Hyundai 20 отзывов о Hyundai Sonata 2009 года

качество сборки, простор салона, цена, управляемость, дизайн кузова

Смотреть все б/у Hyundai Sonata 2009

коробка передач

Комфортне авто для сім\'ї. До двигуна-коробки треба звикнути. Нормально їде якщо крутити двигун і не боятися того. На обгоні це потрібне.
На двигуні 2.0 АКП ставили 4 ступеневу, це малувато. Але не смертельно. Керованість гарна. Тиха, але вміру жорстка. Багажник зручний та величезний.
Якщо брати за свої гроші, то надійне та комфортне авто.

Hyundai Sonata 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 112 тыс.км 12 л / 100 км Семья

Надежный авто. За 11 лет не имел ни каких критических аспектов. Немного шумная на плохой дороге, но на трассе тишина, идет очень уверенно, сказывется вес и обтекаемость кузова машины
В обслуживание очень экономично. Достойный клиринс. На ручке живее чем автомат. Багажник... мечта окупанта ... 530 литров.
Если двигатель 2.0 мт 2009 NF... то это цепь. Нет проблем как с ремнём ... цепь, ресурс до 250тыс.
Климат - контроль очень радует.
Расход топлива в 12 л на 100 в городе, считаю норм для такой машины.
Из слабых мест: амортизаторы. Но это в моем случае, заменил на макФерсы при 30000 и больше проблеи не было.

Hyundai Sonata 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Хорошее, комфортное авто. В меру приемистое. Расход бензина по городу 11-12 литров на механике. За время эксплуатации никаких проблем не было, если вовремя менять масло и фильтра и ремонтировать ходовую. Очень вместительный багажник.

Hyundai Sonata 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

шумоизоляция

Очень надежный и комфортный автомобиль за небольшие деньги. Ходовая не убиваемая. Коробка тоже.

Hyundai Sonata 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза

Машина отличная, негативных эмоций не вызывала! Двигатель мощный не проблемный, с автоматом проблем не возникало!

Hyundai Sonata 2009

Очень надежный и комфортный автомобиль! Почти год выбирал среди иных конкурентов по разным параметрам: классу, габаритам, ремонтопригодности, комфортности, клиренсу, и пр. Камри дороже на порядок, Октавия или Круз не угадывались, Пассат не подходил по многим параметрам. Визуально не надо объяснять, как выглядит это авто. И сегодня оно выглядит вполне современным и дорогим. Черный цвет впечатляет. Салон у меня рестайлинговый, поэтому торпеда отлично дополняет имидж свежести автомобилю. После того как сел в авто и проехался по бездорожью частного сектора, я влюбился в эту машину. Плывет и кочек не чувствуется вообще - очень мягкая подвеска как у дорогого представительского класса. На трассе руль очень послушный и не пустой. Проставки решил не ставить, клиренс вполне устроил. Салон просторный и претензий к нему нет вообще. Двухметровому сзади также удобно, как и спереди: крыша не нависает, коленям просторно. Багажник больше 520 литров с огромным проемом без рычагов открывания. Расход приемлемый для такого довольно габаритного авто.
За все время эксплуатации кроме плановых ТО, замены амортизаторов и колодок ничего грандиозного: заменен ремень, заменена прокладка клапанной крышки, помпа. Установил ГАЗ и вот уже третий год никаких нареканий. Очень рекомендую автомобиль.
Из всей линейки рекомендую именно НФ.

Hyundai Sonata 3.3 AT (235 л.с.) 2009

Hyundai Sonata 3.3 AT (235 л.с.) 2009

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

расход топлива

Отличное авто за свои деньги. Объём багажника впечатляет. Мощная. Бомба.

Hyundai Sonata 2009

Не ломучий большой салон, большой багажник высокий клиренс Очень достойные тормоза

