Hyundai 82 отзыва о Hyundai Sonata 2007 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, цена

качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Sonata 2007

Hyundai Sonata 2007

Машина:просторная,очень мягкий ход даже по плохой дороге на большой скорости,отличная динамика особенно по горным дорогам,великолепно работает антибуксовочная ESP система, проходимость как у внедорожника с учётом небольшого клиренса,отличная устойчивость и управляемость ,очень эффективный климат-конроль (за пару минут охлаждает салон после стоянки на жаре),разгоняется до 235 км/ч.при буксировке прицепа почти не ощущается разницы в динамике.

При полной загрузке намного уменьшается клиренс(особенно сзади).

Великолепная машина.Отличный дизайн,обтекаемость.При спокойной езде расход топлива за городом при скорости 120 к/ч около 7,5 литра.

Hyundai Sonata 2007

Скорость. Маневренность. и Тормоза..проверено на дебилах, которые выскакивают на свой красный.

Топливный датчик вводит в заблуждения. Свет фар...пипец..просто вслепую. Туговат гидроусилок

Машина офигенная! Если в порядке подвеска, то очень мягкая и практичная. Комфортабельность салона не уступает ни одной машине этого класса и этого года. Дорогу держит хорошо из за своего веса. При быстрой езде машину прижимает к асфальту. несмотря на то сто машина достаточно длинная , она легка в управлении.

Hyundai Sonata 2007

Очень мягкая подвеска.Удобная посадка водителя и хороший обзор. Отличная динамика.Реально маленький расход бензина (95-ого) для такого двигателя, учитывая что масса авто 1500 кг (трасса 8-9л(140-150км/ч), город 10-11л).

Из-за высокого клиренса на большой скорости машину кренит в поворотах.

Пробег 68000 км. За это время двигатель нареканий никаких не вызывал, надежен и проверен временем. Заправляюсь только 95-м. Интерьер добротный, хороший кожаный салон. В салоне ничего не скрипит и не дребезжит, места в салоне достаточно. Очень удобно для дальних поездок. В 4-ом можно очень комфортно разместится. На тесноту в салоне никто не жаловался. Климат работает очень хорошо, летом в жару прохладно - зимой в мороз тепло. Тормоза на машине нормальные. Оптика на Сонате со стандартными галогенными лампами светит не особо хорошо, ночью без освещения, с включенными противотуманками и ближним светом дорогу видно плохо, прошлось установить ксенон. После этого дорогу стало видно как днем, противотуманками уже забыл когда пользовался). На 50.000 км сошел с гарантии, т. к. смысла не видел в дальнейшем гарантийном обслуживании у ОФ.Проблемы при эксплуатации: Из всех неисправностей за все время эксплуатации - это сигнал - то работал, то не работал, особенно в дождь и зимой. Заменил на немецкий Hella и забыл про него. )В итоге машиной доволен. Лучшее соотношение цена/качество за эти деньги. Если бы у меня на данный момент было бы 400-450 тыс.руб. и стоял вопрос о покупке нового ВаЗа (Приоры, Калины или Ларгуса... неважно) или поддержанной Сонаты, то выбрал бы 100% Сонату, т.к. стоимость запчастей и обслуживание в нормальном сервисе не намного дороже чем у ВАЗ, зато у вас просторная машина совершенно другого класса.

Hyundai Sonata 2007

Размер, масса, надежность, недорогая в обслуживании, небольшая цена на вторичном рынке. Большой клиренс, хватает всюду.

Шумная работа подвески (лечиться шумоизоляцией).

Привет всем. Не большой любитель писать отзывы, но может кому то поможет в выборе авто. Обладал таким авто с 2007 по 2012 год. Сейчас ищу машину для работы и дальних поездок, так как расход на Лендкрузере немоного кусается. Думал в сторону Кемри, Ауди и Ниссана, а потом решил вернутся к Сонате.

Итак, взял новую с салона в базовой комплектации, в кредит. Среди опций - абс, кондиционер, 8! подушек безопасности. За 6 лет - 310 тыс. км пробега. Сейчас ездит отец, и пробег уже под 350 тыс. Думаю, что этой машине нет равных по соотношению цены, качества, комфорта, надежности. До сих пор задние стойки и пружины родные, это правда. Задние сайлентблоки в рычагах менял, так как закисли и нельзя было сделать развал. Передние стойки поменял на 235 тыс., они еще были нормальные, но я не верил, что по нашим дорогам можно так долго ездить на стойках. Шаровые - после 200 тыс., они ходят до сих пор. Периодическая замена втулок и стоек стабилизатора по смешным ценам, колодки, и еще что то по мелочах. Эта машина не ломается. Уже отец менял передние подшипники, трос ручника (перегныл) и еще что то, не помню. Опорные подушки стоек поменял после 200 тыс., через 5 тыс. опять (качество запчастей). Коробка и сцепление - без проблем, сказываеться 90% пробега - по трассе. Мотор масла не берет при спокойной езде, если топить, то немного надо доливать. Но уровень я до последнего не проверял вообще, не было смысла, если он мог упасть максимум на половину значения между макс и мин. Среди поломок еще было насос гидроусилителя, который мне на оф сто "ремонтировали" в три захода, выкачали кучу денег, а потом парень в гараже (занимается гидравликой) починил за 2 часа. Еще поменял суппорта задние, они стучали, и неудачно их реставрировали. Новые тоже начали сразу стучать.
На 180 тыс. поставил газ, при нормальной регулировке и с вариатором едет, как на бензине, расход на 20% больше.

