Відгук Toyota Caldina 2000

Дизель Двигун

снаружи не большая - внутри конем гуляй!. отличный климат-контроль (следи за фильтрами). неприхотлива, красива (особенно в 24-м кузове. надежность - TOYOTA.

- долго думал чего бы сюда вписать.... в моей комплектации нет подогрева сидений и зеркал. в этих моделях нет ещё датчика дождя - удобная штука. сделать шумку - будет тихо как под водой. всего-лишь две подушки безопасности :).

Год прошел с момента продажи 17-летней ВАЗ 21053 и покупки этого чуда - Toyota Caldina. Обойдусь без лирики - её в сети хватает в адрес Калдосов. Остальное: - ПЭП, ГУР, АКПП, климат-контроль - все работает как часы. - пробег 202000км, из них по 120000км. (за это время были заменены аммортизаторы по кругу, ремень ГРМ ну и масло/фильтры) - за прошедший год накатал 15000км. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ по ремонту!!! привез на подъемник - диагноз "подвеска в идеальном состоянии". Это при условии, что я ее не жалел (правда и не убивал).Нужно под полной загрузкой - пожалуйста, по раздолбанной дороге быстро? - пожалуйста! Покатались по горам (под Майкопом), , по пескам Должанки :). В итоге я её прозвал космическим кораблем - за дизайн, вместительность, надежность и мощность. Раньше за рулем 5-ки дорога от Джубги до Таганрога за 6 часов приводила к трясущимся рукам, воспаленным глазам, легкой контузии и осипшей глотке. Теперь за 10 часов чистого времени в пути просто желание спать :) Всем кто ещё сомневается - решайтесь не пожалеете!! мы с женой довольны как слоны :)

Виталий
04 листопада 2009