Ford 185 відгуків про автомобілі

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, вартість обслуговування

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Ford Scorpio

Просторный салон, Ходовые качества, Большой багажник,

Возраст, Коррозия, нехватка нужных современных опций.

Здравствуйте Уважаемые автолюбители. Хочу поделиться своим мнением о современном автомобиле прошлого века Ford Scorpio (скорпион), седан 1987 года выпуска.Мой дальний знакомый ездит на таком скорпионе уже 25 лет. Конечно, за это время было много ремонтов, покрасок, особенно за последние годы замены кузовных деталей. Как говорится машина уже «цветет и пахнет», но все равно расставаться с ней не хочет. На вопрос почему? Ответил: надежный, удобный, практичный и не угоняемый автомобиль. Подвеска в Ford Scorpio в меру жесткая, но удобная. По его словам: автомобиль тяжелый, но колеи боится, возможно, из-за того, что заднеприводный. Не раз в колее попадал в неприятные ситуации. Салон простой и скучный, ничего тут особенного нет. Меня удивило то, что за 25 лет эксплуатации пластик в салоне не потрескался от старости. Приборная панель тоже так себе ничего изящного. Багажник очень большой и удобный – проем широкий, глубина багажника приличная. При желании можно там спать. Ремонтирует автомобиль всегда сам, говорит: с запчастями проблем нет, обслуживается легко.Сиденья не очень удобные, мягкие и широкие, поддержка слабенькая. Задний диван большой, место ногам хватает. Мне в целом такой автомобиль не нравится, так как комфорта, практически нет, и модель совсем устарела. Я ценю автомобиль и за комфорт. Но это только мое мнение, кому нравится – на здоровье.

Ford Scorpio 1989

КАСКО не надо,металл броня, при дтп покалечите не один десяток маши.

Металл броня, решите распилить, замучаетесь бегать в хозтовары за дисками на болгарк.

Привет! Сразу говорю,что пишу не про свой авто,так как я столько не зарабатываю,чтоб его обслуживать. Форд моего друга-очень состоятельного человека(он говорит что ему мало платят, но я то знаю,сколько стоят запчасти и ремонт)Так вот.До форда была девятка.... Каждый знает,что девятки гниют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА СПОРТИВНОЙ ЕЗДЫ!!!! После того, как девятка почти полностью сгнила,надо было покупать авто "по круче".Форд попался случайно,точнее попался автомобиль на ходу+плюс еще один,без кузова.Куплено данное чудо летом 10года (не 1910,а 2010,хотя многие не верят).за 100тр. Внешний вид супер.Действительно,было время,когда разрабатывали какие-то дизайны. Шикарный и удобный салон.Места очень много.Если вы "бычара" 120кг и ростом 2 метра-я даю слово,что сзади вы спокойно будете упражняться с двумя подругами,если днище не провалится!Ничего не гремит-не стучит.Едешь и понимаешь,что наслаждаешься ездой.После любой машины кажется,что ездил на этом форде всю жизнь.Все ничего,только бешеный,v-образный 6ти цилиндровый мотор не дает тебе спокойно ездить.Едешь и понимаешь,что ни одна распространенная машина (кроме серебристой пятнашки,конечно)не сможет тебя догнать.Отсюда и штрафы-отдельная статья расходов!Комфорт на высшем уровне,есть все,кроме холодильника и туалета.Готовить еду можно на сковородке,положив ее на мотор,если он не троит,иначе сковородка упадет вниз.Автомобиль в полном фарше,напичкан электрикой. Кстати,в отличии от старых Бэх, вся электрика работает безотказно.ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ В КОМЕНТАХ,ЧТО У ВАС БЭХА 790 1923 ГВ. И ВСЕ ПО ЭЛЕКТРИКЕ РАБОТАЕТ!!! НЕ ПОВЕРЮ,БЛЕАТЬ. Полный привод дает возможность ездить на лысой резине зимой,только если это не нива. Комент: У меня нива 1880гв,и я езжу на лысой резине по тайге и Сибири и еще сзади прицеп с коровой и дровами. Не верю!!! Вранье. Расход бензина у форда как у волги,с потекшим карбюратором и треснутым топливным шлангом. В общем покупайте,не пожалеете,сломается ,пишите, я починю за большие деньги. P.S/скорп сгнил при горбачеве,едет до сих пор.

Ford Scorpio 1995

Немец. Большой салон. Оснащение: люк, кондер, електро почти всего, линзы под ксенон, а самое главное его цена.

корозия, электрика, возраст, но ещё попадаются не уложеные экземпляры.

