Hyundai 82 отзыва о Hyundai Sonata 2007 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, цена

качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Sonata 2007

Hyundai Sonata 2007

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Авто дуже подобається... тим більше на свої роки. Досить впізнавані лінії кузова. По ТО як на мене то кожен власник сам в праві вибирати середній цінник за ремонт, оскільки досить широкий вибір запчастин як по ціні так і по якості. Дорожче Ланоса, але й не Кемрі

Hyundai Sonata 2007

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

167 тыс.км Поездки в городе

Крутая машина для своего года, надежная, просторная, комфортная, не дорогая в обслуживании.

Hyundai Sonata 2007

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, цена

качество материалов, расход топлива, управляемость

108 тыс.км 13 л / 100 км Путешествия

Покупал с пробегом 98 тысяч км.
Чистый бензин без газа. 2 литра на АКПП.
Подвеска стучала как сумасшедшая, кузов был сделан не идеально.
Пришлось перебрать подвеску и переделать кузов.
В остальном, проблем по машине, не было.
Расход по борт компьютеру зимой доходил до 17. На трассе 9. Реально сидений примерно 13.
Динамика средненькая, великолепная плавность хода, средняя шумоизоляция, огромный салон и багажник, приятная подвеска, управляемость ниже средней, на трассе стоит уверенно, быстро прогревается салон, салон из дешёвых материалов, но собран хорошо, хороший выворот колес, приличный клиренс, климат отлично работает, но не хватает задних дефлекторов, тормоза так же средние, стоимость обслуживания приемлемая, слабое лкп.

Hyundai Sonata 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

200 тыс.км 8 л / 100 км

Хорошая машина. Высокий клиренс, мягкая, не дорогая в обслуживании. Из минусов: плохое лакокрасочное покрытие.

Hyundai Sonata 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки

Другий власник вже понад 5 років, накатав понад 120 тис.км. Авто в доброму стані як візуально так технічно. Автомобіль-корабель, комфортний салон - найбільший у своєму класі, великий багажник. М\'який по місту, стійкий на трасі - на швидкості не "пливе". Кусалась витрата палива, але з газом - нормально: 10-11 л в середньому. Досить надійний. Ходова в ідеалі, головне -.обслуговувати вчасно - масла, фільтра, гумкі...

Hyundai Sonata 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Машина отлично держит дорогу. Подвеска - то, что нужно для наших дорог. Ремонт цена/качество более, чем доволен. Просторный салон и багажник.

Hyundai Sonata 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, коробка передач, расход топлива

Авто ідеально підходить для сімейних поїздок. Місця в салоні більш, ніж достатньо. Дитяче крісло стає чудово + ще два чоловіка ззаду.
Здоровий багажник.
На трасі при швидкості 150-160 км/год тримає відмінно дорогу. Розхід газу десь 13-15 л. Дивлячись як їздити. На коробці автомат
Нічого не ремонтував на цьому пробігу. Авто на тверду 5.

Hyundai Sonata 2007

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, управляемость

Удобный и вместительный салон для всей семьи из 4-х человек.
Громадный багажник.
Подвеска мягкая.
Управление не острое, валкое.
Не дорогая в ремонте.

Hyundai Sonata 2007

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания

качество материалов, тормоза, шумоизоляция

190 тыс.км 7.5 л / 100 км Путешествия

Мягкий. Просторный. Экономичный. Дешевый в эксплуатации.
Слабая антикорозиционня защита. Нет подогрева сидений и руля.
Запчасти не дорогие новые и довольно большое предложение запчастей на вторичном рынке.

шумоизоляция

180 тыс.км 12.5 л / 100 км

Очень долго выбирал между камри 2,4 и сонатой с таким же объемом. Остановил свой выбор в пользу корейца. Первые впечатления - мягкий крейсер, плывущий по волнам, но при этом с хорошим запасом мощности и своей породой (камри очень валкая по сравнению с сонатой). Конечно, это не спортивный бмв, но ехать быстрее потока она может без напряга. При этом клиренс позволял забраться зимой туда, где сидели на пузе конкуренты. Очень комфортный автомобиль за свои деньги. Места в салоне предостаточно, как спереди, так и сзади. Много раз возила на дальние расстояния в 3 тысячи км. и больше. Ни разу не подводила. Единственный минус - если хорошо давить педаль газа, подъедает масло. Это болезнь мотора 2.4. Ничего с этим не поделаешь. К 150 тысячам умерли катализаторы. Лечится заменой на стронгер, и кулибничеством с выхлопным коллектором на СТО с пряморукими мастерами. После следует перепрошивка и бонус в +10-15 лошадей. Реальный расход на ручке по городу - без сильных пробок 10-12 л., в заторах может и за 15 вылезти. Трасса в пределах 8-12 л. на 100 км. Тут все зависит от водителя и скорости. Ходовая живучая, ЛКП довольно стойкое, сколы очень долго остаются сколами без коррозии. Больное место - пороги. Они скрыты за пластиковыми накладками и конструкция этой накладки сделана таким образом, что через передний поддомкратник грязь и вода залетают в него и благополучно остаются где-то в районе заднего поддомкратника. Если не обработать хорошо эти участки - коробам капец за 1-2 зимы. Порадовала стоимость запчастей и обслуживания. Шумоизоляция слабовата, точнее она как-бы есть, но ее как-бы и нет. Говорить можно в полголоса в салоне, но японцы и немцы будут на голову выше в этом вопросе. Для комфорта лучше дополнительно зашумить арки и двери. Штатный магнитофон не читает мр3. Да и слот для кассет выглядит неуместно в наше время. К счастью, есть рамки под любые магнитолы, которые могут без проблем подружиться с кнопками на руле. На этом минусы заканчиваются. В итоге получаем надежную лошадку, которая с комфортом может отвезти всю семью на море и не оставить вас без штанов.

