Mercedes-Benz Отзывы о Mercedes-Benz CLS-Class 2014 года

К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

Смотреть все 19 отзывов об Mercedes-Benz CLS-Class
Mercedes-Benz CLS-Class 2006

Mercedes-Benz CLS-Class 2006

Красивая машина, для ценителей. Уверенное поведение на дороге, на сухом асфальте Уважение на дороге присутствует Очень хорошая музыкальная система Harmann/Kardon Была версия с пневмо, поэтому парковка на бордюре без проблем Мерседес в конце концов)

Очень дорогие запчасти, в т.ч. б/у Плохая упровляемость на заснеженной дороге Лично для меня, очень неудобное сидение Слабоватый разгон, для такого количества л.с.

Мой Папа купиль Mercedes-Benz CLS-Class 350 она была в конце 2008 года. До приобретения был уже опыт вождения такого авто, но по независящим от нашей семьи причинам оно исчезло. Только было оно не 350, а 55.Покупал я машину из тех, что стояли в салоне, и не надо было ждать ее около 8 месяцев. Ну, мне тогда срочно был нужен автомобиль. Ибо в семье был только ПЕЖО (только что купленный на тот момент), а этого нам было мало.Про опции писать нет смысла – есть ВСЕ! Кроме навигации и большого экрана. Очень я его хотел, но такой машины не было.А теперь по порядку.Рулевое колесо – больше обычного. Мне показалось, что уж слишком оно худенькое и растянутое. Кнопки управления музыкой и телефоном как сливы свисают. Но выглядит прилично. Позже во время эксплуатации привык к такому рулю. Хотя кнопки на руле меня всегда бесят.Панель приборов – выглядит и простецки и солидно. В принципе смотреть на скорость удобно. Но в бмв (а я все же решусь, несмотря на гнев alex77777777, сравнить МЕРСЕДЕС с этим отстоем) они удобнее. Они как-то четче и цвет более приятный, хотя тоже сделаны простецки. Но в темноте видно все нормально, я от этого не страдал.Торпеда – тут на любителя. Кто-то любит деревянные вставки (пластмасса под дерево). Меня сейчас они уже бесят. Все вроде на месте – но все так скучно! Уж слишком все правильно. Все прям там, где надо, и даже мой малограмотный пес породы Стафордширский терьер кажется смог бы в этих кнопках быстро разобраться. Понравится тем, кто не разбрасывает свои носки по комнатам, когда приходит с работы, а аккуратно складывает их в определенном месте, в определенном порядке. Вот мой вывод. Мне лично со временем стало скучно.Комфорт – тут надо отдать должное МЕРСЕДЕСУ. Кресла – отвечают запросом Императора дорог. Сидишь и кайфуешь. Электропривод все подправит, все подвинет и отодвинет, когда ты выходишь. Руль сам уезжает, а потом выезжает… ну право слово хорошие слуги у императора. В машине потрясающая шумоизоляция – даже можно сказать лучшая из тех, что я катал. Это ее главное достоинство. Даже субару WRX с гигантской трубой, как у Титаника, не доставит вам хлопот. Она даже может в туннеле пердеть на всю катушку, все равно ее не услышите. Задние (а там всего два места) пассажиры тоже будут ехать с кайфом. У них там целый стол на заднем ряду. В туннеле, который разделяет задних пассажиров, много всяких «кладовок». Удобно и красиво. И даже подогрев пятой точки сделан. Кожа шикарная – хотя я сам противник кожи. Ну стал таковым в последнее время, уж лучше ткань или смесь. Но любителям покататься на органах когда-то веселых и жизнерадостных животных понравится)))Подвеска – глотает все ямы. Очень комфортная… хотя есть эффект, как будто по волнам плывешь. И даже если едешь за пежо (а они, как известно из рассказов форумчан, сыпятся прям по дороге) можно проехать по их запчастям и даже не заметишь этого)))АКПП – рукоятка сделана безвкусная. В интерьер она не вписывается никак. Ну, на мой взгляд. А технически сам автомат работает без нареканий. Не могу сказать, что он прям лучше других разгоняет машину. НЕТ. Но и не тормозит и не глушит ее лошадки. Переключения плавные, скидывает передачу вниз он неохотно – надо уж совсем глубоко на педаль газа нажать. В принципе, без нареканий и восхищений. Короче, может тягаться с таким эталоном переключения передач, как DSG…)))Климат – Все супер. И греет, и охлаждает, и все быстро. Писать тут не о чем…Клиренс – очень низкий авто. До дачи я доезжал с трудом и напрягом. Всю дорогу объезжал выбоины (налог на ремонт которых я плачу исправно). И зимой на нем ездить очень сложно. Зад очень легкий – хоть гантели в багажник кидай, чтобы колеса зацепились за покрытие. Короче, зимой ему лучше в гараже. А лучше вообще жить в стране, где нет холодов)))Багажник – Сам он приличный по размерам. Но проем маленький, для дачников не подходит и для молодых семей с детьми. Коляску убрать сложно.Мотор и скорость – машина ЕДЕТ! Хотя это происходит не так, как ожидаешь, глядя на нее со стороны. Внутри нет ощущения драйва. Ты вроде в пол нажал, и вроде по секундам она 100 набрала очень хорошо. И быстрее многих она эти 100 км набирает, а ощущения скорости нет! И на обгонах хорошо автомат работает и машинка ускоряется даже со 100, как с мест – а драйва нет! Как это описать я не знаю. Ну, не завораживает, не захватывает дух. У меня вот у жены БМВ – он медленнее по показателям и мотор меньше и слабее – а там есть драйв! А на CLS 350 - его просто нет. Ты на педаль нажал, уже 100, а ты еще не понял, что произошло. Зато расход 14.Вот покатавшись на БМВ (пусть даже и самой маленькой) я понял, за что так любят люди эту марку. За драйв. Но сидя в БМВ – я понял, за что любят МЕРСЕДЕС. Это комфорт и все, что с ним связано. На МЕРСЕДЕСЕ просто неприлично ехать быстро! Да и не хочется на нем ехать быстро. Он скорее для людей пожилых, а молодым надо БМВ покупать, ну или если они совсем крутые, ТО фольксваген)))Поэтому мы в этом году (в начале года) продали этот авто. Даже не знаю можно тут повесить фото, ведь авто уже вроде как не мое. И новый хозяин может против!? А с другой стороны, оно было моим!? Ну это вопрос риторический)))Кстати, были две поломки. По гарантии все поменяли. Тосол тек один раз, а еще один раз климат сломался и дул только теплым воздухом. Не очень приятные истории. Ну, не Тойота, что сказать… Сейчас присматриваюсь себе новый автомобиль. Можно взять БМВ – но гонять я не очень хочу. Да и по пробкам негде. Можно взять МЕРСЕДЕС – но они слишком скучные. Можно взять Ситроен DS5 – но моторы вроде как там уж совсем слабоваты.Короче, я пока выбираю из трех машин. БМВ, Мерседес и Ситроен. Как выберу и куплю, напишу тут отзыв!

