Mitsubishi 51 отзыв о Mitsubishi Outlander 2013 года

простор салона, объем багажника, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Outlander 2013

Mitsubishi Outlander 2013

При размерах автомобиля, просторный салон и багажник. Расход топлива, после обкатки 3000 км. вполне соответствует заявленным характеристикам. До этого был Лансер. Расход топлива ОДИНАКОВЫЙ!!! Очень понравилось как настроена работа вариатора и двигателя. Шум двигателя слышно только при трогании с места, потом только ветровые шумы и шумы от дороги. Всё это при спокойной манере езды. Если "топить", то "Ландкрузер", конечно, не сделать, но динамика (а с подключением режима "спорт" тем более) очень приличная.

Дребежжит плафон салонного освещения. Тот, что впереди. Лечится или нет не знаю. В салон по этому вопросу еще не обращался. Плохо защищен радиатор. Но это лечится. Покупается защита. Но конечно это стоит денег. При спокойном трогании с места и движении на максимально малых оборотах, вибрирует защита снизу. Но это уже в салоне наши руки делали. Автодоводка стекла только на двери водителя. Колонки плохие. Звук не очень. Кнопки на двери водителя не подсвечены. Как и в Лансере, место дворников холодное. В зимнее время те же проблемы.

Автомобиль полностью оправдал ожидания. Получил всё, что хотел. Видел отзывы о плохой управляемости... Ни чего такого не заметил. Зимой и летом держит дорогу хорошо. Зимой в машине тепло даже в багажнике. Комфортно вполне. 800 км. в день проехал легко. Можно и еще было проехать 300-400.

Резвый двигатель.

Надежность. Качество сборки.

Машина бала куплена в начале 2014 года (2013 г в). С 3.0 литровым мотором и макс комплектацией. В салоне мнео ней рассказали только лучшее. И предложения на машины 13-го года были отличные. Вот я и стал обладателем сего гомна. Я отъездил 3.5 месяца (3600км) заменив только стартер по гарантии, появилось несколько больших сколов, испортился глянцевый пластик на солнце и кожа вся промялась. (Все это не критично, но портит впечатление) Но в конце апреля произошел ужасный случай. Утром я как обычно сел в своего бегемота и поехал. Выехав на МКАд, я спокойно ехал со скоростью 110. Но неожиданно раздался гул из коробки, затем треск. И резкое торможение. Я был в ужасе. Из под машины шел дым. Хорошо что я ехал в 7 утра субботы и никто не прилетел мне в зад. Так бы он меня убил. Затем доставив сие чудо в тех центр на эвакуаторе, я получил заключение что коробка передач под замену и двигатель на кап ремонт. Ждать все зап части больше месяца. Я написал заявление о возврате денег. И буду ждать результата. Получу деньги и возьму в кредит vw/volvo. (Да некоторые vw собирают в рашке но под контролем немецких технологов и на нем оборудовании) (Volvo только принадлежит китаезам а делают их шведы в Швеции) И дам всем совет не берите ничего made in Russia. Всем зеленого светофора и хороших дорог.

Mitsubishi Outlander 2013

Цена по сравнению с другими из того же сегмента приемлема, Размеры салона и багажника— очень просторно, Проходимость и клиренс для городского кроссовера на уровне, Машинка достаточно экономична

Лакокрасочное покрытие очень нежное - легко царапается, Отсутствие поясничного валика сидений, Наружные зеркала уменьшают все

Общее впечатление от машинки достаточно хорошее. Но есть в ней и свои недостатки. Больше всего понравилась работа вариатора. Да и двигатель высокооборотистый. На трассе ведёт себя прекрасно, при необходимости мощности хватает для манёвра. У машины очень чуткий руль, я бы даже сказал капризный. Да и подвеска при первой поездке казалась очень жесткой, но потом привык и теперь считаю ее вполне комфортной. Обзор с места водителя отличный. Но тут сказу скажу, что есть косяк в наружных зеркалах — картинку они уменьшают. Дорожный просвет и проходимость на хорошем уровне. А вот шумоизоляцию япошки могли бы сделать лучше. Первые несколько месяцев машина была жутким проглотом. Но сейчас расход нормальный- 12 литров на 100 км это зимой, летом около 9. Работа печки и кондиционера меня тоже устраивает. При городской езде сидения кажутся комфортными. Летом ездил на дальняк и на себе ощутил неудобство сидений в виде отсутствия поясничного валика. Но, что действительно не вызывает придирок — это размеры салона и багажника. Очень вместительные. В целом машиной доволен — отличный вариант для семейного авто.

