Mercedes-Benz 5 отзывов о Mercedes-Benz B-Class 2006 года

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mercedes-Benz B-Class 2006

Mercedes-Benz B-Class 2006

нуу, может в чем-то салон

все

Брал в германии именно у немца дорого,по сравнению с аналогичными на тот момент, но макс. комплектация хромпакет кожа натуральная и т.д. короче не такси и как новый был, жена отъездила 5 лет, итог- ХУДШИЙ АВТО ИЗ ВСЕХ...ну может хуже только старый рендж ровер. Не хватит 10 страниц мелким шрифтом что бы описать что я в нем поменял из-за поломок, все ОЧЕНЬ ДОРОГО особенно 5 лет назад было, по-началу даже гонял на сервисы в Польшу. Так примерно прикидывал сколько всунул денег в него,так самому не верится. Денег не жалко, жалко время и нервы. Только автомат 3 раза делал и это цветочки. Самое интерестное что специалистов по А и В классу у нас в Беларуси просто нет, а нужен именно СПЕЦИАЛИСТ ПО А и В КЛАССУ а не по мерсам :о) Лучшим другом на время, честно, стал человек у которого был у жены А класс и он прошел все что я со соим В классом только раньше. Сначала он стал профессором В класса, а потом я, и это не смешно!!! Это реально. Он научил меня за 40 минут перебирать CVT не снимая с авто. и еще куче всего что есть только на А и В. А оно мне надо? Я сам езжу на Х5 Е70 6 лет уже и он тоже не подарок, но на СТО отдал и забыл. А с В-шкой пока сам не разберешся не поедет, машина просто будет стоять на сервисе где спецы только думают что разбираются в А и В классе. Просто куча знакомых избавившихся от В-шки и А-шки при упоминании о времени владения оными бросает в нервную дрожь, я сам одно время хотел ее с обрыва скинуть и в тайне мечтал что бы ее украли, потому что если продать то проклянут как я немца!! НЕ ВРУ И НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ. P.S ЖЕНЕ ПОНРАВИЛАСЬ

Mercedes-Benz B-Class 2006

Все перечеркивает счет на ремонт.....

Очень дорогая в эксплуатации. Работы по двигателю и коробке только у дилера, что сосет сильно семейный бюджет. Попытки решить вопрос через знакомых у неофициалов как правило приводит к двойным тратам и в конечном итоге машина окажется у официала на площадке. Для ремонта коробки требуется демонтаж всего двигателя. Замена свечей делается из под днища автомобиля и требует специального навыка. Опытный слесарь при мне их менял в течении 3-4 часов. Менее опытный справился с этой задачей за неделю.

Столкнулись с ремонтом АКП на пробеге 54 000 км на 8-м году эксплуатации. Машина гаражная и использовалась в качестве подменной машины. В коробке размещен гидроблок с электронным компонентом, который обречен на выход из строя в не зависимости от пробега автомобиля. Меняется, как правило, всем гидроблоком. Данный вид работ возможен только у дилера. Покупка гидроблока самостоятельно с другой машины или целиком коробки в сборе в конечном итоге приведут Вас обратно к дилеру. Для примера смена масла в коробке и диагностика на компьютере у дилера стоит в районе 20тр. Дальше будет замена гидроблока, которая не гарантирует решения проблемы и в конечном итоге заказ новой коробки. Цена на гидроблок 1400 евро. Цена б.у коробки от 60 до 90тр. Цены на весну 2014 года. Все эти работы только у дилера тк требуют адаптации-прописки новых деталей в мозгах машины. Цена работы дилера примерно 300 тр, но тянут деньги по нарастающей.

Mercedes-Benz B-Class 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

побольше бы спереди дорожный просвет.

отличный автомобиль,я завидую сам себе.Комфортный,отличный обзор,умница(подсказывает когда производить замену масла,показывает уровень масла в моторе не выходя из -за руля,давление в шинах),езда по городу(с АКПП) совсем не утомляет,для обгона и др.маневров незаменима!Советую,не пожалеете.

простор салона

Отвалились резинки на одной двери. На первом ТО заменили ручку поворотника сказали что могут возникнуть проблемы, ну это все по гарантии.

Мне нравится. В салоне просторнее чем в С. Отделка салона в моей комплектации дешевая, пластик да тряпка. Сами такую выбрали. За 1,5 года эксплуатации проблем не возникало. У меня стоит низкопрофильная резина, что доставляет проблемы на наших дорогах. Бампер снизу уже весь ободрала.

Пока нет.

Автомобиль куплен в комплектации "Особая серия",так что все неоходимые опции есть. Плюс-"спорт-пакет",от этого машина смотрится. Лучше брать черный металлик. По моему всего два минуса:1. CD-пора ставить MP3. 2.Отсутствие сеток на спинках передних сидений. Но за 900eur можно поставить iPOD.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Б-Класс по годам