Kairat777

Смотреть все 2912 отзыва об Mercedes-Benz
  • Mercedes-Benz E-Class 1994

Mercedes-Benz E-Class 1994

Mercedes-Benz E-Class 1994

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, управляемость

340 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Їздив на w124 протягом 3-х років, чудовий надіний автомобіль, простота запорука надійності. Дуже витривала ходова, чудова якість матеріалів, простий механічний ПНВТ та механічні форсунки, єдиний недолік двигуна 2.0 дизель це мала потужність 75 к.с. на 1600 кг це справді замало.Витрата палива була 5.5-6л по трасі, 8-10 по місту. Серед дизелів найкращі це om605, 2.5 дизель, 1993-1995-тих років. Стосовно двигунів цих авто: всі двигуни але від 1993 року, до 1993 року там встановлена система вприску KE-JTRONIC - по суті це карбюратор який керується електронікою, потужності в таких двигунах мало а проблем багато. При купівлі варто звертати увагу на кузов: арки, пороги, крила і не просто подивитись візуально подивитись а перевіряти товщиноміром, або хоча б магнітом, бо це все могло вже згнити, його зашпаклювали і так продають, таке через рік вже знову вилізе. Якість збірки салону 5+ Вартість запчастин адекватна, всі розхідні матеріали легкодоступні, стосовно деталей кузова чи салону, або різних додаткових опцій таке вже знайти важче. Бажаючим купити раджу купляти авто дорожче ніж середня ціна по ринку, щоб стан авто був якомога кращим, переконався що краще 1 раз заплатити дорожче ніж потім витрачатись на ремонт. Після цього авто маю w210 - вічні проблеми з електрикою, знав би що таке буде залишив w124

Андрій

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц