Mercedes-Benz 2 910+ відгуків про Mercedes-Benz

Mercedes-Benz E-Class 1993

Mercedes-Benz E-Class 1993

Заклинил двигатель при попытке запуска.Пострадало 4 цилиндра- поцарапало.Капит. ремонт- 4000$.Но этого могло и не произойти и ездил бы ещё тысяч 150000.Не повезло.

Всё круто. но прожорлив городе.Остальное - превосходно!Бомба!

Mercedes-Benz 200 1979

Mercedes-Benz 200 1979

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Это пока единственный авто, с которым у меня не было проблем. Проверенно временем.

Супер Авто! Для наших дорог! Красивый, большой, белый, надежный.

Mercedes-Benz A-Class 2001

Mercedes-Benz A-Class 2001

динаміка, дорожній просвіт, керованість

Нехватало подлокотника ,однако не веезжая из Германии установили в рем мастерской под Берлином,стандартный СД проигрыватель на немецком языке и с неудобным меню.

Автомобиль был куплен для жены в Германии.Перед покупкой была возможность попробовать другие машины подобного класса. Остановились на этой машине по многим причинам.Высокая посадка ,салон трансформер,комфорт,шустрый двигатель, маневренностьи тд. Удовольствие от вождения сразу было заметно .

якість збірки, простір салону

Только когда приобрёл была фантастическая неисправность переодически автомобиль незаводился(вернее заводился когда он сам хотел),автомобиль ездил на эвакуаторе к диллерам больше чем я на нём! Диллеры причём разные ,оффициальные и неоффициальные,выдавали разные версии происходящего,да самое главное при диагностике на фирменном оборудовании причину такого деффекта выявить неудовалось.Небуду расписывать деферамбы про мои похождения и всевозможные версии,но к одному серьёзному ремонту они меня готовили все,это ремонт АКПП,но я несдавался до последнего ,и вот счастье мне улыбнулось знакомый посоветовал один тех.центр,где есть Диагност по аномальным поломкам, так и оказалось,причина поломки была в датчике перегрузки,заводской брак.Невсегда нужно соглашатся с предъявленным вердиктом,вот так я сберёг 3450$,так как ремонт АКПП3500$,а замена датчика включая диагностику 50$.После замены этого датчика, неисправностей на авто никаких небыло.

Мерседес Е280 4matik это супер автомобиль!

Mercedes-Benz E-Class 1997

Mercedes-Benz E-Class 1997

якість збірки

кроме расходных материалов был перезаправлен кондиционеор, поменял помпу водяного охлаждения и кое-что по мелочам. В основном всё хорошо прекрасная Маркиза.

автомобиль оставляет только положительные эмоции, когда ею управляешь настроение приподнятое, такое ошущение что этот автомобиль не едет, а летает или плывёт, о таком автомобиле можно только мечтать обладать и конечно любить.

дизайн кузова, якість збірки

Проблемы....?? Ну насмешили 2 раза масло поменял,1раз передние колодки и фильтр салона.

В ноябре 2003 года пригнал из Германии.Машина обалдеть,ни на что не променяю.Правда обслуживание дороговато.Да по моему Мерс в рекламе не нуждается.

Mercedes-Benz 230 1986

Mercedes-Benz 230 1986

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Необходимо учитывать климатические условия - при движении с большой скоростью при низких температурах (ниже -25) нужно иметь ветровой щиток преед радиатором, да и подкапотным пространством, - премерзала трубка отсоса картерных газов. Других поблем машина не доставляла, только при собственной инициативе....

Классный универсальный автомобиль для большой семьи. Отлично держит дорогу гидроподвеска, приличная вместимость и возможность трансформации салона, нормальная приёмистость с приемлимым расходом топлива. Очень надёжная машина! В процессе эксплуатации вплотную подошёл к желанию иметь такую же с небольшими добавками - коробка автомат и дизельный двигатель объёмом 3200. Всё, лучше не бывает!

Mercedes-Benz G-Class

Mercedes-Benz G-Class

Он сплошной плюс

Аппетит хороший, но как говорит народная мудрость "Тот кто плохо есть вызывает подозрение"

Приобрел я сие чудо автомобильной технике как всегда волею случая. Проснувшись в один прекрасный день и накануне скинув свою ужасно поднадоевшую БМ, я решил прикупить Квадратик. И вот я стал владельцем странного сооружения с мерседесовской звездой на капоте. Мысли растекались по древу и мне было не очень понятно, что я сделал, глупость или верный поступок. По прошествии четырех часов владения я понял, что я не только приобрел себе авто, но и билет в мир, где практически нет хамов на дорогах и кратчайший путь - это прямая. В таком расположении духа я и прокатался до вечера. И вот наконец настала ночь и мы с другом решили вконце концов испытать покупку, благо рядом городской парк. Но и тут мой новый квадратный друг не подвел меня он мужественно перенес все испытания свалившиеся на его квадратные бока....Эпилог:Лучше Гелена может быть только Гелен, на котором ты еще не поездил!!!

