Mitsubishi 254 отзыва об автомобилях

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, расход топлива

шумоизоляция, качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Mitsubishi Colt

качество сборки, управляемость

дорожный просвет

Прекрасно управляемая машина, отлично ведет себя на трассе, скорость до 150 км/час, больше не пробовала. Очень хороший, качественной сборки автомобиль. Через полтора года постоянной эксплуатации не гремит, не сыпется, дважды менялись лампочки ближнего света и БОЛЬШЕ ничего! Робот причинял неудобства в первые 1, 5 тыс. км - были "провалы" при перебросе скоростей. Сейчас нет никаких проблем.Mitsubishi Colt- отличная машина и для трассы, и для города, очень удобен при парковке. Из недостатков: широкие передние стойки, приходится постоянно об этом помнить и небольшой дорожный просвет, особенно низкий клюв - проблема для бардюров. И ВСЕ!!!

простор салона

шумоизоляция

Поехал покупать Мицубиси Лансер, а приехал на Мицубиси Кольт. Скандал с супругой, что ты мол купил какой-то обрубок. А когда села за руль, проехала и говорит: "... я ее никогда не продам. Это машина - самая лучшая, на которых я ездила". Очень просторная внутри. Да, малость шумно в салоне, но ничего, фон музыки все сглаживает. Большой недостаток по обзору левой стороны. Левая стойка ограничивает обзор. Этот дефект необходимо убирать. Жаль, что сегодня их нет в продаже, новых. Ждем и надеемся, что в скором времени эта машина появится, только в том случае продадим имеющуюся и купим Мицубиси Кольт новой модификации.

Mitsubishi Colt 2003

Mitsubishi Colt 2003

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

----не замечено---------

Mitsubishi Colt Cabrio - четырехместный компактный кабриолет, был опыт вождения подобной машинки в Италии, в основе - платформа Mitsubishi Colt, хотя внешне дизайн довольно концептуальный, мягкая крыша, складывается с помощью сервоприводов, климат-контроль, подогрев сидений, средний расход около семи-восьми литров на 100 километров, запчасти тоже от обычного кольта подходят, я ездил на красном кабриолете, салон - коричневая кожа, маленькая симпатичная машина для девушек.

Mitsubishi Colt 2006

Резвый и экономичный мотор. Дизайн.

Очень жесткая подвеска при "не сбитом" салоне - все дребезжит. Слабое лако-красочное покрытие.

Сразу обмолвлюсь, я люблю свои автомобили, но на недостатки глаза не закрываю. Не самый удачный мой выбор автомобиля. Пришло время продавать и не порадовала цена на вторичном рынке. Я очень люблю мотор кольта - едет очень резво. Машина экономичная. Зимой моторчик очень долго греется, спасал подогрев сидений. Кто придумал на кольт ставить такую низко профильную резину? Я пока не поменял диски и резину ровнял их по несколько раз в году. Подвеска совсем не для наших дорог - табуретка, из-за этого стойки меняли очень периодично. В салоне все дребезжит. Когда еду по брусчатке то не поговорить. Шумоизоляция плохая. По комфорту Ланос - лексус сравнивая с Кольтом:( Цена запчастей на автомобиль эконом класса завышена.

За 150 тис сломалось:датчик температуры воздуха 1600грн, подогрев левого сидения, механизм складывания правого сидения, в салоне по отлетали всякие мелкие детали (заглушки, ручки откидывания сидения), заклинил трос открывания капота, хрустит КПП при включении задней передачи (сцепление наверное), рулевой подшипник, и меняли стойки. Мягкий метал и слабое лако-красочное покрытие. Очень чувствителен к качеству топлива.

В семье аналогичного года и пробега тойота королла, кольт только красивее и экономичней, а в остальном даже не сравнимо. Для хороших дорог и бережной эксплуатации.

