Mercedes-Benz 79 відгуків про автомобілі

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz GL-Class

Mercedes-Benz GL-Class 2010

Престиж скорость держит легко 220 можно больше ограничитель не дает.

Слабоват двс совет прошить. пневмо баллоны рейка лобовое стекло .

Слабая ходовая это магко сказано. на 40т заменил рейку четыре стойки с балонами и на 80 т тоже самое по гарантии тормозные колодки меняли сами их ресурс 30 тыс и перед и зад. стоимость в салоне 32 тыс нам обошлись в 8 тыс комплект. на 99 тыс. заклинил движок провернуло вкладыши в постели. двс ремонту не подлежал заменили двс. так то мошина неплохая но много времени проводиш в сервисе. Лобовое стекло у них стоит слабое мы ставили от 500 оно с синим оттенком раза в четыре прочнее. пневмо баллоны сейчас пошли от 166 их и надо ставить они в чехлах и ходят более 60т.

Mercedes-Benz GL-Class 2010

Комфортный бегемот. Если надо, динамика до 140 неплоха. В багажник можно поместить Smart. Нет ауры Гелика, но и суровость присутствуе. Супер-экономичный :).

Даже в режиме подвески Sport - довольно валкий. Цена обслуживания у ОД завышена. Коробка 7G-Tronic несколько туповата.

Рядышком имеется отзыв о Porsche Cayenne S (955), которого и сменил на посту автомобиля семьи данный MB GL350CDi (X164). Не вдаваясь в подробности, которые можно почерпнуть в отзыве о Порше, сообщу, что Кайенн неслабо развалился, в результате чего и было решено сменить на машину поновее. Опять же выбор автомобиля семьи оставался фактически за мной, поэтому на конечном этапе осталась следующая тройка: 1) Audi Q7 3.0TDi; 2) VW Touareg 3.0TDi; 3) MB GL350CDi Все три автомобиля хороши по-своему. Мерседес был выбран как самый солидный из них, да и опыт владения "трехлучевыми" уже имелся: ML320 (W163) и G500 (W463). Процесс покупки особо описывать не буду, скажу лишь ,что по ценам, на тот момент, никто не мог конкурировать с Мерседес-Бенц (что логично, в принципе, т.к. это не дилер, а, непосредственно, представительство). Озвучив итоговый ценник, как 3 332 000 вместо изначальных 3 380 000, GL был нами куплен. "Почему дизель", - спросите Вы. Ответ прост: после довольно прожорливого Кайенна хотелось заправляться не раз в один-два дня, а хотя бы пару раз в неделю. Так, собственно, и получается :) Да и разница между 350CDi и 500 составляла порядка 2 000 000, что есть приличная сумма. Касаемо самой машины - тут все просто: "Особая серия" + Command (Navi, DVD) + камера заднего вида + Webasto. Нет даже памяти сидений :) В общем, простой трудяга, но не без лоска Мерседесов. Стильно, комфортно, но без пафоса. Конечно, Мерседес - есть Мерседес. Стоимость просто ТО (масло в движке + фильтра) меня обескуражила - почти 25 000. Интервал 10 000км. Таким образом, получаем 75 000 в год (средний пробег 30 000км в год) только за базовые ТО. В эту субботу было ТО-6 (60 000км) - помимо базы, добавилась замена масла в коробке. Итого: 57 000. ТО с колодками - 75 000. Недешево, в общем. Хотя на фоне цены машины - нормально. Это я привык со своими Шкодами и ТО в 5 000 :) Расход только радует. По городу с пробками и резкими стартами - 13 литров солярки. В эту субботу в ленивом режиме намотал 250 км(хоть все и стояло) - 11.2 л Тьфу-тьфу-тьфу, ни одной поломки за почти 2 года и 60 000км. Хотя, по статистике, хоть одна пневмостойка должна была умереть. Видимо, сказывается то, что машина на "лоховских", но комфортных 265/60 R18. На AMG R21 точно бы пара баллонов сдохла. Продление полноценной гарантии на 3-й год - 164 000р. Дороговато, однако. Вебастой ни разу не пользовались, Мерсовский дизель показывает себя только с положительной стороны. На дороге машину уважают, граждане полицейские тормозят не особо часто (Кайенн намного чаще). В верхнем положении пневмы клиренс составляет около 307 мм (но скорость не выше 20 км/ч) - парковаться на Арбате в сугробе очень удобно :) Если есть вопросы - пишите. Если будете брать такой - советую смотреть по замене стоек. Лучше, если машина была на R18, либо свеже-поменянные стойки.

интерьер. экстерьер.

Пневмоподушки. Рулевое управление.

Здравствуйте!!! Я владелец данного авто (с нуля) Первое впечатление супер!!! Большая, просторная, салон на высоте, внешний вид просто класс

Задумываясь приобрести это авто запомните мой отзыв!!! 1) Сильно трясет. 2) пневмоподушки не выдерживают и года (стоимость от 400 евро за 1ед.) Слабое рулевое управление приводи к замени рулевой рейки. Вообщем мой Вам совет купив эту машину Вы заработали геморрой. Полный геморрой.

Mercedes-Benz GL-Class 2007

Статусный автомобиль. Солидный внешний вид. Очень экономичный. Большой и безопасный. Хорошие тормоза.

Очень большой (нужно привыкать к габаритам). Сложно ездить задним ходом в московских закоулках.

