Hyundai 43 отзыва о Hyundai Sonata 2005 года

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, цена

расход топлива, качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Sonata 2005

Hyundai Sonata 2005

- отличный комфорт - просторный салон - высокая надежность подвески и двигателя - вместительный багажник - хорошая базовая комплектация - хорошее соотношение цена-качество

- слабая динамика разгона - некачественная окраска переднего бампера и капота - слабовато сцепление

Сейчас на спидометре 133000 км и я, за 4 года эксплуатации этой машины ни разу не пожалел о ее покупке. Самое приятное - это размер салона и комфорт. На сиденье водителя сидишь вальяжно и удобно, на заднем диване - тоже просто сказка. Вобщем, сутками можно ехать и не устаешь абсолютно. В салоне тихо, работу движка практически не слышно. Звукоизоляцию арок колес можно было бы сделать получше. К отделке салона невозможно придраться, качественный мягкий пластик и велюр, обивка выполнена качественно.Штатная музыка довольно приличная, правда без МР3, но я купил декодер к магнитоле за 800 руб. и теперь флэшку втыкаешь и слушай качественную запись (на 8 часов непрерывной записи), 6 штатных колонок дают вполне хорошее звучание. Кондиционер работает отлично. То, что очень радует, что движок абсолютно не греется, 2 вентилятора обеспечивают нормальное охлаждение двигателя даже летом, при +35, при движении в жутких московских пробках. Раньше, в Дэу Эсперо, в аналогичных условиях, у меня были проблемы с перегревом двигателя.Подвеска просто супер, мягкая и в тоже время, прочная, расчитанная на наши отвратительные дороги. Багажник очень вместительный. Мы с семьей часто ездим на дачу и в деревню к родителям, за продуктами - влезает все, что угодно. Особенно удобно возить длинномеры, поскольку задние сиденья складываются раздельно. Самое изумительное - прочность задней подвески, возил в багажнике груз 100 кг + прицеп с грузом 700 кг и в салоне 5 чел. по деревенским ухабам - никаких проблем! В Дэу Эсперо, при такой эксплуатации, чуть перегрузишь багажник - и летят задние пружины, я их менял раза три. Hyundai Sonata, в этом плане, не только комфортный седан, но и еще терпеливая и выносливая рабочая лошадка.По трассе Sonata не едет, а плывет, как корабль по волнам, с мягким покачиванием, легко, неровности дороги и мелкие ямки проглатывает незаметно для водителя. Скорость набирает плавно, характер у машины, конечно не спортивный, но за городом 150 -170 км для нее не проблема, как только наберет крейсерскую скорость, только успевай сдерживать педаль газа. При этом управляемость - отличная!К недостаткам, которые у машины все-таки есть, можно отнести слабоватое сцепление, видимо диск маловат для такой тяжелой машины, поэтому ходит недолго, я поменял диск сцепления на 70000 км, в то время, как на Дэу Эсперо, например, диск сцепления отходил у меня 170000км без проблем. Окраска переднего бампера и капота - недолговечна, капот чуть покоцает камешками - начинает ржаветь под сколами. В остальном - машина отличная, для своей цены, оправдывает себя на все 100%Расход топлива для такого объема двигателя, вполне приемлемый - по трассе 10 л, по городу 12 л. К тому же движок прекрасно переваривает наш АИ-92.По стоимости обслуживания - я считаю, запчасти не дорогие. В том автосалоне я покупал уже вторую машину, поэтому система скидок по VIP карте на запчасти и работы позволяла существенно экономить на обслуживании. За 4 года эксплуатации машины не было ни одной поломки. Печка в салоне потекла на 40000 пробега - заменили бесплатно по гарантии, вот и все. На 130000 пробега заскрипели сайлентблоки левой задней опоры, заменили за копейки - 2000 руб. В остальном, менял только масло и масляный фильтр каждые 15000 км, свечи и воздушный фильтр - каждые 30000 км, ремень ГРМ - 60000 км, диск сцепления - 70000км. До покупки Hyundai Sonata у меня было несколько машин - Nissan Bluebird и Дэу Эсперо. Решил в 2005 г. купить себе недорогой седан попросторней, как раз, один автосалон проводил акцию - продажа новых автомобилей Hyundai Sonata 5 (пр-во завод ТаГаз), с бонусом 60000 руб. На эту сумму можно было набрать кучу дополнительного оборудования. Я выбрал - литые диски, сигнализацию, мульти-лок на капот и коробку, дефлекторы, коврики в салон, зимнюю резину, сшил симпатичные чехлы на сиденья и получил всего за 480000 руб. свою красавицу - цвета бежевый металлик., двигатель 2 литра, мощность 132 л.с.,с механической коробкой.Покупать этот автомобиль стоит, в данном сегменте по соотношению цена-качество ему нет равных. Сейчас новая модификация NF Sonata, по отзывам знакомых - вообще отличная тачка, устранены все недочеты предыдущей модели и еще больше комфорта в базовой комплектации.Думаю, поменять свою машину именно на эту новую модификацию.

