Mercedes-Benz 10 отзывов о Mercedes-Benz GL-Class 2011 года

качество сборки, простор салона, объем багажника, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mercedes-Benz GL-Class 2011

Mercedes-Benz GL-Class 2011

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

Користуюся цим авто вже майже рік. Це третій GL у мене в сім\'ї.
Особливості такі: дійсно не великий розхід палива - 11,3 л/100км. ; Дуже місткий салон - 7 місць; Має пневмопідвіску, та можливість "підійматися" на декілька сантиметрів, що дуже корисно на бездоріжжі та у снігову заметіль.
Вважаю цей автомобіль максимально зручним та універсальним. Практично у будь-якому сенсі він покаже себе з кращого боку, чи для перевезення весілля, чи для долання бездоріжжя великою компанією.
Не треба забувати, що це преміальний позашляховик, і вартість обслуговування відрізняєте від вартості обслуговування середньостатистичного передньопривідного седана.
Я дуже задоволений цим авто. Однозначно раджу.

Mercedes-Benz GL-Class 2011

Кто ездил тот знает - на трассе равных просто нет. Какие там Тойоты или РР. Не в обиду. Смешно. Машина много теряет в цене? Наверное да .

Бак на 100 литров маловато

За все время эксплуатации один раз глюканула задняя дверь. Возможно и сам виноват. Поломок не было вообще. Сменил стойки передние, задние баллоны подвески, какую то мелочевку по подвеске и лампочку стояночную и все... ТО по пробегу . Может повезло с машинкой?

Mercedes-Benz GL-Class 2011

расход. большой багажник. брутальный внешний вид. отделка салона. много приятных опций. постоянный полный привод.

ДТ не ниже евро 5. АКПП толчки, и провал. чем ниже профиль, тем больше смотри на дорог. колейность.

Доброго времени суток всем! Не судите строго авто продал, писать не правду смысла нет. Есть с чем сравнить начинал как и все с русского автопрома ваз-2108, 2114, лансер-9, ниссан навара, ниссан тиана, прадо 120 и GL. Конечно же из всего перечисленного GL на самом высоком месте. На мерседесе проехал около 100 тыс км, так что расскажу все как есть. Авто брал б/у с пробегом 90 тыс.км. С предыдущим хозяином авто повезло, до меня по гарантии он поменял все: пневмо балоны по кругу, тормозные диски по кругу, компрессор пневмо. Во время всей эксплуатации мерин ни разу не подвел, забыл написать выбирал ТЛК 200 и GL 350, продолжу. Авто достойное сразу статус другой. пневмо конечно отрабатывает недостатки русских дорог)), но за нее каждую минуту боялся, начитался отзывов и тут по принципу меньше знаешь меньше спишь. Как то в регионе (под Тамбовом в Росснефти) залил топливо, и тут началась "жара". Сразу же после заправки до полного, загорается "чек-ин" обороты на тахометре выше 2-х тыс не поднимались, нажимал педаль акселератора в пол, а умные мозги блокировали мощность. Тут получается, мозги глушили обороты, соответственно турбина автоматически отключалась, а без турбины мерседес как "камаз". В итоге как и все поступают в таких случаях перезапуск двигателя, "чек ин" не проподал но авто ехать начинало. НА трассе конечно не очень приятно было так попасть. А тут и жена беременна была, вот и по надежности машинка подвела, Приехав в Москву, поехал в сервис долго не могли найти датчик, в котором была проблема, только в третьем сервисе Юра на Самокатной ул. нашел проблему оказалось датчик на топливной рампе сетку замазало, машина начала заводится дольше обычного, в итоге Юра посоветовал сделать диагностику топливных форсунок, проблема была решена заменой 3-х форсунок каждая по 11800. у официалов по 17000. Проблемы закончились ездим радуемся дальше. Родился сын ответственности прибавилось. Зиму отьездил без проблем, заводилась в любой мороз, но в сильный мороз включал после -17 вебасто, по мягче запускалась. Зиму откатал без проблем. Летом собрался со всей семьей на море в Ейск т,к сам не выездной а на море хочется, набили полную машину поехали туда полет нормальный. Отдыхать не работать. Едем обратно путь держали Ейск-Саранск, мама набрала всяких ракушек машину перегрузили капитально, на объездной Пензы заправился до полного на Лукойле и опять тоже самое, все тоже самое. В итоге заменено 6 топливных форсунок, передние тормозные колодки, и каждое ТО по регламенту. Хочу сказать что с машиной повезло. по подвеске ни чего не трогал, электроника все в норме, ни чего не глючит, на внешний вид авто достойное, еще бы надежности было б. столько. Продал ни сколько не пожалел, не судите строго взял PAJERO IV SHOGUN 3.2. и очень доволен японская сборка, японская надежность. У каждого человека свой вкус, так что каждый выбирает что хочет, "ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ"- ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ помните уважаемые автовладельцы!!! заранее извините за сочинение, что вспонил то написал

отличный авто.

