Mitsubishi 254 отзыва об автомобилях

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, расход топлива

шумоизоляция, качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Mitsubishi Colt

- расход топлива - грузопассажирские возможности - внешний вид

- иногда скрипят задние сиденья

Мой автомобиль - Mitsubishi Colt, 1.3, 95 л. с., "механика". Машина 2006 года, шестое поколение.Кольт у меня первая машина. И ситуация, как в поговорке: "Первую машину выбирают сердцем, вторую - умом". Появилась возможность купить авто, пошёл в первый попавшийся автосалон (им оказался Mitsubishi), увидел Кольтяру - понравился. Пришёл домой, полазил в интернете, почитал отзывы - и "запал" на эту машину. Заказал недельки через две и еле дождался, пока привезут (хотя везли всего полмесяца).Сколько раз потом прикидывал: а что бы я мог купить другое приблизительно за эти же деньги (у нас на Украине базовая "пятидверка" стоит 17500 у. е. + 300 у. е. доплата за окраску "металлик"). Но, поездив между городами, да ещё и с грузом, да ещё и с пассажирами, понял, что есть машины, которые по каким-то отдельным критериям могут опережать Кольт, но в совокупности - нет таких. Даже джипы.Судите сами: 1) Расход топлива по городу практически не отличается от заявленных производителем 7.4 л/100 км; при 110-120 км/ч (если идти "накатом" на пятой передаче) - около 5.5 литров на "сотню" (даже при "полном комплекте" пассажиров).2) Разгон до 100 км/ч - 11 секунд (вес машины - 970 кг). Это быстрее, чем большинство "паркетников" и джипов в базовой комплектации, не говоря уж про "седаны" до 20 тысяч у. е. в "базе".3) Грузопассажирские возможности: трансформация салона - это просто конструктор "Лего" в увеличенном варианте. Складывай-раскладывай, как душе угодно! Я ехал 150 км из города в город и в машине находились, не считая меня: передний пассажир, задний пассажир, кресло которого я подвинул вперёд и таким образом освободил место в багажнике, так как везли много вещей. Потом я сложил вторую половину заднего дивана и в итоге спокойно поместил плазменный телевизор 114х76, письменный стол в разобранном виде (столешница такого же размера, как и телевизор, + ящики и боковые панели), и несколько сумок. И при этом никто не ютился, передние кресла не сдвигались. А за счёт того, что задние кресла можно ещё и легко снимать по отдельности, а переднее пассажирское - складывать до "горизонтали", появляется возможность перевозить крупные "длинномеры" (хорошо запомнил фото с одного из сайтов, где владелец Кольта в пятидверном варианте возил в машине холодильник "Минск-Атлант", причём дверь багажника закрылась без проблем, и сзади на свободное кресло сел пассажир).Ещё много чего можно рассказывать. Нравится внешний вид (цвет - серо-голубой), нравится интерьер и, как ни странно, - "родной" запах салона (не признаю "вонючек" - от них тошнит и меня, и мою семью). Места на заднем сиденье больше, чем на Toyota RAV4 предыдущего поколения (это не только моё мнение - у родственников именно "равик", и они подтверждают).Недостаток один: на жёсткой дороге, кочках и брусчатке иногда скрипят задние сиденья, причём довольно громко. Но я думаю, что это - многочисленные движущиеся части сидений, так как я "сидушки" часто складываю. Например, у Кольтов-"трёхдверок" такой проблемы вроде как нет, так как там задний диван не раздельный и не съёмный.Ещё могут быть нарекания на плавность работы и реакции роботизированной механической КПП, но я этих проблем лишён. А некоторым даже нравится такая "коробка": динамика почти такая же, как и на простой "механике", а расход даже меньше - где-то на 0.5 л/100 км. Впрочем, даже на дорогих автомобилях такой вид КПП - тоже не сахар. Так что я доволен, как слон. Люблю свою машину, но любовью хозяина и семейного человека. Язык не поворачивается назвать Кольт "машинкой" - это именно "машина", которая подойдёт и индивидуалистам, и семейным людям.

Mitsubishi Colt 2007

Mitsubishi Colt 2007

динамика, качество материалов, простор салона, расход топлива, управляемость

Да нет проблем!!! Только плановые работы по замене масла,фильтров и свечей!

