Hyundai 39 отзывов о Hyundai Sonata 2008 года

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, динамика

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Hyundai Sonata 2008

дорожный просвет

Очень удобный и не прихотливый автомобиль. ТО очень недорогое. Единственный минус коррозия на задних арках.

расход топлива

Загалом авто хорошого рівня. М\'яка підвіска. Краща ніж в пасатах. Плюс шумоізоляція на достатньому рівні. Двигун був двох літровий. Але для швидкої їзди не вистачає. Мені сподобалось

Семья

Надежность, комфорт, вместительность на высшем уровне. Двигатель 2.0 газ -бензин, расход 12 город, 9 трасса, вполне тяговит на обгонах хватает полностью. За такую цену лучше точно ничего не найти. до этого было много разных авто как дешевле так и дороже, сравнить есть с чем. Рекомендую!

динамика

180 тыс.км 11 л / 100 км Путешествия

Користуюсь протягом трьох років. Дуже задоволена. Машина зручна, комфортна, відповідає ціна- якості.

Hyundai Sonata 2008

Очень комфортный и резвый автомобиль . Салон просто огромный и вместительный . Подвеска и движок живучие , опций много.

За шесть лет эксплуатации минусов не нашел.

Я был владельцем одиннадцати автомобилей ( не дешевых автомобилей) и с уверенностью говорю , что соната безусловно выигрывает в соотношении цена-качество по сравнению с более именитыми брендами , где переплачивать приходиться исключительно за ИМЯ . По опционалу машина ничем не уступает своим конкурентам , а обслуживание стоит сущие копейки.

Hyundai Sonata 2008

надежность - основной и главный ремонтопригодность стоимость запчастей салон ( его размеры и удобство)

их много, но плюсы весомее.

Всем доброго утра,дня,вечера или ночи! Про этот автомобиль написано очень много, поэтому на каких-то вещах я акцентировать внимание не буду.Итак, Соната, 2 литра на ручке, тагаз, 2008 г, была куплена с пробегом 10500. В данный момент пробег почти 70000 км. Эксплуатируется в основном в городе, летом поездки на дачу. Среднегодовой пробег чуть меньше 10000 км. На 80% городская эксплуатация.Двигатель: расход по городу около 12 литров летом, зимой 14-15 литров в зависимости от пробок.По трассе около 8-9 литров при скорости 120-130. Расход считаю нормальным ( на минуточку, вес Сони 1600 кг). Зимой прогревается достаточно долго, для того, чтобы стрелка сдвинулась с нулевого положения требуется около 10 минут.Подвеска: в оригинальном исполнении мягкая и валкая.Рулевое управление: руль вращается легко, на трассе замедленная реакция на руль.Большой радиус разворота, в городе не очень удобно.Салон: удобен и просторен.Велюр отвратительного качества, собирает весь мусор и пыль как магнит. Зато зимой садиться тепло, подогрев не нужен. Дизайн салона из 90-х. Если сзади стоит детское кресло, то там могут разместиться еще два взрослых человека ростом 170 см, средней комплекции достаточно свободно. Багажник заявлен на 430 л. Влезает сложенная детская коляска со спальным блоком и еще остается место под 4 больших ашановских сумки.Если сложить сиденья, то в салон влезают 3-хметровые доски или панели ПВХ.По кузову ЛКП слабое, любой камешек может привести к сколу, металл тонкий. После 8 лет немного продавились места под штатный домкрат. По эксплуатации: за 6 лет эксплуатации выполнял только регламентные работы. На 45000 заменил штатную летнюю резину ( обошлось в 10000 р.). Поставил Амтел Планет. Посмотрим сколько пройдет. Также были заменены диски и колодки по кругу включая колодки ручника ( все обошлось в 7000 .). Передние колодки и диски - на 40000. Замена ремня ГРМ, всех остальных ремней роликов и ТО с проводами и свечками, также задние колодки, диски, колодки ручника обошлось в примерно 15000. Все работы делаю сам. Машина полностью ремонтопригодна, какого-то специнструмента не нужно, все можно сделать в гараже. Аккумулятор пока еще родной, но уже чуствуется, что скоро помрет. Интересно сколько он протянет? 8 лет для АКБ хороший результат. Правда лишней электроники в машине нет. Лампочки все заводские, не одна не перегорела. ГТО прохожу сам, проблем не возникает.