изучаю.

Третий год прошел - полет нормальный!!!! Видимо мне ОООчень повезло, только ТО и никаких ремонтов. 90 000 - пора (правда пока не решил , что именно пора:-)) Век живи век учись))) в начале третьего года эксплуатации узнал что кнопкой sport/comfort можно и нужно пользоваться не переживая за airmatic. Получил дополнительные плюсы)) Отзыв на кнопку мгновенный, перед горбами и ямами жмем , затем возвращаем, проезжаем плавно поглощая неровности дорог! Летом прокатился дважды (испания и черногория) первый круг 10,5 второй 9 тыс.км. Похоже настал момент вложений в авто. После первого вояжа (по ходу его) появился гул при повороте налево, диагностика у ОД МБ по приезду "определила" правый подшипник переднего колеса (6500 у МБ против 3200(оригинал) на кунцевском рынке!!) . Установка (5000 у ОД)не решила проблемы. В результате оказалась проблема в левом подшипнике, всего-то подлечили на 8500((((. С оказией (при замене подшипника), во второй раз за время эксплуатации сделал очистку пневмобалонов, не дешевая процедура, но пока у меня нет претензий, и вероятно мой уход (первый) этому поспособствавал, а значит положительный опыт надо продолжать! На второй поездке выявилась вибрация на задней оси, сделал по дороге у немчуры балансировку, однако ничего не изменилось - диагноз - выработка дисков, результат - вибрация. Хотя немец сняв колеса, сразу показал и предупредил...я не поверил, ЗРЯ. Теперь придется заменить торм.диски и колодки по кругу, пока не выяснял стоимость , но думаю не мало. еще постоянно стали перегорать лампочки передних габаритов, за последний год третий раз!!! Очень не понятная вещь творится с омывателями стекла. Пропал "напор" !! На скорости струи воды едва льют на щетки..., заменил насос, прочистил дИрки иголкой, проблема не ушла, чешу репу!!! Пока это не ахти какая проблема, но зимой так ездить нельзя придется дальше ковыряться. Давно хочу заполучить новый 166й, но все время откладываю ...., и вот наконец съездил к ОД, посчитал, буду думать до понедельника. избавился от ненужных опций из опыта эксплуатации(руль с подогревом, набор для крепления грузов и offroad пакет) и приобрету еще ненужных опций для нового опыта(панорамную крышу,проектор и третий ряд сидений))) Остальное все, что заказывал продублировал. Дал объяву на своего красавца, так что если продам, значит ПОРА было менять, если нет, значит ПОРА ремонтировать и поезжу еще годик))), съезжу еще раз в австрию после НГ и значит будет еще отзыв о продолжающейся эксплуатации или о новом авто.

простор салона

Появилось биение в руль на пробеге 18000. В сервисе проблему определили сразу. По гарантии поменяли. Амортизаторы ждал три недели.

Отличная машина. Порадовал интерьер, хорошая добротная отделка вроде все то что нужно. Экстерьер тоже порадовал. На трассе Мерс есть Мерс, лучше наверное только седан. После многих внедорожников не могу не с чем сравнить от полученного удовольствия нахождения за рулем этого авто.А вот внедорожные свойства так себе, видимо паркетное происхождение дает о себе знать, в грязь и топь и вообще с асфальта лучше не слезать.А вот негатив за 18000 уже успел поменять передние амортизаторы. Причем поражает неспособность именитого производителя убрать трехлетнюю проблему. На других моделях уже давно поставили кожухи а здесь как до войны, видимо пыль не имеет абразивных свойств. У моих друзей аналогичные проблемы некоторые за 70000 дважды умудрились поменять всю подвеску, а гарантия всего два года.

