Отзыв Ford Mondeo 2004

- управляемость - внешний дизайн - эргономика рабочего места - энергоемкая подвеска

- плохой прием радио - не очень удобные сиденья

Отзыв

И так Мондео третьей версии. Сразу оговорюсь, что мнение в целом позитивное. Но пока придерживаюсь рекомендаций по обкатке (а хочется попробовать, что же там на второй половине тахометра). Кстати по обкатке. Мне технарь, который консультировал при передаче машины, говорил, что, как написано в книжке, так и обкатывай. А там написано, что особых условий обкатки не существует, единственно до 1500 км пробега воздержитесь от очень высоких оборотов и повышенных нагрузок. Но недавно заехал к дилеру кое-что спросить и слышал как другой технарь напутствовал нью-владельца С-МАХа. Вещал, что мол первые три (! ) тысячи максимальное количество оборотов 3500, и не более. Несколько расходится с нашим руководством, но может по СиМаксу другие расклады... Я ограничиваюсь 4000 об/мин. Мне по городу хватает "за глаза".Ладно, пройдусь сначала по минусам. Не взыщите если где-то повторюсь. 1. Стоимость неказистых родных резиновых ковриков, которые даже без бортиков - 1500 руб. Я понимаю, что по сравнению со стоимостью самой машины - ерунда, но все познается в сравнении. Наплевал и купил "десяточные" тряпочные за 530 руб. и радуюсь. 2. Фуфлыжненький прием радио у шестидискового Sony-ченджера. Ну, что ж... за то 6 дисков, которые проигрываюся вполне прилично. 3. Сиденье менее удобно чем в Каризме. Но вроде уже привык. 4. Нет никаких ни ремешочков, ни крючочков в багажнике для крепления поклажи. 5. Нет ручки на крышке багажника... Приделал сам.6. Не предусмотрена задержка питания стеклоподъемников после выключения зажигания. Но есть возможность при закрывании машины с ключа закрыть все, что открыто (стекла, люк)7. В розетке прикуривателя заглушка. А самого прикуривателя нет. Я вообще-то не курю. Но... 8. Пульт управления музыкой на рулевой колонке должен быть покороче и поближе к рулю. Иногда цепляю коленкой и убавляю громкость (рост 176 см). ИТОГО: с десяток подобных минусов можно найти в любом автомобиле. Теперь плюсы. 1. Управляемость! 2. Внешний дизайн и дизайн внутренний! 3. Эргономика рабочего места! Вне всяких похвал.4. Пороги дверей грамотно, с уплотнителем защищены от грязи. 5. Энергоемкость подвески. ИТОГО: не каждый автомобиль обладает именно такими плюсами. У каждого видимо свои. Обилие кармашков, бардачков и удобство складывания сидений, это по моему мнению должно быть по умолчанию в любом авто такого класса. Я здесь их не касался вследствие их второстепенности для меня. Хотя если их нет, то в минусы это заносят... Конечно, что такое 1000 км? Да ничего. Только самые первые впечатления. Но именно они формируют дальнейшее отношение к автомобилю. А впереди эксплуатация без обкаточных ограничений, дальняя дорога в отпуск, зимняя эксплуатация, общение с сервисом. То есть все еще впереди. Автомобиль нравится, езжу с удовольствием.

Виктор
12 июля 2005