Hyundai Sonata 2.0 MT (165 л.с.) 2008

Hyundai Sonata 2.0 MT (165 л.с.) 2008

Удобный и комфортный автомобиль за свои деньги. Всем советую не пожалеете если приобретете этот автомобиль!

не выявил как по мне.Все очень удобно просто в обслуживании

Hyundai Sonata 2008

Большой вместительный салон и багажник. Недорогое обслуживание. В чёрном цвете смотрится очень неплохо.

Двигатель работает с каким то "дизельным" шумом.. Оффициалы сказали, что это болезнь именно этой линейки моторов. Можно в принципе поменять какую - то хрень в моторе, но не факт, что что - то измениться. На работу двигателя не влияет - только шум неприятный.. Цена вопроса примерно 20 тыс. Махнул рукой....

Купил авто чуть больше года назад. Пересел с короллы 07г. на роботе. общая оценка 5 с минусом. из недостатков - слабоват мотор. для 1600 с лишним кг... маловато. Но это конечно проблема определённой комплектации. Из плюсов. Очень большой! Очень комфортный и вместительный!. Настоящий семейный автомобиль. В общем я доволен

Hyundai Sonata 2008

Внешний вид. Большой багажник. Хороший головной свет. Большой салон.

Динамика ниже среднего. Плохие тормоза. Большой расход.

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва! Отзыв первый, да и дело было давно, сейчас первый рабочий день 2015 года, а дело было в феврале 2011, многое уже позабыл, но желание написать отзвы о моих машинах, которыми я владел не покидают меня давно. Возможно что-то буду корректировать со временем, если будут всплывать в памяти какие-то данные или воспоминания) Итак, поехали) Дело было в феврале 2011 года, я как раз уволился с работы, решил отдохнуть месяцок и искать новую, заодно и на накопленные деньги купить другую машину (на днях была продана Ваз 21074). Писать что смотрел, смысле не вижу, отношения к данному авто это не имеет. Как обычно бывает в нашей жизни, или как его еще называют закон подлости, когда было желание, но не было наличных денег, открывая авто сайты сразу попадалось такое количество интересных вариантов, что готов был купить десяток машин) когда дело дошло до выбора, благо наличка лежала дома под подушкой =) машины куда-то пропали( вернее что раньше нравилось, или нравиться перестало или цены подросли или что ещё..сидел вобщем и не знал, что купить( Не буду разводить лишних стандартных фраз, в общем и целом упал взгляд на Хёндэ Соната, ЕФ вроде модель была. Что-то похожее на глазастого) На следующий день приехал, посмотрел и купил. Все это происходило в автосалоне у официального дилера Восток-Авто. Эксплуатация: За год владения на данном авто я приехал порядка 30 тысяч километров, если в % соотношении: 70% город, 30 трасса. На тот момент мне нравился внешний вид, черный цвет, симпатичные родные 16 диски, пластиковое дерево, кожаный салон, большой багажник. В процессе эксплуатации машина проблем не приносила, если мне не изменяет память, за год владения ничего не менял. Кроме масел/фильтров. Ближе к концу владения впечатления изменились, а именно: откровенно никакая динамика, обгоняли приоры и 14ки хоть с места, хоть в процессе движения. Посредственные тормоза. Мне кажется они достались ей от какого-нибудь младшего брата) Опять таки, машина позиционируется как бизнес-класс, хотя в ней шумно, не по детски. Надо отдать должное, что никаких сверчков не было. Салон не скрипел. Понравился очень мягкий руль, вернее гидроусилитель, крутить можно было хоть мизинцем. Хороший родной свет. Большой салон. И самый большой минус это безумный аппетит к топливу. Машина едет как русская волга, в кушает даже больше. Сразу упомяну, что я совсем не гонщик, но расход для отвратительной динамики в 15 литров меня угнетал. В принципе по этому поводу и продал. Да, кто-нибудь напишет к комментариях снизу, купил бы себе не 2.0 а 2.7 и не МКПП,а АКПП, там все электро, в отличии от моей, но увы( сразу не попался такой экземпляр, а потом уже не было смысла. Вспомнил: при поворотах, даже больше чувствовалось на "кольцах" всегда было ощущение, как будто зад авто как будто заносит, хотя все мастера говорили, что проблем в подвеске нет. Вывод: Скорей всего меня привлек солидный внешний вид авто для взрослых дядек) в мои-то 24 года) надо было брать бмв и гонять) что я в последствии и сделал, скоро напишу отзыв о ней. А так, отличный вариант для тех, кому совсем не важна динамика и особо не напрягает расход в 15 литров, но, хочется иметь симпатичный большой автомобиль по низкой цене. P.S. для любителей писать типа: а что ты хотел, этот авто выпускается уже 10 лет, старые технологии и тд и тп, это как америка, его понимать надо=) все может быть, я писал отзыв про авто, которым я владел и впечатления именно мои. Может у кого в корне не так!