Mercedes-Benz GL-Class GL 350d AT (210 л.с.) 4Matic 2011

Mercedes-Benz GL-Class GL 350d AT (210 л.с.) 4Matic 2011

все нравится

скрип в салоне

Авто солидное, довольно больших размеров,приятен в управлении,расход по трассе догонял до 8.5л по городу бывает и до14л,пугали пневмо подвеской, мол часто ломается, пока ниче,прошел 18тыс все нравится,единственное не сильно богат в комплектации, за эти деньги можно купить японца очень навернутого. Проходимость супер, что по снегу, что по грязи. Мерс америкос,я еще недоволен появлением всяких новых сверчков с каждой тыс.км,мне кажется за такие деньги шума и скрипа быть совсем не должно, надо делать шумку.

Mercedes-Benz GL-Class 2011

Все кроме команда, не хватает джостика как на новых авт.

навигация.

350 дизель получил в июня 2011,заказывал для себя в январе. Авилон отстой! Опций взял на лимон с небольшим , даже зонтик или брелок сцуки не подарили:-((( Да еще за снятие шильдика взяли 6000р - ублюдки! Пробег 26000 - ВСЕ работает! Перед покупкой прочитал кучу негатива...... то-ли все еще впереди то-ли повезло. После первых 3000 км, сделал чип. Увеличил мощность на 45 и момент на 80. Не знаю, что более влияет на динамику , но она сильно улучшилась. Расход по городу 12,2 (беру от ТО до ТО, а не за день), сейчас при - 20, стал 16( дневной), однако средний подрос всего на 0,1 - терпимо. Вообще если за городом 100-120 , то один раз установил рекорд 7,8 (съездил в завидово и обратно, туда-сюда 340 км.) естественно "экономил" , 90-100 не спеша. При езде свыше 150 км - расход 14. На новый год сгонял во францию на лыжи( на круг 8000 км) - кайф. Мультиконтурные сиденья - зачет! Машина - корабль. Дочьке (12 лет), сзади разложил 23 сидений и сделал Полноценную кровать + на потолок монитор+к нему ходилка -бродилка с наушниками..... Видели и слышали ее только утром и вечером:-))) Харман-кардон в дороге , как концертный зал! Режимы работы амортизаторов - гут. Если кто катался от Милана до Канн (или Ницы) знают местную дорогу. Там автобан с поворотами на 60-80-90-120 градусов. Итальяшки и французы гоняют под 200 км/ч при ограничении 120! Так вот 180-220 идет Мерин, как влитой при жестких амортизаторах(режим спорт). Нас никто даже не обогнал! Сам бы в жизни не попер , но ехал с другом (новый туарег дизель) , который дорогу знает и любит быстро передвигаться. Кстати расход у меня получился на 7-10 литров больше , чем у туарега при одинаковой скорости (от заправки до заправки), тогда как при спокойной езде до 180 км/ч расход одинаков. Значит Мерин при 200 жрет под 20-ку литров на сотню! Даже не знаю на что пожаловаться, разве вот,что решил сэкономить на ТО. Думал в европе ТО - дешевле-хрен там!!! Но деваться было ужо некуда 21000 и дорога обратно не менее 3500! Во франции за ТО взяли 480 эвреев! жесть. И еще пытались на топливный фильтр развести-фиг вам:-)) Вот так. Пока рекомендую авто ВСЕМ! Летом еще куда-нибудь сгоняю - напишу на 50000. **** 17.01.2013 Итак 50 тыс. пройдены, а поломок все нет и нет. Для тех, кто читал мой первый отзыв и пророчил поломки – увы! Сегодня вернулся из очередного путешествия по европе и еще раз сказал себе спасибо за GL ☺ Нет, к сожалению, ничего нового за второй год эксплуатации я для себя не открыл, кроме утверждения себя в мысли , что автомобиль стоит своих денег и добросовестно их отрабатывает. Особенно хорош в длительных семейных путешествиях. Пожалуй есть несколько рекомендаций (нареканий) для GL и особливо для МБ: - ну надо что-нибудь придумать типа брызговиков для машин с арками (спорт пакет). Через 15 мин после мойки все бока грязные!!?? Конечно машина смотрится и рулится лучше чем на 19-х колесах, но с вылетом какая-то засада! В спор про 21-е или 19-е колеса влезать не хочется , но комфорта от 21-х не уменьшается точно. - межсервисный пробег 10 т.км(дизель)????!!!! это ПОЗОР, тогда как всякие пыжики и ситроены предлагают 20!!! - И последнее!!!!!! ЗАМЕНА лампы ГАБАРИТНОГО света стоит 6000!!!! Там что в мерседесе с ума сошли! Надо же придумать , что для замены лампочки надо снять БАМПЕР!? Но ни одна из вышеуказанных проблем не разубедила меня в правильности выбора. Для всех, кто размышляет над : купить GL или нет, мой совет – ПОКУПАТЬ. Не надо бояться пневмы , мне кажется проблема устранена, тем более что сейчас ее мерседес на все модели начиная с Е-класса пихает!! И еще несколько слов про путешествие: про переход границы: Господа не надо ехать после европейского рождества. Там поляки 2 дня не работают….очередь на 6-8 часов!!! Лучше границу проходить ночью в одну и другую стороны. про дороги: Поляки для Евро 2012 построили автобаны … и даже начали “тянуть “ от Варшавы в сторону границы! В Швейцарии на дорогах постоянный ремонт и камеры. Объезжайте Швейцарию(по возможности) про штрафы: Начали приходить штрафы с камер (европейских), раньше этого не было. Теперь надо за этим следить. Есть два способа : навигатор или радар, и тот и другой проверены. В навигаторах все прописано , а радар доблестно рапортует. Всем хорошей дороги.

