Mercedes-Benz 38 отзывов о Mercedes-Benz B-Class

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Mercedes-Benz B-Class

Mercedes-Benz B-Class 2009

Отличные ходовые качества, отличная обзорность, сидишь выше других на водит сиденье, сендвич констр., престижно, можно не бояться что сопрут у магазина и т д, большой багажник, стеклоочиститель на заднем стекле, в своем классе конкурентов нет, радио как в s классе, заводится в мороз минус 30, ускоряется на спортрежиме шустро надежен на удивление, отличный второй автомобиль в семье Недорого содержать

Нет датчика уровня жидкости в бачке омывателя

Всем привет. Решил написать свой первый отзыв. Прошу строго не судить. Автомобиль подбирал жене, переодически езжу сам, у меня внедорожник, начал поиск летом июнь 2011г по следующим параметрам пробег до 30-40 тыс.км., автомат, без вложений. Думал о выборе между гольфом и мерседесом. Но в отпкуске взяв на прокате vw поло на прокат остановил свой выбор на б классе, у vw есть откат на полметра назад когда стоишь, что сильно напрягает на уклонах когда в жопу кто то дышит, б класс стоит как вкопанный, выезжал с подземной стоянки стокмана , горка страшая.Начал смотреть сайты из всех более менее приличных вариантов выбрал 2 , 2009-10 г вып. пока решался за них дали авансы , машин не было, но к сентябрю на дилере сдали в трейд ин бешку, я сразу туда, посмотрели вроде нормально , купили. За 1год 8 мес владения хочу сказать следующее заменил колодки 3600 плюс 1000 работа, 2 лампы дневного света по 200 р галоген, один раз когда двигал водит. сиденье назад у меня рост 1.9 м отошел провод под сиденьем, на дилере взяли 1200, хотя можно было просто соеденить самому если быть внимательным. Из поездок по городу машина отлично держит дорогу, по городу расход 8-10 литров, на трассе 7л, пару раз ездил на расстояния по 200 км в одну сторону, разгонял до 150 по кольцевой на прямом участке, едет уверенно, оптимальная скорость 100, по городу при спорт режиме со светофоров может уйти первым среди одноклассников. Зимой в сугробах не застревал, выезжал, печка разогревается 5 мин, потом шпарит как буржуйка жара, вид солидный, самое то возить детей в школу, секции, кружки. Можно оставлять рядом с домом. Говорят угонщики в его сторону не смотрят. Дорожный просвет нормальный, большинство поребриков хавает, в эксплуатации машина простая, надежная, если не забывать заливать бензин...шутка.А так же из удобств есть блютуз , телефон подключаешь едешь как белый чел ловек не прижимая плечом трубку к уху, багажник вмещает все барахло которое надо отвезти на дачу. Жена довольна. Теперь все смотрят как на владельцев мерседеса с почтением. Приятно. Всем советую прокатиться. Шумоизоляция в норме. При покупке лучше сделать диагностику коробки и т д. машиной доволен.

Mercedes-Benz B-Class 2012

Mercedes-Benz B-Class 2012

Проблем пока не было, к дилеру не обращался, но думаю что все дорого. Когда это почувствую - отпишусь.