2.2

мягкость переключения скоростей.луцкая.

жесткая.серая.необдуманная.плохая сборка.необдуманный комфорт как водителя так и пассажира. ставлю два с плюсом.

очень плохая! очень жесткая.СЕРАЯ. и не комфортная.

Неприхотлива. хороший аппарат.

Ни чего сказать не могу.

Брал авто с рук при пробеге 50000 км. в 2013 - т.е. год. назад. за 350 тыс. рубальков. Хозяйка была одна - женщина. Авто брал исключительно чтобы ездить. Вложил около 50 тыс. руб, чтоб привести авто в порядок после "хозяйки" - замена радиатора, патрубков (перегрела), замена всех тормозных дисков (убила - колодки не меняла) и + ТО на 50 000 тыс. км. (замена ремней, ролика ГРМ). Поставил газ - для экономии т.к. авто не стоит. К настоящему времени пробег 87 000. С авто проблем нет абсолютно ни каких. Цена - качество - удовлетворяет полностью. Всем советую. авто не прихотлива, ни разу не подводила. По зап. частям и ремонту проблем ни каких. Авто ремонтируется в любом "сарайном" сервисе. Короче - народный автомобиль.

Hyundai Sonata 2008

Идеально держит дорогу на любой скорости, Вместительный багажник, Подвеска не убиваемая, Пассажирам заднего дивана даже троим взрослым места более че, По сути это лимузин за копейки, Высокая посадка, Водительское сиденье регулируется в двух положениях, Ход авто очень мягкий, Разгоняется быстро, Тормозит как вкопанный ABS справляется со своей задачей на 5

На скорости при вхождении в крутой поворот даёт крен

Внешность авто спереди напоминает пчёлку майя , с боку т просто шикарный автомобиль слизанный сразу с трёх авто начиная с багажника ЯГУАР средняя часть БМВ моторная часть МЕРСЕДЕС по лучился не плохой такой аппарат .Для этой модели салон просто шикарный панель приборов сделана из мягкого пластика приборы читаются отлично .Разгоняется автомобиль не смотря на свой вес достаточно быстро . Автомобиль надёжный подвеска просто не убиваемая в обслуживании много затрат не требует т.к. сборка РОССИЯ запчасти легко найти любые как фирменные HYUNDAY так и тайваньские подделки (кстати очень не плохого качества )В некоторых случаях запчасти для SONATA стоят дешевле чем для Вазовской ПРИОРЫ . Сиденья в меру мягкие в дальней дорогу не устаёшь а пассажиры так и вообще шикарно разваливаются на заднем диване (правда в двоем ) хотя и троим там не тесно регулировка рулевого колеса отличная ( по паспорту 2 положения ) но на самом деле регулируется как угодно ,но правда только по высоте . Купить автомобиль стоит только по тому что это по сути представительский класс и за такие деньги что он стоит вы получаете лимузин который подойдёт человеку любящему себя и комфорт возрастных ограничений автомобиль не требует так как молодёжи он нравится своей мощью и большим салоном а людям среднего и старшего возраста мягкостью хода .

