Mitsubishi 17 отзывов о Mitsubishi Colt 2004 года

качество сборки, дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива

шумоизоляция, стоимость обслуживания, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника

Смотреть все б/у Mitsubishi Colt 2004

Mitsubishi Colt 2004

Очень надёжен (версия 1.3 с механикой) Просторный, стильный, качественный салон с высоким потолком Высокая коррозионная стойкость кузова

Обзорности в повороте нет Клиренса нет Шумоизоляции нет Подвески нет Багажника нет Запчасти дорогие

Обзорности нет (при повороте из за широченных передних стоек крыши сбоку ничего не видно: не раз это чуть не оборачивалось наездом на пешехода или незамеченным автомобилем), подвески нет (очень жёсткая подвеска: любая среднестатистическая дорожная яма вызывает жёсткий удар, отлетевший колпак или погнутый диск), клиренса нет (если на дорогу кто-то выбросил сигаретную пачку, будьте уверены что вы проскребёте об неё днищем), шумоизоляции нет (мотор неприятно жужжит, слышны все шумы работы подвески), багажника нет (при комфортном положении задних сидений багажник представляет собой узкую высокую щель). Салон, хоть и сработан с замашкой на стиль и довольно качественно (везде, в том числе на дверях, мягкий фактурный пластик, множество приятных мелочей в виде охлаждаемого бардачка или микролифта потолочных ручек), удручает сине-серостью всего и вся. Очень удручает. Жрёт довольно много - в городе минимум 12 литров. На трассе 7. А в остальном:)Какое-то время машине всё прощаешь за надёжность и неприхотливость ( могу говорить только о версии с двигателем 1.3 и механикой): за 40 тысяч км эксплуатации (покупал с пробегом 86 тысяч) ни разу ничего не сломалось (просто периодически меняешь масло и правишь диски), но вскоре машина просто утомляет своей бесхараетерностью и серостью. Начинаешь чувствовать себя японцем, работающим в крупной корпорации мелким клерком и видящим в этом смысл жизни. Ноль эмоций. Кто-то именно за это любит и покупает японские автомобили.Я же её с облегчением продал.

Просторный салон.Экономичный.Достаточно резвый.

Отсутствие шумоизоляции.Дорогой в обслуживании.Совет не берите кольты с вариаторами.после 100000 км возможен обрыв ремня вариатора,стоимость ремонта 40000 тысяч.При обрыве ремня грм последствия печальные.Стоимость ремонта 35000.

Скромный буджетный авто.Буджетный ровно до того момента ,пока не произойдет поломка!

Mitsubishi Colt 2004

Все продуманно для людей.Большие кнопки,под правой рукой нет"гроба-бардачка"как во многих машинах.Большая торпеда,удобное кресло,его регулировка.Сзади пассажиры не жалуются.Управляемость отличная.Просто супер,да на крутых поворотах мешают стойки,но это не критично.Повышенный клиренс.Ничего не цепляю.Расход небольшой,но,если ехать по 140км,расход увеличивается ощутимо

Плохая шумоизоляция.Маленький багажник(но,это минус для семейных)Дорогое обслуживание у дилера.В сентябре 2013 меняла сцепление и привод сцепления. 46000р!!!Только дилер делает грамотную адаптацию,поэтому побоялась по разным СТО чиниться.В апреле 2012 меняла передние амортизаторы,тормозные диски,колодки,задние тормозные барабаны(заодно),мелочи по кузову,лампочки.Цена вопроса 30000р.После покупки отковыряли зеркала.Само зеркало с пластиковой планкой на заказ стоит 3000р!(К слову сказать,у подруги спортивный мерс кабриолет,так на него так же зеркала стоят)Вместе с ухом зеркало стоит около 7000рТак же накрылся бортовой компьютер,говорят,его перепаять можно.Новый 4000р стоит.Но,пока руки не доходят,так и езжу.Так же не работал задний дворник.Б/у стоит 2300р.Но,мастер в автосервисе его разобрал,почистил и он заработал.Так,что если покупать,то новый,а то в б/у тоже может быть куча го*на.В декабре 2013 зажегся значек АБС и ручника.Слетел,видимо датчик на колесе.Надо делать диагностику и менять датчик.Еще не знаю,во сколько мне это станет.

