, двери с комбинированной отделкой кожа и пластик, торпеда мягкая. Управляемость как на авто бизнес класса, ездил по трассе и в городе примерно 50/50, в сравнении с другими авто усталости на трассе практически нет. Очень надежный авто в плане эксплуатации, необходимо только вовремя менять расходники. Бензин заправлял 92 "Лукойл", другие марки воспринимает хуже. Очень доволен, что выбрал именно этот авто.

Mitsubishi Galant 2002

красивая, мощная, комфортная машина со спортивным характером и удобным, достаточно просторным салоном. и по городу, и по трассе - одно удовольствие,приходилось и по бездорожью на ней пробираться, и по раскисшему от дождя полю проходила. конечно эта машина не для этого создавалась, но справилась на отличноочень удобные сидения, однажды почти двое суток не вылезал из-за руля, проехал 2300 км, даже спина не заболела (после травмы позвоночника это для меня очень актуальная тема)в авариях я на ней не был, но когда выбирал машину прочел массу отзывов о безопасности и живучести галанта..

к сожалению в нашей стране мало грамотных специалистов по ремонту и обслуживанию импортной техники. как и большинство японцев после 10 лет начинает слегка капризничать, требовать больше внимания

брал галант 2002 года (европеец, 2,5 литра, 163 лошадки, максимальная комплектация - кожа, люк, литые диски на 16 радиусе и т.д.) на год-полтора (брал не новую, пятилетку, но в отличном состоянии), но так машина понравилась, что ездил шесть лет.расставался с болью в сердце, до сих пор вспоминаю с удовольствием свою "ласточку"

Mitsubishi Galant 2002

Надежность Багажник Низкая стоимость обслуживания Достаточно кофортно пассажирам

Управляемость Слабые стойки стабов задних

Приобрел галант американец в 2011г. С пробегом 100 процентов скрученным ( салон как из одного места, сиденья протерты и промяты, двери исцарапаны ) но по одометру 100 тыщ миль. Цена вопроса 270т.р. Авто было только из малярки, красили 4 детали, якобы мелкое дтп. Загнал на развал-схождение там все ок, подумал слава богу и приобрел, машина нужна была срочно особо не рассусоливал да и брал на время. Когда менял масло в Акп сильно опечалился, оно было цвета кофе с молоком и с обильным количеством очень мелкой стружки, но на удивление автомат все 62 тыщи миль моего владения проехал без происшествий. Рулился автомобиль и ехал как додж стратус, я хоть и знал что собранный в Америке японец не совсем японец, но чтобы на столько!!! Если жмешь на газ, то как на глисер выходишь, а когда резко тормозишь можно отлично разглядеть асфальт перед юбкой бампера, но на этом не все, на скорости 140-160 на больших кочках колеса хоть и не отрываются от земли но ощущения сцепления с дорогой на руле нет вообще, машину иногда приходится ловить, почти всегда приходится подруливать на трассе, колеса были с низкопрофильной шиной диски 17 дюймов и уж не знаю по жизни это у галантов или нет, но такая чувствительность к колее проявлялась, что аж ехать страшно (больше 130). Я естественно побежал в сервис и с огромным удивлением узнал что у меня стоят новые аморты каяба!! И даже пружины новые. Смирился и к своему удивлению проехал 100 тыщ км(примерно) без особых происшествий. По затратам: один раз сайленты зад, подушка двигла и еще какие то мелочи, ушло меньше 5 тыр с работой, пару раз менял стойки стабов задних - очень дешевые, диски тормозные перед. два раза, оба раза ставил от комплектовщика japanparts, один раз зад. диски все это около 8 тыщ с работой, один раз передний рычаг оригинал в сборе что то около 7500 с работой,один раз рулевые наконечники, поставил фирмы ctr какие то очень маленькие деньги точно не помню, в остальном только масло и фильтры раз в 8 тыщ. КМ что и удивило, автомобиль не подвел не смотря на то что он мне не понравился с первых дней. Масло от замены до замены 0,5 уходило, расход в городе 16 по трассе 10. Рассматривающим авто как кандидата в личный гараж - обязательно прокатитесь перед покупкой!!! Авто своеобразное но надежное.

комфорт

не нашел

Автомобиль у которого нет недостатков, японец из Америки на автомате в полной комплектации. Срок владения 1.5 года. За это время было поменяно: стойки стабилизаторов, масло и колодки. Не бизнес класс, но по комфортности и габаритам не уступает. Управляется легко несмотря на габариты. Разгон колоссальный, со светофоров всегда первый, при этом расход 11-12 литров по городу это фантастика. Кондиционер работает как надо, охлаждает быстро, печка тоже отличная. Посадка как в кресле дома, удобно можно даже уснуть. Есть круиз контроль, по трассе очень удобно. Семья была тоже довольна, а это главное. Продавал недолго, первый же покупатель и купил. Отличная машина!!!!