Авто Мерседес В-180 в особой серии приобретен в декабре 2012г. у ОД. Заказывался за 2 месяца из допов только ведеокамера сзади и резиновые коврики в салон.Велюровые идут вместе с машиной. Итого с учетом скидки новогодней в 10 тыр - 1077000 тыр. Машиннка выбиралась целенаправленно и поэтому заранее знал что нет запаски и маленький клиренс. но считаю что аналогичного другого такого авто нет и поэтому не считал это недостатками при выборе. Резина стоит РАНФЛЕТ 16". Сразу скажу что меня машинка очень порадовала и пока нет претензий. Не могу сказать какие раньше были Мерсы - не ездил до этого сравниваю с Мицубиси, Тойотой и Гольфом. В-180 дружелюбный, комфортабельный автомобиль для семьи. 122 л.с. вполне достаточно чтобы не чувствовать себя ущербным на трассе, фуры после 100 км/ч обходит враз, старт адекватный на светофоре. Конечно необходимо привыкнуть к особенностям работы коробки с двойным сцеплением, так как поначалу казалось что происходит задержка при старте. Но все дело в настройках коробки и электрорники. Например функцию старт/стоп отключаю в пробках т.к. постоянный запуск двигателя достает! Есть еще модификация с 156 л.с. может она более драйверская но для меня нужен семейный автомобиль без визга резины. В салоне все как в Мерсе! Сиденья выше всяких похвал, круиз-контроль, качество аудио, обзор, посадка - высадка все на высоком уровне. Кстати посадка после Гольфа кажется вообще верхом комфорта при моем возрасте и немалом весе. Рекомендую всем кому за 100 кг! И все же о недостатках! Наверное все-таки это малый клиренс, особенно при парковке к бордюрам. Зато расход за 2500 км в среднем 8,5 л в смешанном стиле и это при обкатке. Нет запаски- пока не было случая испробовать что такое РАНФЛЭТ и как это ехать на спущенной резине. Резина жесткая и при прохождении ж/д переездов серьезно потряхивает. В ямы тоже лучше не попадать! Конечно хотелось бы поменьше расход топлива, но после 2000 км заправляю 92 вроде никаких проблем нет, хотя рекомендован однозначно 95. Несколько непривычно расположение подрулевых переключателей, но уже привык. Хотя левый переключатель явно перегружен функциями, особенно включение заднего дворника с омывателем заставляет отрывать руку от руля. Хотя рулевое управление очень информативное и уверенное.

Mercedes-Benz B-Class 2011

Mercedes-Benz B-Class 2011

Отличный городской автомобиль.

Слабый радиосигнал. В режиме навигация нет возможности управления радиостанциями с руля. Может быть это потому, что в немецкой машине установлен для удешевления японский Alpine?

Доброго дня! Приобрёл его в мае 2011 года, спорт-пакет, ксенон, R17 диски. На сегодня пробег составляет чуть менее 15000 км. Что хочется сказать, довольно комфортный, добротный, немного жестковатый, вместительный. Шумоизоляция позволяет разговаривать по громкой связи спокойно без напрягов. Чётко держит дорогу, острая управляемость. Очень порадовал вариатор. Расход по трассе, если не превышать 110 км/ч составляет 5,7 л/100км, по городу от 8 до 11 л/100км. За всё это непродолжительное время не было ни одной поломки. Двери, капот, крышка заднего багажника по настоящему тяжёлые, чувствуется немецкий металл. Это не японские машинки ("кукурузные палочки"), когда двери закрываются как в холодильнике, металл похож на фольгу и лакокрасочное покрытие становится матовым после первого года эксплуатации. Вобщем, как говаривал один мой "старый" товарищ - "машина должна быть немецкой, электроника японской, духи французскими, а ракеты русскими".

качество материалов

У меня постоянно откручивалась(разбалтывалась) надномерная панель сзади(видимо от вибрации или от громкой музыки),так как в нее встроенно кнопка отпирания багажника,то при минусовой температуре туда попадала вода с заднего стекла и кнопка намертво замерзала.На ключе дублирующей кнопки не имеется.Пытался сам закрутить посильнее,и на СТО каждый раз просил,итог один,недели 3-4 открывается,потом опять замерзает.Менял наконечник рулевой тяги на правом колесе,3000 рычаг и замена 1300.В остальном подвеска нареканий не вызывает. При включении передачи(именно ходовой,т.е. D или R) из под капота доносится достаточно громкая вибрация,возникла после года использования,гарантийшики в ремонте отказали,так как это "естественная работа двигателя на холостом ходу",в общем сервис у Мерседеса как и везде.У меня подозрение на одну из подушек двигателя,но вроде все целые.Как только начинаешь ехать и обороты поднимаются выше 1000,вибрация и звук пропадают,странная машина в этом плане.Недавно меняли все 4 тормозных диска с колодками.Встало чуть больше 30 тыс,дороговато.Кстати,по поводу магнитолы,стоит 3,5 мм выход под AUX,все хорошо работает,но он очень тихий,играет примерно на 1/3 от обычной радио/дисковой мощности,читал на форумах,что виной всему прошивка,на сервисе как всегда развели руками. Update:в машине сломался датчик света,это ужасно,когда магнитола ночью слепит,приходится постоянно в настройках корректировать яркость,ибо днем при слабой подсветке экран бортового компьютера вообще не читается.

