Hyundai 43 отзыва о Hyundai Sonata 2005 года

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, цена

расход топлива, качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Sonata 2005

Hyundai Sonata 2005

Надежный, комфортный, дешевый бизнес класс.

Много кушает. Трасса с городом 7-8, город 12-18.

Взял этот аппарат почти даром 10 лет с реальным(!) пробегом 160000 почти 2 года назад. Состояние салона на 5-, Кузов на 4+, Коробка и Двиган 5.Мягкая, видимо, не укачали меня в детстве. Большая. Двигателя 2 литра мало, но если крутить на 5000, нормально хватает. Багажник вместительный, все как положено в общем.Спешить на этой машине не хочется в целом. Авто тяжелый, почтит 2 тонны веса. Зимой комфортно. Надежная.Честно, я ездил на многих авто. Но пока по комфорту, мягкости и шушоизоляции, лучше не встречал. Ну о премиум сегменте говорить не будем, хотя с кем еще сравнивать. По мне 211 мерс менее комфортабелен.Внешность на любителя.После нее смотрю в сторону больших американских мягких внедорожников. Но менять не хочу. Еще лет 10 бы откатал. Но скоро нужна будет машина побольше.НедостаткиКапот нужно локально красить, сколы, рыжики появляются.Мне не повезло с креплением ролика ремня гура. Были проблемы с ремнем, слетал.Долго искали - нашли починили.В остальном огонь. Если вам плевать на моду, и хочется с комфортом бизнес класса возить свою пятую тачку - вариант огонь.Только лучше брать на двигателе V6, расход такой же, как и на двушке.И двигатель, если двушка, то бета. Берите авто после 2006 года, так как в них уже нет балансировочного ремня внутри ГРМ, соответственно и рисков обрыва меньше.

Hyundai Sonata 2005

Просторный салон, полный электропакет для авто с такой ценой, мягкая подвеска, отличная МКПП

Потребление топлива ( на 100 км порядка 13 л.), расположение и замена некоторых датчиков оставляет желать лучшего.

Отличный бюджетный автомобиль, недорогой для своего класса. Многие называют его корейский мерседес. Очень просторный салон, полный электропакет, удобный при вождении (одно удовольствие). Но есть некоторые недостатки. Чтобы заменить ремни ГРМ нужно очень потрудиться. В сервисе такая операция стоит не дешево. Кроме того, чтобы заменить, например, датчик скорости каленвала, нужно также разобрать пол машины, как при замене ГРМ. В 131-сильном движке не хватает мощей для разгона. В целом очень устойчив и динамичен в движении. Рассматривая другие варианты подобного авто за те же деньги, не могу представить, чего бы я хотел.

Hyundai Sonata 2005

* Вместительный, комфортный, дешевый в обслуживании, мощная подвеска, мягкий, еще удобен тем что из автомата можно переключится на механику если нужен быстрый обгон. * Соотношение цена-качество * Надёжность * Практичность * Комфорт/Оснащение * Малоинтересна угонщикам * Недорогое в обслуживание и ремонт

* Туповатый при 137 лошадках, * Имидж старая корейская модель нашей сборки, используется в такси * наша сборка иногда себя проявляет в мелочах неравномерные зазоры, шагрень при покраске итд. * Расход топлива выше среднего (зато на ремонте сэкономите)

Управляемость машинка далеко не драйверская, рассчитана скорее на комфортную езду. По прямой можно смело разгонять машинку хоть до максималки на дороге стоит вполне уверенно. Хорошо глотает неровности дороги, причём Соната 2л заметно мягче чем 2,7 л, причина разница в 1 дюйм в профиле резины, и, по отзывам, сама подвеска мягче. Шумоизоляцию я бы оценил на 4. Аэродинамические шумы заметны на скорости от 150 км/ч. Шум от покрышек заметен больше всего, поэтому резину надо выбирать потише. Шум от двигателя слышно при интенсивном разгоне, по трассе не слышно. Салон машины не гремучий, не скрипучий. Пластик в салоне достаточно мягкий. Получилось достаточно удобно устроиться за рулём, жаль нет регулировки руля по вылету (но это не критично). Очень удобно, что регулируется угол наклона подушки. Но иногда поясница всё равно затекает, выручает регулируемый поясничный упор. Подсветка шкал приборов итд хоть и не особо модная салатовая, но зато абсолютно не раздражает, и ночью всё очень легко найти. Порадовала хорошая обзорность. Машина достаточно практична высокий клиренс, просторный салон, приличный багажник, складывающиеся задние сиденья. Просторный бардачок, подлокотник, подстаканники и прочие ниши есть куда рассовать весь хлам. ЕСП классная штука, реально работает. Чаще всего как антибукс V6 срывает колёса в пробуксовку даже на сухом асфальте, и ЕСП не даёт испортить коробку осаживая двигатель. АБС работает с неприятным скрежетом, но, главное, работает. Заливаю в основном 92-й бензин - с ним расход по пробкам в среднем 13 л/100 км, максимум было 14,7, минимум 10,5. На 95-м Соната по моим ощущениям едет всё-таки заметно резвее поэтому в выходные иногда лью и 95-й, стараюсь на хороших заправках. Слышал, что многие умудряются сжечь и больше 20 литров на сотню но это талант нужен, наверно. Автомобиль как оказалось на 4+ ))) Комфортный, удобен для всех пассажиров в том числе и водителю. Прослужил верой и правдой, с нормальной шумкой после отечественных авто ))) Понравилась автоматическая коробка, которая всегда работала на 5+ без рывков. Этот авто выбрал случайно, знакомая продала. Я остался им очень доволен. При его использовании старайтесь всегда проверять масло, и не давите на педаль газа так как он тяжелый, вам же не нужны потом проблемы )))