Надежный неприхотливый авто Ремонтопригодный Очень удачный дизайн

Тесно на заднем диване Возраст Ну и мелкие нюансы, о которых писал в отзыве

Читая, в очередной раз, отзывы о машинах, которые присматриваю, подумал, что неплохо бы соответствовать людям, помогающим сделать выбор интернет пользователям, в пользу той или иной марки/модели авто, и написать отзыв о машине на которой езжу вот уже шестой год, и почти 170 000 км.Итак, Mitsubishi Galant 2.4 из америки, купил ее в начале 2008-го, хотелось более-менее большого седана за небольшие деньги. Немцев не смотрел, за сумму около 350 тыр. взять что-либо живое очень маловероятно, выбор был Камри, Максима, Галант. Нравились все, но купил самую живую машину, что попалась на тот момент за меньшие деньги, просто не хотел долго искать, да и не думал, что авто надолго задержится))), обычно не более года на машине ездил. Начну с того, что не понравилось:Места для задних пассажиров для машины таких размеров очень мало, при моем росте 190см, пассажир сидящий за мной вряд ли будет чувствовать себя комфортно, если, конечно, он не Бильбо Беггинс из Шира.Отсутствуют ручки для пассажиров над дверными проемами!!! Нашли на чем экономить, просто жесть!!!Подвеска в стоке чрезмерно валкая. Да, мягкость подвески это хорошо, но диагональное раскачивание на неровной дороге при скорости 120-140 км/ч не делает езду комфортней. Но поставив новые газомасляные аморты по кругу и поменяв пружины ситуацию поправил, машина стала в разы собранней, диагоналка исчезла, поставил распорку на перед, уменьшились крены в поворотах, при этом подвеска не стала жесткой, в целом остался доволен.Свет — на оригинальных фарах он просто хреновый, на не оригинале отвратительный, ставил ксенон, лучше, но встречным как-то не айс, снял и поставил лампы повышенной производительности PIAA, похуже чем ксенон, но светят на порядок лучше штатных и главное не слепят, только оригинальный цоколь НВ-2 не очень-то просто купить, так что ставил H4, в итоге купил на E-bay линзованую оптику, теперь вполне сносно. Тормоза штатные сильно греются и ведет диски, менял их почти каждые 10-15 тыс., поставил в итоге тормоза от версии VR-4 на перед и зад, стало получше.Шумка, как и во всех японцах, оставляет желать лучшего…Что понравилось:Надежность — при покупке вложился примерно на 50 тыр., через 2,5 года еще на столько же примерно, и в этом году спустя еще 2,5 года примерно так же, остальное обслуживание — абгрейт типа акустики, магнитол, фар, сигналки… и мелкие недоразумения, которые можно не учитывать. Все работает, ничего не гремит ни в салоне, ни в подвеске. Главное, что не было случая, когда машина не довезла меня любимого из точки А в точку В.Двигатель — тихий, тяговитый, неприхотливый, 92 бензин, масло ест примерно 1-1,5 литра (как крутить) от замены до замены но и пробег приличный, у товарища пробег на таком же галанте уже за 400 000 км. убежал расход по маслу примерно такой же, масло меняю через 5000 миль, получается 8000 км., так удобней следить за временем замены.Коробка — 4-х ступенчатый автомат, съедает немало момента и мощности, но ОЧЕНЬ надежен. В автомате меняю масло каждый год, причем не сливом с картера коробки, а замещением с промывкой, 9 литров.Внешний вид конечно супер, тут не отнять))) Кузов достаточно стойкий к коррозии, это касается америкосов, на европейцах машин, у которых целые арки и при этом не переваренные, практически нет. Хотя, как и все остальное, кузов я так же стараюсь держать в хорошем состоянии, время от времени подкрашивая элемент, который этого требует.Теперь по эксплуатации.Динамика средняя, не для гонок машина, но неудобства испытывать не приходилось, для обгона на трассе хватает даже с полной загрузкой авто, максимум разгонял почти до 200 на КАДе. Расход по трассе 10, в городе от 12-16-ти, как тапку топить и в пробках стоять, у меня получается около 14-ти. Ход даже после ужесточения подвески остался очень плавный, удобные сидухи. Печка хорошая, машина прогревается быстро. Багажник средненький. Очень хороший клиренс для седана, после замены пружин на редкий бордюр не смогу залезть. Налог небольшой, ровно 150 кобылок.Сразу после покупки поменял все ремни, ролики, помпу, масла, антифриз, фильтра, поменял передние рычаги (сайлентблоки кончались), просто сайленты оригинал стоят половину рычагов, а тут поменял и забыл про все, что с ними связано, надолго, все з/ч оригинал, аморты по кругу, чтоб убрать раскачку, каяба газмасло.По стоимости. Замена ГРМ, работа с запчастями, то есть все ремни все ролики гидронатяжитель помпа сальники, примерно 12000 (все оригинал), рычаги 2 шт. с работой 9000, аморты перед с работой 10000, зад 5000, масло 5W30 или 0W40 с фильтрами около 2500, замена масла в коробке около 4500 с работой, свечи свечные наконечники, 2500, замена антифриза и тормозной жидкости.В следующий большой ремонт поменял пружины передние, с работой 6500, задние 5000, наконечники рулевые, стойки/втулки стабилизаторов по кругу с работой 4000, развальный задние рычаг 4000 с работой, ступица пер. и задняя б/у с работой 5000, замена ГРМ 10000 с работой. Замена маслосъемных колпачков 9000 с работой, опоры амортов передних.Ну и последний большой ремонт — замена ГРМ со всеми сальниками 12000, замена сальников колена и коробки 6000, замена внутреннего фильтра АКПП 2000, масло в коробке заодно 2500, замена тросиков ручника 4000, замена рычагов передних (опять надорвались сайленблоки) 9000, ремонт выпускного коллектора 3500, диски/колодки перед/зад, колодки ручника 12000, замена антифриза и тормозной жидкости.Внезапные поломки.Датчик распредвала — в один прекрасный момент не смог завестись на горячую, но с пятой попытки завел, потом все нормально, через месяц подобный случай с 10-й попытки завелся, начал копать, что не так, в итоге нашли этот датчик, поиски были проблематичны, так как проблема носила плавающий характер… замена 2000Форсунки — заправился какой-то фигней на трассе, машина простояла трое суток при —36, не завелся с первого раза, а второго хлипкий аккумулятор не выдержал, долго искал аккумулятор (маленький город в воскресенье), нашел, купил заодно свечи новые, все поставил, с горем пополам завел, но так как форсунки тупа лили бензин, а не распыляли его, при заводке получил выстрел во впускной коллектор. До дому еле доехал, двигатель работает нестабильно, троит, расход литров 40 на сотню, но доехал более 200 км. В итоге при разборе все 4 форсунки под замену с работой Б/У 2600, и ДМРВ, из которого выстрелило сеточку, отвечающую за правильный замер объема воздуха, под замену 1500.Месяц назад обломился привод. До дому не доехал километр (полагаю, что последствия моего столкновения с бордюром при неудачном маневре на гололеде), 5000 с заменой Б/У и 1500 эвакуатор до сервиса.Два раза реанимировал трапецию дворников, купил новую 2000, ездит в багажнике, ждет своего часа, скорее всего достанется новому хозяину)))Залипал сигнал, ремонт за полчаса, сам. Менял радиатор, лопнула верхняя пластиковая крышка (болезнь), нужно ставить пробки с меньшим пропускным давлением — 0,9, а не 1,2.Водительский стеклоподъемник, но тут сам виноват, решил его заставить открыть замерзшее после мойки стекло))) 2000, менял сам.Ну и абгрейтыВырезал катализаторы, врезал пламягасители, не то чтобы нужно было, но не стал ждать, когда эта операция будет критично необходима.Как уже упоминал, заменил тормоза перед/зад на тормоза от VR-4, стало лучше и в разы комфортней.Фары поменял на линзованые, задние стопсигналы поставил от праворульки с желтыми поворотниками (не люблю красные), акустику поменял и штатную магнитолу, если можно ее так назвать))) Распорку поставил на перед, пластиковый коврик в багажнике, от ВАЗ 2111 ложиться как родной))), диски купил оригинальные от VR-4 R16 пару, чтоб переобуваться удобней было, ну так всякие мелочи…В остальном все стандартно — масло, колодки, тормозные диски, фильтра, резина, лампочки, бензин, куда же без него родимого)))

