Hyundai 82 отзыва о Hyundai Sonata 2007 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, цена

качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Sonata 2007

Hyundai Sonata 2007

качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

Вместе с Сонькой мы проехали в общей сложности 130000 км и вот пришло время ее продавать. Ух, жалко-то как! Столько всего было пережито вместе с ней: и в кювет двухметровый в снегопад улетали, и Жигуль к попе прилипал (Соньке ничего, а Жигуль без морды), и поездки ежегодные на Черное море, будь оно не ладно... Все у нас было, и все было хорошо. После ее V6 уже другой мотор покажется дефективным и несерьезным, после ее комфорта даже немец нервно больным... А про деньги вообще промолчу. Стоит это чудо как пол Пассата! Сейчас сложно найти что-то более выгодное.Мотор. Он обалденный. В купе с автоматом мы получаем полноценный аппарат на уровне бизнес-класса. Масло потребляет только если кочегарить, а в обычных режимах - все как у всех. Экономичность средняя: порой доходило и до 17 литров на сотню, но чаще больше 13 литров не показывал. Валит по трассе будь здоров и не смотрит на то, что автомат доисторический. Они вместе отлично работают, как по мне - так вовсе идеальный тандем. В городе тоже все в порядке никаких напрягов, ровный разгон, плавные переключения, вообще иногда кажется, что коробка в Соньке - вариатор.Салон. Он огромный. На самом деле, поскольку машина создавалась для америкосов в первую очередь, то и размеры всего, в том числе и салона, охренительные! Сразу видно, рассчитывали на большие зады американцев, а не на маленькие азиатские попки. Салон мало того, что просторный, так еще и уютный. В кожаных креслах получаешь истинное удовольствие и даже после длинного перегона выходишь и идешь гулять!Багажник. Он такой же как и салон. Огромный. Влезает море скарба, инструментов, нужностей и ненужностей. Возил цемент, когда на даче стройка была, без особых проблем.Подвеска. Вот она, Америка в чистом виде. Шасси - что надо, мягкое и плавное. Едешь и наслаждаешься дорогой, даже если это разбитый в хлам. Не укачивает, а убаюкивает, не раскачивается, а плывет! Мечта измученного городом и зубодробилками водителя.Комфорт. Он тотальный. В салоне тишина, даже на скорости. городская суета проплывает мимо, будто ты в другом измерении. Снаружи жара и смог, а в салоне Соньки - прохладно, приятно, И ТИХО!Обслуживание. Да как-то вообще без напрягов! Пробег уже к сотне, а машина вполне прилично себя ведет, не ломается. Про гарантию узнал только когда пришлось лопнувший радиатор печки поменять на 50000 км. Больше ничего не делал, кроме ТО. Лак не облез, кузов не проржавел. Все работает. И наверняка еще столько же минимум будет работать.Резюме. Хороша Сонька. Уверен, что сборка ни чуть не хуже, по крайне мере, у друга такая и он доволен. Машина проверенная временем надежная, крепкая и честная. Сейчас таких не делают. Кстати, очень ликвидный аппарат на вторичном рынке! У меня оторвали с руками на следующий день!

Hyundai Sonata 2007

Надежность. неприхотливость к топливу 92. недорогие запчасти. комфортная подвеска. неугоняемость. безопасность.

расход топлива. после 3 лет или 50-60 т.км замена радиатора легкий руль. средние тормоза.