Hyundai Sonata 2005

Довольно не высокая цена для автомобиля такого класса

Внешний вид , кому то он не понравится , а кто то останется довольным

Автомобиль не чуть не хуже своих собратьев в своём сегменте, что уж говорить о наличии 2-х литрового двигателя и механической кпп.

Hyundai Sonata 2005

Большая мягкая представительная неплохие материалы отделки салона вместительный салон сравнительно недорогие запасные части по отношению к другим маркам, большой клиренс, шумоизоляция,

слабый мотор для такой массы, слишком мягкая подвеска, слабый головной свет, слабая боковая поддержка передних сидений, малая погрузочная высота багажника, большой расход топлива

Здравствуйте хочу написать отзыв о своей бывшей машине хендай соната все как есть. До этого была у меня hyundai elantra на механике седан после продажи захотелось машину побольше за небольшие деньги и конечно же на автомате. Выбор пал на сонату и вот после не одного дня поиска выбрал вариант 2 л. на автомате 131 л. с.При езде я получал приятные ощущения. Машина тяжёлая, мягкая поэтому по дороге идет очень плавно. Насчёт мощности я хочу сказать то что когда сам едеш или 4 человека в принципе нормально, машина едет неплохо но когда ты грузиш багажник что-то около 100 кг вся мощь куда-то пропадает. На крутых поворотах из-за плохой боковой поддержки спинок сидений не очень комфортно сидеть в них. Капот из-за своей формы так и у bmw подвержен многочисленным сколам за чего начинает ржаветь.По моему мнению у авто достойный внешний вид несмотря на то что это не новая модель она не выглядит старой. Несмотря на все минусы авто остался доволен если бы выбрал такую же но только с двигателем 2.4 литра

Hyundai Sonata 2005

Просторный салон. огромный багажник. великолепный ход. мощный двигатель, хорошо спарен с коробкой. красивый внешний вид (но это на вкус и цвет). 12 подущек безопасности. светлый салон.

Большой расход. проблема поиска "редких" запчастей. маленький клиренс. через чур мягкая подвеска на неровностях. маркий салон.

Купил вместо пыжика, черт меня дернул и я чуть было 308 не взял. Подвернулась NF-ка, да и с бодрым 240-ка сильным движком. Сел в салон, и обалдел просто. Попросил придержать, а сам быстрее искать такие же, но что на Россию шли, то есть 2.4 л., боялся брать экспортную. Что же, разница не велика, но как говорится дьявол кроется в деталях. Конечно же люк, добротный такой, во все стороны открывается, и автоматически и остановится где я попрошу. Заркало заднего вида с автозатемнением, и даже с компасом черт его дери (на сколько знаю на Россию таких зеркал не шло), магнитола без уродливой дырки для касеты, а только CD, причем добрых 6 дисков, видимо америка уже в 2005 полностью отказалась от магнитных лент, акустика впринципе радует, бодрый заводской сабвуфер.. Подогрев лобового стекла в месте стоянки дворников, климат контроль с жк дисплеем, и отделка торпедо под дерево (на Россию серебряные), и конечно же кожа, причем салон светлый, бежевый. Ну а остальное как у всех, датчик света, датчик дождя, электро привод сиденья и т.д. Бог с ним с этим налогом, но динамика на высоте! Чуть мокрый асфальт, чуть сильнее прижал, и все, загараются все лампочки систем устойчивости, и тачка начинает тупить. Нужно привыкнуть, принаровиться, нежно тронуть, а потом в пол утопить, вот тогда результат на лицо, только за руль крепче держись а то вырвет оглянуться не успеешь. Обгон: бывает даже не всегда на 4-ю понижает, как шла на пятой, так и обгоняет, причем достаточно динамично. В общем как подумаю о расходе в 20 литров, уж повезло 92-го, да о налоге, 17 тыс. то грустно становится, а как вспомню как я на ней в Домбай добрых 2500 км. без напрягов, так и отпускает. В общем не пожалел! Теперь о грустном. Тормоза: тормоза жуть, нужно привыкнуть. После цефиры и лексуса вообще не тормозит, нет тормозит конечно, и даже помощь водителю при экстренном торможении есть (что удивительно). Но педаль мягкая, ход большой, если рысачить, то можно упороться. Но пока Бог миловал, ко всему можно наловчиться. Подвеска: подвеска как в американских фильмах, я уже остановился, а тачка еще качается! Это невозможно! И аморы менял, все бестолку. Не раз было, что на скорости, за городом, в плавной яме, когда всех чутка прижимает, а всем брюхом, с страшным хрустом, днищем искры бросал. Это жесть. С паребрика съезжать нужно крайне осторожно, как ювелир, я даже дыхание задерживаю. Обслуживание: тут кпк продавец мне и сказал, прогназируй расходные по пробегу, и сисьематически заказывай, тогда проблем не будет. Причем не дорого. А вот если что внезапно сломается, это все, пиши пропало. Ничего нет, все под заказ, и то толком никто сказать не может подойдет или нет. Люк мне разбили, так я единственный в городе Б/У за космический 20 тыс взял! Спикулянты! В общем вот тебе заморская тачка. За все нужно платить. Сухой остаток: авто красивый, сверх мега камфортный, очень динамичный, с хорошей музыкой, но за это нужно платить расходом и срецификой поиска запчастей и человека кто их с тольком поставит.

