Отзыв Ford Mondeo 2001

2 (л) Объем двигателя

Комфорт. Недорогие запчасти (куча качественного и недорогого неоригинала).

Огромный расход и тупая АТ. Слабая электрика.

Отзыв

Всем привет! Хочу поделится опытом владения Моней. Буду по возможности объективен. До неё было куча авто подобной ценовой категории. Сразу подкупил комфорт (вполне за эти деньги), т.к. это первый мой автомат, до этого все авто были на мешалках, меня это устраивало, но теперь на механику не за что не пересяду, только если это спортивное авто на выходные.)) Владею Моней 1 год. не смотря на то что в целом мне нравится эта машина, готов признать, что больше минусов, чем плюсов.У меня она в полной компл., кожа, климат и т.д. 2.0 Автомат.Постоянные проблемы с электрикой ( это уже 4-ый Форд, и все этим грешили) постоянно перегарают какие то лампочки, датчики АБС, термостат выдает ошибки, хоть и работает. Ну это мелочи жизни. ГЛАВНОЕ: ЭТО ОГРОМНЫЙ РАСХОД И УЖАСНО ТУПОЙ АВТОМАТ. Кто бы тут что не писал, но жрет он смело 15 литров в городе. зимой все 17. и это не бред. сам деньги на АЗС отваливаю со слезами. по трассе 12-13 л. Все из-за древнего 4-х ступ. автомата. Ехать не едет а жрет как джип. 500 . мне хватает чуть более чем на 100 км. Чтоб кагото на трассе обогнать,надо за ранее разгонятся. За год сломалось два стекло-подъемника. Один починили Паксеполом ))), второй еще не сделал. Были проблеммы с суппортами зимой, не выдержели дорожной химии. перебрали как могли, так как суппорта стоят оч. серьезных денег на это авто, но слава богу помогло. В целом это достаточно камфорный и относительно надежный авто за эти деньги. очень порадовал клиренс, почти как у кросовера, зимой красота, а также качественные материалы салона (в новом Мондео гораздо хуже, как в китайском говне). Все перечисленные проблемы, это все таки года дают о себе знать, но РАСХОД и АВТОМАТ, это не преодалимое претензии, которые толкнули на продажу Мони. Хотя может кто то и пробовал кататься на более свежем Мондео 2.0 или 2.5 литра с 5-и ст. автоматом, я не пробовал, но общался с товарищем, у него 2,5 АТ, говорит, что динамика круче, а расход такой же как у меня, если не меньше. Итог: кто хочет не дорогого комфорта, то это самое то, но для людей которые хотят нажать на педальку и улететь, стоит выбирать другой авто или ST на миханике. И ОПЯТЬ ЖЕ ОГРОМНЫЙ РАСХОД! Так что ПРОДАЮ . Буду наверно Тиану брать 2,3 АТ, правда говорят очень низкая. Короче пока не решил, можете посоветовать что нибудь примерно за 500-550 тыщ руб. За ранее благодарен. А тем кому мой отзыв не понравился, МНЕ ПО ФИГУ!!! И СЛЮНОЙ НЕ НАДО БРЫЗГАТЬ! Я реальный владелец старушки Мони и пишу реальные вещи с которыми сам столкнулся. Всем спасибо!

Святогор
22 октября 2012