Mitsubishi Colt 2007

Купил машину с пробегом 15 тыс. т.е. фактически новую ,на момент продажи было около 80 тыс.Начну с недостатков:1.При повороте на лево не видно пешеходов из-за широкой стойки (дань безопасности) нужно отклонять голову но потом привыкаешь.2.Машина была на роботе, заедала задняя скорость,очень бесило, проблему решил у Мека на курской (репрограминг-1000 руб.) Если нужно быстро ускориться, лучше переходить в ручной режим,в автоматическом задержка секунды 2е!!! Вообще машина очень резвая, если пустая и после 80 км в час. но лучше на ней не гонять (на 75 тыс. стало дергать сцеплениее, опять к Меку на чистку ноги сцепления- 5000руб. проблемы не возращались, молодцы ребята свое дело знают)3.Шумоизоляция не очень,особенно по плохому асфаьту, а звук от двигателя на больших оборотах распугивал некоторые машины))) хотел сделать шумку потом привык.4.Раз в год перегорали лампы. габаритов, заменил на светодиодные лампы ярче и больше их не трогал.Теперь положительные стороны:1.Очень вместительный салон-трансформер,возможность легкого сладывания сидений и даже полного их снятия. Перевозил в машине все холодильники ,телевизоры , стройматериалы никогда проблем не было.2.Жесткая не убиваемая подвеска (для кого-то может это минус)) )3.Кондиционер проработал 5 лет без нареканий.(главное зимой пару раз запускать)4.Зимой очень выручал подогрев зеркал и сидений. Заводилась в -25 с пол оборота ( масло мобил1 0W-40)5.Дорожный просвет высокий, но только у заднего бампера,поэтому парковаться лучше задом (очень помогала линза на заднее стекло -300 руб.)или близко к бордюру не подъезжать. Забирался на очень высокие бордюры, но только боком выворачивая руль.6.Расход бензина на трассе -добивался паспортных 4,8 литра ,хотя с начала не верил-это при мощности 95 л.с.Вывод очень надежный и экономичный автомобиль.но через четыре года захотелось чего-то нового,продал,но вполне возможно буду жалеть...

Mitsubishi Colt 2007

Очень дорогое ТО в Рольфе. Неисправностей как таковых не возникало (была поломка датчика расхода воздуха, поменяли по гарантии, автомобиль спокойно продолжал ездить пока везли деталь). Замена передних колодок была на 45000 км, причем поменяли вместе с дисками! ТО встало, насколько помню, в 25000 руб! Также по гарантии поменяли насос омывателя (честно говоря я сам его сжег - пытался выработать воду из бачка чтобы незамерзайку залить). В целом автомобиль хороший, динамичный, поломками не мучает. Рольф показал себя очень хорошо, обслуживание на высоте, но есть ощущение что цена слишком высокая.

Несмотря на скромную мощность мотора в 95 сил достаточно динамичен. Несмотря на то, что автомобиль высокий, хорошо едет в поворотах. Потребление бензина около 8 литров. Подвеска слишком жесткая. Резину 195/50/R15 поменял на 185/50/R16, стало немного мягче, но не кардинально. В целом машина хорошая. Идеально заводится зимой, задорно ездит, поломками не мучает.

Mitsubishi Colt 2008

Mitsubishi Colt 2008

качество материалов, качество сборки, управляемость

Проблема одна - плохие дороги!