Искал большой и недорогой авто, выбирал из мерс 124, бмв е34, ауди 100, че-то как-то сердце к немцам лежит. Остановил свой выбор на скорпе 2, т.к. на мои деньги самый молодой и свежий год из этого класса. Мотор 2л, 8 клапанов, два распредвала на нем не погоняеш, но если с ним все ок то расход в городе в районе 10л (как это объяснить что авто с полной массой 2034кг имеет такой расход я не знаю) на трассе и того меньше. Один раз ехал 150км/ч по трассе (быстро не езжу берегу мотор) хочу сказать если дорога позволяет то это именно его крейсерская скорость, все спокойно, тихо, прогнозируемая реакция, стоит как влитая хоть руль пускай (резина 205 55 16). Его стихия это трасса. Багажник это просто песня, у меня двое маленьких детей, коляски, сумки и всякий грамоздкий груз который сразу и пихать туда не хочется , он просто проглатывает, плюс спинки если че складываются. Места задним пассажирам - это образец для подражания всем его одноклассникам. Спереди все тоже довольно пристойно под рукой и не напрягает. По зап. частям: из дорого это передние рычаги что то в районе 2000 грн за штуку (их там два) но поменяв их вы о них забудите (при моем пробеге 280тыс. у меня кажись родные стоят и вроде все ок), все остальное довльно сносно.Болезни : корозия задних арок, электрика (именно проводка) лучше один раз глобально решить иначе постоянно будет что то вылазить, мелочевка по передней подвеске, трещены в головке блока цилиндров (обязательно смотреть на тосол что без масла был, система охлаждения должна быть герметична без потеков, давление в патрубках при прогретом моторе должно быть в районе 2-х атм, если свечи белые это должно усилить подозрение на гбц) ремонт гбц стартует от 500 у.е., так что это место требует особого внимания, замер компрессии обязательно, потому как эти моторы из слов моториста даже в убитом состоянии будут нормально ехать. Остальное как у всех заходите на любой фордклуб и там все подробности и тонкости болезней и их решения. Теперь у меня другая "пробема" я вроде как созреваю на авто подороже, а выбрать что то лучше уж очень непросто, так вот наверное приведу своего скорпа в полный порядок и ещё поезжу. Катал жену на авенсисе 2008, в сравнении авенс ей не понравилась. На что я бы пересел, так чтобы и мне лучше было и задним, так это наверное БМВ 7 е38, но это для меня уже другой уровень достатка должен быть. В целом мне и моей семье нравится зделанный мною выбор. ОЧЕНЬ! Если вы в душе драйвер не обманывайте себя вам к бмв, если вам нужно добавить солидности то мерс, если у вас семья, дача, тещя, огорд, плюс ограничены бюджетом и в добавок не хотите ланос, обратите внимание на эту модель. ПРИ ПОКУПКЕ ЭТОЙ МАШИНЫ НАХОДИТЕ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ ЛЮДЕЙ ИЗ ЛЮБОГО ФОРДКЛУБ ЗВОНИТЕ ИМ (не стесняясь) И СПРАШИВАЕТЕ КТО ИЗ МЕСТНЫХ МОЖЕТ ГРАМАТНО СДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ ВСЕХ УЗЛОВ т.к. у машины есть свои осбености и тонкости и знают о них только те люди которые с ними работают. И если все ок то она вас будет радовать.

Ford Scorpio 1986

брал для семьи очень просторная и вместительная по расходу что жигули, а по классу как в лимузине.

некоторые запчасти на них нужно ждать неделями я имею в веду новые.

машина своево класса и модели просто класс недостатки есть но это нешто по сравнению с ее вместимостью и комфортом даже на свои года некакой автопром этого еще недобилса...шумоизоляция блеск, ходовая мягкая и выносливая даже несмотря на наши дороги двигатели поболее наших выхаживают и несмотря на объем двигателя экономичные, кузов хечбек намного удобнее богажное отделение по сравнению с нашими девятками и москвичами с таким же кузовом, рулевое управление даже без гидравлики очень мягкое.. кто берет себе эту марку как для семьи так и для работы не пожалеет она приемлева для любова водителя и понадежней даже в таких случаях в дтп прочный кузов и надежные тормоза...

Ford Scorpio 1996

Ford Scorpio 1996

дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, вартість обслуговування, ціна

В 2000 был Форд- Скорпио -1 1986 года , купил с поломанным двигателем - 2,8 сделал и не пожалел , машина ,, ОГОНЬ ,, прост в обслуге и хороший солон , продал в 2007 , задрали дорожным налогом - 200 баксов и жена журила . 2-года ездил на Жигулях-7 , не то , и семье не нравится , продал и купил Форда - скорпио -2 и не жалею . солон большой, удобный , материал велюр , отделка под дерево . коробка - автомат , отличная вещь . 160-в час, поворот -120 градусов с кольцом - ЛЕГКО и СМЕЛО . разгон приятный , понюхать пыли многим даст , на трассе НУ совсем без стыда ,любит всех если нет ментов . прост , надежен , адаптируется к нашим запчастям , больше клиренс и вперед . трасса-6-7 литров . город-8-9-10 ,какой город, какие пробки ,светофоры цена не дорогая ,качество отличное ,конечно не Майбах но и не Жигули . машина очень не дурна , во многом даже очень . много можно рассказывать о машине, конечно как у многих можно найти и хорошее и плохое , ходовая вообще хорошо поддается переделке ,

