Ford 185 отзывов об автомобилях

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Scorpio

- элегантный внешний вид - вместительный салон - комфорт

- дорогие некоторые запчасти

Однажды решил я продать УАЗ-таблетку. И тут же стал искать ему альтернативу. Вспомнил, как в 91-м году впервые увидел скорпа - он оставил о себе неизгладимое впечатление: большой, солидный, элегантный - мечта! И вот она, за 1100 долларов в максимальной (исключая кожанный салон и подогрев сидений) комплектации. Почему так дёшево? Хозяин думал, что пришёл конец поршневой и коробке (автомат). Я нашёл знающего мужика, он посмотрел и сказал "бери". Взял. Оказалось, двигатель работает идеально, пробег 123000 оказался близок к реальности. Заменили помпу, но полетели тормоза, глюканули регулируемые по высоте задние амортизаторы... Поехал я как-то к электрику, ибо накопилось много (регулировки сидений, люк и т. п. ). А дело было весной, ещё снег лежал. Вот я с этими тормозами и поймал колодец. Месяц занимался заменой радиатора (между прочим 330 баксов! ). К всему прочему разбито лобовое стекло, убиты передние ступичные подшипники... Думаю, ремонт потянет не более, чем на тысячу долларов - а на это я и рассчитывал.Как и все, хочу отметить великолепные пассажирские и грузовые качества. Комфорт просто безумный! После него не хочется ездить на недавно купленной шестёрке. Двигатель тоже хорош: как-то совершенно не заметил, как разогнался по какому-то переулку до 180.Комплектация: Ghia, люк, задняя подвеска с регулируемым клиренсом, литьё OZ 14", противотуманки, круиз-контроль, автомат, аудиосистема на 10 динамиков (магнитола была украдена), атермальные стёкла, подогрев переднего стекла (заднего - само собой).Собираюсь после того, как улажу проблемы с тормозами, сотворить стеклопластиковый обвес по кругу. За эти деньги лучше вариант не найти.

- малый расход топлива - вместительный салон - хорошая шумоизоляция

- возраст

Приобрел дизельного скорпа совсем недавно - в декабре 01 за 2900$, ABS, г/у, люк, эл. стекла, велюровый салон, музыка - т. е. простенький. После покупки как и водится для пожилых авто вложил в нее, около 700 грин, заменил почти все датчики, масло, фильтры, в/в провода, свечи, антифриз, трос сцепления, трос газа, аккумулятор, выхлоп, тормозные диски, колодки, саленблоки и что-то еще по подвески и кучу всякой мелочи (повезло стойки и сцепление были новые), ну в общем все по кругу.За пол года никаких поломок небыло, даже лампочка не перегорела и ни один контакт не пропал. Проехал на нем уще 10тыс, а масла съел около 700 грамм - смешно после жигуля. По кузову после перекраски трехгодичной давности нареканий нет.Да, возможно это авто вышло мне дороже чем бензиновые ровесники, но так хотелось дизель и преимущества дизеля на лицо - расход (если не давить гашетку в пол) просто смешной - 7, 5 л по городу, по трассе на 300 км при 120 км/ч ушло чуть больше 15 л.Вместительность салона и богажника, после восьмеры, поразили все мое воображение. Моя подруга теперь передвигается только на заднем сиденье, при этом она разувается и с вутянутыми ногами наслажлается дорогой (попробывали бы вы так на восьмере). Про шумоизоляцию просто молчу, тут жигуля и рядом не стояло. Да, конечно-же у старого дизеля вибрация на холостых немного больше чем у бензинки. К динамике разгона нет претензий - девятку с места делаю не вопрос. В момент старта конечно-же девятка дергает быстрее чем я, но когда подхватывает турбина уже на второй делаю девятку на пол корпуса.После замены всех причиндалов пуск двигателя, в любую погоду, просто сказка, как говориться с полоборота. К топливу лью присадку поскольку наше диз топливо оставляет желать лучшего. Когда зимой стукнуло под-28 залил присадки в два раза больше нормы и завелся без проблем, а вот ВАЗики стояли вдоль дороги с замершими лицами и протянутыми тросами для дерганья.Зимой ездил в рубашке, работа печки меня после тазика изумила до бесконечности. У меня нет кондиционера, но пока особой надобности в нем я не ощутил - люк на распашку и вентилятор на первую и в салоне живительная прохлада, и это при +25 в городе при закрытых стеклах. Колосальная вместительность бака - 70 литров .Вот такой вот мой дизельный скорпец. Машиной очень доволен. Можно брать и недорого.