Много их, очень мног.

Всем доброго здоровья. О данном автомобиле я мечтал ещё со школы. В конце 90-х, когда все мои сверстники грезили БМВ в 36-м кузове, я увидел его… Обратный наклон передних фар и решетки радиатора(как у старых баварцев и Мустангов), затесанный с боков бампер, горб капота над передними арками как у итальянских спорткаров. Дерзкий и агрессивный, я в него влюбился. Затем был 2003 год, салон о.д. Митсубиси и ОН, темно-синий красавец, в максимальной комплектации, с кожей, люком, оптитроном, климатом, типтроником и V6 под капотом. Жаль только, что покупал её не я, а мой товарищ. С тех пор, Галант был у меня на виду, я любовался им, переживал(наверное больше чем сам хозяин) его аварии и поломки. И вот, спустя 7 лет, я осуществил мечту – тот Галант, неоднократно битый(некритично), зато с родным пробегом 86000км, стал моим. А теперь по-порядку: пошел второй год, как я владею данным аппаратом. Поначалу пришлось помотаться по сервисам. Сразу поменял рваный пыльник шруса(сам шрус никаких звуков не издавал, поэтому был промыт, смазан и водружен на место, где исправно работает вот уже почти 20 000км), заменено масло в АКПП(было чистенькое, но коль уж полез в шрус, решил и его сменить), заменил ремень ГРМ с роликами(замена раз в 90 000км). Далее заметил, что автомобиль плохо держит холостые обороты, а порой даже глохнет, поехал мыть дроссельную заслонку. Грязи(похожа на комок мазута) там было много – всё вычистили, поставили на место. Еду, чувствую, педаль закусывает. Стоит колом – и всё тут. Жмешь сильнее – щёлк! И она проваливается в полхода – небезопасно, можно и догнать кого-нибудь. Вернулся, оказалось, что у Митсубиси заслонку надо выставлять по сканеру – выставили, работает как часы. Далее была эпопея с радиатором. Начал замечать, что уходит ОЖ. После обследования была обнаружена трещина на верхнем бачке радиатора. Я слышал, что радиаторы – бич японских авто, поэтому взял денег и поехал в магазин за новым. Новый простоял ровно три дня и лопнул в том же месте. Оказалось, японцы ставят крышку с перепускным клапаном на радиатор, а посему, как только клапан ломается, избыток давления не уходит в расширительный бачек, а просто разрывает радиатор. Всем совет: меняйте крышку радиатора раз в 50 000км(кстати, мануал так и предписывает, но кто ж его читает). У немцев, на мой взгляд, сделано умнее, крышка с клапаном стоит на расширительном бачке, и в случае поломки, лопается копеечный(относительно радиатора) бачок. При пробеге в 95 000км сдалась передняя многорычажка. Под замену пошли рулевые тяги, стойки стаба и нижние рычаги – все с работой и сход-развалом в районе 7000 (рычаги – оригинал, остальное – японский неоригинал). Сейчас купил тормозные диски с колодками(перед+зад), в выходные заменю. Тормоза, кстати, у Галанта не ахти, диски ведет постоянно, за 105 000км пробега это уже третий комплект, благо, стоят что-то около 2000 . Также хочется пожаловаться на очень известного официального дилера Митсубиси. В 2006 году, после того, как к Галанту притерзя МАЗ, потребовалась замена крыла и двух дверей(метал порвался). Замену производили по КАСКО у О.Д. Заменили. Спустя 3 года низ дверей начал ржаветь. Оказалось, что оригинальные двери приходят «голые», то есть, в процессе покраски внутренние швы необходимо промазывать герметиком. Этого сделано не было, и теперь авто с одной стороны напоминает старую Волгу. Уж не знаю чем вызвана такая халатность, но факт остается фактом. Надо бы собраться, заменить двери. Ну и собственно про сам автомобиль. Когда-то он был большим, даже влезал в рамки бизнес-класса(по габаритам), хотя сейчас тот же Лансер Х выглядит более пухлым. По качеству материалов(мягкий пластик везде и на торпедо и на дверях) смело можно сравнивать с немцами. Правда окажется, что немцы-таки лучше(дерево не столь пластмассовое, шумка получше, салон полностью из кожи, а не с дермантиновыми боковинами), но не сильно. Явно не на ту треть, на которую были дороже(31900$ за Галант в топе, против 45200 за БМВ 320 в сравнимой комплектации). С другой стороны, если смотреть на пресловутый «престиж бренда», то сравнивать Галанта надо с Вектрой и Пассатом, а вот здесь я уже не вижу ни одного плюса в пользу немцев(ну разве что оцинкованный кузов у VW). Мотор 2,5 литра не может похвастаться табуном лошадей – всего 163 скакуна. Но ведь как известно, везут не лошади, а крутящий момент, и тут у Галанта все в порядке: 223 Нм позволяют стартовать ноздря в ноздрю с той же БМВ 320(2,2л 170л/с) и Хондой Аккорд(2,4л 190л/с). Не сказать ,что ураган, но в городе хватает всегда, да и на трассе обгон 2-3 фур осуществляется легко и непринужденно. Управляемость хороша даже на родных 15 колесах. Больше Галанта понравился только Аккорд-7(из переднего привода), да и то, если сравнивать совокупность плавности хода/устойчивости на дуге, Галанта оценю выше. Старый 4-ступенчатый автомат на удивление адекватный и расторопный, да и к тому же слывет «неубиваемым». Про ресурс низкофорсированного V6 вообще можно слагать легенды. В итоге: машина по сей день радует комфортом, удовольствием от вождения, надежностью и внешним видом. Когда ставлю автомобиль на стоянку, всегда оглядываюсь и задерживаю на нем взгляд. Красив, хочется любоваться, а это для меня дорогого стоит. О замене пока и мыслей нет(таких авто японцы больше не делают). Спасибо всем, кто осилил. Удачи, и любите свои машины. *фото не выкладываю по причине суеверия)))