Mitsubishi Outlander 2013

Просторный салон. Огромный багажник с ровным полом. Надежность. Укомплектованность.

Тупость вариатора. Сверчки. Расход топлива.

Долго выбирал, смотрел различные варианты. Пробовал на тестах всех конкурентов. На тесте аут был 2.0 литровый, на самом деле мне показалось достаточно, но с запасом решил взять 2.4. Так же сыграло роль что были хорошие скидки именно на эту комплектацию. Следующая шла максимальная, но в принципе нужных опций там для меня не было, была пустая переплата. По акции еще досталась в подарок зимняя резина, что очень приятно. Единственное в чем аут выигрывает у своих конкурентов это много машины за меньше денег. Подкупил огромный багажник с ровным полом, в котором я со своим ростом могу разместится для ночевки. Куча ящиков и органайзеров. Двигатель - с ним все хорошо, работает, тянет. Но на мой взгляд весь потенциал двигателя убивает вариатор и его адаптивность. Может быть конечно я привык к обычным ступенчатым автоматам или механике, но вариатор у аута это его слабое место. До 40 км ч он реально тупит, потом появляется адекватная тяга, я бы сказал даже избыточная. При всем этом он сохраняет паспортный разгон до 100км, но очень неравномерно распределено, особенно если в пробке хочется резко ускориться, очень сильно раздражает. На трассе проблем нет, ускорение при любых скоростях адекватное и на все хватает. Попробую перепрошить мозги, говорят лечит работу вариатора. Через 3000 км пробега начали дребезжать воздуховоды и немного панельки в дверях - не приятно. Расход зимой не очень радовал, при движении в городском режиме порядка 18 л средний. По трассе 11-12 литров. Летом цифры уменьшились, город 13-14, трасса 10-11. Клиренс - вроде как достаточно по цифрам, но реально если заехать в рельефное бездорожье, то постоянно задевает задней частью. После установки фаркопа стало еще хуже. Шумка достаточная относительно других япошек, в городе хватает полностью, на трассе сильно шумят арки. Сиденье для меня не очень удобно, устаю сильнее от него в дальних поездках чем от других авто. Не хватает двигающегося подлокотника. У меня локоть на него ложится не удобно. Лаковые поверхности на панели сделаны не очень удачно, видно пыль и царапинки после моек. В остальном очень достойный авто, цена-качество оптимальное для текущего рынка. Кому нужна большая вместительность, огромный багажник, повышенная проходимость и надежность - берите, жалеть не будете. Если все вернуть назад, и предложить еще раз выбрать, то выбрал бы скорее всего опять же этот вариант.

Просторный салон Огромный багажник с ровным полом Надежность Укомплектованность

Тупость вариатора Сверчки Расход топлива

Долго выбирал, смотрел различные варианты.Пробовал на тестах всех конкурентов.На тесте аут был 2.0 литровый, на самом деле мне показалось достаточно, но с запасом решил взять 2.4.Так же сыграло роль что были хорошие скидки именно на эту комплектацию. Следующая шла максимальная, но в принципе нужных опций там для меня не было, была пустая переплата.По акции еще досталась в подарок зимняя резина, что очень приятно.Единственное в чем аут выигрывает у своих конкурентов это много машины за меньше денег.Подкупил огромный багажник с ровным полом, в котором я со своим ростом могу разместится для ночевки.Куча ящиков и органайзеров.Двигатель - с ним все хорошо, работает, тянет. Но на мой взгляд весь потенциал двигателя убивает вариатор и его адаптивность.Может быть конечно я привык к обычным ступенчатым автоматам или механике, но вариатор у аута это его слабое место. До 40 км ч он реально тупит, потом появляется адекватная тяга, я бы сказал даже избыточная.При всем этом он сохраняет паспортный разгон до 100км, но очень неравномерно распределено, особенно если в пробке хочется резко ускориться, очень сильно раздражает.На трассе проблем нет, ускорение при любых скоростях адекватное и на все хватает.Попробую перепрошить мозги, говорят лечит работу вариатора.Через 3000 км пробега начали дребезжать воздуховоды и немного панельки в дверях - не приятно.Расход зимой не очень радовал, при движении в городском режиме порядка 18 л средний.По трассе 11-12 литров.Летом цифры уменьшились, город 13-14, трасса 10-11.Клиренс - вроде как достаточно по цифрам, но реально если заехать в рельефное бездорожье, то постоянно задевает задней частью. После установки фаркопа стало еще хуже.Шумка достаточная относительно других япошек, в городе хватает полностью, на трассе сильно шумят арки.Сиденье для меня не очень удобно, устаю сильнее от него в дальних поездках чем от других авто.Не хватает двигающегося подлокотника. У меня локоть на него ложится не удобно.Лаковые поверхности на панели сделаны не очень удачно, видно пыль и царапинки после моек.В остальном очень достойный авто, цена-качество оптимальное для текущего рынка.Кому нужна большая вместительность, огромный багажник, повышенная проходимость и надежность - берите, жалеть не будете.Если все вернуть назад, и предложить еще раз выбрать, то выбрал бы скорее всего опять же этот вариант.