Расход в среднем 10л бензина. Это трасса, без экономии, и без лишних гонок, при скорости 100-140, и город, но очень мало.

По ездовым качествам. Машына тяжелая, большая, удобная для дальних расстояний. Двигателя хватает для обычной езды, но когда нужно быстро доехать куда надо - то необходимо работать ручкой кпп и держать двигатель на высоких оборотах. Не буду рассказывать, что и с таким обьемом можно успевать куда нужно, приведу пример. На наших дорогах не так важен двигатель, а опыт и голова на плечах, так, на Хонде Легенде (следующая моя машина), на отрезке 200 км между областными центрами, разница в времени в пути (когда нужно было лететь), не более 10-20 мин. При этом Легенда кв1, 3.5, 295 л.с., полный привод постоянный.

Минусов можно найти в любой машине. В сонате меня сначало смущала работа подвески, она стучит по наших дорогах, характерный такой стук, который многие востпринимают за поломки. К этому привык. Кому то может не понравится, что машину больше расскачивает и кренит, чем другие марки, но привыкаешь и потом не замечаешь. Кстати, когда мне сказали, что на Легенде такая же подвеска, как и в Сонате, я не поверил. Потом убедился (до этого даже не интересовался), что передняя подвеска Сонаты - двухрычажная, а не макферсон. Сзади - тоже независимая.

Управляемость - достаточная для большинства ситуаций. Салон и багажник - огромные. В общем - не заслужено мало внимания у нас в стране приделяют этой модели.

За ошибки прошу строго не судить - писал быстро, пока было время и вдохновение :). Если найти неубитый экземпляр, то за такие деньги лучше не найти.

Hyundai Sonata 2007

Нравятся большие машины , она из их числа. Очень мягкая , сиденья довольно удобные , на трассе практически не устаёшь.

Немного тяжеловат руль на малой скорости . Зимой примерзает антенна , пришлось вытащить фишку , отключив авто-выдвижение. Летом на зимней резине (шиповка) идёт не шелохнётся , а на летней раскачивается . Надо подбирать резину.

Приятна во всех отношениях. Ничего не скрипит (в салоне) , едет очень мягко ,как корабль по трассе.

Hyundai Sonata 2007

Очень красивый и простой дизайн без лищных излишеств. Выглядит просто отлично.

Дороговато в обслуживании по сравнении с автомобилями местного производства (УзДЭУ), дефицит запчастей. После пробега 95000 появился писк на приводе ременной передачи, от куда то попал масло, пока не могу ликвидировать

Владею уже семь лет, просто отличная машина. За эти годы менял только масло и масляные фильтры

Hyundai Sonata 2007

мягкость хода, крейсервска. надежность. вместительность. комфорт. цена. цена на обслуживание - копейки.

автомат туповат.

Владею Сонатой с автоматом около года. Пробежал на ней 70 000. Сейчас под 200 000 на однометре. Эта машина у меня пятая, до этого были 9-тка, Toyota Corolla 1989, Toyota Carina 1996, Lachetti 2007. Машинкой очень доволен. Надежность - космос! Сборка ТАГАЗ!!! За 70 000 ни разу не подвела, ни разу не заглохла или отказалась заводиться. Никаких проблем вообще! Кроме, разумеется, замены расходников! За 70 000 поменял ступичные подшипники. Загудели почти синхронно, Стойки стабилизаторов просто для профилактики, ГУР (по ошибке! руль плохо крутился, оказалось надо подтягивать ремень генератора, а не ремень ГУР) Из плюсов - мягкость хода, плавный автомат, высокий клиренс, надежность, просторный салон, вместительный. Можно возить доски 3 метра, просунув их в багажник. Возил на ней все для ремонта =) по дороге идет очень ровно и мягко, глотает все ямки, в ней просто плывешь во время движения, что мне прямо очень нравится! Разумеется её раскачивает на поворотах резких, но это крейсер, а не спорткар. Скорость не чувствуешь вообще. Можно идти 160, а по ощущениям 100. Цена очень дешевая, как у китайцев, даже удивительно. Есть система блокировки дифференциала переднего. Тоже полезная штука! Особенно когда хватаешь снежную обочину или в грязюке застреваешь. Из минусов - салон приятный, но не очень удобный, пластик кругом и велюр. Автомат не очень динамичный, но ручной режим это легко исправляет. глючит климат, автоматически включая кондей даже в 0 градусов. Но это мелочи. Глючит АБС частенько срабатывая тогда, когда не надо (на скорости до 50 км/час это происходит только). Но это тоже не мешало как-то особо при езде. Свою функцию тормоза выполняют хорошо. С этими штуками не разбирался. Кто приглядывает данный авто - советую!!! Я присматриваю мерс Е класса, там конечно салон куда круче.

Hyundai Sonata 2007

сёдня не мог завести,аккамулятор сдох,всё-таки 6 лет ему,буду покупать,сцепление наверно тоже надо менять,на Ваз через 70000км,а моя уже 125000 прошла,чуствую скоро накроеться, ещё антэна,но эта пробемма у всех,надо протирать,смазывать,бампера облазят,накладки на дверях,на ручках,вообщем плассмас,не кретично, ещё не обслуживал, всё.

