Mitsubishi 43 отзыва о Mitsubishi Colt 2008 года

управляемость, простор салона, качество сборки, расход топлива, динамика

шумоизоляция, качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Mitsubishi Colt 2008

Mitsubishi Colt 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Доброго дня. Кольта брав з пробігом 62 тис. в 2017 році. До мене було в нього 2 господарки. За час володіння скажу наступне. Це прототип МБ А класу, якщо залізти під капот, то багато запчастин з позначкою смарт. З приводу запчастин, вони або в оригіналі або Китай, тому якісні запчастини дорогувато, але вони ходять нормально. для наших доріг звичайно ходова слабувата. боїться глибоких ям...по робото/часам на СТО все ок. майстри спокійно долазять до будь-якого вузла, тому по роботі це не довго та не дорого. Болячка це відсутність перемички кузова під лобовим склом, тому воно може тріснути та робот з ресурсом до 150 тис. максимум. сам мотор з цепом, ресурс якого 250 тис. Машина для міста ок. за вчесь час користування було одне велике ТО по ходовій віддав 500 у.е.інше дрібниці. рекомендую для міста та передмістя, ліс поле та озера не для нього, якщо охота то міцубісі паджеро спорт 3.0

Mitsubishi Colt 2008

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Взяли кольта 2008 года в качестве второй машины. По итогу пользовались только им. По расходу после Киа порадовала. По комфорту не очень, но все таки класс пониже. Зато если снять задние кресла, я спокойно перевозил холодильник, мебель и много чего еще. Робот иногда тупит. На долгие расстоянии не удобен, нога правая постоянно хватает судорга и пятка отваливается. 120 км в час еще тянет, выше уже тяжело. Шумная. Мотора не хватает, но если для умеренной езды то в целом машины хватает. Очень дорогая в обслуживании, по запчастям. Корейцы дешевле намного. Серьезных поломок не было за 5 лет. Тормоза слабые, пару раз чуть не влетел в переди стоящее авто. Иногда с крыши капал конденсат. К бензину требовательна, на плохом топливе может сильно вибрировать при трогании, я думал проблема со сцеплением была. Залил хороший бензин и проблема ушла. Кстати замена сцепления с работой 800 долларов, узнавал заранее. Поставил газ, все работает как часы. В целом рекомендую, но будьте готовы к бОльшим затратам на запчасти по сравнению с другими марками машин.

шумоизоляция

Просто супер, буду брать такую но 5 дверку, с двигателем 1,5. Безопостность машины супер

Mitsubishi Colt 2008

качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

Пристойне авто ціна/якість. Їздили сім\'єю Закарпаттям, кілька разів в Угорщину, літом 2019 в Чорногорію через Сербію та Угорщину. Авто показало позитивні сторони.

Mitsubishi Colt 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Очень даже неплохой автомобиль. Непревередлевый,экономичный,маневреный. Для города самэ то!

Mitsubishi Colt 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, шумоизоляция

7 л / 100 км

Хороший, доступный автомобиль для эксплуатации в городском режиме. Из плюсов: низкая стоимость запчастей, низкий расход топлива, хорошая комплектация (кондиционер, подогрев сидений и т.д.). Также хочется отдельно отметить много места для пассажиров задних сидений, что крайне редко встречается в двух дверных машинах. Заднее сидение легко передвигается назад уменьшая объем багажника, но увеличивая место для пассажиров. Из минусов: коробка робот и плохая шумоизоляция.

Mitsubishi Colt 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, шумоизоляция

Для города супер машинка. Советую брать все таки в четырех дверном варианте.

Mitsubishi Colt 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, объем багажника, шумоизоляция

Отличное авто!Год в пользовании!Покупали жене,в итге и мне понравилось!Динамика и маневренность...то что нужно в городе ,есть хороший запас и на шоссе!

