Mercedes-Benz 2 910+ відгуків про Mercedes-Benz

Mercedes-Benz B-Class 2006

Mercedes-Benz B-Class 2006

Пока нет.

Автомобиль куплен в комплектации "Особая серия",так что все неоходимые опции есть. Плюс-"спорт-пакет",от этого машина смотрится. Лучше брать черный металлик. По моему всего два минуса:1. CD-пора ставить MP3. 2.Отсутствие сеток на спинках передних сидений. Но за 900eur можно поставить iPOD.

• Погано
    2.4
Mercedes-Benz 230 1990

Mercedes-Benz 230 1990

акпп моросит,ДВС троит.редуктор воет. бампера слабые

Старый мерин это новая волга

якість збірки, вартість обслуговування

Один раз поменял самое необходимое в передней подвеске...Задние рычаги все...по двигателю небыло проблем. Работа и запчасти оказались дешевле чем я менял на 10-е хадовку...

Нет слов одни эмоции. Авто ни разу не подвел во время моей эксплуатации.
Как ни как всетаки Мерс.

Mercedes-Benz 230 1992

Mercedes-Benz 230 1992

якість матеріалів, якість збірки, керованість

нет никаких проблем!!!

Мерседес это классика!
мечта владельца!
безопасность! надежность! лехкое управление! слияние с машиной при движении!!!!!!!!

Mercedes-Benz C-Class 2000

Отличный внешний вид, динамика, комфорт.

Отдирают зеркала, значки, обшивку. Не очень надежный (для мерса) механизм дворника

Ну вот, продав очередной автомобиль, пишу о нем свое мнение. Для тех, кто хочет четко понять мою оценку, в конце есть резюме. Для остальных и в том числе для себя напишу больше. Итак, поездив и посмотрев несколько мерсов С180, мне попался белый, ухоженый и, на мой взгляд, очень красивый экземпляр. Внешнее его состояние и состояние салона были на столько безупречны, что я отказался от диагностики и, как выяснилось позже, не ошибся. Первое врямя я просто наслаждался ездой на брендовой машине со знаменитой звездой на капоте. Эта машина, в которой приятно ездить и быстро, и медленно, наслаждаясь просто ездой. Внешний вид машины, похожий на представительский 140-й кузов, как ни странно, внушает уважение на дороге. Не редко машины уступают дорогу в левом ряду. Но здесь надо добавить, что для этого необходимо, чтобы кузов был чистый и светлый, как был у меня. Двигатель, несмотря на минимальный для мерседесов объем 1800 кубиков, оказался достаточно мощным. Все 123 лошади работали очень слажено и резво. Благодаря механической коробке, перестроение между рядами происходило достаточно стремительно, а максимально развитая мною скорость составляла 200 км/ч. Подвеска у машины отлично построена даже для наших дорог: на плохой дороге съедаются все неровности, а при больших скоростях крен машины в поворотах минимален. Конечно, это не спорткар, но для любителей динамичной езды я бы вполне посоветовал С-шку с механикой. Что касается обслуживание, то я отъездив полгода, поменял только все фильтры и масла. Единственной ахилесовой пятой машины (в плане надежности) оказался одиночный двроник. Мне пришлось заменить моторчик и раз 5 ездить на сервис, чтобы заставить его шевелиться. Но, надо отметить, что эти поездки были вызваны желанием сэкономить 15 тыс. необходимые для полной замены всей начинки дворника. Так что довольствовался 5 раз по 300 . Что меня расстроило в машине уже через неделю после покупки, так это свинченные зеркала. Т.е. аккуратно откручены, висят разъемчики... В общем, пришлось платить за стоянку машины. Всего за полгода у меня 2 раза скручивали зеркала, т.к. цвет новых, некрашеных серый, то я даже не перекрашивал их - было и так не заметно. А цена вопроса неоригинальных зеркал 5000 за комплект + 5-10 минут работы. РЕЗЮМЕ: Автомобиль очень хороший, динамичный и надежный. Отличный варинат на каждый день. Единственной, что может остановить меня в дальнейшем от покупки мерседеса, так это возможность к утру остаться без зеркал (5 т.р.), значка (600 ) или обшивки (слава богу не покупал).

Mercedes-Benz M-Class 2007

Mercedes-Benz M-Class 2007

дизайн кузова, простір салону, керованість

супер...........4 года ездию. престижно. много места.

якість збірки

не было поломок не разу не подводила...

Для 20 лет идеальное авто...

Mercedes-Benz 230 1989

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Все проблемы-от старости. При замене запчасти на другую (новую ОРИГИНАЛ или с разборки)-проблема отпадает навсегда. Все старые 124 в РФ-битые по-любому и рано-поздно возникают проблемки по жестянке. Ещё проблема-воруют "листву" и элементы зеркал, дворник не трогали. На 102 движке преследует постоянно проблема с плавающими холостыми оборотами-лечится за деньги. Расход бензина будет от 12-14 литров, но заправлять не жалко! Успехов!