Настало время, когда суперавтомобиль Mercedes GL стал неновым и доступным.Приобрел себе ГЛ 450 2007 года, америкоса. Выкладываю отчет о неисправностях и куда смотреть при покупке. почему GL- из машин такого класса это самый экономичный,ремонтопригодный, статусный и солидный автомобиль. Большой салон. 3 ряда сидений. Если сложить 2 задних ряда получается багажник объемом,примерно 2м3. Конкуренты ему –инфинити QX (жрет как из пистолета, неуправляемый, в салоне ацтой), лендкрузер200 –стоит дороже,жрет 20-25л. с каким мотором выбирать – есть 4 мотора – дизель 3.0 V6 (GL320) – расход 12.5л, мотора не хватает для такого автомобиля. У машин с таким мотором в 90 % умирающая АКПП (из-за постоянного большого крутящего момента 500 нм). Раз в 100 000 км умирает сервопривод турбины (меняется турбокомпрессор в сборе -75-80 000), есть проблема с впускным коллектором (30-35000) – Бензин V8 4.7 (GL450) –самый оптимальный вариант. Разгон до 100 кмч-7.4 сек. расход 13-16л. Мотор очень мощный, постоянно крутится на 1500-2000 оборотов (100-140 км.ч) легко разгоняется с любой скорости до 200 км.ч. Дальше не пробовал , т.к. страшно. Комфортная скорость на трассе 140-160 кмч. Есть и запланированные поломки –примерно, на 100 000 км мрет впускной коллектор (35 000+8000 замена). У машин до 01.2007 года были проблемы с шестернями балансировочных валов (220 000 с работой). Это все косяки по мотору. – Дизель 4.0V8 (GL420) – продается их мало, стоят нереально дорого. Из-за того, что в мой бюджет вписывались только машины 2006 года с пробегом в 300 000 км, этот вариант я даже не рассматривал. – Бензин 5.5 V8 (GL550 –GL500) – разгон до 100 кмч около 6 сек. Разгоняется аж страшно. Такую машину не купил, т.к. на момент покупки были только «армянские» варианты (по 4 хозяина в ПТС и все нерусские). – америкос или европеец. Значения не имеет. Собираются все в одном месте-неграми в Алабаме, имеются незначительные различия, которые легко устраняются.Надо брать машину, у которой меньший пробег и лучшее состояние. В 90% случаев это будет американец. Все обсмотренные машины (дилерские или европейские) были уставшие: у дизельных машин мотор тарахтел (пробег явно не как на спидометре), у бензиновых дилерских – ушатанные салоны и куча хозяев в ПТС., как правило господа с кавказа. Американцы – лучшее состояние, легко проверяемый пробег (на сайте карфакса) Чтоб из америкоса сделать европейца –надо: убрать рыжики из фар (12000) , перепрограммировать фары и щиток приборов (3000р), поменять циферблат спидометра, тахометра и климата (10000) поменять COMMAND (20-40 000р) и все –у вас полностью европейская машина. На всех машинах стоит пневмоподвеска. Она бывает с ОФФ-роуд пакетом и ADS (активная подвеска с управляемыми амортизаторами (изменяется жесткость и выбираются крены), дополнительные блокировки дифференциалов. У такой машины на центральной консоли под климат контролем есть дополнительные крутилки и кнопки. Также ставится подвеска с обычными амортизаторами. Плюсы и минусы – примерно, раз в 100 000 км подвеска мрет. Передние амморты -вытекают, или рвется пневмобаллон –смотря что наступит раньше. Задние амморты –вытекают, задние пневмоподушки лопаются (как правило зимой). Цены на запчасти: на машинах с офф-роуд пакетом –передние стойки по 47000 задние по 39 000, пневмоподушка задняя 15000р. На подвеске без офф-роад пакета –передние стойки по 35000, задние по 7000-10 000. Есть и неоригинал Arnotte –стоит дешевле, работает или нет –неизвестно. Ездить приятнее на машине с активной подвеской –есть режим спорт и комфорт. Машина очень устойчивая на дороге, прекрасно управляется и нет ощущения что едешь на здоровенном автобусе весом 2.5 тонны. Минусы –стоимость амортизаторов. Машины с обычной подвеской – едет как обычный америкосовский внедорожник –раскачивается на скорости, недостаточно четкий руль. Чувствуется что едешь на большом тяжелом автомобиле. Есть еще ТЮНИНГ-подвеска – стоят обычные аммортизаторы с пружинами от пружинной версии ML W164. Дешево, надежно и сердито)) Подвеска –очень надежная, но также ходит не более 100 000 км. Умирают нижние рычаги (сайлентблоки) (20 000р х2+работа), опоры (сайлентблоки) переднего редуктора (около 12 000), рулевой вал. Шаровые, верхние рычаги, рулевые тяги и наконечники походу вечные. Ни на одной машине не видел ,чтоб эти детали были убитые. Самые расходные вещи –стойки и втулки стабилизатора. Еще ньюанс: Бывают машины с овальными противотуманками с хромированным ободком (у таких машин фары с ШТАТНЫМ поворотным ксеноновым светом, при включении дальнего света загорается лампа дальнего света и ксенон светит дальним светом. Также при повороте загорается туманка, удобно подсвечивая поворот). Такие фары светят просто супер. Видно все. Также бывают машины с круглыми туманками в черном корпусе -у таких машин ксенон самодельный (как на Жегулях) фары нихрена несветят, нет функции поворота и подсветки поворота туманкой. Не говоря уже о том что смотрятся туманки без хрома просто ужасно. Покупать нужно машину с хром туманками и би-ксеноном. Есть еще машины с разными приятностями -типа кей-лесс гоу (доступ без ключа и запуск мотора с кнопки) -эта прекрасная опция постоянно глючит. Также есть машины с задними мониторами -шикарная вещь, главное чтоб к ним прилагался пульт. Без него не работают )) Еще важный момент: при покупке машины обратите внимание на колеса. Точнее на колесные диски. Диски должны быть ОРИГИНАЛЬНЫЕ МЕРЦЕДЕС. Если стоит кЕтайская реплика АМГ, или другого уважаемого производителя, готовьтесь к проблемам: 1-Все неоригинальные диски имеют центральное отверстие для ступицы, большее, чем у машины. Из-за этого будет вибрация на скорости 110-140 кмч. Устранить это неудастся. 2-На дисках с большим вылетом (у реплики АМГ 21 радиус вылет на 2 см больше чем у оригинала) -Вашу машину будет кидать на дороге, даже на самой хорошей резине. Также такие диски разбивают подвеску -наконечники , шаровые, стабилизаторы. Сам поставил себе такие, в итоге пришлось купить оригинальные диски. Разница очевидна. 3-Диски реплика -мягкие -после каждой нормальной ямы -гнутся. Цвет машины: самые правильные БЕЛЫЙ черный и темно-серый. Белый самый выигрышный цвет. Машина смотрится просто супер -именно такую я и приобрел. Черные- таких много, грязная вообще не смотрится. Темно -серые -очень мало -выглядит дорого и солидно. Просто серебристый,золотистый,бордо и синие -не смотрятся, хотя все вышесказанное очень субъективно. На что обратить внимание при покупке: покупать дорогой в обслуживании автомобиль можно только у человека, который действительно ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ обслуживать и содержать такой автомобиль. Иными словами, прикупив машину у "четкого пацанчика", или чебурека -есть шанс устранить за свой счет все выше описанные детские болезни данного авто. Хотя, в настоящее время есть много разборок с б.у. запчастями на ГЛ и ценники на бэушные детали невысокие. какбэ рэзюмэ: Классная машина! но с высокой стоимостью владения. Я, когда покупал, это знал, и все косяки устранил сразу. В итоге машина как новая, от тест-драйвовской в автофоруме ничем не отличается.(специально проверял)) Проехал на ней уже больше 100 тыкм -общий пробег под 250 тыс. До этого был МЛ -доездил до 350)) Продавать несобираюсь. Естественно, когда косяки появятся дорогостоящие (мотор, автомат) -тада уж на штатные колеса и в АТЦ за новым хозяином из регионов )) И точно знаю, что следующая машина -ГЛ Всем Удачи!

Mercedes-Benz GL-Class 2012

Mercedes-Benz GL-Class 2012

премиум класс авто.