Hyundai Sonata 2005

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона

- светлый салон довольно маркий.

Нареканий нет. Все нравится. Ни капли не пожалел о вложенных деньгах. Хорошее сочетания, двигателя и коробки. Если нужно на светофоре, автомобиль просто выстреливает, когда педаль в пол. На обгонах тоже уверенно разгоняется. В целом всегда есть ощущение, что запас по мощности есть, и двигатель не работает на пределе. Сбалансированная подвеска, да авто чуток клюет при торможении, но это расплата за то что она хорошо проглатывает неровности, в повороты входит весьма уверено, трассу держит отлично. Климат радует, точнее я про него забыл, как выставил 23 градуса в начале, так он там себе что-то и думает, в салоне всегда комфортно и в жару и холод. Штатный звук весьма не плох.

Hyundai Sonata 2005

большой салон, коженая отделка, вставки под дерево, красивый дизайн, хорошая шумоизаляция, салон не гремит, не скрепит, удачный интерьер,

высокий расзод топлива (в городе 12-13 л на 100 км), ТО через 10 т.км.

Хороший добротный авто за свои деньги, богатая копмлектация, недорогой сервис. Привлекает внимание окружающих (особенно черный цвет), статусный вид (под Мерседес) Приянные впечатления от езды в течение 3-х лет

дорожный просвет

Самая большая проблема - это расход топлива. Почему-то только на последнем ТО обнаружилось, что из 4х датчиков отвечающих за расход работает только один. ОФИГЕТЬ. Не поверите расход 20 на сотку по городу это слишком.

В целом автомобиль хорош! Считаю довольно высокий клиренс В наших дворах весной особо не разъездишся, а я ни разу не застрял, хоть и автомат. На трассе автомат конечно туповат, но 150 набирает легко. Нравится вид спереди, с ромированной решеткой на мерен смахивает. Я Люблю свою машину!!!

Hyundai Sonata 2005

качество материалов, простор салона, управляемость, цена

Соната-5 2.0. Уже 2.5 года катаюсь. Очень доволен. Конечно не немец и не японец, но ощущения от поездки очень приятные. Очень мягкая подвеска, руль достаточно послушный, машина в целом не гремит, не шуршит. На холостых по прежнему мотора не слышно. Салон удобный и добротный. Бензин потребляет вполне сносно, а тем более 92. Обслуживаю в СТО, никаких замечаний не было. Только после положенной замены ремней, стал свистеть какой-то из ремней. "Наши" руки везде что-нибудь да испортят. А что касается цена-качество то тут многие производители "отдыхают". Когда выбирал что покупать, то прочел одну фразу "Если вы хотите с комфортом переместить свое тело из пункта А в пункт Б, то это машина Вам понравится". Так все и вышло. Драйва маловато, но комфорт на высоком уровне, не хуже немца или японца.

