Mercedes-Benz 2 910+ отзывов о Mercedes-Benz

Mercedes-Benz A-Class 1999

Mercedes-Benz A-Class 1999

Среди других авто данного класса этот ярко выделяет трехлучевая звезда.

Мужчина за рулем смотрится неуместно.

Начну с того, что свою первую А-шку я получила впервые после продажи горячо любимого Мицубиши Эклипс. Покупку совершила исключительно из-за финансовой доступности и страстных уговоров друга - многие мужчины считают эту малышку жутко стильной и симпатичной. Я на тот момент так не считала. Машина мне не нравилась, я ее называла недоношенной ML. А достался мне экземпляр почти уникальный - А-160 в тюнинге Lorinser - просто монстр, хром. пороги, раздутые крылья, всякие там дефлекторы-рефлекторы, широченные бампера, бедная малютка еле-еле преодолевала лежачие полицейские, цепляла порогами. Коробка полуавтомат - просто песня, я к ней несколько дней привыкнуть не могла, но как сказали специалисты, сломать ее просто невозможно - вечная =))) По-существу, всех прелестей авто я оценить по достоинству так и не смогла - упрямство взяло верх, и спустя 3 недели она уже перешла в руки новой владелицы. Вновь пересев на спортивного японца, я почему-то заскучала по девчоночному салону, высокой посадке и миниатюрным сиденьицам Мерседесика, а почувствовав при этом разницу в каждодневном расходе на горючку, вновь призадумалась - а так ли мне не нравится А-шка... Короче, ура! я снова купила А-160, 1999г., Avangard, кожа-рожа-все-дела =) АКПП-4 с тип-троником. Несмотря на внешнюю миниатюрность, машина внутри достаточно просторна, особую радость вызывает отсутствие сзади на полу вот той перегородки (не знаю, как это называется), т.е. пол там абсолютно ровный - это огромное удобство. В багажник много чего помещается. Очень прикольно трансформируется салон при необходимости. Дизайн салона просто кукольный - все такое миниатюрное, округлое, торпедка с перламутром =) А еще машина совершенно бесшумна, никаких скрипов по салону, никакого дребезжания, двигатель в салоне пости не слышен. Коробка немного задумчивая, но на этой крохе и неохота гонять, хотя она еще как может =))) В городе машина невероятно удобна - маневренная, маленький радиус разворота, четко-ощущаемые габариты, припаркуешься где угодно. Да и за городом показала себя на 5 - и по снегу, и по грязи, и по относительному бездорожью - просто амфибия какая-то =) Да просто стоит сказать, что моя Пуська перенесла 7 поездок, и хоть бы хны - на сервисе ни разу не дали никаких рекомендаций по замене чего-нибудь из области ходовой - да и вообще, за 8 месяцев ничего серьезного лечить не пришлось. При покупке, новая хозяйка делала полную диагностику . Сейчас покупаю себе А-шку посвежее, Long, турбо дизель. Обкатаю - поделюсь впечатлением.

Mercedes-Benz M-Class 2000

Mercedes-Benz M-Class 2000

Громыхают задние сидение слабая шумка кто помог был-бы блогадарин. А целом отлично.

Мерседес Этим всё сказано.

Mercedes-Benz Vito 2006

Mercedes-Benz Vito 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, управляемость, цена

После мойки в сильный мороз лопнуло левое зеркало. Заменил по гарантии. В автосалоне дооснастили оригинальным парктроником. Установили неправильно. Он заглючил. Делали по гарантии со скандалом. Автосалон не снабдил инструкцией на русском. Сказали ещё нет.

У меня VITO 109 CDI 2006 г. Цельнометалический кузов со сплошной перегородкой.
Оснащён автономным отопителем стеклоподъёмники, подогрев сидения и зеркал.
Грузовик Мерседес всё равно Мерседес. Машина изумительная и комфортная. Высокая посадка. На дороге динамична и устойчива. Отличный автомобиль за очень приемлимую цену.
Очень советую автономный отопитель. Можно разогреть салон перед выездом по таймеру. Подтапливать во время отдыха в дороге.