Ford Scorpio 1991

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма

витрати палива

Купила в 2010 году ,езжу 2-й год. Тяжелая, большая, мощная - мужики когда видят за рулем такого авто девушку, сразу шарахаются :) Постоянно катаюсь ,проблем вообще никаких пока не было - надежный, так-предохранители пару раз меняли. Обслуживании не скажу, чтоб дорого, потому что по собственной инициативе под марафетила, кое-что поменяла, так уж, чтоб наверняка. Запчасти и на разборе, и новые найти всегда можно. "Кушает", правда, много и к бензину чувствительна. Салон огромный, багажник огромный - так что, если чего перевезти надо, практически без проблем. Супер авто вообще :) Салон шикарный! Еще не было человека, которому он не понравился! Впереди можно ноги вытянуть, при этом пассажир, сидящий сзади, тоже самое может сделать. Единственное, с моим маленьким ростом (168см) придвигаюсь к рулю вплотную, т.к. до сцепления не достаю. Приноровилась вроде . На заднем сидении втроем очень свободно сидеть. Уютно, обшивка мягкая, сидения очень удобные!! И впереди, и сзади. Часто катаюсь с частникам на разных авто и потом болит спина. На этой, как в кресле перед телевизором. Когда в походы выбираемся, все снаряжение свободно убирается на заднем сидении. Стоял в багажнике баллон газовый на 70 л,занимал 1/3 багажника, на я сняла его. Нет, на этой машинке с хорошими амортизаторами на кочках и ямках отлично ездить, главное, конечно, для предосторожности, лучше сбавлять скорость - колеса жалко . Слушается отлично , угол поворота на редкость отличный, не смотря на то, что она большая. Тройной тулуп и форева Плющенко, конечно, делать не стремилась .Сначала, если с 1-й трогаешься, кажется, что она так медленно стартует, что иногда стыдно, но потом...скорость набирает быстро, на 5-й скорости, когда выше 110-120 км/ч вообще скорости этой не чувствуешь. На многих машинах при 120-ти кажется, что эта консервная банка (даже про иномарки такое могу сказать! Вот-вот развалится, на этой - идешь плавно и кажется, что на спидометре всего 60-80 км. Катались на ней 160 км/ч - такая же штука - плавно, равномерно и не чувствуешь эти 160 совсем. Я, конечно, до 160 км сама не набирала и советую никому так не делать, т.к. тормозной путь большой все-таки, но 130 км - свободно, как по маслу идет, хотя и такая скорость опасна. Тормозит хорошо, но на большой скорости вес машины (почти 2 тонны) напоминает о себе. Машина собрана в Германии, собрана на совесть, она 91 г.в., предыдущий хозяин за ней вообще не ухаживал (мальчик за год ни масло не менял, не тормозные колодки - вообще ничего, и ездил, похоже, только на газу). Когда купила, поменяла амортизатор и еще чего-то на передней подвеске (салейнтблок переднего рычага, рулевую тягу, рулевой наконечник, пыльник рулевой тяги, переднюю ступицу, виброгаситель, насос ГУР), т.к. все было разбито до того самого состояния, когда колеса ходуном и уводило вправо, колодки с дисками на задних колесах, свечи, предохранители. Потом еще ГРМ немножко починили почти через год (он не то,что бы сломался, просто требовал небольшого ремонта), обороты поправили, отремонтировали обогрев заднего стекла, промыли что-то там холодного хода, массу отрегулировали, гидронатяжитель поменяли с уплотнителями и прокладки маслянного насоса. Колеса купила с дисками родными летние. Топливный фильтр меняла, воздушный, масло с фильтром, переварила пороги, арки, стойки (до половины),крылья, поменяла двери (водительская очень гнилая была), крепление для бампера, багажник; поставила автоматические стекло-подъемники. Единственное, после того как переварили, ее красить теперь надо, а краску родную найти не можем :( Думаю, до весны найду и отдам на покраску - будет совсем конфетка ). Крышка двигателя хлипкая :( Вся в трещинах, видимо, когда-то перетянули болты, на разборе не найдешь, а новая больше 10-ки стоит, в сервисе мне ее просто герметиком "заштопали", масло больше не вытекает. Расход большой :( в среднем 11-13 литров. По-этому на работу я катаюсь на автобусе, раза в 2-3 дешевле :) Да, рекомендую! Он стоит того ! Пусть старенькая, но смотрится очень красиво ! И салон удобный, и надежная очень (на совесть, видимо, собирали), и обслуживание не дорогое, и дорогу держит, приборная панель удобная (есть полочка для телефона, часики перед глазами, руль удобный, кресла шикарные, оббивочка и цвет красивый, набор скорости хороший "делали" Мерсы, а перед постом ГАИ давали им дорогу ) На трассе просто сказка! На грунте отлично справляется! В общем, я люблю свою машину и я от нее в полном восторге. Чувствуешь себя как дома .

якість збірки

Совершенно беспроблемная машина. Менял передние рычаги с шаровыми опорами (по 20 у.е. каждый), рулевую рейку (80 у.е.), пыльник ШРУСа (1.5 у.е.), ремень ГРМ с роликом (18 у.е.) и шкив коленвала (развалился по точкам сварки - поставил литой двухручейный, заодно и пропала проблема с подтяжкой ремня генератора. Еще заменил тормозные диски (60 у.е.), колодки (10 у.е.+15 у.е.) свечи (8 у.е.), ВВ провода (20 у.е.), щетки генератора (10 у.е.) и крышку трамблера (10 у.е.) - работа двигателя стала ровнее и мягче. Трос сцепления недолговечен (22 у.е.), но конструкция позволяет поставить вместо штатного обычный строительный трос за 1-2 у.е. хоть полсантиметрового сечения и навсегда забыть о нем. Задние колодки недолговечны, хватает на 20-30 тыс. км - но стоят около 10 у.е. Всё указанное не считаю проблемами, а просто плановой заменой расходных деталей.

Настолько хорошее, что теперь, спустя 3 года после продажи, до сих пор не вижу реальной альтернативы этой машине, и серьезно размышляю о покупке такой же, но в чуть более богатой комплектации - или даже об обратном выкупе своей. Более кайфовой и при этом беспроблемной машины я не встречал. Простая, как ВАЗ 2105, при этом в обслуге дешевле жигуля, надежная, просторная, мягкая и удобная, как домашние тапочки, расход на карбюраторном 2.0 по трассе 7, по городу 11 на бензине и соответственно 9/12 на газу. Крейсерскую 120-140 держит абсолютно невозмутимо в любое время года и на любом покрытии, при необходимости можно разогнать до 170-180 - поведение столь же спокойно и невозмутимо. Разгон плавный, но уверенный, руль не острый. Машина просто создана для дальних поездок. В дальней поездке этот форд - как авиалайнер. Пассажиром в нем ехать тоже превосходно: сзади мягко и удобно, наклон сидушки такой, что спина совершенно не устает, места море - можно даже ногу на ногу закинуть, не мешая ни водителю ни переднему пассажиру. Багажник здоровенный - даже с газовым баллоном, а если нет баллона, то задние сиденья можно сложить и положить что-то большое, при необходимости даже получится спальное место для двоих. Кстати, задний диван достаточно широк, что и без того позволяет в дальней поездке спокойно спать на нем даже взрослому человеку.
Машина очень хороша для семей с двумя-тремя детьми: сзади места очень много, можно закрепить даже 3 детских кресла, а штатный ЦЗ с блокираторами задних замков есть даже на самых простых комплектациях.

