Mitsubishi 14 отзывов о Mitsubishi Galant 1991 года

простор салона, качество сборки, управляемость, качество материалов, стоимость обслуживания

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Mitsubishi Galant 1991

Mitsubishi Galant 1991

Простой, надёжный автомобиль... Японское качество.
Самые проблемные места-проги и низ передних крыльев.
Машина старая, но комфорта в ней валом

Mitsubishi Galant 1991

Авто и до сегодняшних дней в идеальном состоянии, ни каких проблем. Проблемы в бездарных ездовых да в ездовых, а не в водителей и расход топлива максимум по городе 8 литров проблемы в запчастях не знаю ну могу через лет 5 посмотреть ходовую часть, но в безголовых наездниках, которые стоя ездят за рулём, могут и каждый месяц ремонтировать. Машина шикарная, очень экономная, нет проблем к чему то добраться, как у европейцев здесь всё доступно и продумано.

Mitsubishi Galant 1991

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач

Из недостатков битое левое заднее крыло, и небольшая проблема с переключением передачи с 3 на 2, то есть понижение.

стоимость обслуживания

Очень обёмный, быстрый,надёжный, красивый, очень хорошо управляется..

дорожный просвет

Машина очень надёжная била и есть намного выносливей своих новее моделей Я имел такой галант продал и купил на много лет новее Европейца вроде всё нормально но само качество езды ужасное и хочу купить такой само как продал и сам хочу сдела ему ремонт но как оказываются все дешевые галанты которые продают они с проблемой с 1 которой столкнулся моторы практически все в гробленые но на пычкали присадок и не дымлят но когда проверяешь компрессию то она от 8 до 12 ето означает ремонт минимум в 17 тис гр а компресия должна бить минимум 13 !!!+ замена навесных деталей + покраска она выходит золотая больше 3500 -4000 $ и смысла покупать нету такой дешевы хлам чтобы выручить продавца.

дорожный просвет

351 тыс.км Поездки в городе

GALANT и в данное время отличное но не у каждого хозяина, если покупать, и есть подозрение надо смотреть и смотреть хорошо автомобиль, а особенно если хазяин не смотрел за ним, а только ганял и эксплуатировал. То проблемы можно обнаружить: 1 низ крыла, 2 низ дверей снаружи и внутри. Если на двери нет герметика в низу по шву значит дверь била ржавая и при зачистке герметик удалился, низ порогов если в местах домкрата прогнуто значит пороги внутри начали гнить, крепление задней балки особенно в месте порогов где крепятся большие сайленблоки. Когда Вы покупаете авто и тратите свои деньги не малые, то требуйте при вас заменить масло потому, что в каком веку ми живём присадок полно два флакона и не какой копоти и масло не так ест это можно отнести в самом конце, замену масла, если после всего осмотра всё хорошо и вы собираетесь купить авто лонжероны, надо смотреть и перед сзади сами стаканы особенно зад в хечбэка не ленитесь снять пластик.

Mitsubishi Galant 1991

Отличное управление; Надежность; Ремонтопригодность; Опережающее своё время дизайн; Комфорт на высоком уровне не смотря на значительные переделки по увеличении мощности и управляемости.

