//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Відгук Toyota Estima 2011

Мінівен Кузов
Бензин Двигун
Повний Привід
Автомат Коробка передач
170 л.с. Потужність двигуна
2.4 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.6
  • Керування
    4
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    5
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

Удобная посадка на любом из кресел. Отличная эргономика салона. Дети и жена по салону передвигаются с первого ряда на второй без проблем. Багажный отсек при разложенном третьем ряду - большой и двухуровневый, а при сложенном третьем ряду - просто огромный. 8 мест. Поэтому в третьем ряду постоянно разложено только одно из сидений, что сохраняет огромные размеры багажного отделения.В ремонте за полтора года не нуждалась.

Не чувствуется скорость, приходится ездить на круиз контроле.Нет технической литературы.Все аксессуары только на заказ.Клавиши управления отопителем салона мелкие и далековато расположены. Кнопка 4WD неудобна расположена под рулём. Туговатое передвижение малого сидения среднего ряда (женщины справляются с трудом).Пластиковая защита поддона ДВС отгибается при движении задним ходом по глубокому снегу.При 30-ти градусных морозах где-то в салоне, в районе 2 или 3 ряда кресел, что-то сначала поскрипывает, но минут через 15 (при начале прогрева салона) перестаёт.

Відгук

Общее впечатление от машины - КРЕЙСЕР (назвал бы линкором, но я ездил на Линкольне Навигаторе, Тойота Тундра... они линкоры). В городе располагает к уверенной езде и получению удовольствия от вождения. На трассе, при хорошем качестве асфальта совсем не понятно, едешь ты или нет. 10 часов за рулём и выходишь не уставшим.Средний расход 12-13 литров на сотню в городе и 8-9 по трассе (9 это летом с кондиционером).

Сергей Рыжов
02 січня 2016

Підпишіться на розсилку відгуків про Toyota Estima

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Естіма по рокам