Автомобилем владеем с момента,когда их на рынке практически не было(я имею ввиду рынок РФ),поэтому покупался он вслепую и без подробных отзывов и эксплуатационных приключений владельцев.Буду краток:как по мне,так машина женская,хотя я сам на ней езжу и не чувствую себя очень ущербным(мне 20 лет и это первая машина,за рулем которой я много ездил).Она проста в использовании,но есть ряд неприятных недочетов и мелочей.Она неплохо подходит для городской езды,но для 116 л.с. двигатель ест много бензина(в городе от 8 до 21-го!! литра).Потребление топлива напрямую зависит от запрашиваемой динамики.Отличная(даже немного острая) управляемость,подвеска жесткая,база длинная,весит машина 1300 кг,но это ей не мешает отменно рулиться.Очень удивил вместительным салоном(4 кабана сидят с комфортом,5 уже тесно сзади,да и не едет совсем).Багажник достаточно большой для данного класса.Ещё мне нравится отделка торпеды(пластик кнопок,их ход),обшивка дверей тоже на уровне.Может кто-то и скажет,что она ужасна,но за такие деньги очень даже приятно(так сказать дешево и сердито,по немецки).Штатная музыка(всего 6 колонок,4 блина и 2 частотки) меня приятно удивила,так как молодой и люблю погонять под басистую.Я бы оценил ее на 4 балла,так как есть свои нюансы(даже эквалайзер не помог их исправить).Многие пассажиры уверяли,что у меня стоит сабвуфер,но таковой только в планах.Уверенный прием радио,относительно других иномарок со штатной магнитолой. О двигателе:он часто пугает непонятными звуками из под капота,особенно на холодный старт(машину обслуживали и сейчас обслуживают в соответствии со всеми ТО,все менялось по регламенту и советам сотрудников СТО),но никогда не вызывал недоверия.Все как часики,завел,полетел,как бы ты его не мучал,сколько бы не ехал,работает без нареканий,масло от замены до замены.Очень радует биксеноновый свет с активным пучком в поворотах,к нему очень быстро привыкаешь и как только садишься за руль других авто,сразу чувствуешь себя неловко в ночное время суток.Практически во всех действиях и возможностях авто чувствуешь продуманность и инженерную мысль,это всегда радовало.Работа системы активной стабилизации очень радует,позволяет зимой уверенно чувствовать себя на любой поверхности,в любой снегопад можно без особых опасений ехать 120 км/ч,она практически незаметно выравнивает машину,только и видно мигающий жёлтый треугольник.Большая блощадь остекления и прекрасный обзор,особенно хочется отметить заркала,они близки к идеальным.Очень быстрый подогрев сидений,приятная штука в сильный мороз,они кстати 3-х уровневые.Боковые стекла пачкаются очень медленно в ненастную погоду,спасибо конструкторам Мерседеса за это.Машина достаточно высокая(именно положение водителя относительно дороги,просвет маловат),сидишь на уровне водителя кашкая или другого кроссовера.