Добрый день. Я уже писал отзывы о Санта Фе1 и о Кашкае 1 вот решил написать отзывы о Сонате 5 ( впереди отзывы о пежо 206 Инфинити м35 2006 г.в. и ЕХ 35 2007 г.в. Мерседес А класса 168 1,7TD, Хендай Тибурон 1997 г.в.) Я пишу только о тех машинах которыми владел более 1 года и на которых постоянно ездил. Если мой отзыв покажется необъективным приношу свои извинения так как я оцениваю машины как активный пользователь (поездки по городу, поездки на Украину, поездки на дачу охоту и рыбалку) а не тест-драйвет. И так подробно о Сонате 2 L, механика, салон кожа, климат. 1- цена. В настоящее время на рынке очень много продается авто данной модели средняя цена 13-15 тыс. у.е. для данного авто вполне достойная. 2- Ходовая, Проходимость. Начнем с того что пользовался я данным автомобилем довольно много за 1 год более 45 т.км. по дорогам общего пользования и пересеченной местности. Ходовая довольно крепкая я за 79.000 км в ней вообще ничего не делал а эксплуатировал довольно жестко ( возил грузы, плитку, цемент, каждое утро по трамвайным путям на работу, на рыбалку и дачу а про езду по трассе Дон я молчу более 50 раз точно ловил ямы что мама не горюй) Вообщем надежность меня поразила, следующий хозяин менял на 95000 км стойки стабилизаторов и амортизаторы. Ямки, маленькие вы не замечаете, большие проходит вплоть до удара в отбойник но как то плавно ни разу головой в потолок не улетел. Проходимость для седана такого класса просто отличная зимой ни разу нигде не застревал на рыбалке шел на ровне с джипом иногда садился днищем но проскальзывал как на санках при этом ничего не повредил ничего не оторвал. 3- Управляемость. Вы когда нибудь ездили на настоящих американцах ...., так вот это не американец, но и не европеец Это седан для спокойной размеренной езды. Подвеска не жесткая, я бы сказал довольно мягкая, в повороты машина заходит с небольшим креном, на руль отзывается вальяжно, но это и не супер кар, Лично мне это нравилось чувствуешь что едешь на этакой барже, во всяком случае эта машина для спокойной городской езды, для неспешных поездок на дачу но скажу что дорогу держит отлично за рулем остаешься спокоен и уверен, что в случае экстремальной ситуации сможешь вывернуть в сторону или уйти от столкновения ( да и на трассе бывало не один раз особенно зимой и тьфу тьфу проносило). 4-Мотор и динамика. Мотор довольно прост в обслуживании, масло не ест, к бензину не требователен ( ездил на 92 правда на совсем незнакомых заправках не заправлялся) ГРМ менял на 70 000 км, свечи на 40.000 км. Масо каждые 15.000 км. Инжектор ни разу не чистил, а машинка ездила как новая. Зимой ни разу не подвела заводилась с 1 раза, Запчасти можно достать везде и они не дорогие. На разборках вообще есть все и много и по цене в 2-3 раза дешевле магазинной. Динамика - разгон плавный но интенсивный задние пассажиры могут дремать однако 1 со светофора не уедешь но 2-ым точно :). Вообще машина для плавной не спортивной, комфортной езды. ТОРМОЗА на 4- не резкие как и вся машина плавные но сильные. 5- Коробка Надежная, не шумная, четкость на 4, ход и не длинный и не короткий, на 1 до 55 км/ч на 2 до 80 км/ч 3 - 118 км/ч разгонялся, разгон непрерывный. 6- Салон, багажник Салон был кожа с подогревом передних сидений, Кресла водителя и пассажира удобные, мягкие, рассчитаны на среднего или крупного человека, боковая поддержка на 3+. В дальней дороге не устаешь. Кожа довольно крепкая, Задний диван то же удобен но мягковат на мой взгляд ( не натирайте его до блеска а то пассажиры будут скользить в поворотах) В принципе мне все нравилось все под рукой ничего не мешает все удобно, приборка то же удобная хоть и простая. Мест много - правда МНОГО. Сверчков в салоне не было. В коже салон гораздо удобней чем в велюре. Багажник большой 2-3 трупа закинуть можно. 7- Экономичность Для 2-х литрового двигателя в городском режиме 13-13.5 литров норма по трассе в среднем 10-11 литров. В пробках расход возрастает до 14-15 литров. Разницы между 92 и 95 я не замечал. 8 Вывод Машина хороша для семейных, спокойных водителей, водителей в возрасте, дачников, для такси. Скажу честно что данный авто, из всех которые у меня был, вспоминаю с любовью за его верность, неприхотливость, надежность, простоту и комфорт. Не сравнивайте его с МВ, БМВ, японцами. - это простой качественный трудяга не блещущий ничем выдающимся - он твердый середнячок. С уважением Иван.

Hyundai Sonata 2007

Разгон.Работа двигателя. Работа кондиционера. Комфортная подвеска. Надежность.Хорошая шумоизоляция.Комфортная зимняя эксплуатация.Приличное оснащение и внешний вид. Внятное поведение на дороге. Работа электронных систем.

Ужасная штатная акустика.В мороз в прогретом салоне поют «сверчки».

ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Разделим этот раздел на положительные и отрицательные впечатления. Итак, «плюсы»: 1. Комфортная зимняя эксплуатация. Замечено, что даже при температуре ниже -35, теплый воздух начинает дуть через 10 минут после завода, а через 15 минут – практически полный прогрев. За два года не было ни одного случая, чтобы машина не завелась. Хотя Kia Cerato, например, не заводилась уже в -20. Sonata заводится даже при простое в 10-12 часов при -35. Это, кстати, пример реальной работы непонятной, с первого взгляда, системы энергосбережения АКБ (кстати, стоит корейская). 2. Приличное оснащение и внешний вид. 3. Внятное поведение на дороге. Прежде чем смотреть реальные машины и кататься на них, старался читать на форумах побольше негатива. Так вот, множество владельцев Сонат пишут о валкости машины и заносе задней части автомобиля. И зимой, и в дождь специально проверял – намеки на такое поведение только после 120 км/ч. 4. Работа электронных систем. В гололед спасает ABS+TCS. 5. Двигатель работает прекрасно, тянет хорошо и бензина ест по-божески – 14, 5 литров 92-ого при пробках, постоянно включенных фарах, орущей музыке и включенном кондиционере. При комбинации пробки – загородная поездка раз в неделю на 40-50 км от расход снижается до 12, 5 литров. 6. Отдельно хочу сказать про кондиционер – отлично справляется со своими обязанностями, в салоне всегда комфортная температура, набираемая за короткое время; 7. В машине ничего не ломается, не перегорает, не отваливается; 8. Акустический комфорт в машине на достаточно приличном уровне, особенно при установлении летней резины. Теперь к «минусам»: 1. При температуре ниже -20, даже в прогретом салоне, поют «сверчки». 2. Сколы на морде от загородных поездок и камней на дорогах (о качестве дорог речи вообще не ведем). 3. Облетает краска с водительского зеркала; 4. Штатную магнитолу выбросил, поставил нормальную Pioneer, потому как в предусмотренной сборкой магнитола годна только для выброса на помойку. Пробег сейчас 65000. Ходит аппарат идеально, при том что езжу очень жестко - педаль обычно в пол. При переставках на скорости более 80 - на заднем сидении лучше иметь портфель, а не людей, потому что кидает из стороны в сторону и плющит. За три года эксплуатации ни одной поломки.Два раза попадал в ситуации действительно экстренного торможения (сухая дорога) - не кидает, не ведет в сторону, ABS настроена очень интеллигентно. Выбор последнего авто длился 3 месяца и состоял из нескольких параметров подбора: 1.Седан. 2.Левый руль. 3.Цена 350-550 т.р. 5.Новая иномарка. За два летних месяца были просмотрены, «протестдрайвлены» и отбракованы автомобили: Toyota Corolla, Auris, Yaris; Hyundai Accent, Elantra, Matrix, Getz; ММС Lancer Х; Renault Logan, Megane; Opel Corsa, Meriva; Nissan Almera, Note, Tiida, Chevrolet Lacetti, Aveo... Читал много отзывов, ездил по салонам, но когда заехал в салон Hyundai и увидел Sonata, то понял, что больше мне ничего не нужно...Делайте вывод сами, но я вам скажу, что я машиной в целом очень доволен! За эти деньги я буду иметь все, что хотел от машины, причем аналогов моей машине на дороге скорее всего не найдется. Соната – отличный автомобиль! В целом машиной за такие деньги доволен. Будет возможность - приобрету такую же 2,7 АT4.

объем багажника, простор салона

за 3 года никаких неисправностей!машина на гарантии. проблем с обслуживанием нет конечно не дешево но того стои тединственный раз меняла микросхему на клаксоне

живу в суровых климатических условиях урала.но моя машина прекрасно заводится и в 45 гр и более и это моя гордость! машина стоит во двре без гаража .конечно зимой расход топлива приличный 12 14 л на 100 км .но радует комфорт и теплые сиденья . не променяю ни на какой мерседес! летом прекрасно работает кондиционер .машина широкая и в длинну почти 6м .хороший багажник вместительный .удобные сиденья .по трассе идет устойчиво .можно развить скорость до 240 км в час .но я законопослушный водитель и зтого не делаю.

Комфорт. Мощность.

Не самая современная внешность и технологии.