Mitsubishi Outlander 2013

Пока удовлетворяет практически всем моим пожеланиям.

Появился периодический посторонний шум в колонке правой двери, наверное колонки не очень качественные. Не такая всё таки престижная марка. Сейчас хочеться уже что-нибудь внутри побольше, по крайней мере на месте водителя.

Долго выбирал машину исходя из следующих требований (до этого была шкода октавия тур 2010 г):1. Мужской автомобиль на котором более менее не стыдно подъехать на деловую встречу2. Практичный салон, т.к. семья большая, а ещё рыбалка-охота, дача и собака, т.е. большой багажник и места для детей сзади побольше3. Сам тоже крупный, поэтому места за рулём должно хватать, чтобы не касаться пассажира локтями4. Посадка в автомобиль более менее легковая, потому что залезть в большой джип это уже событие, а делать это приходиться часто, поэтому вылезания-залезания напрягают5. Езда 90% по городу поэтому должен быть снаружи не очень громоздким, хорошо рулиться, быть с хорошим обзором и автоматичекой коробкой6. Люблю рвануть со светофора когда тороплюсь, поэтому до сотни разгон не более 10 сек. и при этом расход не более 15 литров7. Надоело цеплять бампером бордюры, зимой буксовать во дворе, один раз до места рыбалки пришлось ручеек глубиной 15 см преодолевать с разгона, рискуя оторвать весь пластик, есть лодка и её спуск на склоне как игра в рулетку, таким образом машина должна быть с клиренсом от 190 см и полным приводом, желательно подключаемым8. Машина должна быть надежной провереной марки, не раша и не китаец, не VAG концерн с коробкой DSG (на моих глазах коллега намучался) и наверное не маленький турбированный мотор, т.к. не вижу ничего хорошего в работе крохотного двигателя постоянно на пределе своих возможностей9. Стоимость нового автомобиля около 1.2 млн руб, в нормальной-достаточной комплектации с климатом и подогревами (кожа и лишняя элекромулька не нужна, ломается со временем и на премиум машинах) Оценив все свои требования и пожелания остановился на недоджипах-паркетниках.Осталось определиться с маркой и так мои наблюдения:1. Спортейдж и и35, рав4 не выполняются 1 и 2 пункт2. Гранд витара не выполняются 2 и 5 пункт, автомобиль больше для сельской местности, а не для города3. Тигуан пункт 2 и непонятная коробка DSG4. Соренто пункт 9, его можно рассматривать только с дизелем5. Форестер повышенный расход топлива, цена и замена свечей со снятием двигателя6. Хтрейл скорая смена моделиВ итоге купил аут3 2.4 комплектация интенс

Mitsubishi Outlander 2013

Теплая, большой дорожный просвет, богатая комплектация, по сравнению с конкурентами в таком же ценовом диапазоне, отличное качество сборки.

Не забывать смотреть на спидометр.