Mercedes-Benz M-Class 2006

Mercedes-Benz M-Class 2006

дизайн кузова

Автомобиль вроде большой, но салон его какой то стесненный. Не возможно по

Автомобиль вобшем хороший, но есть дефекты связанные с ходовой.

Mercedes-Benz 280 1977

Mercedes-Benz 280 1977

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Особых проблем с автомобилем нет, ну кроме поиска некоторых запчастей. Все агрегаты, не смотря на взраст находятся в хорошем состоянии. Двигатель - шепчет. Основная проблема - отсутстви литературы по данным автомобилям. А она очень нужна, потому как все работы я выполняюисключительно сам. Ну еще проблема с девушкой. Такой автомобиль заставляет себя любить и уважать. А девушки ревнуют :)

Автомобиль замечательный. В свое время работал в качестве разъездной машины в посольстве Бельгии в Германии. Затем неизвестными путями попал в Россию, где пробегал 4 года, а затем встал на прикол в гараже за ненадобностью. И простоял там шесть с половиной лет без движения. Да, кузов у него реально с маркировкой W116, модель 280SE - рядная шестерка (просто в листе выбора не было такого пункта). Салон автомобиля отделан кожей (цвет - слоновая кость), красным древом. Из особенностей автомобиля наличие электропакета, люк с пневмориводом, радиоантенна с пневмоприводом, система распределенног впрыска топлива (так называемый механический впрыск), оригинальные легкосплавные диски, механический круиз контроль, ABS (для 77-года по-моему не плохо), дисковые тормоза всех колес, в передних крыльях выдвижные флагштоки. Сейчас авто стоит на рестоврации. Медленно, но верно иду к восстановлению полностью оригинального состояния, так как время свое все же взяло.

Mercedes-Benz 190 1982

Mercedes-Benz 190 1982

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

Подвеску к неожиданным проблемам не отнесу,так как создал их сам себе.И это не проблемы.

Сел на данный атомобиль совершенно случайно.никогда не рассматривал мерседес при выборе машины,считав,что не по карману,но тут знакомый предложил и я согласился у него его приобрести.
Машина с 84 по 99 год эксплуатировалась ветераном в германии.в россию пригнана была своими людьми,что сразу отсекает вопросы о "скрутке" пробега.
По кузову :
есть ржавь на дверях,но как и на всех немцах она есть только там где ее не видно и в таких количествах,что ее убирать нужно только для самоудовлетворения.ВСЕМ бы так машинам к 23 годам сохраниться=)
На эстакаде подробно рассматривал днище.С рыжим оттенком только места установки домкрата,остально днище как новое,что снаружи,что внутри(поднимал шумоизоляцию.)
Машина была битая.Мерседес догнал классику нашу,а его в свою очередь пассат.перед и зад восстанавливались,но не смотря на отсутствие продолжения лонжеронов сзади,задок не повело после восстановления(прошло 5 лет)
По ходовой:
Не долго думая решил проверить подвеску.на скорости 80 км/ч прошел "лежачие менты" (высота 15 см - длина 30 см) и ...о чудо !!! я услышал два стука.я добился течи амортизаторов.ЦЕНА ВОПРОСА перед амо 2 шт. за 4000 зад амо за 2 шт. 2500.
Недолго думав,решил ощутить задний привод на бездорожье,попрыгал по ямам и напоролся на бревно.услышал очередной стук,только он был похож на стук глушителя о днище,а выяснилось,что я бревном вырвал переднюю опору задней балки.
Могу сказать,что с эти недостатками ездил без потери комфорта около 3000 км.
По двигателю:
Не знаю,какой ресурс у данных агрегатов у меня 2л моновспрыск 122 л.с.
Но чувствую,что мотор еще бодр,при сбросе на пониженную закладывая авто в поворот,слышится приятный мягкий рык.