Вот и пришло время расстаться с Соней. За три года сказочной жизни прошли мы с ней 100 000 км. Почему расстаться? Три года срок, когда уже хочется чего-то нового, да и друзья "злодеи" подсадили на полный привод. Но до полного осознания решительной необходимости полного привода просто хотелось перейти в другой класс, более высокий, но сделать это после Сонаты не так-то и просто. Начнем с того, что после V6 другой "дрыгатель" совершенно не хочется, но за другой V6 с вас попросят очень серьезные деньги. За переход в следующий класс тоже. Пробовал новый Passat 1 200 000 за машину с механической регулировкой сидений просто смех, никакая шумка, истеричный 4-цилиндровый турбомотор, никаким новым классом тут и не пахнет. Teana по ощущениям шило на мыло, только с большим цветным дисплеем. Новая Santa Fe ; тот же (буквально) кожаный руль, те же кнопки в дверях, тот же бензиновый мотор, ощущения, что класс тот же, но просят почти как за Passat... Короче, все, что реально похоже на другой класс начинается от полутора миллионов. Засада. Чтобы перебить вкус Сонаты пришлось уходить через оч-хо-б/у с полным приводом, V8, пневмоподвеской и кожей английских коров, но это другая история. В общем, реально, чем дальше, тем больше достоинств в сравнении с ценой дает эта машина. Ни разу не обломала сборка ТАГАЗ. Без лишних эмоций скажу, что человек, который у меня машину забирал, попросил пройти диагностику. Итог: на 100 000 пробега машина потребовала замены левого рулевого наконечника, и одного сайлент-блока в задней правой подвеске. Все! Мною к этому моменту было меняно... эээ... радиатор кондиционера и правая шаровая опора. Больше ни-че-го. Соната верно служила в жару и мороз. Даже прошлым летом, когда забортный термометр в пробке показывал +47, Соня бережно хранила микроклимат в салоне и играючи справлялась с пожарной дымо-вонищей (очень хорош внутрисалонный фильтр). Особая гордость на дальней дороге. На трассе крейсер. Проехав за 8 часов так "устал", что вышел из машины и пошел кататься на велике. В городе убаюкивающая тишина в пробках. В общем, за эти деньги ничего близкого (с учетом V6 и автомата), взять по-прежнему невозможно. Думайте люди. Смотрите. Тем не менее, расстаюсь с Сонатой без сожаления. С глубочайшим уважением к мощному и надежному асфальтовому дредноуту да. С сожалением нет. Это не машина-мечта. Это верная, надежная корейская служанка, со своим шармом, но без изыска. А я я все же ушел в другой класс. Сравнивать машины разных классов занятие неблагодарное. Пока, Соната. За эти три года и 100 000 км я тебе бесконечно благодарен.

качество сборки, простор салона

Проблем никаких. Единственное, чоо после 3 лет стали слышаться на плохих участках дороги негромкие поскрипывания в районе торпедо, которых на хороших участках дороги неслышно...

Отличная машина! За 3 с лишним года абсолютно ничего в ходовой не делал, хотя при покупке меня предупреждали, что ходовая - не самая надежная сторона этого автомобиля...
Сменил после 60 000 км тормозные колодки - это единственная замена, не считая масла и фильтров))))) Машиной доволен! На очереди новая Соната, 2010 г.в.! Покатаюсь - расскажу)))

шумоизоляция

Есть конечно минусы. 1. Плохая покраска пластика на руле. Поэтому руки постоянно были грязные от краски на руле. Я думал пройдет. Но даже поле1,5 лет эксплутации руль продолжал марать. Пришлось покупать чехол на машину. 2. Не знаю как сейчас, но на тот момент машина была новая, и я не смог найти специально для нее коврики напольные и чехлывна сиденья. Вообщем все. За 3 года залезал под капот что бы залить воды и на плановый ТО. Извините за ошибки, русский не совсем мой родной.

3 года назад, перед тем как купить себе машин был на этом сайте и смотрел отзывы.
Остановился на NF чем николько не жалею.
Особые плюсы.
1.Выглядит как тоета камри и характеристики такие же а стоит дешевле.Соотношение цена -качество
2. Шума в салоне совсем нет, на нейтралке совсем не слышно. На первых порах даже на взведенной машине начинал еще раз заводить по ошибке.Шумоизоляция.

Hyundai Sonata 2007

Очень много. Достойный автомобиль. Соотношение цена качесво.

лакокрасочное покрытие

купил у банкиров, конфискат. Машиной доволен, больщой салон, двигателя хватет даже с автоматом. Расход 13-13, 5. Поставил газ, стало дешевле во много раз. лакокрасочное покрытие плохое. Слой краски и лака, всё. Малейший скол до металла. Поскрипывает салон, но где-то сзади, пока не лез, исправляется все включением музыки. Музыка кстати не плохая, 6 динамиков и один саб(есле можно так назвать).Колеса 17, при замене резины дороговато.Вообщем за эти деньги то что нужно, кому не нравиться в два раза дороже европейцы. Только стоимость ремонта и запчастей у европейцев дороже. берите.