Хороший надежный красивый

Низковат Свет фар Кондей на холостых

Здравствуйте, мой первый отзыв. Два года назад приобрел Mitsubishi Galant 2002 Restyling. 2.4 150 л.с. Америка.Честно хотел купить гольфа 4, жена отговорила: у мужика должна быть большая машина, есть поговорка, послушай женщину и сделай все наоборот, она здесь не к месту, я не пожалел.Ну по порядку.Внешний вид: я думаю вряд ли, кто скажет, что он не красавец , злая морда, внушительный зад , изящные боковые линии . Все знакомые уважительно отнеслись к внешнему виду, на дороге относятся с уважением, пару раз возил пассажиров восхищались какая у вас машина красивая .Ходовые качества: 2.4 150 л.с. дают о себе знать, первую неделю носился как ошпаренный педаль в пол и полетели, но после заправки и осознания, что при такой манере вождения 18 на 100км. стал ездить спокойнее и аппетиты сразу поубавились 11-12 на 100 км. по городу. По трассе ездил в Крым 2200 км на круизе примерно 8-9 на 100км. Кстати если хотите погонять, залейте 95, динамика сразу меняется. Так все хорошо единственный минус это тормоза мое мнение, они чуть-чуть слабоваты для токай машины , говорят в этом случае помогает ступица и диски от спэйс-вагона, сам не пробовал не знаю.Салон: Скажу так СКРОМНЕНЬКО я думаю со мной многие согласятся !!! Торпеда скучная но все под рукой , единственное что порадовало два прикуривателя очень удобно, магнитола как у всех американцев не ловит четные волны , сразу поменял, обзор из-за руля средний низковато сидишь, вчетвером ездили в Крым тесновато, сзади поспать нереально сидения не очень удобные но так с ночевками в гостинице добрались неплохо, кондей спасал нас от жары но, не знаю как у всех у меня, он не хотел работать на холостых и в пробках.Свет : Свет как у всех американце , но в конце концов к нему привыкаешь.По ремонту: За два с лишним года поменял ГРМ комплект с заменой 13500 р. Шруз левй 2800+работа 2400. Диски тормозные 2 шт.4000 менял сам, Ремкомплект рабочих передних тормозных цилиндров 900х2=1800 менял сам. Колодки по мере износа 1200 комплект. Масло в коробке 4л.490 р.л. фирменное , Стойки стабилизаторов каждые 20000 тыс. км. 250-300 р.шт. стойки стабилизаторов поперечной устойчивости 90 р. шт.х4 шт. Задние амортизаторы 3800х2 шт.=7600р. менял сам. В цело считайте сами но мне кажеться, это нормально!!!В целом: Машиной доволен ни разу не пожалел что послушал жену , она кстате боиться на ней ездить, говорит большая (это тоже плюс )))) на дороге чувствуешь себя уверенно, стили вождения выбираешь сам, при обгоне на трассе нет никакой неуверенности, сидеть за рулем удобно спина не устает от долгих поездок.А как он идет на 130 четко уверенно и плавно, не едет а плывет в своей стихии – АКУЛА !!!Хороший, надежный, красивый, комфортабельный автомобиль !!! Кстате я его сейчас продаю ))))

Mitsubishi Galant 2002

Недорого стоит Комфортная Внешне классно выглядит Относительно надежная Спокойно питается 92 бензином

Не дешевая в обслуживание, если ставить оригинал. Не очень хорошие тормоза. Прилично кушает бензин

