Ford 138 відгуків про Ford Explorer

простір салону, якість збірки, динаміка, керованість, вартість обслуговування

витрати палива, якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Ford Explorer

Ford Explorer 2012

Начну свой отзыв с предыстории. Я являюсь давним поклонником марки Форд и уже на протяжении 10 лет езжу только на автомобилях данной марки. За все это время ездил на: Форд куга, эс макс, фокус 2 и 3. 7 месяцев назад пошел разговор о покупки нового автомобиля, так как пробега на моей круге было уже довольно много и надо было ее продавать. Как раз вышла новая куга. Поехал посмотрел - ничего интересного, кожа грубая, все скрипит, внешность не очень, а про приборную панель вообще молчу. И ВОТ Я УВЕДЕЛ ЭТОГО КРАСАВЦА бюджет был 1,2 млн. Я посмотрел цену и расстроился, ведь новый он стоит 2 млн. Поехал домой, решил посмотреть машины из вторых рук, так как покупать новую машину смысла не вижу - теряет ну уж слишком много при продаже. Решил, что раз уж куга мне не нравится, то придется изменить традициям и посмотреть авто других фирм. Я принципиально против корейцев, потому что считаю их пере напичканными электроникой, качество которой желает быть намного лучше, потом посмотрел рав 4 новый, но его угоняемость меня остановила, в тигуане не нравится коробка. Честно говоря расстроился. Раньше за 1,2 млн можно было взять вполне приличную НОВУЮ машину. Теперь - нет поднял бюджет до 1,6 млн. Вот нашел в поиске Форд эксплорер белый за 1,5 млн в комплектации лимитед плюс, пробег 20000. Решил поехать к диллеру, взять тест-драйв. Мне все очень понравилось садишься в машину - как домой. Кожа очень мягкая, приятная, 8 вариантов подсветки салона (очень приятная вещь), сел назад - места хватит для пассажира любого роста, любой комплекции. Потом открыл багажник и обнаружил 3 ряд сидений. Пока применения ему не нашел, но приятно знать, что у тебя в кобуре он есть. Мой рост 183 и сидеть на 3 ряду было тесновато конечно, но вполне комфортно. Перейдем к приборной панели. Она поначалу смутила, ведь все сенсорное - никаких механических кнопок, но почитав отзывы понял, что нареканий по этому поводу нет. Автомобиль - настоящий гаджет на колесах! Куча систем безопасности, датчиков давлений в шинах и всего прочего. Куча розеток ( ооооочень полезно в дальних поездках). По комфорту в своей ценовой категории автомобиль меньше 5 звезд ну уж никак не может получить! Перейдем к техническим характиристикам. Автомобиль идет очень уверено, руль четкий, информативный(с подогревом кстати), в начале думал что лошадей многовато, но потом понял что для автомобиля таким весом делаясь меньше лошадей - значит за валить динамику. Недавно ездил в Финляндию на нем из Москвы. В дальних поездках ведет себя хорошо, с обгоном проблем никаких. Набирает скорость очень неплохо. По поводу бездорожья - ездил в деревню к друзьям (они на УАЗе ехали) там колеи громадные были, куча грязи, луж. Мой старый куга никогда бы тут не проехал, но благодаря системе террэин респонс как у лэнд ровера на дорогих моделях особых трудностей не составило. По поводу расхода: у меня расход даже меньше заявленного не больше 14 л. Если покупать б/у авто, то с этим как повезет если первый владелец хорошо обкатал машинку то будет меньше заявленного, если педаль в пол в первый же месяц, то расход будет высок. На тестовом авто расход всегда выше, чем на самом деле, ведь автомобиль обкатку не проходил. Теперь по поводу сервиса: все детали к авто стоят намного ниже конкурентов данного класса, то не дорогое, страховка тоже копеечная, потому что машина не угоняемая, детали пронумерованные, а значит их трудно сбыть на чёрном рынке. По поводу внешнего вида: мнение мою чисто субъективно, ведь у всех вкусы разные, но по-моему он очень красив, чем то смахивает на лэнд ровер. В итоге машина очень понравилась, менять не собираюсь как минимум года 2. Все мне и моей жене с сыном нравится. За эти деньги вы врят ли найдете авто лучше этого.Спасибо за прочтение, простите за грамматические ошибки! Удачи на дорогах!)

Ford Explorer 2007

Ford Explorer 2007

- брутальный внешний вид. надежность. высокий уровень комфорта. просторный салон. простота в обслуживании. невысокая стоимость запчастей. хорошая управляемость, доступная даже блондинка. хорошая управляемость.

- слабый головной свет. нераспространенность машины, как следствие заказ запчастей (не расходников) связан с ожиданием, плюс не каждый свервис способен грамотно обслуживать машин. нет автодоводчиков стекол. не самая лучшая продаваемость автомобиля.

Покупалась машинка не новой, с пробегом 44 тык. км. Первое впечатление было не однозначным. После Land Cruiser 100 машинка показалась валкой, не слишком резвой. Первое, что было сделано - замена аккумулятора. Был поставлен корейский American 100. По габаритам ставится как родной. Живет уже 3 года. Были заменены наконечники рулевой и стойки стабилизатора. К 70 тыс. потек радиатор. на месте стыковки с пластиковым отсеком. Результат - замена. Из попутных работ - замена масла в коробке, редукторах, замена тормозной жидкости, ну и, соответственно, охлаждайки. Все, эксп готов к дальнейшей жизни. Следующие вложения были чуть позже - из-за наших ухабистых дорого раздолбался сайлент-блок верхнего правого рычага. Из соображений безопасности были заменены рычаги (верхние), шаровые, амортизаторы. Все остально - исключительно плюсы. Да, внутри машина не идеал комфорта (далеко от LX 570), но очень добротный и просторный салон, без лишних изысков. Для жихни есть все - люк с приводо, электрорегулировки сидений, потолочный DVD с пультом и беспроводными наушниками, климат 2-зонный с отдельной третьей зоной для задних пассажиров, включая третий ряд. Кстати, о третьем ряде. Столь удобных полноразмерных сидений третьего ряда я не встречал на других машинах. Салон трансформируемый, что тоже большой плюс. Открывается заднее стекло - удобно закидывать в багажник мелочевку. Конечно, хотелось бы магнитолку с дисплеем, но отнесем это на возраст модели. Хотя штатная дает качественный звук, да и формат mp3 поддерживает, глотает чейнджер 6 дисков. Недостаток аудиосистемы в том, что даже включая диск, вылезает антенна, в морозы приходится капать размораживатель. Головной свет никудышный, даже с лампами увеличенной мощности, приходится использовать противотуманки. Ночью глаза устают. Замена ламп связана с нектороыми сложностями - приходится снимать фару. При закручивании нужно быть осторожными, чтобы не перетянуть пластиковые крепления, иначе можно их запросто сломать, с чем и пришлось столкнуться. Да, б/у фары на европу на разборках найти дешевле 10 тыс сложно, америка стоит на порядок ниже - около 5000. За эти деньги можно купить новый китай. Коробка у Эксплорера, по сравнению с европейским или японскими траками, не самая мягкая. Лечится перепрошивкой - ближе сдвигаются фрикционы. Но это не принципиально. Подключается передний привод, особенно на понижайке жестко, довольно ощутимо. Это не неисправность, а конструктивная особенность. К особенностям этой модели можно отнести низкий потолок. По сравнению с предыдущими моделями была понижена высота для улучшения устойчивости. Но даже высокий человек может подстоить под себя сиденье, регулировок хватае. Кстати, есть память на 2 положения. Объехали на машине . Проблем не было. Двое детей с комфортом умещаются в салоне. Багажник грузили под завязку, вмещает все, что пожелаешь. Да и при переезде на новую квартиру обошлись без заказывания Газели, все перевезли сами. Да, еще, на 75 тыс стал подтраивать движок. Оказалось, что подплавились наконечники свечных проводов. Расположены они близко к коллектору, поэтому полагаю, что срок их службы вполне вменяемый. Сейчас думаю продавать машину, но вот альтернативы за разумные деньги, да чтобы еще комфорт и надежность были на высоте, найти пока не удалось. Машина не самая распространенная. У многих есть предубеждение относительно американцев, поэтому, вероятнее всего, придется падать по цене.

Ford Explorer 2013

Цена. Динамика. Расходы на содержание. Доступность запчастей.

сборка.