- динамика - управляемость

- хотелось чтобы тормоза у этого авто были поцепче

Динамика отличная, также относится и к управляемости.Салон у меня кожанный, водительское сиденье вытянулось на 40 000 км, шумоизоляция на 4, хотелось бы получше.Интересный дефект появился на 10 000 км, при выжиме педали сцепления, слышен посторонний "укаюший" звук и трение педали. Причём этот дефект отсутствует на не прогретом автомобиле, зимой его почти нет, а как лето то вновь всё появляется. По гарантии делать отказываются, говорят что это сцепление и что многие так ездят, замена же сцепления устраняет проблему не на долго. Так и езжу. Нужен был просторный салон и мощный двигатель, за умеренные деньги.Покупать стоит, но может с АКПП.

качество материалов, простор салона

Купили черный с белым салоном, поездили год не понравилось,при поездках на дальние расстояния укачивает,поменяли на PRADO.

проблем нет

молодцы корейцы очень хороший автомобиль

Hyundai Sonata 2005

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость

По электрике была и есть проблема со звуковым сигналом, но она решается путем установки на штатные места волжновсих улиток. Все скоро я ее решу. Пользуйтесь Motul, не надо ничем другим баловаться. Самое лучшее масло для этой машины.

Вообще машина просто прекрасная. расход по горру без пробок и без кондея минимум, всего 9,7л. на 100, по трасе если не зажигать можно ехать с расходом и 8,3л. на 100км. а вот с кондеем и пробками ситуация меняется расход может подскакивать и до 15л. на 100. Но такое у меня было редко.

а в целом надежная, подвиждная, качественная и безопасная машина. сам вмдел разбитые тачки и всегда в них были живые пасажиры и водители.

С уважением к Hyundai. После Сонаты не хочется европу нисколечка.

качество сборки, расход топлива

на 87000 запотели задние стойки....

машина хорошая без всяких понтов .два года отездил не одной проблемы... и то недорого

Hyundai Sonata 2005

Неудобное кресло пассажира. Датчик внешней температуры врет постоянно на 2-3 градуса. Нет черного металлика. Лак полное дерьмо. Царапины даже от снежной метелки. Дверные замки на морозе стынут. Уже при -3С свистит ремень генератора при разогреве. После 2 недельного отстоя на морозе скрипят задние тормозные колодки. Бензин лучше заливать BP 95 Ultimate.

В принципе все даже неплохо.

качество сборки, цена

Проблем нет, за исключением после замены на 60 тыс. Ремни ГРМ не надежны менял два раза по гарантии т.е меняй после каждых 30тыс. На заводских ездил без проблем. Кто поставляет ремни ?! А так машина КЛАС!

Автомобиль просто супер по цене и качеству

Hyundai Sonata 2005

- Большая машина - Достаточно современный дизайн - Отличный двигатель - Большой клиренс - Недорогие запчасти и обслуживание

- Наверное расход топлива, но ведь за автомат приходится чем-то жертвовать?

Ну ладно теперь о Сонате 2005 г. На 1 ТО мастер на сервисе заменил нижние шаровые. Сейчас пробег 20000 км проблем нет. При спокойной езде по городу машина жрет 15-16 литров (2 л - 13 л), хотелось бы поменьше, мощности хватает комфорта тоже. Управляемость приемлима, просвет у машины высокий 19, 5 см. Но если ставить защиту картера то уменьшается до 14 см. Поэтому я её снял. Конструкция такова, что повредить что-нибудь практически не возможно, а из-за защиты ещё и обдув и охлаждение автомата страдает. Советую ставить защиту только на зиму или если по полям ездить будете. Очень сильно подорожало ТО. Заехал на ТО-3. Поменяли масло у нас заливают только TOTAL 540, фильтр и фоздушный фильтр. За материалы взяли 2000 р, за работу 1800 р. Всё заняло 40 минут. Считаю что дорого. Сказали что надо поменять передние колодки. На вопрос что стоит, ответ 2700 с работой. Оказался. Поехал на рынок купил "оригинал" за 1300 р (не оригиналы стоят 600 р), заехал к своему мастеру и заменил за 300 руб. Вобщем если не ездить к официальному диллеру, то и цена запчастей и работ приемлема. Кстати из опыта. Меняйте топливный фильтр на 30000-35000 км. На 2 л Сонате поменяли на 32500 км и ради интереса разрезали: до 40000 км думаю бы не доехали и угробили насос. У диллера замена стоит 1400 . Я купил фильтр за 390 р и замена стала 250 р. Стоит в баке и есть ньюансы по замене. Соната max комплектации таганрогской сборки. Первая соната 2004 г была 2 литра + автомат. Прекрасная машина, только чуть-чуть иногда, в определённых ситуациях, не хватало мощности. За 2,5 года пробег составил 35000 км. Всё работало исправно. По гарантии (была 2 года или 40000 км на всё) не то что теперь 3 года или 100000 км, где через год слетает всё кроме движка и коробки, заехал поменять сигналы, но их не оказалось в наличии. Всё что мне предложили купить любые, а мне их поменяют бесплатно. Больше проблем не было продал знакомым пока не ругают.Если покупать, то на 3-4 года и спокойно ездить.