Слабое лакокрасочное покрытие проблемный гидроусилитель руля

После очень долгой (15 лет ) подряд эксплуатации немецкого автопрома, случайно, спонтанно, не планируя, не перебирая харчами был куплен сей пепелац. А именно, Hundai 2009 года выпуска, черный, двигатель 2.0 литра, механика, 152л/с (собаки, ну неужели 149 нельзя было написать?). Просто после продажи очередной БМВ 525i 2004 г/в решил, просто пошататься по авторынку, ничего не планируя, посмотреть. Ну и посмотрел. Все время, раньше говорил, думаю, как и могие жители страны "Что бы я, да на корейца, да после немцы, да не в жизнь!!" ну как говориться, никогда не говори ни когда. В нашей "чудо-стране" нельзя ничего планировать и вот настал момент, когда большая часть жителей этой страны из среднего класса быстренько переместилась на несколько позиций в низ. И вот тут стал вопрос, а на чем ездить то? Доходы просели, бензин в гору, налог на л/с вообще не приличный!!! Вот так и стал я счастливым обладателем корейского автопрома. Ничего не могу сказать плохого про данный автомобиль. За 4 года эксплуатации только радовала, мелкие косячки не в счет. Брал с пробегом 62тыс/км, сейчас 197тыс. Есть слабое место, это гидроусилитель руля и один длинный ремень который крутит все ролики в машине. Ну так вот, если будете менять сей ремешок, ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте сопутствующие ролики, даже если они в полном порядке. Один раз поменял, прокатило. Второй раз поменял ремень, а ролики не трогал, сказали они в норме, катайся. Ну и фигачу по трассе, км 140 наверное, слышу хлоп и..... ничего не происходит, только значек генератора загорелся. Звоню мастерам, объясняю сетуёвину, говорят заводи, не бойся и двигай к нам, на аккумуляторе дотянешь. Хорошо, что я водитель со стажем и привык следить за приборами, полезла сразу температура, я естественно остановился эвакуатор в помощь и в перед! Больше, почти за 4 года эксплуатации ничего не беспокоило. За все время эксплуатации, на 192й тысяче поменял два задних амортизатора, все!! Запчастей на нее как грязи, что хочешь, ценник до 2014 года был как на приору, сейчас в 2 раза дороже. Машина очень мягкая, вместительная, багажник просто огромный. На механике тяговитая, трассу держит хорошо,по гололеду прекрасно работают все помощники. Тормоза ОГОНЬ, даже после БМВ чувствуешь, что они есть. Сейчас начали появляться "сверчки" по торпедо и где то в задней полке. Ходовку не трогал до сих пор!!! 197 тыс пробег, все в полном порядке!!! Эта первая моя машина, в которой почти до 200 тыс в ходовку ни кто не лазил. Проверяю все при каждой замене масла, все узлы в полном порядке. Мастера на станции сами в легком ау....е, каждый раз всё проверяя говорят все сделано по людски, нечему ломаться. Машина на каждый день и зимой и летом на ней, по этому знаю что пишу. По двигателю нет проблем, один раз за все это время менял свечи. ГРМ цепь, проблем нет. Работает абсолютно бесшумно, масло от замены, до замены. Вообщем как то так. Честно говоря расслабился я на нем после немцев. Не скажу, что ужас сколько было проблем но, что бы ТАК!!!??? Короче сделал вывод. Это конечно все от бедности, но и при бабках нет времени по сервисам мотаться. Решил, что эту отдам жене, а себе хочу сонату в новом кузове 2015 года. Она правда не идет на наш рынок но в продаже есть, красава! Куплю и забуду на долго за ремонт, буду удовольствие получать.

Hyundai Sonata 2.0 MT (165 л.с.) 2009

Місткий салон та багажник Недорогі з/ч, та достатня кількість їх на ринку  Респектабельний вигляд Надійне авто Високий рівень безпеки (8 подушок безпеки)

Витрати пального не 8-9 л., як пише виробник Не дуже якісне ЛКП

Купляли машину новою в 2009 році. За весь час проїхав 200 тис.км. Ніяких особливих проблем не виникало. Невеликі витрати після кожної зими на ходову. На 180 тис.км. замінив замок запалення (заклинив ключ). Розхід газу 10,5-12 л/100км., але залежить від стилю водіння. Не самий швидкий автомобіль щоб ганятись на світлофорах (для цього є інші авто). Незважаючи на те, що в багажнику постійно лежить повнорозмірна запаска - завжди вистачає місця для дитячої коляски або велосипеда. Вважаю вдалим співвідношення ціна/якість.

шумоизоляция

Пункт "Что больше всего не устраивает в авто?" выбрал шум, потому как это на мой взляд наибольшая проблема. Сравнивая с другими в этом классе - даже это не высоте рядом с тойотовскими скрипами пластика торпедо и киаским шипением шин на скорости.