Очень хороший авто,всё нравиться,немного прокатился,как говориться к хорошему быстро привыкаешь,прежде чем купить,много читал отзывы,давно хотел Сонечку,конечно кому что,но мне она по душе,больше ни что не запало,по средствам и в таком классе,некоторые ездили на2.0 литра,хотят на 2.7,мне просто подвернулась какую я хотел,а 2.7 не намного расходует топлива от двушки,в зависимости как будешь давить на аксселератор,двигательV6-надёжный,как мне сказал знакомый,который занимаеться авто,да надо платить налог за 172л,я думаю оно этого стоит,по расходу по трассе 8,по городу 12-14,смешанный примерно 10,разгонял до 200км,по трассе на обгонах нравиться,стоит на дороге хорошо,скорость не чувствуется,надо покупать антидетектор,несколько раз уже попал с превышением скорости,подвеска ,многорычажка,корейский мерсс,звук движка,класс,нравиться,очень коммфортно,большой салон,багажник.

Большой клиренс, широкий салон, надежный двигатель v6

Нет дизельного варианта, нет варианта кузова типа хетчбек

Автомобиль хорошо сбалансирован по мощности, если в комплектации движок V6 (2, 7 литра). Есть система ETS, которая обеспечивает курсовую устойчивость при любых скоростных режимах и предотвращает пробуксовку ведущих колес при трогании с места и резких ускорениях на скользком дорожном покрытии. Замечательный клиренс дает хорошую проходимость. В отличие от мажентиса, большие колесные ниши позволяют применять 16-дюймовые колеса. Радует широкий салон, внешние формы, спроектированные с учетом аэродинамики, вместительный багажник. Поломок не было. Обслуживание у дилеров стоит не дорого, оригинальных запчастей хватает, рекомендованный 92-й бензин не дорог. Все говорит за то, что это автомобиль создан для России. И может быть как семейным, так и служебным автомобилем.

Hyundai Sonata 2007

Большой седан за чуть денег. Очень хорошая комплектация и отличные ТТХ. Супер надёжная модель.

Это большой седан. Не для наших дорог и не для нашей погоды. Класс машины не тот ;-)

От разочарования нашепромом жизненная спираль привела к мысли о новой машине. Выбора пал на детище корейского автопрома 2001 года модификации, ибо совсем не дорого по цене, а уж ТТХ! Судите сами, в 2007году, за 613т.руб (на то время примерно 26к.$): 2.7V6, АКПП, TCS, Климат-контроль. До полного фарша не хватало кожи и ксенона, которые я посчитал абсолютно лишними. Один из самых удачных корейских двигателей. За 5 лет ремонт: замена 1 лямбды (из 4х). Одна из самых надёжных АКПП. Да, 4ст. Зато никаких проблем вообще. Подвеска "американская", ну о-о-чень мягкая. Если посадить сзади 3 взрослых человека, многорычажка начинает плавать. Зато можно кочки не замечать. За всё время замена одного рычага в задней подвеске, говорят "болезнь" По динамике - самолёт! Задние сиденья не складываются в ровную площадку с багажником, зато там 180см до передних сидений. Я душевой уголок в коробке возил в салоне! И кубометр досок возил там же. И трубы возил пластиковые. Климат контроль это удобно. Даже несмотря на абсолютно волшебное поведение в режиме "auto" О машине вспоминаю с огромной теплотой, агрегат супер-надёжный и комфортный, никаких проблем с эксплуатацией не было вообще!

Hyundai Sonata 2007

Комфорт. Ликвидность. Угоняемость. Стоимось обслуживания. Не прихотливость.

Задняя подвеска. Расход.