Некоторые оригинальные запчасти сложно найти

2000 тыс.км 13 л / 100 км Поездки в городе

Давно мечтал взять себе галанта VIII поколения — АКУЛУ, но денег на нее на хватало и ездить еще не умел, принял решение купить что-то подешевле, для начала. Выбор упал на галантов ранних моделей, и я приобрел галанта VI поколения.
Mitsubishi Galant EXE 1991 года, в кузове Е32А, двигатель 4g37 объём 1.8i, Коробка передач 5-ти ступенчатая, Механическая F5M22,После двух лет эксплуатации третья передача не всегда включалась с первого раза иногда с хрустом, после замены масла на гипоидное Eneos SAE 80W-90 и добавления присадки Roil Gold нареканий к работе коробки нет, все передачи включаются четко.
Привод передний, Цвет кузова H76 "СЕРЕБРЯНЫЙ ЗАМОК", Комфорт: Салон велюр просторный, удобный с передними, регулируемыми креслами. Передние кресла легко регулируются и откидываются, плюс водительское кресло еще имеет регулировку по высоте и регулировки поясного упора. Кресла передние с регулируемыми по высоте подголовниками, задний диван с нерегулируемыми подголовниками. Все кресла в хорошем состоянии только правая боковая поддержка водительского кресла немного деформирована. Передние кресла сзади имеют карманчики, в которые помещаются журналы, листы А4.
Салон оснащен передним подлокотником-бардачком с двумя отделами, каждый отдел фиксируется в закрытом положении своей защелкой, (Пока что восстановил только нижнюю защелку, верхняя в перспективе), и также фиксируется в открытом положении, есть подставки для стаканов. Задний диван оснащен слаживаемым подлокотником, есть лючок соединяющий салон с багажником, что позволяет перевозить длинно габаритные предметы.
Шумоизоляция довольно хорошая, за исключениям того что, что-то дребезжит на кочках в районе между лобовым стеклом и капотом. Сначала думал, что боковой молдинг стекла, клипса молдинга сломана, посадил на герметик, дребезжание не пропало, только счас я понял что это петли капота, пока не устранил. Еще я заметил что как только выезжаешь с гаража и едешь 300 метров бездорожья до асфальта машина дребезжит, и если наездить около 70 км и ехать обратно по том же бездорожье, машина едет намного тише и комфортней, почти идеально, наверное амортизаторы разогретые лучше начинают работать. Проходил диагностику подвески, стенд показал что все амортизаторы работают примерно на 60%. Передние амортизаторы менял 3 года назад.
Руль поменял с 3х-спицевого на 4х-спицевый немного большего диаметра, и одел в кожу, по бокам с перфорацией. Гидроусилитель руля работает нормально, руль вращается легко от ладошки одной руки, особенно после того как обшил кожей, регулировка руля по вертикали. На старом руле клаксон работал только при прямом положении руля и то не всегда. Заменой руле дефект сам пропал, думаю, что проблема была в стертых дорожках старого руля. Рулевая рейка имеет немного отпотевания, но Dextron не уходит.
Электростеклоподъемники работают нормально, задние стекла опускаются не до конца.
Электрорегулировка зеркал вверх-вниз, вправо влево. Джойстик управления находится сзади ручки КПП.
Подогрев зеркал, эл. корректор фар Сигнализация, Центральный замок, Электролюк, CD Магнитола Kenwood KDC 3024.
Колеса Лето Borbet B 70535 7J*15H2
Michelin Energy XM2 205/60 R15
Зима родные штамповки покрашены порошковой краской обутые в 185/70 R14 зброд Nokian Hakkapeliitta 1 , fulda kristall 2 и Belshina Бел-117
Мой первый автомобиль, так что сравнивать не с чем, внешний вид сразу понравился, за рулем очень удобно и просторно, и в управлении послушна, приятно ездитькак купил, не было границ счастья, каждый раз когда сажусь за руль получаю массу удовольствия, хоть машина и не новая galant супер…
Сразу после покупки машины заехал на яму осматривать днище, все было не так красиво как с верху, но целое. Сопли висели на движке и на рулевой рейке, но ничего не капало, и ничего не болталось. Поменял масла, фильтра, свечи, а так же поменял все лампы, что не светились. Машина едет нормально, через некоторое время захрустела правая граната – пришлось менять вместе с полуосью, так как старую гранату снять с полуоси не удалось

Mitsubishi Galant 1991

На свои года авто имеет неплохую комплектацию: полный электропакет, удобные сиденья, надежнейший двигатель (побольше бы лошадей и цены ему бы небыло), с бережной эксплуатацией легко отходит и 1 млн с минимальными ремонтами. Запчастей просто валом, лично я в основном закупался на экзисте и то ЧТО МОЖНО брал на разборке. На свои года просто неубиваемое авто, сравнение с ВАЗами (даже 10ки и т.д) безсмысленное. В общем кто мечтает пересесть с ВАЗа берите и не пожалеете. Главное уход.

Его возраст, других нет.

Берите не пожалеете.
Пересел на данный автомобиль после ВАЗ 2101 и 10ти лет езды на нем ощущения только положительные. Управляемость на высоте, зимой под рождество както в ужасный снегопад ночью возвращался от родителей так авто очень выручило, не прочищенная трасса преодолевалась очень легко.
За время владения: купил зимнюю резину, вкинул кольца, сделал антикор кузова, и ходовку перебрал.
Всем удачного выбора.

Mitsubishi Galant 1991

Очень надежный и комфортный автомобиль

но уже старенький

Автомобиль -пчёла!!!! Жаль расставаться, но время пришло.Салон -очень хороший, пластик очень мягкий и качественный.ДВС И КПП выносливые и не прихотливые к топливу. Вообщем -рекомендую.

Mitsubishi Galant 1991

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Замена задних стоек , передних шаровых рулевых наконечников и саленблоков.Заменил водяную помпу.Ремонт обошелся не дороже жигулей.Запчасти на галанта не проблема а обслужить может человек который хоть раз в жизни держал в руках гаечный ключ и имеет представление что это такое.

Привет всем автолюбителям хочу описать некоторыесвойства своего Galanta машина в принципе надёжная не подводила в морозы . очень тёплая ,мягкая ,и экономичная.В 30 градусный мороз проблем с запуском мотора не было даже когда простоит неделю.Ходовая надёжна за пять лет первый раз меняю саленблоки.Заменил задние стойки и водянную помпу ремонт обошелся в копейки не дороже жигулей и это при том что зап.части не китайские.Эксплуатировал машину в разных сложных условиях ездил по горному бездорожью гонял по пескам Балхаша и везде машина показала себя только с лучшей стороны.На трассе расход топлива 6 литров по городу 8-9.Скорость развивает до 200 км час и при этом неплохо держит трассу.О бъёмный багажник можно загрузить 500-600 кг при условии разложенных сидений. Машина мне нравится очень удобна и проста в эксплуатации.