Современный дизайн не дает задуматься о возрасте машины.Необычная обычность.Купила в 2011,выбирала по системе цена-качество.Проштудировав все возможные сайты о машинах,отзывы,решила,что Митька-лучший вариант.Рассматривались Киа Пиканто,Пежо 206-207,Хендай Гетз,Сюзукки Свифт и т.д.

Mitsubishi Colt 2004

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Единственная проблема у меня с ней была это когда мне, возле дома, разбили два задних боковых стекла. Найти их было сложно, а в остальном.....никаких проблем. Меняй масло и фильтры вовремя, следи за колодками и бензином и в перед:)))

Я в восторге от нее. У меня Colt plus, японская! С первой секунды не могла отвести глаз, и поняла-это моя машина. С тех пор никогда не разу не пожалела что выбрала ее. Удобный салон, очень вместительная. Задняя дверь открывается и закрывается с пульта. Это невероятно удобно, особенно женщинам идущим из магазина с покупками:)). Руки пачкать не надо:)). Супер машинка я ее обожаю и всем рекомендую.

динамика, качество сборки

Единственное поменяла подшипник ступицы,дороговато но сама виновата,собирала все ямы на протяжении 5лет

Автомобиль в эксплуатации с 2006г.Сначала и не рассматривала,но поездив с месяц поняла что для города нет ничего лучше.за 5лет не было вообще никаких проблем.Несмотря на мал.объем двигателя летает 160.Супер машинка.А в салоне столько места,просто трансформер какой-то.Можно смело покупать,но по мощней движок.Если рассматривать варианты маленьких машин очень экономичная.жрет 5л по трассе,а по городу 4.5л.В авто цепь вместо ремня,так что гоняй хоть миллион км.

Mitsubishi Colt 2004

Только с тем, что стойки лобового стекла мешают обзору, а боковые зеркала, блин, расположены так далеко, что голову приходиться поворачивать. Подзатыльник разработчикам!! А, еще фары мне марч долго напоминали, почему-то... а марч ненавижу просто!!! А кольт люблю)) но только черный, честно. Все светлые... снова марч!!!У меня черный металлик, фотки не влезли)

Самый лучший машин!!!! 12 лет за рулем, разные были машинки, разные классы ..есть с чем сравнивать). Машинка влюбляет в себя, ощущение, что "думающий" механизм. Очень преданная, в смысле надежная. По обслуживанию - кто про печку пишет, кто про цены - мой совет - ищите свою станция ТО, митсубишников или мастеров широкого профиля. Там все не так критично, как любят причесывать клиентов на вычурных станциях.Или просто не ваша машина и вам в другую рубрику)) Мой кольт - супер. Мы с ним коробку делали (электрика слетала из-за неправильной /сезонной эксплуатации), единственное..да...все. Остальное ТО как обычно.

Mitsubishi Colt 2004

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Нужно привыкнуть к передним боковым широким стойкам из-за них я раз не увидела пешеходов (с ними все в порядке:)), но теперь на поворотах 90 градусов выглядываю вперед стойки, нужно просто это учесть. Свечи только оригинальные они стоят от 550-750 руб за штуку (дороговато), потому что они иридиевые с платиновым покрытием, но я их не меняла им уже года три точно, работают они хорошо, потому и стоят этих денег. Запчати вообще не из дешевых, зато вечные и надежные. Не знаю по какой причине у меня лампочки часто перегорали, меняла раза три. Но это не дорого, если есть знакомый электрик. Чтобы поменять впереди лампочки надо снять бампер:)) Клиренс маловат - зимой когда в городе большие горы снега, не раз цепляла пузом.