Всем доброго дня, вечера и т.д. Решил написать отзыв про свою уже бывшую машину и надеюсь он кому-нибудь поможет при выборе. Почему выбор пал именно на Сонату??? Да потому что хотел именно её. Хотел я большую и просторную машину, неуютно и не комфортно я себя чувствую в машинах гольф класса(рост 192см). Сразу скажу мерены Е класса, бэхи 5ки и тому подобное 13-15 лет с пробегами по 500тыс и угоняемостью мне и даром не нужны. Могу сказать что на момент покупки мне было 26лет с женой и ребёнком. Итак. почему она... Бюджет сразу скажу был до 400тыс. Кредит брать не хотел категорически. По мимо нее конечно ещё были варианты(это мондео 2004-2005г и Ниссан Премьера.) Мондео отселся по той причине что за эти деньги можно было найти хорошую машину, но дорестайл. А я её не хотел. Нравился уже именно рестайлинг и конкретно 2литра(1,8 считаю и слабым для такой машины и начитался что капризный двиг с постоянно плавающими оборотами. Ну а премьеру отсеил чисто хрен ее знает почему но в душе соньку хотелось больше и приступил к поискам. Вот меня удивляют люди которые пишут негативные отзывы о машинах которые покупают дешево. Не бывает бесплатного сыра(это про любую машину). Я искал 2006-2007г. Понимая что на тот момент 2008 уже в хорошем состоянии не найти. В инете они были, полно, но они все в дрова. Приезжаешь смотреть и уже от вида кузова плакать хочется. В итоге искал 2007год (2006 если попадется не беда, но только при условии что докопаться не до чего). Машину которую купил была посмотрена первая, влюбился сразу. Цена была 380тыс Комплектация максимальная, не хватало автомата и круиза только.Движок 2,7 который хотелось больше 2,0. Единственное сама машина голая была(магнитола пенсионерская, без тонировки, без резины) Но т.к. не люблю я покупать сразу, решил покататься и посмотреть ещё. В итоге за следующие 5 дней было посмотрено 12 сонат в диапазоне от 350 до 410тыс. даже 2 мондео и одну премьеру зацепил. И я понял что зацепила меня та, что надо возвращаться и брать. Позвонил, приехал и забрал за 375000, больше не сбросили( взял кстати вопреки себе в автосалоне ОСТ-ВЕСТ-АВТО на алтушке). Итак. Единственное что не работало когда забирал это моторчик лючка бензобака(так и не сделал пока не продал). Через багажник люк открывал. А может и не в моторчике дело было а в кнопке. х.з. Первые впечатления-кайф. V6-это сказка. Двигатель на холостых не слышно, вибраций никаких. Понимаешь что машина работает только по тахометру. А тяга-это супер. на 2,0 катался-не сравнить. Покажется что не едет. По дороге идет плавно, как баржа Сразу решил поменять все навесное по двигателю(пробег на момент покупки был 72тыс и всё стояло родное как мне мой мастер сказал у которого я всегда обсуживаю свои машины. Что поменял: -ремень ГРМ----------------------------------------2700 -ремень генератора------------------------------800 -ролики-------------------------------------------------1700 и 900 -свечи платиновые 400р за шт---------------2400 -помпа--------------------------------------------------2700 -ну и сальники и прокладки клапанных крышек не помню на сколько. Плюс почистил до кучи инжектор.В общем точно помню что тогда всё обошлось в 25тыс с работой.. Да, передний ступичный подшипник входил ещё туда ну и масло и фильтра(лил мотюль 5W40) Теперь об эксплуатации. Проехал я на ней 23 тыс км Были и поломки. За всё время генератор поменял(странно но у меня подшипник заклинило он раскалился и приварился к валу. Может конечно он гудел а я просто не слышал, но факт.) Купил оригинал за 9500р. Ещё бензонасос мозг трахал. На жаре начинала тупить. Не едет и все пока в итоге не глохнет. покуришь пол часа-едешь дальше пока опять не повторится. В итоге помучившись 2 дня и в очередной раз остановившись Пошел купил волговский бензанасос сименс(благо магазин оказался напротив) и поменял на месте за 15мин. проблема исчезла(сразу скажу что все бензонасосы одинаковые, евростандарт, знакомые на Прадо ставили такой же до меня, и всё отлично работает). Этот зашел, купил за 1400 и поставил, а родной оригинальный за 3000 надо было ждать 2-3дня. Дело даже не в деньгах, некогда было, машина нужна была(хотя с неоригиналом не люблю связываться особо, человек я такой. Могу там с железом, стеклами не знаю ещё с чем, но всё что казается эксплуатации только оригинал. Поставил и забыл, хоть и дороже. Колодки менял по кругу. перед продажей задний подшипник поменял(меняется со ступицей в сборе(3500 неоригинал. менял в сервисе другой привезти не смогли так быстро) Всё. БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. И когда продавал не стыдно было, надеюсь что человек доволен.(Продал кстати за 390тыс с пробегом 95000км) Расход. Бросьте камень в тех кто говорит что у меня она ест по трассе 8 а в городе 12. Ложь. невозможно добиться таких показателей. Я не гонщик, но и тошнить я не люблю. со светофора не срываюсь но и не набираю скорость экономя топливо. В общем как положено при работающей музыке, фарах, климате 17литров в городе. По трассе езжу постоянно с одной скорость 130км/ч 10-10,5. Зимой всё зависит от прогрева. у меня был автозапуск. Стояфл на 20мин(любил выходить и садиться в теплую машину)-доходило до 25 на сотню. Т.е. разброс зависит от вас. Ну не может априори 2,7 V6 и 1600-1700 кг веса есть мало. Мне было плевать. В общем. Машиной был полностью доволен. Запчасти не считая двигателя копеечные(сейчас купил фокуса дизельного и сравниваю с ним). Большая снаружи, просторная внутри, комфортная(кочки глотает на ура). Дорожный просвет обалденный. Не кроссовер конечно но 165мм класс. зимой ползала по двора на ура. Сосед на Хонде CR-V новой офигевал на до мной куда я совался и главное выезжал а не застревал. Даже жен ездила и не парилась. Но-большую роль играет конечно и резина. у меня был Бриджсоун-Айс круизер 7000. В неё бы газ воткнуть для экономии если кого не устраивает и вообще отличный вариант. Сам честно скучаю и вспоминаю о ней. Один у неё есть минус- какой же косоглазый придумал заднюю подвеску. Мягкая слишком. На скорости когда машина груженая ж..пу бросает из стороны в сторону аж страшно. перед покупкой знал, читал отзывы но не думал что так. вычитал на форуме как лечится, что надо поставить, что на что моменять. но жалко всё живое снимать и выкидывать было. Так и не сделал. В общем что вспомнил, то рассказал. За ошибки извиняюсь. Если что ещё интересно-пишите отвечу. ОТЗЫВ ДЛЯ ТЕХ КОМУ ИНТЕРЕСЕН АВТО. Кому авто устарел в разделы Ролс Ройс фантом. Там идеал