5 лет интенсивной ежедневной эксплуатации в разных условиях и температурных режимах, 130 тыс. пробега. Ну что ж, время подвести итоги!
Кольтяра был куплен спонтанно, долгих и мучительных мук выбора не было. Изначально хотел брать seat cordoba 2.0 – просто влюбился в ее спортивные ковши с боковой поддержкой, но после здравых рассуждений о расходе бензина (а это около 11 л на сотню) вариант сразу же отпал. Зашел в салон Skoda, fabia не понравилась, а ценник octavia не попадал в рамки моего бюджета. Слышал очень хорошие отзывы непосредственно от владельцев skoda, о надежности аvтомобилей, их ходовых качествах. Поразмыслив, нашел спонсора для увеличения изначального бюджета =) , решил брать октавию, дизель, 1.9 tdi. Но покупке так и не суждено было состояться. По дороге в салон, решил заскочить в mitsubishi, просто так, для успокоения души, хотя эту марку не рассматривал. Lancer приелся, как грязи, да и не особо он мне и нравился внешне. Зашел, без особого интузиазма, сел в первую же попавшеюся машину... и выходить не захотел, поразил салон своим обьемом и по-минивеновски сделаной торпедой... это был кольт. Вышел, обошел, рассмотрел, так и купил на эмоциях без тест драйва =)
А теперь о реалиях. До этого был Peugeot 605 2.1 tdi 92-го года и Audi A4 1.8 атмосферник 96-го. Опыт был, хоть и не большой. Надоело ремонтировать б/у, по этому был куплен новый avтомобиль.
В первые дни эксплуатации обнаружилось, что подвеска ну очень жесткая, а шумоизоляция просто никакая! Жалко, ну что ж поделать. С подвеской проблема немного решилась после обкатки, детали притерлись, стало немного мягче да и я привык. К слову, в ауди тоже подвеска была жесткая, все неровности очень хорошо ощущались, но энергоемкость была получше, отрабатывала ямы намного тише. К шумоизоляции мои уши так и не смогли привыкнуть, решил обесшумить. Были куплены клеющиеся маты хорошей вибро-шумоизоляции, а автомобиль передан в отличные руки для выполнения работ. Весь салон был разобран, карты, потолок сняты, не тронута осталась только торпеда. Никакой шумки в этом авто просто не было, под картами метал, под тонким напольным ковриком – везде метал, никакой изоляции! Не удивительно, что так шумно! Все было проклеено, собрано, под капотом перегородка двигателя тоже обесшумлена. Первый тест-драйв, кольтяру не узнать, в салоне гораздо тише, вибрации отсутствуют и неровности теперь проглатываются мягче, все таки часть вибраций эффективно стала поглощаться! Удовольствие не дешеве, но эффект этого стоит, однозначно!
Управляемость! Она отличная на ровном асфальте, так и хочеться ввинтится в поворот на пределе! Повадки очень прогнозируемы, в снос начинает первой уходить задняя ось, корректировка рулем и снова все контролируемо! Излишний снос передней оси наружу поворота мною замечен не был. Не смотря на высокий кузов, жесткость подвески вносит корректировки в управляемость и она на очень достойном уровне, она приносит удовольствие! Но только стоит попасть на плохой участок дороги, как удовольствие исчезает и нога быстро тянется к тормозу! Вот такая она подвеска, специфическая! К стате, рулевое очень резкое и внятное, чуствуются далекие корни mitsubishi. С этим японцы молодцы!
1,3, механика, 95 л.с. , 125 Нм при 4000 об., 1045 кг веса + килограм 40-50 шумоизоляции! А вы что думали, она не легкая! Установил фильтр нулевого сопротивления бренда K&N в штатное место! Долго думал, читал отзывы решился. Так вот – эфект однозначно есть, двигатель стал немного эластичнее и поприятнее в работе. Что бы кто не говорил – мне понравилось. И на этом точка. На практике картина следующая – до 2-2.5 тыс. железное серце спит, приеместости хватает для уверенного равномерного движения в потоке. Ничего особенного. Но стоит стрелке пересечь отметку в 3 тыс., автомобиль выстреливает как пуля. Говорю как пуля потому что на самом деле, от 1.3 этого не ожидаешь. Выше 5 тысяч крутить движок нет смысла, уже больше шума чем эффекта. Да, ездил я на аккорде 2.4 тапка в пол, да там вжимает гораздо больше, но там класс авто и цена другие. В общем, динамика для 1.3 очень хорошая, уходит от фабии 1.4 это однозначно! На трассе все тоже неплохо, на скоростях обгоны удаются тяжелее. Для интенсивного ускорения после 100 км/час нужно переходить на пониженные и крутить двигатель. Но он это позволяет без проблем! По хорошей дороге можно комфортно держать 140 (но не забывайте, что у меня шумоизоляция!), управляется просто отлично даже на такой скорости! Правда обороты уже высоковаты – около 3,5 тыс. Тормоза резкие и эффективные, супер! Останавливается как стоп-кран, но чуствителен к перегреву, после ряда интенсивных торможений на серпантине эффективность начинает падать, при чем существенно. С этим нужно быть осторожным, все таки сзади барабаны! Раход в городе 7л., трасса 6.
Что касается салона, пластик жесткий. А чего вы ожидали за такую цену? У меня салон не сильно стучит, возможно виной этому шумоизоляция! Ездил в таком же 3-х дверном – там грохота было больше. Вот так... Сидения удобные, посадка высоковата (закос в сторону минивенов), места очень прилично учитывая класс автомобиля. Сиденья все снимаются за 2 минуты, трансформация на высоте. Ездил с двумя велосипедами и кучей сумок в салоне, все влезло, с вместимостью зачет!
Избирательность кпп могла быть немного лучше, но меня и так устраивает. В общем, нормально! На 125 тыс. поменял все амортизаторы – передние потекли, задние были на подходе, опорные подшипники, тормозные диски, колодки. Я думаю на таком пробеге, учитывая качество дорог и размеры ям, это было вполне прогнозируемо! Больше, кроме обычных расходников, ничего не менял. Масло, фильтры, колодки, свечи – все планово. Купил резину Michelin 50/195 R15 и понял какое редкое фуфло стояло на стоке – Kumho. Лучше меняйте на мягкую качественную резину и счастье будет гарантировано! С надежностью меня мой друг никогда не подводил – заводился в морозы -30 без проблем.
Что еще нравится? Нравятся огромные боковые зеркала! Очень удобно. В целом, мне кольт нравится! Конечно, есть свои минусы в плане работы и энергоемкости подвески на плохих дорогах и отвратительной стоковой шумоизоляции. Но есть одно качество у этой машины, которое я испытывал только в своей старой ауди а4 – это ощущение позитива от управления и чуство драйва! Да, именно драйва! Да, это двигатель 1.3, это B класс, это не спорт кар, я ничего не спутал! Да, нет ощущения пинка в спину от сногшибательной динамики! Но даже без всех этих качеств кольтяра может подарить ощущение драйва.
Я рекоммендую этот avтомобиль к покупке, он надежен, специфичен и не однозначен. Равнодушным не оставит. Но любителям комфорта в его сторону смотреть противопоказано. Будут разочарованы!