Mitsubishi Colt 2008

Надёжная, стильная, экономичная, просторный салон

Низкопрофильные шины, обзор ограничен передними стойками

В связи с постройкой дома и переездом в него, возникла острая необходимость в покупке второго автомобиля в семью. Хотелось автомобиль небольшой по размеру, маневренный, с высоким клиренсом и большим салоном. Продавцы автосалонов говорили, что все это совместить в одном невозможно и таких машин не существует. Но мы продолжали искать. Записались на тест-драйв Mitsubishi Colt, села я за руль и поняла - вот, то, что мы так долго искали!1,3 Двигатель, лошадиных сил 95 (как раз до 100), клиренс 15,4 см, небольшая по размеру и на удивление просторная внутри. Машинка очень приёмистая, маневренная и шустрая.Салон заслуживает отдельного рассказа - задние сиденья сдвигаются так, что можно увеличивать пространство либо салона, либо багажника. Можно и совсем их сложить если багаж особо габаритный. Сиденья немного жестковаты, однако сидеть на них удобно и комфортно. Кстати, в этой машине не тошнит даже тех кто не может ездить в других машинах, возможно из-за достаточно жёсткой подвески. Огромный плюс в её надежности (японцы как всегда на высоте), за 8 с лишним лет эксплуатации, серьёзных поломок не было вообще. Через месяц после покупки муж расслышал стук (думали на подшипник правого колеса) обращались по гарантии, но нет всё было исправно, причину звука так и не нашли. Больше никаких ремонтов, кроме текущих (замена лампочек, фильтров, колодок и т. д) не было. На зиму на Colt устанавливали высокопрофильную резину, проходимость заметно улучшалась. Не застревали ни разу. Mitsubishi Colt очень экономичен, по городу расход составлял 7-7,5 л. по трассе меньше 6 литров 95-го бензина на 100 км. Но семья наша увеличилась, места всем детским автокреслам стало не хватать и машину пришлось поменять на более вместительную 7-ми местную. Colt же несмотря на уверения продавцов на авторынках, что это не ходовая машина и продать её будет сложно, купили в салоне (мы сдали её в trade-in) в течение недели. Машина отличная и встретив эту модель на дороге вспоминаем её с особой ностальгией.

Mitsubishi Colt 2008

1. Агрессивный, НЕ ЖЕНСКИЙ дизайн: самый красивый и "злючий" автомобиль в своём классе(особенно версия RalliArt Version R). Не слушайте хипстоту на предмет "женственности" "Кольта": женский - это Hyundai Getz, Mazda 2 и Skoda Fabia. А здесь всё по-бруталу. 2. Отличная динамика и управляемость: не стоит увлекаться педалью газа - вжимает в кресло при первой же возможности. Подвеска жестковата, но рулится машина с электроусилителем очень бодро;3. Отсутствие интереса со стороны ГИБДД и угонщиков: машина не самая массовая, на любителя, а по сему, в отличие от того же "Лансера", практически не угоняемая. Гайцы тормозили только когда уже откровенно нагло вёл себя. А если не нарушать и не бухать за рулем - вообще не будут трогать.4. Комфортный, просторный, вместительный и эргономичный салон(!)-трансформер: рост 186 см, вес 108кг. Проблем с посадкой и обзорностью нет вообще. Качество материалов отделки салона на уровне. Чувствуешь, что садишься в МАШИНУ, а не в то, что выдают за машину. Багажника практически нет, но если сложить задние сиденья, можно перевести достаточно. Не столько, сколько в авто классом выше и больше, но достаточно. Так же задние сиденья складываются в соотношении 2:1, либо полностью вынимаются, образуя с багажником ровный пол.5. Двигатель тянет с самых "низов": можно хоть 40км/ч на 5-й ехать - мотор вытянет; ГРМ с цепным приводом.6. "Простая" ходовая: спереди старый-добрый "Макферсон", сзади балка. В целом крепкая, надежная, красивая, неприхотливая тачка, не особо дорогая в обслуге: способна стать вам достойным, надёжным, верным другом и дарить яркие эмоции от каждой поездки лет 5-7.