Когда выбирал машину так и не смог найти полноценного, честного, отзыва на данный автомобиль, только журналисты, а от нас пользователей ничего подробного нет, вот решил заполнить нишу, понимаю, что в жизни сколько людей, столько и мнений, кому не интересно перейдите на другую страницу. Тем более читать много. И так, владею Explorer Sport с июля 2013 года, накатал уже 7 т.км. Что было ключевым при выборе: не переплачивать за ненужные мульки, в меру роскоши, дешевый в содержании, не угоняемый, вместительный чтоб на все случаи жизни, разумно экономный. Ранее обкатал два первых модельных Эксплорера, три модельных Линкольна Навигатора, все модельные Лексусы RX, Лексус LX570 , Мерседеса GL 450 и 500, к ним в придачу мерена Е и S класcа. Ездил на Х5, X6 и X3 (с двигателем 2,8 бензин) ,причем X6 и X5 с дизелем 3,0 и бензин 4,4, Ауди Q5, A6, A8, Пассаты B4 и B7, что-то было новое, что-то вторые руки. На тест драйве прокатился и на 294-х сильном, и у директора по продажи одного из дилерств выпросил, его личный, Sport для сравнения при покупке, так что постараюсь сравнивать. Так вот, то что со старта не самолет соглашусь, внутреннее впечатление, что свои 6,5 секунд до сотни не набирает, но одновременно езжу на Лексусе RX350, там по паспорту 7,8 до сотни, явно Лексус разгоняется медленнее Форда. Получается из-за габаритов скорость не чувствуется. 294 -х сильный естественно едет не так, я отметил - «визга много от двигателя, толку мало», спорт действительно — спорт. Что хочу отметить, за счет турбин с любой скорости подхватывает мгновенно. Гоняться не люблю, но плестись не умею, легко гонялся с Лексус GS450h, Форд и в поворотах и в разгоне не уступал. К слову о поворотах, не знаю что сделали с подвеской, но кренов нет и тот кто говорит что он валкий не знаю на какой скорости заруливает, у 294 -х сильного немного вальяжность заметна, и когда, на тесте, катался, Sport явно собраннее. Скажу одно, езжу часто одним маршрутом, если вы со МКАДа с внешней стороны зарулите на Носовихинское шоссе в область, на скорости более 110 км/ч и не расшибетесь, то для вас Форд валкий, отчаянные могут потренироваться, Линкольн Навигатор на девяноста с трудом, Пассат B7 на соточке, Форд 100 держит. На прямой, даже когда одна сторона машины на асфальте, а другая на сырой обочине, обгоняя поток справа, Форд дает хоть в пол давить, легко вильнет и попер. Я когда покупал хотел резину приобретать летнюю пошире и по известней чем Hankook бренда (который стоит с завода), но резина достойная, и даже в глубоких лужах не плывет, буду и дальше на ней катать. По поводу низкой юбки переднего бампера, сам хотел срезать и защиту, которую с 2013 модельного года начали ставить, подогнуть чтоб щель убрать, но потом глянул, и из-за двух сантиметров не стал чудить, так как этот фартук брызги от колеса сдерживает хорошо, в какую лужу ни влетай брызги на капот не попадают. А дорожный просвет, глушитель съел, настолько низко висит, что я когда дополнительную алюминиевую защиту двигателя ставил измаялся, чтоб вообще без дорожного просвета не остаться, из-за чего на юбку бампера смотрю спокойно, все равно колею топтать не на этой машине. В грязь не лазил, да и не полезу, а сугробы уверен выдержит, защита что ставится с 2013 модельного года очень крепко крепится и фартук получается не ниже нее. То что раньше в тестах отрывали сейчас Форд подправил в лучшую сторону. По поводу света фар, его просто нет, пришлось все переделывать, я поставил биксенон, благо линза уже стоит, ну и чтоб все по закону еще раскрутился на авто корректор фар и омыватель фар. Короче все потянуло на 32 т.р. (все от Philips, Hella и MTF). А в противотуманки поставил светодиод теперь у меня как дневные ходовые огни подключены. И на свет теперь радуюсь, как днем, и знаки, и обочина, как на ладони. Расход, наверное, не все зависит от манеры езды, но и от обкатки. Я первые 3 т.км. не раскручивал двигатель больше трех тысяч оборотов, расход был 13.2 л. Конечно в этот период о гонках забудьте. Сейчас расход 15,5 л. на 92-ом бензине, 95-ый не лью чтоб свечи зря не жечь, да и зачем если кушает все начиная с 89-ого. Сосед по гаражам со мной спорил, так как у него 294-х сильный с расходом 22 л., но у меня и компьютер и заправка показывает 15,5л за последние 7т.км. Получается такая экономная у меня манера езды, либо правильно обкатал, либо правильно эксплуатирую. Компьютер пишет состояние масла 62% (отсчет идет от 100%) на 7 т.км. Проверьте у себя и поймете как ездите. Еще я поставил турботаймер, чтоб турбину охлаждать, а по утрам пользуюсь автозапуском от сигнализации, так как родной автозапуск только с 10-15 метров берет. По турботаймеру хочу заметить, дилеры говорят что турбину не надо охлаждать, но если уже с 1600 -1700 оборотов турбина включается как же ей не греться. Далее, никаких скрипов в салоне нет (пока), что будет дальше не знаю. Стойки лобового стекла действительно большие, с правой стороны не мешает, а левая стойка в повороте способна закрыть встречный КАМАЗ, приходится в скоростных поворотах подсматривать через окно левой двери. Но обзорность нормальная, зеркала удачные, и правую мертвую зону видно хорошо, наверное из-за того что машина пониже по высоте стандартных джипов, например Тахо настолько высокий, что проезжая рядом боковое зеркало у Тахо проходит над боковым зеркалом Эксплорера. По подвеске, в меру жесткая и собранная, иначе просто машина не будет разумно рулиться, дискомфорта нет, шума в салоне нет, так как разговаривая по громкой связи знакомые не могут определить еду я или нет (поверьте они не глухие). Конечно в Мерседесе S500 потише, но другая машина и деньги. Руль очень информативный хоть и не легкий, но и не тугой, пересаживаясь на Лексус RX руки реально чувствуют усталость от руления . Мультимедийная система MyFord Touch, если сравнивать с iPhone то тормозит, если по сути то нормально работает. Читает любые носители без сбоев, немного алгоритм движения по папкам мудреный но я разобрался, уйма настроек и функций, от громкой связи до чтения музыки с iPhone, не буду описывать есть где об этом прочесть. Что приятно, данные с монитора мультисистемы дублируются на панель приборов и управляется с руля. Единственное есть один глюк, было три раза, когда машину заводишь магнитола выключается и на кнопку включения не реагирует, нажимая все подряд кнопка выброс DVD диска ee оживлял. Далее, передние сиденья имеют короткие подушки, и слаборазвитую боковую поддержку спинки, но в целом неудобными их не назову, хотя пересаживаясь в RX350, понимаю почему он 2,6 миллиона р. стоил, сиденья в Лексусе то что надо. Датчик давления шин работает очень правильно, я проколол колесо так при 2,1 уже загорелся, с завода накачено 2,5. О скорости, 80 км/ч, чтоб на превышать в городе, сложно держать, чуть поддал и уже за 100. Если разойдешься с обгоном и глазом не моргнув за 150 км/ч переваливает скорость, причем за какие-то, наверное, 100 метров, по ощущениям, просто все очень легко на «спорте» катится. Говорят ограничение на 230 км/ч, но я более 180 не ездил, на дилерстве спросил, они сами не знают. Теперь тормоза, как сказал знакомый, в одну из поездок, они до дискомфорта быстро останавливают машину, даже неприятно становится когда из сиденья вылетая виснешь на ремне безопасности. Некоторые пишут, что нет электрически складываемых задних сидений третьего ряда, конечно прикольно кнопочку нажать, но Форд экономил. Если на эту тему жаловаться, в дальнейшем, думаю, могут как опцию включат, когда рынок будут мониторить и отзывы покупателей собирать, пока главное было дать выгодное предложение на рынке по цене. Опять же, нет этой легкой парковки, да и врят-ли чайник будет покупать себе таких размеров машину, я не очень страдаю так как даже в заднюю камеру смотрю редко, зеркала надежней, правда я для пущей уверенности поставил передний парктроник за 5 т.р. с работой. Что из плохого, потек сальник на коробке в месте сочленения с валом раздатки, гарантия, так наши собирают. У дилеров, уже есть прецеденты, умельцы на третьем месяце эксплуатации турбину убили. А у знакомых, 294-х сильные Эксплореры в сопровождении ходят и без нареканий. Кому как повезло. Вывод один, я машину купил ровно за 2 миллиона , спасибо скидкам и добрым знакомым. Разгон меня радует, расход то же, тормоза великолепные, едет уверенно, мелкие озвученные неудобства не существенны. Все что стоит 2 «ляма» из полно размерных внедорожников - это Мазда CX9 и Мицубиси Паджеро, что не ровня во всем, кроме проходимости у Паджеро. Тахо, Инфинити JX, Ниссан Патрол уже дороже и двигатели не столь шустрые. FX, Q5, Grand Cherokee, Touareg, дороже и классом ниже - это средне размерные внедорожники. Полно размерные Мерседесе GL, Ауди Q7, Kрузере 200 в стоимости которых почти два Эксплорера, и что точно они не в два раза лучше. Или взять Крузер 200 с его угонами, страховка 165 т.р. стоит, а на Эксплорер 55 т.р., опять же приятная экономия. С запчастями на американцев никогда проблем не было, ради интереса пробежался по железу на случай аварии, три дня и с центрального склада все приедет. По моим сведениям Sport отличается от обычного Эксплорера не только мотором, на спорте стоят большего диаметра передние тормозные диски и суппорта ( на Линкольне Навигаторе у меня диски перегревались и начиналась вибрация, не исключено что 294-х сильный это может ждать), другие пружины, изменили АКПП внутри а не только прошивку, изменили соотношение в главной паре заднего моста. Из-за всего этого, по моим ощущениям, сильно отличается характер 294 и 360 сильной машины. Налоги, на все что за 250 л.с. вытрясают из карманов круглую сумму денег, ну что делать, будем экономить на ТО, бензине, и КАСКО. К слову ТО (техническое обслуживание) на Эксплорере каждые15 т.км. пробега, и стоит 13,5 т.р. На 294-х сильном ТО дешевле (по моему 11,5 т.р.) Надеюсь мой отзыв понравился и затронул все аспекты эксплуатации Explorer Sport.

Внешность, Мощность, Комфорт, Вмещаемость

Расход топлива

Большой и мощный американский автомобиль. Удобен как для езды по городу (в пробках можно объехать там, где не проедет обычная легковушка), так и для путешествий (много места в салоне, чтобы разместить большую компанию и не менее объемный багаж). Не прихотливый в обслуживании (достаточно ТО каждые 15000 км), все детали всегда можно приобрести у дилера или заказать у поставщиков. Отличный разгон, плавный ход в поворотах. Очень комфортный по нашим дорогам!Подключаемый полный привод поможет не застрять в непогоду. Единственный на мой взгляд недостаток это расход (примерно 17-18 литров на сто км). Но для ценителей таких автомобилей это незначительный недостаток! Автомобиль для любителей комфорта и тех, кто любит смотреть на всех сверху вниз!