Автомобиль очень порадовал. Я в восторге от машины до сих пор (езжу 1,5 года). Ездила на очень многих автомобилях (15 их было точно) и этот самый комфортный самый удобный как в салоне так и по ходовым качествам. За 1,5 года ремонтировать не приходилось ничего, только замена масла, колодок 1 раз. И ВСЁ!!!!!!!!!! Обзорность отличная, сиденье поднимается высоко, чувствуешь себя как на джипе! Сиденье впереди практически одно целое, если поднять вверх подлокотник водителя , само сиденье гораздо шире чем у пассажира. Все мягкое - приходилось один раз спать в машине - вполне удобно! Вариаторная коробка вообще интересная вещь, разгоняется как электричка плавно и быстро. Единственное не советую резко втапливать в пол педаль - можно коробку порвать, да и эффекта резкого разгона не будет, наоборот сначала ступит, а потом поедет, так что без резкого вдавливания педали! Она и так может быстро с места сорваться, главное привыкнуть к особенности вариатора. В первое время ездила,втапливала на всех светофорах, разгонялась супер! 1,5 л для такой не большой машинки - сила! Еще очень удобно нахождение вариаторного рычага на руле, это дает свободный переход с водительского сиденья на пассажирское не выходя из машины, а такие ситуации бывают часто. Задним пассажиром тоже достаточно места, если конечно это не три толстяка. Интересная штучка, спрятанный отсек для вещей под передним пассажиром (там можно чего нибудь секретное прятать:)) Панель передняя на первый взгляд кажется очень большой, массивной, на самом деле к ней очень бычтро привыкаешь и не замечаешь, зато на неей очень удобно ложить ежедневник, который не надо искать по всей машине, там есть специальная выемка, которой по началу не могла придумать применение. Шумоизоляция вполне хорошая для такого класса машин, конечно не как в авто бизнесс класса. Если поставить в багажник буфер, как это сделала я, то шумоизоляции вполне хватает. О богажнике: маловат конечно, но у меня там стоит буфер и занимает почти половина места, так я еще умудрялась возить там коробки, а если просто для вещей, то места точно хватит. В принципе если сильно надо что-то разместить, то задние сиденья наклоняются и отдвигаются вперед, что весьма удобно. Парковаться очень легко, в повороты входит легко и уверенно. На счет скорости - ездила на ней максимум 145 км/ч, потом у меня срабатывает инстинкт самосохранения, но она может ехать явно быстрей. По трассе ехать 130 км/ч не напрягаясь можно, ощущения разницы ни у меня ни у пассажиров нет , что ты 90 едешь или 130 не чувтвуется скорости. Переезды на дальные расстояния без проблем. Машина по запчастям надежная, скорость не ощущается, сиденья удобные, спина не устает, езжай и наслаждайся путешествием. Расход топлива зимой с прогревом 9,5 л, летом 8 -8,5л. по трассе 6,5 л. Если заправлять, как по правилам -95 бензином - будет еще немного экономичней. Вообщем советую купить, не пожалеете во всех смыслах хороший автомобиль!

Mitsubishi Colt 2004

Первое что зделал заменил передние и задние колодки хотя мможно было еще поездить масло фильтра фтулки переднего стабилизатора и поехал на сорок тысячь Затем сездив в Карелию при полной нагрузке я почувствовал что задние стойки убиты замена сомнания были и на счет передних но при замене опорных подшибнико не придал значение надо было их поменять но они только орегинальные не разборные и дорогие пришлось зделать раборные и поменять По ремоту в принцыпе все удобно и доступно Да однажды заела заслонка газа просто там все электроника поэтому не сразу разобрался но затем сняв весь агрегат промыв сажуи копыть все пошло как по маслу ну а остальном счастливого пути дерзайте