Конечно, альтернативы есть - я бы назвал таковыми Вольво 740, БМВ Е34, МБ 124, Опель Омега - и у каждой из них есть свои преимущества перед фордом - у БМВ - в динамике и остроте управления, у МБ - в мягкости и плавности хода, у Вольво - в зимних характеристиках - но по простоте и дешевизне обслуживания рядом стоит только Омега. А в выборе между Омегой и Скорпио у скорпа преимущества и в удобстве посадки, в частности в длительных поездках, и в прочности и коррозионной стойкости кузова, и в расходе топлива, и, наконец, в дизайне.

простір салону

динаміка

Мне всегда нравились большие американцы. Особенно Форды тех годов, такие как Taurus или Scorpio. Есть в этих машинах какой-то особый стиль и притягательность, какой-то кусочек еще ТОЙ Америки, о которой было принято мечтать в далекие застойные годы. Поэтому когда появилась возможность взять свою первую машину, целенаправленно нацеливался на какого-нибудь американца конца 80-х начала 90-х годов. Тем более что финансовое положение на тот момент позволяло взять как раз что-нибудь такое старое. Ну и после некоторых поисков, я стал владельцем Ford Scorpio 1991 г. в. о нем и буду рассказывать. Сейчас прошло уже два года с тех пор, как я расстался с этой машиной, езжу сейчас на новеньком «Фокусе», но нежные чувства к той машине испытываю до сих пор, хоть и проблемы с ней были, и чинить приходилось неоднократно, но все равно – первая машина, она и есть первая. Машина оказалась темно-красным седаном. В комплекте с ней шли ГУР, АБС, обогреваемые эл. зеркала, стеклоподъемники, эл. люк, ЦЗ с блокировкой багажника при заведенном двигателе. По мне так – очень неплохой джентльменский набор. Учитывая, что кое-чего из этого нету даже в моей новой машине. Хотел я брать, конечно, хэтч, так как он мне кажется более практичным в хозяйстве, но получился седан. Правда, складывающаяся спинка задних сидений вполне себе решает вопрос с вместимостью, так что я не расстроился. Да, кроме того, – мега просторный салон настоящего американского авто, в котором хоть спи, хоть усаживай рядком всех своих родственников, и еще останется место для кошки, собаки и попугая: ). И эргономичное место водителя, где все рычаги и кнопочки на своих местах и даже после долгой дороги. Двухлитровый литраж инжекторного движка поначалу казался мне просто монстровым, но потом выяснилось, что для того веса, которым обладает автомобиль, особенно будучи хорошо груженым, такой движок едва ли не слабоват. Хотя в целом, конечно, мощности везде хватало: и в городе, и для обгонов на трассе, но не могу сказать, что машина прямо рвет с места. Зато расход относительно не велик для этого объема движка и вообще американца дремучего года. Да и заправка 92-м топливом вполне приятна для кошелька. Подвеска оказалась мягкая, но на удивление крепкая. Что касается надежности – ахиллесова пята автомобиля оказалась в электрике. С определенного момента мне даже надоело оплачивать бесконечные, хоть и по большей части мелкие и не слишком дорогие, но надоедливые ремонты контактов, узлов и проводки и пришлось переквалифицироваться в автоэлектрика. Вроде, справился. Да, еще общая проблема для этих машин: задние колеса заваливаются «домиком» из-за хитрого строения заднего моста и заднего же привода. В этом моменте не стал разбираться лично, но проблема такая была. В общем, иногда даже сейчас жалею, что продал. Учитывая, что в остальное ездило все прекрасно. Иногда думаю, что если смогу себе позволить иметь автомобиль не как средство транспорта, а просто для развлечения, возьму снова какого-нибудь старого америкоса. Доведу до ума, и буду радоваться.

якість збірки

полетел геныч поставил от бмв 730. топлив насос подходит от волги. опорники передние от ваз 2110. пружины передние стоят от москвича 2141 импортные. задние стойки газомасленые от 2141. пружины задние от рафика. мягкие. проставки от ваз класика. шрус стоят тоже от москвич 2141 внутрение. но желательно с разборки б,у но родные. глушак сварили на заводе с нержавейки. здесь я схитрил. купил целиком привез на завод сворил по немы другой а потом отвез обратно сказав что предумал покупать.ремень грм от пятёрки.

речь пойдет об хечбеке. взял я его у парня который за ним не следил вовсе. но решил добиться успеха взялся основательно. покрасил проварил весь. как не странно арки пороги были все в отличном состояние. по движку нечего не делал. поменял грм масло все фильтра антифриз свечи. помыл нахоляву инжектор. поставил литьё от мустанга тех времён R15. салон отмыл.. получилось неплохо. в ходовку незаглядывал. только сменил колодки. я даже и недумал что у двиготёля 2.0 литра может быть такой потенциал. и устроил тест драйв по руски жостко. обалдел. такое он может вытворять. аж страшно становится. ну и начел его исплатировать. зимой ни разу не подвёл. заводился с первого раза. сейчас планирую. занятся переборкой ходовки. всей. с удовольствиелкупил бы ещё такойже аппарат.

Ford Scorpio 1997

Комфортный. вместительный. надежный. тихий.

дорогие запчасти.