Небольшой городской автомобильчик.Очень приёмистый и с малым расходом топлива.Даже если не отпускать педаль газа,оставляя сосоедей по потоку позади,благодаря превосходной управляемости,средним размерам и фактору неожиданности(никто просто не ждёт такой прыти от такого неприметного автомобильчика!!!!),можно укладываться в 10 литров 92 на 100км!В городской толчее мало кто может с ним поспорить.Очень удобная посадка даже не смотря на мой рост 187 см. Превосходнное японское качество!Аппарату 10 лет и ни одна панелька даже скрипнуть не пытается!И самое приятное,что по стоимости обслуживания и запчастей процентов не дороже поддержки отечественного производителя,учитывая полную беспроблемность и безотказность автомобиля!

- трансформируемый салон

- жестковата

Ездил на разных авто.... ВАЗ, ГАЗ, Реногор, и ... самое приятное праворукие япономобили...Машиной очень доволен!!! Моя машина в самой дорогой комплектации из Кольтов.Малость жестковата, но по этой причине подвеска выносит наши "проезжие части". На дороге, в пробках и двориках очень верткая. Салон на удивление просторный и замечательно трансформируется.Расход 95-го летом 5, 2-7, 5 л/100 км (как акселератор давить) с кондеем. Зимой максимальный был 9, 5 л/100 км в минус 35 градусов.Движок очень резвый!!!Вынужден продавать, так как семья скоро пополнится а местов в машинке для колясок и тд маловато. Я очень доволен. Только сервис всё портит....

Mitsubishi Colt 2006

- стильный и очень просторный салон

- плохая шумоизоляция

Я приобрела эту машину 2 месяца назад. Коробку передач по совету опытных водителей выбрала механическу. Спасибо Вам. Да... да... да... согласно, что шумоизоляция в машине плохая, но лично я даже этому очень рада. У меня опыт вождения маленький, и поэтому благодаря тому, что двигатель работает шумно я отчётливо стала слышать любой шум двигателя. По шуму переключаю передачи. А когда училась, то часто отвлекалась на панель управления, где указаваются обороты двигателя. А менеджер в салоне РОЛЬФ сразу меня предупредила, что шумоизоляция не очень. И поэтому перед получением машины я заранее заказала дополнительно снизить шумоизоляцию в салоне. Лично я довольна своей машиной. Главное парковаться очень удобно. Рекомендую данную модель для женщин (особенно для начинающих водителей). Они менее капризны чем опытные водители.

- соотношение цена-качество

- шумный двигатель

Приобрел Colt (1, 3 л, КПП механика) в подарок жене в салоне ROLF. Причины покупки именно этой модели -- во первых на нашем рынке в соотношении цена-качество данное предложение автопроизводителя на мой взгляд самое удачное, во вторых машина приобреталась с прицелом на долгосрочную эксплуатацию ЖЕНЩИНОЙ. Механическая коробка -- чтобы не расслаблялась.За рулем Colt-a чувствую себя прекрасно, ездовые характеристики меня вполне устраивают, немного шумноват движок, но родная акустика готова компенсировать данное неудобство.Сразу задался целью проверить прожорливость двигателя, заявленную производителем -- 7 л/100км. Про вождение автомобиля женщинами со стажем два года говорить не буду. Сам первоначально пытался водить очень плавно -- медленно ускоряться, переключаясь на высшую передаче после 3000 об/мин, держа крейсерские обороты -- 2000. Расход при этом 7, 2 - 7, 5 л/100 км. Попробовав резко разгонять машину до необходимой скорости, а затем двигаться на повышенной передаче (2000 об/мин) почти не нажимая на педаль газа, расход при этом снизился до 6, 4 -6, 7 л/100км. В целом же машиной доволен, жена пищит, дочь (3 года) не хочет садиться в мою добрую старую ВАЗовскую восьмерку. Советую данную модель приобретать для женской половины вашей семьи. Общая оценка автомобиля 4,5 балла по пятибальной шкале.