утрачена былая надежность. отвратный сервис и отношение к клиенту.

Купил Мерседес бенц в ЗАО "Мерседес -Бенц -Беляево" официальный диллер Мерса . Машина зверь! То что про нее пишут что идет как лайнер и великолепно держит трассу до 180 - это факт! катаюсь месяц всего и чувство восторга не проходит и не отпускает, такого удовольствия от вождения я не испытывал пожалуй ни от одного авто. Ездил на все что было при советской власти - зАпор, москвич, копейка, потом купил Ровер 75, авенсис, Камри, инфинити м37х и вот купил ДЖулика. Комплектация ГрандЭдишен. Двухцветный салон. Диски 21 дюйм, пятилучевые, расширители колесных арок, затемнение в фарах. Короче красота. Катаюсь месяц. Все бы было хорошо НО!!! В первый же день, как погнал машину на постановку на учет на скорости 100 км/ч совершенно отчетливо почувствовал вибрацию на руле!!! после 110 км/ч она затихала. Поставив номера - первым делом заехал к знакомым техникам посмотреть балансировку колес. Оказалось что на каждом колесе дисбаланс до 10 гр а на одном вообще 30 грамм недовеса!!! мастера были в шоке - 30 грамм для новой машины да еще и мерс! ну ладно повесили груза и я поехал в салон. Там первым делом с порога как заявил о проблеме мне в ответ заявили не о том, что щас все заменим и устраним - а о том ЧТО ЭТО Я САМ КУДА-ТО В ЯМУ НЫРНУЛ И ПОВРЕДИЛ КОЛЕСО! на что я ответил что это не я воткнулся а они его кувалдой погнули - мастер не ожидавший такого ответа спросил с чего я это взял - а с чего вы взяли что я куда-то попал??? повреждения есть ? следы удара есть? поняв что со мной так просто не выйдет расстаться машину взяли в работу- заменили колесо, не помогло - заменили все колеса- не помогло, в течение месяца я раз в два дня приезжал в салон- техники толпой садились в машину и я катал их - так как в городк разогнать машину до 100 км/ч не возможно - светофоры, пробки! После 3 недель мытарств они заявили что перебрали и заменили все что смогли и что делать дальше не знают! Тогда я потребовал замены авто на новый. Ген. директор Бурлаков Вячеслав Владимирович - заявил, что придется менять машину хотя ему это в убыток. Договорились что в понедельник после выходных я приеду и заберу новый авто. Однако в понедельник меня ждал не новый авто а менеджер по урегулированию конфликтов, как его представили, который заявил, что без согласия Мерседес Бенц Рус - официального представительства Мерина они ничего сделать не могут и менять отказываются. От такой НАГЛОСТИ я даже не нашел что ответить. На следующий день приехал техник из мерседеса и заявил что никакого дефекта он не видит и вообще "напересаживаются из жигулей в мерседесы а потом требуют невесть чего!" ... финальное резюме было таким - данная вибрация присутствует НО ЯВЛЯЕТСЯ КОНСТРУКТИВНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ И ДЕФЕКТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!! Гендиректор Бурлаков развел руками и подтвердил что менять ничего не будет, а если я выиграю в суде то все убытки ему мерс компенсирует. А так его обвинят в том что не умеет работать и у него будут проблемы с представительством. Так что сейчас хожу по экспертам, собираю бумаги, готовлюсь в суд. Так что вот такая неприглядная история. Заявления про то что Мерседес дорожит репутацией полный бред, я пообщался с людьми и уже знаю еще несколько случаев когда мерс отказал в замене и ремонте по надуманным основаниям и люди судятся до сих пор. Обращение в сам Мерседес бенц Рус осталось без ответа. Отписал на сайт в Германию - тоже молчат. Вот такое оно ХВАЛЕНОЕ НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО!

простір салону

Появилось биение в руль на пробеге 18000. В сервисе проблему определили сразу. По гарантии поменяли. Амортизаторы ждал три недели.

Отличная машина. Порадовал интерьер, хорошая добротная отделка вроде все то что нужно. Экстерьер тоже порадовал. На трассе Мерс есть Мерс, лучше наверное только седан. После многих внедорожников не могу не с чем сравнить от полученного удовольствия нахождения за рулем этого авто.А вот внедорожные свойства так себе, видимо паркетное происхождение дает о себе знать, в грязь и топь и вообще с асфальта лучше не слезать.А вот негатив за 18000 уже успел поменять передние амортизаторы. Причем поражает неспособность именитого производителя убрать трехлетнюю проблему. На других моделях уже давно поставили кожухи а здесь как до войны, видимо пыль не имеет абразивных свойств. У моих друзей аналогичные проблемы некоторые за 70000 дважды умудрились поменять всю подвеску, а гарантия всего два года.

Mercedes-Benz GL-Class GL 350d AT (210 л.с.) 4Matic 2011

Mercedes-Benz GL-Class GL 350d AT (210 л.с.) 4Matic 2011

все нравится

скрип в салоне

Авто солидное, довольно больших размеров,приятен в управлении,расход по трассе догонял до 8.5л по городу бывает и до14л,пугали пневмо подвеской, мол часто ломается, пока ниче,прошел 18тыс все нравится,единственное не сильно богат в комплектации, за эти деньги можно купить японца очень навернутого. Проходимость супер, что по снегу, что по грязи. Мерс америкос,я еще недоволен появлением всяких новых сверчков с каждой тыс.км,мне кажется за такие деньги шума и скрипа быть совсем не должно, надо делать шумку.

керованість

Прошел еще один период эксплуатации пресловутого Мерседеса. Постоянная езда с включенным ближним светом и короткие меж остановочные пробеги, загруженность электро потребления приводили неоднократно к отказу в запуске двигателя приходилось прикуривать. Хотя автомобиль оснащен системой оповещения о слабой зарядке аккумуляторной батареи, но это не срабатывает после этого оповещения авто уже не завести, а если ты в лесу, зимой .......ку-ку. На холоде, после не длительной стоянки начала глючить АКПП включил вперед проехал 3 метра надо сдать назад, а не тут то было задняя не включается передняя не выключается, переводишь в паркинг глушишь мотор - заводишь и поехали. При очередном ТО сменили: Свечи зажигания, Ролик натяжения ремня вместе с ремнем. Кондишен все еще не работает. Вот такие пироги.

Как и писал раньше Дёготь он и есть дёготь.