1. Низкий. Цепляешь защитой и днищем, стоит съехать с асфальта.2. 16-дюймовые низкопрофильные колёса в базовом оснащении: штатное литьё не для наших дорог - 16-й радиус и шины 205/45/R16: за первые два года владения сменил два комплекта резины, ибо первая пропущенная на скорости кочка приводит к боковому порезу шины,и, как следствие, к её замене. Лучше сразу поставить 14-е колёса с шинами 175/65 R14, либо 185/60/14(на лето взял такие). 3. Практически нет з/ч в наличии - всё под заказ в Экзисте со сроком 1-5 дней.4. Нет освещения в задней части салона: не знаю, как в других комплектациях, в 1.3 на "ручке" освещение есть в багажнике и спереди. Про задних пассажиров забыли.5. Не полностью откидываются спинки передних кресел: любителям ночевать в машине советую заблаговременно оставить в гараже задние "сёдла".6. Привередлива к качеству топлива: бензин не ниже 95-го. 7. Задний проём дверей узковат: в дождь легко пачкаешься при посадке/высадке. Но это проблема тех, кто там собирается ездить:)

Покупал с 62 000км пробега, сейчас уже 142.Всегда относился к подобным авто как к "матизикам": вроде машина, а вроде и нет. Пока не усадили и не заставили прокатиться. Если честно - удивили. 112 л.с.(в чипе) на 950кг массы - пуляет хорошо машинка. Но следует понимать: это не "Лохан" или "Ксюша"(нексия): запчасти стоят подороже, но вполне вменяемых денег(до всей этой мути с баксом стоило вообще копейки). Автомобиль достаточно надёжный, неприхотливый(из ремонта только расходка), Идеально подходит для каждодневной эксплуатации в большом городе. По трассе тоже бежит неплохо, но больше 500-700км я бы не советовал на нём проезжать. Подвеска жестковата: плата за отличную управляемость, курсовую и поперечную устойчивость и "нераскачиваемость" кузова: едешь как по рельсам.В общем и частном, машина "драйвовая" и ориентирована, в первую очередь, на активную молодежь и непригодна к использованию в качестве семейной или "грузовичка". Владею уже 3 года, в планах ещё как минимум столько же. После подумываю попробовать праворукий RalliArt Version R:)

Все супер.

на мою думку, немає)) Рекомендую))

Все супер. Компактна і економна. Рекомендую усім!!! Задоволена повністю нею.

Mitsubishi Colt 2008

Мал снаружи просторен внутри,для города идеальный вариант .Расход по трассе 5,5 л./100км

Шумоизоляция,зимой расход великоват доходит до 10 литров при поездках на короткие дистанции. Жестковата подвеска,но это удел всех микролитражек.

За 52000 км менял только расходники и заднюю ступицу ,Для обычной семьи из 2х человек для поездок по городу самое то .На трассе ведет себя очень устойчиво.Эргономика - у Японцев все продумано ничего лишнего и все по делу.

Экономный, шустрый

Правый руль

Пользовался машиной Mitsubishi Colt 2008 года, 1.3 л., автомат, бензиновый. Так случилось что мой Крайсер встал на ремонт на месяц, ожидал заказанных запчастей. А очень нужно было передвигаться по городу, поэтому взял у товарища Colt. По сравнению с моей – малышка.Салон оказался очень вместительным, водительское место удобно, сиденье регулируется по высоте, люблю сидеть так что б не как в тазике. Машина праворукая, хозяева брали из Японии как любители конкретной марки. Скажу честно с недельку за правым рулем ощущал себя не комфортно, потом перестал замечать. Правда супруга при обгонах по встречке часто менялась в лице, эдакий аттракцион.Двигатель 1,3 для этой машины оптимален, не замечал проблем при обгонах или когда нужно со светофора стартануть. Попал в крещенские морозы на нем, так заводился просто идеально. Там есть спортивный режим, я понимаю что он управляет коробкой, я его не отключал, может это и добавило впечатлений от езды. Расход около 7 литров на сотню, после моих 12, впечатлил.Ожидаемо было что багажник маленький, поэтому часть вещей всегда клал на заднее сиденье. Заметил что шумоизоляция не очень, хотя у меня Colt был полной комплектации, наверное качество шумоизоляции не зависит от этого.