Mitsubishi Colt 2007

Резвый. Вместительный. Простой. Не требует особых затрат в обслуживании.

Много пластика. Шумный. Грязнуля. Не лучший обзор.

Автомобиль достался от отца, точнее сказать, на данный момент, он у нас в совместном владении. Да и сестра на нем иногда ездит, короче говоря общая. Машина очень шустрая, сказывается мастерство японцев, на обгон идет очень резво, просто пулей вылетает, управляется тоже очень хорошо, можно даже в городе погонять (но не желательно). Для любителей рвать со светофора отличная машина, кстати двигатель просто поет. Когда друзья садились как-то даже посмеивались, приравнивая Кольт ко всяким Матизам (несправедливо однако), но как раз таки почувствовав разгон и услышав звук двигателя они были в шоке! Сам особо не гонял (новичок еще), но отец разгонял до 180 с одним пассажиром и заходил в 30 градусный поворот на 150-160 кмч, на занос даже не было намеков. После покупки машинка кушала в районе 5-7 литров по городу на 92 топливе, на 95 не больше 6. Сейчас (после ДТП и недоброкачественного ремонта) жрет 8-9 литров, а то и 10-11. Машина оказалось несчастливой и ее преследовали ДТП (пока ездил отец), сначала влетел в бок летевший на Красный свет Аккорд (ехал какой-то единорос и доказать правоту не удалось, так что покупайте регистраторы), задняя дверь под замену, переднюю восстановили, сам кузов не был покалечен. Через некоторое время догнал ГАЗель, причем догнал не хило и врезался капотом, а не бампером, было дерьмовое состояние, ремонтировали по мере появления денег и все своими силами, что то варили, что то клеили, многовато пластика. После ремонта машинка стала уже по хуже бегать (хотя сейчас заменили большинство частей и забегала снова отлично). Потом произошло еще одно ДТП, подрезала Калина, у Кольтушки даже номер не помялся, а у Калины аж кузов повело О_О. Внутри машины просто необъятно, спереди сидеть очень свободно, как будто бизнес-класс, короче говоря места не меньше, чем в Тигуане. Задние сиденья хорошо трансформируются, если отодвинуться назад на максимум, то там не то что ноги вытянуть - раскладной столик влезет! Багажник тоже вместительный, можно вынуть сиденья, тогда помещается больше, чем в универсале. Если просто сложить сиденья, то тоже много умещается груза и главное - пол абсолютно ровный, что бывает очень редко. Есть проблема с обзором (передние и задние стойки много пространство загораживают). Кстати, колеса можно ставить больше, чем в стоковом варианте, мы ставили на высоком профиле (стоковые на низком), идет помягче, но не так резво.