Mercedes-Benz E-Class

Дизайн Комфорт Удобство вождения Элегантный пластик салона Оформление панели Мягкая подвеска

Больше не выпускается

Очень давно хотел покататься на 124-м, но, слыша мнения, что мерседес "ужасно" дорогой в обслуживании, не было желания "тратиться" попусту. Думал, что машина как машина, просто кузов другой. Поездил на японцах, корейцах, французах, некоторых немцах и американцах.И все-таки в прошлом году решился на покупку такого авто. Искал варианты с 1992 года. Про машину знал только то, что нравится его внешний вид, а какой там мотор, как они отличаются от тех, что выпущены после 93-го - узнал только после покупки своего коня. Возможно это было слепо, но ЭТОТ кузов создал настоящий ОБРАЗ классического и надежного MERSEDES, не сомневаясь начал просматривать варианты через интернет. Стал искать машины 200-230-е. Интересовался предстоящим расходом топлива. Но впоследствии выяснил, что даже с движками до 3.2 литра расход меня очень даже устраивал.Просмотрев с десяток вариантов, поехал на рынок, но там дела были еще хуже. Все автомобили просто источали ржавчину, сиденья изодраны, словно ездили на этих машинах какие-то монстры. Стал искать подороже. В итоге остановился где-то на 6-м авто. Машина оказалась 91-го года выпуска со 104-м движкомОн стоил немного дороже других, серый, 3-х литровый, салон - черная кожа,с кондеем. Договорились за 8200. На следующий же день он был моим. Такого удивления и одновременно удовольствия от вождения, признаюсь честно, я еще не испытывал. Садишься, заводишь, слышишь низкотоновый звук мотора и с УДОВОЛЬСТВИЕМ тратишь деньги для езды на этом коне. Первая неделя показала расход в 13.5 литров на сотню. Это было хорошо!!!Но после второй недели эксплуатации я начал понимать, что не все так хорошо. Машина начала подергиваться, купил воздушный фильтр (1250руб.), т.к. старый не меняли видимо года три. В результате продали не тот. (У продавцов автозапчастями оказывается 2 разные программы для обычных меренов и для меренов AMG)Ну поменял его, вроде порядок, тут же подошло время менять масло (2х1400р.), купил фильтр (450р.) - опять продали не то, что нужно.Движок почему-то начал слегка "троить".Через некоторое время поехал к другу в гости в другую область. Решил проверить ее, придавил до двухсот и... Обнаружил, что машина стала много "есть" около 19-ти литров. По приезду в Москву, по городу оказалось вообще 26-30 литров. В одном техцентре посоветовали поменять бензиновый фильтр, после этого перестала заводиться с первого раза, а только раза с тридцатого.Стал обращаться к "авторизованным "спецам" - те говорят, что такими старыми машинами не занимаются давно, ищите гаражных. Решил я поехать в тот сервис, где моего коня предыдущий хозяин обхаживал. Там мне паренек посоветовал одного мастера, на другом конце города и я ковыляя и захлебываясь бензином, с жутким чувством стыда добрался до мастера. Предварительный диагноз был проверен и подтвержден: беда с системой впрыска. У моей машины стоит механический инжектор (некий KEJтроник), люди говорят, что вещь довольно надежная, но с нашим качеством бензина выходит из строя через года три. В этот же вечер он настроил впрыск так, что я машину вообще не узнал, да, она ела 17 литров, но ЛЕТЕЛААА. Мне казалось, что счастью нет предела. При это парень порекомендовал заменить ряд запчастей и "вот тогда будет счастье" говорит.Все запчасти купил, "ушло" около 1500 у.е. плюс около 200 за работу. Но, машина теперь действительно Летела, если делать кик-даун,то ест 15 литров, если ездить спокойно то 12 (!!!) литров, хотя сам паренек говорил, что для этих моторов (AMG) 17 литров это норма. Машина очень комфортная, уважаемая на дороге (особенно "родней"), выглядит для многих любителей нагловато, может поэтому они иногда не дают дорогу. Но превосходство мерседес останется всегда, что бы ни говорили люди о других марках.И покатавшись на нем,хоть и не долго, я понимаю, почему многие люди не хотят продавать свой мерседес, да просто потому, что нет альтернативы. Я и сам стал поклонником мерседес, а следующая модель будет 211-й кузов, т.к. считаю ее новой альтернативной классикой.