Приобрел авто случайно..увидел в объявлении, внешне понравилась и сразу приобрел... Купил на 15" родных дисках.. сразу поставил 17" на низком профиле (40)...машина валкая на поворотах, но 17" колеса компенсируют... зато потом пожалел.. что поставил их, так как подвеска стала быстрее ушатываться... Поменял масло (залил Toyota родное) 1200, фильтр родной 300 р., фильтр воздушный не родной 400р, стойки стабилизатора 600 р. за пару и 700 р. работа... Также поменял ГРМ ( очень не дешево.) вместе с помпой не оригинальной 18500 в MMC-service из них работа около 4500. После этого ездил в деревню 1200 км. без каких либо проблем... 140-150 особо не ощущается. По разгону от 0-100.. слабо, но любой отечественный гражданский авто остается сзади, и надо учитывать что все таки не для гонок авто, а для спокойной и комфортной езды. от 100 до 150 разгоняется очень шустро.. тут чувствуется крутящий момент движка, кстати его я ещё почувствовал когда ездил в деревню, полностью груженным прет как танк, как по прямой так и в гору. От 150 до 180 (180-у моего Гала был предел, по ходу ограничитель срабатывал, и стрелка тахометра вставала на 4500 оборота) набирала уже значительно медленнее. Коробка хоть и адаптивная, особой разницы не чувствовал.. до активной езды и после.. единственное обороты чуть по медленнее опускаются.. переключения коробки быстрыми не назовешь.. Что касается подвески шибко крепкой её не назовешь.. первым делом вылетают стойки стабилизатора, но это скорее влияют наши дороги. Дорогу держит достаточно хорошо... по городу в резких поворотах практически не сносит... если конечно не совсем резко выкручивать руль... ни разу не слышал визга шин.. ну а по трассе вообще супер... Очень не нравились тормоза... после активной езды приходилось педаль тормоза прижимать сильнее. Был вариант что это в следствии того, что когда менял колодки, по жадничал и вместо оригинальных 2100 р, поставил аналог за 600р., но на форумах пишут что многие переделывают их. В общем машина за свои деньги очень не плоха.. Да, и есть ещё один не большой косяк по салону для пассажиров, но это во многих американцах... все кто садятся на пассажирские кресла ищут сверху ручку... которой нет и не бывает.

Mitsubishi Galant 2002

Офигительный внешний вид, дикая надежность. Автомобиль правда очень комфортный. Для любящих размеренную и спокойную езду.

Очень низкая и длинная – проблем с парковкой нет, но проезд препятствий – лотерея.

Когда тебе дарят первую машину - ощущения странные. Вроде как своя, настоящая, а на самом деле не совсем. Стоит поссориться с родителями, как первое стойкое желание, которое тобой овладевает – отдать подарок, то есть машину. Не хочется безумно, ты к ней привык, прирос и прикипел, но надо ибо гордый. Другое дело своя. Пусть не самая дорогая, не самая молодая, но СВОЯ. У меня с моими родителями отличные отношения, но такие мысли сверлили мой мозг очень давно. С самого первого дня на той машине, что они мне подарили. Именно по этому я решил при первой же возможности купить свой собственный автомобиль. Денег естественно было мало, так что я решил взять что-нибудь из б/у. Долго присматривался к той или иной машине, все не то: либо дорого, либо не нравится… Ерунда какая-то. Выбирал только из американцев, так как нравятся они мне очень. Причем, рассматривал не только американские марки, но и все, что продают на этом континенте. Сначала думал брать Стратус или что-то подобное. Ну и что, что дурацкая внешность, зато надежный. Он мне и нравился, и в тоже время не очень. Почти купил, как увидел объявление – продавали Митсубиши Галант 2001-го года. Да еще и за какие-то смешные деньги, которые я себе вполне мог позволить. Раздумывал я не долго, естественно, прокатился, загнал на подъемник и купил!Первое, что я понял – машина просто супер! Подвеска, мотор, салон, внешний вид… Про что бы я ни стал говорить, у нее все супер. Начну с внешности. Галант 2001- го года – этакая акула. Последующие модели - совсем не то. Эта настоящая хищница, все выдержанно, морда - просто прелесть! Сзади из-за выступающего номера смотриться не так круто, но все равно красота! На мой взгляд, ее экстерьер актуален и по сей день. После осмотра ныряю во внутрь и понимаю, что вылезать из нее не хочу! Это идеальнейший по удобству и эргономике салон! А сидения какие - да просто сказка! Ездил на дальняк – после 10 часов без остановки вылез как ни в чем не бывало, заправил полный бак и еще столько же. Вообще ничего не болит. Но иногда не хватает боковой поддержки – не для погони она. Подвеска у нее тоже, кстати, для спокойной и размеренной езды. Просто прелесть – все неровности как утюгом ровняет, такое впечатление, что ей все ни по чем. Я когда первый раз ехал по дороге домой, не мог понять – то ли асфальт поменяли резко, то ли дороги стали ровнее в принципе! На крейсерской скорости (порядка 130 км/ч) автомобиль вообще идеален с точки зрения простоты управления и комфорта. При таком режиме езды расход 92-го не превышает 10-13 литров на сотню, ну а если погонять, к чему автомобиль совершенно не располагает, то доходит и до 18-20 литров на 100 км. Мой Галант у меня уже третий год живет, и за все это время я, кроме масла и фильтров, ничего не меняю. Еще колодки периодически. Был тут случай. Купил дешевые китайские передние колодки. Проехал 1000 км – заскрипели, а через еще 500 км у одной колодки отвалилась тормозная накладка! Слава богу ничего и никого не было в тот момент поблизости. Скупой платит дважды – пришлось еще раз покупать колодки, только оригинал. Зимой один раз промерзла настолько, что не смогла сама завестись – аккумулятор сел напрочь. Но потом сосед дал «прикурить» и мотор затарахтел без проблем. Больше эксцессов не было. Машина отличная, очень комфортная и надежная. Единственный минус – низкая и длинная. Некоторые лежачие полицейские цепляю брюхом.

Mitsubishi Galant 2002

Мягкая подвеска; Употребляет 92 бензин; вместительный багажник; просторный салон; интересный внешний вид; надежное железо; прост в эксплуатации!