Подведу итог:не вылезая месяц из-за руля MB 190e сел тут к знакомому в машину.Его чудо называется Ваз 2113 Машине год.и я задумался о том,что русскому автопрому сейчас,даже спустя двадцать лет,не тягаться по качеству с немцами(баварцами)
шумоизоляция,эргономика,крейсерная скорость,устойчивость,плавность хода,разгон,управление,внешний вид,отделка салона - вот краткий список того,чего мне не хватало в его машине после своей.

Есть один большой минус в моем авто.К сожалению в 84 году не ставили кондиционеры на 190E.
Все это я получил(включая ремонт подвески за 3000 у.е.
Выводы делайте сами.

Mercedes-Benz C-Class

Полноценный мерс При наличии гаража полностью самообслуживается Отличный мотор 2,2

Дороговизна оригинальных запчастей Слабая электроника во всех её проявлениях

Я из тех владельцев MB, которые стали владельцами этого ТС внезапно и, фактически, случайно. Т.к. выбирал я не один, и не из моделей этой легендарной марки, а под чутким руководством отца и из массы разных автомобилей со стоимостью, не превышающей 12000$. В итоге выбор пал на что-то среднее между спортивностью (заявленное условие с моей стороны) и практичностью (со стороны бати). Как только я сел в цешку, первое, что меня поразило после 99 - это качество езды. Конечно, я понимаю, что в сравнении с жигулями любая иномарка покажется раем, но именно C220 96 года в 202 кузове с комплектацией esprit дала мне понять, что такое плавность хода и отсутствие негативных эмоций в процессе движения. Первые недели 2 я вообще скорее летал, чем ездил :). 150 коней проявляли себя более чем, тем более, что в награду от бывшего владельца мне достался фильтр пониженного сопротивления, который всё-таки добавлял экшена (после его снятия и замены на штатный я заметил некоторые потери в мощности). Из доставшихся мне от прошлого хозяина "артефактов" стоит отметить бутафорскую наклейку справа на багажнике kompressor, которая радовала мой глаз где-то года пол, пока не начало слезать хромовое напыление и стало ясно, что это надпись - откровенное палево :). При этом после того, как я эту надпись еле-еле отодрал, уважения на дороге меньше не стало. Захотел - перестроился. Конечно, со временем стал замечать некоторые неприятные подробности 10-летней машины, а именно: регулятор направления тёплого воздуха можно было просто вынуть и поставить обратно в уже нужном направлении, беда всех мерсов с матерчатыми салонами - водительское кресло, левая боковинка протёрта нах; уровень топлива показывал у меня только до половины, пришлось лезть в сам бензобак и вправлять поплавок, но это всё были цветочки. Месяца 3 назад у меня начал двоить движок, поменял свечи-провода-катушки зажигания, тоже самое.В итоге на нормальной диагностике (Люботнинский, 6) сказали, что у меня ECU (блок управления двигателем) сломался, и новый стоит 1700 евро...Но есть вариант его вылечить, это удовольствие обошлось мне в 500 евро, вот в данный момент жду его из ремонта, как поставлю, отпишу. В общем и целом, автомобиль стоит своих денег, мотор 111 (плита) неубиваемый, 2,2 литра в самый раз (12-14 л/100км), подвеска даёт почувствовать себя за рулём 140 кузова, а стоимость большинства запчастей адекватна стоимости авто.

Mercedes-Benz S-Class 1997

Mercedes-Benz S-Class 1997

качество сборки, управляемость

термостат погнал

Король дорог! Плавность хода, как на корабле!

Mercedes-Benz M-Class 1998

Mercedes-Benz M-Class 1998

вобще ни каких

Мерседес он и в Африке - мерседес

Mercedes-Benz CL-Class 2007

Mercedes-Benz CL-Class 2007

Ну могу сказат ь не особо крутая тачка бывают и лучше и дешевле.

Mercedes-Benz C-Class 2000

Mercedes-Benz C-Class 2000

Каких только небыло!!! Качество авто (учитывая его стоимость) - паганое! Что-то между "Опелем" и "Тойотой" начала девяностых... Сейчас двигаюсь на BMW 528iA E39 98г.в. - счастлив!!!(и проблем в 2 раза меньше,и обходятся они в 2 раза дешевле - простая арифметика).