Hyundai Sonata 2007

Цена самой машины. Низкая стоимость обслуживания. Неубиваемая ходовая.

маловато опций.

Поехал за машиной в столицу т.к. выбор больше и цена поменьше. Выбрал двух литровую на механике с кожей и климатом. Пересел на сонату после Калины.....конечно от радости чутьли не кипятком пи*ял :). Ездил за машиной одним днем. залил полный бак и домой. Конечно оценить машину в сравнении с мерсом и бэхой я не могу т.к. не ездил на них(да их и не сравнивают), но относительно обслуживания и надежности хочу сказать что брал её с пробегом 60 тыс. пробег не скрученый был, по приезду поменял ремень грм ролики 4500 . масло и прочие расходники. Колодки перед и зад 1700 (оригинал) смешно.... у меня отец на форде фокус 2 ездит у него колодки вперед 1900 стоят. И когда он проехал на сонате то признал что она лучше :) Проехал на ней 30 тыс. ни разу никуда не заглянул. Ездил на море на дороге как пароход.... управляется отлично разгонял до 220 км/ч., конечно страшновато, но на 160-180 км/ч отлично. Ходовая мягкая плавно глотает все неровности. Скажу сразу если купить с двигателем 2.7 литра то сразу попадешь на бабло 1500 свечи стоят, а на мою 350(как на ВАЗ), ремень с роликами поменять 12-14 тыс. . и т.д. Вообще лично мне 137 лошадей на механике за глоза хватало. В общем итог. Я купил её за 370 тыс.. сейчас они стоят 400-430тыс. За такие деньги автомобиль бизнес класса других нормальных марок, не купишь. Вообще я понял что хундай это оптимальное сочетание цены и качества

качество сборки, управляемость

Заклинило один сегмент антенны. Сам виноват-не чистил антенну от грязи вовремя.

Отьездил на Соньке 65000. Впечатление самое благопрятное ,хотя до нее у меня было 5 иномарок и есть с чем сравнивать.Легка в управлении,послушна,хотя по габаритам с Волгу.Надежна исключительно(тьфу через левое плечо).Правда обслуживал ее исправно на диллерской станции, где ее и покупал.Обслуживание слишком частое(10000) и дорогое.В среднем каждое 16000 руб. Кроме обычных расходных материалов поменял нижние шаровые через 50000км.После зимы надо будет посмотреть и верхние,хотя нагрузка на них и значительно меньше ,чем на нижние.В общем очень доволен машинкой. Покупайте ребята-скажете не просто спасибо, а огромное спасибо.

Hyundai Sonata 2007

Просторный и комфортный салон, высокий клиренс, вместительный багажник, хорошая шумка моторного отсека, хорошая музыка, богатая комплектация, внешне машинка выглядит "суперрово"

Сверчки в торпеде, брякает подвеска на неровностях, после 3500 оборотов дв.становиться шумновато в салоне.

Итак, машинка у меня уже 3 год Накатал чуть больше полтинника, поэтому есть что рассказать.За время эксплуатации соня меня ниразу нигде и никогда не подвела!Состояние авто после 50000 (ходовка и т.д. в норме) (тьфу 3 раза) Могу сказать, что корейцы с надежностью справились на 5.Теперь к салону:после 5 тыс появились сверчки, правый угол.Вылечил быстро, сделал проставку из мягкого материала типа селикон, и вставил в зазор между торпедо и стойкой.Потом появился неприятный скрежет в районе всего лобового стекла.оказалось, что енто не торпеда! А под резинку с внешней стороны попадает грязь и т.д., оно и терлось.Баллончик ВДЭшки, приподнимаем без фанатизма резинку и проливаем вдоль всей лобовухи.Единственно что раздражает, так это работа стоек, уж сильно брякают они на отечественном дорожном покрытии.Тоже не проблема!Прийдет время, заменю штатные на другого производителя.Хочу отметить, что салон выполнен из качественных материалов, богатый набор опций, просторный салон и ОГРОМНЫЙ багажник, высокий клиренс позволяет залазить на высокие бордюры.По ходовым качествам, Соня не болид, хотя и медленной ее не назовешь.Динамика хорошая, на твердую четверку.На большой скорости, 180-200км/ч если дорога неровная, нужно крепко держать руль, информативность руля на 3 с плюсом, но это только на плохом дорожном покрытии.На Московской трассе шел все время до Суммской обл. 180-200 как стоит, но там дорога новье! Кстати, по ценновой политике равных Сонате в данном классе нет!Цена качество на высоте! Отличный семейный автомобиль на все случаи жизни, а мелкие недостатки в любой машине присутствуют! Берите!достойный автомобиль с европейской внешностью!

