Отзыв Ford Explorer 2012

Отзыв

Начну свой отзыв с предыстории. Я являюсь давним поклонником марки Форд и уже на протяжении 10 лет езжу только на автомобилях данной марки. За все это время ездил на: Форд куга, эс макс, фокус 2 и 3. 7 месяцев назад пошел разговор о покупки нового автомобиля, так как пробега на моей круге было уже довольно много и надо было ее продавать. Как раз вышла новая куга. Поехал посмотрел - ничего интересного, кожа грубая, все скрипит, внешность не очень, а про приборную панель вообще молчу. И ВОТ Я УВЕДЕЛ ЭТОГО КРАСАВЦА бюджет был 1,2 млн. Я посмотрел цену и расстроился, ведь новый он стоит 2 млн. Поехал домой, решил посмотреть машины из вторых рук, так как покупать новую машину смысла не вижу - теряет ну уж слишком много при продаже. Решил, что раз уж куга мне не нравится, то придется изменить традициям и посмотреть авто других фирм. Я принципиально против корейцев, потому что считаю их пере напичканными электроникой, качество которой желает быть намного лучше, потом посмотрел рав 4 новый, но его угоняемость меня остановила, в тигуане не нравится коробка. Честно говоря расстроился. Раньше за 1,2 млн можно было взять вполне приличную НОВУЮ машину. Теперь - нет поднял бюджет до 1,6 млн. Вот нашел в поиске Форд эксплорер белый за 1,5 млн в комплектации лимитед плюс, пробег 20000. Решил поехать к диллеру, взять тест-драйв. Мне все очень понравилось садишься в машину - как домой. Кожа очень мягкая, приятная, 8 вариантов подсветки салона (очень приятная вещь), сел назад - места хватит для пассажира любого роста, любой комплекции. Потом открыл багажник и обнаружил 3 ряд сидений. Пока применения ему не нашел, но приятно знать, что у тебя в кобуре он есть. Мой рост 183 и сидеть на 3 ряду было тесновато конечно, но вполне комфортно. Перейдем к приборной панели. Она поначалу смутила, ведь все сенсорное - никаких механических кнопок, но почитав отзывы понял, что нареканий по этому поводу нет. Автомобиль - настоящий гаджет на колесах! Куча систем безопасности, датчиков давлений в шинах и всего прочего. Куча розеток ( ооооочень полезно в дальних поездках). По комфорту в своей ценовой категории автомобиль меньше 5 звезд ну уж никак не может получить! Перейдем к техническим характиристикам. Автомобиль идет очень уверено, руль четкий, информативный(с подогревом кстати), в начале думал что лошадей многовато, но потом понял что для автомобиля таким весом делаясь меньше лошадей - значит за валить динамику. Недавно ездил в Финляндию на нем из Москвы. В дальних поездках ведет себя хорошо, с обгоном проблем никаких. Набирает скорость очень неплохо. По поводу бездорожья - ездил в деревню к друзьям (они на УАЗе ехали) там колеи громадные были, куча грязи, луж. Мой старый куга никогда бы тут не проехал, но благодаря системе террэин респонс как у лэнд ровера на дорогих моделях особых трудностей не составило. По поводу расхода: у меня расход даже меньше заявленного не больше 14 л. Если покупать б/у авто, то с этим как повезет если первый владелец хорошо обкатал машинку то будет меньше заявленного, если педаль в пол в первый же месяц, то расход будет высок. На тестовом авто расход всегда выше, чем на самом деле, ведь автомобиль обкатку не проходил. Теперь по поводу сервиса: все детали к авто стоят намного ниже конкурентов данного класса, то не дорогое, страховка тоже копеечная, потому что машина не угоняемая, детали пронумерованные, а значит их трудно сбыть на чёрном рынке. По поводу внешнего вида: мнение мою чисто субъективно, ведь у всех вкусы разные, но по-моему он очень красив, чем то смахивает на лэнд ровер. В итоге машина очень понравилась, менять не собираюсь как минимум года 2. Все мне и моей жене с сыном нравится. За эти деньги вы врят ли найдете авто лучше этого.Спасибо за прочтение, простите за грамматические ошибки! Удачи на дорогах!)

xochuponchik
01 января 2014