Здравствуй. Владею фордом скорпио универсал 5 лет.Машиной очень доволен.По внешнему виду считаю до сих пор современна выглядит.Салон шикарный переднее сиденья очень удобные сзади целый диван)))багажник очень большой что толь ко в нем не возил.Двигателя 2.3 вполне хватает если машина весит 1570 кг.Ремонтировал всегда сам по двигателю все очень просто меняется очень дорогой датчик положения дроселя стоит 4200т.р. Расходники все не дорогие. Честно скажу двигатель не экономичный зимой 15л легко летом 13л по трассе не спорю 8л супер)))Но когда пишут что по городу 10л расход не верти!!! Любит 95 АИ. Передняя подвеска отлично справляется меняется тоже очень легко,но не дешевая рычаг стоит 5000 штук в сборе с шаровой опорой и селен блоками,очень быстро летят косточки стабилизатора. Передний бампер стоит 12.000 дешевле нету,фары 5500т.р и это все б/у запчасти. Спросил почему так дорого сказали что машина редкая и запчастей на нее мало!!! Честно сказать запчасти что новые что б/у все дорогие разориться можно!!!Кузов крепкий но гниль нашел. Задняя подвеска тут вообще разговор отдельный, Стоят там задние амортизаторы не простые а саморегулирующая и стоят они 13.000тыщ только один,не оригиналов нету! это на машину 97гв. На форумах читал ставят кто что придумает кто от волги ставит кто от москвича)))Но машиной очень доволен куда только не ездил из каких только сугробов не вылизал.В любую погоду заводиться без проблем. В эксплуатации очень удобная все можно поменять самому но вот стоимость запчастей пугает это и есть основной минус этой машины.Так что выбор за вами......

Ford Scorpio 1993

Ford Scorpio 1993

В общем начинал как и все,на тазиках)проездил на нем год!(заипался)На Скорпа наткнулся случайно,увидел на улице!понравилась!)и после того начал поиск по автомобильным сайтам!наткнулся на тачку 93 г.,красавица,золотые диски, седанчик длинющий, красавчик в общем! приехал,посмотрел,подняли на подьемник,днище более менее в порядке,ходовка тож! дооворились по цене(90000)!Первое ощущение после Таза!УУООООУУУ!!!УУАААУУУ!!в общем радовался!хозяин старый следил за ним!так что машина была в принципе без проблем!правда через две недели не завелась,оказался коммутатор,поменял и все ок!!ездил три месяца кайфовал!комфорт,классный вид,довольно неплохо двигло тянуло!расход был 11-13 по городу, 8-9 по рассе!но настал день и этому скорпу пришел конец,а мог прийти и мне(ехал по трассе,пошел на обгон,и начало заносить(90 км.ч) вырулить не удалось и полетел в кювет,4 раза перевернулся и ударился об дерево!так получилось что машина меня и спасла!кузов у них по настоящему крепкий!так что по безопасности 5 баллов! Мой совет,машина и вправду хорошая,их очень много не гнилых,так что можно найти подходящий вариант!накоплю денег снова его возьму!фотки можете в обьяве глянуть!

Ford Scorpio 1995

Мне авто (ЛУПАТИК) понравился во всем - отличный Форд Скорпио ТД 2.5л. 115л. с.

Минусов пока не было. Ремонт можно своими силами.

Спокойный не резвый (кто хочет порезвей, тогда двигатель нужен бензиновый).Управляемость отличная, на трассе идет как влитой, подруивать не надо, ГУР.Отличный комфорт, сиденье водителя регулировка по высоте, руль в 2-х плоскостях. За рулем поездка - одно удовольствие (печка Ташкент). Жене нравится ездить по трассе, населенные пункты побаивается, не может привыкнуть к габаритам авто, поэтому ругается, хочет маленький авто - мне одно удовольствие.Багажник большой, особенно когда сложены задние сиденья, можно сказать 2-х спальная кровать. В общем салон сделан шикарно. Автомобиль пригнали из Германии в 2001г., взял его в 2010г. Хозяин говорил, что стоял больше 3-х лет, проверили машинку на подъёмнике: днише хорошее, ржавчины нет, кузов не битый, смотрел знакомый - все швы заводские, поэтому я принял решение брать.Единственное поменял радиатор (печки) - мне предла гали оригинал за 5-6тыс., неоригинал Китай за 1.5-2.5 тыс. В итоге я нашел (Голландия) за 850 и сам поменял. Почему менял? Потому что у хозяина был залит тосол, когда я вытащил старый радиатор был разъеден тосолом, поставил новый, залил антифриз германский - работает печка (Ташкент). Так что не бойтесь - ремонтируется все, если руки на месте, не надо платить лишние деньги. Надоело ругаться с женой - надо продать. Жалко будет, но делать нечего - куплю маленькую, пусть ездит. Понравился тем, что салон просторный, особенно с задней частью сидишь ногам свободно. Дизелек очень тяговит, диз.топливо найти проще и дешевле.Я скажу да. Ни разу не подвел.

Ford Scorpio 1986

Огромный салон.Удобные кресла.Высокий дорожный просвет.Дорогу держит отлично.

За всё время эксплуатации нашёл только один минус - замена троса сцепления... надо поизголяться, чтоб его заменить.