Hyundai Sonata 2005

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

динамика

Авто подвернулось само собой. Раньше ездил на Мазде Кседос 9 и тем самым привык к комфорту и самое главное к большому салону. Все-таки вряд ли испытываешь комфорт от вождения, если сидящий рядом пассажир постоянно толкает тебя локтем, борясь за место на подлокотнике, если таковой вообще имеется в комплектации авто. )))Да, приобрел я ее по знакомству, выпуска ноябрь 2005 г. На момент покупки 4, 5 года, в подарок получил комплект зимней резины. До того рассматривал этот автомобиль больше как служебный для разного рода руководства средней руки, поэтому особой симпатии не было, а вот сел в него и понял - моё!!!Рассматривал Мазду 6, Тойота Авенсис, Рено Меган, за Опель Вектра в последнем кузове чуть не отдал задаток, но... Все-таки судьба свела с Сонатой, и ничуть не жалею. ))) Представительский класс, черный цвет, автоматическая коробка, климат, высокий клиренс, что еще нужно, разве что вместительный багажник и размерный салон, но и это присутствует.Без отрицательных дел, конечно, не обошлось: заменил шаровую, рулевые тяги, но это для автомобиля не нового нормально. Однако начал напрягать запах бензина, и в один прекрасный день (а точнее вечер), заправив полный бак и поставив ее на бордюр левым бортом (под наклоном), выйдя от гостей, обнаружил внушительное пятно бензина. Срочно на автосервис, ночь, приехал, слили бензин... Приговор - дыра в бензобаке (? ) - замена, беру "б/у", через месяц то же самое - снова меняю бак, беру "новый", через месяц снова дырка!!!Умники с автосервиса, которые все эти два раза меняли бак, констатировали: "Общий дефект машины", мол, не повезло, одна на миллион с перекосом кузова и всякую такую дребедень. Отказался от их услуг, выяснил на форуме причину - клапан соединения бака с атмосферой через абсорбер залипает и бензонасос создает вакуум в баке, за счет чего бак деформируется, ремонт на другом автосервисе, и никаких проблем уже год. Так что если хоть и первопричина - поломка машина, то уж головная боль и значительные затраты - вина горе-ремонтников. (((Единственная еще была замена блока управления вентилятора, и в принципе все, езжу никаких проблем, даже как-то скучно))).Плюсы: - Хороший клиренс - почти 170 мм; - Отличный по размеру салон; - Шикарный багажник; - Очень мягкая подвеска (для дитя с женой это супер); - Низкая стоимость запчастей; - Надежность; - Неплохая динамика (если не в горку и только с водителем); - Низкий расход по трассе 8-8, 5 л (замерял специально несколько раз); - Сзади и сбоку просто красавица)))Минусы: - Не очень динамика, если в горку и особенно если машина подгружена; - Большой расход по городу зимой - до 15 л; - Средней симпатичности спереди (на любителя).А вот честно, сижу и выдавливаю из себя минусы этого авто, а плюсы написал за секунду и то не все писать-то стал, чтобы не подумали, что чересчур расхваливаю, ну правда, как-то минусы и не лезут в голову!Нет, я ни сколько не фанат этой машины и ни фанат марки Хёндэ и, конечно же, буду ее менять, как только позволят финансы, но черт возьми, хорошая машина за свои деньги и даже больше. Я реально доволен!P. S. Если буду менять, то уже на кроссовер или джип))). Хотелось написать больше, но боюсь, слишком длинные отзывы читать не будут.

комфорт, надежность, недорогое обслуживание

больше не производится

Автомобиль с двигателем 2,0 коробка механическая, 2005 года. Сейчас пробег 185 000 км. Комфорт. Машина комфортная, просторная, удобная, прекрасно держит дорогу, скорость в ней не чувствуется, подвеска мягкая. Передний привод не заменим зимой. Надежность. Машина практически не ломается. За 9 лет можно на пальцах пересчитать все, что приходилось чинить или менять. Кстати, все поломки пришлись на пробег в 100 000 км. (Замена сцепления, ремонт катализатора, мелкий работ на всех стойках). Был приятно удивлен ценами на запчасти, они ниже чем на жигули.Из недостатков могу отметить только то, что двигатель слабоват. На старте машина проигрывает, на светофоре делают практически все, но затем легко догоняет.Неприятный сюрприз - заменил колеса с 15 радиуса на 16. Колеса скрипят об арки, хотя в допусках по инструкции разрешена установка колес с 16 радиусом.