Hyundai Sonata 2008

устойчивая на дорогах, хорошая шумоизоляция, мягкая езда, хорошо управляемая, комфортный салон

не обнаружено

В прошлом году муж на 8 марта решил сделать себе подарок и купил этот автомобиль Hundai Sonata. Мы её называем Соней. Первое моё впечатление было не из лучших, мне казалось, что это машина для аристократов, но никак не казалась молодёжной. А сейчас у меня ассоциации, что это тонкая по натуре девушка.Машина спереди похожа на мерседес, а сзади напоминает ягуар.Очень надежная и безопасная. Оснащена подушками безопасности, очень устойчива на трассе. Отправляясь в отпуск, мы решили испробовать её на скорости (выжимали 220 км/ч на прямой трассе). У машины плавный ход, неровности незаметны (едешь в ней и наслаждаешься, что тебя не трясет и не подбрасывает от неровностей дороги и кочек). А также очень хорошая шумоизоляция (муж не любит, если в машине что-то стучит, гремит, или слышно мотор).Автомобиль оснащён кондиционером, магнитолой с CD, колонки, антена, Расход бензина примерно 10 л.Расскажу про салон: 1) сам салон - кожзам;2) руль также обтянут кожзамом (регулируется по высоте);3) панелька из пластика, сделанная под дерево;4) передние сиденья большие и мягкие, плюс с подогревом, регулируются также в вертикальном положении, места хватает даже "большим" людям (просторно);5) на задних сиденьях также могут уместиться 3 человека и не теснить друг друга (расстояние хорошее от колен до передних сидений, не упираются колени).Сама я редко на езжу, так как для меня она "корабль", привыкать к габаритам нужно. Да и зачем, когда у меня своя резвая 13-ка))Но, конечно, не сравнить с русской машиной, так как она легка в управлении, педали и руль настолько чувствительны, что кажется достаточно одной только подумать и она поедет))Окрас машины плохой, так как начинает слезать краска. У соседа такая же, только цвет серый, так у него полмашины уже облезло.

Hyundai Sonata 2008

Машина заводилась в любую погоду, ходовые качества отличные. Скорость набирает мгновенно. Отличная машина. В настоящее время Мицубици Паджеро, это для сравнения, машина естественно отличная. Но по Сонате скучаю. Эта машина действительно песня.

Недостаток: при торможении появлялся запах, сказали что это из-за какого то не понимаю катализатора. И потребление топлива 13-18 л

Эксплуатировала 5 лет. Машинка прекрасная, цена качество супер. Ездит как большой корабль. Единственный минус, потребление топлива: 13 и18л. Рекомендую. Большому кораблю-большое плавание!!!

Hyundai Sonata 2008

Комфортная мягкая подвеска, отличные тормоза,дешевое обслуживание.

Плохая управляемость.