При полной загрузке очень даже неплох на разгон. Конечно не "Феррари", но и не наш "тазик".На 92 бензине расход по городу около 10 литров, по трассе - 8-9 при скорости 100-110 км.Управляемость на любой скорости на высоте. Кто-то писал, что в поворотах Скорп даёт крен - лечится всё это установкой газовых амортизаторов в передних стойках.По комфорту ему наверно нет равных. Иногда до спора доходит кто поедет сзади - там реально лезгинку можно танцевать.В багажник хороший холодильник влезет без проблем. Дорожный просвет большой - не надо боятся что зацепишь днищем. Если следить за кузовом, то коррозию он не боится - не то, что Опель. Да и метал толстый, и грунтованный, в отличии от отечественный "тазиков".В ремонте чуть дороже Десятки и запчасти без проблем.Если не насиловать машину по бездорожью, то ходовая практически неубиваемая. Ну а то, что по годам уже как бы старичок, то я скажу всем... старенький "Скорпион" - это как старое вино - чем старее, тем оно лучше! А ретро автомобиль из моды никогда не выйдет... Перед покупкой рассматривал все варианты но выбор пал на "Скорпа" и не ошибся.Лучше Скорпа может быть только сам Скорп..., но помоложе 92-94 г.в., сразу привести его в надлежащий вид и будет он тебе служить верой и правдой.

динаміка, простір салону

удобный просторный мощный и дизель давно хотел купить такую машину удобный салон красивый все под дерево , руль регулируемый сидения с микролифтом плавный ход , мягкий из за его веса он весит 1650 кг гур , удобно и легко 6 секунд за сотню легко двигатель зверь прет дуром на трассе не позорно две подушки безопасности , а вообще надо ездить аккуратней. В России нет дорог одни направления 7 литров на 100 км реально нашел по дешевке да и по знакомству , я много машин смотрел , а в форде есть германское качество взял за 150 тысяч я раньше ездил на наших на классике , последняя была ваз 2105 я ее старшему брату отдал причем даром , а теперь взял форда скорпио универсал , в машине зимой жарко а летом холодно есть кондиционер , тем более полный электропакет

Ford Scorpio 1994

Ford Scorpio 1994

Динамичный. безопасный. удобный. вместительный. не дорогой.

не найти в хорошем состоянии.

Приветствую! Хотелось рассказать вам о моем авто.Ford Scorpio Cosworth! Я уже писал отзыв о такой машине, но та досталась мне потрепанная в росшая в землю, а этот экземпляр я нашёл случайно, в идеальном состоянии (это другая история), и могу оценить эту машину из глаз второго владельца (то есть меня). не буду писать про цены на запчасти, про редкость этого мотора,все это есть во втором отзыве об этой машине. А расскажу как такие машины радовали своих владельцев, когда были новыми,именно эти ощущения испытываю я. Авто мне досталось гаражного хранения, с пробегом 82 т.км, только летняя эксплуатация, путешествия по югам. В общем вы, наверное, представили ее состояние!Так вот это авто имеет двигатель под 200сил, АКПП, кожаный салон, кондиционер, абс, электро-регулировки передних сидений (были и задние, но не на этой), подкачку спины, люк, маршрутный комп, CD (в 94г), аэрбек, пиротехнические преднатяжители ремней, круиз-контроль, электростекла, электрозеркала с подогревом, подогрев лобового и заднего стекла (естественно), подсветку под ноги на землю и всевозможные подсветки в салоне (очень нравятся), центральный замок, сигнализацию (родную), дифференциал повышенного трения (классная вещь), зимний режим АКПП, с возможностью торможением двигателем на любой передачи (кроме 4-ой), очень удобные кресла, как передние так и задние. огромный багажник, даже в седане. Но все это меркнет, когда находишься за рулем. Мотор Cosworth в паре с родной Косвордской коробкой, доставляет восторг. Скорости под 160 не замечаются, под 200 даже на дорогое с неровным покрытием (примерно как платная трасса от Невиля до Опочки, кто знает тот поймет) чувствуешь себя уверенно, а машина просит, "дави еще". На скорости прижимает к земле и управляется еще лучше. (как будто прилепит). при этом расход по загородной трассе выше 9л не поднимался (мин 7.8л на 100 на АКПП). При всем при этом обслуживание этих чуть дороже, чем обслуга тазов. У меня второй такой же, он раньше был на палке, ел в городе 10-12л (если как старпер, без пробок, то удавалось 8 л/100км.добиться). есть даже видео в ютубе или смотри ком (не помню.) Хотите верти , хотите нет. Друзья не верили, пока сами не убеждались .говорили, что в мозгах глюк, от того, что АКПП снял. Может оно и так, но 4-года отъездил и без проблем, уже за 400 т перевалили пробег, всегда заводился и ехал. Потом палка надоела, да и подустала она, поставил снова АКПП, это легко, проще чем на волге сцепление поменять. Вернемся к новому Скорпу .Во-общем я на нем не часто езжу, мне его жалко, он такой идеальный, хотя я и отдал за него не так много (140000 р),но просто таких больше нет, так что гоняю на своем втором. вот ищу может где еще найдется такой, я его сразу куплю. Cosworth -это болезнь, я не излечим, и причем заразная, друзья все теперь тоже на Косвордах.) Всем удачи. **** Вот уже накатал 25 тыщ на своем новом (старом) Скорпиончике. Сначала хотел его законсервировать и потом продать лет так через 5-10, но подумал, а какого? Я сам хочу получить удовольствие , один раз живу. Ездил на нем много , получая удовольствие от каждого километра. За время эксплуатации поменял резину, масло менял два раза, + фильтры и два раза залил жидкость в бачок омывателя.