Hyundai Sonata 2005

Главное это конечно безопасность (10 подушек безопасности), большой объем багажника, хорошая стандартная аудиосистема, достойная шумоизоляция, неплохая динамика разгона при небольшом расходе. Для неопытных будет полезна функция ЕSC

Устойчивость, управляемость, водительское сидение (отсутствие настройки по вылету руля)

Купленным автомобилем доволен, катаюсь уже более 1 года. Я не сильно придирчив к авто но все таки кое-какие недостатки не дают покоя... Прошел год, а я еще никак не могу устроится на водительском сидении, такое ощущение что машина сделана для людей с очень длинными руками и короткими ногами! Подстраиваешься под руль и подлокотник, ноги скручиваются... вытягиваешь ноги поудобнее, руки до руля не дотягивают... Очень печально((( В своем стареньком Кронусе мне сиделось гораздо удобнее. Удивил меня изначально клиренс, производители как бы пишут 13-14см(на мазде был меньше), но проходимость у Сонаты почему то хуже (не знаю может длина кузова, а может и пружины севшие). Удивили недорогие запчасти а так же их доступность. Расход так же не огорчил: трасса 8-9л, город 11-12л, смешанный 10,5-10,8л. Динамика авто очень понравилась, хотя автомат изредка не понимает что я хочу прям с места рвануть(но чаще все же - врууум и полетел). Огорчила устойчивость на трассе и управляемость. В плавные повороты, в которые раньше влетал на 100-110км/ч, на этой машине чуть не вылетел... теперь проезжаю 80-90км/ч. Эта машина не понравится дрифтерам, совершенно непредсказуемая когда даешь на ней угла (с выключенным ЕSC)... Кста, понравилась работа этой функции ЕSC - моментально стабилизирует машину (действительно работает!)Комфорт. Шумка сделана на совесть. До сих пор привыкаю к отсутствию звука двигателя (приходится смотреть на тахометр). Подвеска многорычажная, так что машина очень мягкая. Но по нашим дорогам почки отбивает (я о том, что на мерсах все же лучше). Впрочем автомобиль понравился, не смотря на его недостатки.

Hyundai Sonata 2005

Надёжность. Доступность. Много всего за небольшие деньги.

Ликвидность. Внешний вид.

Всем доброго времени суток! Сразу прошу прощения за орфографию и пунктуацию, так как пишу на эмоциях про ныне забытый авто. 2.7 v6, сборка ТАГАЗ, максимальная комплектация (кожзам, ксенон,автомат, климат и даже автоматически выдвигающаяся антенна), владел с 2005 по 2006. Постараюсь быть максимально объективным. Выбор: Хотел большой автомобиль с двигателем v6 и автоматом. Даже среди свежего японского б/у в тот год ничего за 500 тр не нашел, трехлетки с пробегом 70000 не рассматривал. ( почему? V6 нафига? Не знаю, хотел такую новую, или годовалую, пробег - макс 20000, как ценовая альтернатива по размеру форд фокус не подходил) Итог - взял годовалую сонату 10 тыс км за 520 тр. ВНИМАНИЕ!!! Как позже узнал, необходимо смотреть на качество окраски даже новых авто в салоне! Если есть огрехи, ждите, берите другую. По гарантии на покрас официалы не пытаются кинуть. Но эти проблемы, как я понял - единичные. Внешний и внутренний вид: на вкус и цвет - все фломастеры разные. Помню раздражал пластик под дерево в салоне, исправил покраской под черный лак за 1,5 тр. Кожзам поганый, но крепкий - не стал перешивать. Можно намазать черепашкой. Терпимо. Ничего не скрипело, пластик везде мягкий, кроме ручника ( хз, где они его взяли это бревно). Салон: автомобиль олицетворяет домашний диван... Мягко, удобно, у задних сидений комфортный наклон. Потрясающая шумоизоляция климат честно и быстро прогревает всех. Боквая поддержка не для гонщиков! Мотор/коробка: классический честный V6/корбка, которая честно учится под водителя, полное взаимопонимание, расход считали vs хонда аккорд 2.4 и, учитывая то, что у хонды 95, а у меня 92... Соната победила! И в разгоне! Подвеска/управляемость: см пункт салон: в городе ( любом) исчезнут кочки, но руль и подвеска настолько мягки, что в управлении стоит довериться своему опыту, нежели обратной связи. Обслуга: обходилась в разы дешеле, чем ВАЗ! Точнее - не беспокоила!

Hyundai Sonata 2005

Интерьер, шумоизоляция, динамика, комфорт, надежность, Огромный багажник, не дорогое обслуживание

Багажник открывается только с салона, Продам только в хорошие руки :)

Вообще изначально хотел маленькую тойотку. но увидев NF несмог устоять...:)) от её изящества в дизайне. и по сей день с нашим стремительно развивающимся автопромом внешность корейца привлекательна.заглянув внутрь так же был приятно удивлен огромным пространством салона. в дальней дороге почувствал всю прелесть и комфорт от удобных сидений и мягкой подвески. звукоизоляция в салоне соответсвует бизнес классу. двигатель в совокупности с автоматом добавляет адреналина при необходимых резких ускорениях. очень доволен своим автомобилеми в плане эксплуатации...расходники менялись в плановом режиме. хлопот с этим не было. в общем следи за своим железным конем и он не будет подводить тебя в дороге...:)