Машину купил у оф. дилера в Караганде, поначалу думал что выбрать X-Тrail или Mitsubishi Outlander, решил остановить свой выбор на Outlander2.4 instyle. Настоящий японец, полностью готовый к условиям зимы, особенно впечатлили: теплый салон, дорожный просвет и вместительный багажный отсек. Никаких нареканий отрицательных сразу скажу нет, на сегодня пробег составляет 73000 км. Богатая комплектация (климат-контроль, круиз, блютуз, камера заднего вида, подогревы сидений полный электропакет, что немаловажно полноценное легкосплавное запасное колесо), отличная изоляция шума для японца конечно не сравнить с шумкой немцев. НО оснащение салона, качество сборки и отделочных материалов супер, я доволен. По поводу нареканий по покраске качеству сборки ни каких претензий. Расход вообще удивил, думал 2.4 будет тратить порядком литров 13 на сотню, а нет ошибся вписался в 11, пристрастился к круизу да и на лепестках понравилось. Что касательно проходимости так город трасса, дворы, выезд за город метель, в горы, машина нравится, тьфу-тьфу не разу не подвела, много какие испробовал, за рулем 17 лет. В управлении все только нравится управляй и наслаждайся, одним словом надежно. С уважением, Виктор! Республика Казахстан. Покупать такую машину рекомендую, следующую возьму 3.0 Outlander.

Mitsubishi Outlander 2013

Комфорт. 92-й бензин - вполне!!! Неровная дорога "глотается" подвеской, которая показала себя с лучшей и надёжной стороны. Багажник большой. Удобный органайзер.

Подлокотники для 3-го ряда пассажиров. Почему не убрали, если с третим рядом в Украину не поставляютВладимир ... Выглядят нелогично, хоть и не мешают особо.

Комфорт на высоте. И по городу и за городом. двигателя 2.0 хватает. "Лепестки" так ни разу и не включал, чтобы кого-то обогнать. И так резво добавляет. Среди других машин такого класса выбрал именно Аут и не пожалел (выбирал среди Ниссан х-трейл, Хонда СРВ, Тойота РАВ 4). Столько места для задних пассажиров (для ног) не нашёл нигде. В Паджеро места меньше, что удивило. Для меня это важно при выборе. Ездим на дальние расстояния.

Расход. По городу 10-11. По трассе... Шёл 130 км.ч (700 км всего). В одну сторону без круиза - 13.5 литров. Шёл назад с круизом тоже 130 км.ч - 10.4. При скорости 100 км.ч - 7.5 литров.

"Ловили" ямы. Одна была ну просто капец... Думал не обойдется... Сделал на сервисе развал-схождение. Все нормально. Без единого механического повреждения. Очень приятно удивлен. Не жалею, что купили!!! Просто ласточка, комфортная, надежная, элегантная. 2.0 - хватает... Проверено на трассе при обгонах.

Mitsubishi Outlander 2013

3.0 V6 простор. ликвидность. доступность запчастей.

внешность ("грустный самурай"). никакие тормоза. качество сборки (Калуга). валкая подвеска.