Mercedes-Benz GL-Class 2009

Mercedes-Benz GL-Class 2009

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

7. Маленький расход бензина при объеме 5,5 л ( город 18-20л, трасса 14-16 л) , ездил на прадике 4 л, расход был 18-23 л. 8. Зимой двигатель нагревается очень быстро и медленно астывает , при -30 двигатель сохраняет свою плюсовую температуру на часа 3 , после остановки, а любая другая машина просто задубеет! 8. Идеальный вариант для большой семьи, для природы с друзьями, просто огромный багажник, больше чем у крузера, хотя тот выглядит больше. Думаю достаточно про плюсов писать:) теперь минусы: 1. Зимой электроника себя ведет плохо, когда машина холодная, как на греется все исчезает. 2. Жалуются на пневмо, хотя я еще не столкивался с этой проблемой, может потому, что стоим в подземке. 3 . Во общем на нее надо тратить:). В итоге приходим к тому, что красота требует жертв:) . Вот что скажу: когда мужчина хочет, чтобы рядом ходила шикарная, ухоженная женщина, то он должен быть готов тратить на нее и баловать с роскощями . Не хотите тратить и баловать выбирайте хозьяешку и все довольны:). Если кого то обидел, то извините, это все лиш мое мнение!

Уважаемые владельци GL , уже два года езжу на GL 500 , с ней проблем хватала, но не значительные. Давайте перечислять плюсы и минусы этой машины, начнем с плюсов: 1. Строгий, внушительный внешний вид. 2. Шикарный дизайн салона. 3. Шумо изоляция на вышом уровне. 4. Дорогу держит идеально, на паваротах могу разогнаться до 180 км/ч и держится уверенно. 5. Двигатель, просто зверь, на дорогах равных нет( имеются в виду внедорожники) , крузеров и т. п. делаю как детишек( владельци этих машин, без обид!) .6. Столько опции, что даже не стану перечислять( у меня полный фарш) .

Mercedes-Benz GL-Class 2011

Все кроме команда, не хватает джостика как на новых авт.

навигация.

350 дизель получил в июня 2011,заказывал для себя в январе. Авилон отстой! Опций взял на лимон с небольшим , даже зонтик или брелок сцуки не подарили:-((( Да еще за снятие шильдика взяли 6000р - ублюдки! Пробег 26000 - ВСЕ работает! Перед покупкой прочитал кучу негатива...... то-ли все еще впереди то-ли повезло. После первых 3000 км, сделал чип. Увеличил мощность на 45 и момент на 80. Не знаю, что более влияет на динамику , но она сильно улучшилась. Расход по городу 12,2 (беру от ТО до ТО, а не за день), сейчас при - 20, стал 16( дневной), однако средний подрос всего на 0,1 - терпимо. Вообще если за городом 100-120 , то один раз установил рекорд 7,8 (съездил в завидово и обратно, туда-сюда 340 км.) естественно "экономил" , 90-100 не спеша. При езде свыше 150 км - расход 14. На новый год сгонял во францию на лыжи( на круг 8000 км) - кайф. Мультиконтурные сиденья - зачет! Машина - корабль. Дочьке (12 лет), сзади разложил 23 сидений и сделал Полноценную кровать + на потолок монитор+к нему ходилка -бродилка с наушниками..... Видели и слышали ее только утром и вечером:-))) Харман-кардон в дороге , как концертный зал! Режимы работы амортизаторов - гут. Если кто катался от Милана до Канн (или Ницы) знают местную дорогу. Там автобан с поворотами на 60-80-90-120 градусов. Итальяшки и французы гоняют под 200 км/ч при ограничении 120! Так вот 180-220 идет Мерин, как влитой при жестких амортизаторах(режим спорт). Нас никто даже не обогнал! Сам бы в жизни не попер , но ехал с другом (новый туарег дизель) , который дорогу знает и любит быстро передвигаться. Кстати расход у меня получился на 7-10 литров больше , чем у туарега при одинаковой скорости (от заправки до заправки), тогда как при спокойной езде до 180 км/ч расход одинаков. Значит Мерин при 200 жрет под 20-ку литров на сотню! Даже не знаю на что пожаловаться, разве вот,что решил сэкономить на ТО. Думал в европе ТО - дешевле-хрен там!!! Но деваться было ужо некуда 21000 и дорога обратно не менее 3500! Во франции за ТО взяли 480 эвреев! жесть. И еще пытались на топливный фильтр развести-фиг вам:-)) Вот так. Пока рекомендую авто ВСЕМ! Летом еще куда-нибудь сгоняю - напишу на 50000. **** 17.01.2013 Итак 50 тыс. пройдены, а поломок все нет и нет. Для тех, кто читал мой первый отзыв и пророчил поломки – увы! Сегодня вернулся из очередного путешествия по европе и еще раз сказал себе спасибо за GL ☺ Нет, к сожалению, ничего нового за второй год эксплуатации я для себя не открыл, кроме утверждения себя в мысли , что автомобиль стоит своих денег и добросовестно их отрабатывает. Особенно хорош в длительных семейных путешествиях. Пожалуй есть несколько рекомендаций (нареканий) для GL и особливо для МБ: - ну надо что-нибудь придумать типа брызговиков для машин с арками (спорт пакет). Через 15 мин после мойки все бока грязные!!?? Конечно машина смотрится и рулится лучше чем на 19-х колесах, но с вылетом какая-то засада! В спор про 21-е или 19-е колеса влезать не хочется , но комфорта от 21-х не уменьшается точно. - межсервисный пробег 10 т.км(дизель)????!!!! это ПОЗОР, тогда как всякие пыжики и ситроены предлагают 20!!! - И последнее!!!!!! ЗАМЕНА лампы ГАБАРИТНОГО света стоит 6000!!!! Там что в мерседесе с ума сошли! Надо же придумать , что для замены лампочки надо снять БАМПЕР!? Но ни одна из вышеуказанных проблем не разубедила меня в правильности выбора. Для всех, кто размышляет над : купить GL или нет, мой совет – ПОКУПАТЬ. Не надо бояться пневмы , мне кажется проблема устранена, тем более что сейчас ее мерседес на все модели начиная с Е-класса пихает!! И еще несколько слов про путешествие: про переход границы: Господа не надо ехать после европейского рождества. Там поляки 2 дня не работают….очередь на 6-8 часов!!! Лучше границу проходить ночью в одну и другую стороны. про дороги: Поляки для Евро 2012 построили автобаны … и даже начали “тянуть “ от Варшавы в сторону границы! В Швейцарии на дорогах постоянный ремонт и камеры. Объезжайте Швейцарию(по возможности) про штрафы: Начали приходить штрафы с камер (европейских), раньше этого не было. Теперь надо за этим следить. Есть два способа : навигатор или радар, и тот и другой проверены. В навигаторах все прописано , а радар доблестно рапортует. Всем хорошей дороги.