Помните - "Мерседесы не ломаются!" - мягко говоря обман. Особенно не понравилась - подвеска (если учитывать что до него и после были Бумеры то это неудивительно)
Мое мнение - машина должна быть "для водителя",а не членовоз!
Одним словом - разочаровался!!!

Mercedes-Benz GL-Class 2007

Mercedes-Benz GL-Class 2007

дизайн кузова

Уже пытались угнать. Хотя ,слава Богу,пионеры.

Убедился,что это дорогая игрушка для дешевых понтов! Во-первых,машину НЕ БЕРУТ НА ГАРАНТИЮ,мотивируя тем,что дизели 320 и420 не предназначены для поставки в Россию (типа нашу солярку не переваривают). А что,у америкосов она другая,что ли? Раньше ездил на дизельном Гелике,и жалею,что повелся на такого носорога

Mercedes-Benz A-Class 1998

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Замена ступичного, расхдники( колодки, масло, свечи) до меня не менялись давно.

Купил жене, до этого ездила на Оппель корсе (день и ночь). Отличная машинка,выглядит необычно, обращают внимание, сидишь высоко почти на равне с джипами, с виду маленькая а в нутри свободно. По выходным гоняю сам, лёгкая и быстрая разгоняется отлично, парковаться когда привыкнешь к габаритам можно в любую щель. В общем нареканий нет, для женщины супер, хотя обратил внимание ездит много мужиков.

Mercedes-Benz G-Class 1992

Mercedes-Benz G-Class 1992

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Дорогие запчасти.Отсутсвие нормального сервиса и грамотных слесарей по этой модели.

Авто супер.Просто танк.У меня до него было много авто но почувствовать что такое уважение на дороге я смог только на нем.Проходимость как у трактора.После преобретения, небольшого ремонта и небольшого срока эксплуатации для себя понял что пересесть с геленда на другую модель ,марку будет тяжело.

Mercedes-Benz Vito 2000

Mercedes-Benz Vito 2000

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Во время эксплуатации с крупными поломками не сталкивался во время проиводил ТО это очень важно для дизелей.Была замена задней пневмо подвески на обычную (пружина-амортизатор) так как вышел из строя компрссор подкачки пневмо подвески(цена кмпрессора 1200 евро).А в остальном все просто обслуживал как обычную машину.Вроде МВ но удивительно дешево в расходниках по ТО.Так что если решите приобрести автомобиль МВ ВИТО то неочем не пожелеете автомобиль вам будет приносить удовольствие и радость от вождения и комфорта.Не зря говорят мерседес есть мерседес.

Авто просто супер как для семьи так и для отдыха дальних поездках.Маневреный и устойчивый на дорогах.Незавизимо лето или зима.Салон трансформер,можно разложить или снять все сидения из салона для перевозки любых грузов.

Mercedes-Benz A-Class 1998

Ремонт коробки передач,замена пужин,амортизаторов и т.д.

Купил машину для жены. Вроде все нормально: комплектация Avangarde, ездит неплохо. Но очень неудобные сиденья-сидишь как на стуле.Внутренняя отделка могла быть и побогаче. Немного жесткая подвеска. Но главное- чтобы на 130000 менять подшибники и вторичный вал в коробке передач при регулярном техобслуживании-это удивляет и т.д. Короче,у меня уже 9 лет Toyota, пробег 300000 км и я не знаю сколь стоят на нее запчасти ,а на Mersedes хорошо знаю