Mercedes-Benz CLK-Class 1999

Mercedes-Benz CLK-Class 1999

динаміка

1. рулевая рейка 2. лампочки (подсветка заднего номера) 3. если кожанный салон то по нашим дорогам через некоторое время начинает поскрипывать от трения о пластмассу

Хороший автомобиль, спортивный, резвый да и ещё и в этой комплектации

Mercedes-Benz 200 1982

Mercedes-Benz 200 1982

динаміка, якість збірки, керованість

Проблем не было вообще. Только обычные смены масла, тосола, тормозных колодок и шаровых опор.

Пересел на него после копейки. Когда увидел первый раз-просто прозрел! Белый, на дисках, в обвесе Брабус-мечта! Первое -оно же и последнее впечатление-круизный лайнер! Разгон плавный, но очень быстрый как у локомотива! Без подхватов на высоких оборотах, с одной и той же интенсивностью от 0 до 200. Внутри как на бабушкином диване -комфорт великолепный! Очень уютная машина. Но время безжалостно! За 10 лет экслуатации начал он гнить-крылья, двери, короба пошли дырками. Делать его не позволили финансы и пришлось расстаться. После мерина было у меня несколько машин( сейчас митса rvr 1998 года), но его считаю лучшей машиной, что была у меня.

Mercedes-Benz E-Class

Дизайн салона/кузова. Багажник. Оптика Вместительный бензобак. ... ...

нет.

Не важно, сколько лет вашему Мерседесу – он останется в вашей памяти навсегда. У меня было много машин и много есть параллельно Мерседесу, но все равно для меня все машины отдельно, а Мерседес – отдельно. Я не знаю почему и отчего, но что-то мистическое есть в этой марке. 124-ый кузов, один дворник, оптика, большие двери, замечательная приборная панель. Не важно сколько лет этому кузову – машина всегда будет выделяться в потоке, ее всегда будут пропускать и уважать. У меня далеко не топовая комплектация, даже не на коже, но впечатления от езды ни с чем не соизмеримы – не с Audi A6, не с Honda Accord и прочее. Не важно, сколько лет вашему Мерседесу – он останется в вашей памяти навсегда.

динаміка

Не хватает проходимости для поездок на дачу . Есть проблемы электроникой, с АКПП были проблемы, глючил АBS. Прожорлив. А в остальном -прекрасная Маркиза - всё хорошо , всё ХОРОШО!

Удобный универсал с огромным местом под любой каприз. Зимой заводится отлично в любой мороз,тёплый. Летом приятную атмосферу создаст климатконтроль( кондиционер). Очень удобен в дальних поездках, двигатель очень приёмистый и оставил очень хорошие впечатления.

Mercedes-Benz M-Class 1999

Mercedes-Benz M-Class 1999

дизайн кузова, якість матеріалів

Очень дорогое обслуживание, но оно того стоит! Проблем с этой машиной не было никаких! Перед покупкой хорошо выбирали прямо в Германии. А это самое главное при покупке Б/У автомобиля. Есть одна не приятная мелочь, в салоне пластик подтрясывается, нужно уплотнять!

Автомобиль просто отличный! С этим авто нет никаких проблем, заводится в -35 без всяких проблем даже не надо подогревать, что было удивительно. По проходимости просто необьяснимо хорошь, где только не пробовали и в песках, и вытаскивали 3,5 тонный грузовик севший на днище в песке причём так дёргали что я думал что моей машине придёт конец может не конец но то что кузов поведёт это точно! После приехали в сервис и оказалось всё отлично только от песка почистили!!! Посль и по сугробам гоняли и по полям весной! Я не ожидал такого от этого паркетника! Но теперь я знаю я проеду на нём везде где захочу! Единственное хотелось бы клиренс повыше. На трассе ведёт себя отлично, покак меня не кто не надрал!!!))) В общем отличная машина!

Mercedes-Benz E-Class 1992

Mercedes-Benz E-Class 1992

простір салону

очень привередлив к качеству бензина.

очень удобный и комфортный.немного большой для маленьких улочек.но при маленьком радиусе поворота это не сильно мешает.надёжный но с с условием установки действительно оригинальных запчастей.хорошо приспособлен для нашего климата и дорог.