Резвый Вместительный Простой Не требует особых затрат в обслуживании

Много пластика Шумный Грязнуля Не лучший обзор

Автомобиль достался от отца, точнее сказать, на данный момент, он у нас в совместном владении. Да и сестра на нем иногда ездит, короче говоря общая.Машина очень шустрая, сказывается мастерство японцев, на обгон идет очень резво, просто пулей вылетает, управляется тоже очень хорошо, можно даже в городе погонять (но не желательно). Для любителей рвать со светофора отличная машина, кстати двигатель просто поет. Когда друзья садились как-то даже посмеивались, приравнивая Кольт ко всяким Матизам (несправедливо однако), но как раз таки почувствовав разгон и услышав звук двигателя они были в шоке! Сам особо не гонял (новичок еще), но отец разгонял до 180 с одним пассажиром и заходил в 30 градусный поворот на 150-160 км\\ч, на занос даже не было намеков. После покупки машинка кушала в районе 5-7 литров по городу на 92 топливе, на 95 не больше 6. Сейчас (после ДТП и недоброкачественного ремонта) жрет 8-9 литров, а то и 10-11. Машина оказалось несчастливой и ее преследовали ДТП (пока ездил отец), сначала влетел в бок летевший на Красный свет Аккорд (ехал какой-то единорос и доказать правоту не удалось, так что покупайте регистраторы), задняя дверь под замену, переднюю восстановили, сам кузов не был покалечен. Через некоторое время догнал ГАЗель, причем догнал не хило и врезался капотом, а не бампером, было дерьмовое состояние, ремонтировали по мере появления денег и все своими силами, что то варили, что то клеили, многовато пластика. После ремонта машинка стала уже по хуже бегать (хотя сейчас заменили большинство частей и забегала снова отлично). Потом произошло еще одно ДТП, подрезала Калина, у Кольтушки даже номер не помялся, а у Калины аж кузов повело О_О. Внутри машины просто необъятно, спереди сидеть очень свободно, как будто бизнес-класс, короче говоря места не меньше, чем в Тигуане. Задние сиденья хорошо трансформируются, если отодвинуться назад на максимум, то там не то что ноги вытянуть - раскладной столик влезет! Багажник тоже вместительный, можно вынуть сиденья, тогда помещается больше, чем в универсале. Если просто сложить сиденья, то тоже много умещается груза и главное - пол абсолютно ровный, что бывает очень редко. Есть проблема с обзором (передние и задние стойки много пространство загораживают).Кстати, колеса можно ставить больше, чем в стоковом варианте, мы ставили на высоком профиле (стоковые на низком), идет помягче, но не так резво.

Mitsubishi Colt 2007

мощность двигателя, экономичность, вместительность (трансформация салона), проходимость. стабильность на скорости.

жасткая подвеска может не всем понравится. На плохих дорогах задних седоков подтряхивает.

Машиной очень доволен, она просто отлична. Проходимость у ние на высоте, многие паркетники с ней на равне хотя у Кольта передний привод. На трассе на скорости 160 прижата так к дороге что её просто не оторвать. Говорят из-за высоты (1550 мм) она плохая в управлении на скорости. это не так. Жосткасть подвески для этой машины то что надо. Нужно дополнительно обесшумить.
вот мне не понравилось то что кнопка ручника сломалась и жаль, что сзади стоят тормозные барабаны. Мощность двигателя для этой машины отличная. перед покупкой посмотрите на конкурентов кольта, они жалкие по сравнению с ним. Экономичней и мощнее машины нет.

Mitsubishi Colt 1997

Mitsubishi Colt 1997

великолепная управляемость. малый расход топлива. надежность. привлекательный внешний вид.

не очень удобные кресла для дальних поездок.

Раньше ездил на старом отцовском кольте начала 80х годов. Двигатель 1.4 в последствии был заменен на 2.0 литровый от галанта. После этого было у меня много всякой техники но все же с завистью посматривал на владельцев кольтов- особенно в Vl кузове. И вот свершилось! Собрав денег я ринулся с головой в интернет искать подходящий по своим сбережениям аппарат. Вспоминая отцовский 2х литровый кольт я метил непременно на двигатель не меньше 1.6 после долгих и мучительных поисков, купить все же пришлось кольта с двиглом 1.3 ((( Сначало немного плевался но потом постепенно начал влюбляться в эту машинку. На удивление моторчик 1.3 оказался не таким уж вялым как я думал! Расход по трассе на средней скорости 95 км/ч составил 5 литров! Почитал тут другие отзывы и не пойму- люди пишут что машину крутит на скользкой дороге из за короткой базы и незнай из за чего еще... Чуш!!! Заявляю вам как бывший раллийный автогонщик- господа подбирайте правильно зимнюю резину и возьмите немного уроков вождения в зимних условиях у инструкторов из автошколы хотя бы. Я много издевался над своим кольтом по зимним дорогам и в любых режимах машина слушается великолепно! На скорости 130 км/ч эта малышка очень предсказуема и легко слушается руля на обледенелой дороге. Плюс японская надежность двигателя и в меру жесткая подвеска делает эту машину одной из лучших на мой взгляд. Сейчас я могу позволить себе купить дорогую машину но кольтика не продам ни за что!

