Hyundai 82 отзыва о Hyundai Sonata 2007 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, цена

качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Sonata 2007

Цена. надежность. комфорт.

После Сонаты начал заглядываться на MB W211, а это уже дорого, но другие машины как-то не особо интересуют.

Вроде бы только вчера я сгорал от нетерпения в ожидании, когда мою новую ласточку выгонят с закрытой стоянки автосалона и она предстанет предо мной во всей красе свеженаполированных боков, девственно чистого салона и неповторимого запаха нового автомобиля. Вроде бы только вчера я впервые в жизни лицезрел пробег в 8 км на одометре своего автомобиля. Вроде бы только вчера я, словно лох педальный, скакал вокруг машины на заправке, пытаясь понять, как же открывается лючок бензобака. Вроде бы только вчера был первый опьяняющий восторг от вальяжно пофигистического V6 и автомата, ненавязчивого и предупредительного как миссис Хадсон. Все это было, вроде бы, только вчера. И вот на одометре уже 50 000 км, а в сервисной книжке отметка о прохождении ТО 6. Полтора года пролетели на одном дыхании. Пятьдесят тысяч вроде бы достаточный пробег, чтобы понять, что представляет собою машина. Но увы, ничего нового, кроме того, что я уже писал в посте Соната 2.7 А/Т (см. в этом же разделе) я сообщить не могу. Машина едет. Параметры в норме. Салон не скрипит. Ничего не отваливается. Краска везде целая. Никаких прыщей на капоте. И даже телескопическая антенна все еще работает. За все это время случилась только одна поломка: в начале этой зимы, на пробеге 40 000 км, при первых же сильных морозах из системы кондиционирования сбежал холодящий газ. Ближе к 50000 на холодную начал петь какой-то ролик (до ТО дожил, теперь все в порядке). А еще за все это время перегорело три лампочки (ПТФ, передний габарит, и подсветка номера). Вот собственно и все. В целом к машине никаких претензий. Да, это не самый современный аппарат. Да, слишком близкие для рослого человека педали все еще создают небольшой неудобство для правой ноги. Да, на московском асфальте, доведенном шипами до состояния терки, колеса шумят немного больше чем хотелось бы. За-то, как только выезжаешь на нормальный асфальт, кажется что ты оглох, или у тебя заложило уши. Да и вообще, все это мне кажется пустяками, в сравнении с плюсами этой машины. Связка мотор 2.7 плюс автомат оказалась не такой уже и прожорливой. После 30 000 ощутимо снизился расход топлива: такое впечатление, что 30000 для этого мотора просто обкатка. Сколько бы ни замерял расход, цифры всегда оказывались в районе 12-13 литров на сотню по городу (если, конечно, часами не стоять в намертво глухих пробках), и порядка 9-10 по трассе. Мотору 2.7 могу петь бесконечные дифирамбы: 173 л.с. и 240 Нм момента на полторы тонны веса говорят сами за себя. На деле эти цифры выливаются в чистый кайф ощущения, что если нужно, то я всегда могу. Но в большинстве случаев кайфа достаточно уже от того, как этот мотор тянет практически с самого низа. Даже для динамичной езды ему хватает диапазона 1000 - 3000 оборотов. В принципе дальше его разгонять и не особо охота, потому что даже закрутив мотор в красную зону, Соната разгоняется с изяществом скорого поезда: уверенно и солидно, но как-то неспортивно. Но честно говоря, спорта от этой машины требовать как-то даже и неудобно. Единственное НО, которое можно предъявить этому мотору - ощутимо более дорогое (в сравнение с двумя литрами) техобслуживание: одна только замена свечей тянет на 6000 (свечи+работа), но если это вам по-карману, то оно того стоит. Мотор - просто класс! Что еще..? Тихий просторный салон, мягкая подвеска, отличное отопление: в минус 32 ехать можно в одной рубашке, не опасаясь сквозняков и прочих климатических неприятностей. Одним словом, машина очень уютная. За прошедшие две зимы сильно порадовал большой дорожный просвет и антипробуксовочная система. Один раз залезал на заснеженный бордюр вслед за Outlander XL. И как это ни удивительно, смешно выглядел вовсе не я, а он, со своим полным приводом. В эту зиму стоянку принципиально не чистил ни разу: небольшие сугробы Соне как-то по барабану и мне, соответственно, тоже. Да, она не такая прогрессивная как современные японцы, да она не такая стильная как современные немцы, она не такая собранная на дороге как можно было бы хотеть и она не даст вам шанса повыпендриваться на Кутузовском. Потому что это вовсе не цивильный костюмчик респектабельного горожанина и не броские кеды продвинутого сисадмина. Это скорее удобный свитер добротной вязки. Вещь, из которой не хочется вылезать, наплевав на моду и предубеждения окружающих тебя доморощенных специалистов по тюнингу 1.6-литровых Лансеров и любителей понтануться дешевым "паркетом". А самое главное - цена. Что можно купить за эти деньги с автоматом? Что-нибудь более стильное, более броское, более немецкое или более японское? Один-и-шесть говорите? Ну-ну.