динамика, дорожный просвет

расход топлива, шумоизоляция

Нужна была большая неугоняемая машина за небольшие деньги, по этим параметрам подходила только Соната. Брал под новый год, была куча скидок и подарков на нее. Взял в 2005 году автомат, передний привод, 2.4, V6. До Сони ездил на Нексии, сравнивать неуместно.Про салон расписывать не буду, есть все что надо и ладно. По ходовке к Сонате нет претензий ни разу – мощный двигло, с автоматом наловчился как лучше резво стартовать, как обгонять, подвеска хорошо реагирует.А теперь к самому интересному, к поломкам: - Сразу же после покупки застучало в районе задних амортизаторов, когда едешь медленно по кочкам. Заменили по гарантии оба амортизатора, вроде успокоилось, но потом опять стук, на ТО что-то делали, на время пропадал, но не навсегда. - Через год после покупки замена по гарантии шаровой опоры и замена радиатора. Оказалось, заводской антифриз разбодяжили и зимой его разнесло. - На следующую после покупки зиму не завелся двигатель, поменяли свечи на новые с платиновым покрытием, все прошло. - Также зимой замерзали омыватели фар. - Через полгода после покупки сдохли дворники, пришлось купить другие импортные. - После второго ТО завыл ремень гура, оказалось, он растянулся и засорился. Надо было требовать на каждом ТО его чистить и подтягивать (и у кондея тоже), хотя они и так должны это делать, а они только масло меняли. - Через полтора года пришлось менять рулевую рейку, причем по гарантии менять отказались, такой вот сервис... - Быстро ржавеет кузов! Через 10 месяцев езды зацвел капот, ну то ладно – камешки, мелкие сколы, не признали гарантийным случаем, перекрасили по страховке. Дальше хуже – через 20 месяцев, то есть машине не было еще и двух лет стала ржаветь крыша! - И по мелочи - сверчки в салоне, перегоревшие предохранители, лампочка габаритки, противотуманки.Большая часть этих проблем – следствие криворукости нашей сборки. Только насчет ржавчины капота даже не знаю кого винить – корейцев или наших. Как вывод – соната хорошая машина, но не покупайте нашу сборку!Призванный нам помогать фирменный сервис на самом деле стал еще одним «головняком». ТО у официалов спустя рукава, не делают то, что должны делать. Вечное отсутствие нужных запчастей, очереди, отказываются признавать гарантийным даже очевидный заводской брак... В общем, скинул я сонату себе в убыток, ранее думал купить Форд Фокус, но после Сонаты зарекся брать собранные у нас авто.Большая и представительная. Динамика на высоте. Хороший клиренс, но на всяк случай лучше поставить защиту картера. Очень быстро прогревается.Низкий потолок. Руль не регулируется по вылету. Прожорлив 20 литров в городе. Шумит как Жигули. Ржавый кузов. Долбанный сервис.

Hyundai Sonata 2005

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

отсутствие запасных частей и сервиса в нашем городе, хотя наш город областной центр при столице!

После продажи своей любимой Хонды, долго выбирал следующее авто! Мучался в городских автобусах в осеннюю грязь и нереальные морозы! Сначала мой выбор остановился на Тайоте камри 35, но не надолго. Соотношение цена - доступность не произвели впечатление, да еще и цены подскочили. Потом перевел свое внимание на Мерины лупатые, понравились в рестайлинге начиная с 2000 годов, но в нормальной комплектации их мало, если комплект в норме, то цена не реально завышена! Случайно подвернулась эта модель, да еще и в огромном объеме, расход - 17-18 город. 6 поколение, золотистый металлик, объем 3,3, типтроник, комфорт, кожа, и все такое. Осторожно приглядывался, думал около недели, потом решил попробовать и как назло на новогодние праздники руку правую сломал! Да еще и полгода на ногах дали о себе знать, трусил сесть за руль сразу, т.к. резина летняя, дури до фига. Не могу ни проехать ни опробовать! наконец все случилось после праздников 10-го числа, продавец катал меня пока оформлялись, потом подогнал по моей просьбе машину к моему дому и уехал на такси. на утро мне срочно надо было ехать ставить на учет, пешком ломы, решил поехать на машине. сел завел и попер! класс! с первых минут езды она меня заворожила! как мотор гудит с тихим рыком, как идет упруго, не мягко, не жестко, а именно - упруго. До сегодняшнего дня не слазию теперь с нее! только надо было колодки поменять, у нас в городе не оказалось, пришлось ехать в Астану столицу, благо - рядом, 300 км. короче сервис только там, но до сих пор ничего больше не делал! а зачем, только ТО. зачем машину брать чтоб о ремонте ее думать?! Не жалею!

Цена / качество.

Все бюджетно.