Mitsubishi Colt 2008

Маневренный. Вместительный, если убрать сиденья влезает диван. Расход маленький. Легкий - можно вытолкать из "засады". Хороший обзор. Разгоняется отлично. Недорогой в обслуживании. ТО стоит недорого, все в разумных пределах даже у официалов.

Запчасти в основном только оригинал, в магазине и на рынке нет, только у дилеров или под заказ дня три-четыре.

Быстро уходит с места. В салоне очень удобные кресла, задним пассажирам вполне хватает места, даже длинноногим. Клиренс кажется чуть выше, чем у седанов, ну и сама посадка выше. На полном баке можно доехать и еще наверно останется, потому что такое впечатление, что по трассе он едет на попутном ветре, расход - литра три.За время эксплуатации ни подвел ни разу и по работам меняли только стойки, все остальное, только расходники. Если хочешь перевезти что то объемное - складываешь задние сиденья и грузишь хоть слона (но не совсем конечно большого). Соотношение цены и качества, красивый, редкий на дорогах, юркий. Берите сожалений не будет. Надежный - не бросит в трудную минуту.

Mitsubishi Colt 2008

1) Очень уверенно держится дороге за счет жесткой подвески. 2) Чувствительное управление, как будто ты едешь на спортивной машине. 3) Низкий расход при умеренной езде. 4) Это Mitsubishi. 5) 6 ступенчатая коробка. 6) Двигатель 1.3 с 95 л.с. 7) Салон трансформер 8) Большой салон 9) довольно интересный внешностью 10) Холодильник в бардачке 11) Честно говоря, плюсов уйма. Если поручить человеку найти в ручке 20 плюсов, он найдет 21. Так и в этом автомобиле. Каждый найдет в нем свои плюсы и свои минусы.

Не производится :(

Добрый день. Хочу поделиться своим мнением относительно Colt.

Немного предыстории. Так вышло, что я долгое время был без автомобиля, потому когда появилась возможность приобрести, так скажем, мой первый личный автомобиль, я долгое время определялся с выбором.

Основные критерии были:

- Год не ранее 2007.
- Пробег на больше 100 тыс.
- Бренд: Mitsubishi, Skoda, Seat, Hyundai, VW, Peugeot, Honda, Ford, KIA, Opel, Nissan и Suzuki.
- Бюджет 6-6.5$

Проанализировал свои возможности и несколько месяцев предложения на Автобазаре и Авториа, я понял что за такой бюджет я могу взять или 10 летний тазик или же машину В класса. Потому я начал выбирать с машин B класса.

На этот раз критерии уже были более узкие:

- Мощность.
- Расход топлива.
- Объем багажника.
- Марка авто.
- Комплектации.

Скажем так, что под них попали:

1) Mitsubishi Colt (внешне МНЕ не очень нравился, да и вообще мне друг подсказал обратить внимание на эту машинку, но у нее 1.3, 95 л.с., 6 ст робот, салон трансформер);
2) Suzuki Swift (внешне очень интересный, 1.3, 92 л.с);
3) Hyundai Getz (Цена да и только);
4) Hyundai Accent (единственный седан со всех автомобилей);
5) Skoda Fabia 1.4 универсал (потому что это Skoda, и потому что Fabia Universal мне нравиться, только не та что 1.2 ).

Но снова вопрос стал цены: Swift и Skoda 1.4 в кузове "дельфина" дороже моего бюджета. Getz - не знаю почему, но не лежала душа к нему. И потому выбор упал на Mitsubishi Colt, Hyundai Accent.