Mitsubishi Colt 2005

Mitsubishi Colt 2005

качество сборки, коробка передач, расход топлива

Перестал закрываться бардачок новый стоит ума не двинешь.Пришлось снять разобрать а там села пружина раздвигающая штифты заменить на более жосткую пришлось нашел хороший клей склеил две половины облицовочною и внутреннию и все.Запчасти есть всегда.Плохо что нет обогрева лобового стекла.

Хороший в целом автомобиль нет проблем с ходовой. Меняй масло и фильтры и ездий.Сервис дорогой.Бедные наши женщины лампочки ближнего света меняются за пять минут.Они правда горят.Расход бензина город 7л.межгород 6л.Высокая шумность салона.На поворотах мешают передние стойки салона

Mitsubishi Colt 2006

Компактность. Внутри достаточно места. Экономичный. Не дорогие запчасти.

Мягкий металл,если это вообще о. Шумоизоляция плоха. Мало лошадок выпускают.

Всем привет! Расскажу свою историю о Кольте в переводе "Жеребенок", а вы уже решайте брать или нет! Стала я обладательницей случайно.Внешне мне они не нравились, искала машину 2 месяца, по цене и внешнему виду,разумеется.Села в кольт и сказала я ее забираю. Машине не могла нарадоваться, может потому что это первая иномарка.Год проездила, на спидометре было 44 тыс км. Брала б.у тогда ему было 4 года. За все время вовремя меняла масло, расходники. Проблем с ним не было вообще. В морозы с первого раза заводился, друзьям во дворе прикуривала БМВ и Ауди в лютый мороз. И тут я поняла, что мне все же маловато лошадок, решила продать, Покупатель нашелся быстро. Из 3х приехавших , двое были согласны купить. Сняла с учета. И значит еду я 25 апреля 2011 года на работу, счастливая, что сегодня ее продам,хотя расставаться не хотела,даже плакала, а зачем продавать, думала я, но хотелось автомат, резвую машину. Еду себе и тут бабаХ, форд мондео зазевался. Это первое мое ДТП было, вышла и в шоке, с виду вроде ничего,ну я, как девушка говорю.В итоге: пошел ланжелон (извиняюсь может не правильно пишу название), стойки, железка типа пол где запаска, свернуло в гармошку, в общем нарушена геометрия полностью, замена крышки багажника, крыла, бампер (само собой) и это на скорости 20 км в час!Хотя что удивляться, летом на даче мыла перед машины от мошек, рука так и осталась на капоте. Отремонтировала,приехал мужчина у которого свой сервис и рассказал жизнь моей машины, оказывается пробег там был свыше 144.Вот так,но не суть она у меня не болела никогда. С радостью все равно забрал, но сказал сделали ее плохо. Хочу сказать, до сих пор вижу кольт оборачиваюсь, хотя сейчас езжу на мини купере, просто его любила. С купером была такая же ситуация, но заменила только фару и покрасила крыло,задумалась, а если брать японца или корейца, удар будет больше, а я например буду ездить с ребенком,нет уж, тогда лучше немца, так что выбирайте для дорогих людей безопасные машины, лучше подкопить. Жизнь она одна,где дураки и дороги!