Mercedes-Benz GL-Class 2011

Все кроме команда, не хватает джостика как на новых авто

навигация

350 дизельполучил в июня 2011,заказывал для себя в январе.Авилон отстой! Опций взял на лимон с небольшим , даже зонтик или брелок сцуки не подарили:-((( Да еще за снятие шильдика взяли 6000 - ублюдки!Пробег 26000 - ВСЕ работает!Перед покупкой прочитал кучу негатива...... то-ли все еще впереди то-ли повезло.После первых 3000 км, сделал чип. Увеличил мощность на 45 и момент на 80.Не знаю, что более влияет на динамику , но она сильно улучшилась.Расход по городу 12,2 (беру от ТО до ТО, а не за день), сейчас при - 20, стал 16( дневной), однако средний подрос всего на 0,1 - терпимо.Вообще если за городом 100-120 , то один раз установил рекорд 7,8 (съездил в завидово и обратно, туда-сюда 340 км.) естественно "экономил" , 90-100 не спеша.При езде свыше 150 км - расход 14.На новый год сгонял во францию на лыжи( на круг 8000 км) - кайф. Мультиконтурные сиденья - зачет! Машина - корабль.Дочьке (12 лет), сзади разложил 2\\3 сидений и сделал Полноценную кровать + на потолок монитор+к нему ходилка -бродилка с наушниками..... Видели и слышали ее только утром и вечером:-)))Харман-кардон в дороге , как концертный зал!Режимы работы амортизаторов - гут.Если кто катался от Милана до Канн (или Ницы) знают местную дорогу. Там автобан с поворотами на 60-80-90-120 градусов. Итальяшки и французы гоняют под 200 км/ч при ограничении 120! Так вот 180-220 идет Мерин, как влитой при жестких амортизаторах(режим спорт). Нас никто даже не обогнал!Сам бы в жизни не попер , но ехал с другом (новый туарег дизель) , который дорогу знает и любит быстро передвигаться. Кстати расход у меня получился на 7-10 литров больше , чем у туарега при одинаковой скорости (от заправки до заправки), тогда как при спокойной езде до 180 км/ч расход одинаков. Значит Мерин при 200 жрет под 20-ку литров на сотню!Даже не знаю на что пожаловаться, разве вот,что решил сэкономить на ТО. Думал в европе ТО - дешевле-хрен там!!! Но деваться было ужо некуда 21000 и дорога обратно не менее 3500!Во франции за ТО взяли 480 эвреев! жесть. И еще пытались на топливный фильтр развести-фиг вам:-))Вот так. Пока рекомендую авто ВСЕМ!Летом еще куда-нибудь сгоняю - напишу на 50000.****17.01.2013Итак 50 тыс. пройдены, а поломок все нет и нет. Для тех, кто читал мой первый отзыв и пророчил поломки увы!Сегодня вернулся из очередного путешествия по европе и еще раз сказал себе спасибо за GL ☺Нет, к сожалению, ничего нового за второй год эксплуатации я для себя не открыл, кроме утверждения себя в мысли , что автомобиль стоит своих денег и добросовестно их отрабатывает. Особенно хорош в длительных семейных путешествиях.Пожалуй есть несколько рекомендаций (нареканий) для GL и особливо для МБ: - ну надо что-нибудь придумать типа брызговиков для машин с арками (спорт пакет). Через 15 мин после мойки все бока грязные!!?? Конечно машина смотрится и рулится лучше чем на 19-х колесах, но с вылетом какая-то засада!В спор про 21-е или 19-е колеса влезать не хочется , но комфорта от 21-х не уменьшается точно.- межсервисный пробег 10 т.км(дизель)????!!!! это ПОЗОР, тогда как всякие пыжики и ситроены предлагают 20!!!- И последнее!!!!!! ЗАМЕНА лампы ГАБАРИТНОГО света стоит 6000!!!! Там что в мерседесе с ума сошли! Надо же придумать , что для замены лампочки надо снять БАМПЕР!?Но ни одна из вышеуказанных проблем не разубедила меня в правильности выбора.Для всех, кто размышляет над : купить GL или нет, мой совет ПОКУПАТЬ. Не надо бояться пневмы , мне кажется проблема устранена, тем более что сейчас ее мерседес на все модели начиная с Е-класса пихает!! И еще несколько слов про путешествие: про переход границы: Господа не надо ехать после европейского рождества. Там поляки 2 дня не работают.очередь на 6-8 часов!!! Лучше границу проходить ночью в одну и другую стороны.про дороги: Поляки для Евро 2012 построили автобаны и даже начали тянуть от Варшавы в сторону границы! В Швейцарии на дорогах постоянный ремонт и камеры. Объезжайте Швейцарию(по возможности)про штрафы: Начали приходить штрафы с камер (европейских), раньше этого не было. Теперь надо за этим следить. Есть два способа : навигатор или радар, и тот и другой проверены. В навигаторах все прописано , а радар доблестно рапортует.Всем хорошей дороги.

Mercedes-Benz GL-Class 2011

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Нет

Купил меньше месяца назад. Первые впечатления от покупки только положительные даже учитывая что до него был LEXUS RX350 2010 года. Брал ради третьего ряда сидений и большого багажника. Из за чего практически и продал лексус. Буквально сразу по неосторожности сломал корпус левого зеркала заезжая в гараж. Очень расстроился но оказалась проблем нет, за неделю привезли новый корпус уже окрашеный на заводе и заменили, цена вопроса 10 т.р. Дополнительно установил WEBASTO и сделал тонировку. Хотя даже в -25 заводится с полоборота без подогрева, фигня что дизель! Печка тоже отличная, теплый воздух начинает идти почти сразу! Читал тут про завышенный свет фар, такая проблема есть, ездил несколько раз по трассе в темное время суток, так встречки постоянно мигали. Три раза просил на сервисе опустить фары пониже но они развели руками и сказали что попытались но не получается, корректор снова поднимает. Зато освещение дороги действительно отменное. А встречных прошу меня извинить, я правда пытался! Вообщем пока всем доволен, как наезжу побольше напишу более развернуто.

якість збірки

Периодически высвечивается Сигнализатор давления в шинах не активен и авто не запускается . но думаю это из-за сигнализации Цезарь ( она частенько глючит ) , потому что после звонка в Цезарь Сателлит сразу НЕТ ПРОБЛЕМ и авто запускается. Ещё есть минус - по мнению встречных авто свет несколько завышен и бьёт по глазам . Регулировка только автоматически без вмешательства человека. Но возможно это от того что установлена резина 20" , а летняя 21". Самый главный недостаток это большой багажник ( в длинну ) , это без шуток - пользователи меня поддержут , уверен что многие сталкивались ( но опять это в 5-и местном варианте, в 7-и будет короче и удобней наверное ).

Я просто в прекрасном шоке ! Это не первый Мерседес , но не ожидал .... Верно у них сказано " После поездки остаётся чувство скорее дождаться следующей поездки..." За 1,5 месяца успел накатать 8000.Поведение на дороге - это что-то , выбоин попросту не существует , освещение КСЕНОН - в сочетании с омывателем это езда как днём.