Ford Explorer 2005

Ford Explorer 2005

Практичный.Надежный.Экономичный.Мощный двигатель.Хорошая проходимость.

Практически отсутствуют специалисты по обслуживанию и ремонту данного автомобилю. У официального дилера при замене масла в двигателе слесарь не смог обнулить в компьютере показатель пробега до новой замены масла.

Владею автомобилем 4 года и являюсь вторым хозяином. Автомобиль приобретался представительством инофирмы у дилера и эксплуатировался. В настоящее время пробег 147км. Мой водительский стаж 47 лет (возраст 66 лет) и все время езда по городу. За это время имел в собственности около 10 автомобилей (только седаны) - все покупались новыми. Что подвергло меня купить на старости лет внедорожник - ухудшение дорожной дисциплины со стороны отдельных водителей, беспардонное их поведение на дороге и угроза стать пострадавшим при ДТП. Ранее я на внедорожнике не ездил.Купив данный автомобиль, почувствовал себя при езде даже очень безопасно (вес авто более 2-х тонн) и в ряде случаев боязнь отдельных водителей нарушителей совершить столкновение с моим "бульдозером" и остаться только с обломками своего автомобиля. Об автомобиле: Управляемость - очень легкий руль, разворот на узкой проезжей части за 3-4 приема.Экономичность - для 4-х литрового двигателя похвальная. У меня трасса - 12 литров на 100 км, город - 17-18 литров. Не слушайте бредовые разъяснения тех, у кого на данном автомобиле увеличивается расход бензина при включенном климат-контроле. Мотор не чувствует нагрузки кондиционера. Бензин - 92.Динамика - отличная. Двигатель воздушный и при трогании с места автомобиль опережает любой другой с турбированным двигателем.Практичность - 3 ряда сидений, помещается 7 взрослых. При сложенных задних сидениях в салон входят предметы длиной 210 см и есть место для ночлега 2-х человек.Техническое обслуживание - необходимо делать на СТО и только на той, где есть знающие и умеющие обслуживать такой автомобиль. Приведу пример: я обратился на Фордовскую СТО с просьбой замены топливного фильтра. Автомобиль подняли на подъемник и не смогли найти место установки фильтра. Собрались все руководители СТО и стали объяснять, что на данном автомобиле фильтр отсутствует. Я показал им дилерский фильтр и место, где он находится, и отказался от их услуг. Покупать такой автомобиль стоит и кто купит будет доволен. В силу своего возраста, это был мой последний автомобиль, но если бы время повернуть назад, то купил его вновь. Предостережение тем, кто не имел внедорожник - не покупайте ввезенные непонятные автомобили. При покупке даже не думайте о ремонте автомобиля запасными частями с разборок - это бред. На протяжении 4-х лет я не был у слесарей в гаражах и ставил при обслуживании автомобиля только оригинальные запасные части и расходники. Для информации - у дилеров Форда отсутствует моторное масло, предусмотренное спецификацией производителя Форд и они льют что есть.Желаю Вам купить хороший автомобиль.

Ford Explorer 2013

Машину купил 3 месяца назад. до неё были ауди а-6 ,х-5, паджеро-4, мерседес Е полный привод, Небуду описывать предидущие, но эта очень нравиться. чуть подвеска на плохой дороге жестковата, но за счёт мягких сидений эта лёгкая неприятность сглаживается. ездил на крузере- не лучше. самое главное что мне нравиться ,это соотношение цены и качества автомобиля. за такие деньги иметь такой мотор ?!! шумоизоляция просто супер, дорогу держит хорошо. до 180 разгоняется как спорт кар. вот пишу и думаю, какие минусы написать об этом авто, и не лезит ничего в голову. две недели назад решили с женой поменять кугу , поехал на тест драйф разных авто. попробовал GL . после спорта - он меня не удивил ничем. по моему мнению очень достойное авто . расход по городу 22л - 92 бензин ( езжу как угорелый, не могу пока нарадоваться динамике) .пробовал спокойную езду 18-19 литров на сотку. по трассе если ехать 90 км/ч - 9.5 л. , а если 120км/ч- то 11.5 л. вообщем хорошее авто. если что интересует ещё об этой машине спрашивайте , отвечу.

• Погано
    2.0

Ford Explorer 2013

92 бензин. Расход 11.5л. по трассе Вместимость.

Короткое сидение - не удобно. На дальней дисстанции затекает спина. Электроника может подвести в любой момент. Ходовые качества - жесткий автомобиль для наших дорог. Освещение. Шумоизоляция. Отсутствие передних парктроников. Отсутствие датчика дождя. Отсутствие крышки на бензобаке. Некачественная сборка деталей корпуса. Вибрация пластикого капота при встречном ветре. Напоминает юность, когда на "девятке" открывался на ходу капот.

Машину купил 18 дней назад. Погнался за обманчивой ценой и утверждением дилера, что машина доработана, хотя первая была выпущена в 2011г. Машина комплектации Лимитед плюс, стоимостью 2200 000, оказалась полным корытом, которую дособирают: 1.После 400 км пути по нашим дорогам все зазоры, а так же пластик отошёл от посадочных мест. 2. Электроника Sony, так называемый сенсор, очень обманчив в эксплуатации, живёт своей жизнью без вашего управления. Сам по себе перезагружается, а то и просто может выключиться. Если вы знаете волшебное слово или молитвы, то в этом случае это вам всё равно не поможет. 3. Свет ночью просто ужасен, особенно если мокрая дорога. Ксенон не предусмотрен. 4.Проводка глючит. На моём примере, на пробеге 900 км. закоротил плюсовой контакт питания на топливный насос. Машина умерла, а самое интересное, что это произошло на Украине. Все обещания о помощи на дорогах дилера Форд - тщетны. Поэтому при покупке автомобиля Форд любого модельного ряда рекомендую покупать только в городе. Затраты на машину составили 80 т.., ни один дилер не помогает, продаются такие же машины, о которых они сами не имеют представления.

Ford Explorer 1993

Ford Explorer 1993

Дизайн (ПМСМ). Комфорт передних седоков (сзади похуже). Комплектация для 1993 года отличная. Двигатель. Расход (для 4 л. V6) Надёжность. Проходимость.

Парт тайм (придираюсь). электронное подключение переднего моста. Да и как-то нету их...