Компактность Внутри достаточно места Экономичный Не дорогие запчасти

Мягкий металл,если это вообще он Шумоизоляция плоха Мало лошадок выпускают

Всем привет!Расскажу свою историю о Кольте в переводе "Жеребенок", а вы уже решайте брать или нет!Стала я обладательницей случайно.Внешне мне они не нравились, искала машину 2 месяца, по цене и внешнему виду,разумеется.Села в кольт и сказала я ее забираю. Машине не могла нарадоваться, может потому что это первая иномарка.Год проездила, на спидометре было 44 тыс км. Брала б.у тогда ему было 4 года. За все время вовремя меняла масло, расходники. Проблем с ним не было вообще. В морозы с первого раза заводился, друзьям во дворе прикуривала БМВ и Ауди в лютый мороз. И тут я поняла, что мне все же маловато лошадок, решила продать, Покупатель нашелся быстро. Из 3х приехавших , двое были согласны купить. Сняла с учета. И значит еду я 25 апреля 2011 года на работу, счастливая, что сегодня ее продам,хотя расставаться не хотела,даже плакала, а зачем продавать, думала я, но хотелось автомат, резвую машину. Еду себе и тут бабаХ, форд мондео зазевался. Это первое мое ДТП было, вышла и в шоке, с виду вроде ничего,ну я, как девушка говорю.В итоге: пошел ланжелон (извиняюсь может не правильно пишу название), стойки, железка типа пол где запаска, свернуло в гармошку, в общем нарушена геометрия полностью, замена крышки багажника, крыла, бампер (само собой) и это на скорости 20 км в час!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хотя что удивляться, летом на даче мыла перед машины от мошек, рука так и осталась на капоте. Отремонтировала,приехал мужчина у которого свой сервис и рассказал жизнь моей машины, оказывается пробег там был свыше 144.Вот так,но не суть она у меня не болела никогда. С радостью все равно забрал, но сказал сделали ее плохо. Хочу сказать, до сих пор вижу кольт оборачиваюсь, хотя сейчас езжу на мини купере, просто его любила.С купером была такая же ситуация, но заменила только фару и покрасила крыло,задумалась, а если брать японца или корейца, удар будет больше, а я например буду ездить с ребенком,нет уж, тогда лучше немца, так что выбирайте для дорогих людей безопасные машины, лучше подкопить. Жизнь она одна, а это Россия,где дураки и дороги!

Mitsubishi Colt 2007

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

сгорел диодный мост генератора, и засор дросельной заслонки - решилось копеечной суммой в районе 2 тыс.

Купил совершенно случайно, для жены в замен вазовской 9, ну нет нет сам ездию, как не странно - у мну шумоизоляция в машине супер, хотя тут народ ругал вроде. Расход трасса 5.6 город 6.3, машинка резвая. а вот с местом - труба - шляпу положить некуда, очень непривычно после старенькой тоеты камри, и еще руль - совсем не нравиться - слишком быстро реагирует на малейший поворот, как на бвм - и по сторонам смотреть не айс если рука дрогнет - кирдык.
очень сильно напрягает толстая балка крыши с лева, при росте 180 очень плохо видно при повороте на лево пешеходов.
машина слишком широкая - если моя благоверная влетала в гараж на ваз 2193 смело - то на кольте складывает зеркала.
- а так кто вдруг раздумывает о покупке - можно брать смело.

Mitsubishi Colt 2007

дизайн кузова, динамика, простор салона

Всем доброго времени суток! Вот и я, наконец, созрела на написание своего отзыва. Продала свой Митсубиши Кольт. Решила, так сказать, еще раз вспомнить все его преимущества и недостатки, так как когда я выбирала свой автомобиль, то подобные отзывы мне здорово помогли.Взяла я свой Кольт в 2007 году новым, 1.3 робот. Как это обычно бывает, сначала он внешне мне очень понравился. Спереди, сзади – он мне показался интересным со всех сторон. А стоило мне в него сесть, как я сразу поняла – мое! Снаружи вроде такой небольшой, не малыш, конечно, но и не великан, а стоить сесть внутрь... не зря говорят, что Митсубиши Кольт имеет самый большой салон в классе. Но это еще не все его достоинства. Этот огромный салон еще имеет и огромные возможности трансформации! В общем, я была очарована и поражена. Из недостатков: мне сразу не понравился пластик. Поцарапать его ничего не стоит! Случайно ноготком провела – царапина, на манжете металлические кнопки или пуговицы – царапина.Посадка у Кольта отличная. В принципе, автомобиль нельзя назвать высоким, но создается впечатление, что сидишь как-то высоковато. Из-за этого на скорости около 120 км/ч машину начинает немного мотать. Я никогда больше 120-130 км/ч не ездила, мне торопиться некуда, но по отзывам его предельная скорость - 150 км/ч, больше никто не рекомендует.По городу на Кольте ездить сплошное удовольствие. Иногда попадаются кретины и хамы, но мне кажется, что они не уважают не только небольшие автомобили и женщин за рулем, но и всех остальных. Ну что же, так их воспитали, ничего не поделаешь. Страшно другое – из-за этого психа могут пострадать люди. Меня, как женщину, подвеска моего Кольта полностью устраивает. Я не знаю, что там по технической части, но с комфортом у него все в порядке. В салоне тихо и приятно.Мотор для города оптимальный. Машинка с ним юркая и динамичная, мне всегда его хватало. Кушал он у меня немного – больше 8 литров не получалось, даже с кондиционером, который летом я практически не выключаю.Немного скажу про обслуживание - оно ОЧЕНЬ дорогое!!! Это единственный существенный недостаток. Все запчасти безумно дорогие, покупать надо только оригинальные, иначе не будет гарантии. За два года я потратила на обслуживание порядка 70000 !!! И это только ТО!!! За что? За масло и прочую мелочевку? Один раз меняла колодки, еще что-то не существенное. Мне кажется японцам следует пересмотреть свои цены. Машина получилась у них отличная, шустрая, экономичная, юркая и удобная, а цены - не сопоставимые.