Hyundai Sonata 2009

Мягкая подвеска. Надежность. Продуманность салона (кроме боковой поддержки).

Нет боковой поддержки. Шумоизоляция дверей и арок плоховата. Родная магнитола LG гумно. 4-х ст. автомат

Добрый день уважаемые автовладельцы и чих-пых ходы. Hyundai Sonata 5 моя первая ненашемарка. Купил я ее 12 января 2011 года с пробегом 26 000 за 500 000 вечно сушенных бубликов. До этого владел ВАЗ-21073, ВАЗ-21113. Так что сравнивать не с чем. Но постараюсь быть вменяемым (не буду пускать слюни и орать, что русишь машин это гумно и эта соната вверх совершенства) и объективным. Предыдущие отзывы можно так же почитать: http://my.auto.ru/my/review/4005148.html http://my.auto.ru/my/review/4004931.html Глава 1 (Покупка) Все очень просто. Стал искать себе сонату, сам не знаю почему именно ее. Ни у кого из знакомых такой машины не было. Поехал посмотрел первую у перекупов (у хучиков) и охренел, скрипела вся, толком не ехала, абс не работала. Думаю, ну блин походу они все такие же жигули... Через неделю позвонил по второму объявлению, приехал, посмотрел и сразу взял. Бывший владелец женщина. Машина 2.0 на автомате. Оформили за час и вот я уже еду на своей первой иномарке сразу на работу... Даже не успел продать свою ВАЗ-21113. В итоге месяц катался на двух машинах. Глава 2 (Расходы) На 30 000 поехал на ТО к офицалам (на каширском шоссе). Узнал стоимость: 9 000, развернулся и поехал в магазин, затем в гараж. Поменял масло, фильтры (бенз., масл.) сам. Прочитав, что у данной машины слабый радиатор, керхером промыл его и вымыл всю грязь между радиатором и рад. кондея. Далее поехал к неофицалам (сервис в марьино, занимается исключительно хендэ) и прошел диагностику движка, коробки, подвески, торм. системы. За все отдал 500 р. Болезнь ТАГАЗовских сонат - ржавеют сколы на капоте и под накладкой (на чем номер крепиться) на багажнике. Но это все поправимо (поставил отбойник и зчистил все). Кстати гарантия на краску не распространяется с момента покупки! ПРЕВЕД заводу ТАГАЗ. Самому "добросовестному", "надежному" и "добропорядочному" заводу в мире!!! Собственно все. Глава 3 (Общие впечатления о машине) Едет плавно. Автомат работает очень грамотно, даже умеет бензин экономить. Подвеска очень мягкая, ямки на дороге вообще не замечаю, но вот большие ямы лучше объезжать. Мотор тяговит, но 2.0 все таки не хватает для нее, при обгоне приходится кик дайном пользоваться. Всем советую брать 2.7 и расход не сильно отличается от 2.0. Если бы вернул время назад, то взял бы 100% 2.7. Так что при выборе советую брать: 2.0 ручка либо 2.7 автомат. Далее... Салон просторный, места хватает с избытком. Но вот сиденья могли быть и с большей боковой поддержкой (в последней сонате исправились). Все управление расположено удобно и доступно. Вот только кнопки противотуманок расположены не айс. Очень удобный задний подлокотник с подстаканниками и отделением для мелочей. Колонки очень качественные, голову _магнитолу) сразу менять на что-то более качественное. Шумоизоляция на 4. Надо будет дополнительно делать шумку дверей, а так же арок (по желанию).