см.выше

На прошлой неделе ездил в отпуск на машине по маршруту Таллин-Паланга-Клайпеда-Нида-Паланга-Таллин. В общем итоге туда и обратно порядка 1400 км. Конечно, прибалтийские расстояния не сравнить , но все же хватило, чтобы можно было еще написать впечатлений от 5-ой Сонаты. Начнем с того, что дороги просто в отличном состоянии и на скорости 100-110 слышен только шум колес или ветра. Скорость вообще не ощущается, иногда приходилось себя одергивать, т.к. думал что еду 100, а на спидометре было 130. Максимальную скорость развивать не пробовал, т.к. штрафы в Прибалтике несравнимы . Но все-таки до 170-ти один раз разогнался. Дело было при обгоне, вдавил педаль в пол и пошел. Коробка, практически не задумываясь, переключилась на 2-ую передачу, мотор взревел, а меня придавило к креслу. Решил я не отпускать педаль и посмотреть, что будет дальше, а дальше стрелка тахометра добралась до 6500 оборотов и коробка без рывков переключилась на 3-ю скорость, что было потом - не помню, т.к. глянув на спидометр и увидев сколько я еду, срочно "бросил" педаль газа. Из этого всего делаю вывод, что коробка работает довольно умно. Максимальный тяговый момент мотора 2,7 на 4000 оборотах, и при kick-down коробка старается включить ту передачу, чтобы обороты оказались в как раз в том районе. Очень удобная система круиз-контроль, практически 3/4 пути проехал на нем. У меня на предыдущей Лантре его не было, и после часа езды начинала затекать нога. В салоне очень просторно, можно "развалиться" и расслабиться. Жене особенно понравился большой задний диван, на котором она и спала почти всю дорогу. Средний расход топлива на расстоянии 1400 км при средней скорости 100 км/ч и включенном кондиционере составил 8.5л/100км, считаю, что это нормально. В городе кушает максимум 13.5, конечно многовато, но что делать, за мощность надо платить. Вот вкратце и все, если у кого-то есть вопросы, задавайте. Также могу рассказать об отдыхе в Литве, но это уже будет OFF. :-)