простор салона

после зимы появление рживых точек на свесе капота. зимой электроантенне надо внимание уделять. я протираю размораживателем замков. ни в коем случае маслом не мажте. ну и чисто субьективно при моем росте 184 в длинноносых ботинках по длине тесновато

отличный авто. я долго присматривался что купить. варианты были мазда 6 . форд мондео - оба в предыдущем кузове и опель вектра с . отзывы я не читал - т.к . каждый кулик свое болото хвалит. а узнавал у служебников к- рые работали на них. сам я персональщик и многие мои коллеги работали в разгоне на таких машинах. на форд были нарекания по надежности. на мазду - по шумоизоляции хотя они почти одно и тоже. а в мазде мне кресло неудобным показалось. на опель нареканий еще больше я услышал. однажды один коллга из соседней фирмы приехал на работу на личной сонате своего шефа. 2 л акпп. я посмотрел. посидел. прокатился. чувствую - мое. пробег был где- то 120000. спросил какие проблемы с ней были. коллега сказал что никаких кроме то и расходников. я думаю ему нет смысла врать т.к. машина не его а обслуживание на нем висело. и я купил такую же. на данный момент пробег 42000. менял тока масло .фильтры и колодки. и еще после каждой зимы маленькие ржавые точки на переднем свесе капота появляются. после 1й зимы я расковырял краску до металла - а он чистый????? придется после каждой зимы подкрашивать. меня это не напрягает. да и то что льют зимой на дороги- любая машина ржаветь будет. и еще... у меня рост 184. в длинноносых ботинках по длине тесновато. и электроантенна зимой иногда напрягает. так что я пока на сонате всего 3 недочета выявил. на более дорогих машинах их больше. перечисляю на чем я работал.... волги - отдельная тема... мерс 220 кузов 5.0- отстой . бмв 5-7 - прожорливые ненадежные тесные( 5) цветущие и низкобрюхие. ауди А6 3л квадро ненадежная и прожорливая. а еще загорелась из за электропроводки. тойота камри 2.4 в предыдущем кузове - супер..... просторная неубиваемая и экономичная для своего уровня . ниссан теана 1й тоже ниче... но бедная внутренняя отделка.. так что мне есть с чем сравнить. нужен хороший надежный недорогой семейный авто - берите сонату.... рекомендую

Hyundai Sonata 2007

Безопасность, комфорт, размер и отделка салона...

Потрескивает в районе торпеды. Это немного раздражает. Не очень качественные легкосплавные диски.

Не жалею, что приобрел данный автомобиль. Выбирал между Митсубиси Галант и Сонатой. Уверен, что сделал правильный выбор. До этого поездил и на отечественных (Москвич, жигули) и на импортных авто (Опель, Вольво, КИА). Когда буду менять автомобиль - опять обращу внимание на Сонату (если конструктора не испортят ее, как КИА Маджентис). Прежде, чем говорить, что не нравится - сядьте за руль и покатайтесь. Сами все поймете.

Hyundai Sonata 2007

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Машина полный отстой! Никогда не куплю больше Корею. Только Европу или Япония. Проехал 45000 км. Супорта гремят с 10000 км. Ехать стыдно от звона и стука. Качество краски и покраски ужасное. Малейшее прикосновение вызывает царапины. Аэродинамика вообще некудышная. В результате чего песком водой в райне задних дверей и порогов под передними дверями краска выбивается до грунтовки. Пришлось красить и обклеивать пол машины плёнкой. После этого выд "закачаешся". В салоне торпеда скрипит, кожа салона тонкая как бумага, в райне заднего стекла скрипит. Радиус разворота очень большой. На скользкой грязи или льду стоит на месте, только колёса крятятся, хотя резина хорошая. Обращался в сервис. Знете что сказали? Очень мягко" идите в...........Это не наши проблемы. И последнее цены на запчасти и обслуживание космические. Сборка в Луцке ужасная. Машина пришла с кривым рулём, Устранял за свой счёт. Подгонка деталей кузова мягко говоря плохая. Передний бампер практически болтается. Пришлось усиливать крепление бампера и устанавливать дополнительные рёбра жёсткости. Двигатель работает шумно. Звукоизоляции никакой.

Hyundai Sonata 2007

Пару раз была ошибка двигателя, бензин не понравился. И не стоит лить 95-ый, ругается комп. Хотя на 95-ом мощность выше.

Простой и надёжный. Вроде нашей Волги лет 20 назад.
Салон: Кожа хорошая, чистится хорошо. Багажник маловат и мешает ребро жёсткости под задним стеклом, не даёт использовать весь объём багажника.
Двигатель: хорошо, но можно было и турбину поставить, 30-40 лошадей добавилось бы.
Ходовая и подвеска: хорошо "глотает" кочки, антибукс очень хорош на снегу, реально нигде ни разу не застрял, хотя по снегу ездил много.

Говорят, что великоват расход, но я до Сонаты ездил на Волге, так у Сонаты расход меньше, чем у Волги, а мощность намного больше. Всё относительно. Кстати, у жены Гетц, так у него расход лишь на 20-25% мешьне, а двигатель почти в 2 раза меньшей мощности и объёма.

Ездил на Сонате с 2-х литровым движком - с 2,7 не сравнить, намного хуже динамика.

Hyundai Sonata 2007

относительно невысокая цена на авто, хороший экстерьер да и интерьер очень не плох

Это моя первая иномарка, поэтому не могу всерьез к чему то придраться.

Автомобиль очень неплох за свою стоимость, дать оценку надежности (см. ниже) затрудняюсь т.к. проехал 16000 - за это время ничего не случилось, поэтому бал необоснован (просто заполнил по факту эксплуатации этого автомобиля). Продаю потому, что хочу купить паркетник. катайтесь с удовольствием

2.8

Hyundai Sonata 2007

Большой размер машины, комплектация.

Подгонка деталей кузова очень плохая, после 10000 т. пробега стали греметь суппорта и ничего сделать не могу, едешь как на старом рыдване.На 30000т. начала скрипеть и греметь торпеда. Покраска ужасная, где они берут такую краску!!!. Аэродинамика непродумана. В результате чего песок выбивает покраску в нижней части дверей и перед задними колёсами. Пришлось всё обклеивать плёнкой.Низкопрфильная резина, вообще негодится, но купить машину с полной комплектацией и другой резиной невозможно, либо эту либо никакую. Крупноузловая сборка на Украине это тихий ужас! Руль кривой, пришлось регулировать, тормозная система ремонт.