Mercedes-Benz GL-Class 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

никакой! машина надежно как танк, комфортно как пух, тепло как дом, просторно как в пентхаусе! только у вас могут быть одно проблема: утрата бензина!в начале эксплуатации волновали пневмобаллоны.

Этот машина шедевр немецкого машиностроении! просто чудо техники! в нем нет никакой лишнего и простого! абсолютно все детали сделано с большой надежностью и качество превосходящий всех автомобилей этого класса! в условиях Казахстана такой машина как Mercedes GL500 знак уверенности и солидарность! респектабельный авто, динамика при такой массе превосходная. в начале эксплуатации волновали пневмобаллоны. С двигателем промлем не возникало. Машина работает как часы. Главное - проходить все ТО и просить мастеров тщательно проверять всё. Также как и у других сгорали лампочки подсветки заднего номера, слабоват звук клаксона, маловаты боковые зеркала.

Mercedes-Benz GL-Class 2010

PS 2013 год - машине 2 года-с гарантии сняли даже не предупредив о возможности платного продления,жаль. Ттт проблем никаких с машиной пробег 40ткм.Хочется добавить через 2 года -как меня радует очень маленький радиус разворота.PS2014 нам 3 года проблем никаких пробег 45000.Даже лампочек не меняли.Всем удачи и хороших дорог .

1.Дергалась коробка-начала дергаться ближе ко второму ТО, как то во время стояния в 3хчасовой пробке стала поддергивать при переключении на 1-2-2-1.Решила на 2 ТО. 2.В бардачок что не положишь все в черном ворсе вынешь:((лезет обивка эта что ли -или ворса побольше насыпали специально-не знаю.3.На перегонах после 500 км начинает болеть все!ноги спина -сидишь крутишься пытаешься усесться поудобней и как то не выходит и все!4.Долго мучались при смене резины лето-зима-тянуло вправо-интернет помощник мой:)) советов много ,болезнь наша:)) балансировали несколько раз.5.К сожалению,если ехать всей семьей на дачу нам стало не хватать места. Багажник полупустой а в салоне давка:))

Привет-выбирала машину долго и читала много отзывов. Благодаря им, сложилось впечатление не очень о этой машине, но сев в нее и проехав тест драйв была впечатлена -подвеска суперская,приятный плавный ход,также шумоизоляция в порядке- на МКАДе сразу ощутила :) За рулем места очень много, что мне важно (рост 194) и +2 подростков.Торпеда в коже-прекрасная. Маловато места на заднем сиденье на мой взгляд -лучше бы багажник уменьшили,но говорят там ребро жесткости стоит сразу за сиденьем,поэтому так (кстати из за этого ребра ровный пол при складывании задних сидений не получится).АКПП на руле смутила-но менеджер -успокоила -быстро привыкнете -она была права:)Посмотрела ,посмотрела,потом еще раза 2 приехала посмотрела-и решили брать.Ждали 2 месяца.Пан авто порадовали скидками ,гигантерским зонтиком,кучей всяких пригласительных и бутылочкой вина вдогонку.Поменяли штатную магнитолу(неофицально) сразу-поставили с видеокамерой и всеми финтифлюшками -двд для детей лафа,да я и сама в пробках и телик смотрю и киношки , камера -без нее как то не по себе, да и пешеходов жалко-машина здоровая,особо мелких не видно когда назад сдаешь:)Застраховала и вперед! На быструю езду на нем не тянет,руль легкий,маневренный,получаю удовольствие.Мотор экономичный-в среднем 11-12литров по городу,жалко только тех кто сзади за мной стоит - воняет неприятно выхлоп.Иногда открыв дверь при заведеной машине -можно ощутить этот вкус. На заднем сиденье комфортно-плавненько так,и заметно выше сидишь чем передние пассажиры.В общем неплохо-видок у машины тот еще,брутальненько-не дамский-но мне и так неплохо.

якість збірки

Никаких проблем не возникало.

Автомобиль куплен у официального дилера. Считаю его идеальным средством передвижения как в городе, так и за его пределами. Расход топлива по компьютеру 8,5-12, может достигать 14, но это в жутко глухих пробках часа четыре за день. Плечо более 60 км. не делал, но по ощущениям на "дальняк" из 8 литров машина выбиваться не будет. Особо отмечу плавность хода и степенность. Ездил на Ролс-Ройсе, к слову не понравилось, жестковато. GL комфортнее. Автомобиль не для истериков, которые считают, что ехать спокойно должна только похоронная процессия. Автомобиль между прочим и зажечь способен красиво, но как-то не хочется. Обгоняющий меня на жутких скоростях многонациональный автопром воспринимаю как шнырей, желающих во что бы то ни стало доказать кому-то, что они кто-то. А кого они вообще волнуют? Короче, если вы успешный, самодостаточный человек, если поняли, что выскочки, это люди ущербные и обиженные богом, что автомобиль в городе-это не боллид формулы 1, а средство передвижения и имижда, "вступайте" в клуб Мерседеса и наслаждайтесь. Клуб-просто фигура речи.

керованість

По результатам трех лет эксплуатации. Пробег 150 тыс км. 1. Ремонт кондиционера 2. Постоянные глюки Comand (отключается звук аудио системы, при включении задней передачи вместо камеры заднего вида включается телевизор, не складываются сидения третьего ряда, не работает привод задней двери, не работает втягивающий замок задней двери). Все глюки плавающие. При обращении к диллерам МБ ни разу не выявлена причина происходящего. В итоге за три года были заменены 5 (!!!) различных электронных модулей и лишь после замены ТВ тюнера месяц назад проблемы вроде бы прекратились. Во всяком случае пока не проявляются. 3. Замена всех 4-х амортизаторов. 4. Замена задних амортизаторов повторно. 5. Замена ГУР 6. Замена рулевой рейки 7. Замена АКПП после двух лет эксплуатации при пробеге в 100 тыс. 8. Замена гидро трансформатора АКПП после трех лет эксплуатации при пробеге 140 тыс. 9. Внимание !!! 7 !!! гарантийных ремонтов лакокрасочного покрытия. Краска отслаивается на дверях в т.ч. и на задней двери. 10. Повышенный износ всех 4-х покрышек. Сход развал делал по 2-3 раза в год. Летней резины хватает только на один сезон. Диллеры МБ разводят руками и ничего внятного сказать не могут, ссылаясь лишь на то, что на БМВ Х6 такие же проблемы (как будто тем самым облегчают мои страдания). В момент покупки у официального диллера на автомобиле были установлены колеса R21, 295/40. Ускоренный износ заключается в том, что при нормальной внешней поверхности всех покрышек внутренняя кромка всех колес "сжерается" до корда. Ежегодно эта "конструктивная особенность" автомобиля премиум класса обходиться в 100 тыс руб (новые шины + замена) и гарантийным случаем не является. Зимние колеса использую другого размера (R19). На этом размере проблема проявляется значительно меньше. 11. Подробно описывать замены различных элементов ходовой нет смысла... да уже и не вспомню всё. Там были какие то рычаги, стойки стабилизатора, трубки, шланги и прочий трипер. После двух лет гарантии, предоставленной заводом изготовителем, пришлось докупить сервисный контракт на третий год эксплуатации с ограничением 150 тыс км за 330 тыс руб !!!! Для сравнения, третий год гарантии на Ленд Круйзер 200 стоит 24 тыс руб. Показательный момент для понимания оценки надежности узлов и агрегатов собственных автомобилей различными производителями. В итоге за три года эксплуатации автомобиль подвергался гарантийному ремонту не менее 25 (!!!) раз. И ещё в догонку... За три года гарантийного обслуживания подменный автомобиль не выдавался ни разу по причине их постоянного отсутствия и длииииииной очереди. Разумеется, я очень разочарован. Но выглядит автомобиль по прежнему круто ;))) P.S. Забыл добавить... Имеют место постоянные стуки в трансмиссии при езде в пробке (т.е. в медленном режиме). Стуки напоминают биение крестовины на Жигулях. Ни одна диагностика за три года неисправность не выявила. А диагностика не выявившая неисправность является платной.