Теперь пожалуй минусы:на данной модели автопроизводитель ставит исключительно автомат вариаторного типа из всех возможных варинтов автоматических коробок передач.Есть ручной режим переключения,о нем позже.Многие ругают данный автомобиль за данное решение,в большинстве случает на него и внимания не обращаешь,он быстро поднимает обороты при кик-дауне,неплохо экономит топливо в длинных путешествиях(за городом от 6,5 до 9,8 литров).Первое время лелеял ее,ибо очень сомневался в ее надежности,но последние 40 тыс. км. эта коробка очень многое пережила и я уверен,что до 150 тыс. км.(такой ресурс нам заявил официальный диллер) она доживет,кстати новый вариатор на эту машину стоит порядка 250 тыс.руб. + стоимость замены.В ручном режиме динамика очень слабая до 3 тыс. оборотов,но после этой отметки тахометра машина как выстреливает в пределах 120 км/ч.Обгонял на ней много седанов,у которых двигатели от 2 литров.Так что в некоторых моментах,а именно на скорости,вариатор иногда даже полезен.Шумоизоляция на среднем уровне,ну я бы даже сказал "вроде есть,а вроде и Ваз 2109",очень слышно шум и гул резины(недавно преобрел новый комплект,специально подбирал тихуй,в итоге еще больше разочаровался).Подвеска и правда жестковата,но я прощаю ей это за управляемлсть.Сложно менять лампочки в одной из фар(не помню точно какой,но там балка стоит и подлезть к фаре очень болезнено).Машина низковата спереди,не знаю почему,но клиренс нераномерен по отношению к задней оси с новья.Постоянно засоряются форсунки омывателя лобового стекла,одна новая стоит 3500 т.руб.,очень дорого для куска пластмассы с мизинец.Летом в машине часто не хватает мощности кондиционера,сколько его не чистили и не меняли жидкости,лучше работать не стал.При первых двух-трех резких разгонах после холодного старта и прогрева(да даже и без прогрева) в машине ужасно воняет тухлятиной горелой,похоже на запах сероводорода,когда ездил на С классе друга,обонял аналогичную ситуацию,впервые сталкиваюсь с таким,дилер как всегда разводил руками в гарантийный период.Гарантия кстати 2 года,как по мне,так это мало для такой марки,хотя у других немцев аналогичная ситуация,когда узнал это,был немного в шоке.Не очень удобные сиденья спереди,при моём росте(1,96),хотя диапозон регулировок огромен.

Итог:машина для тех,кто тупо ездит из точки А в точку Б,кому важна марка и имидж,ну может быть стиль,хотя он специфичен.Проста,довольно надежна и неприхотлива(хоть 92,хоть 95,ей все равно,проверено временем и свечами).Машина весьма неплохо подойдет для семьи и поездок на дачу по более ли менее ровным дорогам,на ней легко можно отправиться в 1000 км. путешествие к родственникам и вернуться с полным багажником варенья и солений.Пусть иногда она и огорчает меня,но в большинстве случаев доволен покупкой.

Высокая посадка Просторный багажник Ровный разгон Приятная внешность

Небольшой клиренс Плохая звукоизоляция Жесткая подвеска

Всем доброго времени суток! Хочу в кратце описать свое владение автомобилем для желающих купить данный экземпляр.Покупалось новым, на данное время пробег составляет 103000км. Живу в пригороде и по этой причине приходиться в день по 60-90км наматывать, плюс частые поездки с ребенком на соревнования.Езжу аккуратно,хотя иногда и приходиться придавить когда опаздываешь). До этого ездил на 124 дизель 2.5литра 1995г.,при покупке бэшки по началу сравнивал с ним,но это разные авто по темпераменту и мягкости хода. 124 Екласс был очень мягкий автомобиль и более высокого класса. В дальних дорогах на нем я уставал меньше в отличие от бэшки, у нее более спортивный нрав. По паломкам на 43000т.км меняли по гарантии ролик с ремнем, уже после истечения срока гарантии подшипник передний ступицы и все по кругу амортизаторы.Все остальное только расходники по плановым ТО плюс колодки. Кстати по поводу гарантии, как сейчас уже понимаю полный развод и выкачивание денег дилерами,если буду еще когда брать новый авто с обслуживания у дилеров соскачу сразу,не вижу смысла в кормежке всех менеджеров). По ездовым качествам советую брать не меньше В200,все остальное будет хуже разгоняться прихорошей загрузке авто, я говорю про бензиновые версии,не знаю как у дизелей.Разгоняется очень ровно и достаточно быстро если надо, я считаю очень хорошая коробка. Большой плюс высокая посадка водителя в салоне за счет двойного пола,как на кроссовере,но из-за этого не очень большой клиренс,об этом надо помнить- это минус.Из минусов еще не маленький радиус поворота,но у авто передний привод поэтому можно понять и побыстрей покрутить руль при развороте). Задние окна на скорости лучше не открывать,создается какой-то ужасный воздушный дисбаланс). Да еще прикол в эту зиму полопалась кожзамная обшивка водительского сиденья,думаю из-за минусовой температуры когда садишья утром в авто,так что если брать машину только кожу или ткань, с подогревом. Информативная приборы, сама панель приятная на ощупь,в отличии от других производителей, нормальнодействующий) парктроник, ребенку сзади по настоящему удобно и просторно сидеть. Задние сиденья складываются в идеально ровный пол, отстегивается нижняя задняя подушка кресла(кстати разделенная на две части) и я при росте 172см спал с семье в три человека без неудобств). Что будет из себя представлять новый Б-класс покажет время,но про старый с уверенностью могу сказать,отличный авто для небольшой семьи. Вышеизложенный текст от чистого сердца, готов к плохим комментариям завистников,но из уважения к Мерседесу на них огрызаться не буду. А то,что машины уже не делают надежными это уже известный факт, но это хоть Мерс))))))))))))))).