Сделал большую ошибку купив этот автомобиль. Дешевизна требует жертв в эксплуатации. До этого был европейский автомобиль.
Сравнить есть с чем. Машина эксплуатировалась на Украине. Очень хотелось задать вопросы производителям этой колымаги.
Может кто подскажет адрес этих ребят. Мужики никогда больше не куплю машину корейского производства, только Европа или Япония.

Hyundai Sonata 2007

Аккумулятор Delkor Hundai, прослужил просто фантастический срок, почти 9 лет, заменил в июне месяце 2016 года.

Аудио системе заедает СД, плохо выталкивает.

Двигатель / коробка: Двигатель - очень тихий, мощный, приемистый. Коробка - обычная механическая пятиступенчатая.Управляемость / тормоза: Управление на высоте, нормально перестраиваеться в потоке и легко паркуется, но на большей скорости повороты проходить неприятно - сильно кренится машина, но она, прямо скажем, не для этого Тормоза нормальные, АБС вмешивается не по первому свистку, а так " как надо" - на мой взглядДвухлитровый мотор Сонаты НФ ( с механической пяти ступенчатой КПП) разгоняется до первой сотни за 11,5 с. При этом он обеспечивает максимальку в 200 км/ч. На одном участке дороги Гузар - Шахрисабз, что находится в Кашкадаринской области я развил скорость автомобиля в 205 км/час. Правда не стал далее рисковать. Расход бензина на сто километров пути по трассе поглощает около 8,9 - 9,1 л в городском цикле составляет не менее 10,5 литров. По моему это и есть единственный не достаток машины. В принципе считаю это нормальное явление для веса этой машины.Одним словом машина в своем классе очень серьезная. Все синонимы, которые можно найти к этому слову, можно смело применять к этой машине. От самой машины очень рад. Доволен практически всем. Но есть некоторые особенности автомобиля, о которых попытаюсь рассказать далее.Дизайн: Оценка отлично. Очень красивая и элегантная машина, много кто видит машину интересуется. Одним словом корейским дизайнерам удалось сделать автомобиль одновременно солидным и стремительным. Изящные задние фонари, завершающие корму, избавляют Сонату НФ от тяжеловесности, что придает машине определенную элегантность.На дороге, со стороны других водителей уважение. Эргономика и Комфортабельность: Удобно пракитчески все. Напрягаться и делать лишних движений не приходится. Обзор очень хороший. Немного зеркало заднего вида заставляет более внимательно осматриваться, но особых проблем мне не доставляет. Но это все из-за того, что машина просто большая. Машина действительно просторная. Аккуратные передние сиденья, с удобным профилем, имеется регулировка для профиля поясницы, как для пассажирского, так и для водительского сидения. Водительское сидение по высоте можно отрегулировать с помощью сервоприводов. На задних местах просторно, даже можно закинуть ногу на ногу. Например в машину сажал людей разного габарита и возраста. Каждую пятницу на своей машине еду в мечет для совершения пятничной молитвы. По дороге в мечет из позиции уважения и почтения к пожилым людям мне приходится подвозить людей пожилого возраста до мечети и обратно, которые о просторности салона отзываются с удивленностью. Друг другу говорят глянь как корейцы молодцы, которые создали такую просторную машину. Видешь можно оказывается совершать такое чудо. Бывало на задний ряд салона, на короткое расстояние сажать до 5-и человек и ехали неплохо. Еще про простор салона: Если ты среднестатистический человек со средними габаритами, то сидя за рулем, дотянуться и взять что-либо с заднего сиденья не получится. Нужно очень постараться. Настолько все просторно, что я даже переднюю правую дверь не могу открыть без усилий.Салон / комфорт: Салон - очень красивый, оригинальный и просторный. Если сравнивать с Шевролет Эпика, то салон у Соната НФ гораздо интереснее. А если более серьезно, лишний раз выходить из кабины не хочется. Реально, удобно все.Отделка: Все на уровне. На высоком уровне. Приятная на ощуп отделка из текстиля светлого бежевого цвета в сочетании с пластиком такого же света. Пластик также, приятный, качественный. Все материалы далеко не дешевые. Просторный салон отвечает всем веяниям современного дизайна интерьера авто: Мощная штатная аудиосистема Хундей понимает фонограммы записанные на СD и микро кассеты. Однако качество системы не важное. Имеются четыре стерео колонки на всех дверях и две пищалки. Из средств активной безопасности: АБС, антипробуксовочная система и десять подушек безопасности. Короче, для меня идеальный салон - это салон Хундей Соната НФ. Вот где трудился и вложил свой любовь талантливый кореец - дизайнер. Доступность обслуживания: Никаких навороченных запчастей и агрегатов нет. Считаю Хундей Соната НФ - это народная марка. Практически все запасные части доступны и имеются на столичном автосалоне Узбекистана. Приспособленность к условиям наших узбекстанских дорог.Машина тяжелая, поэтому если ездить не аккуратно, а как повезет, то очень скоро придется ехать на сервис. Хотя, в принципе, ходовая достаточно надежная, нареканий нет. Насчет холодных сезонов: запуск, что не удивительно, смелый, уверенный, "с пол пинка". Машина хорошо себя ведет, и на холодах, и на жаре, и на дорогах. Главное аккуратно все делать. Абсолютно приспособленный к нашим условиям автомобиль - Танк. Надежность: По моему, 5 - справедливая оценка. Хундей Соната НФ, и этим все сказано.Ходовые качества: Хундей Соната НФ это не гоночный автомобиль. Спокойный, никуда не торопящийся автомобиль с серьезными пассажирами. Т.е. в поворотах вгрызаться в асфальт у нее не получится. Хорошо кренится. Он на это и не рассчитан. Но, резво обогнать или, если есть настроение, наказать в дороге гонщика, запросто. 2 литра объема двигателя тоже не шутки. В принципе я не любитель быстрой езды и по этому выбрал комплектацию с 2-х литровым двигателем, который меня полностью устраивает. Двигатель отличный, правда иногда провоцирует погонять. Но уверен, такая езда такой машине не к лицу. Машина очень маневрена, хоть и не на шутку большая. Легка в управлении, очень плавный и мягкий ход. Угол разворота превосходный. Соотношение цена-качество: Двоякое. С одной стороны, доволен ценой, покупал по доступной цене и качества, которые сопоставимы со стоимостью и качеству Шевроле Эпика производимого у нас в республике. Хундей Соната НФ реально выше классом Шевроле Эпики, и по этому считаю цена соответствует по имиджу Хундей Соната НФ . Имидж: На самом деле, я брал ее как имиджевый автомобиль бизнес-класса. Всегда стремился выглядеть преуспевающе. Соответственно, автомобиль по этой причине и выбирал. В спортивном костюме или майке на ней не покатаешься. Нельзя.

