Отзыв Hyundai Sonata 2005

Надёжность. Доступность. Много всего за небольшие деньги.

Ликвидность. Внешний вид.

Отзыв

Всем доброго времени суток! Сразу прошу прощения за орфографию и пунктуацию, так как пишу на эмоциях про ныне забытый авто. 2.7 v6, сборка ТАГАЗ, максимальная комплектация (кожзам, ксенон,автомат, климат и даже автоматически выдвигающаяся антенна), владел с 2005 по 2006. Постараюсь быть максимально объективным. Выбор: Хотел большой автомобиль с двигателем v6 и автоматом. Даже среди свежего японского б/у в тот год ничего за 500 тр не нашел, трехлетки с пробегом 70000 не рассматривал. ( почему? V6 нафига? Не знаю, хотел такую новую, или годовалую, пробег - макс 20000, как ценовая альтернатива по размеру форд фокус не подходил) Итог - взял годовалую сонату 10 тыс км за 520 тр. ВНИМАНИЕ!!! Как позже узнал, необходимо смотреть на качество окраски даже новых авто в салоне! Если есть огрехи, ждите, берите другую. По гарантии на покрас официалы не пытаются кинуть. Но эти проблемы, как я понял - единичные. Внешний и внутренний вид: на вкус и цвет - все фломастеры разные. Помню раздражал пластик под дерево в салоне, исправил покраской под черный лак за 1,5 тр. Кожзам поганый, но крепкий - не стал перешивать. Можно намазать черепашкой. Терпимо. Ничего не скрипело, пластик везде мягкий, кроме ручника ( хз, где они его взяли это бревно). Салон: автомобиль олицетворяет домашний диван... Мягко, удобно, у задних сидений комфортный наклон. Потрясающая шумоизоляция климат честно и быстро прогревает всех. Боквая поддержка не для гонщиков! Мотор/коробка: классический честный V6/корбка, которая честно учится под водителя, полное взаимопонимание, расход считали vs хонда аккорд 2.4 и, учитывая то, что у хонды 95, а у меня 92... Соната победила! И в разгоне! Подвеска/управляемость: см пункт салон: в городе ( любом) исчезнут кочки, но руль и подвеска настолько мягки, что в управлении стоит довериться своему опыту, нежели обратной связи. Обслуга: обходилась в разы дешеле, чем ВАЗ! Точнее - не беспокоила!

Арсений
21 февраля 2014