Mercedes-Benz A-Class 1998

дизайн кузова, качество материалов, простор салона

В предыдушем отзыве я говорил о минусах,теперь о плюсах,тем более что стали поступать вопросы.Зимой машина хороша.Просто вездеход.Вылезает из любых сугробов.Есть контроль силы тяги,контроль стабильного положения,что для машин такого класса -большая редкость.И работает эта система/ASR/ отлично. Так что за жену я спокоен,зная,что ее нигде не заносит и она не буксует,хотя ездит довольно лихо.Печка работает хорошо,нагревается быстро/ у меня в Toyote не дождаться/ плюс подогрев сидений.Динамика автомобиля очень хорошая.75 квт на такой легкий вес- она просто летает. Так что когда встал вопрос о смене машины/после раздражающих мелких неисправностей/ выяснилось что менять ее не на что. Так как среди маленьких машин лучшего ничего нет.А у ближайшего конкурента Toyota Yaris кроме хорошей подвески и надежности/ за счет различных упрощений./ преимуществ больше нет. А неисправности я все устранил- теперь все новое.Замечаний нет. Да и жена к машине привыкла/ к хорошему быстро привыкаешь/ .Одним словом -он хоть и маленький,но это -MERSEDES !

Mercedes-Benz C-Class 1997

Mercedes-Benz C-Class 1997

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки

Дорогой ремонт!!Неоправданная дороговизно некоторых зап частей!! Мое мнение если ездишь немного И есть желание ехать с респектом только по лету бери МЕрс если приходиться ездить много выбирай что более менее быстро и дешево ремонто прогодно!!А лучше два авто на мерсе от дома на работу и обратно а на работе ВАЗ ГАЗ ГАЗель!!

Привет всем!! Ну что сказать про сей агрегат!? Вообщем волк в овечьей шкуре именно про моторилло 2800!!! Если надо едешь спокойно а если понадобиться то от середины гашенки можно форснуть так что непонятно что тебя так с места сорвало!!Есть в мерсе какая то харизма если хотите!!Вот только жаль что что нынешнее поколение мерсов расстеряло всю классику своей продукции!!А ведь мерс всегда узнавали по форме!!По отделки кузова .салона да вообще по многим други классическим вещам!!Мерс это был дух РЕСПЕКТА!!! Жаль что на сегодняшний день компания американизировалась и дух старого былого РЕспекта стал потерян!!Ну и компания как и все остальные принялась извлекать большую выгоду из моделей соответственно что сказалось на качестве сборки и от той былой немецкой практичности и надежности на сегодняшний день есть один миф!!А это открыло новые возможности для конкурентов!!И на сей день мерс по опросу ТОП ГИРа!! значиться лишь в замыкающей второй десятке!!Вот такие вот сведения ну а решать Вам дорогие мои на чем Вам ездить!! НИ гвоздя Вам и ни жезла!!

Ощущение харизмы!!!

Общее впечатление от автомобиляПривет всем!! Ну что сказать про сей агрегат!? Вообщем волк в овечьей шкуре именно про моторилло 2800!!! Если надо едешь спокойно, а если понадобиться, то от середины гашенки можно форснуть так, что непонятно что тебя так с места сорвало!! Есть в мерсе какая то харизма если хотите!! Вот только жаль, что нынешнее поколение мерсов растеряло всю классику своей продукции!! А ведь мерс всегда узнавали по форме!! По отделки кузова, салона, да вообще по многим други классическим вещам!! Мерс это был дух РЕСПЕКТА!!! Жаль что на сегодняшний день компания американизировалась и дух старого былого РЕспекта стал потерян!! Ну и компания как и все остальные принялась извлекать большую выгоду из моделей, соответственно, что сказалось на качестве сборки и от той былой немецкой практичности и надежности на сегодняшний день есть один миф!! А это открыло новые возможности для конкурентов!! И на сей день мерс по опросу ТОП ГИРа!! значиться лишь в замыкающей второй десятке!! Вот такие вот сведения. Ну а решать Вам, дорогие мои, на чем Вам ездить!! НИ гвоздя Вам и ни жезла!!Дорогой ремонт!! Неоправданная дороговизна некоторых зап частей!! Мое мнение: если ездишь немного и есть желание ехать с респектом только по лету - бери МЕрс; если приходиться ездить много - выбирай, что более менее быстро и дешево ремонто пригодно!! А лучше два авто на мерсе от дома на работу и обратно, а на работе ВАЗ ГАЗ ГАЗель!!

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Хотите купить Мерседес-Бенц и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 910+ отзывов о Мерседес-Бенц любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.