1.0

Вещь!!! :), а именно: Места просто ОЧЕНЬ МНОГО (чтоб колени куда-то уперлись, надо быть циркулем.). Чувствуешь себя человеком (полтора метра жизни впереди, комфорт, штатная магнитола для начала ну и еще много всяких мелких приятностей).Салон велюр (есть, естественно, и кожа), приятный на «ощупь» и удобный (подголовники перед, зад; подлокотник, бла-бла-бла…)Ходовая независимая: мягкая (ямы глотаются ходовой, а не кузовом), простая до безумия (можно и в гараже чинить). ABS, дисковые тормоза. Зап. части доступные: оригинал, неоригинал, б/у. Штатная магнитола - кассетная, название не помню (к себе я засунул магнитолу JVC (MP3), колонки Pioneer 2полосы (спереди) и JBL 3 полосы (сзади). Буфера явно не хватает… )Движок у меня 2 литра бензин инжектор. В сентябре оборвало цепь из-за недостатка масла в системе (масляный насос дуба дал на ходу, гидро плунжер не понял такой шутки…). Поменял загнутые клапана, прокладку головки, маслосъемные, цепь, успокоители, , раскоксовал кольца (но масло все равно подъедает..), компрессия 11 во всех горшках. Вообще чумой стал!Конечно с зубилами со светофора не всегда ухожу одинаково (первая очень уж короткая и все таки почти 1300кг без нагрузки), но после 3 передачи тока влет … Левый ряд как раз для него. Конечно, идеальный вариант – это движок V-шка, но и Донец жиганит :) (своего я качегарил до 180 (кстати машина 90-го года), дальше страшно, да и насиловать не хочу). А про движок OHC, которые ставят на Скорпов, могу сказать следующее: КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ – ТОТ НЕ СПЕШИТ…Правда жизни: В движке DOHC 2 распред. вала, но 8 клапанов, а не 16, как многие думают. Клапанные крышки пластиковые, поэтому крепежные уши часто трескаются, что вызывает течь масла из-под нее. Самый большой недостаток этой машины – это то, что гниют задние арки. Но русская смекалка поможет замазать их пластилином, шпаклевкой или чем-то в этом роде (еще пыльнуть антигравием и все в ажуре). У Скорпов с августа 92 года (переходных) еще добавляются проблемы с электрикой из-за блока предохранителей с водительской стороны. Он сборный, состоит из последовательно уложенных друг на друга пластин. Из-за попадения туда влаги, начинается гемор. Но это бывает не у всех. Чтобы этого избежать, его достаточно чем-нибудь прикрыть при непогоде.Послесловие:Если хотите большую, обалденную машину (например для семьи или себе в удовольствие) с очень удобным салоном, простой и мягкой ходовой, живучим движком и просто видом, внушающим уважение – Ford Scorpio – это именно ВАША МАШИНА!!!!!

Ford Scorpio 1990

Ford Scorpio 1990

- большой салон - комфорт

- возраст - расход топлива

Скорп купил случайно, хотел купить 126 мерин с дизельным мотором. Но после того как прокатился с другом на его Scorpio 2.0i DOHC CL решил, что куплю такой же только круче.Машину пригнали из Швейцарии.Поломки были. Но так как я человек с деньгами, не оставил умирать свою любимицу. Итак, новая подвеска (амортизаторы + пружины + резинки), ремонт АКПП (1000 DEM), новые прокладки в моторе 1500 DEM.Но больше всего меня мучило - отопление, вдруг перестал идти тёплый воздух, куда не обращался никто ничего не знал... оказалось накрылся вакумный клапан, и зимой в салон шёл воздух из кондиционера, заменили клапан, и сейчас езжу в рубашке, хотя на улице -20. Свою машину не продам... Я в неё влюбился, хотя есть в семье и 124 мерс... НО, со скорпом ему не сравниться...

1.0

Люди!!!!Если думаете взять или не взять Данный Агрегат...Берите!!!!!!!!!Слово даю не пожалеете!Но с условием ,что это будет 2.9 V6 с механникой! на 2-х литровых ездят только женщины и извращенцы!так как 2 литра ну никак не разгонят этот КОРАБЛЬ!!!да, жрёт 2.9 много, 15-20л,но и даёт не мало!180км/ч без проблем и напрягов и это не предел!идёт уверенно и мягко!а с чиптюнингом просто САМОЛЁТ!!!запчасти дешёвые и самое главное доступные!!(кроме сцепления:)).не нашёл новые поехал взял б/у.и вообщем машина для любителей американской мощи и больших машин!!!

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Скорпио по годам