И снова здравствуйте :) (с). Малышом его окрестила супруга...удобно называть машины по именам, так проще, и,...как-то душевнее. Удобно после пикапа Deer (Олень), который был у нас до этого.. Итак: Форд Эксплорер 1993 года, европеец (кмч, цельсии на приборке, некоторые отличия в дизайне обвеса). Комплектация: полный электропакет, включая все электрорегулировки, кроме попогреек и обогрева зеркал, кондей, ГУР, автомат с функцией овердрайв, полный привод с ручными хабами, штатные дуги на крыше с регулируемыми поперечинами..которые за 20 лет не облупились, не потрескались и прекрасно работают. Сигнализатор о невыключенных габаритах, пневмоподпор поясницы и бёдер на передних сидениях, бокс-подлокотник с огромной вместительностью. На эти машины изначально не смотрел: боялся брать автомат седого года, да и расход в теории пугал (4 литра всёж). Но, покупать машину уже надо было, а подходящих вариантов не было, посмотрел этого красавца, прикинул расходы на ремонт...взял. Авто обошлось в 149000, что ОЧЕНЬ недорого, за, как потом оказалось, беспроблемные двигло и коробку, и кузов в прекрасном, хоть и слегка битовосстановленном состоянии (телевизор). Ремонт передней подвески (рулевая трапеция, шаровые, гайки ступиц со стопорами-редкая вещь) обошёлся в 34 000 (работы +ЗЧ), недорого, учитывая, что запчасти....в моём ломе-монтажке железа меньше и качество хуже. Ремонт переднего моста: замена крестовин полуосей (3 шт.), ещё что-то, что уже не помню. Причём стоимость запчастей очень невысокая: новая блок-фара (у этой модели лампочки не меняются, меняется блок-фара, которая светит едва ли не лучше чем неплохой ксенон) 700 в Маршале. крестовины: 300-600 , карданная или полуосей. Проездил я на нём немного по своим меркам: примерно 22 000 с октября по март, когда и продал. За это время тащили домой всего однажды: заклинило ролик-натяжитель ремня, приводной ремень (один на всё) порвало...тут кроется незначительный минус: если ремень на помпу отлельно, гур отдельно, вентилятор от мотора...то как-то доехать можно... а тут сразу вырубает ГУР, карлсон, помпу, генератор...Когда я пошёл искать ролик на замену, выяснил забавный нюанс: а двигло-то у меня стоит от Форд-Аэростара того же года! Гыгы...безномерные блоки амеровских движков...Они по сути одинаковые, обвес немного отличается, но ролик пришлось восстанавливать (43 подшипник впрессовать-500 вместе с подшипником), заказывать долго было и 2500...ненене. Поставить ролик и накинуть приводной ремень в одно лицо оказалось очень, крайне...(ломик вырвался в лоб, хорошо что в зимней шапке)..лучше делать на пару. Чем примечателен движок: вибраций минимум, это раз: позже я узнал что опоры движка умерли обе, он лежал на раме..мастер на мой вопрос в глазах: тебе это мешает? я говорю, что нет..значит пока можно забить, не критично. Второе: ГРМ-цепь, которая, по паспорту, рассчитана на весь срок службы двигателя....когда я почитал про эти движки....в общем, плейбой можно было отложить...ненадолго ))). На трассе 4 передача врубалась при 70-75 кмч на 1500 оборотах, 90-100 и 2000-2200 оборотов...Это главный ответ на недоумение в глазах: КАК 4 литра V6 и 10-11 литров по трассе, и 15 максимально впринципе???!!!!! Он едет почти на холостых :). Двигатель проблем не доставил никак, и нынешнему владельцу тоже (иногда контактируем). Масло подливал, но сопливило из под прокладок клапанных крышек, и задний сальник. Очень удобная загрузка в багажник: открывается отдельно стекло 5 двери и пятая дверь откидывается вверх. Во-первых длинномер перевезти удобно, а во-вторых размер пятой двери такой, что за городом на отдыхе готовый навес от дождика во время пикника ). Задний диван складывается 2/3, целиком в ровный пол длина погрузки 190 см, можно спать. Подвеска жестковата, но в меру, не трясёт, ГУР очень лёгкий, я такое встречал только у американцев и китайцев. В целом, при хорошем подходе к выбору авто, Эксплорер очень хороший вариант из-за большого запаса прочности, главное не взять ушатку, но это обычно видно. Для меня больших минусов было только два: электронное управление раздаткой (две кнопочки на торпеде: 4*4 и LOW RANGE), которое подглючивало..всё-таки рычагом как-то надёжнее. И второй момент: кривые руки кулибиных, наколхозивших непонять что в проводке. АБС не работало, не было на месте реле. Попытался вставить, получил сноп искр и мысли о замене всей проводки...но ничего не произошло, без АБС ездил и дальше, благо сами по себе тормоза хороши. Но понял, что большой машине АБСка нужна. О надёжности: был момент, когда я попрощался с коробкой, и не только с ней..Уехал я в командировку ...на неделю...на третий день звонит жена в панике: застряла при выезде. Зимой у нас снега было временами очень много, да и оказалось хабы умирали, и не всегда подключали полуоси...НО, позвонила она мне не сразу, а пробуксовав минут 20!!!!! На мой вопрос: А с ХРЕ"*?№"(*% ли ты, девушка, на автомате буксовала столько?? Получил ответ: почти выехала же!...Уже считал, сколько встанет ремонт АКП, на следующее утро получаю звонок от благоверной, от которой не упал, потому что сидел за стойкой (не бара!!!!, на выставке, работал :), она ОПЯТЬ застряла...ну это немудрено, забыла хабы подключить, или ещё что, НО (тоадааам) буксовала до льда под колёсами (когда приехал, заценил, оба раза перед двором дачи-там до дороги подьём). Я плакал, так, будто это во мне порвали коробку, вскипятили масло, и разворотили всё внутри корпуса АКП. Приехав домой, первым делом сел за руль, завёл, прогрел, проверил масло и поехал...блин, БЛИН! Масло красное, без намёков на прогар, уровень никуда не ушёл, дёрганий и рывков нет (и не появилось в дальнейшем). Коробка выдержала. Жена стряхнула пепел с макушки: "вот и ладушки, я поехала" ))). По правде, был небольшой косячок с коробкой: подёргивания на 4 передаче, но это, как мне объяснили в коробочном сервисе, пробелма этих экспов и этих коробок: быстро засоряется радиатор АКП, просто перегрев. при езде на D и 1-3 передачах такого не было. Проходимость отличная, в снегу по ровной поверхности идёт на заднем приводе даже до 40 см глубины Продавали, плача и горюя, несмотря на подгнившую раму в районе заднего крепления рессор (делается всё), но подготовка к ипотеке, и прочее...Продал дороже чем взял, отбив расходы на ремонт, продал за 2 дня, а потом ещё месяц звонили (находили инфу в кэше поисковиков). В итоге, первый эксплорер, особенно европеец, авто отличный, с хорошим запасом прочности. Можно пользовать без больших проблем, но, заранее изучив темы о них на соответствующих форумах, чтобы быть подкованным в нюансах.

Ford Explorer 2012

Зависание штатной охранной системы. (внештатных устроиств нет)

30000 полет нормальный. Замечаний к агрегативной части автомобиля нет никаких поэтому писать и рассуждать не буду. Если что то произойдет отпишусь. Расход радует 12-13 литров при аккуратной езде. Если "хулиганить" поднимиться до 15-17. Заправляю исключительно 92. Обслуживание у ОД 10800р вполне приемлимо на каждые 15 т.км. Комфорт подвески очень радует. Огорчает только как раньше и писал, отсутствие бесключевого доступа, обогрева лобового стекла и отсутствие ДХО и мест для их установки. С ПО. SYNC бывают глюки но это уже претензии не к а/м а програмистам. Весьма быстро на рыне появились всякие гаджеты для внешнего и внутреннего тюнинга. При желании можно очень достойно прокачать. Если не пугает налог можно смело брать не пожалеете

Ford Explorer 2010

Ford Explorer 2010

КАЧЕСТВО ПОДВЕСКА МОТОР.

Руль дурацкий но на любителя.

Езжу на Форде с 2010 года, оооочень доволен, не шумный не тупой (как Pagero Wagon даже 3.8), ходовая на высоте, до него был Prado и FJcruzer. Купил на Winner гарантия 3 года. Двигатель ЗВЕРЬ набирает Чётко и плавно, очень приятный на ходу автомобиль. Выбирал между Prado NEW, Dodge Nitro, GMC, Расход 13л!!! Очень комфортен, мягок, уютный, мощный, плавен, Качество очень радует. Експлуатирывал на жестком бездорожье. А остальное как у всех иномарок снятых с производства - запчасти на разборке или под заказ с Америки, цены приемлемые! Однозначный выбор!

Ford Explorer 2004

Прекрасные ходовые качества. Надежность. Неугоняемость. Безопасность. Динамичность. Уважение на дороге.

Относительная дороговизна запчастей. Расход топлива. Слабые тормоза.

Владел я данным автомобилем 2.5 года, с 2009 по 2012. Брал с пробегом около 37000км. У машинки была сложная судьба, много стояла, пробег реальный. Продал с пробегом 90000км. Постараюсь изложить все вкратце, но с пользой. Никаких проблем от долгого стояния я не ощутил. Единственное, пришлось заменить тормозные диски с колодками по кругу, ну и все технические жикости поменять. Из резинок протек только сальник переднего моста. Все запчасти вполне доступные, есть срочно но дорого, есть за неделю, но в 2 раза дешевле. Кому что больше нравится. За время эксплуатации один раз ездил на эвакуаторе - сглючил бензонасос. Один раз не завелась - за время отпуска умер аккумулятор, совсем умер. Больше проблем не было. Подвеску перебрал где-то на 70000км., передние верхние рычаги и нижние шаровые опоры. Автомобиль тяжелый, тормоза явно не для него, передних тормозных колодок хватало на 10-15 т.км, задних с новыми дисками на 20-30 т.км. Ну а может я просто тормозить любил :) Тормозная динамика вполне приличная, перегревов или отказов не было, но диски и колодки стираются очень быстро. Проблем с запчастями и обслуживанием нет. Проходимость: внедорожный пакет данного авто - клиренс, рама, понижайка, подключаемый полный привод, задний мост с LSD. Это совсем не значит, что это уазик. Любые препятствие лучше проходить ходом, при остановке в сложном месте он просто продавливает весом покрытие и ему уже просто не тронуться. Ну и диагональное вывешивание на машине без Адванстрака может привести к задержке. Трасса: это его стихия, несмотря на внешние габариты и клиренс. Чудесная курсовая устойчивость, острый руль, отсутствие плаваний и нечувствительность к колейности ( на штатном размере колес). Ну и это чувство, когда вроде слегка прижимаешь педаль газа вниз, а V8 двигатель выстреливает машину весом 2.5 тонны вперед, вжимает тебя в кресло, впрыскивая в кровь адреналин, даря ощущение превосходства и восторг. Пусть не обижаются владельцы кукурузеров V8, но по динамике они уступают. В моем случае была комплектация Лимитед, кожаный 7 мест салон. Кожа конечно посредственная, но на порядок лучше, чем на мавериках. Боковинки сидений сделаны из кожзама, поэтому боковина водительского сиденья трескается уже к 30000км. Салон удобный, вместительный, сидело 8 взрослых тел и не жужжало :) Правда при разложенном 3-м ряде багажника почти нет. На динамике и управляемости нагрузка ощутимо не меняется. Основной вопрос всегда по расходу топлива. Скажу так: трасса от 11 до 21, город от 17 до 32. Вилка очень серьезная и сильно зависит от стиля езды, скоростного режима и дорожных условий. Средний расход летом с кондеем трасса-город 60на40 составлял 17.5 литров. Если вы надеятесь, что купите такой автомобиль и будете только бабушек-подснежников обгонять, то нижняя планка для Вас. Вообще для такого агрегата расход топлива очень даже неплохой, если Вам говорят, что у японцев меньше, то это не про расход топлива :) Очень порадовало качество металла, он реально железный. Ну и рамный конечно. Автомат 5-ступенчатый, немного задумчивый, надо привыкнуть и все будет хорошо. Менять масло раз в 60 т.км. и ходить он будет долго. Лучше конечно брать двигатель V8, он менее капризный и дешевле в эксплуатации, при этом более динамичный. Расход топлива сильно не различается. Резюмирую: отличный автомобиль для повседневного использования и для путешествий, на дороге "уважают", весьма надежный, в среднем ценовом диапазоне по обслуге. Всем большой привет.

Ford Explorer 2012

Все остальное за исключением минусов.

урезанная комплектация у росс. дилеров пока нет нави карт .

