Отзыв Mitsubishi Outlander 2013

Вариатор Коробка передач

Просторный салон Огромный багажник с ровным полом Надежность Укомплектованность

Тупость вариатора Сверчки Расход топлива

Отзыв

Долго выбирал, смотрел различные варианты.Пробовал на тестах всех конкурентов.На тесте аут был 2.0 литровый, на самом деле мне показалось достаточно, но с запасом решил взять 2.4.Так же сыграло роль что были хорошие скидки именно на эту комплектацию. Следующая шла максимальная, но в принципе нужных опций там для меня не было, была пустая переплата.По акции еще досталась в подарок зимняя резина, что очень приятно.Единственное в чем аут выигрывает у своих конкурентов это много машины за меньше денег.Подкупил огромный багажник с ровным полом, в котором я со своим ростом могу разместится для ночевки.Куча ящиков и органайзеров.Двигатель - с ним все хорошо, работает, тянет. Но на мой взгляд весь потенциал двигателя убивает вариатор и его адаптивность.Может быть конечно я привык к обычным ступенчатым автоматам или механике, но вариатор у аута это его слабое место. До 40 км ч он реально тупит, потом появляется адекватная тяга, я бы сказал даже избыточная.При всем этом он сохраняет паспортный разгон до 100км, но очень неравномерно распределено, особенно если в пробке хочется резко ускориться, очень сильно раздражает.На трассе проблем нет, ускорение при любых скоростях адекватное и на все хватает.Попробую перепрошить мозги, говорят лечит работу вариатора.Через 3000 км пробега начали дребезжать воздуховоды и немного панельки в дверях - не приятно.Расход зимой не очень радовал, при движении в городском режиме порядка 18 л средний.По трассе 11-12 литров.Летом цифры уменьшились, город 13-14, трасса 10-11.Клиренс - вроде как достаточно по цифрам, но реально если заехать в рельефное бездорожье, то постоянно задевает задней частью. После установки фаркопа стало еще хуже.Шумка достаточная относительно других япошек, в городе хватает полностью, на трассе сильно шумят арки.Сиденье для меня не очень удобно, устаю сильнее от него в дальних поездках чем от других авто.Не хватает двигающегося подлокотника. У меня локоть на него ложится не удобно.Лаковые поверхности на панели сделаны не очень удачно, видно пыль и царапинки после моек.В остальном очень достойный авто, цена-качество оптимальное для текущего рынка.Кому нужна большая вместительность, огромный багажник, повышенная проходимость и надежность - берите, жалеть не будете.Если все вернуть назад, и предложить еще раз выбрать, то выбрал бы скорее всего опять же этот вариант.

roman_32
26 апреля 2014