Mitsubishi Galant 1991

КОМФОРТ (все слово неслучайно с больших букв), салон (как качество отделки, так и вместительность), эргономика, печка. Неплохой кузов.

1. Годы (и в связи с ними запчасти). 2. Отсутствие подушек безопасности (хотя с 1992 г. выпускался с водительским аэрбэгом). 3. Левая стойка при повороте налево перекрывает обзор. 4. Не очень хорошая оптика.

Авто далеко не первое, перед Галлом были все иномарки. Срок владения - 2 года.

Итак, при поиске авто ориентировался на Пассат В3, Ауди 80, Ауди 100, Мазду 626 GD. Галл "вылез" неожиданно. Понравился сразу, после торга с продавцом (к моему большому удивлению продавал хозяин, а не перекуп, что положительно сказалось на цене) машинку погнали на яму и к кузовщикам (смотрели друзья). Вердикт - несмотря на годы - все очень прилично. Смущало одно - в моем городе при всем обилии иномарок именно Галантов в 33м кузове было всего-ничего. Ну да ладно.

Началась эксплуатация, при которой выявлено:

Велюровый салон очень крепкий, чистый и комфортный. Сзади места - валом. Куча ниш, бардачков, ящичков. Задние сидения удобно транформируются. Шкалы приборов огромные и отлично читаемые, удобный подлокотник, плафоны как с общим освещением, так и с направленым (штурманские фонари). При повороте налево левая стойка перекрывает обзор, но со временем я привык (да и в остальных авто такое не редкость).

Отдельного разговора заслуживает печка - удобная в выборе режимов (три крутилки, как в БМВ) и мощная настолько, что второго режима хватает "за глаза", а на 4м - поток воздуха вжимает в сидение. Зоны обдува продуманы отлично.

Сидения - очень богатый диапазон настроек.

Руль - в меру информативный, с неплохой обратной связью, гидроусилитель позволяет точно дозировать усилия в зависимости от скорости.

Коробка - переключения передач четкие, ходы рычага короткие настолько, что позволяют переключаться, задействуя просто кисть руки, не снимая руку с подлокотника.

Тормоза хорошие, но немного "ватные", хотелось бы "поострее". АБС работает на "отлично".

Движок - 4G63 работает очень мягко (наверное заслуга балансировочных валов в движке). 8-миклапанник немного туповат (до этого была 16клапанная Мазда), но по динамике намного резвее "нашепрома". Зато тяговитый, "подхватывает с "низов" очень охотно и уверенно разгоняет авто.

Кузов - хорошее добротное железо. Конечно, годы сказываются, но если не запускать, будет бегать очень долго. Большой багажник.

Подвеска - в меру комфортная, дорогу держит отлично, в повороты входит с минимальными кренами не смотря на то, что сзади зависимая (балка, как в Ауди 100). Еще хочу отметить очень хорошую проходимость.
Элекроника - без особенностей.

Итог - очень хорошая семейная машина. Рекомендую в качестве первого авто или для семейных людей, ограниченых в средствах, НО: при условии тщательного осмотра!!! Советую избегать полноприводных турбированных экземпляров (исключение - фанаты, но они знают, чего хотят) и карбюраторных версий.

33-й кузов быстро приучает к хорошему, поэтому в моем городе владельцы "неушатанных экземпляров" очень неохотно расстаются со своими авто (с их слов трудно найти достойную замену, с чем я полностью согласен). Многие просто "капиталят" свое железо + (распространенный вариант) - пригоняют авто на зап. части.

Надеюсь, был объективен.

Mitsubishi Galant 1991

Хорошая комплектация, недороговизна запчастей и возможность их приобретения во всех автомагазинах.

Проявляется ржа крепления внизу передних крыльев.

Это мой третий автомобиль, появился он у меня с пробегом в 260 тыс., и проехал 60 тыс., за это время мне пришлось сделать кап ремонт двигателя, который обошелся практически в такую же сумму как за пару лет до этого на Ваз 6-ке. По ходовой за все время поменял две шаровые, одну рулевую тягу и резинки стабилизатора. А вообще авто служило верой и правдою, свозило в Крым 3 раза без проблем. Искать не битый и ухоженный автомобиль.

качество сборки, цена

Слабенький генератор ( ну просто у меня SW ну и куча другой бороды напичкано)

Авто- супер. Из разряда цена- качество. Отъездил 3 года и практически никаких проблем. Единственный минус в том, что больше 195 не разгоняется, но это мелочи. В салоне тихо даже на 150 км\\ч. Расход 10 по городу и 7 по трассе. Для 20-и летней машины - это показатель!
Сейчас собираю на нового Галантёра ( в смысле совсем нового), но этого продавать не собираюсь, уж больно хорош

простор салона

МАСЛО, СВЕЧИ НУ И ВДРУГ БЕНЗОНАСОС ПОЛЕТЕЛ, ПРАВДА при покупке уже стоял Bosh\'евский для наших "Десяток". А так не автомобиль, а просто рай на колесах за какие-то $3500 против наших вечно гниюших карыт!!!

НАШ АВТОПРОМ ОТДЫХАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отзывы о моделях Митсубиси