Комфорт Ликвидность Угоняемость Стоимось обслуживания Не прихотливость

Задняя подвеска Расход

Всем доброго дня, вечера и т.д. Решил написать отзыв про свою уже бывшую машину и надеюсь он кому-нибудь поможет при выборе. Почему выбор пал именно на Сонату??? Да потому что хотел именно её. Хотел я большую и просторную машину, неуютно и не комфортно я себя чувствую в машинах гольф класса(рост 192см). Сразу скажу мерены Е класса, бэхи 5ки и тому подобное 13-15 лет с пробегами по 500тыс и угоняемостью мне и даром не нужны. Могу сказать что на момент покупки мне было 26лет с женой и ребёнком. Итак. почему она... Бюджет сразу скажу был до 400тыс. Кредит брать не хотел категорически. По мимо нее конечно ещё были варианты(это мондео 2004-2005г и Ниссан Премьера.) Мондео отселся по той причине что за эти деньги можно было найти хорошую машину, но дорестайл. А я её не хотел. Нравился уже именно рестайлинг и конкретно 2литра(1,8 считаю и слабым для такой машины и начитался что капризный двиг с постоянно плавающими оборотами. Ну а премьеру отсеил чисто хрен ее знает почему но в душе соньку хотелось больше и приступил к поискам.Вот меня удивляют люди которые пишут негативные отзывы о машинах которые покупают дешево. Не бывает бесплатного сыра(это про любую машину). Я искал 2006-2007г. Понимая что на тот момент 2008 уже в хорошем состоянии не найти. В инете они были, полно, но они все в дрова. Приезжаешь смотреть и уже от вида кузова плакать хочется. В итоге искал 2007год (2006 если попадется не беда, но только при условии что докопаться не до чего). Машину которую купил была посмотрена первая, влюбился сразу. Цена была 380тыс Комплектация максимальная, не хватало автомата и круиза только.Движок 2,7 который хотелось больше 2,0. Единственное сама машина голая была(магнитола пенсионерская, без тонировки, без резины) Но т.к. не люблю я покупать сразу, решил покататься и посмотреть ещё. В итоге за следующие 5 дней было посмотрено 12 сонат в диапазоне от 350 до 410тыс. даже 2 мондео и одну премьеру зацепил. И я понял что зацепила меня та, что надо возвращаться и брать. Позвонил, приехал и забрал за 375000, больше не сбросили( взял кстати вопреки себе в автосалоне ОСТ-ВЕСТ-АВТО ).Итак. Единственное что не работало когда забирал это моторчик лючка бензобака(так и не сделал пока не продал). Через багажник люк открывал. А может и не в моторчике дело было а в кнопке. х.з. Первые впечатления-кайф. V6-это сказка. Двигатель на холостых не слышно, вибраций никаких. Понимаешь что машина работает только по тахометру. А тяга-это супер. на 2,0 катался-не сравнить. Покажется что не едет. По дороге идет плавно, как баржа Сразу решил поменять все навесное по двигателю(пробег на момент покупки был 72тыс и всё стояло родное как мне мой мастер сказал у которого я всегда обсуживаю свои машины. Что поменял:-ремень ГРМ---2700-ремень генератора---800-ролики---1700 и 900-свечи платиновые 400 за шт----2400-помпа---2700-ну и сальники и прокладки клапанных крышек не помню на сколько. Плюс почистил до кучи инжектор.В общем точно помню что тогда всё обошлось в 25тыс с работой.. Да, передний ступичный подшипник входил ещё туда ну и масло и фильтра(лил мотюль 5W40)Теперь об эксплуатации. Проехал я на ней 23 тыс км Были и поломки. За всё время генератор поменял(странно но у меня подшипник заклинило он раскалился и приварился к валу. Может конечно он гудел а я просто не слышал, но факт.) Купил оригинал за 9500. Ещё бензонасос мозг трахал. На жаре начинала тупить. Не едет и все пока в итоге не глохнет. покуришь пол часа-едешь дальше пока опять не повторится. В итоге помучившись 2 дня и в очередной раз остановившись Пошел купил волговский бензанасос сименс(благо магазин оказался напротив) и поменял на месте за 15мин. проблема исчезла(сразу скажу что все бензонасосы одинаковые, евростандарт, знакомые на Прадо ставили такой же до меня, и всё отлично работает). Этот зашел, купил за 1400 и поставил, а родной оригинальный за 3000 надо было ждать 2-3дня. Дело даже не в деньгах, некогда было, машина нужна была(хотя с неоригиналом не люблю связываться особо, человек я такой. Могу там с железом, стеклами не знаю ещё с чем, но всё что казается эксплуатации только оригинал. Поставил и забыл, хоть и дороже. Колодки менял по кругу. перед продажей задний подшипник поменял(меняется со ступицей в сборе(3500 неоригинал. менял в сервисе другой привезти не смогли так быстро) Всё. БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. И когда продавал не стыдно было, надеюсь что человек доволен.(Продал кстати за 390тыс с пробегом 95000км) Расход. Бросьте камень в тех кто говорит что у меня она ест по трассе 8 а в городе 12. Ложь. невозможно добиться таких показателей. Я не гонщик, но и тошнить я не люблю. со светофора не срываюсь но и не набираю скорость экономя топливо. В общем как положено при работающей музыке, фарах, климате 17литров в городе. По трассе езжу в Воронеж постоянно с одной скорость 130км/ч 10-10,5. Зимой всё зависит от прогрева. у меня был автозапуск. Стояфл на 20мин(любил выходить и садиться в теплую машину)-доходило до 25 на сотню. Т.е. разброс зависит от вас. Ну не может априори 2,7 V6 и 1600-1700 кг веса есть мало. Мне было плевать.В общем. Машиной был полностью доволен. Запчасти не считая двигателя копеечные(сейчас купил фокуса дизельного и сравниваю с ним). Большая снаружи, просторная внутри, комфортная(кочки глотает на ура). Дорожный просвет обалденный. Не кроссовер конечно но 165мм класс. зимой ползала по двора на ура. Сосед на Хонде CR-V новой офигевал на до мной куда я совался и главное выезжал а не застревал. Даже жен ездила и не парилась. Но-большую роль играет конечно и резина. у меня был Бриджсоун-Айс круизер 7000. В неё бы газ воткнуть для экономии если кого не устраивает и вообще отличный вариант. Сам честно скучаю и вспоминаю о ней. Один у неё есть минус- какой же косоглазый придумал заднюю подвеску. Мягкая слишком. На скорости когда машина груженая ж..пу бросает из стороны в сторону аж страшно. перед покупкой знал, читал отзывы но не думал что так. вычитал на форуме как лечится, что надо поставить, что на что моменять. но жалко всё живое снимать и выкидывать было. Так и не сделал.В общем что вспомнил, то рассказал. За ошибки извиняюсь. Если что ещё интересно-пишите отвечу. ОТЗЫВ ДЛЯ ТЕХ КОМУ ИНТЕРЕСЕН АВТО. Кому авто устарел в разделы Ролс Ройс фантом. Там идеал