Hyundai Sonata 2007

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, управляемость

нету ,смотреть надо вовремя, и не убивать

ездил на многих иномарках,шкода,ситроен с-5,рено-2,,,,сравнение более подходит на ситроен5,но с ситроеном в сервисе я отвисал каждый месяц,и несколько раз в месяц,с NF ни каких проблем,доволен ,и семье нравиться, в основном матаюсь по областям,наши дороги все знаете только для танков ,по ходовой проблем не возникало,

Hyundai Sonata 2007

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, расход топлива, управляемость

Без проблем. От ТО до ТО.

Без проблем откатал год.Ездил в Крым.На трассе просто ураган.При скорости 120-140 расход меньше10, на одном баке доехал почти до Белгорода.И в городе не так уж плохо( если не стоять в пробках по 2 часа),в12-13 укладываюсь.Кто-то жалуется на АКПП,а зря.Коробка самообучающаяся, как будешь кататься,так и будет переключаться.Салон выбрал велюр,от кожи летом-вся ж--а в мыле,а зимой-радикулит подхватишь(был volvo на коже).Все устраивает!!!

Hyundai Sonata 2007

простор салона, расход топлива, управляемость

С трудом подобрал зимнюю резину на диски R-16 Иокогама по 4500,дешевле ничего нет.Но резина классная,ездишь как летом. Сегодня замерз замок на водительской двери, хотя смазывал каждый раз при мойке. Отогревал заткнув вентиляционные дырки на двери,чтобы тепло внутрь шло. Руль далеко от водительского сиденья, руки на весу, придвинешься упираешься лбом в потолок.(я довольно крупный).Далеко ехать руки устают.

Хорошая машинка. Чем дольше езжу тем больше нравится. Просторная, хорошо смотрится. Прекрасно держит дорогу на гололеде. Расход топлива умеренный. Все опции работают
На первом ТО взяли недорого 2тыщщи с небольшим,но масло свое привозил, а то на фирме хотели mobil-1 налить, и еще пришлось договариваться,чтобы не сняли с гарантии

динамика, качество сборки, цена

расход топлива

У меня было несколько иномарок-могу судить объективно.Если не брать во внимание вопросы -почему Хундай?-то это отличная машина за эти деньги.При наших морозах за-25 очень тепло-отлично заводится.Единственный недостаток -расход бензина-16.5*100км по городу.Однако спецы меня убеждают что это нормальный расход для такого объема.Хотелось бы пообщаться на эту тему с другими владельцами .

качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Из поломок: Сломался пластик под крылом защищающий моторный отсек от воды и прочего добра (привет коктелю Лужкова), в результате наезда на комок снега упавшего с брызговика грузовика. При первом открытии капота, были обнаружены какие то колпачки и заглушки под капотом, положены в запас.

Машина дорогу держит хорошо. 210 км/ч машина набирает уверенно и без особых тормозов. В поворотах прекрасно чувствуется напрвление движения. Автомат несколько туповат, но начинаешь чуть заранее нажимать на тапку и все приходит в норму. Органы управления очистителем, и фарами находятся именно там, где ими удобно пользоваться. Шумоизоляция авто на твердую 4+. Места для задних пассажиров более чем достаточно. Удобные подлокотники как впереди так и сзади. В поездке на дальние расстояния немного устает 5 точка (сиденье не блещет комфортом), первые часов 6-7 в норме, а дальше все тяжелее и тяжелее. К концу заезда длинной в 16 часов (1050 км.) Ничего не хочется больше, чем вылезти из-за руля. И даже наличие регулировок сиденья не способно изменить картину. Стоимость ТО на фирменном автосервисе ИнкомАвто, просто ошеломляет (завышена раза в 2-3), думаю сменить автоцентр. Причины: цены на работу, запчасти, и материалы. В случае долива жидкостей и масла, ни в 1 магазине не встречались такие жидкости, которые заливает ИнкомАвто. Запись на ТО за 1.5-2 недели.
Общее мнение. Машина стоит того, чтоб ее приобрести. Деньги вложенные в нее. она отрабатывает на 100%.
Вот машинка и отбегала 18600 км. К сожалению камень между шиной и диском стал последним гвоздем в использовании данного автомобиля. Он Умер!!! Полет прошел нормально, никто не пострадал, исключая 1 перелом, и синяки с порезами от стекла. Что примечательно, ни 1 Эир Бэг не сработал (может по тому и никто не пострадал - в моей комплектации 2 подушки). "Падение" крышы в салон остановили высокие сиденья, крыша уперлась в подголовник и далее не пошла. Как только закончу все формальности, буду думать над приобретением другого авто, пока голову поворачиваю. в сторону toyota Highlander/

Hyundai Sonata 2007

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, управляемость

Очень нравится) Комфорт, уют, пристиж! Ходовые качества очень нравятся. Машина ведет себя на больших скоростях очень уверенно!
Попробывал до скольки можно разогнать авто 240км\\ч даже не напряглась) При сильном морозе в первые дни маленько скрипело АBC. А так машина меня в полне устраивает!