Буду краток. Впервые машину увидел в салоне в прошлом году. Приглянулась сразу. Довольно интересный дизайн, свежий, неплохая отделка, интересные конструкторские решения. Год смотрел на косяки, встречающиеся у новоиспеченных владельцев. 2013 модельный год вышел вполне себе обновленным, основные недоработки убрали, ПО существенно доработали. Вот тогда и решил взять. Машина не дилерская, брал напрямую в США по причинам того, что поставляется урезанная комплектация, а хотелось максимальную. В итоге не прогадал, да и по финансам интереснее получилось. Сразу скажу все ругательные тест-драйвы и мнения "автоэкспертов" про данную модель справедливы для 2011 м.г. Сейчас нет никаких глюков в ПО, все прекрасно работает, жужжит, крутится, открывается и т.п. Лично у меня претензий нет! Расход по городу умеренный - 15-16 л. Аи92. По трассе в 9-10 л. укладываюсь. Машина большая, комфортная, полностью электрический салон включая 3-й ряд, руль, педальный узел и т.п.. Все что можно на электроприводе включая крышку багажника. Машина не низкая! Конечно это не внедорожник, но штурмует средней тяжести говна без напряга. Есть автозапуск с автоматическим прогревом салона, сидений и руля! Очень удобно когда утром -20. Посадка высокая "командирская" как на Land Rover. В общем я доволен!

Ford Explorer 2012

якість збірки, об`єм багажника, керованість

пока нет

10.000 (десять тысяч) полет нормальный. Под таким девизом продолжаю комментировать свой авто. За те 3 месяца эксплуатации проблемм с агрегативной частью автомобиля естественно как и должно быть не выявлено. А вот по электронике от sync сюрпризы к сожалению есть. Вернее я бы сказал разочарования. В любом хорошем авто каждая кнопочка, или прибор находиться в удобном для водителя месте и привычен глазу. Здесь же програмисты явно больше ездят не на живых машинах а симуляторах. К примеру левый экран упавления и настроек а/м. Электронный тахометр настолько мал по сравнению с доминирующим "Живым" спидометром, что если он выводиться на экран не всегда то больше смахивает на часы или нечто вроде них. Шкала топлива сделана по моему мнению задом наперед. Поясняю. В обычной жизни если мы смотрим к примеру на бутылку воды наполненную до половины то верхняя пустая часть будет всегда светлее чем нижняя наполненная. А тут наоборот. В общем много можно приводить таких примеров, но как говориться первый блин всегда комом. Будем надеяться что в следующем поколении сделают "Абгрейт" В отношении расхода могу с уверенностью сказать что если ездить аккуратно, не рвать со светофора показывая своих "лошадей" то в городском цикле можно без проблемм укладываться в 13 литров. Ну если конечно глухая пробка и так часов на 6 то конечно комп. покажет и все 19л. но это все же крайность. На трассе при пробеге туда и обратно 1300км и средней скорости по компу 92км (я ехал примерно 100-120км но НП, обгоны, остановки) расход составил 9,5л. Багажник при сложенном третьем ряде огромен но невсегда удобен. Дотянуться мне при росте 1,85 до конца и не испачкать брюки или куртку просто невозможно. Приходится сначала доставать клеёнку, а потом только укладывать вещи. если вещей мало, то они летают по богажнику. При разложенном 3 ряде кресел (мне он в принципе не нужен) богажник практически изчезает. Конечно место в нем безусловно остаётся но не столько чтобы прокатиться с семьей на дачу. К дурацкому ключу зажигания так и не привык (я это писал в предыдущем посте) автор этого шедевра наверно икает каждый день (или умер от икоты). Салон теплый прогревается быстро. Езда приятная.

Достаточно большой функционал электроники

по мне так дороговат и не совсем полезен

Доброе время суток!Расскажу о очередном тест-драйве автомобилей Ford. Почему о очередном, а потому что первым испытанием был Ford S-MAX, третьим Ford Kuga Titanium S Автомобиль Ford Explorer LIMITED. Когда он медленно проезжает мимо с включённым ближнем светом фар и плавно поворачивает, не возможно не задержать взгляд на Explorer. После чего я решил испытать ощущения находясь не рядом а внутри этого "агрегата". Ожидания не совсем оправдались. Снаружи да он большой, что касается внутренний части, то есть салона, то массивный потолок создает давление. Даже открывающиеся панорамная крыша не спасает ситуацию. Ну а если солнце ярко светит в "прозрачную" крышу, то этот момент продуман и имеется горизонтальная чёрная шторка. Но так как я был за рулем мне не удалось полюбоваться небом на ходу =) Далее продемонстрировали электропривод задней двери, то есть багажник открывается и закрывается полностью при помощи нажатия на кнопку на панели. В процессе демонстрации открытия в глаза бросился третий ряд сидений. Два полноценных места с высокими подголовниками, это хороший плюс. На передней панели много всего, но бросается в глаза больше всего сенсорный дисплей. Поковыряться в нем не было время, но им воспользовался когда ставил машину обратно задним ходом. При включении заднего хода дисплей автоматически отображает задний обзор при помощи встроенной в бампер камеры. Ощущения такой паркови не привычны, но удобны, и датчики не дадут вам снести забор дерево или иные объекты на пути.Спидометр большой а вот тахометр значительно меньше и не совсем удобен, хотя для автоматической коробки передач он не так уж необходим.Теперь немножко о ходовых качествах нового explorer. При спокойном старте с места чувствуется большая масса автомобиля. Так же входя в змейку заметна неповоротливость, хотя не очень плохо управляется, но в сравнение с Ford S-MAX и Ford Kuga Titanium S explorer уступает. При нажатии педали в пол и не отпуская её секунд 12, три с половиной литра разгоняют эту "махину" до 140 кмч. Да и тормоза плавно и быстро останавливаю без проблем.Порадовала аудио система Sony с 12 динамиками включая сабвуфер. Но я насчитал всего 9, видимо остальные где то хорошо спрятали. Звук чистый и объемный, было классно ехать с хорошей музыкой. Так же имеется современный медиа набор для автомобиля такие как USB, SD, AUX, Video in, Bluetooth и Wi-Fi, что очень удобно и практично в плане развлечений и работы. В одной из реклам автомобиля ситроен видел функцию предупреждения слепой зоны. Так вот в explorer такая функция так же имеется на боковых зеркалах. И на лобовом зеркале стоит датчик автоматического затемнения при попадании яркого света на него, что бы не ослепить водителя. По поводу 7 мест. Если сложить второй ряд, то на третьем вытягиваешь ноги и просто "кайфуешь" а с боку(справа) еще и басы хорошо чувствуются. Испытать систему кондиционирования и отопления не удалось, так как погода была нейтральной +10. Но со мной было 3 пассажира + инструктор, и окна запотели моментально после остановки. Инструктор заподозрил что кто то из нас употребил алкогольный напиток, хотя мы всего лишь перед тест драйвом выпили по чашечке горячего чая.На этом я завершу, спасибо за внимание! =)

Ford Explorer 2008

якість збірки, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

Поделюсь первыми ощущениями от данного авто. До этого ездил на КИА Соренто, но в связи с увеличением численности семейства решил выбрать что-нибудь повместительнее и покомфортнее. Критерии были: вместительность, комфорт, сохранение затрат на обслуживание примерно на том же уровне, возможность вместить более 5 человек рассматривал как плюс, цена близкая к стоимости моего авто (доплачивать много был сейчас не готов). Соотв-но вначале под эти критерии попадали поддержанные микроавтобусы VW и Hyundai, потом все же добавил в критерии полный привод и переключился на внедорожники. Фаворитом был Discovery 3, смотрел Honda Pilot, Pajero, TLC Prado, Volvo XC90. В Pilot\'e смутил налог (257л. с. ). Хороший вариант - Pajero - ушел прямо перед тем как и больше не попался, Prado - на рынке либо дорогие, либо уже ушатанные. На Volvo просто не решился, т. к. в сравнении с Фордом проигрывала она ему по основным критериям существенно. Оставался Disco, но переговорив с одним хорошим другом, который ей владеет уже как года 3 и брал ее новой в салоне... понял, что это не та машина, которая мне сейчас нужна... Форд же, на который я даже смотреть не собирался, неожиданно попался на глаза в салоне и совершенно случайно подошел практически по всем параметрам.Итак, собственно к делу. Управляемость на высоте! Быть может я сужу после Соренто необъективно, но поведение машины очень близко к легковому. Машина совершенно спокойно заходит на скорости в повороты, чутко реагирует на руль, уверенно держит дорогу, в т. ч. и на высокой скорости. Динамика при двигателе 4L конечно ожидания оправдала не совсем. Турбодизельной прыти ей не хватает. Напоминает паровоз, долго разгоняющийся, но быстро едущий. Не исключено, что дело в т. ч. в коробке. Коробка весьма задумчивая, да и в целом поведение ее непривычно. В принципе для себя решил, что динамики хватает, да и это не главное, хотя нажать на педаль иногда люблю. Комфорт на 5 баллов. Когда первый раз ехал с салона чуть не уснул. Машина едет очень комфортно, очень плавно глотает все неровности дороги. Очень хорошая шумоизоляция. Здесь я наконец-то вспомнил, что означает не слышно двигателя (дизель все же работает существенно громче).В салоне, конечно, не multivan, но довольно просторно, регулировок сиденья масса (у водителя все электро, у пассажира часть электро, часть - механика). Спинки задних сидений по наклону не регулируются, но зато у задних пассажиров отдельная регулировка климата, что часто бывает удобно (климат, кстати, работает помягче, чем в Соренто, у Форда нет привычки включить ледяной воздух в лицо: )). 2-й ряд сидений при необходимости складываются в пол — места становится, думаю, что достаточно для того, чтобы спокойно расстелить спальник. 3-й ряд сидений я бы назвал полноценным, т. к. при моем росте в 190 см я туда спокойно помещаюсь (багажник при этом правда становится совсем небольшой). Справедливости ради надо отметить, что для водителя с моим ростом довольно низкий потолок надо привыкать. Забавная особенность опять же в сравнении с Соренто — в салоне очень мало различных емкостей, куда можно что-нибудь положить...Расход топлива — от 11 л по трассе, до 18 л - в городе 92 бензина. Стиль вождения довольно агрессивный, по трассе заметил, что на высоких скоростях топлива кушает больше, на средних вполне экономично. В целом могу отметить, что заправляться я стал реже и дешевле, чем на Соренто. Много отрицательных отзывов о головном свете... честно сказать, я не увидел, что он прям уж совсем плохой. Лично мне вполне хватает, хотя бывает и лучше. Вот чего действительно не хватает, так это зеркал. Точнее левого зеркала. Первое время есть ощущение, что его нет. Со временем привыкаешь, но все равно мертвая зона очень большая. Периодически приходится покручивать головой. Про поломки и стоимость обслуживания рассказать пока нечего. Машина за 3000 км до меня прошла полное ТО у официального дилера и до следующего я еще не докатался. Говорят, бывают вопросы по надежности коробок передач, но вроде бы как при регулярном обслуживании вопросов этих возникнуть не должно... Да, хочу отметить про неликвидность, считается, что этот авто относится к группе неликвидных не готов согласиться: когда плотно занялся покупкой, у меня перед носом ушло 2 достойных ФЭ в течение примерно 10 дней, 3-го я забронировал в первый же день, как увидел.Достоинства автомобиля: -Вместительность (7 мест) -Комфорт -Стоимость -НеугоняемостьНедостатки: -Динамика -Все же наверное головной свет -Дизайн на любителяЕсли Вам нужен вместительный, комфортный, семейный автомобиль с немного повышенной проходимостью, ФЭ хороший выбор. Если Вы соберетесь покупать подержанный Эксплорер, не гонитесь за первым, посмотрите рынок. Посмотрите 2-3 экземпляра, не на фото, а в живую. Часто встречаются машины с реальным маленьким пробегом. И делайте диагностику... в первую очередь коробки передач.