Mercedes-Benz GL-Class 2011

Все кроме команда, не хватает джостика как на новых авто

навигация

350 дизельполучил в июня 2011,заказывал для себя в январе.Авилон отстой! Опций взял на лимон с небольшим , даже зонтик или брелок сцуки не подарили:-((( Да еще за снятие шильдика взяли 6000 - ублюдки!Пробег 26000 - ВСЕ работает!Перед покупкой прочитал кучу негатива...... то-ли все еще впереди то-ли повезло.После первых 3000 км, сделал чип. Увеличил мощность на 45 и момент на 80.Не знаю, что более влияет на динамику , но она сильно улучшилась.Расход по городу 12,2 (беру от ТО до ТО, а не за день), сейчас при - 20, стал 16( дневной), однако средний подрос всего на 0,1 - терпимо.Вообще если за городом 100-120 , то один раз установил рекорд 7,8 (съездил в завидово и обратно, туда-сюда 340 км.) естественно "экономил" , 90-100 не спеша.При езде свыше 150 км - расход 14.На новый год сгонял во францию на лыжи( на круг 8000 км) - кайф. Мультиконтурные сиденья - зачет! Машина - корабль.Дочьке (12 лет), сзади разложил 2\\3 сидений и сделал Полноценную кровать + на потолок монитор+к нему ходилка -бродилка с наушниками..... Видели и слышали ее только утром и вечером:-)))Харман-кардон в дороге , как концертный зал!Режимы работы амортизаторов - гут.Если кто катался от Милана до Канн (или Ницы) знают местную дорогу. Там автобан с поворотами на 60-80-90-120 градусов. Итальяшки и французы гоняют под 200 км/ч при ограничении 120! Так вот 180-220 идет Мерин, как влитой при жестких амортизаторах(режим спорт). Нас никто даже не обогнал!Сам бы в жизни не попер , но ехал с другом (новый туарег дизель) , который дорогу знает и любит быстро передвигаться. Кстати расход у меня получился на 7-10 литров больше , чем у туарега при одинаковой скорости (от заправки до заправки), тогда как при спокойной езде до 180 км/ч расход одинаков. Значит Мерин при 200 жрет под 20-ку литров на сотню!Даже не знаю на что пожаловаться, разве вот,что решил сэкономить на ТО. Думал в европе ТО - дешевле-хрен там!!! Но деваться было ужо некуда 21000 и дорога обратно не менее 3500!Во франции за ТО взяли 480 эвреев! жесть. И еще пытались на топливный фильтр развести-фиг вам:-))Вот так. Пока рекомендую авто ВСЕМ!Летом еще куда-нибудь сгоняю - напишу на 50000.****17.01.2013Итак 50 тыс. пройдены, а поломок все нет и нет. Для тех, кто читал мой первый отзыв и пророчил поломки увы!Сегодня вернулся из очередного путешествия по европе и еще раз сказал себе спасибо за GL ☺Нет, к сожалению, ничего нового за второй год эксплуатации я для себя не открыл, кроме утверждения себя в мысли , что автомобиль стоит своих денег и добросовестно их отрабатывает. Особенно хорош в длительных семейных путешествиях.Пожалуй есть несколько рекомендаций (нареканий) для GL и особливо для МБ: - ну надо что-нибудь придумать типа брызговиков для машин с арками (спорт пакет). Через 15 мин после мойки все бока грязные!!?? Конечно машина смотрится и рулится лучше чем на 19-х колесах, но с вылетом какая-то засада!В спор про 21-е или 19-е колеса влезать не хочется , но комфорта от 21-х не уменьшается точно.- межсервисный пробег 10 т.км(дизель)????!!!! это ПОЗОР, тогда как всякие пыжики и ситроены предлагают 20!!!- И последнее!!!!!! ЗАМЕНА лампы ГАБАРИТНОГО света стоит 6000!!!! Там что в мерседесе с ума сошли! Надо же придумать , что для замены лампочки надо снять БАМПЕР!?Но ни одна из вышеуказанных проблем не разубедила меня в правильности выбора.Для всех, кто размышляет над : купить GL или нет, мой совет ПОКУПАТЬ. Не надо бояться пневмы , мне кажется проблема устранена, тем более что сейчас ее мерседес на все модели начиная с Е-класса пихает!! И еще несколько слов про путешествие: про переход границы: Господа не надо ехать после европейского рождества. Там поляки 2 дня не работают.очередь на 6-8 часов!!! Лучше границу проходить ночью в одну и другую стороны.про дороги: Поляки для Евро 2012 построили автобаны и даже начали тянуть от Варшавы в сторону границы! В Швейцарии на дорогах постоянный ремонт и камеры. Объезжайте Швейцарию(по возможности)про штрафы: Начали приходить штрафы с камер (европейских), раньше этого не было. Теперь надо за этим следить. Есть два способа : навигатор или радар, и тот и другой проверены. В навигаторах все прописано , а радар доблестно рапортует.Всем хорошей дороги.