качество сборки, коробка передач

Хотелось-бы больше регулировок водительского сиденья.Слшком слабые амортизаторы крышки багажника-приходиться помогать руками.Не хватает датчика дождя.

До этого была Таета-королла-1.4-нет слов Хундай лучше.Тяговитый большой мягкий-корейцы молодцы.Ездил по крутой непогоде Тюмень-Сургут-кто знает перегон Салым-Уват по 4 колеса пробивают за перегон.Без всяких замечаний.Все работает отлично.Нравится работа климат-контроля

Hyundai Sonata 2007

главное, не попадать в ДТП. А так все ЧЕТКО!! МЛДЦа корейцы! Китайцы курят бамбук!! Есть три марки (сопоставимы для меня) Samsung,LG,Daewoo- то есть-HYUNDAI,KIA,DAEWOO!

все что надо-есть! Остальное, понты американские!!!!!!!!!! Ездил раньше на Сонате "96г. Ходовая была слабенькая. Машинка всбитая уже, надежная....................................................................................... Нравится и все тут!....................................................................................................................

Hyundai Sonata 2007

Большой. Много железа и мало пластика.

Нехватает нуля на руле. Расхлябанность в подвеске. Эргономика водительского места.

СОНАТА 2007 2.7 А/Т Первые впечатления. На спидометре 680 км. Не там много чтобы получить представление о надежности, но вполне достаточно чтобы получить первые впечатления. Экстерьер Скажу сразу, Соната была выбрана именно из-за внешности и размеров. Ее дизайн нельзя назвать изысканным, как нельзя назвать и скучным. Распространяться слишком сильно о дизайне модели снятой с производства для всего цивилизованного мира, наверное, не стоит. Скажу лишь, что в темно-красном цвете, на мой взгляд, машина смотрится весьма интересно. Я бы даже сказал, значительно. Это предположение подтверждается и поведением соседей по дороге. Тягаться с Мерседесами и BMW тут, конечно же, не стоит, но в целом на дороге уважают. Интерьер Азиатская роскошь в виде пластиковых вставок под дерево (кстати, вставки такого же качества корейцы ставят практически на все машины, включая утилитарный Porter) кому-то могут показаться настоящим китчем. Но лично меня качество и вид пластика вполне устраивает. Может быть и потому, что без вставок под дерево салон смотрится уже совсем по сиротски: такси, не более того. Но если на минуту отвлечься от сравнений с более дорогими (значительно более дорогими) марками, то интерьер, особенно с кожаным салоном выглядит достаточно дорого и в тоже время практично. Лично меня особенно радует совсем небольшое количество модной сегодня пластмассы. Кожа, винил (или как это там называется) - все очень приятное на ощупь и достаточно качественно на вид. Антропометрия К посадке водителя (мой рост 191 см) приходится привыкать. Постоянно хочется еще немного опуститься в низ и отъехать еще чуть-чуть назад. Посадка чем-то напоминает жигулевскую "классику": не очень глубоко посаженные педали вынуждают выгибать стопу правой ноги. Подушка сиденья слегка коротковата. В общем, посадка достаточно сильно отличается от тех канонов, что исповедуют, например, немецкие производители. В целом, опять же после немецких машин, Соната требует привыкания. Ну-да ладно: лично по-мне, у этой машины целая масса других достоинств, главное из которых (опять же в моем случае) - это вместительность салона и багажника. Как бы ни была хороша посадка в немецких авто гольф-класса, разместить с комфортом двух бабушек, жену и ребенка в детском кресле, ни в одном таком гольф-классе не удастся. В Сонате это получается без проблем. В моем случае такое качество авто - настоящая находка: семья большая и почти все, скажем так, немаленькие ребята. На ходу Вообще, на ходу эта машина производит впечатление 100-процентного американца. Мотор V6 развивает 172 силы, однако Соната не спешит пускать в бой все свои эскадроны, даже если ее об этом очень попросишь. Нет, не подумайте, что это медленная машина, просто ее ускорение больше напоминает разгон мощного локомотива, нежели выстрел из пушки или старт ракеты. Козырь этого движка в моменте. Под педалью всегда, вообще всегда, есть достаточных запас тяги. Ровной и напористой. Про такие случаи говорится: тянет как паровоз. Благодаря таком характеру, машина малочувствительна к нагрузке. Как при разгоне, так и при торможении. За тормоза лично я Сонате поставлю твердое 5. Педаль мягкая, но чувствительная. С весом машины тормоза справляются играючи. Во всяком случае на асфальте. Первые 2000 км инструкция предписывает пройти без лишнего гусарства. Поэтому испытать все динамические показатели пока не решался. Понял лишь одно: благодаря моменту двигателя, Соната держится в любом потоке, обгоняет и перестраивается не превышая 3000-3500 оборотов. Все происходит опять же играючи. В общем, в городе с этим мотором чувствуешь себя очень комфортно, на трассе недюжий момент позволяет совершать любые маневры без особых усилий. Я бы не стал сравнивать эту машину с европейскими и японскими представителями бизнес-класса: мне такое сравнение кажется некорректным, хотя бы из-за цены. Чудес не бывает, и то, что стоит двадцать четыре, никак не сможет поехать на сорок-пятьдесят. Но на свои двадцать четыре это едет абсолютно честно. Шумоизоляция на достаточно хорошем уровне. В режиме нормального движения мотор не слышно. Шума от дороги немного больше чем хотелось бы, но это вовсе не значит, что его много. В общем, из возможных пяти, за шумоизоляцию ставим твердое четыре. Про ускорение вроде бы уже все сказал. Рулежка отличается некоторой несобранностью. Не хватает четкого "нуля". Тут он какой-то странный: то он есть, то его нет. Большие колеса ощутимо реагируют на колею, в которой машину слегка уводит. Опять же так и напрашивается