якість збірки

в данный момент проблемм нет

Долго дусал какой автомобиль приобрести. В итоге выбрал. Опускаю всю лирику и щенячие восторги пишу по существу:
ПЛЮСЫ. Машина имеет добротный салон, качественный пластик, современный интерьер. Кожа бывает и лучше но за эти деньги приемлимо. Расход по трассе при средней скорости 95-110 км/ч составляет 9,4л при 115- 130км/ч составит 10,7. В городе при спокойном режиме без резких стартов и торможений 13л. Если давить педаль и летать от сфетофора дойдет до 16,5л Поэтому вполне разумно для таких сил. Богажник огромен, до задней спинки не дотянуться (у меня рост 1,85). Обзорность идеальная, боковые зеркала заднего вида позволяют не пользоваться салонным зеркалом. Плавность хода как у классических американцев "не едеш а плывёш" при этом динамика и управление как у легкового автомобиля. Руль очень чуствителен, машина без кренов входит на скорости в достаточно крутые повороты. Грунтовые дороги, выбоены - это ее стихия. Внедорожные качества конечно скромны, но в разумных пределах вполне способна проехать там где обычный кросовер уже встанет.
МИНУСЫ Как не крути большой транспортный налог, поэтому кого это напрягает лучше не покупать данного бегемота. Отсутствие бесключевого доступа в автомобиль. Для вполне навороченой машины иметь ключик как у Жигулей это стыдно. Отсутствие ксенона, омывателей фар, брызговиков, не делает чести для автомобиля притендующего на звание" полноразмерного кроссовера премиум класса". Конечно все это я поставил не выезжая из салона, но согласитель как то это неправильно. Реакция на педаль газа все же имеет некоторое запоздание, покрайней мере мне так кажеться. Отсутствие элементарных запчастей и расходных материалов у диллеров. Со временем конечно это отрегулируется но в данный момент если что то поменять ждать прийдется в лучшем случае неделю, в худшем месяц полтора.

Если кто то хочет узнать про машину подробно смотрите на сайте клуба

Ford Explorer 2012

Тока зарегился,пишу впервые)) Автомобиль увидел год назад на картинке какого-то журнала и очень он мне понравился. Учитывая, что на своей Toyota Camry 3.5 я езжу уже три года, мысль о покупке нового авто сразу врезалась мне в мозг. Цена в 2млн с небольшим поспособствовала быстроте принятия решения и в октябре я заказал авто. В июле его получил и пишу вам свои впечатления об авто, полученные со вторника по воскресенье включительно. Во-первых он и правда оказался красив. Во-вторых - это его единственный плюс. Технологии:В первый же день у меня отказала эта их система SYNC (что powerd by Microsoft). Центральный экран тупо завис, потемнел и ни на что не реагировал. Камера заднего вида тоже не включалась. Благо двигатель работал и я смог заехать в гараж. На следующий день эта фигня отвисла и зависла только сегодня (спустя аж 4 дня). Экран не погас, но музыка играла как попало, причем играло радио, а на табло горела информация будто играет песня с флэшки, короче черт знает что. Вообще по технологичности поставляемый LTD без доп пакетов уступает моей старой камри 2009 гв. Отличие в том, что обычные функции размазаны по трем дисплеям и голосовому меню. Допустим, раньше если мне стало жарко я либо давил на руле кнопку авто и там же регулировал температуру, либо тянулся к обычным несонсорным понятным кнопочкам и крутилочкам. Процесс практически не отвлекал от движения. Здесь мне нужно либо вызвать голосовое меню и на ломаном английском кричать Climate increase fan speed! Climate set temperature 20! (в движении, когда шумит двигатель или что-то за окном кричать нужно громко) и тп, либо пытаться попасть пальцем в нужную сенсорную кнопку на центральной консоли. При этом если у вас, например, открыто окно entеrtainment (музыка то бишь), то вам даже не скажут какая установлена температура и на какой скорости работает вентилятор. Для этого нужно зайти в другое меню. Благо есть еще два дисплея, на которых с помощью джойстика на руле вы можете найти нужный раздел и установить-таки требуемую температуру и скорость вентилятора. Ну да и это можно было бы стерпеть если б это все РАБОТАЛО!!!!!Музыка хорошая. Если сравнивать с системой Bose, что у жены на Муране, то почти такая же. Играет чище, но тише. Еще нет ксенона. Головное освещение никакое. Датчика дождя тоже нет. Есть датчики давления в шинах, которые в сервисе НЕ могут переставить с диска на диск. Плюс эти датчики (как многие ошибочно надеются) не передают давление (как, например, в лексусах и инфинити), а тупо срабатывают когда давление слишком низкое. При этом на дисплее показывается только оранжевый значок со словами "низкое давление в шинах". В какой именно - сам разбирайся. Стоит у ОД этот датчик 6700. Так как я поменял диски на неродные 20\'\' у меня при старте появляется соответствующая табличка и индикатор на панели приборов. Приходится жать на ОК каждый раз. Но я не уверен, что хочу заплатить 30тр чтоб избавиться от этого неудобства (к тому же через 2 месяца зима, поставлю родные диски и проблема пройдет). Салон:Отделка неплохая. Кожа, конечно, простая и неперфорированная, но пластик везде мягкий. Места сзади почти нет. Благодаря системе упрощенного выхода (в мурано поднимается руль и отодвигается кресло, здесь руль механический, отодвигается только сидушка) мое кресло почти вплотную приближается к заднему дивану (я есть обычный мужик ростом 180см). Выходил как-то из дома с пакетом мусора и не смог поставить его на пол сзади. И это все мы говорим об авто, который длиннее LC200, не говоря уж о моей Камри и Муране жены.. Зато багажник.. при сложенном третьем ряде сидений он огромный. Не дай Бог у вас бутылка воды закатится к дальней стенке - чтоб достать ее вам придется сначала залезть в этот багажник. Шумоизоляция отличная. Есть панорамная крыша, люк - ничего так. Двигатель и управляемость:динамика неплохая для большой машины. Почти как на Мурано. Управляемость как ни странно лучше и чем на тойоте и чем на Мурано. Официальный дилер:Это просто отдельный разговор. Они не знают о машине ничего. Я не могу подобрать эвфемизм, чтоб охарактеризовать их работу. Ну вот, в целом, все.

Практичный.Надежный.Экономичный.

Не на каждом сервисе есть дюймовый инструмент и опыт ремонта в следствии малого количества обращений.

Отличный автомобиль за те деньги, что он стоит. Эксплуатировал лично 5 лет. 1. Практичный - объем багажника со сложенными задними рядами сравним с салоном буса. 2 раза переезжал с квартиры на квартиру для перевозки вещей ГАЗелька не требовалась. Вес перевозимого груза никак не отражается на ходовых качествах. Ночлег на природе - огромная 2 спальная кровать. 7 полноценных мест на любое расстояние (а не как во многих 7 местных только для грудных детей). Клиринс - ямы в колено берет легко. Грязь, снег - не чувствует.2. Надежный - расходники в любом обл. центре без проблем (цены на них приятно радуют). Двигатель не ощущает где заправился и какой маркой бензина, рама и общий вес авто вселяет уверенность в любой ситуации и на любой скорости, сняв декоративный бампер вы увидите, а окружающие ужаснуться (там рельса железнодорожная). Сервис Форд в каждом обл. центре. Не подводил ни разу.3. Экономичный - расход топлива летом с климатом по городу в пробке 15-16 литров 92-го (у кого больше в автосервис). Для сравнения в Мitsubishi Рajero двигатель 3.7 - расход не менее 22 литров 95-го. Колодки тормозные ориг. 900 . Косточки стабов 400р, втулки стабов 600. и т. д.До этого ездил Opel (масло жрет прямо с конвейера, кто ездил тот знает) летит все, требуется постоянный контроль, Toyota Highlander 2005г 3, 3 - надежность высокая, но для внедорожника вес мал, на скорости более 130км/ч не управляемая, объем багажника (для семьи из 2 чел. не более - городской подпопник) и не дешевый в обслуживании и запчастях.Одно время посматривал на Nissan Pathfinder, но, взяв у приятеля на прокат, съездил с семьей в Брест, разочаровался - нет того комфорта мягкости и объема, на 2 ряду коленки упираются в передние сидушки, угол наклона 2 ряда спинок только по городу поездить, 3 ряда можно сказать нет, коленки выше ушей.Резюме: если буду менять, то только на FORD EXPLORER.Обращаю внимание желающих пересадить попу с седана повыше - купите наверное что-нибудь типа Honda CRV или KIA, там типа Соренто или Спортаж. FORD EXPLORER - это серьезная машина сродни грузовику (кто ездил, тот знает) отсюда и устройство подвески, кузова, манера езды и отношение к ТО, отношение к участникам дор. движения. При весе почти 3 тонны, легкий толчок в зад BMW вызывает у ОНОГО (багажник в салоне)!!! FORD EXPLORER 2011.