не достаточно шумоизоляции (ну это можно самому исправить); задумчивая коробка; мало лошадиных сил для такого объема двигателя; скудный интерьер. слишком валкий, не любит резких движений.

В 2008 году стал владельцем замечательного автомобиля Митсубиси Галант 2,4 ES АКПП, велюр 2002 года, пригнанного из Америки штат Грузия :). Покупался авто у фирмы "салон" которая занималась поставками и обслуживанием американских Галантов. Так вот первые впечатления от авто, (ракета) просто супер, очень мягкая подвеска замечательно катается на дальние расстояния, двигатель охотно отзывается на движение педалью акселератора, но вот акпп немного задумчивая, приходилось привыкать к особенностям работы акпп при обгонах и перестроениях. Двигатель:2,4 литра 141 лошадка, рядная 4, при таком объеме могли лошадок по больше сделать, но за то тяговитость на низах присутстует. Двигатель один в один как у Додж стратус, много взаимозаменяемых частей. Кушает этот красавец 92 бензин, можно и 95, но не рекомендуют, так как этот движок заточен под 92. Сразу хочу сказать, что американцы могут себе позволить не менять масло в ДВС по несколько лет и мешать масла разных производителей и видов, от этого нам достаются не всегда хорошо работающие движки. Сразу можно менять масло съемные колпачки и делать промывку движка и не единожды. В остальном двигатель очень простой надежный хорошо воспринимает масла марок Shell, MoBIL ну или родное американского Ameli, влезает 4 литра масла.АКПП:4 ступенчатый автомат с щупом. коробка немного задумчивая но плавная, при покупке, трансмиссионную жидкость лучше поменять, фильтры менять не реально так как они меняются только после снятия коробки. жидкость ДИА КВИН АТФ 3 цвет малинового джема, в коробку влезает 8 литров трансмиссионный жидкости, еще одна особенность коробка может тяжело переключатся с паркинга на заднюю если авто не на ручнике и стоит под наклоном, так что ставьте на ручник.Ходовая и тормоза.ходовка очень мягкая плавно облизывает все кочечьки и ямочки, конечно в поворот 90 градусов на скорости 60 не зайдешь, больно уж мягок наш Самурай. При соответствующей эксплуатации ходовая ходит хорошо и долго, но это при учете, что стойки в сборе новые. Слабое место это так называемые "Косточки!" стойки стабилизаторы. Заменив ходовку в самом начале эксплуатации, катаюсь до сих пор без нареканий.Тормоза передние дисковые задние барабан. На высоких скоростях приходиться прикладывать усилие что бы осуществить торможение, а вот на малых скоростях достаточно что бы шнурки упали на педаль как машина сразу встает колом.Салон: Салон автомобиля светлый бежевый и сразу стали видны особенности эксплуатации американцами !!!! прожженные сидения обивка дверей даже до потолка достали, но это на момент покупки было мне совсем не интересно. За то электро зеркала с подогревом, все свеклоподъемники, сд магнитола и радио которая читает только четные волны то есть 101.1, 101,5, 101,7, сидения мягкие диванчики регулируется седушка по высоте ну и вперед и назад. Сзади очень комфортно но места для ног оказалось не так много как хотелось бы.В общем и целом машиной я доволен, запчасти можно найти в любом интернет магазине, оригинал как правило бывает дорог но здесь можно и взять неоригинал тем более что многое собирается в Японии.с чем столкнулся за период эксплуатации:поменял стойки, пружины тормозные диски так как были уже убитые америкосами, поменял подушки двигателя и коробки их там 4 штуки, поменял термостат, помпу, стартер, промыл систему охлаждения и все. Ну я не беру в расчет замены масел, колодок, фильтров. Так что не так уж много почти за 3 года эксплуатации. Считай убирал косяки автомобиля приобретенные еще в США.Да и еще 80 % машин привозимых к нам битые еще в Америке, так что не удивляетесь.

Mitsubishi Galant 2002

При нормальном движении - бензин кушает ого-го. При лобовом - не сработала подушка!

По началу, авто понравилось. Потом понял - сглупил... Машину мне пригнали из штатов (описываю её). Вроде бы все хорошо, но... Передачи переключаются с секундной "задумкой" - это слышал от многих владельцев! Штатная магнитола - дешевка (даже МP3 нет). Главное: она ПУСТЫШКА во всех смыслах: Смысл №1 - комплектация ноль (круиз-контроль, кондиционер и эл пакет - не в счет). Могли бы (хотя бы) и бортовой комп предусмотреть. АБС отсутствует. Нет климата, парктроника и прочего. Смысл №2 - легкая! - 1350 кг. Как результат: дорогу "не держит", на поворотах - не уверенная... Да и ещё!: не вздумайте съезжать с асфальта! :) Резюме: машина хорошая для тех, кому сравнивать не с чем...

Mitsubishi Galant 2002

Около месяца назад приобрел данный автомобиль, до этого, не считая других автомобилей, была БМВ 520 е39 1997г., так же нередко эксплуатировал БМВ Х5,Х3. И вот посуществу машину купил в отличном состоянии,но сразу оговорюсь что сравниваю с БМВ, по салону хоть и кожа в моем Галанте, отделка оставляет желать лучшего,много скрипов в салоне, небольшой грохот на ямках, очень медленные стеклоподъемники и щетки.Очень бедна на наличие электрики. По управляемости ставлю твердую тройку, плавает по дороге,но привыкнуть можно и даже не будете замечать, остальное хорошо,Подвеска надежная,не дорогая не то что на БМВ.Тормозов отлично хватает несмотря на барабаны сзади. Мотор 144,5 л.с. хватает даже очень, очень резвая, но не любит обороты свыше 5000, рёв как будто на ракете, шумка полное г-но!Коробка надежная 4 ступени, вообще не расстраивает,незаметные переключения, 5-я нафиг не нужна.Все остальное на 3-4 балла. Она стоит своих денег, если вам нужна машина которая будет вас возить, а не стоять под окном ожидая следующего ремонта как бывает со старой бмв, берите Галанта.Так как хоть Ауди, мерсы, бмв понтовые авто, но они старые, если брать то только не старше 5-7 лет. ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ КЛАСС АВТОМОБИЛЕЙ КОНСТРУКТИВНО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ И КОГДА ВСЕ ЭТО НАЧИНАЕТ СЫПАТЬСЯ, ЭТО ТАКОЙ ГЕМОРРОЙ!