Hyundai Sonata 2007

Надежность. Цена/качество. Плавность хода. И все остальное чего в минусах)).

Задний габарит. Передние сиденья. Крены в поворотах.

Прошло 3 года эксплуатации авто. На спидометре 55 тыщ. Последние 1,5 года ездил мало (только выходные). Общее. Выбор авто был случайный. Продавцы уговорили. За 581 тыщу мне досталось 2 литра объема, механика, кожа, полный электропакет, климат, противотуманки, противобуксовка, ABC, дешевая музыка. Из допа заказал сигналку с ду двигателя, подкрылки, защиту картера, TV,DVD, MP3 центр. Дизайн машины на любителя, но меня устраивает и нравиться. Салон конечно староват, но выдержан в классическом стиле. Собран он хорошо, хотя огрехи имеются. У меня два. Замок зажигания какой-то кривой и торпеда внизу не совсем стыкуется. Кожа в салоне на вид кожзам. Хотя производитель утверждает, что натуральная. В любом случае ее качество на троечку. У меня на водительском сиденье появились трещинки и задиры. В остальном все ОК. В дороге. В дороге машина едет плавно, ухабы не чувствуются, шумоизоляция хорошая. Крейсерская скорость для машины 120-130 км по моим ощущениям. И шума мало и расход не большой (около 9л). Резких поворотов машина не любит, крены пугающие. Стихия сонаты прямые участки шоссе, чувствуются американские корни. Сидеть в сонате не всем удобно. Мою жену и детей сзади укачивает, а мне не хватает поясничного подпора. Передние сиденья вообще без боковой поддержки, поэтому приходится крепко держаться, чтобы не вылететь. Сзади комфортно только двоим, при желании конечно и третий влезет, но тогда он будет сидеть, там где у меня подлокотник с бутылочкой коньяка и шоколадкой. По заверением продавца на задние сиденье влезает три детских автокресла. Вранье не лезет. В лучшем случае два кресла и бустер посередине. В городе. В городе машина не очень удобна. Исходя из ее размеров и аппетита. Радиус поворота большой, хотя руль очень легкий и дает возможность маневрировать на парковки с легкостью специалиста. Расход бензина меньше 15 у меня не получался. Езда на работу со средней скоростью 25 км/час. Не могу привыкнуть к заднему габариту. Кажется, что уже все, уперся, выходишь, а за тобой еще два метра. Думаю поставить партроник. ТО. ТО машины я считаю завышено. На сколько не могу сказать, но за большое ТО с ремнем и роликами было отдано почти 19 тыщ. Все проходил во время и только у официалов. Сейчас гарантия кончилась, и буду делать сам. О гарантии вообще отдельный разговор. Советую почитать, что является гарантийным ремонтом, а что нет. После этого желание ездить на ТО отпадет. Качество. За все время эксплуатации ничего не сломалось, только лампочка противотуманки перегорела. Поэтому об этом писать нечего. БРАВО HUYNDAI и ТАГАЗ. Мои друзья на новых мерсах, вольвах и другой буржуазной техники верят в это с трудом. Двигатель и ручка. Мощность мотора 137 л.с. Это не много. Конечно, можно стартануть со светофора с прокручиванием колес, или выйти на обгон, предварительно переключившись на пониженную, но…..когда вы один в салоне. Стоить посадить 3 мужиков по 90 кг и пару хороших сумок и все кончается. Поэтому оптимальный мотор я считаю 2,7. Но говорят у него аппетит еще больше. Хочу сделать чип. Коробка работает нормально, передачи включаются четко. Претензий нет. Отдельно. Машина, благодаря антибуксу просто вездеход. Были случаи, когда я не верил, что можно проехать, но она ехала, в рамках разумного конечно. Дело в том, как мне сказали, антибук строит на ней ни как на других машинах. Он не глушит двигатель, а просто перебрасывает часть момента на другое колесо. Итог. Машиной я доволен. Неспроста ее полюбили таксисты. Качество на высоте (Япония уже не та, что была раньше). Поверьте, кроме перегоревшей лампочки НИЧЕГО не сломалось. Кто хочет покупать, рекомендую. Если она, конечно будет новая. Есть вопросы пишите.