Mercedes-Benz GL-Class 2011

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона

Нет

Купил меньше месяца назад. Первые впечатления от покупки только положительные даже учитывая что до него был LEXUS RX350 2010 года. Брал ради третьего ряда сидений и большого багажника. Из за чего практически и продал лексус. Буквально сразу по неосторожности сломал корпус левого зеркала заезжая в гараж. Очень расстроился но оказалась проблем нет, за неделю привезли новый корпус уже окрашеный на заводе и заменили, цена вопроса 10 т.р. Дополнительно установил WEBASTO и сделал тонировку. Хотя даже в -25 заводится с полоборота без подогрева, фигня что дизель! Печка тоже отличная, теплый воздух начинает идти почти сразу! Читал тут про завышенный свет фар, такая проблема есть, ездил несколько раз по трассе в темное время суток, так встречки постоянно мигали. Три раза просил на сервисе опустить фары пониже но они развели руками и сказали что попытались но не получается, корректор снова поднимает. Зато освещение дороги действительно отменное. А встречных прошу меня извинить, я правда пытался! Вообщем пока всем доволен, как наезжу побольше напишу более развернуто.

Mercedes-Benz GL-Class 2011

Периодически высвечивается Сигнализатор давления в шинах не активен и авто не запускается . но думаю это из-за сигнализации Цезарь ( она частенько глючит ) , потому что после звонка в Цезарь Сателлит сразу НЕТ ПРОБЛЕМ и авто запускается. Ещё есть минус - по мнению встречных авто свет несколько завышен и бьёт по глазам . Регулировка только автоматически без вмешательства человека. Но возможно это от того что установлена резина 20" , а летняя 21". Самый главный недостаток это большой багажник ( в длинну ) , это без шуток - пользователи меня поддержут , уверен что многие сталкивались ( но опять это в 5-и местном варианте, в 7-и будет короче и удобней наверное ).

Я просто в прекрасном шоке ! Это не первый Мерседес , но не ожидал .... Верно у них сказано " После поездки остаётся чувство скорее дождаться следующей поездки..." За 1,5 месяца успел накатать 8000.Поведение на дороге - это что-то , выбоин попросту не существует , освещение КСЕНОН - в сочетании с омывателем это езда как днём.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц ГЛ-Класс по годам