Мурзик МВ124-230 бодрый, хорошая машина.
Красивый дизайн кузова седан, просторный салон-бизнес, вместительный багажник.
Устойчив на дороге несмотря на задний привод, но будет чудить на плохой резине.
Я, как и многие, пересел с 08 на МВ124 и почувствовал разницу почти сразу-деньги только на заправку и масло+расходка!

ДЛЯ БУДУЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ: много машин с проблемами по документам и почти все были в авариях!
Движки хорошие, 300000-расцвет сил, особенно на автомате, главное-чтобы человек масло менял.

Mercedes-Benz 190 1993

Mercedes-Benz 190 1993

якість збірки

В основном текущие мелочи. Задние рычаги. Лампы подсветки. Шаровая.

На основе базовой модели 190, с 5 цилиндровым двигателем (спец. выпуск).

Mercedes-Benz CLS-Class 2006

Mercedes-Benz CLS-Class 2006

дизайн кузова, керованість

Этот мерин один из лучших за всю историю мерседеса,очень счастлив что на нем катаюсь

Mercedes-Benz E-Class 1996

Mercedes-Benz E-Class 1996

якість збірки

Есть две марки автомобилей. МЕРСЕДЕС и все остальные...

Mercedes-Benz S-Class 2007

Mercedes-Benz S-Class 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки

Электроника

Лучше Мерседеса может быть только более новый Мерс.

Mercedes-Benz C-Class 1998

Mercedes-Benz C-Class 1998

дизайн кузова, якість збірки, керованість

каждые 20-40 тыс. км пробега приходилось менять нижние шаровые опоры спереди. Зато верхние до сих пор родные! Рулевая трапеция меняется только в сборе, а разбалтывались только внутренние соединения. Менять приходилось дважды, едва дотягивая до 40 тыс км после её замены, причём наличие незначительного люфта наблюдалось уже после 20тыс км. В задней подвеске менять приходилось только опоры "рыбий глаз" каждые 30000км. К 160 тыс. км заменил передние подшипники ступиц, передние амортизаторы отходили 200тыс км!, а задние ещё "Родные"! На пробеге 200 тыс км, начал подтекать один из сальников редуктора заднего моста. У двигателя на 180 тыс км. пробега засвистел ролик натяжителя ремня, свечи на нашем бензине держатся по 50000км. самым не беспокоящим агрегатом оказалась коробка передач, в которой желательно менять масло с фильтром каждые 100 тыс. км. А самым неприятным, был на протяжении всей эксплуатации, постепенно усиливающийся стук в рулевом редукторе, замена которого очень дорогая (около 2000 долларов)

отличный овтомобиль, управляемый с удовольствием и дающий уверенность в себе.

Mercedes-Benz C-Class 1996

Mercedes-Benz C-Class 1996

простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Расходомер, черт бы его побрал, выходит из строя неожиданно, и учитывая его немалую стоимость, для меня сегодня это одна единственная серьезная проблема(хотя воздушный фильтр уже меняю через 13-18 тыс. км ). От наших пыльных дорог, его еле хватает на год эсплуатации. Остальные проблемы - это не проблемы, учитывая, что машине уже 11 лет и пробег - 232.000 км...

Хороший авто за приемлемую цену.Внешне авто не выглядит старомодно: строго и солидно - классика. 4 - цилиндровый, 16-клапанный мотор (М111) объемом 1.8 литра вполне тяговитый и экономичный. В управлении информативен, очень хорошо держит дорогу. Салон также, по-мерседесовски, строг, но лаконичен и комфортен. Регулировок сиденья хватит практически любому водителю, точнее водителю любой комплекции. Отопитель зимой прогревает салон быстро, несмотря на довольно низкие температуры (у нас доходят до - 38-40 С), летом - прохладно, кондиционер работает очень хорошо. АКП практически не требует специального ухода - следи за маслом, и все будет в порядке.
Вообще, можно долго и доходчиво расписывать все положительные и отрицательные моменты, просто времени не хватает. Коротко - надежное, солидное авто, без лишних эмоций...Следующим обязательно будет Мерседес...

Mercedes-Benz C-Class 2000

машина не набирает больше 3000 оборотов,при нажатие акселятора после 3000 дымит. не могут устранить проблему если что думаю подскажитею.

не машина а друг,не для ассов а для серьезных солидных людей.Не возит а воспитывает личными качествами.

Mercedes-Benz M-Class 1999

Mercedes-Benz M-Class 1999

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування

да вобщем то ни с какими.детали всегда есть в наличии.ремонт очень прост.иногда и сам что-нибудь прикручу новое.