Hyundai Sonata 2007

Плавность хода, комфорт, динамика, шумоизоляция, Недорогое обслуживание

Слабовата подвеска

Несмотря на Российскую сборку, автомобилем доволен. Достойная шумоизоляция в сравнении с новыми машинами (была CAMRY 2010, ездишь, как будто стекла открыты). Двигун почетный, не то что двухлитровые, на трассе не думаю об обгоне, на светофорах такое впечатление, что остальные заглохли(может конечно у меня манера езды такая). Чуть слабовата передняя подвеска (тяжелый двигатель), но зато мягенько. Места в салоне в избытке (не даром вся Нижегородская администрация в свое время ездили на SONATA-х). Запчасти дормовые. За время владения поменял передние колодки - 800 руб, провода высоковольтные - 1500 руб. за комплект (напоминаю, что цилиндров - 6), комплект ирридиевых свечей - 1500 руб. В общем впечатлений на 4+.

Hyundai Sonata 2007

Отличные технические характеристики, хорошая аэродинамика, небольшой расход топлива, отличный внешний вид.

Мы с мужем пока не нашли :)

Хочу поделиться своими ощущениями от автомобиля Хундай Соната. Не смотря на то, что мы купили автомобиль с пробегом (у нас машина 2007 года выпуска), он показал себя только с лучшей стороны. Нам попался автомобиль в отличном состоянии. Уже после месяца использования стало ясно, что это не только заслуга бывших хозяев, но и отличное качество самой машины. Соната уверенно едет по трассе и по городу, идет мягко, не гремит, не скрипит. Учитывая то, что Хундай Соната - не внедорожник, автомобиль достаточно хорошо прошел все ямы и ухабы проселочной дороги, учитывая нагрузку в несколько крупногабаритных родственников и багажник наполненный продуктами питания :). Так же мне очень понравился салон машины - он очень просторный и комфортный (у нас полная комплектация, кожаный салон), мне, как маме маленького ребенка удобно ездить на заднем сидении даже с ребенком на руках. Очень радует климат-контроль в Сонате, ни в какое сравнение не идет с обычными кондиционерами в машинах. Ко всему вышесказанному могу добавить, что у машины небольшой расход топлива (у нас двухлитровый двигатель)где-то 12-13 литров на 100 км., что тоже я считаю весомым плюсом. Но и ко всему прочему, машина выглядит очень достойно и представительно.

Hyundai Sonata 2007

1. Комфортная подвеска (для стран СНГ) не сравнима с маздой 3/6 и тем более хондой аккорт (у них жесткая подвеска спортивная все ямы слышно) а в сонате они проглатываются мягкой подвеской. 2. Надежность. 3. обешумка не плохая. 4. Двигатель не слышно вообще на холостых!!!

Качество руля не супер начал на солнце портиться. 2.0 мало для обгона на трассе. 5 скоростей механика мало нужна 6 точно. не дешевое ТО как многие думают. я сравниваю с тойотай кемри 40 одинаковое ТО.

Машина хорошая судите сами: за все время поменяны: один раз переднее тор. колодки, шлейф на руле, резинки по ходовой 4 штуки (не знаю что это), один раз свечи, термостат, передний сальник на двиг. почему то подтекал поменяли (возможно из за неправильного масла которое заливал старый хозяин в авто) и еще сейчас чучуть тарахтит что то возле бардачка (по плохой дороге с ямами) почти не заметно это и плюс сидения чучуть скрипит водительское что то надо сделать внутри. НА ЭТОМ ВСЕ!!! и это за 5 лет машине с пробегом хорошим!!! я думаю это нормальный результат! Что не кажешь о некоторых машинах японского производства Покупайте советую ВАМ!

Hyundai Sonata 2007

Всем сонька водам привет! Спешу поделиться радостью, приобрел 2007 г. в., за 600000 дизельную соноку 2,0 CRDI 140л,с турбина акпп правда 4 ступеньки, кожа климат короче полный фарш. Это третья соната подряд, поэтому размышлений на тему другого автомобиля и не было, машина конечно класс, большая вместительная, для дизеля тихая, правда в россию дизеля не постовлялись. Теперь о ремонте и вложениях: из поломок что случиль за 4 месяца это наружный шрус 3т.р, замена 1,5 тыс., а так после покупки на всякий случай для профилактики поменял ремень грм, масло, топливный фильтр, свечи, все вместе с работой примерно 12 тыс., Теперь о расходе топлива в городе 10-11 л., 11 это по пробкам, трасса 6.2-6.5 все что пишут в тех. характеристиках это бред, общался на форумах у всех расход такойже. Но после бензинки это все равно лучше. Жена тоже водит она в восторге от автомата, ведь это первый автомат в семье. На дороге машина держиться как приклеенная , радует наличие круиза и мульти руля, эдинственный минус это отсутсвие USB разъема. Так машинкой очень довольны, кстати насчет того что дизеля плохо заводятся зимой бред, нормальные свеи, аккумулятор и соляра и все путем. В -27 с первого раза а бензинки половина с поднятыми капотами. Пока вроде все.