Конечно я смотрел на автобазарах все выше перечисленные авто, как говорится "а вдруг". Но а вдруг как то не получалось. Короче я выбрал 2 варианта. Вся родня и друзья говорили, что лучше взять седан Hyundai Accent, мол Colt это женская машина, но для себя я решил, что все таки Mitsubishi это Mitsubishi, да еще и повезло, появился на автобазаре "красный" (да и и ладно) Colt по норм цене. Значит, поехали посмотрели, одна хозяйка, сервисная книга, пару мелочей по кузову, и химчистка салона, а так норм. Короче купил я его. Через 2 дня я уже ехал на нем в Одессу. 4 человека в машине, с них 3 девушки, я думаю что о количестве вещей говорить не нужно, я даже не верил что столько может вместиться в Colt, но он вместил в себя все!

Что я заметил в дороге:

1) Довольно просторный салон. Семья не высокая, средний рост 168, потому я максимально сдвинул задние сидения вперед , багажник увеличился. Это дало возможность почти все уместить в него под крышу. "Тетрис" штука интересная. Дамские сумки забрали в салон.
2) Машина даже груженная едет. Одесская трасса до 170 км/ч разгонял и ехал.
3) Расход в среднем показал 7.9 л, все таки скорость. А так при 90 км/ч показывал 4.9 л.
4) Очень жесткая подвеска, стучала везде где были малейшие неровности, я даже задумался о том, что с ходовой не все в порядке. Как оказалось, подвеска исправна просто очень жесткая. зато дорогу держит ой-ё-ё как.
5) Рулевое довольно интересно работает. Есть небольшой люфт руля. Тоже появилось сомнение о неисправности рулевой рейки. Оказывается что в Colt гидроусилитель руля, а у него есть как плюсы так и минусы. Чувствительность и управляемость, но он не такой легкий как электроусилитель и имеет небольшой люфт.
6) Магнитола. Как то странно она работает. Если искать станции с помощью поиска, то не проблема находит все, а те станции которые в памяти, может не запускать и показывать wait очень долго.
7) Работа коробки передач. Как же меня злило то, что она тупит... С первой на вторую передачу она переключается тогда, когда сама захочет. Представьте: трогаешься, уже скорость 20 км, а он не переключается, ждет несколько секунд, потом резко переключается, и ты ощущаешь рывок. Такое можно чувствовать на переходе с 1 на 2 и с 3 на 2 и с 2 на 1 передачу.
8) Уже после поездки возник нюанс жёсткости заводских дисков 15 размера. Гнуться на ура при малейшем ударе колеса об яму. Но все т аки 195/50 r15. Зато крепко стоят на дороге.
10) Передние стойки. Немного закрывают видимость.
11) Паршивый ближний свет.

Итак, катаюсь на этой машине уже 3 месяца, проехал 7 тыс км, и что могу сказать.... Внешне машинка мне начала нравиться, как то по-другому я каждый раз на нее смотрю и с каждым разом все больше она мне нравится. На этой машине можно порезвиться немного. Самый большой салон с воем классе. Средний расход 6.3-6.8. Не скрепит, не стучит, классный пластик (мягкий), Хороший кондиционер, передние стекло подъемники, подогрев передних сидений. Визуально маленькая машина - довольно большая внутри. Вот такое мое познание этого автомобиля. Потенциальным покупателям могу сказать одно, если у Вас такие критерии как у меня, тогда Colt создан для Вас.

Mitsubishi Colt 2008

Расход топлива минимальный . И вообще он одно сплошное достоинство !

у меня автомат(робот) , задняя скорость включается не всегда , но это особенная болячка кольтов , почитав разные форумы , пришла к выводу , что я далеко не одинока в этом . Зимой скрепит резинка с водительской стороны , но эта проблема тоже не только у меня , при плюсовой температуре , все проходит . Не раскладываются сиденья назад , не очень удобно !

Приобрела его в 2014 году , супер-автомобиль , внешний вид компактный , но внутри полно места . Несколько раз ездила на дальние расстояния , хорошо держится на дороге и у меня совсем не было усталости после долгого путешествия .