Приветствую вас дорогие и уважаемые господа читатели. Хочу вам рассказать про автомобиль Хендай Соната 2008 года выпуска. Мой друг недавно приобрел этот автомобиль. Автомобиль на первый взгляд внушает доверие, относиться к классу D, и вполне достойная модель в этом классе. Мне нравиться эта машина своим внешним видом, немного она похожа на лупоглазый мерин, когда смотришь издалека. Этой машине очень идет белый цвет на мой взгляд. Конечно, лучше ее брать не русской, а корейской сборки, или еще лучше американской, тогда она вам прослужит дольше. У моего друга эта машина является русской сборки, но пока на ней маленький пробег всего 50000 километров, поэтому не будем судить о ее качестве, время покажет. В машине довольно просторный, вместительный салон, сзади трем здоровым мужикам будет не тесно. Да и спереди места много. Удобный подлокотник, обшитый кожей, очень удобно сидеть как спереди, так и сзади. Когда едешь на большой скорости, то в салоне автомобиля довольно тихо. Корейский производитель создал отличную машину, которая больше всего подходит для тихой езды по городу, и так же тихой по трассе. Сразу вам скажу, что эта машина не для гонок. Управляемость у этого авто не очень, из за слишком мягкой и комфортной подвески. Когда входишь в поворот на большой скорости, то стоит заранее притормаживать на всякий случай от греха подальше. В машине очень комфортно передвигаться, ничего не гремит, не стучит, корейцы сделали не плохой автомобиль. На ней надо кататься аккуратно и плавно, мягкая и комфортная подвеска глотает все неровности и ямы наших разбитых дорог. Плюс этой машины еще заключается в дешевом обслуживании, оно практически, такое как у русской приоры, и это очень радует. А вот минус, это расход топлива у двух литровой Сонаты он составляет литров 12 по городу, я думаю это многовато, но эту проблему можно решить переведя этот автомобиль на газомоторное топливу, выйдет дешево, мой друг так и сделал, тем более у машины очень большой багажник, так что влезет туда и газовый баллон, и ваши вещи. Панель приборов машины сделана немного, в каком - то устаревшем стиле, мне не очень это нравиться, но это я думаю не суть важно, ведь другое-то все в ней нормально сделано. Да еще один факт, генератор машины расположен в очень хорошем и высоком месте, поэтому в дождь его будет трудно залить, если залететь на большой скорости в огромную лужу. Тормоза у машины просто отличные, очень маленький тормозной путь, мы замеряли с другом. Вот и все что я вам хотел рассказать про эту машинку, спасибо за внимание и до новых встреч в эфире дорогие читатели.

Hyundai Sonata 2008

Минимум электроники - надежный;. Невысокий расход;. Плавность хода;.

Минусы таких авто всегда - габариты, не каждая парковочная улочка ваша.

Приветствую всех! Мой первый авто, куплен б/у в автосалоне в конце 2011 года, с пробегом 70 тыс.км., я второй хозяин. Двигатель 2 литра BETA, 137 сил, 5-ти ступенчатая механика. Комплектация почти базовая - ни бортового компьютера, ни подогрева передних сидений (об этом я,как ни странно, ни разу не пожалел). Мне нравится Соната, даже не смотря на то, что я о ней никогда не думал, была куплена случайно. Авто эксплуатировалось нечасто, не экономил на оригинальных запчастях и ТО, а она не преподносила мне неприятных сюрпризов. За 2.5 года я вне очереди поменял задние тормозные диски (закис суппорт на одном диске, был неравномерный износ, заметил случайно ржавый диск когда подкачивал заднее колесо, торможение было стабильным, никаких уводов) и датчик включения задних огней и... все. Пару перегоревших ламп ближнего света и пару предохранителей не в счет. Бензин 95. Сейчас на одометре 106 тыс.км., машина с пол оборота заводится в любой мороз, расход таков: на 30 литров можно проехать 250-270 км по городу. Двигатель хорош: в городе 2000 оборотов не кручу - не вижу смысла (езжу на 5-й передаче при 60-70 км./ч.), на трассе уверенно можно обгонять при 2500 оборотов. Сцепление очень мягкое (было заменено на 105 тыс.км.) и плавное, КПП четкая, без хрустов. Машина откровенно не для низких стартов, а для размеренной и вальяжной езды (играть в шашки по городу и делать замеры на трассе не для меня), в поворотах есть крены, на минус это не спишу. Подвеска мягкая, но работает немного шумно (особенность Сонат). Печка и кондиционер работают на 5 с плюсом, ни разу не жаловался. И честно - на машину не жалуюсь, абсолютно исправный авто, стоимость запчатей приятно удивляет (о них ниже). Некоторые части кузова красились: передний и задний бамперы (глупые ДТП на парковке в моем отсутствии), переднее крыло, заменены арки передних колес - расстрескались от снега, была заменена передняя правая фара. Никакого тюнинга, вроде фильтра-нулевика, перепрошивки двигателя. Тем не менее замена Сонате уже есть - Хёндэ Грандер, 3.0, комплектация "Premium". Но даже так продавать Сонату не хочу, она мне понравилась, я не экономил на ней, а она старалась не подводить меня. Отдам отцу, в надежные руки. Летом покрашу передний/задний бамперы (ДТП на парковке в мое отсутствие, причем последний раз уехали буквально на глазах, номер не разглядел), покрашу багажник (бросили камень - небольшая вмятина). Тормозные диски (2 диска, оригинал 2500 .); Фара (оригинал 5500 .); Датчик заднего хода (оригинал 650 ); Передние арки колес (две арки, оригинал, 2800 .); Ремень ГРМ+замена (оригинальные ремень, ролики, 4500 .); Замена сцепления+работа (8000 .) Достойная машина, поэтому и выбрал для себя следующий Хёндэ.