Авто уже пользуюсь 2года брал с пробегом Понравилась сразу с наружи компактная но внутри оказалась весьма просторная Как пользовались машиной бывшие владельцы не знаю нобыло прожжена спинка сидения это замкнул подогрев ибыл заменен датчик холостого хода Поначалу было немного не превычно жесковата шумновата мещали большие передние стойки но тоездив ковсему этому превыкДо этого у меня был Ланос ивообще это первая короткобазная машина В нутри все нравится все просто и удобно как для города так идля дачи убрал сиденья и вот тебе целая Газель

Mitsubishi Colt 2004

просторный салон, неплохая комплектация, удобная посадка, неплохой дизайн

шумоизоляция очень непомешала бы, и подвеска хоть и неплохая, но хотелось бы чуть мягче на мелких выбоинах, характерных для наших дорог.Салон собран хорошо, но хотелось бы помягче материал торпедо и обшивки. Меньше обьема 1, 3 я бы не брал, а лучьше 1.5, хотя спокойно ездить можно и с 1.3

Расход выше заявленого процентов на 10 -15, плохой обзор, особенно при поворотах :(, жесткая подвеска. Салон был бы ничего, если бы не нижняя часть, которая горит и светится, как бордель:). Коробка иногда напрягает невнятностью вкл. задней передачи - надо привыкнуть. Из плюсов - удобно можно устроится за рулем ввиду хороших регулировок сиденья, просторный салон. Задние сидения складываясь дают немало пространства для багажа. В целом машина неплохая, но если собираетесь покупать - нужно хорошенько протестировать, проехаться, - немножко своеобразная машина Если вы точно знаете, что берете - не пожалеете

качество сборки, цена

Тьфу,тьфу,тьфу не сглазить ,НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

Отличная машинка,которая подходит как для поездок по городу(парковаться просто класс!),так и для дачи(вот холодильник на ней умудрился отвезти).Вообще то я даже и не планировал покупку этой машины,но как только её увидел,посидел за рулём,прокатился,то очень она мне понравилась!Минусы: плохая шумоизоляция,движок гудит - жуть,плохо врубается задняя передача,ну и низкопрофильная резина конечно,плюс жёсткая подвеска.А так,отличное авто,стоящее своих денег!!!

Mitsubishi Colt 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива

С начала не мог привыкнуть к поперечинам с права и слева, загораживают обзор, а потом привык.А в остальном все ОК!!!

Автообиль взял с аукциона Японца, правый руль2004 г.,пробег на момент покупки 30375 км.Автомобилем очень доволен, каждый раз все не перестаю удивляься ему.Я сам раньше в сервисе работал, как взял-загнал на подъемник-все идеально, ходовая в отличном состоянии.Единственное что поменял -это колодки, ну соответственно масло, фильтра.Съездил на нем на юг с семьей этим летом,просто супер-никаких проблем в дороге, даже за все время ниразу не перегрелась.Перед тем как ехать, заехал на диагностику,свечи родные-японские,все чистенько,СО-диагност сказал, что с таким СО -легко техосмотр пройдеж даже за границей.Удивил мотор.До этого у меня была Ауди-80.1.8 двиг,90 лошадок,но она так не ехала.С учетом системы газораспределения в Кольте очень мощный и экономичный движок.Расход по трассе с кондером у меня был 5 литром, при скорости 90.В городе кушает 10-ку, т.к коробка автомат.Поставил зеркала с левой стороны на лобовое стекло двойные-очень хорошая штучка для праворуких на трассе всех делал.Автомобилем очень доволен.Спорт режим очень помогает при обгоне.Бампером не раз наезжал на бордюр-так даже очень хорошо-он как резиновый не ломается.Был курьез-на дороге меня обгоняла мадмуазелб на Шкоде,зацепила правое зеркало.да так хорошо бошку ему снесла,я думал все-ан нет - вручную повернул его на место, нажал на кнопочку-усе работает,вот так!!