Соната 5, 2 литра Сириус, Мкп, 2005 года, сборка Тагаз,пробег на момент покупки 65000 км, сейчас 80000. Владею полгода. Тут много всего хорошего написано про Сонату, поэтому в основном негатив. Первое что разочаровало так это движок- он просто есть. Т.е. свою функцию двигать автомобиль он выполняет, но откровенно не хватает крутящего момента на низких оборотах. Про обгон летом с включенным кондеем можно сразу забыть -это из области фантастики. Если брать то надо 2,7. Потом подвеска- машина откровенно валкая, драйва 0, за движением руля следует неохотно- мол ну если тебе надо то попробую.Сиденья это не сиденья а кресла-боковой поддержки 0. Кожа на рукояти КП вытерлась да замши- буду перешивать, на руле тоже близко к этому.Багажник на взгляд со стороны казавшийся огромным как оказалась таким только прикидывался- маленький он (как пример 4 колеса R15 туда не лезет). Качество лобового стекла откровенно плохое- у меня на 6 летней 2115 оно на порядок менее изношено было чем здесь.Машина которая прикидывается бизнес классом не умеет элементарных вещей-просто тупо просигналить что перегорела лампочка никак- ездил как дурак без габаритов, пару раз выходил оставив ключ в замке зажигания-ноль эмоций (в 2115 все это было). Подогрев сидений откровенно для галочки-мало того что он не греет так еще и не работает пока не сядешь- так что зимой почистив машину от снега сесть в теплое сиденье не выйдет.На холостых бывает движок колбасит. Еще один минус, но может это только у меня - жрет масло, примерно 3 л. на 10000, притом что особо не зажигаю.Немного не по теме но у прошлого хозяина на 60000 км сгорел блок управления двигателем, замена 40000 тр. Теперь плюсы. За 15 т км расходы - 2 замены масла, передние диски и колодки, замена воздушного фильтра, растонировка и перезаправка кондея.Полировка фар и Osram NIGHT BREAKER творят чудеса :). Нравиться несмотря ни на что, была бы универсалом цены бы не было.Большой просторный салон с отделкой под дерево, климат, места для мелочевки, комфортная подвеска (обратная сторона управляемости), низкий расход (для таких размеров 10-12 по мне очень хорошо), солидный дорожный просвет .Да это бюджетный бизнес-класс, но и стоит бюджетно.У меня у друга Пассат Б5+ 4 матик в коже с деревом так вот его реакция на Сонату очень показательна- сев в машину с полупрезрительной миной лица через пару минут он сказал - "а что тут за..бись, мне нравиться", вот и мне нравится. Скажу честно новую бы не взял и другим бы отсоветовал- чуток добавить и можно Гольф или Джетту взять ( ну нравятся они мне) но как бу да еще если у знакомых то очень хороший вариант. Вторая часть.Пробег 91500. Ну вот и прошла зима, наверное :) по погоде не скажешь :) Можно подвести итоги зимней эксплуатации. Пожалуй главный вывод после этой зимы-какие у Сонаты охре....ые бампера. И как здорово что она так высоко сидит. По первому пункту могу сказать что можно смело парковаться по звуку-бамперу пофиг. Разворачивался тут а справа красивая девушка сидела-не заметил дерево :) Удар был такой что машина подпрыгнула, вышел смотреть думая что бампер под замену-фигу там - несколько царапин, да глубоких, но сам бампер цел.После этого вообще оборзел-при парковке у дома мордой в сугроб -результат- НИЧЕГО, ВООБЩЕ !!!! По второму пункту- если колея сделана не лесовозами то Соната проедет, главное чтоб не забуксовала-к сожалению противобукс абсолютно бесполезная штука, на почти ровном месте пришлось дергать :(. Печка работает достаточно адекватно, правда пока не прогрелась приходиться вручную выставлять температуру на максимум плюс рециркуляцию.Но в любом случае протопить салон ей не проблема-главное творческий подход :) Подогрев сидений озадачил-не могу понять почему правое сиденье без седока греется а левое нет-может у меня что сломалось-но факт есть факт-для водителя не положено, сядь а уж потом нагреемся :) Расход по зиме примерно как и летом-те же 10-12.Правда прогревал максимум пару минут-потом ехал. Не хватает подогрева форсунок-омывайка в основном замерзает именно в них. Расходы: Перед зимой поменял аккумулятор-старый был еще более-менее живой но решил не рисковать. Загудел топливный насос, начитавшись ужасов по форумам на негнущихся ногах приступил к замене-форумы врут-процедура элементарная, заодно поменял топливный фильтр.Пришлось поменять катушку зажигания-пробивала, заодно поменял и вв провода со свечками.Ну и по мелочи-замена масла, фильтров,щеток.Сгорели обе лампы ближнего-но по пятнашке зная что NIGHT BREAKER ходят полгода максимум не заморачивался, за все надо платить- и за хороший свет тоже. Масло так и уходит-решил тоже не заморачиваться - ну хочется машинке масло поесть так пусть ест. Единственно сейчас попробую Ликви Моли вместо Мобила. Вот в принципе и все-за эту зиму Соната показала себя абсолютно приспособленной к эксплуатации в условиях нашей зимы :) уж извините за тавтологию. Третья часть :) Ну тут рассказывать особо нечего.Пробег достиг 120500. Из того что было могу отметить замену датчика IFS (у меня сириус),замену ремня ГРМ, стучащую рейку и порванный трос ручного тормоза (скорее всего -на сервис пока не успел заехать). В остальном замена масла и все , масло кстати так и жрет :( .Вместо Ликви Моли лью Арал-толку ноль :) а вот керопур мерсовский помог-были рывки при разгоне -сейчас нет, правда она с рождения на нем (керопуре). Прочистил систему вентиляции -ушел неприятный запах. Вообщем такие мелочи что не запоминаешь -ну вроде зачем то загонял на сервис-а зачем хз .Ну если только замена ремня ГРМ, но это по пробегу.. Рейку например уже 3 раз приговаривают (как взял -загнал к официалам на Автостарт (спасибо уро..ам -поставить ремень балансирного вала не так надо постараться :( если что адрес , пер., д.6 -не ходите туда-есть клубный гараж-и дешевле и качественнее) - ну стучит она ну и что -пока не напрягает :) Периодически возникают мысли поменять -но охота джип а если брать что то похожее по комфорту то уж очень дорого выходит -еще две таких сонаты при схожем возрасте.