дорожный просвет

А вот тут действительно смешно, но всё по гарантии: Задняя левая дверь - коррозия - замена глюк приборки - перепрошивка оплавлена правая фара в пятне светового пучка - замена задний парковочный датчик - замена Троит двигатель при холодном пуске при сбросе оборотов до холостых - не лечится.

Выбирал между ней, Кашкаем и гольфом+, но кашкай это дешевая пластмасса, а гольф получался дороже.....
Дилеры говорят, что сейчас нет мерса надежнее, чем Вшка.
Наверное, они правы, но есть свои нюансы:
нельзя отключить противобукс, что очень не удобно при застревании даже во дворе в глубоком снегу.
у особой серии не складываются зеркала, причем никак, даже руками.
сильно летит грязь под капот.
если топить педаль, бензин ест охотно.
клиренс маловат.
лощадок бы ей 140-150

Теперь достоинства:
Идеальная машина для крупных городов и практичных людей.
Для микровэна отлично держит дорогу.
Места в салоне, как в Ешке для людей около 2 метров роста
В базе есть все для безопасности, отдельно спасибо за голубой зуб, который отлично дружит со всеми нокиями
очень дешевая страховка, и нет в списке популярных у угонщиков авто
Высокая посадка помогает заранее видеть траблы впереди
Приятно удивила грузопдъемность - сажал пятерых по 100 кг мужиков, а она продолжает держать повороты и ехать

двигатель салон

цена

топливо и еще раз топливо! в Европе 4,8 у нас 6,2 на сотню в тех-же режимах

дизайн кузова, простор салона

Жестковатая подвеска, но оправдывает спортивный стиль вождения.

Данное авто выбирала сама. Интересовали внешний облик( нравятся однообъёмники), скоростные характеристики, комфорт за рулем ( не хотелось напрягаться за рулем после напряженной работы), относительно небольшой расход бензина, т.к. в день примерно проезжаю около 100 км и больше, и поменьше заморачиваться на техническое обслуживание. Ни к чему из перечисленного претензий не имею, все желания оправдались возможностью моей красотки. Дизайн вне сомнения вызывает восхищения у меня до сих пор, да и окружающих тоже. При езде на 140-160 км ведет себя достойно и спокойно, напряжение вызывает антирадар, когда реугирует на ДПС-ников. "Внутренний" комфорт способствует к вальяжному стилю вождения, без рывков и тычков, реагирует мгновенно на обгон и торможения, не вызывая внутреннего дискомфорта, чувствуешь полную надежность и защищенность за рулем. Средний расход за год 8-9 литров при средней скорости за год 45 км/ч. Прохожу только ТО, про него периодически напоминает копьютер.Так же и про всё другое,что надо сделать или залить.