Hyundai Sonata 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, расход топлива

в данном автомобиле всё отлично!вот только качество металла оставляет желать лучшего!

Hyundai Sonata 2007

Огромные размеры.Кожаный салон. Полноценный климат-контроль.Недорогие запчасти.Используется в отделке дорогой пластик.

Качество покраски. Большой расход бензина. Город - 12,5 л/100 км. Трасса - 8,0 л/100 км. пробега.

Приобрел дорогую для себя серебристую Соню 1 декабря 2007 года. Занимался поисками автомобиля с полгода. Составил для себя сравнительную таблицу из 12 примерно равных авто в одном ценовом диапазоне. Победу по "очкам" однозначно победила Соната. Почему? Размер, габариты, кожаный салон, климат-контроль, ABS и EBS, зимняя резина и автомагнитола с СД-ДВД-МР плеер с USB входом. А какой прекрасный пластик! Главное, что не надо ждать полгода!!!Конечно, ничто не сравнится с Сонатой по плавности хода, легкости управления, огромного внутреннего пространства между водителем и пассажирами, что сбоку, что сзади. Багажник можно "захламить" (шутка). Очень быстрый прогрев двигателя и салона в зимнее время. С первым аккумом проездил целых 5 зим. Заводилась до 37 градусов мороза без замечаний. Хотя и стоит сигнализация с автозаводом, но старался заводить в сильные морозы (после 32 градусов мороза) самолично, выжимая педаль сцепления. В этом году старушке исполняется 10 лет. Пробежала 200 тыс. км. не много для такой большой машины. Всякое повидала. Слабое место оказалась, как ни странно, это покраска. Отваливалась хлопьями краска с 5-6 года эксплуатации. Приходилось менять бамперы и задний и передний. Если не заморачиваться с оригинальными кузовными элементами, то проще заменить и покрасить сразу, чем клеить. Опять же оптика недорогая (есть у меня Опель Зафира, так одна только оригинальная фара стоит 20 тыс. рябчиков). Подвеску конечно на два раза поменял. Но это и не особенно дорого и обошлось. Одни плюсы.

Красивая Надежная Простая в эксплуатации Недорогая в обслуживании Мощная

Тупит автомат при разгоне с нуля

Владею NF-кой более 8 лет. До этого ездила на Тойотах рав-4 и Королле. Все это время ни разу не пожалела о сделанном выборе. Прекрасная машина. Кожаный салон, 2.4 литра, складные задние сиденья, огромный багажник (я вожу велосипед). Комфортная, красивая, надежная, простая в эксплуатации и недорогая в обслуживании. Так долго я ни на чем не ездила. Каждый раз, задумываясь о смене машины, приходила к выводу, что особо ее не на что и поменять. Нужно доплачивать немалые деньги за то, чтобы купить что-то новее. Но будет ли это настолько лучше?Месяц назад я все-таки решилась купить новую машину. После долгих раздумий купили Ниссан теану 3.5 в максимальной комплектации. Доплата более 1 миллиона. Да, она новая, более навороченная, но не на такие деньги она круче. Езжу на ней и хочу вернуть все назад. Хочу обратно свою любимую NF-ку.

Крепкая надежная

Радио Антена собирает по весне и осени грязь надо протирать

Купил в2008 новую.продавать не собираюсь.ласточка .есть одно но машина не для гонщиков а для вальяжной езды.ход очень плавный как будто плывет.шумоизоляция супер

Hyundai Sonata 2007

просторный салон большой багажник затраты на содержание копеечные ничего не ломается на трассе дорогу держит супер

нет минусов

Эксплуатирую 9 лет. 210 000 пробег. Менял регулярно масло и свечи пару раз. Год назад поменял все амортизаторы на новые оригинал. Год назад перебрал ходовку переда - не покупал новое, а сделал "реставрацию". Два года назад - заварил глушитель.Ну и колодки менял по необходимости. Вот и все!!! Делайте выводы