- двигатель - тормоза - просторный салон

- неудачнвя КПП - не очень удобные сиденья - плохая шумоизоляция

На сегодня пробег 15000 км. Это второй Кольт в семье - первый предыдущего поколения, поэтому особенно интересно сравнивать + и - обеих моделей.Однозначный плюс это двигатель. Очень здорово едет, хорошо крутится, однозначно намного производительнее и интереснее движка прошлой модели, но их и нельзя нельзя сравнивать т. к. они принципиально разные, только объемы одинаковые.А вот КПП на прежней модели наооборот гораздо удачнее. На новом кольте кпп четкая, но гораздо хуже работает при сравнении с прежней кпп. Скорость и легкость переключений очень сильно отличается. Я бы сказал, что это фирменное различие у Мицу между европейской и японской коробкой. Такое же различие раньше было на Каризмах с моторами 1.6 и 1.8. Теперь руль. Сам по себе пластик руля довольно скользкий, неухватистый, не нравится именно материал из которого он изготовлен, хотя форма удобная. На прежней версии пластик мягче, лучше держится в руке. Лично мне при моем росте 192 не хватает продольной регулировки руля для полного счастья, но Мицу что-то не дружит с этой опцией...Усилитель руля "закусывает" руль при быстром вращении руля на холостых оборотах. Надо либо медленнее крутить, либо подгазовывать. Опять же какая же проблема была на Каризме. Только на Новом Кольте электроусилитель. Что-то европейцы экономят на производительности этого узла. На старом Кольте такой проблемы нет.Посадка. Кому-то нравится прямая посадка, мне нет. Прежний вариант положения тела в машине мне больше нравится. Но тем не менее сидения удобны, регулировок хватает. Забавно, что передние спинки складываются вперед до горизонтального положения, если это необходимо, но вот разложить полностью назад нельзя. Задний ряд сидений двигается, складывается по частям, меняется наклон спинки немного, а еще задние сидения можно полностью снимать тоже по-частям. Очень здорово, но они довольно тяжелые и девушкам лучше в одиночку за них не браться, тем более там надо разобраться с системой рычажков при отстегивании.Обзорность. Неоднозначно. Зеркала заднего вида на высоте, но вот передние стойки в повороте сильно мешают и многое закрывают. При повороте приходится много вертеть головой, чтобы увидеть "спрятавшегося" за стойкой пешехода или авто, да и вообще что там впереди за поворотом...Тормоза. Очень хорошие, мощные. Такое ощущение, что на Каризме АБС работала менее граммотно, чем на Кольте нового поколения.Что касается поведения на скорости и при довольно агрессивном вождении, то эта машина не дает чувства единения и полного спокойствия. Довольно сильная раскачка кузова ввиду его высоты, не идеальное поведение на скорости по той же причине. Это не смотря на довольно жесткую подвеску. Словом, ехать быстро можно, но не комфортно это. Машина задумывалась для другого.Объем салона отличный - очень просторно и спереди и сзади. Да, багажник маловат, но что вы там возить то собрались?Шумоизоляция не очень. Мотор слышно лучше, чем хотелось бы, особенно на высоких оборотах, которые так любит движок.Климат в салоне на уровне. Фильтрация воздуха лучше, чем у прежней модели - заметно меньше дорожных запахов проникает в салон, но движок прогревается дольше.В морозы -25-30 новый кольт заводился плохо из-за плохого бензина и свечей, но справедливости ради надо сказать, что старый вообще не завелся.Всем привет! По сравнению со старым Кольтом, новый это шаг далеко вперед.

