Отзыв Hyundai Sonata 2007

Комфорт. Ликвидность. Угоняемость. Стоимось обслуживания. Не прихотливость.

Задняя подвеска. Расход.

Отзыв

Всем доброго дня, вечера и т.д. Решил написать отзыв про свою уже бывшую машину и надеюсь он кому-нибудь поможет при выборе. Почему выбор пал именно на Сонату??? Да потому что хотел именно её. Хотел я большую и просторную машину, неуютно и не комфортно я себя чувствую в машинах гольф класса(рост 192см). Сразу скажу мерены Е класса, бэхи 5ки и тому подобное 13-15 лет с пробегами по 500тыс и угоняемостью мне и даром не нужны. Могу сказать что на момент покупки мне было 26лет с женой и ребёнком. Итак. почему она... Бюджет сразу скажу был до 400тыс. Кредит брать не хотел категорически. По мимо нее конечно ещё были варианты(это мондео 2004-2005г и Ниссан Премьера.) Мондео отселся по той причине что за эти деньги можно было найти хорошую машину, но дорестайл. А я её не хотел. Нравился уже именно рестайлинг и конкретно 2литра(1,8 считаю и слабым для такой машины и начитался что капризный двиг с постоянно плавающими оборотами. Ну а премьеру отсеил чисто хрен ее знает почему но в душе соньку хотелось больше и приступил к поискам. Вот меня удивляют люди которые пишут негативные отзывы о машинах которые покупают дешево. Не бывает бесплатного сыра(это про любую машину). Я искал 2006-2007г. Понимая что на тот момент 2008 уже в хорошем состоянии не найти. В инете они были, полно, но они все в дрова. Приезжаешь смотреть и уже от вида кузова плакать хочется. В итоге искал 2007год (2006 если попадется не беда, но только при условии что докопаться не до чего). Машину которую купил была посмотрена первая, влюбился сразу. Цена была 380тыс Комплектация максимальная, не хватало автомата и круиза только.Движок 2,7 который хотелось больше 2,0. Единственное сама машина голая была(магнитола пенсионерская, без тонировки, без резины) Но т.к. не люблю я покупать сразу, решил покататься и посмотреть ещё. В итоге за следующие 5 дней было посмотрено 12 сонат в диапазоне от 350 до 410тыс. даже 2 мондео и одну премьеру зацепил. И я понял что зацепила меня та, что надо возвращаться и брать. Позвонил, приехал и забрал за 375000, больше не сбросили( взял кстати вопреки себе в автосалоне ОСТ-ВЕСТ-АВТО на алтушке). Итак. Единственное что не работало когда забирал это моторчик лючка бензобака(так и не сделал пока не продал). Через багажник люк открывал. А может и не в моторчике дело было а в кнопке. х.з. Первые впечатления-кайф. V6-это сказка. Двигатель на холостых не слышно, вибраций никаких. Понимаешь что машина работает только по тахометру. А тяга-это супер. на 2,0 катался-не сравнить. Покажется что не едет. По дороге идет плавно, как баржа Сразу решил поменять все навесное по двигателю(пробег на момент покупки был 72тыс и всё стояло родное как мне мой мастер сказал у которого я всегда обсуживаю свои машины. Что поменял: -ремень ГРМ----------------------------------------2700 -ремень генератора------------------------------800 -ролики-------------------------------------------------1700 и 900 -свечи платиновые 400р за шт---------------2400 -помпа--------------------------------------------------2700 -ну и сальники и прокладки клапанных крышек не помню на сколько. Плюс почистил до кучи инжектор.В общем точно помню что тогда всё обошлось в 25тыс с работой.. Да, передний ступичный подшипник входил ещё туда ну и масло и фильтра(лил мотюль 5W40) Теперь об эксплуатации. Проехал я на ней 23 тыс км Были и поломки. За всё время генератор поменял(странно но у меня подшипник заклинило он раскалился и приварился к валу. Может конечно он гудел а я просто не слышал, но факт.) Купил оригинал за 9500р. Ещё бензонасос мозг трахал. На жаре начинала тупить. Не едет и все пока в итоге не глохнет. покуришь пол часа-едешь дальше пока опять не повторится. В итоге помучившись 2 дня и в очередной раз остановившись Пошел купил волговский бензанасос сименс(благо магазин оказался напротив) и поменял на месте за 15мин. проблема исчезла(сразу скажу что все бензонасосы одинаковые, евростандарт, знакомые на Прадо ставили такой же до меня, и всё отлично работает). Этот зашел, купил за 1400 и поставил, а родной оригинальный за 3000 надо было ждать 2-3дня. Дело даже не в деньгах, некогда было, машина нужна была(хотя с неоригиналом не люблю связываться особо, человек я такой. Могу там с железом, стеклами не знаю ещё с чем, но всё что казается эксплуатации только оригинал. Поставил и забыл, хоть и дороже. Колодки менял по кругу. перед продажей задний подшипник поменял(меняется со ступицей в сборе(3500 неоригинал. менял в сервисе другой привезти не смогли так быстро) Всё. БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. И когда продавал не стыдно было, надеюсь что человек доволен.(Продал кстати за 390тыс с пробегом 95000км) Расход. Бросьте камень в тех кто говорит что у меня она ест по трассе 8 а в городе 12. Ложь. невозможно добиться таких показателей. Я не гонщик, но и тошнить я не люблю. со светофора не срываюсь но и не набираю скорость экономя топливо. В общем как положено при работающей музыке, фарах, климате 17литров в городе. По трассе езжу постоянно с одной скорость 130км/ч 10-10,5. Зимой всё зависит от прогрева. у меня был автозапуск. Стояфл на 20мин(любил выходить и садиться в теплую машину)-доходило до 25 на сотню. Т.е. разброс зависит от вас. Ну не может априори 2,7 V6 и 1600-1700 кг веса есть мало. Мне было плевать. В общем. Машиной был полностью доволен. Запчасти не считая двигателя копеечные(сейчас купил фокуса дизельного и сравниваю с ним). Большая снаружи, просторная внутри, комфортная(кочки глотает на ура). Дорожный просвет обалденный. Не кроссовер конечно но 165мм класс. зимой ползала по двора на ура. Сосед на Хонде CR-V новой офигевал на до мной куда я совался и главное выезжал а не застревал. Даже жен ездила и не парилась. Но-большую роль играет конечно и резина. у меня был Бриджсоун-Айс круизер 7000. В неё бы газ воткнуть для экономии если кого не устраивает и вообще отличный вариант. Сам честно скучаю и вспоминаю о ней. Один у неё есть минус- какой же косоглазый придумал заднюю подвеску. Мягкая слишком. На скорости когда машина груженая ж..пу бросает из стороны в сторону аж страшно. перед покупкой знал, читал отзывы но не думал что так. вычитал на форуме как лечится, что надо поставить, что на что моменять. но жалко всё живое снимать и выкидывать было. Так и не сделал. В общем что вспомнил, то рассказал. За ошибки извиняюсь. Если что ещё интересно-пишите отвечу. ОТЗЫВ ДЛЯ ТЕХ КОМУ ИНТЕРЕСЕН АВТО. Кому авто устарел в разделы Ролс Ройс фантом. Там идеал

Святогор
05 августа 2013