аналогия с большими американцами. Это явно не драйвер-кар. Повадки на трассе больше похожи на небольшой автобус: плавность и вальяжность, вместо остроты и чуткости. Поэтому, если вы хотите чувствовать машину в каждом сантиметре хода ее рулевых тяг и углов поворота колес, Соната, скорее всего, вам не подойдет. Подвеска тоже не отличается собранностью. При проезде неровностей часто слышны глухие удары, напоминающие пустые стойки амортизаторов. К тому же, даже на небольшой скорости, при проезде ям и ухабов возникают колебания неподрессоренных масс. Зато, если отвлечься от шумовых эффектов подвески, езда получится достаточно плавной и комфортной. Но, что странно, при движении по трассам с не очень, скажем так, идеальным покрытием на кузове и руле ощущаются вибрации. В общем-то, они не доставляют сильного дискомфорта, просто на общем фоне они выглядят небольшим недоразумением. Иногда хочется проверить балансировку колес. Но с выездом на более-менее нормальный асфальт все приходит в норму. Жаль только, что нормального асфальта у нас немного. Расход В некоторых отзывах по этой машине читал критику относительно большого расхода топлива. И это немного настораживало первое время. НО! При выборе между 2.0 и 2.7 я руководствовался такими соображениями: При одинаковой массе автомобиля, одинаковое ускорение достигается при сообщении одинакового количества энергии. Эта энергия получается путем сжигания топлива в цилиндрах. И не важно, сколько их будет (потери на внутреннем трении считаю незначительными) - сжечь придется одинаковое количество топлива. Видимо по этому, на первых заправленных 35 литрах, мне удалось проехать 285 километров. Приблизительно это 12.3 литров на сотню. По трассе и городу, с пробками! Темп был, разумеется, неспешным. Но не могу сказать, что я где-то тупил в потоке или отказывал себе в радости обгона. В пределах отпущенных инструкцией режимов. Так что, с расходом топлива разочарования не произошло. Это конечно не 7 литров маленького хетчбека, но все же и не 17, которыми пугали отчеты других пользователей. Разумеется, если вам захочется изрядно отжечь, то этот V6 не поперхнется и более приличным количеством топлива. Но так ли часто в нашей жизни есть место отжигу? В общем, расход топлива нахожу в самых что ни есть разумных пределах. Подитог Что радует, в машине нет никаких раздражающих мелочей. Скажу больше, первые несколько дней меня беспокоила мысль, почему ниша под магнитолой не отделана каким-нибудь мягким материалом: твердые предметы летают там в поворотах и стучатся о стенки. И лишь потом мне подумалось, что это ли не показатель качества всего авто в целом: ведь больше меня совершенно ничего не обеспокоило. Сонату трудно назвать идеалом, но вместе с этим у нее есть целый ряд неоспоримых преимуществ. Первое - это размер. Второе - двигатель и автомат: новые авто с V6 и автоматом за такие деньги не предлагает ни один другой производитель. Третье - это действительно красивая машина, но без лишнего пафоса и фиглярства (только давайте не будем спорить относительно вкусов). В целом, это большой, солидный автомобиль. Много железа, мало пластика. В салоне все лаконично и функционально. Салон выглядит немного старомодно, но опять же, качественно и достаточно дорого. Пусть она не идеально во всем. Современные автомобили в целом почему-то очень далеки от идеала. Старина Кларксон однажды сказал: если вам хочется идеала, купите Мерседес, или женитесь на бухгалтере. А сказал он это, сидя за рулем Бентли! Но это все слова. Лично меня, вот уже третью неделю Соната держит в состоянии эйфории: буквально сижу и предвкушаю следующую поездку. А все остальное - мелочи. *** ЧАСТЬ 2. На спидометре 10000 км. Все еще не так много чтобы получить представление о надежности, но вполне достаточно чтобы закончить с первыми впечатлениями. Экстерьер Габариты до сих пор внушают уважение. Размер - что надо. Не настолько велик, чтобы не вписываться в толчею большого города, но достаточно большой, чтобы рядом с ним померкли любые представители малолитражного семейства. Подходишь и понимаешь - маешь вещь! После Сонаты стоишь рядом с ВАЗом и думаешь: блин, как там можно ездить?! Хотя это я так, вовсе не в пику владельцам ВАЗов: на Жигулях и сам поездил немало и теплых воспоминаний о тех временах тоже храню достаточно. Это я скорее о том, как размеры Сонаты незаметно развращают вчерашнего пользователя маленького немецкого хетчбека. Машину меньших размеров по своей воли я наверное уже не захочу. Больше - можно подумать. Однако, в облике моей Сонаты, при ближайшем тщательном рассмотрении обнаружились и недостатки. А именно, не совсем ровно установленная крышка багажника и не идеальные зазоры между дверями и кузовом. Хотя очевидно это стало только после того, как на стоянке рядом с моей Сонатой переночевал Лексус с его идеальной геометрией. Тут уж ничего не попишешь. В отношении качества сборки кузова Соната Made in TAGAZ - это явно не Лексус и даже не Тойота. Такого сравнения ТАГАЗ не выдерживает. Смотрите и выбирайте машины внимательнее. Интерьер Отношение к салону за прошедшие 4 месяца нисколько не изменилось. Да, немного спартанский, да, не такой изысканный... Но это вовсе и не Мерседес... По мне гораздо важнее его аутентичность, то есть, небольшая несовременность, благодаря которой ты не чувствуешь себя водителем корейского музыкального центра. Мне кажется, что в эпоху совершенно неоправданных излишеств в дизайне, простота салона Сонаты становится очевидным преимуществом. По крайней мере у тебя не возникает ощущения, что вот эту замысловатую дугу передней панели кто-то придумал только ради того, чтобы за%рать тебе мозг, что крайне необходимо сделать, потому