Отзыв Ford Explorer 2012

Все остальное за исключением минусов.

урезанная комплектация у росс. дилеров пока нет нави карт .

Отзыв

Буду краток. Впервые машину увидел в салоне в прошлом году. Приглянулась сразу. Довольно интересный дизайн, свежий, неплохая отделка, интересные конструкторские решения. Год смотрел на косяки, встречающиеся у новоиспеченных владельцев. 2013 модельный год вышел вполне себе обновленным, основные недоработки убрали, ПО существенно доработали. Вот тогда и решил взять. Машина не дилерская, брал напрямую в США по причинам того, что поставляется урезанная комплектация, а хотелось максимальную. В итоге не прогадал, да и по финансам интереснее получилось. Сразу скажу все ругательные тест-драйвы и мнения "автоэкспертов" про данную модель справедливы для 2011 м.г. Сейчас нет никаких глюков в ПО, все прекрасно работает, жужжит, крутится, открывается и т.п. Лично у меня претензий нет! Расход по городу умеренный - 15-16 л. Аи92. По трассе в 9-10 л. укладываюсь. Машина большая, комфортная, полностью электрический салон включая 3-й ряд, руль, педальный узел и т.п.. Все что можно на электроприводе включая крышку багажника. Машина не низкая! Конечно это не внедорожник, но штурмует средней тяжести говна без напряга. Есть автозапуск с автоматическим прогревом салона, сидений и руля! Очень удобно когда утром -20. Посадка высокая "командирская" как на Land Rover. В общем я доволен!

Демид
26 декабря 2012