До этого аута владел Pajero IV (3.2 DID, АКПП) и Citroen C-crosser (2.2 HDI МКПП), на П4 проехал 20 тыс, на Ситроене - 50 тыс. Дизеля брал в основном из-за того, что есть необходимость таскать прицепы. С ситроеном расчет не оправдался, т.к. сцепление там очень слабое (диск от ланцера), а момент 380 нм, немудрено, что даже при спокойной езде я поменял всю корзину и двухмассовый маховик на пробеге 30 тыс (!). На всякий случай, стоимость только маховика - около 35 тыс. руб. В остальном - авто радовало. Шумка там получше, чем а аута, а остальное все такое же. Радовала японская сборка. Но в один момент механика утомила настолько, что решил брать автомат. Выбора, при всем богатстве предложений, особого и нет. Либо дорогое, либо древнее. Либо и то и то (X-Trail). В итоге решил брать Outlander 3.0 в предмаксимальной комплектации (без ксенона, мотора багажника и навигации), но на коже и с камерой заднего хода. В июле 2013 это авто стоило 1360 тыс руб. Внес половину, остальную взял в беспоцентную рассрочку на год. Не взял 2.4, тк хотелось полноценный автомат и проверенный надежный двигатель. Пробег в год у меня 15-20 тыс, расходы на топливо не так велики. При покупке поставили фаркоп (подарок дилера), позднее поставил охранный комплекс. Каско в альфе обошлась примерно в 60 тыс, спутник не нужен. С июля по ноябрь наездил 8 тыс км. Сразу скажу, что авто брал по совокупности свойств, дизайн мне не нравится, слишком унисекс, слишком "никакой". Аут собирается в калуге, зазоры по кузову, как у перевертыша, все разное, двери стоят как попало, капот кривой. Цвет взял белый перламутр, т.к. в нем самое большое кол-во слоев краски (7). Японский Ситроен, как и АУт покрашен очень слабо, у меня капот зацвел в первую зиму, а краска царапалась даже травой. По окраске нареканий нет. Что сразу разочаровало - нет такой управляемости, как на XL. У меня стояли 18 колеса (резина Мишлен Латитуд), авто ехало как по рельсам. Ждал весны, чтобы скинуть 16-е тапки и одеть 18, хотя сам не гонщик ни разу, езжу степенно (опыт вождения с прицепом дает о себе знать). На 3 ауте очень валкая подвеска, есть и диагональная раскачка. Шасии явно не справляется с возможностями двигателя. Тормоза - чуть получше чем на ХД, но не кардинально. Блок климата явно проигрывает классическим крутилкам, чтобы что-то сменить, надо прицеливаться. Экран так себе, видно хуже чем на аналогичных. Но камера вполне заменяет парктроники, еще удобно подъезжать к прицепу задним ходом, чтобы сцепить его с фаркопом. На скорости что-то резонирует в водительской двери, еще деребезжат пластинки в дефлекторах )) короче эконом-класс во всей красе. Панель молчит, хотя в ситро она дребезжала на все лады. Удобно сделан багажник - теперь там есть органайзер, можно разложить весь шмурдяк и иметь чистый ровный пол. Задние сиденья теперь без автоскладывания, в принципе, терпимо. Крыша стала стальной (на ХL она алюминиевая) - антенну можно крепить в любом месте. Откидной борт - вещь клевая, но она пала жертвой борьбы за снижение массы. Привык, жить можно. 3.0 везет ровно , уверенно. С 4 (когда включается VTEC) идет очень бодрый подрыв до отсечки, весь поток остается сзади. Запуск с кнопки - удобен. Автомат в целом хорош, но неидеален, иногда путается в передачах и до последнего не желает скидывать передачу. В таком случае можно "помочь" ему лепестками. Датчик дождя - хорошо. Очень нравятся приборы (особенно после Паджеро 4 - кто ездил -поймет) - четкие, не утомляют, все считывается периферийным зрением. Расход порадовал - 9л трасса, 15 город. С прицепом по трассе - 14 л. Дизельный C-crosser ел 8 по трассе и 11-12 в городе. Что при более частых ТО делает дизель сопоставимым по расходам с бензиновыми версиями. Но как он везет c низких оборотов, не может даже V6 3.0 )) Машиной доволен, нормальный продукт за свои деньги. А внешность...С лица воду не пить, так ведь говорят?

Mitsubishi Outlander 2013

Комфорт стиль вместительный багажник.

мелкие поломки . Не предсказуемость.

В мае у меня встал вопрос какую машину приобрести для семьи. Долго думая мы с женой остановились на Mitsubishi Outlander. Эмоции плескали через край после волжанки. Не буду описывать все навороты которые она имеет, а расскажу о её недостатках. Парк троник сломался спустя четыре месяца конечно всё на гарантии и так далее но не приятно. Задние сиденья я два месяца толком не мог понять как складываются и раскладываются, не говоря уже о жене. Краска на трассе отскакивает как и на всех машинах хотя меня убеждали что защитный слой супер. Но самый главный не достаток, в том, что на грунтовой дороге после дождя она может повести себя не предсказуема. Что и произошло с моей женой при её шести летним стаже. Машина просто отказалась управлять и пошла в занос на простом изгибе дороги. Теперь жена стала побаиваться. А в общем машина не плохая большой багажник, просторный салон приятная панель приборов. Всё при ней. Но учитывая, что это японцы. Я маленько огорчился .

Mitsubishi Outlander 2013

Заправка 92 бензином, хорошая изоляция, разворот на месте, ксенон, музыка, набор скорости, трансформер багажник 180см, клиренс 215см, в багажнике под ковриком очень много ниш.

Расход топлива город 13-16л., привыкание к вариатору. нет датчиков парковки и подогрева задних сидений, нет подсветки кнопок открытия окон, СД проигрыватель только на один диск.

15 лет покупал только Хонды (Аккорд. Сивик). Семья выросла и необходим семейный авто. Посмотрел и прошел тесты на СRV 2013, RAV 4 2013, Outlender 2013. Первый раз пришлось изменить Хонде из-за комфорта, плохого качества и дешевого оформления салона. Аутлендер привлек полным "фаршем", качество кожи и топеды, хорошая трансформация заднего ряда и электробагажник. По грязюке пока не ездил но я думаю три положения блокировки колес придадут уверенности по бездорожью и снегу. На любителя.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Аутлендер по годам