Отлично держит дорогу.Управляемость.Двигатель.

Низкий клиренс.Шумоиззоляция.Шумная печка.Тормоза.

Авто европец, 2002 год, автомат, двигатель 2, 5 V6. Делаю акцент на том, что он европеец, потому что американцев так много, что Galant у многих ассоциируется с ними, в то время как европа и америка лишь внешне похожи! Владею около двух лет, за это время накатал 50 000 км. До этого ездил на АУДИ 80 1994 г. 2, 0 л и Авенсисе 1998 года с 1, 6 л, обе на ручке. Поэтому Галант показался мне самолетом, ощущения авто более высокого класса: очень уверенно держит дорогу, причем на больших скоростях после 150 км/ч и до 200 км/ч машинка прижимается к асфальту и как утюг рассекает дорогу. Очень четкий и острый руль, не составляет никакого труда идти вдоль белой полосы на длинных дугах. Но это сказывается отрицаетльно при парковках и во дворах - крутить руль тяжело. Двигатель очень порадовал, это мой первый авто с V-образной шестеркой. Звук после Авенсиса приводил в восторг. Собственно после этого рядные двигатели без турбы перестали существовать для меня, их звук напоминает пылесос. Теперь только или "вэ" ли турба. Тяга на низах потрясающая, первая передача - бомба - разгон до 70 км/ч мгновенный, что позоляет влиться в поток где и когда угодно, а главное безопасно. Мотор позволяет совершать длительные обгоны, по 4-5 машин. Поначалу это доставляло неописуемое удовольствие - вжимаешь кнопку кик-дауна в пол, полсекунды автомат тратит на переключение вниз и скорость со 120 км/ч стремительно растет до 180, унося машину вперед. Расход бензина при такой езде 14-14, 5 литров. В обычном режиме - 13 л. Рекорд был замечен зимой - 10, 5 литров, благодаря пенсионерскому вождению и скорости - 30-50 км в час во время снегопадов и морозов до -25. Кстати (тьфу - тьфу) заводиться без проблем. Недостатки: Эксплуатация при настоящей зиме как эта 2009-2010, доставила много проблем из-за низкого клиренса, постоянно цепляю днищем, звук как нож в сердце. Летом надо быть вниметельней при парковке у бордюров, два раза пришлось по страховке менять передний бампер. Дело в том что юбка формы как рыболовный крючок - заезжаешь на бордюр еле чиркнешь, а сдавая назад бампер зацепляется и может треснуть как у меня. И, конечно, же шумоизоляция - никакая! Слышно колеса, стыки дороги, на 160 км/ч происходит эффект открытого окна, т. е. ветер начинает так свистеть, что музыку делаешь значительно громче! Слышно и двигатель, но звук его очень приятен)) Недоволен автоматическим режимом климат-контроля, странный он какой то, живет своей жизнью. Пользуюсь ручным. Шумная печка, но греет мощно, прогревает салон быстро. Нет продольной регулировки рулевой колонки, поэтому чуть-чуть неудобно сидеть. Ноги на педалях устроились хорошо, а руль хотелось бы поближе, потому что приходиться немного сутулиться доставая до руля. Чуть не забыл главный косяк галанта - тормоза, посредственные и тормозные диски, подверженные биению не только после проезда луж. Исследовав форумы, понял что это их болезнь, и любые диски рано или после 3-5 тыс км начинает бить. Это главная причина того, что я задумаля о смене авто. Надоело! Третий комплект дисков, нежная обкатка и все равно - колбасит от перегрева! Из поломок: износились контакты на крышке трамблера, глохла машинка в дождь и однажда после проезда лужи. 500 руб. цена. При покупке менял аммо Каяба, свечи платиновые 6 х 400 + 1500 работа, ремень ГРМ; потом менял только сайлентблоки один раз и че то еще по ходовке. Все! В целом авто радует каждый день! Даже учитывая недостатки, совет только один - брать!

Mitsubishi Galant 2002

внешность. динамика. Если бы данную модель производили бы до сих пор - купил бы новую не раздумывая. А еще лучше VR-4. Комфорт.

Потребность частых заменах всего и вся на пробеге 100-150тыщ. шумоизоляция. слабая подвеска. нет нормальных мастеров. половину сделают половину сломают.