что новых идей уже нет. Тут всего в меру. Да, все тот же ядреный пластик под дерево, и не такие уж изысканные материалы отделки. За-то сердце не екает каждый раз, когда в салон нужно запихнуть что-нибудь из не очень чистой поклажи: все, включая кожаный салон отлично моется. Антропометрия От машины такого размера ожидаешь больше свободы для водителя ростом 191 см. Но салон тут устроен не совсем идеально. Хотя просчеты в эргономике не такие уже и критичные. К ним в конце концов привыкаешь. Привыкаешь к близким педалям, постоянно немного вывернутой ступне правой ноги и недостаточно длинной (для моего роста) подушке сидения. У сидений нет развитой боковой поддержки, из-за чего в крутых поворотах приходится крепче держаться за руль. Но после небольшого периода привыкания все эти недочеты становятся совершенно незаметными, даже на больших расстояниях. Не очень удобна и ступенчатая регулировка спинки - мое, максимально удобное положение, как мне кажется, находится как раз где-то между ступенями. В этом плане электрическое регулировки сидений топовых версий кажутся предпочтительными. В противовес просчетам, Соната может предложить отличный обзор, что тоже немаловажно. Так что, если вы не избалованы сидениями немецких авто бизнес-класса, вам с Сонате, скорее всего понравится. Как до сих пор нравится и мне. На ходу Начну с самых приятных моментов. Первейший из них - это, конечно же, 173-сильный V6, благодаря которому на трассе Соната превращается в эдакого угрюмого методичного глотателя километров и пожирателя не очень вежливых пырзиков. Соната отлично держится на высоких скоростях (правда больше 180 не разгонялся) и совершенно не меняет своего комфорта с ростом скорости. Что на 120, что на 160 чувствуешь себя великолепно. Благодаря связке автомата с возможностью ручного переключения и недюжего мотора, при переключении автомата на две ступени вниз Соната с 80 км/ч стартует почти как с места. Взлетая на третьей под 160 она практически всегда дает шанс на успешный обгон. Если конечно не преувеличивать свои силы и не ссориться с трезвым рассудком. Совершенно нечувствительна эта машина и к нагрузке. И мотор и тормоза везут 5 человек как одного. Даже при включенном кондиционере. Кстати сказать, при выборе мотора (между 2.0 и 2.7) обратите внимание и на этот факт: пустая 2.0 возможно и не проиграет 2.7 многого, но вот с полной нагрузкой и кондиционером, как правило, нехватка мощности 2.0 становится очевидной. С переходом на зимнюю нешипованную резину пропали непонятные вибрации (видимо все-таки штатные Пирелли не очень). Подвеска тоже перестала пугать своими гулкими уханьями, и как будто стала работать значительно тише. Может это все опять же в силу привыкания - судить не возьмусь. Но факт остается фактом. На наших дорогах машина очень комфортна. Особенно в условиях постоянных климатических проблем. То дождь, то снег, то еще какая беда - из кожано-виниловых недр Сонаты все эти передряги воспринимаются как кино, транслируемое на лобовое и боковые стекла. На ходу машина внушает очень серьезное чувство надежности. Даже и не знаю, с чем это связано. То ли размер, то ли еще что... В целом, отличный дом на время пути. Всегда тепло и сухо. Достаточно тихо и в меру просторно. Еще один сюрприз с жирным знаком "плюс" преподнесла антипробуксовочная система. Суть ее действия сводится к том, что пока одно из ведущих колес за что-нибудь цепляется - машина едет. За время зимы Соната не то что б спасовала, а по-моему и не заметила ни одного сугроба, что порой уже вселяет некое чувство безнаказанности. По крайней мере лопатой на стоянке я пользовался только один раз, и то, скорее из эстетических соображений. Для нашей зимы такая система - просто находка. Была и возможность попробовать Сонату в режимах экстримального вождения по заледеневшей пустой парковке. Я не могу себя назвать экспертом по управляемости, поэтому обойдусь без детального отчета. Скажу проще, на безбашенное вождение Соната откликается очень неуклюже. Большой вес автомобиля приводит к возникновению серьезной инерции, которая довольно легко превышает возможности резины. В результате при превышении возможной скорости поворота машина несется по прямой под стрекотание не очень совершенных вспомогательных систем. За-то как только скорость падает до возникновения сцепления шин с дорогой управление быстро возвращается и не вызывает опасений даже на чистом льду. Вердикт - если с головой, то очень надежно. Расход Диапазон расхода оказался очень широк. От 8 литров по трассе при движении с постоянной скоростью 100 км/ч до 18.5 литров в глухих пробках. Крайние показатели проверены путем заправки до отсечки и не вызывают сомнений. Объективно же судить об усредненном расходе вряд ли возможно. По моим средним подсчетам получается все те же 12.5 на 100 км. Хотя многие в это отказываются верить. Одно могу сказать точно, кардинальной разницы в расходе между 2.0 литра и 2.7 нет. Разбег составляет от литра до трех на сотню, при умеренном стиле вождения. Подитог Первые 10 000 км машина прошла без каких-либо нареканий. Все работает, ничего не скрипит и не отваливается. Пока еще радует стоимость ТО, хотя тут я должен отметить очень серьезный разбег в ценах. Внимательнее изучайте предложения сервисов. ТО-2 в Инкоме мне предложили пройти за 6700 (цены на 27.01.2008). Та же процедура в Ралли Сервис обошлась в 4100. Выводы делайте сами. По итогу, за 10000 км дружбы Соната не преподнесла ни одного неприятного сюрприза. И что важно, ничем не разочаровала даже по мелочам. Думаю, что и не разочарует. Она, конечно, не идеальна. Возможно в чем-то к ней придется привыкнуть. Но своих денег она, как мне кажется, стоит на все 100.