Если убрать техническую составляющую, то автомобиль хорош. В плане надежности... то ли мне так "повезло", то ли GL самая не удачная модель последних десятилетий у МБ.

Хороший большой авто.

2006 год.

Вот и настало время оставить отзыв о машине, которую даже и не планировал в свое время брать. Объяснение данному событию очень простое, сей агрегат достался по взаимозачету. В своей жизни у меня было немало авто, как отечественного так и зарубежного производства, в том числе из «Меренов» был «очкарик» - кстати оставил достаточно теплые воспоминания о себе. Итак аппарат GL - 2006 года выпуска, с двигателем 4.5, пробегом в 130 000 километров (по крайней мере так показывает борт.комп.), технические характеристики можно прочитать на сайте у официалов, а я расскажу непосредственно свое мнение к данному авто - комплектация «бюджет» не самая дорогая, хотя что есть и того хватает, а что отсутствует так это «внедорожный пакет», вместо него на этом месте красуется пепельница, отсутствует память сидений, парктроник, камера заднего вида. Т.к. я один за рулем настройки произведенные один раз с сидушкой останутся без изменений, отсутствие вентиляции и обогрева задних сидений на мое отношение к авто ни как не сказывается. Аппарат достался уже в поюзаном состоянии и было понятно, что для дальнейшей эксплуатации необходимо было провести диагностику с дальнейшей дифектовкой. Прибыв к официалу и подключив его к мозгам «всемогущего» компьютера и рукам тамошних спецов - был вынесен приговор, а именно: 1. Замена стоек по кругу. 2. Замена компрессора. 3. Замена тормозных дисков (соответственно с колодками). 4. Замена стабилизаторов. 5. Замена накладки порога (правая). 6. Замена платы коробки. 7. Замена компрессора. Итого все это удовольствие у официала стоит порядка 230 тыр. (это без учета работ), если это все заказать через нет или через «канторки» то цифра падает процентов на 20-30. Цифры знакомые по предыдущим ремонтам авто «Лекс RX - 300» (двигун, коробка, ходовка) это понятно, что не за один раз, сразу хочу сказать, что авто достойное и все эти ремонты следствие эксплуатации предыдущих собственников да и машина нравилась до такой степени, что расставаться с ней ну очень не хотелось. Хотя честно говоря я и к этим суммам был готов т.к. GL достался по такой цене, что в него до средне-рыночной цены можно было бы вкладывать порядка 300 - 400 тыр. Как сказал бы классик – это все лирика перейдем к существу дела, а именно к авто. Внешне авто выглядит достаточно достойно. Наружные ручки дверей большие и проблем с открыванием дверей нет. Доступ в салон (при моих 186) нормальный. Зеркала заднего вида можно было бы сделать и поболе. Обустроившись на месте без усилия проверяю доступность ко всем кнопкам и рычажкам на расстоянии вытянутых рук – все в норме. Торпедо обшита кожей с явно проявляющейся строчкой – прикольно - солидно. Касаемо обзорности то при моем росте показалось немного не хватает, но это оказалось, что к аппарату необходимо привыкать да и окончательные настройки сидения привели к оптимальному варианту. Ноги в зоне педалей чувствуют себя комфортно, расстояние между тормозом и газом нормальное, рабочая поверхность достаточно большая - не промахнешься, единственное замечание это к педали «ручника» - располагается она немногим ниже чем у того же RX 300 и при большом подъеме стопы левая нога изредка касается ее – но это не критично может быть действительно дело привычки - со временем адаптируемся. Что касается «баранки» - перемещается в двух положениях (верх-низ, на себя – от себя), толщина руля в норме, в меру мягкая, кнопки на руле информативны (левые 4 шт. – меню, правые 4 шт. – телефон и меню). Сидения из искусственной «экологичной» кожи удобные, садясь в него создается впечатление, что оно тебя «обнимает», чувствуется уверенная боковая поддержка, регулировки водительского и пассажирского сидения производятся электроприводом. Регулируются в четырех положениях с учетом поясничной поддержки. Не нашел на привычном месте как у всех америкосов «кочерги» переключения передач, был у меня в свое время пикап ISUZU i-280 там рычаг как рычаг а здесь «кочерга», хотя верней сказать надо это уже не «кочерга», а небольшой джойстик (в прошлом напоминает джойстик управления магнитолой как у супружиного «Пыжа») который не зная можно спутать с рычагом переключения дворниками или еще чего нить, все манипуляции с «кочергой» отражаются на экране дисплея находящегося между большими пятаками спидометра (в км.) и тахометра, состояние авто отражены четырьмя буквами (Р-стоянка, N-нейтраль, R-задняя, D-поехали), все остальные функции авто включаются с кнопок на торпедо. Ход «кочерги» достаточно мал. По началу (пока не разобрался) было не понятно и не привычно – почему отсутствуют шкалы температур масла в движке и за «бортом» - вроде агрегат то серьезный, а на деле оказалось все намного проще - после небольшого мастер-класса с «американской» инструкцией стало понятно что все это вещи заложены в меню дисплея и кстати это и хорошо что данный девайс не перегружает борт-доску – по мне показалось это даже удобно. Так вот разобравшись с приборами начал изучать все кнопочки которые находились с правой стороны от руля на большом поле приборки и оказалось что все там понятно и до банальности просто. Я не говорю что кнопки анахроничны и не отвечают духу времени, мне так кажется что именно так они и должны выглядеть в данном прочтении «старого романа с известным именем», к стати с левой стороны от руля увидел уже давно знакомый «барашек» (с очкарика) подключения габаритов, фар и т.