Hyundai Sonata 2007

Большой и комфортный салон. нормальные ходовые качества. хороший багажник.

2литра на 4х ступке-автомате немного тормозной. ржавеют сколы на капоте.

Всем привет! Владею Сонатой полтора года,кпп автомат 2 литра, проехал 25000км.Что могу сказать о ней, авто достойный в основном одни плюсы, шумка хорошая, ходовые качества нормальные (дорогу на скорости держит хорошо), салон по комфорту и вместимости на высоком уровне, климатик работает хорошо (но датчики отсечки отработанных газов автоматически не работают, уже кто то писал что их неправильно подключают на заводе, может это и так, вот и приходиться самому нажимать). За это время поломок не было, только одни расходники (ТОшки в городе у Тагазовцев по ценам разные, можно найти приемлемые). Кстати всем на заметку, свечи на сонатах стоят платиновые (в последние годы), в сервис- книжке на 2м ТО их надо типа менять (но только обычные), но в сервисах про это молчат и всех парят на деньги. На самом деле платиновые ходят 60000! (их корейцы с моторами поставляют) а сервис-книжки на Тагазе старые в них это не указано (новые печатать накладно). Короче спрашивайте про эту тему у приёмщиков! Из минусов по моей сонате могу сказать следующее, немного "тормозной" автомат (ручка шустрей) и после второй зимы сколы на капоте стали ржаветь, вот вообщем и всё. Денег он своих стоит (есть с чем сравнить,на работе "гоняю" на БМВ745LI и Мерс 220). Всем желаю удачных покупок и дорог! **** Всем привет! Вот мой новый отзыв про эту же машину. Авто уже идёт пятый год. Своего мнения я не изменил,всё также она мне нравится.Хочу в течении года поменять на что нибудь новое,адекватное сонате но с таким комфортом как у неё всё уходит к "ляму". Теперь по существу. Пробег на машине 72000км,за это время поменял только задние верхние рычаги (болезнь) и лампочки на номерном знаке а остальное только расходники вот и всё! Есть только одно но! Хочу особые слова сказать технологам покраски ТАГАЗА. Руки бы всем им оторвать! Бампера облетают,зеркала частично облетели,клыки капота ржавеют! На карейских такого нет!!! Конечно можно перекрашивать,но обидно всего четыре года прошло.Если это опустить то в целом надёжнейшая машина.За это время не подводила,в любой мороз с полоборота, все системы работают хорошо. Я тут в старом отзыве писал про платиновые свечи поставляемые с завода, которые у некоторых дилеров меняют как обычные,так вот они у меня стоят те же и работают без сбоев. За те деньги что я её купил (680000) такого комфортного авто не купить сейчас ,придётся много добавлять.Так что теперь ломаю голову. Если кто соберётся покупать то советую , не пожалеите. Тут прежде всего комфорт,плавный ход, нормальная шумка и тд. Цены на расходники тоже умеренные.Вот в принципе и весь расклад.Всем удачного выбора!

Hyundai Sonata 2007

комфортная подвеска. просторный салон. самая доступная в своем классе. внешне выглядит дороже чем есть на самом деле. высокий клиренс. легко продать.

вялое рулевое управление. мертвый 2л движок. слабое ЛКП, сколы легко появляютс. плохая шумка.

Здравствуйте. Решил написать краткий отзыв об автомобиле Хендай Соната двигатель 2.0, 137 л.с., на ручке. Автомобиль 2007 года выпуска покупался мною в мае 2009 года с пробегом 30 000 км, и был продан спустя 10 месяцев, с пробегом 40 000 км. Машину я сторговал за 300 000 . у коллеги по работе, мужик толковый и за машиной хорошо следил, за что ему респект, так как в процессе эксплуатации каких-либо поломок не было в принципе. Единственное что я сделал за 10 месяцев, так это поменял масло в двигателе и масляный фильтр. По этой причине ничего к сожалению не могу сказать в отзыве про техническое обслуживание автомобиля и опишу ощущения от управляемости, качестве материалов отделки и дизайне. Сразу скажу, что управляемость у данной машины, на мой взгляд, весьма хреновая.... Руль чересчур "пустой", рулевое "тупое" и на скорости объехать неожиданно возникшее препятствие сложно, рулем приходится крутить как на пароходе. Хуже пожалуй только на ГАЗ-3110 ))). Подвеска. Очень и очень не плохая, опять же на мой взгляд. Мягкая, мелкие ямки и неровности вообще не замечаешь, мягко и комфортно. Однако это опять же сказывается на управляемости. Вывод: подойдет любителям неспешной размеренной езды, ценящим мягкость в ущерб управляемости. КПП механическая, рычаг переключения расположен удобно, переключения четкие, ничего плохого сказать не могу. Двигатель. У меня был объемом 2 литра, 137 л.с. Для машины таких размеров и массы очень слабый. По трассе обгоны даются с трудом, динамики нет. Любая девятка, десятка уйдет вперед. С пассажирами и включенным кондером ВООБЩЕ не едет.... Расход по городу 10-12 литров 92-го. Говорят Соната с движком 2.7 пошустрее ездит, интересно было бы попробовать. Салон очень просторный, сзади пассажирам даже моего роста (190 см) разместиться удобно. Качество отделки приемлемо за такую цену, хотя назвать эту машину представителем бизнесс класса язык не поворачивается. Щиток приборов напоминает ИМХО опять же ГАЗ-3110 ))), естественно только внешне. Все хорошо читаемо. Скрипов и сверчков в салоне в моей машине не было, пластик достаточно качественный. Руль регулируется по высоте. Сиденья имеют механические регулировки, удобны, водительское также по высоте и в пояснице. Кондер работает отлично. Электрозаркала с подогревом. Все стеклоподъемники электрические. Немного раздражает зеленоватая подстветка приборов, и часов в центре торпеды, как то примитивно смотрится. Но это на любителя. При включении радио автоматически выдвигается наружная антенна, установленная слева от крышки багажника, при включении CD антенна убирается обратно. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Отдельно хочу похвалить клиренс данной машины. Позволяет заехать практически на любой бордюр. Внешне дизайн машины мне понравился, особенно задняя часть. На мой взгляд машина выглядит лучше, чем она есть на самом деле )))) Что положительно сказывается на ее ликвидности. Так, покатавшись на соньке 10 месяцев, я продал ее за 395 тыров, оправдав все расходы на содержание и на бензин, и еще в наваре остался. )))