Hyundai Sonata 2007

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

Какие поломки этому двигателю жить без поломок тысяч до 300.

В целом всё даже очень не плохо! Машина очень хорошо ведет себя на дороге, разгон просто великолепный, 100 км/ч явно не 9,5 секунд, предел (проверил лично) 235 км/ч, расход бензина для движка 2,7 оптимальный. В сравнении с другими марками соотношение цена-качество оптимальное. Конечно немножко напрягал дешевенький пластик "под дерево" (заменил в сервисе на обычный пластик и покрасил "под аллюминий). Что еще сказать всегда езжу с отключенной антипробуксовочной системой (по мне она слишком чувствительная).
А так машина мне по душе.

Hyundai Sonata 2007

- просторный салон - удобная посадка - работа климата - плавность хода - шумоизоляция

- высокая цена

До НФа я был обладателем Шевроле Лачетти, поэтому при всей некорректности построю свой рассказ в форме сравнения. Лача оказалась для меня машинкой не счастливой (к огромному моему огорчению) пришлось ставить вопрос о замене авто. Сравнивать эти машины трудно. Разные они напрочь… NF, автомобиль совсем другого уровня, абсолютно. Дело здесь даже не в размерах. В комплексе. Двигатель мощнее, салон огромный, климат мощный, шумоизоляция и тд.В целом же, если абстрагироваться от сравнения, то NFом я доволен. Комплектация у меня автомат + 2.4 движок. Мощности двигателя этой машинке хватает вполне, она весьма живенькая и, на удивление для своих размеров, пронырливая. Автомат тоже особых проблем не создает, всё весьма комфортно, рука не тянется к ручке, чтобы на секвентальный режим перейти, хватает того, что есть. Хотя секвент хороший - ездил на НФе в Крым, так переход в ручном режиме на две передачи вниз перед маневром очень помогал, автомобиль становится просто реактивным. В салоне очень просторно. Посадка удобная, правда надо отметить, что у меня электрорегулировка сидений в 8-ми направлениях, говорят на ручной регулировке есть неудобства. Органы управления по алгоритму и расположению от Лачиных отличаются мало, ну разве что дворники включаются не вверх, а вниз. Климат просто прекрасный. В авторежиме приводит атмосферу в норму в течение минуты - полутора после дневной офисной стоянки. Магнитола включает в себя Радио+CD-MP3+кассета, звук нормальный, я не меломан. Меня устраивает.Про простор уже сказал.Плавность хода после Лачи просто потрясает. В салоне ТИШИНА, не слышно не движка не колес (немаловажная заслуга штатного Данлопа на 17 ти дюймовом литье), без обид, но в этом показателе Лача скромно курит в стороне… очень в стороне…. В целом выбором доволен. Не жалею ни разу!

смотрите в тексте.

сборка.

Привет всем! Месяц назад я наконец-то приобрел долгожданный, обсуждаемый, унижаемый, но все же красивый и комфортный автомобиль HYUNDAY SONATA V собранный на заводе. Впечатления прямо скажу разные, но больше хороших. Первое, что приятно радует, двигатель практически не слышно. Несколько раз даже казус с этим выходил. (На холостых мотор из салона не слышно) Следующее, что понравилось очень мягко себя ведет на трассе, чем больше скорость, тем мягче идет. (Хорошая подвеска) Я взял вторую комплектацию и не пожалел. Расход получается где-то 10 по трассе и 12 в городе. Но есть минусы! Ваня не умеет работать! Участь "нашей" сборки не обошла и меня стороной. Так, что не надейтесь :). В основных серьезных деталях все отлично, видно, то, что их укомплектовывают и собирают кропотливые и добросовестные корейцы, а по мелочи есть косячки. При осмотре во время покупки в автосалоне, оказалось, что не горит подсветка в багажнике. Мелочь, но все же не приятно, ведь деньги уплачены. Я потом разобрался сам, оказывается просто контакта не было на массу в месте крепления замка. Ну и второе это то, что проехав километров 100 из лобового выскочила декоративная резинка, я так понимаю она для того, чтобы влага во время дождя не сливалась с лобового на передние двери. (Тоже сам вклеил на водостойкий клей). Еще было удивлением, что коврики "дадут" за отдельную плату и аптечку с огнетушителем тоже. А вот "болонник" в комплект с машиной входил. :) Странно даже, кожаный салон, климат контроль и такая вот штука? Но, все это мне кажется мелочи, по сравнению с тем, что при скорости 140км/ч я шепотом говорю жене что-то, дабы не разбудить сладко спящую на шикарном заднем сиденьи дочь. После 099 меня это даже шокирует. Вывод такой: Мне эта машина нравится. За свою стоимость это отличный автомобиль. Проехав 3 000 км. Я вышел из него и готов был ехать еще 3 000. При покупке просто по внимательнее, мы ведь живем :) И обязательно требуйте печати в сервисной книжке.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Соната по годам