д. Опять же я высказываю свое мнение отношения ко всему этому и мне даже стало приятно, что разработанный и внедренный еще в то время данный переключатель применим по сей момент не теряя своей функциональности и эстетичности. Рычаг поворотника немногим перегружен но это фирменный стиль самой компании, привыкал быстро и в дальнейшем уже не было проблем с включением какой либо функции (поворотка, передние и задние дворники, омыватель стекла). Круиз контроль находится с левой верхней стороны от поворотки и расположен таким образом, что перепутать его, или каким то образом нечаянно задеть невозможно (по крайней мере для меня). ЖК дисплей на торпедо отражает работу – CD-МР 3 (чейнж на 6 дисков), радио, дополнительный CD-МР 3 проигрыватель на один диск находится за выдвижным дисплеем экрана - кстати интересная фишка цвет дисплея автоматически меняет в зависимости от яркости уличного освещения, электронный компас, с телефоном и дополнительным входом под «Pod@ пока не разбирался. Дисплей ни сенсор, но те кнопки которые им управляют достаточно эстетически вписываются в общую концепцию дизайна авто. Машина хоть и большая, но для прогрева хватает 15-20 минут. Заводится с пол пина. Два подстаканника расположенных внизу торпедо держут бутылочки с водой мертвой хваткой, это обусловлено глубиной подстаканного пространства и упругими лепестками в Rav - 4 2006 г.в. у меня были они какие то хлипкие и бутылочки постоянно заваливались. Подлокотник находится на своем месте, состоит из двух отделов. Перчаточный ящик среднего объема, разделен на три отсека, в одном из которых находится приемник музыкальных дисков, запирается ящик вставкой от ключа зажигания. К зеркалу заднего вида претензий нет т.к. в него все что видно в стекло заднего вида то и входит, да и часть салона. На потолочной консоли расположены клавиши управления электролюком, индивидуальным освещением для водителя и впереди сидящего пассажира. Интересный факт но в данном авто нет специального места для хранения очков как у япов. Лечится просто - очи положи в футляр и храни в перчаточном ящике или подлокотнике. Так вот отвлечемся немногим от всякого рода кнопок и перейдем к самому салону. Места в салоне как для впереди так и сзади сидящих пассажиров хватает. Качество искусственной кожи сидений неплохое. На спинках сидений водителя и пассажира впередисидящего находятся сетчатые кармашки. Задний ряд сидений не двигается, но то расстояние которое заложено изначально позволяет разместится на диване людей с достаточно хорошей комплектацией, под каждой ручкой на потолке находятся фонарики. Третий ряд из двух сидений пока не испытывал но сложив его нажатием электрических клавиш получаешь достаточно ровный пол и огромный багажник. Для сидящих на третьем ряду сидений предусмотрены подлокотники с отверстиями-подстаканниками. Для доступа на третий ряд сидений достаточно «сломать» узкую часть пассажирского второго ряда сидения, освещенности на третьем ряду хватает так как в потолок вмонтирована стеклянная вставка со шторкой. Что касается доступа в багажник, то необходимо нажать клавишу отпирания двери багажника расположенную на двери водителя или на кнопке брелока-ключа авто. Запирание же двери багажника как и отпирание происходит автоматически с клавиши красного цвета расположенной на нижней торцевой части двери багажника, клавиша настолько большая что промахнутся невозможно. Отсек для запаски и всех мелочей которые необходимы для смены колес находится под поликом багажника там размещается запаска и инструмент для смены последней (другого туда уже ничего не уберешь - например огнетушитель, ключи, да и по мелочам всякого такого). Я понимаю что возить гаечные ключи для таких авто это просто смешно. Хотя порадовали в багажнике всякие ящички для аптечки и т.д. Расход бенза составляет порядка 12-13 трасса и 23-24 город (зимой печка, летом кондей). Бенз лью 92, т.к. 95 и 98 весь на присадках (боюсь за катализатор если он есть) да и объема движка хватает переварить все то чем его кормишь. Ускоряется авто достойно, коробка переключается без рывков. В развороте авто не уступит легковому автомобилю, колеса «заваливаются» так что видно «всю изнанку диска». К сожалению ходовые качества авто в полном объеме охарактеризовать не могу, т.к. ходовка убитая. Но даже в этом случае она ближе к удовлетворительной. В целом авто как сказали бы сами немцы ЗЕР ГУТ, да и понятно что такие авто продаются не по телевизионной рекламе и рекламным листовкам разосланных с адресной доставкой в твой почтовый ящик, а по рекомендации специалиста. В каждом авто есть как хорошее так и плохое – надо понимать что все это железо, рано или поздно оно ломается. Ну а мое мнение к данному аппарату – я рад что у меня появилась такая машина от которой пока я не собираюсь избавится. Ну а всем читателям желаю чтобы Вы ездили не быстрее чем летает Ваш АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. Будут вопросы пишите постараюсь ответить. Да и позже как появится дополнительная информация по стоимости зап.частей и эксплуатации авто отпишусь. ++++++++ Ну вот пришли запасные части и вскрылись дополнительные «детские» и не очень болячки авто, а это течь бочка ГУРа и замена блока управления двигателем. Все зап.части стоили порядка 222 тыр., презентом для меня со стороны компании поставщика з/ч был масляный фильтр стоимостью 700 . - дешево но приятно. Стоимость работ по замене всего что было перечислено вверху составило 70 тыр в эту стоимость вошло и ТО с заменой масла в двигателе и АКПП. Самое долгое ждал прихода модуля управления двигателем, т.к. данная з/ч летит у них очень-очень редко то и на складе ее нет, шла она 2 недели + 2 дня установка и обучение, почему 2 дня потому что интернет в день прихода не работал, а все программы качают они с официального сайта. Сейчас авто на нормальном ходу, работает все как в часах, машиной доволен.

Mercedes-Benz GL-Class 2007

АКПП ремонт 320 т.р проблема не решена. Замок двери в сборе 10500 т.р. Больше мерседес не куплю, насос по выкачиванию денег для сервисменов. Пропала былая надежность немецких авто. У товарища А-4 2008г пробег 90т.км мотор кончился.

GL 320 ! Очень омрачает работа акпп, постоянные пинки с 1-2-3-2-1 .Борюсь с покупки авто,перебрал акпп не помогло, заменил гидроплиту у дилера :кодировки,адаптация результат ноль. Сумма на данный момент уже 320т.руб Дилеры не знают что делать. Не советую связоваться с таким г-ном.

якість збірки

Отличный автомобиль! Равных ему на трассах нет. За время эксплуатации почти ничего не ломалось. Да, пневмобаллоны лопались, но их поменяли быстро по гарантии. А так - машина классная. Не пожалел, что купил.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц ГЛ-Клас по рокам