Mercedes-Benz 4 отзыва о Mercedes-Benz CLS-Class 2005 года

динамика, качество сборки, дизайн кузова, объем багажника, простор салона

стоимость обслуживания, качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Mercedes-Benz CLS-Class 2005

Mercedes-Benz CLS-Class 2005

Экстерьер Комфорт Динамика (для 272л.с.) не плохая Багажник большой Надежный, если брать в нормальном состоянии Расход бензина 11-12л. в городе.

Дорогой в обслуживании (хотя это ж Мерседес)

Приветствую всех автолюбителей.CLS 350 один из моих автомобилей, езжу на наем уже более года и могу кое что рассказать о нем.Сразу хочу предупредить все кто собирается брать любой Мерседес в том числе CLS годов с 2004 по 2006 а точнее с мотором М272, вас может ждать сюрприз.По порядку:проблемы данной машины:1. звезда балансировочного вала 2. впускной коллектор3. гидроблок АКПП (коробка 7G)Когда будете брать аналогичный авто поинтересуйтесь у владельца меняли ли пункт№1, из за того что он с заводе идет дефектный дилер его в свое время менял бесплатно но это до 100тыс. км. пробега. если же все таки вы попали то замена звезда + запчасти= 80-120т.р. не у дилера. Теперь о пункте №2:нужно снять крышку на двигателе, где воздушки и эндоскопом можно подлезть и глянуть парт номер коллектора и там же должна быть дата выпуска, если дата после 2007 года то это проблема вас не коснется. но если же вы все таки попали на пункт №2 то коллектор стоит от 28т.р. до 40т.р. смотря где найдете, замена стоит в районе 3т.р.пункт. №3тут нужно смотреть, как идут переключения скоростей, с первой на вторую и на третью, и во время торможения как идет сброс скоростей, если все четко то значить проблем не будет. имейте ввиду что коробка 7G очень сильно не любить резких светофорных стартов!!! а так если вы попали на гидроблок то готовьте кругленькую сумму в районе 140т.р.НО естественно это все нужно делать в первую очередь, но если даже все ок то машину все равно везите на диагностику! в нормальный сервис. Не экономьте на диагностику, иначе потом дороже все выйдет.Если у кого то есть вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу.Всем удачи на дорогах!!!Теперь что касается именно моей машинки:сейчас пробег 140т.км.когда брал было 90т.км.Я уже знал о всех болячках данной модели и взял машину уже с менянным балансиром и гидроблоком.Я поменял только Впускной коллектор.Удачи всем при выборе, будьте внимательны, машина не дешевая в обслуживании.Если у кого есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.С ув. Георгий.Чуть позже так же добавлю еще отзывы про: 1. Fx35 1gen2. G35 Coupe3. Chrysler crossfire 4. Audi A4 b65. Subaru wrx sti6. E36 M3

Подвеска

Надежность

Без всупления о том, как и откуда, просто купил этот аппарат, причем случайно у человека которому были нужны срочно бабки!Подвеска (пневмо) на 80-120 тыщ выходят из строя баллоны (каждый по 40 можно найти)компрессор каждые 50 тыщ (ремонт 27 тыщ )коробка для мотора слабовата 120 тыщ (ремонт 120-170 как договоритесь) можно масло для начала поменять (9 тыщ) через пару тройку тыщ км, еще раз поменять... если коробка не "спаслась" придется ремонтировать (мне повезло)Лобовое стекло слишком низко, камни постоянно разбивают!келлес-гоу - глючит у всех, поэтому в итоге, работает только завод с кнопкиСРС (подушки) перетирается провод в руле (рем комплект 3 тыщи плюс работа)Сама подвеска живучая, хватает на 60-80 тысяч км, и в принципе не дорогая (за всю я отдавал около 60 плюс сход-развал)Итог: за 2 года владения этим чудом дизайнерской мысли, выложил не менее 450 штук (новый логан) ;-)Говорил с фанатами мерсов, говорят копейки! Ну а для меня, нет!!!Из всего срока владения где-то месяц в сервисах! НАДОЕЛО! слил за копье и купил новую ауди!Хотя признаюсь, поле этого авто с именем, статусом, комфортом и дизайном, на другой авто очень сложно пересаживаться!Удачи на дорогах!

дизайн кузова, управляемость

ia jivu v tbilisi izza niskai pasatki mne prixodidsia ezdit na niom tolka apredelionnix mestax,prablemi bili i s elektronikai,i kajdae paseshenie u nas v centre kashmar dirut dengi a kachestva i znanie u nix 0,

u menia bili balshenstvo lux mashin S600,BMW 735,novi BMW 745,i jipi raznie i iaponskie i nemeckie porshe cayenn,vw tuareg(imeiu i danni mament),X 5,no takoi efekt ne bila nekakova iz maix mashin,klasnaia mashina dizai stremitelni vsex privodit v vastorg,ochen rezki i klasna manevriruemi,ia predstavliaiu kakimi budet 500-im dvigatelem ili AMG, savetuiu u kavo est vazmojnast abizatelna kupit etu mashinu.

Mercedes-Benz CLS-Class 2005

За первые 10000км впечатления СУПЕР! Хотя многое после легендарного W126 380SEC в тюнинге от AMG не так... Другая эпоха и идеология, другие люди делали, никакой приемственности, но быстро привык и очень доволен, хотя харизма у этой машины не той породы!
А W126 СПАСИБО и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, 6 лет верно относил и спас во встречке с 2110 (они мне в лоб из-за фуры через двойной сплошняк выехали, моих было 120км/ч их даже не знаю, но не меньше 100; итог в 2110 в хлам и три трупа там, а у меня только нос разбит от подушки 85г.в.(!!!) ну и любимый МУРЗИЛКА под невостанов).

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц ЦЛС-Класс по годам