Но двери обязательно... Руль немного большеват, но это особо не напрягает. Прогревается двигатель очень быстро, даже при -25 (15 мин). Педали расположены близковато к водителю, но не критично. Багажник большой и достаточно вместительный. Глава 4 (Сравнение с 21113) Хоть не правильно их рассматривать вместе, но все же... Катался месяц на этих двух машинах. Садишься после сонаты в десятку и в течении 15 минут привыкаешь к тугому рулю, третьей педали, грохоту пластика, тесному салону. Глава 5 (Итог) В общем при наличии недостатков машина все равно оставляет приятное впечатление. Она располагает к спокойному стилю езды. В принципе я уже нагонялся. Она напоминает корабль. На трассе идет очень хорошо, не шелохнется. Внешний вид - на любителя, но мне нравится. Я не жалею, что выбрал именно эту модель. Жене она не очень нравится, ее на большие расстояния укачивает... Так что уже присматриваюсь к новой сонате, может в конце года возьму... Пробег 53 000, что изменилось в мнении: Всем добрый день. С момента создания данного отзыва (ну и покупки мной машины) прошел год. Машина уже проехала 53 000 и хочется дополнить свой отзыв. Замечу, что уже прошло время восхищения после покупки и теперь смогу более (без соплей восторга) объективно описать машину. Автомат работает хорошо. Вот только очень не хватает 5 скорости (посматриваб на NF 2008 г.в. там уже есть 5-и ст. автомат). Соответственно расход у 4-х ст. автомата великоват для 2 литров (город 13-14 зимой, 12-13 летом, трасса 9-10). Далее, 2-а литра на автомате для такой массы маловато однозначно! Приходится постоянно крутить до 3,5-4-х тысяч, а это уже расход топлива. 2.7 многовато (расход на 4-х ст. автомате не айс)! Вывод: оптимально 2,4. Двигатель действительно прогревается очень быстро, но и при этом расход поболее (при прогреве). Совет санатоводам: Если надо быстрее поехать (зимой), то просто откл. полностью климат и вуаля! Машина даже в сильный мороз греется за 5 минут (стоя) и уже можно нормально ехать не боясь за автомат. ЛКП хорошее везде кроме капота, крышки багажника и пластиковых деталей. Пластик вообще видимо красили без обработки, следовательно местами сошла краска ((. Правда особо не заметно, но всеже сказывается сборка ТАГАЗ, правда сверчков в салоне нет и все стыки ровные) На капот ставить сразу "отбойник" - обязательно. Все сколы ржавеют моментально! А вот сам кузов покрашен на 5. На заднем крыле царапина уже год и ни капельки ржи. Не нравиться радиоантенна. В грязную погоду приходится после поездки выходить и протирать ее, а потом уже выкл. музыку и глушить машину. Хочу на нее вкл. отдельную кнопку поставить. Свет не важнецкий, лечится ксеноном. Очень понравилась антипробуксовочная система. В горку по льду просто давишь на газ и едешь. Остановился опять на газ и забуксовав, 10 секунд и все равно едешь... ))) Расходы: За 53 000 ни одной поломки ни у меня ни у старого хозяина (т-т-т)! Аааа, вру у старого хозяина магнитола родная сломалась и он ее поменял на пионер. Расходы на ТО копеечные. Вот только потратился на ТО-50 000, поменял все ремни. ролики, масло, фильтры, свечи иридиевые, тормозную жидкость (на всякий случай) 11 000 с запчастями. Обслуживал у неофицалов в марьино на люблинской (они только корейцами занимаются) дешево и качественно, мне понравилось. Итог: Машина оставляет очень хорошие впечатления. Конечно это не породистый немец и не признанный японец, но все равно очень хороший и качественный кореец российской (криворукой) сборки. Дорогу держит очень хорошо но на трассе. Что такое колея я вообще забыл, можно двумя пальцами держать руль и даже не знать, что чувак сзади тебя на аккорде вцепился двумя руками за руль и уже наложил пару кирпичей в штаны... ))) В поворотах есть небольшие крены, зато мягкая подвеска и соответственно комфортно и приятно. Иногда катаюсь на гольфе пятом (кто не в курсе - фольц). Там конечно драйв, и в повороты со свистом наура, но вот жесткость и размеры салона огорчают. Ну каждому свое. Сейчас присматриваюсь к hyundai NF 2008 г.в., рестайл, в макс компл. Там уже 2.4, 5-и ст. автомат и цена 650 000 за такую комплектацию нормуль.