Hyundai Sonata 2007

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Проблема была одна....Данный авто не очень то, выдерживает нагрузку на задок... Не любит он тяжести возить..Приходиться после каждого перехода сезона делать сход развал ,иначе ест заднею резину.Но, это не страшно ,да и не дорого 2000р. за данный пробег в 115000км поменял задние сален- блоки около 6000р. с работой у дилера.2раза ремень ГРМ....ну и соответственно плановое замена масла и т.д.....Авто.....рекомендую за эти деньги хороший седан....(хотелось камри ,но охранять и спать в ней не готов).

Авто за свой пробег в 115000 км не разу не подвёл.....От сюда вывод ...машина хорошая...
Есть конечно некоторые функции, которые могли бы улучшить этот авто... За эту стоимость, полностью себя оправдал. Проблема была одна....Данный авто не очень то, выдерживает нагрузку на задок... Не любит он тяжести возить..Приходиться после каждого перехода сезона делать сход развал ,иначе ест заднею резину.Но, это не страшно ,да и не дорого 2000р. за данный пробег в 115000км поменял задние сален- блоки около 6000р. с работой у дилера.2раза ремень ГРМ....ну и соответственно плановое замена масла и т.д.....Авто.....рекомендую за эти деньги хороший седан....(хотелось камри ,но охранять и спать в ней не готов)

На сегодняшний день пробежала 162000 ...подходит плановая замена ГРМ... в 150000км. поменял задние стойки с пружинами....Пока всё.....

Hyundai Sonata 2007

Надежность Цена/качество Плавность хода И все остальное чего в минусах))

Задний габарит. Передние сиденья. Крены в поворотах.

Прошло 3 года эксплуатации авто. На спидометре 55 тыщ. Последние 1,5 года ездил мало (только выходные). Общее.Выбор авто был случайный. Продавцы уговорили.За 581 тыщу мне досталось 2 литра объема, механика, кожа, полный электропакет, климат, противотуманки, противобуксовка, ABC, дешевая музыка. Из допа заказал сигналку с ду двигателя, подкрылки, защиту картера, TV,DVD, MP3 центр. Дизайн машины на любителя, но меня устраивает и нравиться. Салон конечно староват, но выдержан в классическом стиле. Собран он хорошо, хотя огрехи имеются. У меня два. Замок зажигания какой-то кривой и торпеда внизу не совсем стыкуется. Кожа в салоне на вид кожзам. Хотя производитель утверждает, что натуральная. В любом случае ее качество на троечку. У меня на водительском сиденье появились трещинки и задиры. В остальном все ОК.В дороге. В дороге машина едет плавно, ухабы не чувствуются, шумоизоляция хорошая. Крейсерская скорость для машины 120-130 км по моим ощущениям. И шума мало и расход не большой (около 9л). Резких поворотов машина не любит, крены пугающие. Стихия сонаты прямые участки шоссе, чувствуются американские корни. Сидеть в сонате не всем удобно. Мою жену и детей сзади укачивает, а мне не хватает поясничного подпора. Передние сиденья вообще без боковой поддержки, поэтому приходится крепко держаться, чтобы не вылететь. Сзади комфортно только двоим, при желании конечно и третий влезет, но тогда он будет сидеть, там где у меня подлокотник с бутылочкой коньяка и шоколадкой. По заверением продавца на задние сиденье влезает три детских автокресла. Вранье не лезет. В лучшем случае два кресла и бустер посередине.В городе. В городе машина не очень удобна. Исходя из ее размеров и аппетита. Радиус поворота большой, хотя руль очень легкий и дает возможность маневрировать на парковки с легкостью специалиста. Расход бензина меньше 15 у меня не получался. Езда на работу со средней скоростью 25 км/час. Не могу привыкнуть к заднему габариту. Кажется, что уже все, уперся, выходишь, а за тобой еще два метра. Думаю поставить партроник.ТО.ТО машины я считаю завышено. На сколько не могу сказать, но за большое ТО с ремнем и роликами было отдано почти 19 тыщ. Все проходил во время и только у официалов. Сейчас гарантия кончилась, и буду делать сам. О гарантии вообще отдельный разговор. Советую почитать, что является гарантийным ремонтом, а что нет. После этого желание ездить на ТО отпадет. Качество.За все время эксплуатации ничего не сломалось, только лампочка противотуманки перегорела. Поэтому об этом писать нечего. БРАВО HUYNDAI и ТАГАЗ. Мои друзья на новых мерсах, вольвах и другой буржуазной техники верят в это с трудом.Двигатель и ручка.Мощность мотора 137 л.с. Это не много. Конечно, можно стартануть со светофора с прокручиванием колес, или выйти на обгон, предварительно переключившись на пониженную, но…..когда вы один в салоне. Стоить посадить 3 мужиков по 90 кг и пару хороших сумок и все кончается. Поэтому оптимальный мотор я считаю 2,7. Но говорят у него аппетит еще больше.Хочу сделать чип.Коробка работает нормально, передачи включаются четко. Претензий нет.Отдельно. Машина, благодаря антибуксу просто вездеход. Были случаи, когда я не верил, что можно проехать, но она ехала, в рамках разумного конечно. Дело в том, как мне сказали, антибук строит на ней ни как на других машинах. Он не глушит двигатель, а просто перебрасывает часть момента на другое колесо.Итог. Машиной я доволен. Неспроста ее полюбили таксисты. Качество на высоте (Япония уже не та, что была раньше). Поверьте, кроме перегоревшей лампочки НИЧЕГО не сломалось. Кто хочет покупать, рекомендую. Если она, конечно будет новая.Есть вопросы пишите.