Hyundai Sonata 2007

комфортная подвеска просторный салон самая доступная в своем классе внешне выглядит дороже чем есть на самом деле высокий клиренс легко продать

вялое рулевое управление мертвый 2л движок слабое ЛКП, сколы легко появляются плохая шумка

Здравствуйте. Решил написать краткий отзыв об автомобиле Хендай Соната двигатель 2.0, 137 л.с., на ручке. Автомобиль 2007 года выпуска покупался мною в мае 2009 года с пробегом 30 000 км, и был продан спустя 10 месяцев, с пробегом 40 000 км. Машину я сторговал за 300 000 руб. у коллеги по работе, мужик толковый и за машиной хорошо следил, за что ему респект, так как в процессе эксплуатации каких-либо поломок не было в принципе. Единственное что я сделал за 10 месяцев, так это поменял масло в двигателе и масляный фильтр. По этой причине ничего к сожалению не могу сказать в отзыве про техническое обслуживание автомобиля и опишу ощущения от управляемости, качестве материалов отделки и дизайне. Сразу скажу, что управляемость у данной машины, на мой взгляд, весьма хреновая.... Руль чересчур "пустой", рулевое "тупое" и на скорости объехать неожиданно возникшее препятствие сложно, рулем приходится крутить как на пароходе. Хуже пожалуй только на ГАЗ-3110 ))). Подвеска. Очень и очень не плохая, опять же на мой взгляд. Мягкая, мелкие ямки и неровности вообще не замечаешь, мягко и комфортно. Однако это опять же сказывается на управляемости. Вывод: подойдет любителям неспешной размеренной езды, ценящим мягкость в ущерб управляемости. КПП механическая, рычаг переключения расположен удобно, переключения четкие, ничего плохого сказать не могу. Двигатель. У меня был объемом 2 литра, 137 л.с. Для машины таких размеров и массы очень слабый. По трассе обгоны даются с трудом, динамики нет. Любая девятка, десятка уйдет вперед. С пассажирами и включенным кондером ВООБЩЕ не едет.... Расход по городу 10-12 литров 92-го. Говорят Соната с движком 2.7 пошустрее ездит, интересно было бы попробовать. Салон очень просторный, сзади пассажирам даже моего роста (190 см) разместиться удобно. Качество отделки приемлемо за такую цену, хотя назвать эту машину представителем бизнесс класса язык не поворачивается. Щиток приборов напоминает ИМХО опять же ГАЗ-3110 ))), естественно только внешне. Все хорошо читаемо. Скрипов и сверчков в салоне в моей машине не было, пластик достаточно качественный. Руль регулируется по высоте. Сиденья имеют механические регулировки, удобны, водительское также по высоте и в пояснице. Кондер работает отлично. Электрозаркала с подогревом. Все стеклоподъемники электрические. Немного раздражает зеленоватая подстветка приборов, и часов в центре торпеды, как то примитивно смотрится. Но это на любителя. При включении радио автоматически выдвигается наружная антенна, установленная слева от крышки багажника, при включении CD антенна убирается обратно. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Отдельно хочу похвалить клиренс данной машины. Позволяет заехать практически на любой бордюр. Внешне дизайн машины мне понравился, особенно задняя часть. На мой взгляд машина выглядит лучше, чем она есть на самом деле )))) Что положительно сказывается на ее ликвидности. Так, покатавшись на соньке 10 месяцев, я продал ее за 395 тыров, оправдав все расходы на содержание и на бензин, и еще в наваре остался. )))

динамика, простор салона, управляемость

В жаркую погоду скрипят колодки,после проезда по лужам пищит ремень генератора.А в остальном всё хорошо!

На протяжении всего периода эксплуатации замена масла и комплектующие к нему,колодки,бензин.Ездил на большие расстояния в отпуск-1450км один за рулём,на отечественной бы уже на 700км загнулся.Комфортабельный авто,расход по трассе 9,7литра по городу 12л,с кондёром14,5л.Прост в управлении,моя супруга свободно на нём освоила навыки своего вождения.При высокой скорости,хорошо держит трассу,послушен в управлении

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Соната по годам