Очень хорошая машина!

обзорность когда поворачиваешь не очень ,мешают боковые стойки. Капота не видно тяжеловато парковаться.Когда долго за рулём сидишь болит спина

купил новую ,прямо с магазина. Два раза бил машину ,один раз серьёзно. Как мне сказали в салоне ( и Я этому верю) Colt лучшая разработка Mitsubishi( три рубина) .КПП- робот от Смарта .Многие запчасти от Мерса. Робот тупит ,но быстро привыкаешь.Кушает мало на одной заправке Эстония, до залил кажется литров 10 и все . Пробки не почём ,влезает в любую дырку .Я не худенький, но места хватает . Т.О не очень дорогое. Музыка отличная .Управляемость отличная И можно много положить в салон.

Mitsubishi Colt 2008

Очень объемный и высокий салон, самый мощный и резвый (не самый экономичный при жестких режимах) среди конкурентов двигатель, очень привлекательный внешний вид, он свой собственный, чего не скажешь о последнем Кольте (мини-Лансер и все).надежная и четкая механика, высокий дорожный просвет-не хуже Жигулей, короткие свесы-все это при адекватном водителе делает не страшными даже сельские дороги.Очень информативные боковые зеркала.Замена одной лампы спереди сзади практически в течение 10 мин. ( при адекватных, хоть и книжных знаниях)

Жесткая подвеска была устранена сменой колес с 195/50 R 15 на 185/60 (лето) и185/65 (зима) R14.Лето легкосплавы, зима-сталь. Летом чуть больше жесткости и управляемости (но гораздо меньше чем на родных), зимой больше валкости и мягкость-но для наших плохо чищеных дорог, то что надо. Надо быть осторожным в грязи-высокооборотистые моторы всех современных иномарок этого не любят-пару раз наказывало. Боковые стойки, невидимость вообще капота, непросматриваемые задние углы требуют адаптации и осторожности.Замена втулок стабилизатора 40 и 70 тыс.Кстати крайние (на рычагах) подходят от Ланоса. Все стойки поменяны на 70 тыс(дороги !!!).При демонтаже передних стоек - обнаружили проблему,трещины в поперечине между стаканами-устранено сваркой и установкой распорки, улучшилась управляемость.

Машина выбиралась как маленький универсал для повседневной жизни, после 10-ти лет езды на "Оке" привычки к большой машине не было, ближайшие конкуренты Форд Фьюжен, Ниссан Ноут, Хюндай Гетц. При моем росте 190 см я садился спокойно за руль и за водительское сиденье сзади.Это очень радовало, во многие представители С-класса влезал с дискомфортом.Здесь руль высоко ,колени спокойно пролетают.Когда жена за рулем (160 см) - сзади можно в футбол играть

Mitsubishi Colt 2008

Салон большой.Зажигает с места здорово.

немнго мешают передние стойки.звукоизоляция.

Классный Аппарат!!!Когда искал машину поначалу хотел Фокус .Приехал в салон сказали цену я икнул.Потом всё-таки решил сесть за руль попробовать.Сразу стукнулся коленом о приборку дальше не полез.Уехал!Потом смотрел Лансер.тесновато сзади и багажник не понравился.Показали кольт.Тут-же решил Всё!!Беру!!!В салон садишся как в джип в пполый(176)рост.Трансформер задних сидений супер!Уже намотал 137000км.На 135000 поменял стойки стабилизатора и втулки.Обошлось около 2000т.р.Остальное только расходники.Продавать не хочу.Нет альтернативы!

дизайн кузова, качество сборки

Никаких!

Первый отзыв был на 60 тыс. пробега. Автомобиль сдан в трейд-ин. Верой и правдой отслужил надежный друг более 4 лет и 100 тысяч км. Ни разу не подвел, несмотря на разные условия эксплуатации. Только расходники. Отличный автомобиль. Жестковат, правда. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Кольт по годам