Hyundai Sonata 2009

Нет равных за свои деньги;. Размеры внешние и внутренние;. Оснащение (двигатель, АКПП, климат-контроль и т.п.); Комфорт в движении, удобство в управлении. Безопасность;. Экономичность в обслуживании, наличие запчастей, ремонтопригодность. Средний расход за весь период владения двумя машинами около 10,5 л/100к.

Устаревший дизайн (модель 2001-го года);. Имидж марки Хёнде среди тех, кто её не пробовал :.

Указал, что владею более пяти лет, потому что это уже вторая моя Соната производства Тагаз, и общий стаж на этих машинах уже достиг шести лет. Сейчас думаю брать третью :) История следующая: первую Соню приобрели в феврале 2006 года в комплектации МТ-2 (2.0 МКПП с кожей/деревом/климатом и всё электро). Все ТО делал по графику каждые 10\'000 км у официального дилера по дорогим для меня ценам. И хотя это по сути оказалось бессмысленно - за три года по гарантии мне поменяли только панель приборов из-за глюка стрелки уровня топлива - я понял, что машина надежная. И накатав за три года 120\'000 км в январе 2009 любимую Соньку отдали в зачет и взяли такую же в компромиссной комплектации АТ-7 без кожи зато на автомате. На первой Сонате я часто ездил на дальние расстояния - и машина на механике была как раз то, что нужно. Но в 2008-м дальние командировки закончились и началось движение по городским пробкам. Так что замена на автомат очень помогла, хоть и пришлось отказаться от кожаного салона. Но скука по красивому салону прошла, когда я нашел в продаже комплект деталей под дерево и машина сразу преобразилась. Цвет кстати взяли такой же, бежевый, хоть палитра на Тагазе изменилась и он стал больше кофе с молоком, чем золото. У этого цвета есть один большой плюс, помимо того что он выглядит просто элегантно по сравнению с остальными цветами - на нем меньше всего заметна пыль и грязь, и не скажу что я такой грязнуля в семье, но машину мою не чаще чем раз в месяц даже зимой и она остается чистой машиной своего цвета круглый год. С точки зрения технической: на первой машине пробег был 120\'000 км, на второй уже 93\'000 и в общем более двухсот тысяч километров за шесть лет, за которые только одна гарантийная замена приборной панели на первой машине при пробеге около семидесяти тысяч. Был еще один момент на первой машине, на пробеге около ста тысяч километров в очередной командировке загудел подшипник правой передней ступицы, видимо от быстрой езды по трассе, вопрос был решен у местного официала за пару часов. Вторая машина слава богу радует и пока в сервис не приглашала. Остальные мероприятия под капотом - только на регулярных ТО. И хоть ТО у оф.дилера стоит дороже раза в два, чем в гараже у приятеля, это стоит того чтобы ездить без перерывов на ремонты, что очень важно в нашей загруженной жизни. Так что если вы живете в условиях дефицита времени - такую машину рекомендую, есть знакомые которые катают на них уже третью сотню. Кстати, такие машины часто используются в такси, что тоже своеобразный показатель. С точки зрения эстетической: есть молодежь, которой важны дизайн, айподы и прочее; есть "серьезные" люди, которые берут старые тойоты камри и лексусы в надежде оправдать отзывы о надежности; а есть прагматики - я из их числа - которые берут новую машину не супербренд, но подходящую под свои требования, и получают удовольствие. Мои требования - машина должна быть большой, просторной (рост 190, вес 110), мягкой и в тоже время иметь запас мощности, быть экономичной в расходах на бензин и обслуживание. Даже корейская Соната нового модельного года в базовой версии дороже более чем на триста тысяч - это стоимость всего лишь современности и дизайна. "Пятая" Соната (EF) обладает как минимум такой же надежностью и комфортностью, как и новая (YF). Так что рекомендации - только брать, причем если с пробегом до ста тысяч и машина ухожена - это тот же новый автомобиль. А менял я их потому что ну хочется чего-то нового хотя бы раз в три года :) и сейчас стою перед выбором либо взять третью - уже проверенный вариант, либо все-таки накопить на новую Сонатку. Переездил на тест- драйвах на всех автомобилях стоимостью до миллиона - нет машины с таким же комфортом и аналогичной комплектацией, что еще больше добавило мне уверенности в сделанном выборе в 2006-м и 2009-м. Главное теперь не промазать в 2012-м :)

1.2

Hyundai Sonata 2009

Единственное что еще не ремонтировал-двигатель.Колодки оригинальные менял в 10000 ,масло синтетика в 5000.Полный бак хватает на 265-268 км. Не аварийна.На фирменных станциях обслуживание чуть ниже чем беха.Приходится обращаться несколько раз в месяц.Суппорта уже стучатЛямбда заменен.

Расход в городе не менее 27 литров.Кондиционер в жару не справляется с задачей,хотя езжу только сам один.Обогнать можно лишь старые ВАЗы.На средней скорости в поворот не впишешься,сносит сразу.Тормоза просто их нет,одно название.Вот пусть корейцы и спецы и США сами на них и едут.Одним словом-фуфло.