Ford Scorpio 1985

Ford Scorpio 1985

Просторный салон, мягкая подвеска, мягкие сидения, отличный обзор, наличие полезной электроники, небольшой вес авто, хорошие ходовые качества, превосходная безопасность пассажиров, надежность в общем, неприхотливость, низкая стоимость зап частей,

Подвержен коррозии, вообще старый авто, а значит уже подразумевает поломки

Купил своего форда совсем недавно, как раз после поломки своей предыдущей машиной, которой была БМВ тройка 86 года. На форде никогда прежде не ездил, да и вообще смотрел с опаской на подобные машины, т.е. Сиерру и скорпио, а зря! оказалось, что мой форд хоть и старше БМВ на год, да и вообще достаточно древний, все еще в хорошей форме, за исключением некоторых решаемых в нем проблем. короче показался он мне совсем даже ничего и был куплен. Оказалось, что кузов везде почти целый, может он конечно и варился, но этого совсем не видно, пороги, арки и дно цело...есть конечно ржавчина, но это по мелочи. Короче в плане внешнего вида достался мне великолепный экземпляр за смешные деньги, так давно произведенный. Вообще я даже рад, что он 1985 года, потому как я теперь обладатель автомобиля из самой первой из выпущенных моделей, а они начали выпускаться в 1985 как раз. Короче пересев на этот авто я очень быстро ощутил разницу между ним и моим бывшим баварским скакуном. Разница эта прежде всего в комфорте Форд, ведь такой салон не у многих машин найдешь, да еще и такой просторный. В моей Бэхе я конечно не складывался вдвое, когда ездил, но и не ощущал себя так свободно, а сзади там места вообще почти нет, некуда приютить ноги ))) В Скорпио же сразу бросился в глаза простор задних рядов, там даже две ноги поместятся в ряд до переднего сидения. Вообще машина сделана ооочень добротно, если не убитый салон смотрится респектабельно. И кстати, этот автомобиль завоевал в европе звание "Автомобиль года" аж в 1986 году, даже странно, что крутые фирмы вроде мерса или бмв не брали таких наград в те годы и в таком классе.Кроме того безопасность в этой машине на высоте, так как в те годы европейское подразделение форд впервые стало разрабатывать аэродинамику автомобилей с помощью компьютеров, что сейчас конечно делается повсеместно, благодаря этому Скорп и Сиерра получили очень хорошие аэродинамические характеристики кузова, т.е. обтекаемость, превосходящие хар-ки автомобилей крутых фирм! А еще у Скорпио очень хорошая подвеска, конечно задний привод, но это иногда плюс))) Он мало весит, что нельзя сказать по его внешности, весит всего 1150 кг, что при даже самом слабом движке, коий на моем, 1.8 90 л.с. делает эту машину вполне маневренной и динамичной. Нельзя не сказать, что зап части на него вполне себе дешевые, а ремонт не так уж част. Много в нем и электроники, которая конечно не так долговечна, как механика. к примеру спидометр здесь электронный, абс тоже и тормоза электроникой регулируются. А вот охлаждение радиатора механическое, там гидромуфта, как на БМВ, что конечно весьма надежно!!!
Еще удивляет низкий расход топлива, и эо еще при не настроенном карбюраторе!!! Если у вас нет денег на более дорогой авто, а ездить на чем-то надо берите, но обязательно проверьте как следует кузов на целостность, подвеску и движок с системой охлаждения, хотя форды кипят редко, но это не помешает. А все остальное можно сделать и отремонтировать самому,

якість збірки, керованість

Скажем все проблемы своими руками . За первый год после приобретения , полгода простоял в гараже - востонавливая 1- убрал газовое оборудование 2- как у всех ремонт впускного коллектора ( подумываю добавить алюминевый ) 3- подобрал грехи оставленные "планета авто" 4- поупражнялся с проводами в моторном отсеке ( грехи производителя ) 5- поменял помпу , катушки , коммутатор , ДХХ , выкинул катализатор За всё про всё тыщ в 30 пока уложился ... Бензину много просит , но на трассе при скорости в 100 на круизе показывает 6-7 л.

Мечта моей жизни ...
Езда просто удовольствие , на трассе просто слов нет - самолёт (тишина , круиз , дорогу держит идеально )
Зимой не боишься в забуксовать , прям как на гусеницах .

Ford Scorpio 1987

Хорошая управляемость. Надёжные тормоза. Хорошо держит дорогу (особенно на большой скорости). Внешний вид для своего времени вообще превосходный (машины 80-х других фирм производителей как из топора рубленные).

Задние арки проблемные с корозией

Машина преимущественно для дальних поездок. Благодаря большому багажнику можно очень много загрузить разных вещей. Водитель с 4 пассажирами сидят очень комфортно. Иномарка хоть и старая всегда бедет куда лучше

Ford Scorpio 1987

Очень большой. Очень комфортный. Относительно экономичный. Относительно красивый.