Сбылась студенческая мечта. красивый, респектабельный агрессивный спортивный внешний вид. Мощный двигатель, после мазды626 с 165 кобылами, galant показался более динамичным, высоким и мягким. Ждал я его 4 месяца. зато в той комплектации и доп оборудованием котором только хотел. Цвет, Ксенон, компьютер, прикольные летние диски, мощный саб на половину багажника. Первая ласточка уже через месяц. При резких перестроениях что-то свистело в районе переднего колеса. в сервисе ничего криминального не находили. чистили колодки от грязи и все. но помогало это на месяц. Писк пропал после переобувки на зимние колеса с дисками меньшего диаметра. Значит пищал кожух торм диска. Отогнул, о пищалке забыл. За год владения полностью заменена вся подвеска. У данной модели очень хорошая подвеска, поддерживающая очень хорошую устойчивость и в тоже время комфортную мягкость. но ресурс ее с нашими дорогами до 45,000км при заявленном 60,000. заменил все тормозные диски - ну ведет их и все. а родные дорогие и их тоже ведет. трижды перебирали генератор, менялся аккумулятор ( из-за того же генератора) дважды моторчик омывалки стекла. он стоит в очень удобном для замены и для попадания грязи месте. в итоге забивается пластик лопается и моторчик клинит от грязи. менять свечи на V6- удовольствие дорогое и требующее особого контроля над слесарем. из-за необходимости снятия выхлопного коллектора, чтобы вытащить 4,5,6 свечи. лучше это делать сразу с промывкой топливной рейки. однажды когда машина была на подъемнике заметил масляное пятно - приговор - сальник коленвала. хотя масло не жрал и расход и динамика была в норме. хрен с ними согласился менять. что ж знал что это лечится через снятие коробки. блин еще обидней стало когда обнаружили сальники в отличном состоянии. я пятну этому сто лет в обед. потом торкнуло меня перебрать кпп (не нравилось как втыкается 2 и 3 передачи) тоже зря и рано. дело было в настройке кулис. в общем целом машинка провела много времени на сервисе из--за моей излишней бдительности (паранойя) из-за нее же съела много денег. Думаю, что просто досталась она мне в период ее максимальной сыпучести и необходимости менять вне все самое дорогое. Но терпение иссякло, а работа требовала наличие более солидного авто. студенческая мечта сбылась

Mitsubishi Galant 2002

Мягкий, комфортный, устойчив на дороге, просторный салон, большой багажник, можно заливать 92-й бензин в Американскую версию.

Большой расход по городу, плохая динамика после 120км/год, нету подогрева сидений (зимой холодная кожа)

Брал авто в 2009 году - а мерикос 2.4 АКПП 2002 г.в. с пробегом 65 т. миль. До этого был Форд Мондео 2.0 1997 г.в. механика, так что немного буду сравнивать с ним. Езжу на Галанте каждый день вот уже почти год. В принципе авто очень даже неплохое, как по комфорту так и по ходовых качествах. С места стартует резво (160 л.с.) но после 120 прыти становится меньше, а шума в салоне больше. Управляимость на 5-, есть небольшой крен. Мелких ям и неровностей практично не слышно, неровности побольше переезжает очень мягко, но если в салоне сидит 5 человек - то может и черкануть порогом, чего в Форде не наблюдалось. Ходовая - надежная и простая в отличии от японского Галанта, у которого хотя тоже надежная но посложнее. Автомат работает плавно, как и должно быть. Салон просторный, сидеть можно расслабившись как спереди так и сзади не уставая в дальних поездках. Кожа качественная хорошо чистится хотя зимой немного холодновата, подогрев не помешал бы, но его почему-то нет. Отсутствует также бортовой компьютер при PREMIUM-то комплектации.
Теперь еще минусы. После месяца эксплуатации загорелась лампочка check engine, нужно было менять лябда зонд, потом перестал работать круиз, так как ним практично не пользуюсь то и не ремонтировал. На обоих дверьках с водительской стороны, снизу, из под краски стало видно пятна ржавчины, также со стороны водителя ржавыми были тормозные диски, а с другой стороны авто в этом плане было в полном порядке. После того как по ВИНу пробил информацию об автомобиле, такое необычное появление ржавчины стало понятным. Авто было зарегистрировано в западном штате и видимо ночевало 5 лет на улице водительской стороной к океану. Ну и последнее - расход бензина. По трассе все супер берет 7л. а вот в городе намного хуже 11-12л. Хотя возможность заливать 92-й бензин в какой-то мере компенсирует этот недостаток. Хороший автомобиль, при покупке проверяйте работу электроники. если есть возможность проверьте по VIN на то было ли авто зарегистрировано в зона наводнений или других катаклизмов.

Mitsubishi Galant 2002

Мягкость, комфортность, приятный внешний вид, экономность по бензину. Легкость в управлении во время парковки или разворота в узком месте

Задумчивость на средних скоростях, чрезмерная мягкость, трудности с запчастями

Хорошая машина для богатых женщин: мягкая, удобная, нешумная. Требует внимания и затрат. Можно довести до идеала, а можно ездить и так. Не без проблем. Низкая посадка создает иллюзию полета на бреющем даже на небольшой скорости. На умеренно неровной дороге глотает ямки не кашляя. Но на убитой дороге лучше не гонять - клиренс небольшой, а пружины мягкие. Как было упомянуто выше - не для мужчин -гонщиков, и на скоростях выше 120 выпуклость дороги бросает в сторону, приходится ловить. После 140 медленно набирает ход. Глючная коробка, хотя, говорят, неубиваемая. Покупать для любимой женщины, которая не гоняет по шоссе Одесса-Николаев

Mitsubishi Galant 2002

динамика, качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Проблем с эксплутацией не было.

Впечетление авомобиля вообщем хорошие. Но бывают проблемы с генераторным ремнем он свистит когда намокнит. Есть немного сложности найти какий-нибудь запчасти. В салоне очень тихо, панель не дребезжит,двигатель в салоне почти не слышно. Очень объемный багажник. Двигатель очень мощный.

Mitsubishi Galant 2002

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблемы? Боюсь "сглазить", но их не было!

Этот Galant cобран в США. Мотор 4G64 2.4L (150 л.с.) и АКПП - великолепное сочетание! Автомобиль едет прекрасно. Подвеска в меру мягкая, "глотает" стыки, мелкие неровности. Динамика превосходная плюс "паровозная" тяга на малых оборотах. Очень приличный дорожный просвет. Салон - светлый велюр сверху донизу. Материалы отделки очень хорошие, но качество сборки их - не очень. Прошлой зимой без проблем заводился в - 29 град. ОЧЕНЬ ЭРГОНОМИЧЕН!!! Практически не устаёшь в дальней дороге ( один раз более 1500 км ).

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Галант по годам