цена качество

нет

купили нашу сонаточку в 2008 году. Перепробовали все подобные в этой ценовой категории. Но как сразу она нам приглянулась, так мы ее все равно и купили. 2х литровый с коробкой автомат. Машина просто бомба! Места внутри огого! В багажник можно столько всего насунуть! Мы ездили дикарями в Крым - вот тут и пригодился наш багажник. В салон почти ничего не ложили - все уместилось в багажнике!Ходовая крепка и надежна. Шумку не делали, ибо в салоне звуков извне почти не слышно. Знакомый автослесарь, у которого мы обслуживаемся, говорит, что ходовая здесь от мерседеса. Точная копия. За семь лет проблем, слава богу никаких. Меняли масла, колодки, диски, фильтра...Средний расход 11 литров.4х ступеньчатый автомат прекрасно справляется со своей работой. Говорят, что староват такой уже, но, проблем не вижу. На мой век хватит. В обслуживании авто не особо дорого. В любом случае дешевле японцев или немцев. С удовольствие рекомендую всем.

Hyundai Sonata 2007

Всё устраивает. Запчасти недорогие и есть в наличии. На дороге ведет себя отлично. ДПС редко останавливает с 10го года раз 5. Неугоняемая. В салоне ни каких сверчков.

Даже не знаю, что изложить. Ну что придумывать, может что то появится.

Вместительный, просторный - сзади сидишь и не достанешь спинку сидений. Для дальних поездок супер тихо, прохладно, тепло. Расход 8 литров по трассе, 9-11 в городе, средне описываю. В Белгород ездил и замерял, после 814км. лампочка зажглась, 70 литровый бак. За 120 тыс. пробега, ни разу не подвела.Внешний вид мне нравиться, в салоне всё продумано и удобно. Руль в верх-низ, от себя - на себя, регулируется удобно. Присоеденяюсь к другим отзывам. Сравнение есть с другими, так как работаю на служебных Ниссан Теана 2.5 полный привод, Теана 3.5, Патфайндер, ну про наши не пишу. Менял косточку стабилизатора, ремень и передние аморты, не считая расходники. Вот и весь расход за 120 т.км пробега.Предстоит менять расходники. Причина продажи, закрыть частично кредит так бы не продавал бы. Вот такая у меня диллема. Сколько знаю владельцев у всех только положительные отзывы даже в самой простой комплектации. Если есть возможность, брать смело советую. Только выбирать надо живую, можно небольшое вложение сделать и надолго забыть.

Hyundai Sonata 2007

обслуживание недорогое, все надежно собрано, при хорошей эксплуатации все запчасти служат на порядок дольше, чем заявлено

слазит краска с бамперов и ручек

отличный автомобиль, за год использования не разу не подвел, все работает как часики, главное во время менять расходники и не убивать авто

комфортный, быстрый

нет

Этот автомобиль был куплен мною с рук в 2009 году, взамен старой девятки.Скажу сразу, что разница между ними очень большая. Во-первых это салон. Комфортно и уютно (а это по-моему не одно и то же). Внутри просторно, хорошая шумоизоляция, огромный багажник, есть плеер, воспроизводит Mp3, есть USB вход в подлокотнике, зимой тепло, летом не жарко. Во-вторых это надежность. За все время эксплуатации, я кроме плановых обслуживаний почти ничего не менял. Хотя я езжу часто, за 3 года мой Хюндай "отбегал" 87 тысяч километров.В третьих запчасти к этой модели можно достать, ( я обычно заказываю заранее), цены на них вполне демократичные.В четвертых автомобиль Hyundai Sonata седан достаточно резвый (разгоняется до 100 км/ч за 10 секунд и максимальная скорость 200 км/ч).Расход топлива при этом средняя по городу до 10 литров, на трассе не больше 7 литров.Рекомендую, хорошая иномарка.

Hyundai Sonata 2007

Динамика, комфорт, цвет, 17 диски, климат.

Расход топлива, если агрессивная езда, в принципе многоват, но опять же объём не малый. Коробка автомат немного туповата, но когда привыкаешь вообще не напрягает. Получше бы шумоизоляцию, так как в багажнике её нет.

Владею автомобилем почти год. На трассе авто ведёт себя прекрасно. Обгоны, повороты и просто полёты по прямой доставляют удовольствие. Это моё четвёртое авто. Клиренс очень радует за городом, когда нужно подъехать по ближе через сельскую местность к воде.Кожа хорошо сохранилась, поэтому сидеть комфортно с электрическими регулировками. Динамика со стартов и в потоке города на мой взгляд для такого авто вообще великолепно. Расход бензина: город 12, трасса 9. Если стиль агрессивный, то город до 15, а трасса 10. Запчасти по деньгам, как средний класс.Поломок за всё время не было никаких. Только обновление тормозной системы, масла, фильтра и так далее. Полноценная запаска на 17-ом литье. Огромный багажник. Прекрасный вариант за небольшие деньги, так сказать бизнес класс. Захотелось престижа за доступные деньги. Берите и вы будете достойно смотреться в ней :-) Продаю по причине покупки микроавтобуса. Пополнение в семье и загородные крупногабаритные выезды требуют авто большей вместимости.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Соната по годам