Hyundai Sonata 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки

Никаких.

Привет.Что сказать о*Соньке* машинка класс особенно мотор 2.7 V6 это песня кто ездил тот знает.Ходовые качества достойные полностью приспособлена к нашим дорогам.Эксплуатирую 3-й год доволен,больших нареканей нет.Что не очень нравется так это что коробка (у меня автомат)всего 4-и ступени.Но и притаком раскладе разгонял до 215 больше не пошла.По салону не очень конфортные сиденья(под американцев),и конечно свет ,сразу ставте ксенон.Вот и все недостатки на мой взгляд.

простор салона

Замена аварийного датчика давления масла на98000 по горантии и лобовое стекло на 134000 износ при эксплуатайии 37% в РОЛЬФЕ 24000 руб под ключ

Автомобиль в служебном пользование чистой эксплуатации 1,8год эксплуатация в самых жесточяйших режимах -скорость,погода,дорожные условия комплектация на момент приобретения самая скромная+кондиционер. Всего хватает если опустить опыт езды на более дорогих иномарка то это удачная авто по всем пораметрам замена резины по пробегу заметно улутшила комфорт и упровляимость

Hyundai Sonata 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, управляемость

За 80 тыс. км. два задних рычага по 1600 руб., передняя шаровая 650 руб., передний верхний рычаг 1600 руб ( из-за сайлентблоков), передние и задние колодки по 2 раза. На ТО гарантийные не ездил, масло менял сам через 15 тыс.

Доволен полностью. Непонравилась изначально высокая цена на 16" колеса, но пережил. Немного шумновато из колесных арок. Если ехать по кочкам, то брелок сигнализации стучит по торпеде( бесит). Большой багажник, хорошо и незаметно работает коробка автомат. По кольцевой ехал 195 и нормально

качество материалов, качество сборки

да вроде нет

Машиной доволен.Надежная,мощная,без всяких ненужных лишних наворотов.Ездил на достаточно большие растояния и всегда был в ней уверен.А после того как поставил ГБО (рекомендую) ещё и по деньгам не "больно" стало,всё таки ест она прилично.Так что 5 твёрдая.

динамика, качество сборки

часто летят верхние шаровые(20000 км.) слишком мягкая задняя подвеска, частая замена салленблоков.

хороший авто. нравится во всём кроме подвески. особенно задней. даже с двумя пассажирами пробивает, пожёще-бы. двигатель мощный, при 3 000 об. хорошая динамика разгона.салон удобен для впереди сидящих, сзади тесновато ногам. огорчает отсутствие омывателя фар.

Hyundai Sonata 2007

качество сборки, коробка передач, управляемость

КРАЙНЕ неудобные сидения и очень большой расход стеклоомывающей жидкости из за 6 форсунок на капоте. Отсутствие омывателя фар!

Купили на фирму новую машину .Я на ней с первого дня .В принципе машина очень хороша за такие деньги. С техническими проблемами пока не сталкивались хотя машина ездит каждый день . Коробка немного туповата- я думаю что на ручной коробке машина в моей комплектации просто бы летала! расход топлива явно не укладывается в заявленное заводом ! дорогу держит хорошо ( если конечно ехать с разумным риском). В принципе машиной доволен ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ -- крайне неудобные сидения что передние что задние !!!! У меня уже часа через 2 начинает болеть спина а пассажир сзади вообще сидит в позе эмбриона!!! Причем разговаривал с другими нашими водителями -- на это жалуются ВСЕ!!! Садится и вылезать тоже проблематично! Когда фары хоть немного загрязнены --- дорогу ОЧЕНЬ плохо видно!

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Соната по годам