Mercedes-Benz B-Class 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, управляемость

По не исправностям столкнулась с одной проблемой - клапан ЕГР (который обошелся 320$+30$ работа). Ну и конечно недочет этой модели - дорожный просвет ОЧЕНЬ мал! Избегайте бордюры и посторонние предметы на дороге, "животом" все подгребет :(

Мечтала об это автомобиле очень долго. Езжу уже пол года. Нравиться практически все! Дизайн, высокая посадка внутри авто, обзор, все под рукой, просторный багажник. При езде получаешь огромное удовольствие. Маневренная. То, что я и хотела.

экономичность

евродизель

машинка хорошая. задняя ось подруливает. в горах турбодизель тянет невзирая на высоту и рулится отлично.а бензинки задыхаются.экономичен до 2000 оборотов-4.8 литра
запросто.минус топливо-нужен евродизель .за веровым сразу дорога.а ещё сидения просто супер очень удобны.

Mercedes-Benz B-Class 2008

Марка-имидж Обзорность-посадка База Вариатор-мощность Компактность-внутри_салонное_пространство

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ Надежность Остаточная стоимость

Так получилось, что я публиковал этот отзыв, уже более года назад, но тем, кому делать нечего кроме как по сквернословить, заставили меня стереть его, и оставить выбирающих Бешку без информации. Надеюсь, что администрация автору будет в этот раз работать, иначе отзыв ждет та же участь...-----Я вам расскажу свои впечатления от двухгодичной езды на автомобиле марки мерседес, модель B200 со спорт пакетом.Настало время менять машину супруге, определили бюджет и начали шуршать автору на предмет удовлетворяющий требованиям: автомат, высокая посадка, до 200 л.с.Сразу скажу, что все недоджипы-полумеры были отброшены по многим причинам, в которые я вдаваться бы не хотел (это все витары, кашкаи, равчики, корейцев вообще не рассматривали). Все джипы были отброшены лишь по одной причине - авто хранится под окном и нужна была такая авто, которая после ночной стоянки оставалась бы на своем месте, а не уезжала в фуре в чечню, или другие южные регионы...Во общем выбор сузился до минимума, а ввиду уже наличия в семье одного мерседеса по сути он не стоял. Съездили на тестдрайв, пощупали, прокатились... у жены загорелись глаза, вид машины имхо "дифчячий", посадка как у недоджипов, вариатор работает лучше автомата, во общем купили в мерс.центре эту машинку. По моему настоянию взяли авто со спорт пакетом, т.к. выглядит машинка более агрессивно (бампера-пороги), и рулится соответственно намного интересней (17ые 10ти спицевые диски 215/55, спорт подвеска).Собственно впечатление от самой езды - восторг.Вариатор работает очень интересно, когда стартуешь с киком машина набирает 6 тыс.оборотов и держит их, а увеличивается только скорость. Конечно на первой секунде машина задумывается, и откровенно отпускает мою c230 kompressor на пару корпусов, но зато потом, доведя обороты до 6 тыс. она уже не отстает ни на сантиметр!Заметить переключения можно только по стрелке тахометра, ну или шуму двигателя (про это чуть позже). Двигатель 2 литра, 136 л.с. то, что нужно для города. Управление острое, заслуга 17ых дисков, низко профильной резины в купе со спорт.подвеской. Руль крутится одним пальцем, гораздо легче чем на моей машине, хотя диски такие же, резинка чуть пошире (225/45), но ЭГУР тут роялит. Машина идет 150-160 без напрягов и скорость эту не чувствуешь (при условии, что дорога позволяет).Салон сделан качественно, пластик мягкий, сидушки комбинированные очень хороши. Места больше чем в гольф классе, но меньше чем в большом седане(S классе напимер), хотя два рослых человека (190см) могут сидеть др. за др. без какого-либо дискомфорта.Теперь немного про недостатки этой машины.В первую же ночь, с неё «сняли» молдинги. Казалось бы, редкая модель, спроса на которую нет и соответственно стандартные детали которые прут с мерсов еще с начала девяностых (молдинги, стекляшки зеркал, зеркала в сборе, звезды и т.д.) нафиг никому не нужны, но факт - украли все боковые молдинги (6 шт.) и пытаясь снять бамперные молдинги попортили сами бампера (дело в том, что бамперные молдинги у B класса влитые, т.е. это сам бампер).КАСКО хоть и рулит, но не в кризис(примечание от 2008 года), у СК денег нет, затягивают всеми возможными способами выплаты и т.д., с момента происшествия до момента ремонта пройдет около 3 месяцев...Второй существенный недостаток этого авто - шумоизоляция. Коротко - её фактически нет. Можно еще много описывать, что такое мерседес, почему именно он а не другой, но стоит один раз прокатится и вы сами все поймете. Машина в семье уже третий год, пробег, как и полагается для "женской машины" еще не добрался до 40000, но уже были гарантийные ремонты:-замена рулевых наконечников, тяг и рейки (в сборе с ЭГУР!)-замена приборной панели-замена роликов и ремняВынуждены были продлить гарантию на третий год (не так дорого), дабы избежать попадоса на ремонте подвески, которая тоже побрякивает уже...Выводы делайте сами, дамы и господа, мы продолжаем наслаждаться данным автомобилем!)

