Mercedes-Benz 5 отзывов о Mercedes-Benz B-Class 2012 года

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, коробка передач

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mercedes-Benz B-Class 2012

Mercedes-Benz B-Class 2012

Всем привет ! Владею вот таким аппаратом,ну что сказать ..Нормальный Мерс, конечно если сравнивать с E классом то Бэшка ЭТО ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ более утилитарный! Если сравнивать с теми машинами которые у меня ранее были это конечно классно.А было много,Opel 2шт, Dodg,Кия Сид, Ситроен,Бмв,Вазы тызы,Таврия,Копейка :)) и еще что то! За эти годы накатал 90,000 , одна поломка пробил стойку левую передок,ну вот и все.Много плюсов в этой машине, тормоза спасали меня не раз от всяких придурков, :))Есть царапина на заднем крыле до металла , не крашу даже , Не ржавеет!!По коробке все устраивает,не парюсь!Свет да хреновый, поставил ксенон Есть значительный минус,,низкаяБольшой плюс , салон, посадка,качество сборки и отделкиНо основной минус дорого для меня стало обслуживание :))) ну когда брал кризиса не было :)Мне может конечно повезло , но проблем с этой машиной у меня нет..

Mercedes-Benz B-Class 2012

Внешний, внутренний дизайн, экономичность и приемлемая цена.

Жаль, что посадка водителя в В-классе W246 ниже, чем у предыдущей модели W245.

Купила в июне 2013 года в Вёшках Мерседес В-180, из корпоративного парка, т. е . машине было пол года, ездила сотрудница. Дали хорошую скидку на саму машину и 50% на зимнюю шипованную резину, итого скидка -260 тысяч. Отличная машина, езжу каждый день, круглый год, на небольшие расстояния. Отличная машина для семьи. Это мой 3-й Мерседес, и я его очень люблю.

Mercedes-Benz B-Class 2012

Хорошая управляемость (легкий руль и маневренность), эргономика салона, ассистенты, помогающие управлять автомобилем, головное освещение (биксенон). В дальней поездке удобно пользоваться круиз-контролем.

При эксплуатации зимой: недостаточно эффективно обдувается зона стекла у зеркала бокового вида, подмерзает, для устранения нужно ограничивать другие обдувы. После мойки автомобиля подмерзали и не работали датчики партроников, приходилось отогревать.

Подбирали авто в кузове универсал. Автомибиль находился в салоне: хорошая комлектация + доп.опции + скидка по ценнику предопределила покупку.

вместительность и экономичность

нет

Езжу на mersedes В 180 хэтчбек 2012, катаюсь с марта. Очень вместителен, бензина в среднем кушает 7л, бак на 50, максиимальная скорость 180, а на наших дорогах быстрее и не поездишь. Хороший семейный вариант. Брал в автосалоне Панавто (это официальный диллер мерсовский). В сервисе у них был один раз на первом ТО, удалось почти бесплатно его пройти, так как был при покупке подарен спец купон. ТО сделали в течение 3 часов, утром пригнал, пока обслуживали авто, поднялся на второй этаж там в их ресторане посидел - поработал. Обстановка в салоне первоклассная, таким себя большим дядькой почувствовал!

Mercedes-Benz B-Class 2012

Проблем пока не было, к дилеру не обращался, но думаю что все дорого. Когда это почувствую - отпишусь.

Авто Мерседес В-180 в особой серии приобретен в декабре 2012г. у ОД. Заказывался за 2 месяца из допов только ведеокамера сзади и резиновые коврики в салон.Велюровые идут вместе с машиной. Итого с учетом скидки новогодней в 10 тыр - 1077000 тыр. Машиннка выбиралась целенаправленно и поэтому заранее знал что нет запаски и маленький клиренс. но считаю что аналогичного другого такого авто нет и поэтому не считал это недостатками при выборе. Резина стоит РАНФЛЕТ 16". Сразу скажу что меня машинка очень порадовала и пока нет претензий. Не могу сказать какие раньше были Мерсы - не ездил до этого сравниваю с Мицубиси, Тойотой и Гольфом. В-180 дружелюбный, комфортабельный автомобиль для семьи. 122 л.с. вполне достаточно чтобы не чувствовать себя ущербным на трассе, фуры после 100 км/ч обходит враз, старт адекватный на светофоре. Конечно необходимо привыкнуть к особенностям работы коробки с двойным сцеплением, так как поначалу казалось что происходит задержка при старте. Но все дело в настройках коробки и электрорники. Например функцию старт/стоп отключаю в пробках т.к. постоянный запуск двигателя достает! Есть еще модификация с 156 л.с. может она более драйверская но для меня нужен семейный автомобиль без визга резины. В салоне все как в Мерсе! Сиденья выше всяких похвал, круиз-контроль, качество аудио, обзор, посадка - высадка все на высоком уровне. Кстати посадка после Гольфа кажется вообще верхом комфорта при моем возрасте и немалом весе. Рекомендую всем кому за 100 кг! И все же о недостатках! Наверное все-таки это малый клиренс, особенно при парковке к бордюрам. Зато расход за 2500 км в среднем 8,5 л в смешанном стиле и это при обкатке. Нет запаски- пока не было случая испробовать что такое РАНФЛЭТ и как это ехать на спущенной резине. Резина жесткая и при прохождении ж/д переездов серьезно потряхивает. В ямы тоже лучше не попадать! Конечно хотелось бы поменьше расход топлива, но после 2000 км заправляю 92 вроде никаких проблем нет, хотя рекомендован однозначно 95. Несколько непривычно расположение подрулевых переключателей, но уже привык. Хотя левый переключатель явно перегружен функциями, особенно включение заднего дворника с омывателем заставляет отрывать руку от руля. Хотя рулевое управление очень информативное и уверенное.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Б-Класс по годам