возраст. 2.0 инж маловато, хочу минимум 2.4

Стыдно было ездить на отцовской тачке и разумеется задумался о чем-то своем! Выбор, как бы забавно это не звучало, но как и у почти всех сдесь был между зубилом и скорпом! Достался мне он за 40тыс...сторговал с 50! Состояние на 3, а в плане ржавчины и т.п. на 4+...найти не гнилого за такие деньги это круто (тьфу 3 раза)! Конечно в городе за 40 тыс просто море выбора, но 90 процентов уже гнилые! А у нас в Краснодарском крае даже просто найти скорпа в продаже не так уж и просто! Пересев в него из 6 разумеется был в афиге от того какой огромный, какие удобные сиденья и т.д. и т.п. Плавность хода просто обалденная (и это учитывая что у меня впереди пустые стойки которые надо менять), крены как у мицубиси паджеро конечно не радуют, но я приверженец автомобилей "кораблей", в комфорте катить по прямой, а не в поворотах жарить, возомнив себя "супер Сэбом"! Комплектуха к сожалению лысая (ГУР, АБС, ЦЗ, рег. руля и сидухи по высоте-все), но ведь и ломаться тоже нечему, а дооснастить нужным проблем никаких нет! Вобщем понравился очень, но разумеется все было совсем не так радужно, например бендекс был косячный, почти не заводился, перебрал стартер, бендекс поставил от АУДИ 80 и все отлично (550)! И учитывая что я человек, который не задумывается о вложениях и все доводит до идеала, то: Лобовое с трещинами-менять. Передние колеса домиком-заменил нижние рычаги (3тыс) стало почти идеально, еще распоркой (500) стаканы стянуть (1,5 за работу) и будет идеально! Стойки передние как уже писал-пустые, надо менять. Бампер передний, из-за криворукости предыдущего владельца тоже надо искать. Исправить небольшие косяки по кузову, часть порога (не гниль, просто пред.хоз. примял его, гадёныш эдакий), капот и задняя дверь, все легко устранимо! Поменять переднюю панель, немного не товарный вид у нее+кроме t двигателя и часов ниче не пашет. Поменять эмульсионный датчик. Поменять фары (работают, просто стекла уже не в лучшей форме) ВСЕ...вложений совсем минимум (25 тыс. от силы) и в итоге я получу отличный авто, в котором я уверен на 98 процентов за смещную сумму 70 тыс. А чтобы я мог купить за эти деньги из нашенского? Зубило и то не факт, скорее всего вообще семерку, а классика, даже только что сошедшая с конвейера завода уже не подлежит восстановлению))) Но я на этом не остановлюсь, в планах поставить "электросалон" от комплектации Ghia, передние эсп., литые диски на 16 на хорошей резине (колеса достались мне с новой камой, как же она падла противно шумит на высоких скоростях), немного доработать музыку и еще чего нибудь точно найду и поменяю! И встанет он где-то уже в 90 или 100 (смотря сколько ghia салон будет стоить)! Вобщем скажу так, очень хороший авто за свои деньги, он действительно этого стоит, и даже не вкладываясь так как планирую я, он все равно будет хорошо работать, просто меняйте самое необходимое вовремя и все! И не слушайте советы "ой, да он же такой старый, да зачем он нужен, вон семерку лучше возьми года 200-2001" и пр....херня это все, даже зубило не выдержит сравнения, ну кроме относительной дешевизны запчастей, и тем более кузовщины, и того что починить его может любой дворник Вася и з/ч на него есть в любой деревне...со скорпом все немножечко сложнее (хотя по подвеске проблем никаких, рычаги сам менял, мат правда чуть не закончился, сложее чем на классике увы, но все же смог)! Еще о расходе...в городе 12л. Если давить педаль как-будто за тобой гонятся, то все 15. По трассе-спокойная но быстрая езда 8л, если давить в пол и ехать 150-160, опять же получается не меньше 15. НО самое интересное, уверен что мне никто не поверит из читающих отзыв, но все-равно напишу! Посмотрев однажды топ гир, гонку на экономичность, "загорелся" попробовать так же проехать, и такая возможность удалась! Поехал по делам и приехал на заправку на начинающем чихать двигателе (в баке почти ниче не было), до дома было 86 км. и нормальный человек зная это залил бы 10, а я залил 5. Трасса Ростов-Баку, тошнил РОВНО 95 км/ч всю дорогу, никаких обгонов, никаких ненужных торможений, все окна закрыты, музыка выключена, багажник пуст, пассажиров нет! Доехал и двигатель даже чихать не начал, проехал еще 5км по городу и заглох! Итого 91км на 5ти с копейками литрах. (расстояние замерял по навителу)! Хоть такая езда фантастически нудная и омерзительно усыпляющая, но все равно круто!

Ford Scorpio 1989

дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість

Кплен был как первый авто. Выбор пал из за дешевизны и хорошего состояния, хотя двигатель не заводился. Через год сын подарил его мне, я 2 года помучился и продал. Машинка навороченная, есть все. Салон просторный, три человека на заднем сиденье чувствуют себя свободно. Ход мягкий и очень резвый. При разгоне не в пол, а как обычно, вжимает в седушку. Ну а если втопить то то, что поел подступает к горлу. Дорогу дежит хорошо но на продавленом асфальте гуляет как и все авто. Развернуться на месте в занос зада - запросто. За сколько он да сотни разгоняется не мерил но с перекрестка уходит в раз. Если честно то "пацаны" и не дергались. Не понравилояь в Скорпе кузовщина, и как устроена передняя подвеска. Те штырки на колесгых арках, что предназначены для подьема авто дамкратом ломают порог. Особенно задние, там такого намудрили с касынками - ерунда полная. Если придется снять КПП то надо отсоединить стабилизатор (передний) от кузова иначе колокол не проходит. Третья точка крепления двигателя на КПП слабая, алюминиевая пластинка ломается даже от небольшого удара и ...КПП проваливается,корпус эластичной муфты трет по этой самой сломанной пластине. Чашки передних стоек слабы для такого веса авто и двигателя. Рвет край чашки низ к крыльям. Низковат клиренс для такой длинной машины. Жрет конечно не стесняясь. Если МАП не оригинал то 18 на 100 по городу. И не только МАП, а и РХХ и ТПС, про форсунки промолчу. Конечно, что еще можно купить на авто рынке за 65 в такой комплектации - пожалуй альтернативы не найти.Если б ещё тогда в начале 90-х был подписан договор и Форд начал бы выпускать авто в России, вот тогда мы бы попали на Скорпиона, а не Фужен с Фокусами. Машинка хорошоя но....В 93 году купил Форд Консул (Гранада) Вот эта была машинка. Дури 168 огромный салон и надежен как танк. Эх! Где он этот авто, воспоминания о нем только самые положительные. И зачем я его продал!? Скорпио - машинка красивая и резвая но я б не взял из за постоянных, мелких поломок на устранение которых платить надо не мелкие деньги.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Скорпіо по рокам