цена

Включается вместе с обдувом воздуха кондиционер. Свистит ремень генератора после луж или на морозе. Неудобно менять ГРМ. Недостаток этого двигателя в том, что при обрыве ремня ГРМ загибает клапана. Засырели стойки, но пока работают, менять их не собираюсь, возможно после зимы. Необходимо менять наконечники в рейку, линьки, но пока руки не доходят, хотя надо подвеску делать во время.

Пока автомобилем доволен, т.к. купил его по сходной цене, с реальным пробегом у человека, который живет давно в америке и возвращаться на родину не собирается.

Автомобиль тяжелый, шумоизоляция у него получше намного, чем у Лачетти, не говоря про автомобили нашего автопрома.

Hyundai Sonata 2005

качество материалов, качество сборки, простор салона, цена

Текут стойки. Необходимо менять наконечники в рейку. Неудобно менять ГРМ и подтягивать ремни генератора, который чуть ослабнет начинает свистеть. Не нравится, что верхний обдув включается вместе с кондицианером. Текут стойки. Необходимо менять наконечники в рейку. Неудобно менять ГРМ и подтягивать ремни генератора, который чуть ослабнет начинает свистеть. Не нравится, что верхний обдув включается вместе с кондицианером.

вместительный и для меня удобный автомобиль.

По моему цена и качество - соответствует!

вместительный и для меня удобный автомобиль.

По моему цена и качество - соответствует!

Hyundai Sonata 2005

Подвеска. двигатель. климат. интерьер.

бак. масса двигателя. задняя подвеска. замена свечей на задней башке.

Купил летом. Очень понравился мотор (до этого мицубиси мираж америкоз 1.8 был). Коробка оказалась такая же как на том мираже, только с типтроником. Первым делом не понравились следы работы офдилера на ТО у предыдущего хозяина- на левом переднем суппорте скоба была прикручена на 1 болт, на бензонасосе видимо на ТО то ли сломали, то ли сперли гофрошланг, повесили силиконовый, который в бензине быстро задубел и пару раз лопался в самые неподходящие моменты. Следом умер бензонасос, который как оказалось один в один десяточный, и гофра тоже такая же. Вылечил дохлую массу двигателя. Заварил потёкший по сварному шву от предыдущей заварки бензобак (заварил по серьезному, капитальной заплатой). Вылечил качание на кочках заменой задних стоек на каябу и заменой сайлентов. Так же на днях поменял свечи- так вот, сервисмены на дальней башке свечи не меняли похоже никогда. Зазор на когда то бывших платиновыми NGK стал из 1 мм- 2.5 мм, машина подтраивала (ну то бишь подпятеривала). Их конечно можно понять, чтоб свечи поменять надо впускной коллектор снимать. Но простить нельзя, факт. Но не считая творения кривых рук сервисников машина очень нравится. Динамичная, антибукс выручает на рыхлом снегу даже когда слегка засел. Рулится вполне нормально, для такой здоровой дуры шикарно. Климат после обычного кондиционера вообще как откровение воспринимается. Сиденья да, во-первых кожа летом сильно греется, зимой наоборот ледяная, подогрев спасает но не сразу. Поддержки боковой нету, но в принципе особо не устаёшь. Особенно если сравнивать с восьмерочными сидушками. Выглядят классно. Подвеска когда исправна глотает практически любые неровности, по псевдораллийным спецучасткам, которыми иногда являются дороги свердловской области 50-60 можно идти не напрягаясь.

Hyundai Sonata 2005

надежность. комфорт. расход - 7 л 92 по трассе.

для динамики нужно более 2 л.