см.выше

Если сказать честно, то эту модель до дня ее получения в автосалоне не видел живьем ни разу. Покупал несколько как кота в мешке. Но решение принять о покупке помог Инет и, конечно, конфа . Самая дружелюбная, удобная, отзывчивая из всех, что я встречал. Первая встреча с машинкой прошла хорошо, она мне понравилась, т.е. фото ее не сильно искали. Надеюсь, что любовь будет взаимной. :-) Характеристики - 2.0 л., 131 л.с. (данные из реальных документов), АБС, климат - контроль, кожаный руль и ручка АКПП , АКПП типа Матроникс (т.е. с режимом ручного управления АКПП в случае большого желания), салон темный велюровый, цвет серебристый, - все остальное описано во многих прайсах - в общем стандартное название комплектации с17. Сразу общее впечатление омашинке - очень красивая, удобная, достаточно большая, многие вещи продуманы для комфорта водителя и пассажиров. Установил в салоне сигнализацию , защиту картера , учитывая, что машину будет водить и жена (это было ее требование по АКПП, она после японских машин на других коробках ездить не желает), то защиту картера счел просто необходимой. Теперь по порядку. В салоне место достаточно, я при росте 188 см. отодвигаю кресло почти до упора, но сидеть очень комфортно, регулируется высота сиденья водителя в больших диапазонах - мне хватает с лихвой. Есть маленький глюк - т.к. я достаточно высок, то самая верхняя часть панели приборов (там, где расположены стрелки поворотов чуть-чуть подрезается козырьком этой самой панели и ее не видно, т.е. верхняя часть стрелок поворотов мне бывает не видна - но это мелочь. В общем рулевое колесо не закрывает обзор ни в каких положениях. Цвет панели приборов (есть регулировка яркости) - зеленоватый - мне очень нравится смотреть на него в темное время суток - успокаивает. Приборы информативны, стрелки почти форисцируют и очень хорошо заметны на панели даже когда сзади светит яркое солнце. Отделка торпеды очень приятная на ощупь, чувствуется качественный материал, а не какая-нибудь пластиковая дешевка - в общем в машине ощущение машины бизнес класса ... :-) Все продумано. Очень нравятся тормоза - просто супер, когда был мартовский гололед, АБС тоже показала себя с хорошей стороны. Проблем пока не было ни с чем. Смотрел масло (залита заводская минералка Мобил), расхода пока нет ... посмотрим, что будет дальше. Музыка - простая магнитола с выезжающей автоматической антенной. Шесть колонок (из них две пищалки) - играет нормально, радио ловит очень хорошо. Т.е. т.к. у меня требования к звуку минимальны, то хватает. Но учитывая тишину в салоне, громкости - "завались". Так вот в салоне действительно тихо, но мотор урчит для меня как-то непривычно для бензинового - такой рокоток стоит. Сейчас на 2000 км. стало еще тише в салоне, двигателя не слышно совсем, только после 4000 оборотов, но я на таких ездил еще мало - "обкатка". :-) АКПП - мне тоже нравится, в отличие от японцев 1996 г. (что у меня было в последний раз) достаточно быстро думает коробочка, а при желании порезвиться - ручной режим позволяет удовлетворить все запросы (по крайней мере мои) :-). читал спор об экономии бензина и оптимальных оборота - так вот при спокойной езде АКПП выше чем 2-2,5 тыс двигателю не дает крутиться, а когда едешь просто с установившейся скоростью по городу, то 1700 оборотов держится стабильно. Вот так. А я считаю, что ему (автомату) виднее как себя вести. Подвеска по сравнению с японцами действительно жестковата, особенно на крутых ямках (с крутыми краями), но в общем машинка плавная, в поворотах стоит прямо. Понравилась родная резина Кумхо - очень мягко машинка на ней идет. Только вот с гайками крепления дисков Корейцы пожадничали - они без "юбочек" идут - следовательно будут разбивать посадочные места - пришлось менять, когда переобувался. В отличие от прежних моделей капот и багажник теперь открываются и держаться на гидро штангах , удобно. Правда, не знаю, как они будут чувствовать себя в морозы. Очень нравятся зеркала бокового вида - информативные, а то, что они еще и с подогревом - просто чудо, при перепадах температур отогреваются мгновенно от инея. Подогрев сидений тоже штука по нашему климату просто необходимая и хорошо, что она есть. Да, интересное открытие (раньше такого не было на других климат контролях), если включать обдув в ноги и на стекло, то при определенной температуре (и, видимо, влажности) когда запускаешь двигатель климат контроль автоматически включает кондиционер (для осушения воздуха и быстрого убирания отпотевания лобового стекла), сначала не мог понять, почему кондей включается сам, а потом разобрался, в других режимах обдува - этого не происходит. Ну вот пожалуй и все...