- внешность - экономичность

- неудобная посадка - плохая шумоизоляция - жесткая подвеска

Машина куплена у дилера Рольф. Сборка в Голландии (делайте выводы). Самая дорогая комплектация. Климат, музыка, электро... Внешне привлекательна. Литье, низкий профиль (четр бы его побрал!!!!!!!!! ) и т. д. и т. п....Салон на вид понтовый. Матириал синтетика - в холода без подогрева можно стать импотентом. Само сиденье водителя малопригодно для долих поездок - болит спина и никакие регулировки не помогают. Нет вылета руля, что очень плохо. Передние стойки сильно мешают обзорности. Машина очень шумная (после 90 радио не услышите) и жесткая (иной раз так доставало потряхивание, что приходилось останавливаться). И при всей этой жесткости, в поворотах можно завалиться. Дорогу держит только при отсутствии колейности.Вывод: низкий профиль на данном аппарате полное ФУФЛО!!!!! Знали бы вы сколько зимняя резина на него стоит!Движок достаточно резвый, экономичный. Морозы ему по барабану. А вот работа роботизированной КПП может заставить вас поседеть раньше времени....Я год проездил и так до сих пор не въехал что почем. Такое впечатление что она живет своей жизнью. До этого сознательно 3 года проездил на обычном праворуком автомате - самый лучший и надежный вариант. За время эксплуатации треснуло лобовое стекло (!!! ) на стоячей во дворе машине. В Рольфе не удивились.... На трассе оторвало молдинг логового стекла и снова спецы Рольфа проявили мужество!!! Два раза подряд накрылся диск сцепления. На второй раз спецы слегка удивились, но взяли в очередной ремонт на ТРИ НЕДЕЛИ!!!! Засркипели верхние опоры передних стоек - спецы Рольфа вновь резюмировали, что это в пределах нормы!... И все эти "пустяшные" мелочи случились при пробеге в 25000 км. От банкротства меня спасает гарантия на авто. Однозначно буду менять тачку и никаких больше кольтов и европейских ММС. Обидно! За 19500 такое.... недоразумение. Сплошная реклама и только.

- просторный салон - высокая посадка - хороший обзор - мягкая подвеска

- очень плохая шумоизоляция

Купил 3 недели назад Митсубиши Кольт жене на 8 марта. В салоне прокатится не дали, пришлось поверить наслово и продавцу и отзывам в интернете. Выехав из салона и разогнавшись до 80 км/ч понял что с подарком я попал шумоизоляция просто ужастная. 9 марта вернул машину в салон чтобы поставили подкрылки и проклеили шумоизоляцию, за два дня все зделали, а обошлось мне это удовольствие в 12500 руб. Ничего не изменилоь, тотже шум и гул в салоне. Если-бы не эта "мелоч" то Кольт можно считать очень даже удачным автомобилем просторный салон, маневреный, резвый, хорошо входит в повороты, высокая посадка и хороший обзор, имформативные наружные зеркала, четкое переключение передач, мягкая подвеска. Все хорошо только вот шум в салоне. В заключение могу сказать только одно что если-бы дали тест-драйв некупил-бы этот автомобиль точно.

- внешний вид

- жесткая подвеска

Машину купили жене в ноябре в АС . Внешний вид ее мне понравился и потому я согласился с выбором жены (у меня королла). Сейчас пробег составляет 1800 км ни стуков ни скрипов в подвески и салоне нет, хотя с такой низкой резиной я думаю это не надолго……….. посмотрим!Недавно ездили в Ставрополь 630 км туда и обратно, я был за рулем и не сколько не устал. При езде со скоростью 130 расход и по компу и по замеру составил 7.5 л. В общем при езде по трассе машина мне понравилась больше чем в городе. При городском движении стойки закрывают большой угол поворота да и подвеска жестковата. Но если бы я ездил на ней каждый день то думаю что привык бы. В авт режиме коробка работает не плохо и как пассажир я не ощущаю переключений. Советую. Удобный городской автомобиль.

Mitsubishi Colt

Mitsubishi Colt

Купила себе Японца. 93 год. Не новый, конечно... Но и водитель я - начинающий.Почему-то мне кажется, что это - мальчик. Маленький, беленький, трехдверный...Никто не одобрил. БФ на Ауди S6 просто за... и заморозил!И вот, что я хочу Вам сказать, уважаемые господа: Очень довольна! Хороший, резвый, умный автомобильчик!Исправно ездит, греет мою драгоценную попу, заводится в мороз, легко "делает" разные Тойоты и Пыжи.. Влезает в любую дырку.Претензий к ходовой нет. И это еще, учтите - что я ни фига не понимаю в авто! А потому ничего там не делаю. Просто он, маленький, работает сам по себе. Честно служит в непривычных для себя условиях.