динамика, качество материалов, тормоза

шумоизоляция

Хотел себе автомобиль, который был бы ни слишком простым, ни навороченным, ни абсолютно безликим. Вот моя мечта сбылась, и в августе этого года я приобрел Mitsubishi Colt 2004 года выпуска, с пробегом 53.100 км. Который прибыл с Японии в июне этого же года. Машина сразу привлекла меня своей немного хищной мордочкой, а так же недетским пространством в салоне.

Немного терпения….

Если вы хотите себе Colt собранного в Японии, то следует немного подождать. Примерно около одного месяца, но ожидание оправдываются в один миг.
Я приобрел Colt в самой простой комплектации в которую входит: кондиционер, полный электропакет, гидроусилитель руля, коробка автомат (не вариатор), 2AirBag, ABS,EBD, ESP и стандартная музыка… Двигатель – 1.3 (92л.с.) хотя это не самый мощный двигатель в линейке Colt, но в паре с автоматом, этот малыш легко уходит со светофора, особенно если коробку поставить в режим Ds. Что касается реального расхода топлива, то он немного выше паспортных, вместо обещанных 4,9л./100км. в городском цикле Colt кушает около 7л./100км.

Устраивает ВСЕ, но замечаешь…

Машина у меня четыре месяца, за это время я проколесил 15.000 км., но проблем пока ни разу не возникло. Mitsubishi Colt действительно не плохой автомобиль – он уверенно держит дорогу на любой скорости, радует не плохой динамикой и цепкими тормозами.
Также годится для поездки по разбитым дорогам, клиренс 150 мм. Приходится очень кстати. Есть минус у этого автомобиля, его подвеска. Подвеска у Mitsubishi Colt довольно жесткая, так что о состоянии дорожного полотна пассажиры информированы достаточно подробно. На заднем диванчике легко могут разместится три взрослых пассажира, в плечах им не будет жать и упираться коленями а передние сиденья им тоже не придется. Кстати, в дальних поездках надоедает шум, пожалуй это второй и последний минус этого автомобиля – это шумоизоляция. Создатели могли бы постараться и сделать ее лучше.
Задние сидения очень функциональны, они двигаются как и передние ни в чем не уступая им, если все сидения разложить то получится “кровать”. Водительское сидение регулируется не только вперед-назад, но и по высоте, так что даже рослый водитель сможет найти свое место за рулем и ему будет комфортно.

ЗА или Против…..

В общем и целом Mitsubishi Colt добротный, комфортный и безопасный автомобиль, с неплохой управляемостью. В салоне очень много мелочей, которые в процессе эксплуатации очень радуют. С каждым днем Mitsubishi Colt становится не просто автомобиль, который возит меня, а полноправным членом семьи.

Mitsubishi Colt 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

По ходовой нареканий нет. За 2 года менялись свечи, колодки ну и ,естественно масло. В сервисе дорого дерут, т.ч. всё делаю в обычной ремзоне. Сломался замок на крышке бардачка, ремонту не подлежит, пробовали разобрать, а она одноразовая, придётся заказывать. Стоит немеренных денег. Может кто подскажет где можно на разборке его прикупить? Буду очень признательна.

Согласна со всеми хорошими отзывами. Нравится! Еду и кайфую. Разгонялась до 170 км. Думала при большей скорости рассыпется. Оказывается можно и до 200 км. Попробую.

- трансформируемый салон

- жестковата

Ездил на разных авто.... ВАЗ, ГАЗ, Реногор, и ... самое приятное праворукие япономобили...Машиной очень доволен!!! Моя машина в самой дорогой комплектации из Кольтов.Малость жестковата, но по этой причине подвеска выносит наши "проезжие части". На дороге, в пробках и двориках очень верткая. Салон на удивление просторный и замечательно трансформируется.Расход 95-го летом 5, 2-7, 5 л/100 км (как акселератор давить) с кондеем. Зимой максимальный был 9, 5 л/100 км в минус 35 градусов.Движок очень резвый!!!Вынужден продавать, так как семья скоро пополнится а местов в машинке для колясок и тд маловато. Я очень доволен. Только сервис всё портит....