- просторный салон - хорошая шумоизоляция - управляемость

- умеренный расход топлива

Купил в 2005г. в самой дешевой комплектации МТ-1, установил салонный фильтр и обогреваемые зеркала. Пробег за год 25000 км. Впечатления: Просторный, солидный, тихий, хорошо управляемый седан класса "Д" за смешную - цену 510 тыс. (Владельцев БМВ, Лексусов, Мерсов и т. п. прошу не кидать в меня камни, так как это совсем другие авто, стоимость которых начинается от 30-50 тыс. у. е. ). Техническое обслуживание произвожу самостоятельно, так как живу в маленьком городке Мурманской обл, терять время для поездок на СТО для сохранения мифической гарантии считаю глупостью, проще и дешевле купить запчасть, чем платить за неизвестно что.Расход топлива, вопреки распространенному мнению о прожорливости Сонат, - 7, 5-8, 5 л. на сотню км. Возможно, причиной этому, является то, что езжу в основном за городом, скорость держу не более 90-120 км. в час. Масло от замены до замены не ест ни грамма! На работу кондиционера и печки пока нареканий нет. Прошлой зимой пару раз при -27 отказывалась заводиться, причина - забрызгивание свечей. После просушки - завод с полпинка. Появился сверчок в районе обшивки тоннеля пола со стороны пассажира - вылечил подложив кусочек поролона.О себе: 56 лет, стаж 27лет, это у меня седьмая машина. Удачи и безаварийной езды! Вобщем, машиной доволен, как будет дальше, посмотрим.

Hyundai Sonata 2005

Итак, после 10-ти тысячного пробега уже сложилось отчетливое, крайне положительное, впечатление о машине. Соната V 2.0 137 л. с. на ручке в комплектации Т2 (кожа, климат, литье, все электро кроме рег. сидения). После ТАЗов и акцентов абсолютно другой автомобиль, из того чем владел могу сравнить только с 34-й Бэхой, только лучше. Динамикой она конечно не блещет, но и не разочаровывает, при большой надобности можно уйти со светофора первым, раскрутив движок до отсечки. Но машина этого не любит, ее стихия - левый ряд трассы на скоростях до 150 км/ч, после начинают досаждать аэродинамические шумы, но дорогу она держит отлично в любых режимах движения. Как то раз разогнал ее до 195 по спидометру(хотя он наверное подвирает, впрочем как и у всех), не смотря на приличную колейность, машина не рыскала и вполне уверенно держалась за асфальт. Отдельного упоминания заслуживают тормоза, это что-то!!! Четкая, информативная педаль, которая позволяет точно дозировать усилие и замедление, при резком торможении с большой скорости просто повисаешь на ремнях безопасности. Единственный минус который я умудрился найти в этой машине как ни странно тоже связан с тормозами - на низкой скорости (до 40) и плохой или просто пыльной дороге очень рано включается АБС. Но это даже не минус а так, придирка, поскольку замедляется она все равно отлично. Плюс конечно размеры - настоящий семейный автомобиль с большим салоном и багажником. В обшем - рекомендую всем, кто заглядываеться на машину такого класса, кроме Вектры, Мондео, Мазды6 и 407 пыжа посмотрите на Сонату, у нее тоже много плюсов, за много меньшие деньги. За цену второй комплектации Сонаты можно взять Вектру или Мондео, но абсолютно голые, с менее мощными двигателями. Сравните.