Mercedes-Benz 300 1992

Mercedes-Benz 300 1992

коробка передач

у подержанных машин есть минус: если предыдущий владелец плохо следил за ней,то всё всплывает как правило у следующего владельца,Это произошло со мной,я купил убитый наглухо мерседес(в то время у меня небыло много денег,но очень хотелось),привез его в сервис и тут началось,замена ходовой,почти всей,по движку чуть-чуть,электрику проверили и настроили мозги(всё обошлось около 3000у.е.)и после "реанимации" он ожил и четыре года он служил мне верой и правдой ни разу ни чего не сломалось. так,что если следить за машиной проблем с ней не будет.Запчасти дорогие-это всетаки мерседес.

я мечтал о такой машинке,и когда её приобрел был очень рад,( мерен 124,мотор3 литра, механика это супер).Все в нем хорошо,полный восторг. Очень жалко,что сейчас не делают 124.(качесто,надежность,вне конкуренции).

Mercedes-Benz A-Class 2004

Mercedes-Benz A-Class 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

нету их

Привет всем автолюбителям!
Первое и главное убеждение-покупать надо лучшие в мире автомобили,пускай самые недорогие из самых дорогих, чем самые дорогие из дешевых.
Прекрасное авто,доставляет только удовольствие,очень удобное в городе и на трассе.Очень красивый дизайн,я вообще думаю,что мерседесы одни из самых красивых в мире. Мой мерин переднеприводный,имеет в базе четыре постояннодействующих системы безопасности,поэтому чувствуешь себя в нем очень спокойно,сел и поехал. Двигатель 82 л.с.,вроде и немного,но передачи так подобраны,что проблем просто нет. Салон очень добротный,все сделано из качественных материалов,все подогнано плотненько.

Mercedes-Benz 260 1987

Mercedes-Benz 260 1987

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування

Да ни с какими, обслуживался в Финляндии да и всё!

Это был 1989 год, и это была моя первая машина, я был в восторге от неё.
И сколько машин у меня не было всё ерунда.
Я никогда не променяю Мерседес на какую-нибудь дрянь типа лексуса или ещё таво хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mercedes-Benz E-Class

Надежность Статусность Понимание и уважение окружающих!

Если проводить ремонт молотком и зубилом то он на самом деле перестанет заводиться

Купил Мерседес Е 220 1994 г.в. в 2005 г. До этого ездил на Ауди 80. Купил на авторынке, искал года 89-92 За 5000-7000$ Но проходя мимо этого красавца не мог не остановиться, он стоил 11500$. Но после осмотра и небольшого тест-драйва другие варианты отпали. После торгов с продавцом недостающая сумма была взята в кредит в банке на том же авторынке. И после покупки ни разу не пожалел об этом! За год интенсивной и каждодневной езды он ни разу не подвел. После покупки поменял только расходники, масло, колодки и фильтра.Ни разу не подвел. Отлична мягкая мерседесовская подвеска, тишина в салоне, комфорт, управляемость. И говоря о статусности достаточно приличный автомобиль. Уважают на дороге и на стоянке! При виде приближающегося прицела на правую полосу уносит большенство автомобилей. На стоянке дают лучшие места. И на работе восхищаются люди купившие Фокусы, Мазды, Лансеры, и всякое Китайское, но новое барахло, типа О! Мерседес! Ни фига себе, круто!Двигатель 2.2 150 л.с. достаточно приемистый и экономичный. У приятеля тоже 124 2.8 196л.с. автомат. Но едем практически одинаково, только у него расход 17-20, а у меня 11-13 литров по городу. По трассе замерял, получилось литров 9-10. Вобщем при своевременном и грамотном обслуживании не на коленке у себя в гараже, а на сервисе и не обязательно у официального дилера - вполне надежный, комфортабельный и статусный автомобиль. Никогда не пересяду ни в какой фокус, лансер и т.п., а тем более в Китайский ширпотреб с пахнущим дешевым пластиком салон и убогой внешностью. Слово статус здесь вобще не употребляется. И нет ни какой гарантии когда поворачиваешь ключ, что он не только не сломается в замке зажигания, а еще и заведет автомобиль. И я с огромным трудом могу себе представить себе хоть какое то удовольствие от обладания Китайским болванчиком. И представляю разочарование девушки когда я бы подъехал к ней на таком чуде.Мерседес есть Мерседес! Что еще говорить.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Хочете придбати Мерседес-Бенц та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 910+ відгуків відгуків про Мерседес-Бенц будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.