Hyundai Sonata 2008

Проблем с ремонтом автомобиля не возникало, т.к. она не ломалась, только перед поездкой в Европу на всякий случай поменяла тормозные колодки, хотя еще можно было поездить без замены.

Машину приобрела в автосервисе в 2009 г. Постоянно езжу по работе в городе. В нашем городе пробки круглый год, и даже с учетом этого расход бензина не очень большой, примерно 10 л., а на трассе - около 8 л. Ежегодно выезжаю в автопутешествие на большие расстояния на 20-25 дней, но ни разу в дороге не было проблем. Большой объем багажника позволяет свободно помещать все необходимое, а просторный салон - свободное расположение всех пассажиров. В 2012 г. проехала по странам Европы около 9000 км, машина показала себя с отличной стороны, ни разу не пришлось обращаться ни за помощью, ни в автосервис. Заводится, как говорят, с полуоборота в любую погоду. Естественно я проводила все ТО только в автосервисе HYUNDAI и всегда в срок, заправляла всегда качественным бензином не ниже 92. Короче, если эксплуатировать эту машину правильно, она никогда не подведет. Правда, никогда не ездила по бездорожью, хотя и асфальт в наших городах оставляет желать лучшего: кругом выбоины и канавы. Машину рекомендовала бы для водителей старше 45 лет, потому как даже самая простая комплектация выглядит очень респектабельно, движется мягко, устойчиво, шума в салоне пратически не слышно.

надежность.

расход бензина.

Всем привет! Это мой первый отзыв так что не судите строго. Машина куплена новой тагаз ничего не гремит нет сверчков до этого были только наши последняя волга а мне нужна машина для работы я работаю таксистом. Вот и решил купить сонату по размеру салона она как волга. Сделал первое и второе то и все. Первый ремонт случился на 70000 замена задних верхних сайлент-блоков говорят это болезнь ну развал соответственно.Второй раз загудел задний подшипник на 90000 работа и запчасть 8т думаю недорого и сразу датчик заднего хода поменял сам 300р и третий ремонт120000 сцепление 5т работа и 5т комплект почти как на волге. Замена масла каждые 10000 и ремень грм каждые 50000 а остальное колодки задние 2р 700р раза и передние 4р900 менял сам в общем за эти деньги нечего нет цена качество думаю менять а что взять не знаю если токо такую сейчас 125000 все хорошо в морозы заводиться аккумулятор родной. Решил дописать пробег143000 поменял тормозные диски все закис тросик ручника с правой стороны и два патрубка системы охлаждения заменил

Hyundai Sonata 2008

Хорошая шумоизоляция. Плавный ход. Просторный салон. Цена.