- хорошая штатная акустика - автомат - разгон

- ранние поперечные крены в поворотах

Купил в Кремлин-Авто, 2005 года сборки, поэтому со всеми возможными и невозможными подарками. В качестве подарков выдали 4 колеса с зимней резиной, шиномонтаж и балансировка за счет одаряемого. Воткнули уже за деньги - задний парктроник, сигнализацию Хёндэ.Штатную магнитолу выбросил, поставил простую соньку за 200 долларов, но - для меня это важно - с входом под mp3-плеер. Кстати, звук штатной акустики - очень хорош, на громкости не разносит вообще и не хрипит. На задних динамиках верхов нет как класса, зато спереди все нормально.Пробег сейчас - 5000. Ходит аппарат идеально, при том что езжу очень жестко - педаль обычно в пол. При переставках на скорости более 80 - на заднем сидении лучше иметь портфель, а не людей, потому что кидает из стороны в сторону и плющит.Каждое утро первые 10 минут из подвески раздаются звуки как будто она сдохла - но потом все восстанавливается - и тишина. Были два сверчка, сдохли сами - снова тишина.Очень приятно управляется автомат - если понять алгоритм, то отменно переключается и вниз (кик-дауном, но надо именно понять, как давить, чтобы было не по-тупому и без потери мощности), и вверх - просто покачиваешь педалью газа, и оно перещелкивается. Типтроник, или как его, попробовал - ездил на ручке целый день, быстро обрыдло, больше не экспериментирую.До сих пор воняет сероводородом из глушака, не всегда, но часто. Бензин - 95, причем всегда только с одной заправки. Очень приятный звук мотора начиная с 4000 оборотов - такое басовое хрюкало, соседей по движению это прикалывает.Теперь о потреблении огненной воды. Завод нагло врет про какие-то 13 или 15 литров. 2.7 V6 жрет по городу (пробки, климат-контроль) 20, по трассе всего лишь 10 (скорость 150-160, без климата). Приемистость хорошая, со светофоров ухожу всегда резко и быстро, большинство остальных для меня "помеха сзади". На капоте один скол от камешка, пошла ржавчина, но это не смущает.Два раза попадал в ситуации действительно экстренного торможения (сухая дорога) - не кидает, не ведет в сторону, ABS настроена очень интеллигентно. Впечатления в целом: весьма позитивные. Машина своих денег стоит, с комфортом все нормально.

- комфорт

- качество сборки

Я проехал 56000 за год. Впечатления двоякое. Как автомобиль мне вполне нравиться. Комфортный, удобный. Да проблемы были и не мало. Сделали всё по гарантии. В передней подвеске стуки. Не явные, но бывают. Заменили шаровые, почти нет, но похоже проблемы с рулевой рейком, хотя на сервисе утверждают, что всё нормально.Вообще как к технической конструкции притензий нет, едет хорошо. Думаю проблемы с качеством сборки, да ещё липовая гарантия на 100000 км. Основные сборочные проблемы были до 20000 и всё сделали по гарантии, а подвеску на 49000 уже за деньги. Заменю последний раз на официальном СТО ремни на 60000 и всё, больше не поеду. Автомобиль хороший, если бы еще качество сборки было бы на уровне.

- просторный салон

- надежность - гарантия, которой не существует

Соната 5 - Тагаз. Пробег 23000 в эксплуатации 8 мес. Обслуживание только у официалов. За этот срок замена по гарантии шаровой опоры и замена радиатора. Причина замены радиатора - сильно разбавленный заводской антифриз. Зимой в -30 его и расперло. Так что заводские жидкости лучше сразу проверять или менять. К 20 т. км. пробега появилось много новых звуков помимо поскрипывающего салона. С грохотом включается на холодную муфта компрессора кондея, начал подвывать насос ГУРа, начала сопеть рулевая рейка, вообщем звуков хватает.У машины достаточно крепкая задняя часть: в нее въехал небольшой грузовичок, приятно порадовало несоответствие последствий силе удара. Удар был достаточно сильный, результат - слегка замят/поцарапан бампер и треснул задний фонарь. Если закрасить грязью то ничего не будет видно.ТО у трех разных официалов фикция - просто замена масла за $200 - антифриз никто не контролировал, хотя и обязаны. Гарантийный ремонт тоже проблема - нужно искать официала, который признает случай гарантийным (не все признают! ), плюс у него должна быть запчасть, плюс пождождать в очереди и т. д. и т. п. Вообщем занятие нервное. Горячая линия Тагаза кроме "Алле" вообще сказать ничего не может, официальных ответов на запросы с сайта не дают. Вообщем "человеческое" лицо Тагаза - тоже фикция. А корейцы то поди не знают... Неплохая за свою цену машина. Но отягощенная эсесесеровской родовой травмой. На заводе крадут и бодяжат, ТО - фикция, гарантия с боем. А формула, к сожалению, проста: Тагаз=ВАЗ. Это нужно учитывать.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Соната по годам