Отзыв Hyundai Sonata 2007

Разгон.Работа двигателя. Работа кондиционера. Комфортная подвеска. Надежность.Хорошая шумоизоляция.Комфортная зимняя эксплуатация.Приличное оснащение и внешний вид. Внятное поведение на дороге. Работа электронных систем.

Ужасная штатная акустика.В мороз в прогретом салоне поют «сверчки».

Отзыв

ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Разделим этот раздел на положительные и отрицательные впечатления. Итак, «плюсы»: 1. Комфортная зимняя эксплуатация. Замечено, что даже при температуре ниже -35, теплый воздух начинает дуть через 10 минут после завода, а через 15 минут – практически полный прогрев. За два года не было ни одного случая, чтобы машина не завелась. Хотя Kia Cerato, например, не заводилась уже в -20. Sonata заводится даже при простое в 10-12 часов при -35. Это, кстати, пример реальной работы непонятной, с первого взгляда, системы энергосбережения АКБ (кстати, стоит корейская). 2. Приличное оснащение и внешний вид. 3. Внятное поведение на дороге. Прежде чем смотреть реальные машины и кататься на них, старался читать на форумах побольше негатива. Так вот, множество владельцев Сонат пишут о валкости машины и заносе задней части автомобиля. И зимой, и в дождь специально проверял – намеки на такое поведение только после 120 км/ч. 4. Работа электронных систем. В гололед спасает ABS+TCS. 5. Двигатель работает прекрасно, тянет хорошо и бензина ест по-божески – 14, 5 литров 92-ого при пробках, постоянно включенных фарах, орущей музыке и включенном кондиционере. При комбинации пробки – загородная поездка раз в неделю на 40-50 км от расход снижается до 12, 5 литров. 6. Отдельно хочу сказать про кондиционер – отлично справляется со своими обязанностями, в салоне всегда комфортная температура, набираемая за короткое время; 7. В машине ничего не ломается, не перегорает, не отваливается; 8. Акустический комфорт в машине на достаточно приличном уровне, особенно при установлении летней резины. Теперь к «минусам»: 1. При температуре ниже -20, даже в прогретом салоне, поют «сверчки». 2. Сколы на морде от загородных поездок и камней на дорогах (о качестве дорог речи вообще не ведем). 3. Облетает краска с водительского зеркала; 4. Штатную магнитолу выбросил, поставил нормальную Pioneer, потому как в предусмотренной сборкой магнитола годна только для выброса на помойку. Пробег сейчас 65000. Ходит аппарат идеально, при том что езжу очень жестко - педаль обычно в пол. При переставках на скорости более 80 - на заднем сидении лучше иметь портфель, а не людей, потому что кидает из стороны в сторону и плющит. За три года эксплуатации ни одной поломки.Два раза попадал в ситуации действительно экстренного торможения (сухая дорога) - не кидает, не ведет в сторону, ABS настроена очень интеллигентно. Выбор последнего авто длился 3 месяца и состоял из нескольких параметров подбора: 1.Седан. 2.Левый руль. 3.Цена 350-550 т.р. 5.Новая иномарка. За два летних месяца были просмотрены, «протестдрайвлены» и отбракованы автомобили: Toyota Corolla, Auris, Yaris; Hyundai Accent, Elantra, Matrix, Getz; ММС Lancer Х; Renault Logan, Megane; Opel Corsa, Meriva; Nissan Almera, Note, Tiida, Chevrolet Lacetti, Aveo... Читал много отзывов, ездил по салонам, но когда заехал в салон Hyundai и увидел Sonata, то понял, что больше мне ничего не нужно...Делайте вывод сами, но я вам скажу, что я машиной в целом очень доволен! За эти деньги я буду иметь все, что хотел от машины, причем аналогов моей машине на дороге скорее всего не найдется. Соната – отличный автомобиль! В целом машиной за такие деньги доволен. Будет возможность - приобрету такую же 2,7 АT4.

Владимир
18 марта 2011