Mercedes-Benz B-Class 2010

Mercedes-Benz B-Class 2010

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

дорожный просвет повыше! Передний бампер очень страдает от бордюрчиков (паребриков)!!!!!

Умница мальчик! Надежный, красивый, без вредностей, маневренный, подвеска то, что нужно. Очень удивил- по трасее "кушает" всего 6,5л., но в городе.. 12-13л.- пробки+ кондиционер)).Нравится высокое положение сидений..нет ощущения что сидишь на полу... Внутренний дизайн отличный.. без излишеств.. строго, лаконично и достойно.
Если бы передний бампер был чуть повыше..в дорожном просвете... то... лучше машины не найти. а так всё замечательно!
Парковочной системой ещё не пользовалась... вполне достаточно обычных парковочных датчиков!.

Коробка Движок Подвеска Мерседес

Цена Цена запчастей Плохо продуманное отопление лобового стекла

Владею этим сразу скажу неоправданно дорогим автомобилем около 7 месяцев, покупался он б.у. в начале лета этого года, машина была 2007 года выпуска с пробегом около 70 тыщ.км ( машина дилерска), на данный момент к старому пробегу прибавил около 20 тыщ км, так что я думаю мне уже есть что сказать об этом чуде Немецкого автомобиля строения!Так вот, машину купили можно сказать случайно, у знакомого который предложил нам авто за 550 тыщ. руб!!!ну и не долго думая, т.е. в этот же день и взяли машину=) подумав о том что мерседес и в Африке мерседес! сразу поехали на ТО, там оказалось что все в порядке с подвеской и движком, единственный недочет был в том что передний правый амортизатор , начал немного течь, стоимость одного около 17 тыщ! я скажу честно не менял его пока, так как руки не доходят, расходники не такие дорогие как я думал, все то ушло где тыщ за 20 вместе с работой и всеми оригинальными частями.Говоря о ходовых качествах и салоне, я буду сравнивать с предыдущей машиной Chrysler pt cruiser Сравнивать их внешне это дело каждого, на мой взгляд pt cruiser , более интересен, по ходовым качествам , у мерседеса более жесткая подвеска, но зато лучше держит дорогу, вся электроника это просто сказка, все работает четко без нареканий особенно радует ABS, вмешивается все время вовремя и очень мягко и не навязчиво!!!коробка там стоит Вареаторная 7 ступенчатая, мне очень нравится, так как она не душит и без того слабоватый движок, а даже наоборот подстраивается под водителя и его характер вождения.Салон чисто немецкий, все на своих местах, все там где этого и ждал, правда какое то время не мог привыкнуть к немецкой фишке, объединить все функции( папоротники, свет, дворники) в одну кочергу, причем для меня до сих пор остается неудобным включать задний дворник ( для этого приходится немного просовывать руку под руль, что при движении не очень удобно), еще из внутреннего убранства не очень нравиться подлокотник, он очень короткий, если честно в pt cruiser мне больше нравилась эргономика салона, (было куда поставить воду, кинуть сигареты, да и тот же подлокотник был в разы удобнее)Что динамики, то 116 кобыл вполне хватает чтобы спокойно чувствовать себя в городе, но вот на трассе часто приходиться включать кикдаун, и при этом автомобилю это явно не очень нравиться (например если в режиме кикдауна обгонять идущую впереди колонну автомобилей или фур, то потом появляется характерный запах не то поленой резины не то пластмассы,хотя резина стоит Hakka 5) комфортная скорость, на трассе при которой не что не напрягает около 130 км\\ч, ездил на дальние расстояния, в день около 800 км, не какой усталости (очень удобные сидения, хоть и немного жесткие после pt.Теперь о явных минусах. Не так давно полетели омыватели лобового стекла, приехал в сервис, и как вы думаете сколько стоит их поменять??? 9 тыщ!!!!!Не нравиться как оттаивает лобовое стекло, бывает едешь себе уже пару часов, тебе кто то запачкал стекло, ты что делаешь хочешь включить дворники, а они бац и примерзли...стекло еще не разу целеком не оттаивало само,без моей помощи...Еще у меня закрывается капот как будто на старых жигулях, для машины стоимостью около 1 млн, это слишком...так что скажу сразу машину покупать новой не вижу не какого смысла, она не дотягивает до нормального мерседеса, но если вы увидите что кто то ее продает за 500-600 тыщ в хорошем состоянии , берите ее!этих денег этот автомобиль стоит, но не более!!!