Ford Explorer 2004

крепкая машина.сделана из железа. надежность. ремонтопригодность. хорошие ходовые качества.

музыку в урну. маленькие ходы подвесок. оригинальные железки идут из америки.

всем привет. владею машиной 8 месяцев.аппарат 2004 года,мотор 4.6 комплектация "лимитед" 7 мест.цвет черный.достался с пробегом 110000 км.пробег до 2009 года подтвержден сервисной книжкой.довольно ухоженный экземпляр.водительская сидушка сбоку не порвана.обычно эта болезнь появляется к 150000 км пробега.машина больше эксплуатировалась по трассе.в результате крашен один капот.толщина на капоте везде одинакова-шпатлевки нет.до форда эксплуатировал в основном пузатерки.но время идет и аспект безопасности взял свое.раньше когда видел "экспрорер" никак иначе как сарай назвать его не мог.но потом когда реально присмотрелся к машинам такого плана понял, что совершенства все равно нет а форд неплохой экземпляр,тем более что ценник более чем гуманный.итак.машина оборудована газовым оборудование 4 поколения.при перегоне из другого города бака 96 литров в среднем хватило на 400 км при скорости 120 км/ч..хотя может хватило бы и больше но не стал ждать когда сигнальный зуммер подаст знак о заправке газа. пробовал ехать на бензине-разницы не почувствовал.даже показалось, что на газе идет помягче. постоянно гоняю на газе и все прекрасно.а то что некоторые говорят, что джип должен ездить только на бензине считаю такое суждение личной прерогативой каждого. говорят, что клапана прогорают.это говорит тот который никогда этого не видел. рабочая" газель" уже намотала под 100000 км на оборудовании 2 поколения и все нормально. я не думаю, что качество металла у америкосов хуже.вообще америкосы не пожалели металл и в остальных частях.можно твердо сказать-танк.мотор-242 кобылы известный "тритон". едет хорошо.и мне кажется ему все равно сколько человек везти одного или семерых.особо не разбирается в весе-только пожрать подкинте)))масло сжирает на 1000 км примерно 400 грамм при среднего темпа езды.коробка переключается мягко и не заметно.но при резком нажатии на педаль газа думает может пару секунд.честно бесит.ну зато потом резкий прыжок вперед.в мануале пишут замену масла в коробке при 240000 км пробега.но я поменял сразу после покупки.фильтр коробки меняется легко.по мостам нареканий нет.раздатка четко выдает свои положения.подключение электронное.проходимость.наверное многих это интересует.когда встает выбор такого автомобиля-нужно понять для чего он вам нужен.у экспрорера сзади независимая подвеска.что очень удобно при движении по трассе и по серпантину.по грязям я не лазию и не разрезной мост мне не нужен.зато никакого козления,перестановок задней части по дорогам.единственное, что смутило это то что машина легко вывешивается.ходы подвесок не большие.но даже в самой не интересной ситуации можно выехать просто с раскачки либо заблокировать задний мост.зимой стояла резина с стандартным профилем.так по серпантину особой разницы не почувствовал с предыдущей полноприводной пузатеркой .сейчас поставил резину с более высоким профилем.повороты приходится проходить потише.зато по прямой все равно.как всегда после дождя открылся люк и на скорости примерно 50 км я его просто перепорхнул.иначе сказать не могу.ни шишек на резине не ободранного обода.впечатлило.нормальная резина по червонцу.ходовая крепкая.салон без лишних заморочек.чисто по американски.но все что надо есть.мне нравится.на сидушках сверху кожа, по бокам кож.зам.музыка-чмо.захрипела одна колонка.но когда я скинул обшивку и снял колонку то очень удивился, что на колонке написано"сделано в китае".причем колонки родные и их никто не менял.вопрос о замене музыки стоит однозначно.посадка удобная.хотя при моем росте 187 до потолка остается сантиметра 4.можно опустить кресло не вопрос,но повыше поудобнее.педальный узел регулирется.очень удобно.третий ряд сидений.довольно удобно если передвигаться на не большие расстояния.два взрослых человека сидят свободно.сам там ездил.намного комфортнее чем в новой прадо 150.но после 2 часов езды лучше сделать остановку.сидушки не очень мягкие.второй ряд складывается почти в ровный пол.очень удобно.по запчастям.что то приходит в течении 7-10 дней.в основном расходники.а то и вообще есть в наличии.какая то мелочевка идет месяц.но в сочи в наличие ничего нет и все твердят одно."мы с американцами не работаем".завидую пацанам с где многие железки есть в наличии.обслуживаю в краснодаре.в сочи от меня шарахаются как от огня.начала заедать громкость магнитолы на руле.+ работает хорошо а- заедает.на фордовской станции мне сказали, что они такое сделать не могут.там надо, что то паять.отослали к дяде пете.он сказал, что если машине 8 лет то надо менять кнопки на руле.благо дело есть форумы по эксплуатации машин где и была вычитана данная проблема и методы ее устранения.кнопки сняты.разобраны маленькими отверточками и почищены контакты с помощью ВЕДЕШКИ.все обратно собрано и работает на ура.сама по себе машина ремонто- пригодна для мелкого самостоятельного обслуживания.все сделано просто.внешний вид.конечно американец выделяется по любому из толпы.рожа нагловата,формы строгие.да и немного их у нас.друг друга знаем практически в лицо,при встрече просто сигналим друг другу.интересно,а водилы 200-х крузаков тоже так делают?ну и про расход....по трассе на газу 14-17 литров.со скоростью от 100 до 120 кмч.по городу 25-30 литров.при движении в среднем 40 км/ч.если пробка реальная то лучше заглушить.так как бегемотик реально открывает свою пасть.ну вот так вкратце.если у вас встает вопрос брать или не брать то с такой ценовой политикой и таким качеством дешевле есть не многие машины.советую перед покупкой осмотреть машину в сервисе.хозяин охотно скинет вам на ремонт.почему? да потому что американские машины у всех ассоциируются с прожорливостью и всякими болячками и поэтому покупаются не охотно.нужно просто полюбить эти машины.это не тот контингент полуузкоглазых авто одних и тех же марок.а то что он прожорлив-да не прожорливей других.и если вам кто то скажет что при двигателе не менее 4.0 литра его супер машина по городу прикусывает 17 литров.то он сам себя просто успокаивает.продавать пока не собираюсь.машина нравится.большая, безопасная и харизматичная.даже 5 экспрорер как предатель в рядах заимел зализанную физиономию.так что "выбирай не спеша,что желает душа".вопросы будут, задавайте.потому, что когда сам определялся с выбором авто, перечитал все отзывы и задавал кучи вопросов.удачи!!!

Ford Explorer 2009

Ford Explorer 2009

Их много.

Левое зеркало заднего вида. Свет головной.

Доброго времени суток всем! Итак, готов поделиться своим мнением о данном автомобильчике. Рассказ буду писать с жизненными анекдотами/Мой выбор пал на 4-х литровый Эксплоэр в максимальной комплектации черного цвета и бежевым салоном (ну нравится мне светлые салоны). Не хотел черный, т.к. больше нравится бордовый, но такой цвет ближайшее время, по словам менеджеров, не предвиделся в поставках, пришлось не выёживаться и брать классику. Стоимость составила 1.250т.. Цена, считаю, смешная по сравнению с такими же авто других производителей. Конкуренты: o Дискавери 3 дизель с таким же набором почти 2 ляма, а бензиновый ещё дороже. o Патфайндер тут сборка торреодоров всё портит (стоит отзывы почитать), да, собственно, и с дизелем связываться после определённого опыта желания совсем нет, кстати, с экономией на дизеле это полный развод! o Хонда Пилот дороже однозначно, да и лично мне не нравится она. o Киа Спортэйдж тоже не в адеквате по ценнику бензиновой версии. o Смотрел Трейлблейзер не понравился салон, хотя ценник примерно такой же, как и на Форд. o А Лексусы, МЛ-и, Крузеры, Х5-е и т.д. в цене рядом или переваливают за 3-млн. ну они ж брэнды!!! o Паджеро достойно выглядел в соотношении цены и опций, но у меня уже был и хотелось что-нибудь новенького. Из доп. оборудования приобрёл и установил: парктроник назад, шторку в багажник, коврик в багажник, би-ксенон (родной свет полное хамно) и естественно тонировка (двойной привет родному ГИБДД и законодателям в тонированных авто!). Остальное входит в комплектацию, в том числе и 2 комплекта (велюровые и резиновые) ковриков в салон, ДВД с 2-мя компл. беспроводных наушников наушников. Сигналку ставить не стал, решил, что штатного брелока достаточно, тем более что эксплоэр находится глубоко в..опе (и тут как раз это слово очень радует!) списка угона после тех же брэндов и разных хонд а интересно, их вообще угоняют?! Салон: светлая кожа чистится отлично, а смотрится намного выгодней черного. Пластик жёсткий, но скрипов за 2 года не было. К перегруженному переключателю на руле привык быстро. Ну, обо всём по порядку Анекдот 1. Поехал ставить авто на учет, и не найдя номера на раме позвонил в салон с просьбой о помощи. Доблестные спецы-механики взяли тайм-аут на поиск, и мне честно так через 10 минут сообщают: У Эксплоэра рамы нет! И главное так убедительно, что я бы и поверил, если бы во время разговора не смотрел на неё; Я ему: Как нет, когда я на неё смотрю?! Механик: Мда?! Не может быть! Я вам перезвоню! Проходит ещё 10 минут, звонок. Уже другой суперспец и говорит: Да, рама есть, но номера на них давно не ставят и у ментов есть официальное письмо от форда, а Вас (т.е. меня) просто разводят как лоха! И главное убедительно так сказал, что я поверил. Бегу к начальнику и выкладываю ему всё, как мне сказал умный спец из салона. Тот смотрит на меня как баран на новые ворота, и я начинаю понимать, что он первый раз такое слышит! К его чести, он меня почему-то не послал, а пригласил капитана, который сверяет номера и говорит: Есть номер? Капитан:Канешна есть! Начальник ему так вежливо: Иди покажи, а то мне тут дядя бред какой-то несёт! Короче, капитан меня как котёнка носом ткнулё-моё, ЕСТЬ НОМЕРОК-ТО!!! Поставил на учёт, еду домой, а самого разбирает в салон заехать и люлей ввалить. Решил заскочить. Вхожу в салон и всё им выкладываю, что я о них думаю!!! А когда успокоился, думаете, что они сделали?! Думаете, что извинились? Нифигаони попросили показать где номер находится после чего я понял, что здесь обслуживаться не стоит. За время эксплуатации машинка ничем не расстроила, я ей полностью доволен, ТО стоит порядка 7000, периодичность 10.000 км. По гарантии заменил трубку кондиционера, всё. Мощности в 212 лошадок хватает, да и 5-ти ступка автомата работает плавно без рывков. Не нравится стук при подключении переднего моста, но сказали, что так и должно быть при автоматическом подключении. Если поставить 4х4, то проблема решается сама собой. Расход по городу 18-19 литров, по трассе с полной загрузкой и автобагажником сверху составила 12,5 литров на сотню, и это 92-го бензина при скорости не более 120км/ч! Сидения для дальних поездок очень удобно, усталости не ощущается. 1300 км до Астраханской обл. за 15 часов легко, без затёкших коленей, болезней в спине и дубовой пятой точки (кто знает о чём речь, тот поймёт). Со светофора можно и притапить, меня разгон устраивает, есть некоторые крены при прохождении поворотов, а как без них, это же рамник. Вот ещё что, к левому зеркалу заднего вида надо привыкнуть, оно вроде как большое, но установить его комфортно для обзора никак не мог мертвая зона почти в любом положении. Анекдот 2. Сдал авто специалистам-официалам на ТО. Через некоторое время звонок готова, забирайте! Приехал и по привычке говорю: Как, косяков и рекомендаций нет? Отвечают: Всё отлично, катайтесь на здоровье! Заплатил, забрал, домой вернулся, выхожу из авто и вижу на заднем колесе одной гайки нет! Вернулся в сервис и спрашиваю: Гайка моя хде?Мастер на приёмке так мило мне отвечает: Она сломалась, когда мы её откручивали! Я говорю: Ну не вопрос, а поменять или мне сообщить хотя бы?! Мастер: Поменять нет возможности, т.к. нет в наличии, а не сообщили вам просто забыли, ничего страшного и так можно ездить!Я в полном ауте, зову старшего, поговорил с ним нет реакции, звоню с жалобой в представительство извинились, сказали разберутся. В итоге через 10 дней, именно 10, гайку новую нашли/Поставили и главное бесплатно, что странно! По поводу проходимости как внедорожника не скажу ничего, так как в кэмэл трофи не участвую, авто родное, на кровные куплено жалко, ну был в Астрахани, ну по песку едет, ну лодку таскает, ну по холмам скачет, другие авто из грязи выдёргивает, а в остальном руководствуюсь пословицей Джип не танк. Анекдот 3. Начал движок после заправки шалить оборотами ; я в сервис, естественно официальный! Разобрали, посмотрели и сделали заключение: заправился плохим бензином убил свечи, надо мотор почистить, промыть и свечи поменять! Я им: Ну, вперёд, меняйте А мастер на приёмке мне так мило отвечает: ;Мы не можем произвести ремонт, потому что у нас свечей на ваше авто нет в наличии, мы их заказали, будут через месяц! Я забрал авто и уехал ни с чем восвояси, и вот теперь думаю, а может и правда у меня в авто стоят свечи какие-то особенные?! Может продать авто, а то в один прекрасный день х-о-о-о-о-п, и вообще пропадут свечи, и фордик мой, именно мой фордик, останется без эксклюзива?! Вот и прошло три года с начала эксплуатации данного авто. За три года проехал более 80 тысяч по городу, области, ну и поездки на рыбалочку ))). Пришло время расстаться и задуматься о новом друге. ну хватит предисловий....начнем! Про ранее написанные особенности писать не буду, они уже есть в первом моем отчете по данному америкосу. В целом эксплоэр довольно надежная машина, НО было несколько поломок, о которых считаю необходимым поделиться: 1. на 45 тыщах обнаружилась течь сальника коробки АКПП. Стоит он около 200 , замена её порядка 17 официальных тыщ, но когда разобрали, оказалось, что проблема не в сальнике, а в заводском браке шейки гидротрансформатора. Тут не хочется даже и озвучивать ценник по замене детали у официала. Добрые люди устранили брак детали и проблема отпала. 2. Дважды ремонтировали кондиционер - первый ремонт гарантийный, заменили какую то хрень (названия не помню) без которой в пробках кондей сам отключался и дул хорячий воздух. Ускорился - заработал.... Стоимость её 300, ну и ожидание запчасти 3 недели. Второй ремонт - забился радиатор, ну тут его быстренько промыли, все стало на свои места. 3. После ТО 50 не проехал и 3 км из сервиса , как загорелся индикатор АБС и авто перестало ехать!!!! И тут очередной анекдот! Звоню в сервис где проходил ТО (Бывший нью-йорк моторс, а нынче АВАЛОН) и сообщаю, что так мол и так, вот стою на волгоградке за м.кузьминки, авто ругается и отказывается ехать дальше. Так что пришлите свой эвакуатор, который обещали по программе помощь на дорогах и спасите авто и меня. Через час сообщают, что время уже много (около20.00) и у них нет возможности мне помочь. Спасение утопающий дело рук самих утопающих. Пока ждал, выяснил, что авто надо заглушить, и снова завести и можно ехать очень медленно (7-10 км/) какое то время, а там снова автоматика блокирует движение. Короче приплелся я в сервис и там по диагностике выяснилось. что умер датчик АБС на переднем левом суппорте. Заменили быстренько (к счастью деталь была на складе) и проблема решилась. Спрашиваю, почему не обнаружили сразу такую неисправность, ведь он не сразу рраз и перегорел ответили, что подвеску не диагностировали..вот прикол, так прикол! А разве при прохождении ТО в регламент работ диагностика не входит?! Кстати, на 50 тыщах необходима замена масла в коробке АКПП. А масла в ней 10 литров. Ну и ценник этого масла у официалов за литр;. 4. К 60 000км перетряхнули переднюю подвеску, которая оказалось очень слабая для авто такого веса (по словам сервисменов АВАЛОНА&.) 5. И тут опять анекдот: записался на ТО 80, приехал без опоздания, сдал свою ласточку..жду. через полтора часа звонок, а вы авто сдавали? Отвечаю : Да, жду сижу в салоне! Менеждер - Ну подходите! Иду, бегу, уррра!!!! А фиг тебе дядя.. мне менеджер сообщает, что авто мне помыли бесплатно, а ТО делать не могут сегодня! Причина отказа ; НЕТ РАСХОДНИКОВ на эксплоэр!!!! Официалы.твою мать. ДОРОГОЙ И ЛЮБИМЫЙ КЛИНЕТ, приезжайте через пару-тройку дней, когда будут запчасти сказали мне, и послалиА на следующий день звонок ; оцените качество нашего сервиса обслуживания! ОТВЕЧАЮ всё очень здорово, спасибо что помыли авто, я же именно для этого к вам записывался за два дня до посещения)))) к 82 тысячам снова созрела необходимость ремонта передней подвески (шаровая нижняя опора, рычаг верхний правый, тяга рулевая, наконечник рулевой, опора двигателя правая). И еще пару поломок перестало греться верхняя половина заднего стекла. Левое зеркало заднего вида стало нагреваться гораздо медленней правого. Опять же официалы сказали, что эта часто встречающаяся болезнь. Я такой статистики не знаю. А, чуть не забыл, на пробеге 60000 км снял биксенон. Лампы горят часто, и электроника периодически глючит на обманки. Особенно при автоматическом режиме включения фар. Ну а в целом авто понравилось, обслуживание в сравнении с такими же машинами гораздо дешевле, угоняемость нулевая, внутри комфорт достойный, как при поездках на короткие, так и длинные дистанции. Мощности 4л двигателя мне хватало, хотя я люблю быстро кататься. Расход бензина зимой не превышал 20 литров по городу. По трассе вообще 11 литров в движении 110 км/ч (выставлял круиз-контроль) при полной загрузке и автопенале на крыше. Мое личное мнение про авто достойный аппарат, ребята, не судите строго! Хотел купить в новом кузове, но много чего изменили в ней и убрали раму! В общем отказался. вот теперь пересяду на ТАХО, и тогда погоняем)))) Всем спасибо, сильно не критикуйте! Я ж не писатель и по русскому твёрдая 3 в школе!

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Експлорер по рокам

Хочете придбати Форд Експлорер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford Explorer від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 138 відгуків відгуків про Форд Експлорер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.