супер машина.ни разу не подводила.при минус 38 заводиться без проблем.проходимость с ручной кпп-дай бог каждому.уазы вытаскивал из снега.очень экономичен-11литров по трассе .15 городе.и это при полном приводе!230 двигатель-прост и надежен.да по всем пунктам только положительные отзывы.

Mercedes-Benz G-Class 1981

Mercedes-Benz G-Class 1981

дорожній просвіт

ДВИГАТЕЛЬ На мой взгляд, это самое слабое место машины. Двигатель не любит больших нагрузок, у него быстро растет температура масла, и он в любой момент может заклинить. При большой скорости двигатель еще охлаждается встречным потоком ветра, а вот на пониженной передаче охлаждения почти нет. Расход топлива - летом 13-15 литров бензина на сто километров, а зимой и до 20 литров в основном из-за прожорливой печки (которая используется еще и как подогрев мотора). . ТРАНСМИССИЯ Со сцеплением проблем было не много, износился только ведомый диск. Поставил бывший в употреблении из приобретенных запчастей, за семь лет больше ничего не менял. Работа сцепления мне нравится. К тому же оно неприхотливое и долговечное, чего не скажешь про ту же "Ниву". Редуктор заднего моста в ремонте не нуждался и не потребовал его за весь срок эксплуатации. Рулевое управление мне нравится, но вот все неровности дороги отдаются на руль. На других машинах я не ездил, так что мне не с чем сравнивать. Только если с "Нивой" отца, но я ее не так хорошо знаю. ПОДВЕСКА Спокойно переносит наши дороги; чтобы ее сломать, надо очень сильно постараться. Пробить ее до предела у меня ни разу не получилось, несмотря на активный стиль вождения по бездорожью. Ремонта подвеска не требовала, но ее нужно шприцевать, что можно делать даже без смотровой ямы, дорожный просвет позволяет. За девятнадцать лет эксплуатации просели торсионы, но это можно понять. Независимая подвеска очень хорошо работает на бездорожье, а вот для асфальта она мало пригодна. Машину водит из стороны в сторону при проезде по неровностям асфальта. С амортизаторами проблем нет, и кажется, что они до сих пор родные. ТОРМОЗА Особых проблем с тормозами при прохождении техосмотров не было, но вот инструментального контроля побаиваюсь. Тормозную жидкость меняю раз в два года. КУЗОВ Шасси довольно жесткое и в этом есть свои плюсы. Рама (лонжероны) без видимых повреждений. Дополнительно кузов ничем не обрабатывали . Внутри ЛуАЗ больше, чем снаружи. Помещались в нем ввосьмером и место еще оставалось для сумок. Только соседи по садоводству смотрели на нас, округлив глаза. Пассажирское сиденье складывается, что существенно облегчает проход в заднюю часть автомобиля. На панель приборов установил вентилятор и больше никаких изменений не проводил. ЭЛЕКТРОПРОВОДКА Особых проблем не доставляла, она проста и ремонтопригодна. Все приборы работают без сбоев. Один только раз не смог отключить массу, потому что перетерло оболочку провода, идущего от аккумулятора, пришлось его изолировать и больше ничего не мешало в дальнейшей эксплуатации.

Расставаться с ЛуАЗом 969М пока не собираюсь. Благодаря ему построили дачу. Заготавливаем дрова на зиму, возим воду, со всем этим без такого помощника, наверное, не справились бы. Отдыхать удавалось там, где, кроме комаров, никого не встретишь. Проходимость превосходная, но слабый двигатель не дает ей раскрыться. Мощности двигателя хватает иногда разгоняться и до 110 км/час, крейсерская скорость всего 60 км/час. Плестись в правом ряду я не очень люблю и придерживаюсь скорости 80 км/час, и ЛуАЗ это выдерживает. Машиной я доволен, если и поменяю ЛуАЗик, то только на внедорожник. Например: Mercedes G. Заболел я уже джипами, всякие там легковушки не переношу. Недавно в вашей газете прочитал, что в Луцке будут собирать ВАЗовские машины и что ЛуАЗики уже не будут выпускать. Прочитав эту статью, я загрустил, что такая машина просто уйдет в историю. И обидно, что все пытаются доказать, что это не машина, а на мой вопрос "А ты на нем ездил?" в ответ только и слышишь "Нет".

якість збірки

никаких, а тазику 17 лет. 4 сам езжу!

Супер машина!!! Танки грязи не боятся, а так же наших танковых полигонов (дорог).
На трассе - самолёт, на бездорожье - диван.
Никогда ни на что другое не сяду!!!

Mercedes-Benz 260 1988

Mercedes-Benz 260 1988

якість збірки, простір салону

Настоящий образец того, насколько могут быть отработаны технологии производства автомобилей. Один из самых качественных, надёжных и комфортных автомобилей (в возрасте от 15 лет и более) .

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Хочете придбати Мерседес-Бенц та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 910+ відгуків відгуків про Мерседес-Бенц будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.