Mitsubishi Colt 2006

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

Эксплуатация только асфальтная,по Испании.Ям,колдобин,грязи,ухабов,жижи,гравийки и прочего дорожного покрытия не видела.С новья мокрел поддон двигателя.Сделал протяжку и больше не чего серьёзного не было.Менял только масла, фильтра,шины,тормозные колодки.Ремень на генератор поменял на 170 000 км, по утрам по пискивать стал.Да,на 150 000 км порвались пыльники(чехлы) на наконечниках поперечной рулевой тяги.Надел на каждый наконечник по четыре воздушных шарика и без замечаний.Каждый наконечник 95 евро плюс развал схождение,в общем много.Две проблемы, для меня,есть в Coltе-это широкие передние лобовые стойки и передние сиденья не раскладываются до конца.Сейчас пробег 180150км,брал с нуля,нет ни где течи и всё родное.

это мой первый дизель 1,5 DID,95 л.с .Если бы не цены на бензин ,дизель не купил бы ни когда.Шум,вибрация- короче трактор для пахоты.Привыкал четыре года, отрываясь и не жалея.Меняя масло в моторе строго через каждые 8-9 тыс.км.Всегда лью синтетику 5w50 или 5w40.Теперь лучше машины для меня нет.Крепкий,экономичный очень,шустро-реактивный,хорош на поворотах ,с парковкой нет проблем в любую щель.Вместительный, перевозил столы,шкафы не разберая их.В общем машина хорошая и надёжная.

расход топлива, управляемость

шумоизоляция

Машина - просто КЛАСС! Езжу не так долго, но уже влюбилась по самые уши. )))Очень поворотливая! Экономичная по городу - 7л, по трассе - 6л. По трассе "летает", очень шустренькая!За 5 месяцев поменяла только лампочку ближнего света, тормозные передние колодки и тормозные диски! (машине 5 лет). И цены на запчасти доступные: лампочка - 150 ., тормозные колодки (Италия) - 1300., диски не оригинал - 1300 ., за одну(! ), а оригинал - 5600 . за одну! В принципе очень даже ничего цены. )))Коробка передач включается четко.Единственные маленькие минусы: когда в дождик едешь - потеют стекла и приходится включать прохладный воздух, и шумоизоляция прихрамывает немного. А так машинкой довольна! ))))

расход топлива

Замена лампочек ближнего света затрудняется если подкрылки стоят без лючка, очень дорогие расходники, хрупкий подкапотный пластик, на гарантии менялся вентилятор охлаждения на радиаторе, видемо заводской брак, встречался с водителями имеющими машины 2007 года тоже по гарантии меняли вентилятор

У меня автомобиль 1,3 робот 6 ст. очень шустрая и экономичная машина, менял лампочки ближнего света, на данный момент пробег 76 т.км ни каких проблем с ходовой и двигателем,
Но хочу сразу-же скзать очень дорогой автомобиль в обслуживании( любые запчасти, а особенно по кузову стоят дороже любого другого автомобиля даже мерена( приобретал платик на перед, одуреть самая дешевая пластмасса стоит от 1,5 руб. !!! крепления фар стоин от 2800 р. за штуку, камка радатора от 4000 т.р и выше, жабо от 4500 т.р. ну а все остальное заоблачно( влетелна ремонт по пластику на 55 т.р. только на пластик, зато железо целое.

Mitsubishi Colt 2006

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона

Шустрая машинка. Отлично подходит для городских условий. Небольшие размеры упрощают парковку на тесных улицах. Роботизированная коробка передач позволяет адаптироваться под условия дороги: в пробке можно "отдохнуть на автомате", а при желании можно переключиться на ручной режим и управлять переключением скоростей самостоятельно. Несмотря на внешне небольшие размеры автомобиля, внутри довольно просторный салон. Багажник небольшой.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Кольт по годам