Hyundai Sonata 2009

Автомобиль подходит всем, как и бизнес классу, так и всем остальным!

Не наблюдалось

Hyundai Sonata - замечательное происхождения из всей серии Hyundai! Покупателям данной марки, предлагается 2,4-литровый двигатель, мощностью 145 и 170 л. с. Сама Sonata немного увеличилась в размерах. Длина автомобиля - 4820 мм (+20 мм), ширина - 1840 мм (+3 мм), высота - 1470 мм (-5 мм). Колёсную базу новинки, увеличили с 2730 до 2795 мм. В Корее цена Sonata составляет 21,3 - 25,95 млн. вон ($17600 - 21500). Интересно, что эта машина доступна не только в традиционном кузове седан, но и универсал. Ещё добавить хочу, что в связи с прошлыми неполадками пробной версии, было обнаружено - не качественное и затруднённое управление. Но это совсем былые временна, на данный момент все ошибки давно исправлены.

Hyundai Sonata 2009

качество материалов, качество сборки, простор салона, цена

я уже писал,что за время эксплуатации(11000км) не было никаких проблем.обслуживал один разпри 9000км правда для пенсионерадороговато- 8000руб-заменили только масло и фильтр сам бы заменил. остальных проблем пока слава Богу не имел

купил сонату новую-понравился внешний вид,спереди похожа на мерс,но если учитывать стоимость и качество сони(как в процессе эксплуатации выяснилось),то мерсу далеко до нее. и чем дольше она у менятем больше влюбляюсь в нее-зову ее- ласточка моя.До нее у меня был Ниссан Сани плохого не скажу.но бензин жрал,как трогладит по городу,а по трассе шорошо.так вот про мою ласточку- за 11000 пробега слава Богу не было ни каких поломок единственно раз замерзла автоматическая антена- сам виноват- днем был дождь,а вечером мороз,но сейчас протираю вечером и проблема исчезла.вообщем рекомендую за эти деньги -ТАКУЮ машину!!!

цена очень завышена!!!!! за корейца это очень дорого!!!!за эти деньги ACCORD ЛУЧШЕ!!

динамика, качество сборки, цена

Машинка супер...
Цена и качество - на 5 +,ездил проезжал на ней везде..,и ничем не черпался...,на больших скоростях стоит идеально,ехал на море с Кэмри 3,5...,парень на Кэмри очень нервничал ,по сокльку не мог от меня вообще оторваться..,Кэмри вырывала за счёт обьёма только на высоких скоростях(160 и выше..),Сонатка на дороге выдаёт больше чем унеё под копотом!

Очень советую эту машинку!!!Берите не пожелеете!)

Hyundai Sonata 2009

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

Что-то слегка поскрипывало зимой на явных кочках позади. В сервисе сослались на сайлетблоки стабилизатора задней подвески. К лету, похоже, все само рассосется. А в остальном, все замечательно.

Эксплуатирую ежедневно круглый год. Часто, но по малу. Нет проблем. К нашим условия адаптирован в полном объеме. Работа двигателя и кондиционера - выше всяких похвал. На дороге чуствуш себя человеком, чего раньше не замечал (были и отечественные - 01,08 и импортные - ниссан.сани, сиат.кордоба). Дорогу и скорость 130-140 держит отлично. Зимой вспоминаешь и достаточный клиренс. Считаю, что деньги потрачены не зря!

дизайн,эргономика

устойчивость на скорости

авто хороший,достоин твёрдой четвёрки.

Hyundai Sonata 2009

Сразу с момента продажи.Только отъехали от Региноса, поставили машину на парковку,а датчик начал показывать заднюю скорость,и машина в этот момент дергалась.Поехали обратно,сервисный центр посмотрел,сказали заводской брак,вот тебе и предпродажная подготовка(((. Надеюсь больше ничего не произойдет.

Все познается в сравнении.Была девятка,десятка - с ними не сравнить,намного лучше,многое играет автоматическая коробка передач,опции всевозможные и т.д. Но ,потом ,5 лет я проездила на японском автопроме,причем подержанном 2000г.в.,нет ребята,лучше японских может и есть,но я на таких еще не ездила!Хотя, тьфу-тьфу, машина не подводит.А цена не оправданна!!! Высокая.Хотя производится теперь в ТагАЗе.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Соната по годам