- внешность - экономичность

- неудобная посадка - плохая шумоизоляция - жесткая подвеска

Машина куплена у дилера Рольф. Сборка в Голландии (делайте выводы). Самая дорогая комплектация. Климат, музыка, электро... Внешне привлекательна. Литье, низкий профиль (четр бы его побрал!!!!!!!!! ) и т. д. и т. п....Салон на вид понтовый. Матириал синтетика - в холода без подогрева можно стать импотентом. Само сиденье водителя малопригодно для долих поездок - болит спина и никакие регулировки не помогают. Нет вылета руля, что очень плохо. Передние стойки сильно мешают обзорности. Машина очень шумная (после 90 радио не услышите) и жесткая (иной раз так доставало потряхивание, что приходилось останавливаться). И при всей этой жесткости, в поворотах можно завалиться. Дорогу держит только при отсутствии колейности.Вывод: низкий профиль на данном аппарате полное ФУФЛО!!!!! Знали бы вы сколько зимняя резина на него стоит!Движок достаточно резвый, экономичный. Морозы ему по барабану. А вот работа роботизированной КПП может заставить вас поседеть раньше времени....Я год проездил и так до сих пор не въехал что почем. Такое впечатление что она живет своей жизнью. До этого сознательно 3 года проездил на обычном праворуком автомате - самый лучший и надежный вариант. За время эксплуатации треснуло лобовое стекло (!!! ) на стоячей во дворе машине. В Рольфе не удивились.... На трассе оторвало молдинг логового стекла и снова спецы Рольфа проявили мужество!!! Два раза подряд накрылся диск сцепления. На второй раз спецы слегка удивились, но взяли в очередной ремонт на ТРИ НЕДЕЛИ!!!! Засркипели верхние опоры передних стоек - спецы Рольфа вновь резюмировали, что это в пределах нормы!... И все эти "пустяшные" мелочи случились при пробеге в 25000 км. От банкротства меня спасает гарантия на авто. Однозначно буду менять тачку и никаких больше кольтов и европейских ММС. Обидно! За 19500 такое.... недоразумение. Сплошная реклама и только.

- внешний вид

- жесткая подвеска

Машину купили жене в ноябре в АС . Внешний вид ее мне понравился и потому я согласился с выбором жены (у меня королла). Сейчас пробег составляет 1800 км ни стуков ни скрипов в подвески и салоне нет, хотя с такой низкой резиной я думаю это не надолго……….. посмотрим!Недавно ездили в Ставрополь 630 км туда и обратно, я был за рулем и не сколько не устал. При езде со скоростью 130 расход и по компу и по замеру составил 7.5 л. В общем при езде по трассе машина мне понравилась больше чем в городе. При городском движении стойки закрывают большой угол поворота да и подвеска жестковата. Но если бы я ездил на ней каждый день то думаю что привык бы. В авт режиме коробка работает не плохо и как пассажир я не ощущаю переключений. Советую. Удобный городской автомобиль.

- расход бензина

- не приспособлена к зиме

Все нравится - расход бензина по городу 8, 5-10 (езда быстрая, с кондеем, ближ. светом, подогревом, музыка громко). Но вот ударили смешные морозы -20С и ниже. Думаете не заводится - заводится, НО сцепление стало ватное. Педаль как залипает. Звоню дилеру - ОТВЕТ при -30С не Эксплуатируйте машинку они не приспособлены к таким "морозам". Пробег 12400 км. На просьбу залить жидкость в систему сцепления - ничего другого нельзя, по паспорту - типа ДОТ4+. В декабре сгорел привод зерала правый - замена по гарантии беспл. МОРОЗЫ обещают до конца января. Сегодня 19.01 с утра -28С с первого раза завел машинку. Не предназначена для нашей зимы.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Кольт по годам