Mercedes-Benz B-Class

Mercedes-Benz 5 отзывов о Mercedes-Benz B-Class 2006 года

Mercedes-Benz B-Class 2006

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания

Mercedes-Benz B-Class 2006

Все перечеркивает счет на ремонт.....

Очень дорогая в эксплуатации. Работы по двигателю и коробке только у дилера, что сосет сильно семейный бюджет. Попытки решить вопрос через знакомых у неофициалов как правило приводит к двойным тратам и в конечном итоге машина окажется у официала на площадке. Для ремонта коробки требуется демонтаж всего двигателя. Замена свечей делается из под днища автомобиля и требует специального навыка. Опытный слесарь при мне их менял в течении 3-4 часов. Менее опытный справился с этой задачей за неделю.

Столкнулись с ремонтом АКП на пробеге 54 000 км на 8-м году эксплуатации. Машина гаражная и использовалась в качестве подменной машины. В коробке размещен гидроблок с электронным компонентом, который обречен на выход из строя в не зависимости от пробега автомобиля. Меняется, как правило, всем гидроблоком. Данный вид работ возможен только у дилера. Покупка гидроблока самостоятельно с другой машины или целиком коробки в сборе в конечном итоге приведут Вас обратно к дилеру. Для примера смена масла в коробке и диагностика на компьютере у дилера стоит в районе 20тр. Дальше будет замена гидроблока, которая не гарантирует решения проблемы и в конечном итоге заказ новой коробки. Цена на гидроблок 1400 евро. Цена б.у коробки от 60 до 90тр. Цены на весну 2014 года. Все эти работы только у дилера тк требуют адаптации-прописки новых деталей в мозгах машины. Цена работы дилера примерно 300 тр, но тянут деньги по нарастающей.

Михаил Тревогин

Mercedes-Benz B-Class 2006

нуу, может в чем-то салон

все

Брал в германии именно у немца дорого,по сравнению с аналогичными на тот момент, но макс. комплектация хромпакет кожа натуральная и т.д. короче не такси и как новый был, жена отъездила 5 лет, итог- ХУДШИЙ АВТО ИЗ ВСЕХ...ну может хуже только старый рендж ровер. Не хватит 10 страниц мелким шрифтом что бы описать что я в нем поменял из-за поломок, все ОЧЕНЬ ДОРОГО особенно 5 лет назад было, по-началу даже гонял на сервисы в Польшу. Так примерно прикидывал сколько всунул денег в него,так самому не верится. Денег не жалко, жалко время и нервы. Только автомат 3 раза делал и это цветочки. Самое интерестное что специалистов по А и В классу у нас в Беларуси просто нет, а нужен именно СПЕЦИАЛИСТ ПО А и В КЛАССУ а не по мерсам :о) Лучшим другом на время, честно, стал человек у которого был у жены А класс и он прошел все что я со соим В классом только раньше. Сначала он стал профессором В класса, а потом я, и это не смешно!!! Это реально. Он научил меня за 40 минут перебирать CVT не снимая с авто. и еще куче всего что есть только на А и В. А оно мне надо? Я сам езжу на Х5 Е70 6 лет уже и он тоже не подарок, но на СТО отдал и забыл. А с В-шкой пока сам не разберешся не поедет, машина просто будет стоять на сервисе где спецы только думают что разбираются в А и В классе. Просто куча знакомых избавившихся от В-шки и А-шки при упоминании о времени владения оными бросает в нервную дрожь, я сам одно время хотел ее с обрыва скинуть и в тайне мечтал что бы ее украли, потому что если продать то проклянут как я немца!! НЕ ВРУ И НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ. P.S ЖЕНЕ ПОНРАВИЛАСЬ

простор салона

Отвалились резинки на одной двери. На первом ТО заменили ручку поворотника сказали что могут возникнуть проблемы, ну это все по гарантии.

Мне нравится. В салоне просторнее чем в С. Отделка салона в моей комплектации дешевая, пластик да тряпка. Сами такую выбрали. За 1,5 года эксплуатации проблем не возникало. У меня стоит низкопрофильная резина, что доставляет проблемы на наших дорогах. Бампер снизу уже весь ободрала.

Ната

Mercedes-Benz B-Class 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

побольше бы спереди дорожный просвет.

отличный автомобиль,я завидую сам себе.Комфортный,отличный обзор,умница(подсказывает когда производить замену масла,показывает уровень масла в моторе не выходя из -за руля,давление в шинах),езда по городу(с АКПП) совсем не утомляет,для обгона и др.маневров незаменима!Советую,не пожалеете.

Александр Левый

Пока нет.

Автомобиль куплен в комплектации "Особая серия",так что все неоходимые опции есть. Плюс-"спорт-пакет",от этого машина смотрится. Лучше брать черный металлик. По моему всего два минуса:1. CD-пора ставить MP3. 2.Отсутствие сеток на спинках передних сидений. Но за 900eur можно поставить iPOD.

Александр Барсуков

6. Тест-драйвы Mercedes-Benz B-Class
  7. Фото Mercedes-Benz B-Class
  8. Отзывы о Mercedes-Benz B-Class
  9. Средняя цена на Mercedes-Benz B-Class

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5399) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4748) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2617) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)