Хочу внести свой вклад в субъективно-общественную картину об автомобиле. Покупал на 65 тысячах, продал на 125, итого 60 тысяч пробега. Коробка механика, салон кожа. Было заменено помимо ТО и тормозных колодок: - 1 шаровая - 2 катушки с проводами - верхний патрубок от радиатора - 2 задних продольных рычага (из-за сайлентов в них, но могли бы вполне еще походить) - подушки переднего и заднего стабилизаторов - пара лампочек Собственно, и все. Сейчас могу сказать, что катушки менять бы не пришлось, а только провода, рычаги задние тоже не нужно было (сайленты в них сновья довольно мягкие), и патрубок бы выжил, почисть я вовремя радиатор) Нужно отметить, что довольно значительное время я проездил с неправильно установленным ремнем грм (1 зуб) и ремнем балансира (по вине пред. владельца). Также нужно отметить, что ни у оф дилеров (после чего я к ним совсем перестал ходить), ни в малоизвестных столичных и региональных, ни в известных частных столичных сервисах не диагностировали проблемы, говоря, мол, хорошо у тебя все. Мораль - в автомобиле в общем и в конкретной модели нужно разбираться и контролировать работу лично и со знанием дела, ибо найти толковый сервис - большая редкость. Динамика - после устранения проблем, удаления ката и чиповки можно поставить уверенную "хорошо" для 2 литров. До этого, наверное, таки слабовато. Комфорт - шумку нужно делать как минимум в арках и дверях, но в целом отъездил и не сказать, что было плохо. Дорогу ведь тоже надо немного слышать. По трассам класса Р едет уверенно - вот только сайленты поменял, хотя ям прилично наловил. Насчет валкости подвески - да, конечно, есть немного, зато мягко. Салон - понятно, кожзам, и дерево пластиковое, но глаз радует и душу греет, места много, только багажник несколько маловат (это придирка). Надежность - так ни разу и не подвела, то есть вообще. На 2 цилиндрах едет, почти без ОЖ - тоже:) С электрикой и электроникой проблем не возникало. В минус 30 заводится и едет безо всяких проблем. В целом - отличный автомобиль, за такие деньги (350) - без недостатков. Единственно, гидрики когда стучат - раздражает, но гидрокомпенсаторы - это, так сказать, болезнь моторов с гидрокомпенсаторами:) Еще раз мораль - при покупке б/у авто необходимо разбираться в предмете.

Hyundai Sonata 2005

Цена. Достойный внешний вид. Не плохое качество. Резвый мотор. Очень мягкая подвеска. Хорошая шумоизоляция. Большой багажник. Просторный салон.

Плохая выдвижная антенна. Плохая заводская музыка.

Соната 2005г.в. 2,7 АКПП. Максимальная комплектация. Купил я её год назад с пробегом 90000км, сейчас 115000км. Что я ремонтировал за этот год? Первым делом в декабре перегорела ксеноновая лампочка ближнего света, ксенон заводской и оригинальные лампочки PHILIPS стандарта D2R стоят 3000р за штуку. Я поставил лампочку OSRAM за 1900р, разницы никакой. Каждое ТО это 5л масла, это примерно 1800р, фильтр 200р + работа (у нас 200р), у официалов будет стоить в разы дороже. Весной загудел подшипник передней ступицы 1800р с работой. В начале лета поменял 4 сайлентблока, по 2 с каждой стороны это 2500р. воздушный фильтр 270р. На прошлой неделе купил ремень ГРМ 1300р (не оригинал, оригинал 3700р) и оригинальные ролики и натяжитель 3100р, ещё купил новую зимнюю резину 20000р и поменял передние тормозные колодки 1400р. И ещё меня всё время раздражала выдвижная антенна т.к. она выезжала не полностью и всегда щёлкала. В итоге я сделал так что она теперь всегда полностью выставлена и проблема пропала. Вот вроде бы и всё что было потрачено на неё за год. Про саму машину. Очень мягкая, просто глотает абсолютно все неровности дороги и ездить очень комфортно. Движок V6 довольно резвый, но до 3500 оборотов немного туговат, а после 3500 машинка просто рвёт. Коробка работает отлично, переключает очень быстро и переключений совсем не чувствуешь. Климат-контроль отличный, шумоизоляция тоже очень хорошая. Порой не понимаешь работает ли движок, и понимаешь только взглянув на панель приборов что действительно работает. Заводская музыка хорошая только для тех кто в ней ничего не понимает, я её сразу поменял всю полностью. Ни каких сверчков в салоне нет. Сиденье очень удобное, багажник просто огромный. Сзади сидеть тоже удобно и места много. Вообще салон очень просторный. Расход топлива у меня 14л/город, 11л/трасса при скорости 140-160км/ч. Бензин только 92. На трассе машина ведет себя очень резво, тапка в пол и тебя уже не видно. Очень быстро разгоняется до 180км/ч дальше потуже. Заводской ксенон хорошо освещает дорогу. Из минусов: выдвижная антенна плохо работает в автоматическом режиме (постоянно щелкает и не до конца выезжает). Ну и наверное педаль тормоза после БМВ кажется менее информативной, но к этому быстро привыкаешь. Родная музыка тоже не годится. В целом машина за свои деньги очень хорошая, я ею полностью доволен. Главное, если брать б/у, то нужно выбрать достойный экземпляр и она будет очень долго вас радовать.

Hyundai Sonata 2005

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

Автомобиль с двигателем 2, 7 л. Динамика просто отличная, по трассе разгоняется до 230 км/ч, при этом очень хорошо держится на дороге. Машина очень комфортная и удобная для путешествий на большие расстояния. Салон в своем классе, наверное, самый просторный. Багажник тоже очень вместительный, хотя машина имеет полноценную "запаску". Автомобиль такой можно покупать смело. У меня первая такая машина была куплена трехлетней, за один год проехала около 70000км по городу - и ни одной поломки! После нее был приобретен такой же, только новый автомобиль, который тоже ни разу не разочаровал. Следующий автомобиль буду брать тоже Хендей, только уже классом выше.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Соната по годам