Устаревший салон. Вялый руль.

Выскажу и я своё мнение о Сонате. Скажу сразу, юзаю её немного (меньше года), в такси не работаю, так что любителям написать комментарий типа "проедь сначала 100 тыс. км, потом пиши отзывы" советую дальше не читать. По поломкам за это время тоже ничего не было (менял только расходники и аккумулятор), так что выскажу мнение о самой машине. Внешний вид конечно на любителя, кому-то нравится "мерседесовский" перед, кому-то нет. То же и с "ягуаровским" задом. Немного смущали сиденья из шкуры Чебурашки, но это всё лечится чехлами. Ещё бывают Сонаты с псевдодеревянными вставками салона, убожество то ещё. Чёрный пластик намного уместней. После Фокуса салон кажется очень просторным, особенно пассажирам сзади (сзади правда головой почти достаёшь до крыши, ну да ладно, сзади пассажиров вожу не так часто). Динамика авто с движком 2л на ручке вполне достаточная. Конечно авто не для светофорных гонок, но это занятие вообще считаю сомнительным развлечением. Видел как со светофора тонированная пятёрка Кайен сделала, потом через небольшое время видел на следующем светофоре обоих водителей. В Кайене солидный дядечка в костюме, обсуждает что-то по телефону, в пятёрке спортики с гор... Соната намного быстрей пятёрки, так что кому надо, сможете сделать и такой Кайен. А вообще Соната располагает к плавной езде, причём скорость при этом не важна, Соната одинаково плавно идёт и 60 и 120 км. В Фокусе если уж вдавил тапку в пол, авто сразу оповещает гулом в салоне, а если дорога неровная ещё и отдаёт на каждой ямке в пятую точку, а на колеях вообще как корова на льду. Соната в этом плане типа баржи, плывёт и плывёт, и её мало интересует, что там снизу. Конечно не стоит забывать и про мель в виде открытых колодцев и лежачих полицейских, но у большинства водителей голова есть. Управляемость немного вялая, руль не такой острый, как у Фокуса, но в целом ездить можно. Не очень порадовал радиус разворота, первая парковка во дворе была а-ля блондинка (ну тут ещё и к габаритам не привык), вылезал из машины 2 раза. Клиренс неплохой, но нужно помнить про большие свесы, не на каждый бордюр стоит заезжать. А вообще, если резюмировать, Соната несмотря на корейское происхождение скорее американский автомобиль, этакий большой и валкий. В городе не идеал, но если выехать на трассу (не в пятницу вечером) - совершенно другое дело.

надежность

расход бензина

Всем привет! Это мой первый отзыв так что не судите строго. Машина куплена новой тагаз ничего не гремит нет сверчков до этого были только наши последняя волга а мне нужна машина для работы я работаю таксистом. Вот и решил купить сонату по размеру салона она как волга. Сделал первое и второе то и все. Первый ремонт случился на 70000 замена задних верхних сайлент-блоков говорят это болезнь ну развал соответственно.Второй раз загудел задний подшипник на 90000 работа и запчасть 8т думаю недорого и сразу датчик заднего хода поменял сам 300 и третий ремонт120000 сцепление 5т работа и 5т комплект почти как на волге. Замена масла каждые 10000 и ремень грм каждые 50000 а остальное колодки задние 2700 раза и передние 4900 менял сам в общем за эти деньги нечего нет цена качество думаю менять а что взять не знаю если токо такую сейчас 125000 все хорошо в морозы заводиться аккумулятор родной. Решил дописать пробег143000 поменял тормозные диски все закис тросик ручника с правой стороны и два патрубка системы охлаждения заменил

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Соната по годам