- высокая посадка - просторный салон - маневренность - хорошая динамика

- плохой обзор - большеват расход топлива

Машину эксплуатирую 2 месяца, накатал 3000. Машина куплена у официального дилера за 14 990 у. е. Машиной в целом доволен, выбор был в ценовом пределе - 14 - 15 тыс. $ Иные варианты были Мицубиси Лансер, Хундай Элантра, Форд Фокус. Выбрал Кольт и не жалею об этом. Вот основные плюсы и минусы:+ высокая посадка - очень удобно в городе + просторный салон - места впереди, сзади и над головой вполне достаточно, в том же Лансере места меньше чем в Кольте + классная маневренность - в плотном потоке можно влезть в любую дырку благодаря короткой базе авто, но при этом машину нельзя назвать маленькой - она массивнее десятки + ходы переключения коробки передач по спортивному короткие, четкие, за исключением задней передачи (см. минусы) + очень удобные зеркала заднего вида - в них видно всё, даже с места переднего пассажира + хорошая динамика - со светофора без проблем обхожу все десятки и девятки, могу посоревноваться в скорости с иномаркой с двигателем 1, 6. На трассе машина идёт великолепно где-то до скорости 140 км. Разгонялся до 180, но на таких скоростях чувствуешь себя как-то неуютно, машину потрясывает, наверное сказывается ее небольшой вес.- из-за толстых боковых стоек обзор слева при повороте налево плохой, приходится вертеть головой - расход топлива выше ожидаемого - сейчас в зимнюю погоду выходит 9-10 литров на сотню по городу - жесткие задние сиденья - пассажирам сзади при длительной поездке становится некомфортно - задняя передача включается нечетко, иногда не с первой попытки - самый большой минус, на мой взгляд - штатная магнитола Мицубиси читает только обычные компакт-диски и не поддерживает МП-3. Машиной доволен. Она стоит своих денег.

- расход бензина

- не приспособлена к зиме

Все нравится - расход бензина по городу 8, 5-10 (езда быстрая, с кондеем, ближ. светом, подогревом, музыка громко). Но вот ударили смешные морозы -20С и ниже. Думаете не заводится - заводится, НО сцепление стало ватное. Педаль как залипает. Звоню дилеру - ОТВЕТ при -30С не Эксплуатируйте машинку они не приспособлены к таким "морозам". Пробег 12400 км. На просьбу залить жидкость в систему сцепления - ничего другого нельзя, по паспорту - типа ДОТ4+. В декабре сгорел привод зерала правый - замена по гарантии беспл. МОРОЗЫ обещают до конца января. Сегодня 19.01 с утра -28С с первого раза завел машинку. Не предназначена для нашей зимы.

- небольшой расход - хорошая динамика разгона - звукоизоляция - высокий клиренс

- очень маленький багажник - докатка

Машина Mitsubishi Colt, как мне сначала показалось, это что-то резкое, неординарное, полностью выбивающиеся из стандартных форм. За 3 месяца эксплуатации, слава Богу, ничего не ломалось. Расход топлива держался на уровне 6 литров.Что касается всего остального разгоняется резво, очень удобный и функциональный руль, абсолютная звукоизоляция (мотора не слышно вообще, не говоря уже и о дороге), высокий клиренс.Среди минусов: почти отсутствие багажника, докатка, вместо запаски. Да кстати, первая машина у меня Митсибиси Аутлендер, при всех ее приемуществах, в Колте сзади и спереди почти столько же места. Я могу с уверенностью сказать, что она идеально подходит как вторая машина.

- удобство входа/выхода

- расход бензина - большая парусность - шумный двигатель - широкие передние стойки

Месяц назад купил эту машину. Езжу много по работе. Хочу сказать много хорошего про неё, но об этом все говорят, а вот о недостатках...Первое. Расход бензина выше, чем в тех. описании. По городу от 8 до 9 литров, а вот по трассе 9-10 литров (в зависимости от ветра).Вот и второе - большая парусность а/м. Если ветер боковой, то все время надо подруливать, да же устаешь от этого (на трассе).Третье - после 3000 об/мин. ревет двигатель - "напрягает".Четвертое - очень внимательно надо осуществлять повороты. Очень широкие стойки мешают обзору. Хорошая машина, но со своими недостатками.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Кольт по годам