Hyundai 82 отзыва о Hyundai Sonata 2007 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, цена

качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Sonata 2007

простор салона, расход топлива

Проблемы: протекают задние фонари, после мойки там постоянно вода; шумоизоляция - очень плохая; на трассе очень сильно крениться, порой даже пугает :) и еще: когда завожу двигатель в салоне появляется запах бензина, не знаю почему, в салоне не могли найти причину, топливопроподы все в порядке, ничего не пропускает. Были проблемы с оборотами: она не спадали когда убирал ногу с педали газа. держались около 2 000 об/мин. И еще минус: трудно салон чистится. Несколько раз ругался на мойке, думал плохо момыли. Моют салон все чисто, высыхает опять пятна появляются.

Автомобиль отличный за свои деньги. Просторный кожаный салон, декоративные вставки под дерево, полный электропакет, что еще надо? Двигатель 2.0 литра - единственный минус в этой машине, т.к. он слабоват. Для сравнения беру бывшую Audi 100 с двигателем 2.8 :) я понимаю смешно сравнивать, но просто двигатель нужен мощнее для такого кузова. 2.7 в самый раз был бы. Я любитель быстрой езды и поэтому нужен двигатель помощнее. а для тех кто любить просто медленно кататьтся двигатель будет в самый раз ;) удивил расход на трассе: при скорости 140-150 км/ч - 7-8 литров! Ляпота! а погороду жрет нормально, т.к двигатель приходиться раскручивать чтоб из нее выжатьь что-нидь. Требуешь от машины большего,но когда вспоминаешь скока за нее заплатил все претензии пропадают, т.к. цена очень привлекательная.

см.выше

см.выше

До этого была Соната-2, автомат, 2-литровый одновальный двигатель. Проехал на ней за 3 года порядка 66 000 км, и если бы не болезнь автомата, счастлив был бы безмерно. Но и так, машина была просто супер. Первое впечатление от новой Сонаты (АТ1, ТАГАЗ). В салоне тише, причем гораздо. Второе впечатление - колеса в 16 дюймов едут по дороге совсем не так, как 14. Количество шума на ямах изменилось на порядок. Впечатление третье - климат-контроль, конечно, супер, но постоянно включающаяся/отключающаяся муфта кондиционера по первости чуть с ума не свела. Затем привык, сейчас и не замечаю. Впечатление четвертое. Количество удобных мелочей очень радует. Всякие там карманы, розетка в багажнике, наконец-то появившийся свет в бардачке. Вообщем, удобно. Конечно, на новой машине дрожание на светофоре на положении "драйв" практически не ощущается, по сравнению со старой. Но так и не знаю, может на Сонате-2, когда она была новая, тоже было так? Вопрос, по всей видимости, риторический. Поначалу показался меньше багажник (как-то на старой был глубже), но вчера выяснилось, что впечатление обманчиво, можно запихать не меньше, а то и больше. Сам салон ( и велюр в нем) при ближайшем рассмотреннии очень уютный, да и пластик производит хорошее впечатление. Теперь по тому, как ездит. В ходе обкатки показалось, что проблема с динамикой, о которой так любят писать соконфетники, действительно существует. По крайней мере, были эпизоды, когда переключившись на очередную передачу и сбросив обороты до 1800-2000, машина дальше ехала с задержкой. Но давить на педаль газа до упора было неправильно (обкатка как никак), а момента явно не хватало. А автомат меня не понимал (т.е. обратно сам не переключался), хотя понимать и не должен был. Была надежда, что в дальнейшем адаптивность АКПП проявится в лучшем смысле этого слова. Да и сама динамика раскрутки двигателя с 2000 до 3800 оборотов не вызывала восторга. А дальше нильзя... Однако вчера при поездке на тещину дачу (туда груженый, обратно пустой), решил изменить стиль езды. И первый вывод - я получил больше кайфа, чем на Сонате-2. Там я разгонялся максимум до 175 (по спидометру, и дальше она не хотела). Но зажечь, при желании, было можно. По крайней мере, продукция отечественного автопрома при желании проблем на старте у меня не вызывала. А уж после 80 км... Тут вообще все было просто. Педаль в пол - и только вперед. Но там был 8-клапанный двигатель, здесь же 16-клапанов (да и слегка задушенных, в угоду нормам Евро). Вообщем выясилось,что на Сонате-5 после 4000 оборотов подхват очень хороший. А с учетом красной зоны на 6500 оборотов (на Сонате-2 была в районе 5500), динамики мне хватает. Конечно, это машина не для гонок, о чем напоминает даже линия капота (да и масса без груза в 1,5 тонны внушает уважение), но ускорение со 100 до 140 проходило очень быстро. Максимум я разогнался до 190 ( в промежутке между машинами), но запас был. При этом 170 на Сонате-5 , это как 120 на Сонате-2. А 120 на Сонате-2 - это 50 на жигулях ( по устойчивости на дороге и шуму в салоне). Единственное, что удивило, это странность работы АКПП на высоких оборотах двигателя. При достижении 6500 оборотов (отсечки), и переключении на следующую передачу, обороты падают до 4000, и педалью газа не компенсируются. Хотя при обычном режиме разгона разница между оборотами на разных передачах составляет 1000-1500. Соотвественно, ощущение потери динамики (точнее, крутящего момента) при разгоне с педалью в пол присутствует. У меня было такое ощущение, что как раз здесь проигрыш механики, да и вариатор был бы поинтереснее (хотя я с ним не ездил). Но автомат действительно адаптивный, и очень хорошо понимал любые (на любой скорости) мои желания ускориться. Вообщем на 160-170 км/ч скорость была заметна в основном по приближающимся и проносящимся мимо машинам. Как в игральном автомате. Был также поставлен эксперимент по разгону с места. При обычном положении ручки АКПП с секундомером в руке определил пересечении цифры 100 км/ч через 13 секунд ровно. При ручном положении АКПП (переключение по отсечке) - 12.5. Цифры суперприблизительные, но ошибки только в сторону увеличения. Опять же, двигателю еще прирабатываться, и насиловать я его не буду пока. А там - посмотрим. Несколько раздражают аммортизаторы. По крайней мере, позволяют себе как-то странно обрабатывать некоторые неровности, как на бешенной табуретке скачешь. Но это только неровности особого сорта, так все довольно плавно, и в тоже время управляемо. По крайней мере, суровых кренов нет, хотя раскачку можно получить. Вообщем, машиной я очень доволен, хотя о двигателе 2.7 подумалось. Но опять же, повторюсь, смотря с чем сравнивать и для чего покупать автомобиль. Динамика данной машины вполне соответствует тем представлениям, которые о ней имеешь. ЗЫ Что касается прожорливости, то Соната-2 у меня ела от 14 до 16 литров по городу, так что ничего нового я не обнаружил. ЗЫЫ И еще. Разницы на порядок с Сонатой-2 10-летней давности нет. Тот автомобиль - очень хороший, и качество его исполнения было очень высоко. И это меня довольно сильно удивило и обрадовало (при этом качество новой Сонаты, на мой взгляд, очень высоко для автомобилей этого класса).

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Соната по годам