Mercedes-Benz B-Class 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

побольше бы спереди дорожный просвет.

отличный автомобиль,я завидую сам себе.Комфортный,отличный обзор,умница(подсказывает когда производить замену масла,показывает уровень масла в моторе не выходя из -за руля,давление в шинах),езда по городу(с АКПП) совсем не утомляет,для обгона и др.маневров незаменима!Советую,не пожалеете.

коробка передач

это Мой Мужчина...
он бережет и заботится обо мне,следит-пристегнута я?удобно мне?все ли я вижу и контролирую?
а посадка-это ммммм....
он исполняет мои желания и капризы...хочешь обогнать-можешь переключись на 7ступенчатую механику!
в свободное время мы с ним неспеша и вальяжно проезжаем по городу (я даже полюбила пробки!)))
комплиментами нашу пару одаривают регулярно....восхищенно или с завистью оглядывают)
это больше,чем может мне дать мужчина (Homo sapiens).....

дизайн кузова

Большой расход бензина (стаж вождения 13 лет) по городу от 13 до 15л/ 100км нет складывания зеркал заднего вида, неудобно парковаться и проезжать в узком месте

Очень нравится, если бы расход бензина соответствовал. По городу составляет-от 14 до15л на 100км;
напольное покрытие, для наших городов, надо придумать силиконовое, чтобы легко можно убрать пыль и грязь.
Почему нет дополнительных услуг, как телефонная связь, хотя я согласна оплатить за дополнительную услугу, а
также, почему нет складывания зеркал заднего вида.

простор салона

Отвалились резинки на одной двери. На первом ТО заменили ручку поворотника сказали что могут возникнуть проблемы, ну это все по гарантии.

Мне нравится. В салоне просторнее чем в С. Отделка салона в моей комплектации дешевая, пластик да тряпка. Сами такую выбрали. За 1,5 года эксплуатации проблем не возникало. У меня стоит низкопрофильная резина, что доставляет проблемы на наших дорогах. Бампер снизу уже весь ободрала.

Пока нет.

Автомобиль куплен в комплектации "Особая серия",так что все неоходимые опции есть. Плюс-"спорт-пакет",от этого машина смотрится. Лучше брать черный металлик. По моему всего два минуса:1. CD-пора ставить MP3. 2.Отсутствие сеток на спинках передних сидений. Но за 900eur можно поставить iPOD.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Б-Класс по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц Б-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz B-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 38 отзывов о Мерседес-Бенц Б-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.